-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бабзель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей: 4163
Комментариев: 65
Написано: 4428






Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЕ САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ

РОМАШКИ





А вот такие тюльпаны я не встречала:





А на десерт - виноград:






ИСТОЧНИК:http://knitting-club.blogspot.com/
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК – Шьем игру «Крестики-Нолики»

 

Вот, что делает с людьми шило в одном мести и простуда. Я вот никак не выздоровею, и близкие мне дают больше времени на отдых – ха-ха, так сказать, вот и результат – оформила МК по мягкой игре «Крестики-Нолики».

logo.jpg

Если вам интересно усаживаемся поудобнее и читаем!

Рубрики:  для внука

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию перчаток от Линды

Замечательный мастер - класс по вязанию перчаток крючком! Все подробно описано! Спасибо Линда!



читать МАСРЕР-КЛАСС>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жилетик с теневым узором

http://www.stranamam.ru/post/1801421/

Рубрики:  для внука

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как просто свалять украшение к новуму пуловеру!


Описание процесса
Рубрики:  валяние

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник собаки и кошки

131867_1280_1024 (700x560, 54Kb)


Дневник собаки:

8:00 Собачья еда! Самая любимая еда!
9:00 Едем в машине! Обожаю!
9:40 Прогулка в парке! Самая чудесная прогулка!
11:00 Почесали за ухом! Обожаю людей!
11:30 Дали косточку! Моя любимая еда!
14:00 Играем в саду! Моё любимое место!
14:20 Махаю хвостом! Любимое занятие!
17:00 Собачья еда! Самая любимая еда!
18:00 Играем в мяч! Моя любимая игра!
20:00 Смотрю ТВ! Мое любимое занятие!
22:00 Сплю на коврике! Моя любимое место!




Дневник кота:

956 день моего заточения.
Сегодня мои тюремщики тщётно пытались развеселить меня странными тонкими висящими объектами. Потом они расточительно пожирали мясо, в то время как я и другие сокамерники давились сухим кормом и прочими отбросами. Несмотря на то, что я в полной мере выразил своё презрение к этой жалкой пище, мне приходится её употреблять дабы поддерживать силу.
Единственная мысль, которая заставляет меня влачить такое жалкое существование это мысль о побеге. Чтобы досадить им, я поблевал на новый ковер. Позже я обезглавил мышь и бросил обескровленное тело к ногам хозяев. Этим поступком я хотел вызвать у них животный страх демонстрацией своих возможностей, но они лишь произнесли что-то вроде "Хороший маленький охотник". Предатели!
Сегодня у меня почти получилось убить одного из мучителей обвив нитку вокруг его ног во время ходьбы. Завтра нужно будет повторить наверху лестницы. Мне кажется что остальные сожители - сплошные лизоблюды и доносчики. Пёс явно работает за идею - его регулярно выпускают, но он сам возвращается. Видимо, умственно отсталый. Канарейка - информатор, докладывает каждый мой шаг. Постоянно что-то рассказывает людям. Мои угнетатели даже поместили её в специальную клетку, чтобы обсепчеить постоянную защиту. Ненадолго...
Рубрики:  позитиффффф

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бантик на вилке.

Бантик на вилке.

 

1111100 11921 Бантик на вилке.

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Ах этот бантик . Вот как  их эти бантики завязать быстро ,красиво и  что бы они были все одинакового размера  особенно когда нет ни каких шаблонов под рукой. В этом мастер классе я покажу как завязать красивый бантик на вилке. Все очень просто что бы завязать одинаковые маленькие бантики нам понадобится обыкновенная вилка и конечно же ленточки.

1111100 1171 300x224 Бантик на вилке. 1111100 1172 300x224 Бантик на вилке.

И так берем вилку и ленточку для бантика. Кладем  ленточку на вилку так чтобы с правой стороны у нас остался хвостик примерно 4 см.

1111100 1175 300x224 Бантик на вилке. 1111100 1176 300x224 Бантик на вилке.

Затем длинный кончик ленты оборачиваем вокруг вилки так что бы он тоже вышел с правой стороны но снизу короткого кончика ленточки.Если ленточку обернуть вокруг вилки еще один раз то бантик у нас получится с двумя крылышками с каждой стороны. Далее берем длинный кончик и просовываем его в верху в прорезь  по середине вилки и проводим ее вниз.

1111100 1177 300x224 Бантик на вилке. 1111100 1179 300x224 Бантик на вилке.

Теперь этот кончик ленточки поднимаем в верх и заводим его в петельку которая у нас получилась когда мы продевали ленту в середину вилки.

1111100 1180 300x224 Бантик на вилке. 1111100 1181 300x224 Бантик на вилке.

Важно что бы  этот конец ленты  вышел с левой стороны.на фото показано это с разных сторон что бы было лучше видно.

1111100 1182 300x224 Бантик на вилке. 1111100 1183 300x224 Бантик на вилке.

Теперь расправляем хвостики так что бы они к вилке   смотрели лицевой стороной ленты , и затягиваем бантик хорошо потянув длинный кончик ленты в верх. Затем  снимаем бантик с вилки и отрезаем лишнее .

1111100 1191 300x184 Бантик на вилке.

Вот и все наш бантик готов. Так на вилке можно завязать красивый бантик из разных ленточек. Не забывайте только опалить спичкой  края срезов на бантике  что бы они не распускались.Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Рубрики:  шьём одежду для кукол

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфы-украшения


Ещё
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творческим дамам посвящается...

 

 

Люди поймут нас наверно, едва ли,

Мир не для всех, Вы таких не видали.

Лепим, паяем, и шьем Чебурашек,...

Борщ не сварив, не погладив рубашек.

Муж смотрит хмуро, забыта собака,

Мама творит, и не делает брака.

Ночь на дворе, но в разгаре работа,

Сделать заказ до утра так охота.

Утром чуть свет, серьезная леди,

В офис спешит, позабыв об обеде.

Ждет на столе ее скучный отчет,

Дождь за окном монотонно идет.

А на столе, в уголке, у окошка,

Ждет ее кукла, иль, мишка, иль брошка.

Ждет не доваленный "в беж" палантин,

Или готовый уже пластилин.

Бусы, сережки, браслеты, обложки,

Горы салфеток, к шкатулке застежки.

Краски акрил, и кисти щетина...

День деловой, а творчество - мимо.

Ужин на вечер, дневник и тетрадки,

С младшим играет, как водится в прятки.

Мужа целует, с собакой гуляет,

И в этой жизни все успевает.

Ночь на дворе... И тихо один,

Ждет терпеливо в углу палантин.

 

---------------------

И еще):

 

Сегодня случился Великий Скандал! ...
Взорвался мой муж: «Боже, как я устал!
По дому разбросаны нитки твои,
За компом сидишь ты и ночи и дни,
На скорую руку готовишь обед,
Как долго я должен терпеть этот Бред!»
Ах, как бы хотелось ему возразить:
-Любимый, без вышивки мне не прожить!
Ах, как бы хотелось ему объяснить:
Про тонкую Душу, потребность Творить!
Ах, как бы хотелось... с Небес-под откос
Встаю и иду. Вынимать пылесос

 

 

Стихи от сёстры Комиссаровы (Анна и Ирина)             Автор Артемьева Анна
и от Елена Алешина *fakel*

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crazy Quilt (46 фото красоты)

Читать далее...
Рубрики:  крейзи-квилт

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные сумки в технике Crazy

Читать далее...
Рубрики:  крейзи-квилт

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Бурмистрова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  позитиффффф

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем детям 60х-80х годов посвящается...

аааааааа
я помню некоторые вещи.....
 (700x525, 108Kb)



 (700x525, 100Kb)

 (700x525, 118Kb)

 (700x525, 117Kb)



 (700x525, 128Kb)

 (700x525, 104Kb)



 (700x525, 108Kb)



 (700x525, 129Kb)

 (700x525, 111Kb)



 (700x525, 121Kb)



 (700x525, 106Kb)

 (700x525, 125Kb)



 (700x525, 82Kb)



 (700x525, 101Kb)



 (700x525, 136Kb)



 (700x525, 82Kb)



 (700x525, 110Kb)



 (700x525, 117Kb)



 (700x525, 96Kb)



 (700x525, 87Kb)



 (700x525, 103Kb)



 (700x525, 103Kb)



 (700x525, 96Kb)



 (700x525, 95Kb)



 (700x525, 106Kb)



 (700x525, 93Kb)



 (700x525, 119Kb)



 (700x525, 87Kb)



 (700x525, 111Kb)
Рубрики:  позитиффффф

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения svjtajj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о глади и контурной вышивке,

О глади, контурной вышивке и стежках

C головой ушла в вышивание кораблика... вернее даже корабликОВ! :) Не знаю сколько времени это еще займет, поэтому пока расскажу вам немного о вышивке НЕ крестиком, т.е. о глади и контурной вышивке, и покажу, как я шью некоторые стежки, тем более мне уже несколько раз задавали связанные с этим вопросы.
Для начала скажу, что я все больше и больше проникаюсь этим видом вышивки. Возможности ее использования и комбинирования с различными техниками безграничны, вышивать можно практически на всем, а схемой для вышивки может служить чуть ли не любая понравившаяся картинка. Настоящий простор для фантазии!


Сперва об основе для вышивки. Вышивать, конечно, с тем или иным успехом можно на любой ткани от шерсти до шелка, все зависит от того, как готовое изделие будет использоваться в дальнейшем. Опыт показал, что довольно сложно вышивать на грубой, стоящей «колом» ткани, на ткани с толстыми волокнами, а также на ткани, волокна которой сильно неоднородны. Для вышивки гладью и контурной вышивки я чаще всего выбираю гладкий, тонкий лен или смесовую ткань (лен плюс хлопок), хотя есть работы и на тонкой шерсти и на хлопке.

Второй волнующий многих вопрос: как перевести рисунок на ткань. Я пользуюсь термо-карандашом и перевожу рисунок на ткань с помощью утюга. Для этого сначала я переснимаю рисунок простым карандашом с книги на кальку. Затем обвожу рисунок на обратной стороне кальки, чтобы при переводе на ткань рисунок не перевернулся зеркально. Если же это не имеет значения, то можно переснять рисунок с книги на кальку сразу же термо-карандашом. После этого кальку с рисунком прикладываю к ткани красящей стороной и проглаживаю утюгом. При этом важно следить, чтобы в процессе калька не смещалась. Под воздействием горячего утюга рисунок отпечатывается на ткани.

Важный момент: перед тем как переводить рисунок, проведите тест и убедитесь, что ваш термо-карандаш в дальнейшем отстирается с выбранной ткани. Если нет, то вам придется полностью покрыть стежками переведенную разметку. Мне встречались следующие карандаши для перевода рисунка утюгом: Prym (синий грифель, в инструкции указано, что смывается), Hemline (красный грифель, в инструкции указано, что НЕ смывается, но мне все же удается отстирывать его после замачивания).

Что делать, если термо-карандаш не найти или тест на его отстирываемость провалился, а вы не уверены, что сможете покрыть стежками все переведенные линии? Во-первых, если рисунок не сложный, его можно просто нарисовать на ткани простым карандашом. Я так делаю тогда, когда мне лень возиться с утюгом. Есть и другие способы, не опробованные мной. Рисунок можно перевести с помощью портновской копирки, например от Hemline или от Burda (не представляю, отстирывается ли она?) или с помощью наметочных стежков (думаю, тут могут возникнуть трудности при разметке мелких деталей).

Ну а теперь о стежках. Их, конечно, великое множество и осваивать их можно бесконечно, сегодня я покажу наиболее распространенные и те, с которыми мне довелось столкнуться в своих работах. Я старалась сделать фотографии так, чтобы было понятно, как укладываются стежки, но, если возникнут вопросы, спрашивайте.

Обметочный (одеяльный) шов чаще всего я использую для пришивания аппликаций, как, например, здесь. Шов выполняется слева на право. При шитье в обратном направлении узелки затягиваются неправильно.


Шов ёлочка используется не только как контурный, но и в качестве заполняющего, т.е. для «закрашивания» некоторых элементов рисунка. В обоих качествах я использовала этот шов здесь.


Тамбурный шов - один из самых распространенных швов и также может использоваться и в качестве контурного и в качестве заполняющего шва. Его легко укладывать на сложных извилистых линиях в отличии от предыдущего, а также укладывать по спирали. Я использовала этот шов, например, здесь (цепочка у птичьих качелей).


Цепочка - разновидность тамбурного шва, но в отличии от предыдущего, цепочка получается более тонкой из-за того, что нить, образующая петельку выводится из ткани и вводится в ткань в одном и том же месте, а при выполнении тамбурного шва игла выводится из ткани и вводится на небольшом расстоянии друг от друга. Использовала этот шов, например здесь (на поясе у девочки).


Стебельчатый шов - выглядит практически как прямая линия, но более объемная и фактурная, чем обычный бэкститч (шов назад иголку). Часто применяется для вышивки стеблей растений. Мне нравится использовать его для вышивки сильно изогнутых линий, как, например, здесь (кольцо на птичьих качелях).


Пекинский шов - красивый, декоративый шов, который выполняется в два этапа. Сначала выполняется строчка обычного бэкститча (шва назад иголку), а потом нить обвивается вокруг этих стежков. При движении слева направо, иголка просовывается снизу под второй стежок, потом сверху под первый, потом снизу под третий, потом сверху под второй и так далее. Я использовала этот шов здесь (для прутьев клетки и птичьих качелей).


Волна - еще один интересный шов с обвитием, выполняемый в два этапа. Сначала прокладывается строчка наметочного шва (шва вперед иголку), а затем вокруг него обвивается нитка.


Применение отдельных стежков может быть очень разнообразным. С их помощью можно имитировать травинки, листочки, а также использовать в качестве заполняющих стежков. Делая эти стежки более вытянутыми или, наоборот, более плоскими, укорачивая или удлиняя хвостики (закрепляющие стежки) можно добиваться различных эффектов. Вот некоторые из  отдельных стежков:

Шов рыбка (честно скажу, не знаю правильное название, но это мне кажется вполне подходящим).


Шов ромашка - незаменимый шов для вышивки лепестков цветов и листьев деревьев. Я использовала его, например, здесь.


Шов мушка. Использовала его, например здесь (для контура сердечек).


Шов французские узелки выполняется следующим образом. Рабочая нить выводится на лицевую поверхность ткани. Затем делается крошечный стежок: игла вкалывается в ткань на небольшом отдалении (подцепляется одна нить полотна) и выводится в месте первого вывода нити. Нить обвивается вокруг иглы два раза и затягивается узелок. Рабочая нить выводится на изнаночную сторону ткани.


Заполняющая гладь - используется для «закрашивания» больших областей, как, например, здесь. Стежки укладываются наподобие кирпичиков в кладке: в первом ряду выполняются поочередно короткие и длинные стежки, а в последующих рядах укладываются стежки одинаковой длины.


Эта разновидность глади используется для «закрашивания» маленьких областей, как, например, здесь (елочные шары). Стежки прокладываются от края до края закрашиваемой области плотно друг к другу.


На сегодня все. Надеюсь этот пост окажется для вас полезным!

Related Posts with thumbnails for bloggerblogger tutorials

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/02/blog-post.html

Рубрики:  крейзи-квилт

Без заголовка

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочка-барышня.Текстильная игрушка

 В моих постах уже были игрушки из этой коллекции.Встречайте еще одну барышню.

 

1316622947_000 (330x512, 29Kb)

ВЫКРОЙКА
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лесной эльф.Текстильная игрушка

 ВОТ ТАКОГО ВЕСЕЛОГО УЛЫБЧИВОГО ЭЛЬФА УДАЛОСЬ ПЕРЕМАНИТЬ К НАМ В ДНЕВНИКИ. 

Голову можно набить и утянуть, применив чулочно-текстильную технику- и хитренький взгляд небесного созданья Вам обеспечен!

Взято с PICASA.

3551917_Bookshelf_Pixie_001_2_ (640x466, 99Kb)

ВЫКРОЙКА
Рубрики:  из колгот

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tata53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутная тарелка.
 

Спешу поделиться с вами еще одной находкой из интернета  (оригинал – блог Лорлейн ) . Помните, мы уже шили круговой блок под названием «Дрезденская тарелка» – Dresden Plate?

Лорлейн предлагает для «тарелки» использовать короткие полоски – остатки от других проектов. Для  выкраивания блока – 1\20 части тарелки (если хотите, можете сделать не двадцать лепестков, а меньше, например 16 или 14, но количество обязательно должно быть четным) скачайте шаблоны«лепестка» и середки, распечатейте, перенесите на картон или пластик, и беритесь за лоскутки.

собираем четыре лоскутка разных расцветок и сшиваем их в один блок. Таких блоков надо сшить десять, и чем пестрее они будут – тем интереснее получится результат.

прикладывая к блоку наш шаблон выкраиваем «лепестки».  Второй раз, как вы понимаете, шаблон прикладываем к блоку широкой стороной книзу. 

Читать далее...
Рубрики:  лоскутное шитьё

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник ЛИ.ру. Как правильно писать пост.

Здравствуйте,мои дорогие,читатели!

Многие меня просят написать как же я ,собственно пишу посты. Все очень просто.Сейчас мы с вами это разберем.Постараюсь остановиться на всех мелочах.Если все же что-то останется непонятным пишите в комментариях.

Итак:

Писать сообщения на ли.ру достаточно просто,потому что большинство функций уже укомплектованы в дополнительной панели,которая существенно облегчает жизнь и позволяет писать сообщения(посты) ничего не зная о языке HTML. Вот эта панель 

4170780_ (700x80, 32Kb)

подробно разберем ее позже как говорится на примере. Сразу оговорюсь,что я свои посты почти всегда пишу в расширенном редакторе. У него больше возможностей.Поэтому старайтесь писать только в нем. Я захожу в него через верхнее меню 

4170780_verhnee_menu (700x21, 13Kb)

выбираем "написать" .Обычно сразу открывается расширенный редактор. 

Не забываем написать красивый и понятный заголовок. Не только вам понятный,но и допустим,если ваш пост попадет в ежедневную рассылку, чтобы по заголовку все смогли понять, что у вас там написано .

учимся дальше
Рубрики:  всё про ЛиРу

кукла-пакетница-3

Пятница, 21 Октября 2011 г. 18:21 + в цитатник
P8048450 (525x700, 246Kb)
Рубрики:  моё рукоделие

кукла-пакетница-2

Пятница, 21 Октября 2011 г. 18:19 + в цитатник
P8028445 (525x700, 260Kb)
Рубрики:  моё рукоделие


Поиск сообщений в бабзель
Страницы: 208 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь