-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Цыганова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дом и все для комфортной жизни в нем

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2011
Записей: 7604
Комментариев: 70
Написано: 7770




Жизнь моя, Иль ты приснилась мне?

торт без масла

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумасшедший пирог "Crazy Cake"

Сумасшедший пирог "Crazy Cake"



Crazy Cake - это американский пирог, в переводе звучит как "Сумасшедший торт (пирог)". Его придумали в США в период дефицита. Данный пирог имеет необыкновенный вкус, несмотря на свой простой состав. В нём отсутствует масло, но блюдо совершенно не уступает по вкусовым качествам тортам, которые в своем составе имеют этот ингредиент.

Для приготовления сумасшедшего пирога "Crazy Cake" нам понадобится:

2 стакана молока;
2 стакана муки;
1,5 стакана сахара;
6 ст. л. какао;
4 ч. л. разрыхлителя.
Для крема:
2 стакана молока;
1 стакан сахара;
3 ст. л. муки;
1 яйцо.
Рубрики:  вкусняшечки торты

мозаика

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

еще раз про мозаику

 http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/74/a3/50/74a350e90262a3eb8f3ee4f360fd8f3f.jpg

Читать далее...
Рубрики:  руколелие
уют в доме

классный коврик

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  руколелие
уют в доме

грунтовка

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашняя грунтовка Гейл

 

 
Гейл занимается реставрацией мебели. Очень тудно сделать ровную, гладкую поверхность, приходится много шлифовать...ей это  очень не нравится! Методом проб иошибок она сделала свою грунтовку, которая очень ровно ложится и сводит на минимум шлифование.
 

раскладной стол diy меловой краски грунтовки

ее рецепт:

Читать далее...

Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - перевод изображения на поверхность
Часть 12 - основы декупажа
Часть 13 - грунтовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - советы
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  руколелие
интересно

журнал

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вышивке крестом


СХЕМА
Рубрики:  вышивка

мини-схемы

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Ностальгия". 300 мини-схем. Вышивка крестом, схемы.


СХЕМА
Рубрики:  вышивка

цветочный алфавит

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный алфавит. Вышивка крестом, схемы.


Как успешно цитировать пост с вложением в свой дневник на ЛиРу
Рубрики:  вышивка

торт Баунти

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Баунти

Для теста: 4 яйца, 250 г сливочного масла, 200 г сахара, 2,5 чайн. ложки разрыхлителя, 200 г муки, 4 столов. ложки молока, 3 столов. ложки какао порошка.

Для начинки: 200 г сахара, 0,5 л молока, 6 столов. ложек манной крупы, 200 г сливочного масла, 200 г стружки кокоса.

Для глазури: 150-200 г молочного шоколада.

Как приготовить торт Баунти?

Все ингредиенты, которые были ранее приготовлены для теста, смешиваем. Выливаем смесь в противень на пергамент, смазанный маслом. Выпекаем тесто в разогретой до 175 град. духовке ок. 40 мин. После остывания коржа разрезаем его на 2 части. Теперь у нас два коржа потоньше.

Готовим крем. Варим манную кашу из манной крупы с добавлением молока. При помощи ручного электрического миксера взбиваем сливочное масло с сахаром. Смешиваем манную кашу, взбитое сливочное масло с сахаром и кокосовую стружку. Полученной смесью намазываем первый корж, затем - второй. Сверху смазываем глазурью, приготовленной из растопленного молочного шоколада. Ставим тортик Баунти в холодильник для охлаждения и застывания глазури. Вкуснейший тортик!

3407372_aXBP1kL3nGw (637x358, 55Kb)


3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)  Этот чудесный домашний цветок женское счастье превратит любое помещение гостиной или спальни в уютный оазис добра и счастья! Узнайте как правильно ухаживать за спатифиллумом, чтобы он красиво цвел и превращался в роскошное растение. Этот белоснежный цветок приносит в дом благополучие и счастье.

Рубрики:  вкусняшечки торты

перуанская подушка

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Nanina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая подушка

nanina

Рубрики:  вышивка

пигоди

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения просто-_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ПИГОДИ ( КОРЕЙСКАЯ КУХНЯ)

 
  Приехав в Казахстан к своей свекрови, решила научиться делать пигоди, у нее они классные получаются.Очень вкусное корейское блюдо по технологии приготовления похожее на манты.  Вернувшись в Грецию приготовила пигоди, так сказать закрепила материал, тем более что их очень любит мой муж. Получились пигоди сочные, воздушные и очень вкусные




Ингредиенты:

Мука - 600 г ( смотрите сами, тесто должно быть мягким)
молоко или вода ( можно то и другое) - 1,5 стакана
соль - шепотка
сахар - 1 ч.л.
дрожжи сухие - 1 ст.л.
фарш свиной или мясо, порезанное на мелкие кусочки - 600 г
лук - 3 шт
капуста белокачанная - треть качана ( можно больше)
редька - 100 г
черный перец по вкусу
можно добавить джусай ( у нас его нет, поэтому делала без него)
любые приправы на Ваше усмотрение.

Способ приготовления:



1.Молоко слегка подогреть, добавить в него дрожжи, соль, сахар, перемешать
2.Просеять муку в миску, сделать углубление и налить молоко.
3.Замесить тесто (тесто должно быть не крутым и немного прилипать к рукам) Закрыть тесто и поставить в теплое место. Как только тесто подойдет, замесить снова и поставить опять в теплое место на полчаса.
4.Готовим начинку: нашинковать капусту и редьку. Капусту посолить и помять. Мелко порезать лук. (лук можно обжарить в масле, я этого не делала)
5.В отдельную чашку выложить фарш
6.Капусту  отжать.Смешать все ингредиенты для начинки, добавить специи и перемешать.
7.Подошедшее тесто разделить на 25 одинаковых частей, сделать колобки и потом их раскатать не тонко и желательно рукой
8.На лепешку выложить начинку.
9.Слепить концы, немного приподнимая края, чтобы пигоди не получились плоские.
10.Листы мантоварки смазать растительным маслом и выложить пигоди и оставить на некоторое время, чтобы они поднялись.
11.В кастрюлю налить воды. Варятся (парятся) пигоди примерно 45 минут с момента кипения воды.
12.Приготовить соевый соус и можно приступать. Приятного аппетита!

 

Всем понравилось, особенно мужу, попросил повторить.

Рубрики:  вкусняшечки

сало - супер

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Бацкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сальца не желаете?

На 3 литра воды берем 1 кг соли. Растворяем конечно в горячей воде , остужаем , укладываем сало порезанное кусочками в банку , неплотно и заливаем рассолом. Убираем в прохладное место на 4-5 дней. Потом рассол сливаем и заливаем свежим .Держим еще 2-3 дня.Достаем ,обсушиваем немного и натираем специями по вкусу. Можно купить приправу готовую "Для посола сала" , у меня рубленный чеснок , ломаная лаврушка, черный свежемолотый перец , мелю его покрупнее , немного красного жгучего , вообщем у кого что , по вкусу. Мне вот интересно чем бы намазала свое сало Педалькина, у неё все время фигурируют какие то нецензурные приправы ,о происхождении которых мне даже подумать страшно!:))))
Потом я убираю всё в пакеты или фольгу и в морозилку.По , не помню где , вычитанному технологическому процессу из него должна вымерзнуть лишняя влага. Но вообще можно есть сразу!
Вообще в первоисточнике предлагалось сложить сало в банки , закатать и в холод. Но это рецепт из прошлого ,когда все запасалось впрок на годы. Я помню времена , когда у бабушки в погребе стояло трехлетнее сало. Сейчас по моему проще пойти и свежего купить.
В общем , пользуйтесь. Рецепт мой , семейный , проверенный. На здоровье!
 (700x525, 82Kb)

 (700x525, 103Kb)
 (700x525, 122Kb)
Рубрики:  вкусняшечки

одежка с выкройками

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения juliet_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье-женские модели

Ко многим  моделям есть схемы


100000000000000 (506x700, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  руколелие

инсульт

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ спасти человека во время инсульта - китайский метод

Способ спасти человека во время инсульта - китайский метод

 

 

Это совет от китайского профессора.

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта.

«Когда ударяет инсульт и, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут.

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.

Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.

Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.

Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен – все симптомы инсульта.

Я сразу же попросила одного из студентов – практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной.

Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.

geval-dima
Рубрики:  интересно

красота ниточная

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Год кота в картинах....из ниток

 Автор картин Элеонора Сидорова, живёт в Тольятти.

 

 Впервые услышала о такой технике как ниткография, мне понравилось.  

  

Читать далее...
Рубрики:  руколелие

куклы

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие куколки. Шьем сами

И снова возвращаюсь к теме кукол. Хочу предложить вам сшить миниатюрных куколок по выкройкам. Думаю это занятие вам понравится.


1.
53 (430x377, 91Kb)

2.
54 (430x322, 77Kb)

3.
55 (430x391, 90Kb)

4.
56 (430x362, 66Kb)

5.
57 (430x392, 86Kb)

6.
58 (430x332, 78Kb)

7.
59 (430x358, 94Kb)
Читать далее
Рубрики:  куклы

книттер

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Knitter №62 2013

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

увеличиваем урожай

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная технология выращивания огурцов

Недавно наткнулся на вырезку, в которой настойчиво рекомендуется огуречные растения сеять совместно с подсолнечником или кукурузой.

По мнению автора из Екатеринбурга это намного повышает урожай и сдвигает окончательные сроки сбора урожая аж до самых заморозков. Кукуруза также дает весомую прибавку урожая.
ogurok_05 (700x525, 75Kb)

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  огород

отравим насекомых

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление настоев и отваров для садового участка.

Приготовление настоев и отваров для садового участка.

Приготовление настоев и отваров для садового участка. 

Читать далее...
Рубрики:  огород

выкройки кошек

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 выкроек кошек

4663906_Cat151 (497x700, 213Kb)

Читать далее...
Рубрики:  руколелие

плетение из газет

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет и журналов. Идеи. Мастер-класс

 

Читать далее 

Рубрики:  руколелие


Поиск сообщений в Ирина_Цыганова
Страницы: 380 ... 83 82 [81] 80 79 ..
.. 1 Календарь