Дуплет спецвыпуск - Лето в ажуре 1 |
Метки: Дуплет спецвыпуск - Лето в ажуре 1 |
Как связать котошарф |
Всё больше и больше становятся популярными так называемые котошарф. Носят их не только дети, но и многие взрослые щеголяют в этих необыкновенных шарфиках. Данный мастер-класс объяснит, как легко и просто связать котошарф спицами.
|
С вязанием котошарфа своими руками справится даже начинающая вязальщица, а если учесть что вязание становится всё более популярным и среди мужчин, то и любому мужчине, хоть раз державшему в руках спицы, это будет по плечу. Для вязания серо-голубого котошарфа, как на фото нам потребуется 100 гр. голубой пряжи (400м/100гр) и 80 гр. серой (400м./100гр.), немного черной и белой пряжи, большая пуговица, крючок, две пары круговых спиц на леске 2,5 мм. Этот котошарф вяжется спицами только лицевыми петлями, по кругу, с помощью двух круговых спиц, можно связать и на 5 спицах, но мне такой способ кажется более быстрым и легким. Полотно получается, без швов и вяжется достаточно быстро. Наберите 72 петли |
|
|
|
|
| Полностью мастер класс, как связать Котошарф смотрите по ссылке - http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/956/shema-kotosharfa |
Метки: Как связать котошарф |
Раскраски для детей |
Серия сообщений "Досуг и развлечения":
Часть 1 - Детские развлекательные и обучающие телеканалы в режиме реального времени.
Часть 2 - Делаем сами мыльные пузыри.
...
Часть 10 - "Соленое тесто"
Часть 11 - Идеи украшения детского утренника
Часть 12 - Раскраски для детей
|
Метки: Раскраски для детей |
платье |
Метки: платье |
КРАСИВЕЙШЕЕ АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ |
Метки: КРАСИВЕЙШЕЕ АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ |
Платья крючком. Подборка 38 |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post179207816/ |
|
http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post180705857/ |
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/liveinternetru/post228667534/ |
|
Платья и сарафаны с Осинки (вязали и вяжут он-лайн) -2 часть |
Платья и сарафаны, связанные крючком |
Платья крючком. Подборка 37
Метки: Платья крючком. Подборка 38 |
Умные мысли |
Серия сообщений "Стихи, притчи для души":
Часть 1 - Мудрость...Если вовремя...смолчишь..
Часть 2 - НЕТ, Я НЕ АНГЕЛ!
...
Часть 35 - Характер и судьба по дате рождения
Часть 36 - ОМАР ХАЙЯМ
Часть 37 - Умные мысли
Часть 38 - Спасибо меня предавшим!
Часть 39 - Нет женщин нелюбимых...
Часть 40 - История об истинной ценности наших слов и мыслей
Часть 41 - Притча про потерянные возможности
Часть 42 - Если вас не понимают, значит им нужны не вы.
|
Метки: Умные мысли |
"Звериные" вязаные шарфы |
Серия сообщений "Вязанные игрушки":
Часть 1 - Слонёнок
Часть 2 - МАСТЕР КЛАСС: Как связать забавную черепашку – амигурами.
...
Часть 38 - Зверошарфики. Коллекция.
Часть 39 - Веселая семейка на одной коробке (вязаные игрушки)
Часть 40 - "Звериные" вязаные шарфы
Часть 41 - "Изюминка"
Часть 42 - Зайка "Снегурочка" - описание
...
Часть 44 - Шарфики "Лисички"
Часть 45 - Идеи вязаных новогодних игрушек с некоторыми схемами.
Часть 46 - СИМБА
Метки: "Звериные" вязаные шарфы |
Шарф Spectra в духе сафари! |
Метки: Шарф Spectra в духе сафари! |
Вяжем эффектный шарф из толстой пряжи. Видео + 2 МК |
http://www.myjulia.ru/post/289306/

|
Роскошный шарфик..МК |












Метки: Роскошный шарфик..МК |
Хомут-косынка |
Метки: Хомут-косынка |
Шапочка для мальчика |
Метки: Шапочка для мальчика |
Мастер класс. Шарфик для малыша |
Метки: Мастер класс. Шарфик для малыша |
Шарфики МК из пряжи "Карнавал" |
Насмотревшись на шарфики в стране мастеров из разной ленточной пряжи, решила и себе прикупить несколько разных моточков. Нашла у мамы спицы номер наверно 3 и принялась лазить по интернету в поисках мастер классов. Спицы держала последний раз в классе 11, но если рукодельничаешь руки сами дорогу знаю. Из пряжи Дантелла и Оливия вязать оказалось проще и мастер классов в инете полно, а вот из пряжи "Карнавал" никак не получалось. Мастер классов по это пряже не нашла пришлось бежать снова в магазин косультироваться у продавца. В итоге шарфик получился великолепный и я решила заснять процесс вязания.

Вот кая выглядит пряжа в мотках, она немного дешевле Дантелы и Оливии, но на один шарфик надо 2 или 3 мотка пряжи в зависимости от толщины и длины. У меня ушло 2 мотка. На пряже рекомендации по спицам номер 5, но у меня были тоньше.

Так выглядит пряжа в расправленном виде. Ширина ленты около 4 см. Мне попалась окраска сверху вниз с переходом, но есть и секционная.

На самом деле вязание не сильно отличается от вязки пряжи Дантеллы, только нет явных петель сверху, поэтому набирать следут через растояния около 2-3 см. У меня количество набранных петель было 6 ширина шарфа получилась 8 см. Количество набранных петель может варьироваться от 5 до 10, от этого будет зависеть ширина. Верха и низа у пряжи нет, поэтому набор петель может быть с любой стороны, от этого будет зависеть цвет.

Далее вязать шарф лицевыми петлями при провязки петель следует захватывать пряжу через 3-4 см. Первую петлю всегда провязываем.

Вот такие пропуски должы получаться при вязки. Вязание получается, как бы в круговую, т.к. мы все время поворачиваем пряжу.

Чтоб соеденить два мотка вместе, можно просто наложить один конец на другой и вязать дальше. Но мне этот метод показался не очень удобным, т. к торчал один конец пряжи с лицевой стороны. Поэтому я сложила два конца внутрь на 2 см, как при шитье и провязала в месте соединения. Концы при этом видно не стало.

Это для нагляности как из одного мотка могут получится совершенно два разных цвета. Слева ярко-розовый свободный край, а справа белый. Этот шарфик я вязала для Веронички, поэтому мне нужен был больше розовый цвет. Вот здесь можно посмотреть шарфик связанный белой стороной http://stranamasterov.ru/node/346104

Вот и обладательница в новом шарфе. Из двух мотков шарф получился длинной 1,5 м.

А вот еще один шарфик из такой же пряжи другой расцветки. Шарфы получаются, конечно не такие воздушные как из пряжи Дантелла и Оливия, но по цвету и по фактуре мне очень понравились.

Ну а это навязанные шарфики из пряжи Дантела, на разное количество петель. Они получаются более воздушными и легкими. Мастер классов по шарфам в интернете много. Я вязала по принципу: набирала петели в каждую, далее вязала петли через одну. Верхний для себя любимой на 5 петель длиной получился чуть более 2 метров. Средний связан на 6 петель для любимой мамочки его длина около 1,5м. Нижний на 7 петель длиной около 1,2м заказала знакомая увидев мой шарф

Я люблю носить шарф сложив в двое и продев в центр, поэтому специально связала для себя длинный.

А вот короткий шарф получается завязать только спереди на узел или перекинуть через плечо. Мой МК по завязыванию шарфиков, правда немного других, можно посмотреть тут: http://stranamasterov.ru/node/267979
Метки: Шарфики МК из пряжи "Карнавал" |
Белая шаль с кистями |
Метки: Белая шаль с кистями |
Идеи украшения детского утренника |
Всех приветствую) По вашим просьбам размещаю идеи украшения детского утренника. Самое доступное и самое красивое - это украшение утренника разноцветными воздушными шариками. Можно создать очень красивые и необычные композиции. Смотрите сами) Ниже - два мастер-класса на гирлянду из бумажных сердечек и венок с бумажными цветами.
Можно использовать вот эту идею - цветы сделаны из цветной упаковочной бумаги и старых обоев
А это - гирлянда из сердечек. Мастер-класс - ниже
Серия сообщений "Досуг и развлечения":
Часть 1 - Детские развлекательные и обучающие телеканалы в режиме реального времени.
Часть 2 - Делаем сами мыльные пузыри.
...
Часть 9 - Детские развлекательные и обучающие телеканалы в режиме реального времени.
Часть 10 - "Соленое тесто"
Часть 11 - Идеи украшения детского утренника
Часть 12 - Раскраски для детей
|
Метки: Идеи украшения детского утренника |
Как определить зоны Фен-шуй в квартире |

Серия сообщений "Фэн-шуй":
Часть 1 - Китайская монета счастья
Часть 2 - Как определить зоны Фен-шуй в квартире
Часть 3 - Деньги липнут к биополю
Часть 4 - Аффирмации на каждый день от ЛУИЗЫ ХЕЙ !!!
Часть 5 - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ
Часть 6 - РУННЫЕ ФОРМУЛЫ УЛУЧШЕНИЯ БЛАГОСОСТОЯНИЯ
|
Метки: Как определить зоны Фен-шуй в квартире |
Топ Анны Коваль "Ванильное мороженое" |
Метки: Топ Анны Коваль "Ванильное мороженое" |
Детская туника крючком |
Метки: Детская туника крючком |