Шоколадный торт |

тесто
какао - 2 ст. л.
сахар - 200 г
сметана - 200 г
яйца - 3 шт.
сгущенное молоко - 0,5 баночки
сода - 0,5 ч.л.
мука - 200 г
крем
сгущенное молоко - 0,5 баночки
какао - 2 ст. л.
масло сливочное - 200 г
ванильный сахар - 15 г
+ шоколадка - 100 г
орехи - 1 ст.
Готовится сметанообразное тесто и выпекается при температуре 220*, на сковороде или в форме с промасленным пергаментом. Тесто разделить на несколько частей, выкладывается ложкой и формируется блин. Остывшие блины освободить от пергамента. Выход - 5 - 6 воздушных бисквитиков. Миксером взбить крем и смазывая кремом коржи, укладывать друг на друга. Бока, верх смазать кремом и посыпать тертыми шоколадом и орехами. Или украсить по своему усмотрению. Дать пропитаться 4-5 часов в холодильнике.
Метки: Шоколадный торт |
маски для роста волос |

|
ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ |
Метки: ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ |
Сладкая колбаска |
|
болеро |
Автор: Наталья

Размер 42.
Для работы использована пряжа белого цвета (пехорка «Детская новинка») состав: 100% акрил 200 м/50 г. Потребовалось примерно 60 г., крючок №3.
Схема вязания спинки:

Продолжение мастер-класса здесь:
http://uroki-vyazaniya.ru/bolero-kryuchkom-master-klass-dlya-nachinayushhix.html
Метки: болеро |
Пицца |

|
как накрахмалить. |
сахарный раствор, сироп тут тут тут
тут тут
"сухое" крахмаление тут
незаваренное крахмаление тут
Как сделать р-р крахмала, кисель тут тут
нажелатинить тут
клей ПВА. тут
как "поставить" изделие см.тут тут тут тут тут
правильно погладить накрахмаленное тут
крахмалим\гладим салфетки тут тут
Метки: как накрахмалить. |
Как соединять круглые мотивы без отрыва нити |
|
"пико" крючком |
Автор: Елена Мельникова

Текст автора: "Сегодня мы с Вами рассмотрим как вязать один из самых простых, но в то же время один из самых часто используемых узоров обвязки – это ” узор пико“, еще его называют “пике”. Выполнить пико крючком очень просто, но здесь опять же есть одна очень интересная тонкость. Ну и как вязать пико крючком с этим самым нюансом мы сейчас мы и рассмотрим!"
Продолжение здесь: http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/uzor-piko-kryuchkom
Метки: "пико" крючком |
цветок |


Мастер-класс здесь:
http://sexy-crochet.com/es/2011/04/29/una-rosa-de-ganchillo-paso-a-paso/
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 30 - Для вдохновения: ромашка от Аллы Коваль
Часть 31 - Цветок спицами
Часть 32 - Ирландское кружево: цветок с 5 лепестками. Мастер-класс
Метки: цветок |
создания фотоколлажей. |
Метки: создания фотоколлажей. |
Программа для автоматической настройки служб |
Добрый день, Друзья! Сегодня я хотел вновь поговорить с Вами об оптимизации и приведения настроек системы к максимально эффективному состоянию. Настройка служб Windows – это когда необходимо оставить самое нужное, остальное отключить, повысив тем самым производительность операционной системы.
Операционная система Windows построена таким образом, что для ее работы необходимы специальные программы-помощники – службы. Например, Windows7 Professional таких программ-помощников примерно 120. Теперь представьте, что все эти службы автоматически запустятся при старте системы и будут работать в фоновом режиме. потребляя общий ресурс компьютера.
Зачем это нам? Оставим только самое необходимое, а все остальное отключим. Высвободим ресурс ПК для более важных задач. А какие службы нам необходимы? Как определить? Есть программа, которая за один клик все за Вас решит.
Метки: Программа |
Слоеное дрожжевое тесто |
Готовим дрожжевое опарное тесто, добавляем к нему 1/3 от предусмотренного количество сливочного масла. Подошедшее тесто немного охлаждаем, затем раскатываем в продолговатый толщиной примерно 1 см пласт,
две трети которого обмазываем мягким сливочным маслом (2/3 от предусмотренного количества масла).
Смазанную маслом часть пласта покрываем не смазанным тестом
и сверху кладем оставшуюся 1/3 теста, смазанную маслом.
Получившийся толстый пласт теста снова раскатываем (поворачивая на 90 градусов),
складываем в 4 слоя (без масла), сначала до половины отгибаем один край теста,
затем – второй
и наконец, отогнутые половины перегибаем друг над другом.
Тесто охлаждаем поместив его на холод на 10-15 минут. Затем продолжаем раскатывать и складывать тесто так же, как было описано выше. Чем больше раз вы проделаете это процедуру, тем больше слоев получится в тесте. Готового тесто раскатываем и делаем различные булочки.
Нам понадобится:
мука – 500 г;
молоко – 1 стакан;
масло сливочное – 150 г;
сахар – 100 г;
соль – 1/2 чайной ложки;
дрожжи – 50 г.
http://prostie-recepti.ru/?p=4370
Метки: тесто |
Шаль-пелерина |





|
"Поезд-беглец" |
|
С Новым годом |
|
Коробочки и шкатулочки |
Метки: Коробочки и шкатулочки |
Библиотека бесплатных программ |
Безопасность компьютера и данных »»
Серия сообщений "пк/полезные программы":
Часть 1 - Всё для оформления блога
Часть 2 - Урок : вставляем изображения, картинки, анимашки в свой днев. правильно
...
Часть 18 - Хотите музыку или видео на комп?
Часть 19 - Нужные ссылки от Татьяны Егоровой
Часть 20 - Библиотека бесплатных программ
|
бабочки |
С Рождеством вас, мои дорогие!

Метки: бабочки |
Пуловер |
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica...e_kryuchkom_belyy_pulover.html
Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется:
550 (600) г белой пряжи Season (50% хлопка, 50% мериносовой шерсти, 110 м/50 г);
крючок №3,5.
Основной узор: число наборных п. кратно 6 + 1+3 возд. п. подъема. Вязать по схеме 1. Каждый р. начинать с 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н и с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й + 3-й р. Кайма: число начальных п. кратно 10 + 1 +1 возд. п. подъема. Вязать по схеме 2. Каждый р. начинать, как обозначено, с 1 доп. возд. п. подъема или 3 или 4 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н или 1-го ст. с/2н и с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 20-й р.
Внимание: вязать кайму на наборный край основного узора, который для лучшей наглядности обозначен на схеме серым цветом.
Плотность вязания. Основной узор: 24 наборные п. и 9 р. = 10 х 10 см; кайма: высота 22 см.
Внимание: сделать выкройку в натуральную величину, и, прикладывая к ней работу, контролировать убавления.
СПИНКА связать цепочку из 109 (121) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором. Через 25 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 2 см и в каждом р. 3 х 1 см. Закончить работу через 46 см от наборного края на оставшихся п.
ПЕРЕД вязать так же. но с V-образным вырезом. Для этого через 22 см от наборного края оставить среднюю п. и обе стороны вязать раздельно. Для скоса выреза оставить с внутреннего края попеременно в каждом и каждом 2-м р. 11 х 1 см. Закончить работу на высоте спинки на оставшихся п. плеча с каждой стороны.
РУКАВА связать цепочку из 67 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором. Через 32 см от наборного края оставить для оката рукава с обеих сторон 1 раппорт, в каждом 2-м р. 5 х 1 п. и в каждом р. 2 х 1 и 1 х 2 п. Закончить работу через 48 см от наборного края.
СБОРКА обвязать наборные края переда и спинки каймой. Для каймы рукавов обвязать наборные края рукавов 51 ст. б/н и затем связать с 6-го по 10-й р. каймы, закончить 20-м р. Выполнить швы. Вшить рукава. Обвязать вырез горловины по 1 круг, р. ст. б/н и «ракушек» (= 20-й р. основного узора).

Метки: Пуловер |