-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бабзель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей: 4163
Комментариев: 65
Написано: 4428






Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередная коллекция мягких котиков.

 

472 изображения здесь  >>>>>


Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руки для куклы от Елены Лаврентьевой. МК. часть 1

http://stranamasterov.ru/node/244415?tid=1034

Многим тяжело дается сделать руки, т.к. это сложный момент в изготовлении куклы. Я тоже перепробовала разные замечательные техники: с бумагой по МК Веры Морозовой, с салфеткой по МК Натальи Макаровой, с лейкопластырем по МК VaLenka, по МК Ольги Андриановой и Ольги Рубцовой, МК Ulla Paaske.Спасибо им огромное! Ручки по моему МК хороши для небольших кукол, а вот для крупных нужны руки большие и хочется, что бы они были аккуратными. И вот при работе над очередной куклой я опять столкнулась с этой проблемой! Но решение нашла! И хочу поделиться с вами своим небольшим изобретением. Ручки делаются быстро и получаются довольно аккуратными.
Итак, начнем мастер-класс!!!!
Для начала нам понадобится: провод двужильный алюминиевый АППВ 2х2,5-4 м² (у нас на Украине он стоит совсем не дорого 1,5 грн за метр), плоскогубцы, изолента.
Можно использовать одножильный алюминиевый провод, короче, что найдете.

 Мастер-класс Шитьё: Руки для куклы от Елены Лаврентьевой. МК. часть 1 Капрон. Фото 1
Подробный МК
Рубрики:  из колгот

Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руки для куклы от Елены Лаврентьевой. МК. часть 2

http://stranamasterov.ru/node/244438?tid=1034

1.Начинаем обшивать заготовку руки…

 

Для этого на рамку наденьте кусок чулка (колготки). Колготки берите самые простые, без всяких дэн, они хорошо тянутся и не блестят! В итоге ваша кукла будет выглядеть натурально!

 Мастер-класс Шитьё: Руки для куклы от Елены Лаврентьевой. МК. часть 2 Капрон, Проволока. Фото 1
Продолжение МК
Рубрики:  из колгот

Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы для куколок от Лилияны

 


http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/s-volosami-speredi.jpg
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.

на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.

итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/lenta.jpg
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/raspustili.jpg
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.

беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/nakruchivayu.jpg
фиксирую сверху фольгой:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudya.jpg
проделываю то же самое с остальными прядями:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudi-bolshie.jpg
и опускаю в кипящую воду на несколько минут - чем дольше варить, тем более упругими получатся кудри. не перестарайтесь! завивка перманентная, то есть в случае чего распрямить будет проблематично:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/varim.jpg
после варки снимаем получившиеся "улиточки" и просушиваем их:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/ulitki.jpg
когда подсохнут, слегка разворачиваем-растрясаем, получаются такие вот кудрявые пряди:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/pered-priklejkoj.jpg
все, можно клеить. промазываем голову клеем и прядь за прядью подклеиваем, прижимая смоченной в воде зубочисткой - так волосы приклеются именно к голове, а не к пальцам :)
удобнее всего клеить еще слегка влажные пряди - так они не будут пушиться и опять же прилипать туда, куда не следует:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/kleyu.jpg
после того, как волосы высохнут и просохнет клей, получится вот такая шевелюра:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/volosy-szvdi.jpg
ее можно расчесывать, заплетать косы, укладывать в преческу - держатся крепко, не расягиваются, не рвутся :) но я пока свою красотку рассчесывать не буду - мне по душе такие вот небрежные буйные кудри

Рубрики:  причёски для кукол

Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примитивные куклы. Ну очень модные старушки. Выкройка с одеждой

Ну очень модные старушки

Чем больше я смотрю примитивных кукол, тем интереснее и интереснее они попадаются. Вот такие городские старушки. Наверное жёны генералов или министров. Шляпки, соболя и туфли на каблуке.


las viejitas 1 (2) (450x600, 162Kb)

Выкройка
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ниточки и тряпочки

Вот так рукодельницы описывают этапы своего творчества: "Подхватываем иголочкой край обводки, закрепляем нить, подносим к середине второй тряпочки и захватив обводной стежок затягиваем аккуратно ниточку, никаких узлов не делаем! " Описывают с лёгкостью и простой. А я читаю и мне дурно становится... Я ж понимаю сколько усидчивости, трудолюбия и мастерства нужно чтобы вот с лёгкостью описать и тем более сделать шедевр. Я, видно, единственная кто все выбрасывает обрезочки, тряпочки. Только не сразу, а храню-храню, всё думаю-  начну творить, а потом понимаю, что храню хлам, т.к. лежит он мёрвым грузом не один год. И выбрасваю.  А мастерицы творят из лоскутков чудеса.

Надёргала в инете.

Любуемся

Тут одного дыхания не хватит, чтобы посмотреть и проникнуться всей этой красотой. А еще с помощью ниточек и наждачного планшета можно сочинять сказки! А может наступила пора заглянуть в бабушкин сундук, посмотреть, что же спрятано и сохранено в нем, или, скорее, в нашей памяти, достать тряпочки, ниточки, тесёмочки....

 

Читать далее...
Рубрики:  крейзи-квилт

Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВЫЕ ИДЕИ ЛОСКУТНЫХ СУМОЧЕК.


______598 (224x396, 48Kb)
Читать далее...
Рубрики:  крейзи-квилт

Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФЫ вязаные. (идеи-1)

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ ЗДЕСЬ...

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зверушки своими руками

Милые рукодельницы, для вас - выкройки милых зверушек). Рисунки и фото увеличиваются при нажатии на них.

 

Смотреть далее >>>

Рубрики:  выкройки игрушек

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная подушка-роза от Елены Кравченко.Мастер-класс

Встречала эту великолепную работу в некоторых дневниках и форумах,но не знала,что автор замечательного мастер-класса мастерица из Новомосковска(Украина)Елена Кравченко (Лысенко).Опубликовано с согласия автора.

Подушка-роза
1. Подушка-роза
Читать далее...
Рубрики:  всяко-разно для дома и уюта

кикиморка болотная

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 19:03 + в цитатник
Кикиморка сделана из колгот как извездочёт
PC047956 (525x700, 100Kb)
Рубрики:  моё рукоделие

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 18:54 + в цитатник
А это домовушка-хитрушка
P4128247 (525x700, 269Kb)
Рубрики:  моё рукоделие

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 18:50 + в цитатник
Этот домовой живёт у меня дома
P3138224 (525x700, 274Kb)
Рубрики:  моё рукоделие

Куча кошек -подарки на год кота

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 18:36 + в цитатник
PC217982 (700x525, 83Kb)
Рубрики:  моё рукоделие

Баба-яга с

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 18:31 + в цитатник
Сделана в подарок
PC307987 (525x700, 100Kb)
Рубрики:  моё рукоделие

Звездочёт

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 18:27 + в цитатник
PC117965 (525x700, 95Kb)
Рубрики:  моё рукоделие

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LovelySpirit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный цветочек крючком

Эти цветочки вяжутся очень быстро. Мы видим 3 элемента: маленький цветок, большой цветок и розочка из ленты (продаются во многих магазинах «товары для шитья и вязания»). Далее смотрите схему вязания. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы для вечно молодой подруги.

Читать далее...
Рубрики:  идеи для подарков

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

Рубрики:  для себя любимой

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши пяточки станут как у младенца...


Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусной эссенцией,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него эссенцию,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.
Рубрики:  для себя любимой


Поиск сообщений в бабзель
Страницы: 208 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь