-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в людмила27

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1268


МАНТЫ /в мультиварке/

Четверг, 31 Марта 2016 г. 12:57 + в цитатник
МАНТЫ (автор рецепта: Оля Ромова)

Для теста:
мука – 500 г;
вода – 200 мл;
яйца – 1 шт.;
соль.
Для начинки:
свиной фарш – 500 г;
лук – 3 шт.;
теплая вода – 4 ст. ложки;
соль, перец.

В глубокую миску высыпьте муку и соль. Добавьте воду и яйцо, размешайте сначала тесто ложкой, а затем начните вымешивать руками. По необходимости досыпьте еще муки. Готовое тесто заверните в кулек или пищевую пленку, чтоб оно немного «отдохнуло».
Пока тесто настаивается, займитесь приготовлением начинки. Лук мелко порежьте, добавьте в фарш вместе с солью и перцем. Хорошо все перемешайте. Для сочности фарша можете влить немного теплой воды и снова перемешать, а для еще большей сочности стоит добавить в фарш немного сырого картофеля, натертого на средней терке.
Тесто тонко раскатайте и при помощи круглой формы или чашки сделайте кружки из теста. В центр каждого кружка выкладывайте начинку. Для формирования мантов, нужно защипать сначала два противоположных края. Потом защипите два оставшихся края, чтоб получился конверт прямоугольной формы. Концы конверта соедините попарно, чтоб манты приобрели округлую форму. Готовые манты выложите на доску присыпанную мукой.
В том, как варить манты в мультиварке, нет ничего сложного. Главное – не пытайтесь уложить сразу все манты в мультиварку. Готовьте их в два-три приема. Вылепленные манты выложите на решетку для приготовления на пару, оставляя между ними небольшое расстояние. В чашу мультиварки налейте примерно пол литра воды и готовьте в режиме «варка на пару» примерно 40-45 минут. Когда манты будут готовы, выложите их на блюдо. Подавать к столу это кушанье можно с майонезом, горчицей или сметаной.
wwwsVaty83k (604x527, 73Kb)
Рубрики:  кулинария
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку