Как самому избавиться от депрессии? |
Серия сообщений "занимательное, периодика, интересные факты":
Часть 1 - задумайтесь "Ничего не случилось"
Часть 2 - Задумайтесь!
...
Часть 4 - история очевидец!
Часть 5 - из английской периодики
Часть 6 - Как самому избавиться от депрессии?
Часть 7 - ко Дню Независимости
Часть 8 - с днем любителей шоколада!
...
Часть 40 - похититель круассанов))
Часть 41 - Американцы научились лечить зубы без боли
Часть 42 - Googlи как профессионал
|
|
Как львенок и черепаха пели песню) |
Мне кажется, что эта сказка про любовные отношения между мужчиной и женщиной. Во всяком случае похоже... во всяком случае на мои)
Как львенок и черепаха пели песню.
Жил-был в Африке Львенок. Звали его Ррр-Мяу. Вот вышел он однажды погулять по пустыне и встретил Большую Черепаху. Черепаха лежала на солнышке и мурлыкала себе под нос веселую песенку.
-Я на солнышке лежу, - пела Черепаха, - я на солнышко гляжу!
-Какая веселая песенка! -подумал Львенок и подошел поближе. А черепаха мурлыкала себе под нос, не замечая Львенка, потому что глаза у нее были закрыты от удовольствияю
НОСОРОГ ИДЕТ, КРОКОДИЛ ПЛЫВЕТ пела черепаха
ТОЛЬКО Я ВСЕ ЛЕЖУ И НА СОЛНЫШКО ГЛЯЖУ!
Львенок подкрался совсем близко, лег на песок, радом с Черепахой и приподнял одно ухо что бы лучше слышать.
РЯДОМ ЛЬВЕНОЧЕК ЛЕЖИТ И УШАМИ ШЕВЕЛИТ ТОЛЬКО Я ВСЕ ЛЕЖУ И НА ЛЬВЕНКА НЕ ГЛЯЖУ! – СПЕЛА Черепаха и открыла глаза
. – Здравствуй! – сказала она, -Я-Большая Черепаха. А ты кто?
-А я львенок Ррр-Мяу! – сказал львенок, сел на песок и запел.
Я НА СОЛНЫШКЕ СИЖУ, Я НА СОЛНЫШКО ГЛЯЖУ, ВСЕ СИЖУ И СИДУ И НА СОЛНЫШКО ГЛЯЖУ!
-Не сижу, а лежу!- Сказала Черепаха.
-Это ты лежишь! А я сижу, - сказал львенок.
И они запели вместе НОСОРОГ ИДЕТ КРОКОДИЛ ПЛЫВЕТ
А потом Львенок спел
ТОЛЬКО Я ВСЕ СИЖУ
А черепаха спела ТОЛЬКО Я ВСЕ ЛЕЖУ!...
Они недовольно посмотрели друг на друга и вместе закончили
– И НА СОЛНЫШКО ГЛЯЖУ!
-И все таки надо петь лежу! –сказала черепаха. – Это же я придумала!
-А как же я буду петь лежу, если я сижу? спросил львенок.
-А ты ляг, и тогда все будет по правде. Ты будешь лежать и петь
–Только я все лежу. -А я не люблю лежать, - сказал львенок, - я люблю бегать. Ну в крайнем случае сидеть
! -Ну ты же лежал, когда подкрался ко мне!
-Я лежал, только чтобы послушать песню, - сказал Львенок, - Я лежу тольо в особенных случаях!
-Ну а как же ты спишь? Сидя что ли? – спросила черепаха.
-Нет, сплю я лежа. Но когда я сплю, я же не пою!
-А ты представь себе, что ты спишь и поешь!.. Львенок лег на песок и закрыл глаза.
-Давай начнем сначала! – сказал он. И они запели вместе.
Я НА СОЛНЫШКЕ ЛЕЖУ, Я НА СОЛНЫШКО ГЛЯЖУ, ВСЕ СИЖУ И СИДУ И НА СОЛНЫШКО ГЛЯЖУ!
- И все таки это не по правде, - не открывая глаз, сказал Львенок.
– Ведь я сплю с закрытыми глазами и, значит, солнышко видеть не могу!
-А ты открой глаза, - сказала черепаха. – И представь как будто спишь с открытыми глазами и поешь
Львенок открыл глаза и они спели вместе еще один куплет.
-Теперь ты пой одна, - сказал Львенок, - ведь я не могу петь сам про себя.
И Черепаха спела. РЯДОМ ЛЬВЕНОЧЕК ЛЕЖИТ И УШАМИ ШЕВЕЛИТ ТОЛЬКО Я ВСЕ ЛЕЖУ И НА ЛЬВЕНКА НЕ ГЛЯЖУ! –
-Какая красивая песенка! – сказал Львенок. – А теперь покатай меня, а! Он прыгнул Черепахе на спину и она покатала его по пустыне.
-А ты придумаешь завтра новую песню? – спросил Ррр-Мяу, когда они расставались.
-Конечно! Приходи завтра! – сказал Черепаха. И Львенок пошел домой напевая. НОСОРОГ ИДЕТ, КРОКОДИЛ ПЛЫВЕТ…
И по дороге все время думал – как это все-таки можно – спать с открытыми глазами и в то же время еще петь песни?... Сергей Козлов
Серия сообщений "my privacy":
Часть 1 - о смысле
Часть 2 - о смысле
...
Часть 7 - сюрпризы жизни!
Часть 8 - ХОЧубыть нужным!)))
Часть 9 - Как львенок и черепаха пели песню)
Часть 10 - Бред мыслей
Часть 11 - М+Ж
...
Часть 17 - выработка позитивного мышления
Часть 18 - Танцоры- среди нас.! мы же тоже люди))
Часть 19 - танцевальный портал
|
|
ХОЧубыть нужным!))) |
Серия сообщений "my privacy":
Часть 1 - о смысле
Часть 2 - о смысле
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - сюрпризы жизни!
Часть 8 - ХОЧубыть нужным!)))
Часть 9 - Как львенок и черепаха пели песню)
Часть 10 - Бред мыслей
...
Часть 17 - выработка позитивного мышления
Часть 18 - Танцоры- среди нас.! мы же тоже люди))
Часть 19 - танцевальный портал
|
|
А в это время.. *литературный круговорот* |
Серия сообщений "счастье":
Часть 1 - о религии)
Часть 2 - простые радости))
...
Часть 4 - почему мы танцуем))
Часть 5 - (Маленький остров по имени счастье)
Часть 6 - А в это время.. *литературный круговорот*
Часть 7 - Десять секретов любви
Часть 8 - Счастье или судьба
...
Часть 15 - М+Ж
Часть 16 - Mamo4ka, tebe)
Часть 17 - выработка позитивного мышления
|
|
(Маленький остров по имени счастье) |
Серия сообщений "счастье":
Часть 1 - о религии)
Часть 2 - простые радости))
Часть 3 - счастье)
Часть 4 - почему мы танцуем))
Часть 5 - (Маленький остров по имени счастье)
Часть 6 - А в это время.. *литературный круговорот*
Часть 7 - Десять секретов любви
...
Часть 15 - М+Ж
Часть 16 - Mamo4ka, tebe)
Часть 17 - выработка позитивного мышления
|
|
Байрон |
Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - стихи
Часть 2 - быть нелюбимым боже мой!
...
Часть 10 - cонет о жизненных ценностях
Часть 11 - Мама на даче)
Часть 12 - Байрон
Часть 13 - последние стихи
Часть 14 - Наука разлуки)
Часть 15 - Счастье или судьба
Часть 16 - Дарить себя-не значит продавать!
Часть 17 - А.Блок
|
|
Мама на даче) |
Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - стихи
Часть 2 - быть нелюбимым боже мой!
...
Часть 9 - На что мы тратим жизнь?
Часть 10 - cонет о жизненных ценностях
Часть 11 - Мама на даче)
Часть 12 - Байрон
Часть 13 - последние стихи
...
Часть 15 - Счастье или судьба
Часть 16 - Дарить себя-не значит продавать!
Часть 17 - А.Блок
|
|
сюрпризы жизни! |

Серия сообщений "my privacy":
Часть 1 - о смысле
Часть 2 - о смысле
...
Часть 5 - еврейская дипломатия)
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - сюрпризы жизни!
Часть 8 - ХОЧубыть нужным!)))
Часть 9 - Как львенок и черепаха пели песню)
...
Часть 17 - выработка позитивного мышления
Часть 18 - Танцоры- среди нас.! мы же тоже люди))
Часть 19 - танцевальный портал
|
|
cонет о жизненных ценностях |
Сонет о жизненных ценностях
Пускай игра не стоит свеч,
для счастья нужно очень мало:
лишь бы трепало лён трепало, т
очило бы точило меч
и поддувало воздух в печь
без остановки поддувало
, а покрывало покрывало
постель, где доведётся лечь;
чтоб долго жило всё, что мило,
чтоб шило шило, мыло мыло,
пугало пугало ворон,
чтоб меру мерило мерило
и чтоб любви твоей светило светило
мне со всех сторон. В. Резниченко.
они легко могли выбраться из этой тюрьмы
достаточно было одному встать на плечи другого и дотянуться пальцами до края стены и вылезти наверх и вытащить наружу второго но никто не хотел оказаться внизу никто не верил что другой не забудет протянуть ему руку оказавшись на воле а утром за ними пришли и расстреляли обоих И. Кормильцев
Я возник откуда-то сбоку, заслоняя дверной проем,
Рикошетом, безумьем, отскоком отражаясь в себе самом,
Я возник на краешке самом... И так медленно гаснет свет,
И так вкрадчиво бьют тамтамы... Нет тебя там, тебя там нет...
Есть, конечно. Ведь я же вижу. Ну не там, а рядышком, здесь,
Подбираюсь к себе поближе, собираюсь в комнате весь
Или все - вот еще такой же, вон еще один я в углу...
Что же это творится, боже? Вроде бы не присел на иглу,
Ведь не пьян, не с похмелья даже... Что-то здесь, похоже, не так,
Происходит какая-то лажа - может, двинуть себе в пятак?
Может быть, заорать "Ни с места!", изготавливаясь к стрельбе?
Что-то стало в комнате тесно... Думаю - нихрена себе...
Оступаюсь, на ощупь пячусь, машинально ставлю плечо...
Эй, а кто из нас настоящий? И подтянется ль кто еще?
Может, рюмочку за разговором? Брудершафт, например, с тобой?
Да сбазлаем чего-нибудь хором, да по бабам потом гурьбой,
Словим тачку, иль три, иль десять, по пивку еще сообразим
И давай куражиться вместе - всех и вся и все победим!
Мы же будем непобедимы - спина к спине иль плечо к плечу.
Проходи, злопыхатель, мимо! Мы сегодня гулять хочу!
Я сегодня хотим угару! Слышишь - музычка невдалеке...
Разбиваемся, чтоль, по парам? Выдвигаемся налегке?
Что такое? Вы где? Вот странно... Свет включаю, в окно гляжу,
Ни в сортире, ни в кухне, ни в ванной никого вдруг не нахожу
И становится шибко грустно, вроде спать уже расхотел,
Выражаю протест в форме устной, сотрясая квартирный предел.
Нецензурно кричу, с надрывом, порываясь куда-то бежать...
Оторвался, блин, от коллектива - где теперь всех себя искать?
Успокаиваюсь по схеме - покурил, повыл на луну,
Хлебанул из горла портвейна, чаю крепенького глотнул,
И исчез. Без прощаний и сборов, черканув для друзей в тетрадь:
Не ищите. Буду нескоро. Ухожу сам себя искать… А. Костюшкин
Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - стихи
Часть 2 - быть нелюбимым боже мой!
...
Часть 8 - стихи глупая мечта романтика
Часть 9 - На что мы тратим жизнь?
Часть 10 - cонет о жизненных ценностях
Часть 11 - Мама на даче)
Часть 12 - Байрон
...
Часть 15 - Счастье или судьба
Часть 16 - Дарить себя-не значит продавать!
Часть 17 - А.Блок
|
|
Индийская мудрость |
Великие умы обсуждают идеи; Средние умы обсуждают события; Мелкие умы обсуждают людей.
Бог дает пищу каждой птице, но Он не забрасывает ее ей в клюв.
Подражай хорошему даже во врагах, не подражай дурному даже в родителях.
Внимай полезной речи, пусть она исходит от ребенка; не слушай дурных речей, пусть
они исходят от старца.
Благородный говорит лишь о достоинствах ближнего, хотя тот лишен их; низкий –
лишь о недостатках. И пусть оба они лгут – первый идет на небо, а второй – в
преисподнюю.
Учись на ошибках других. Невозможно прожить так долго, чтобы испытать их все на себе.
Не было, нет и не будет человека, достойного одного лишь осуждения или одной лишь похвалы.
Безутешный утешается прошедшим, слабоумный – будущим, умный – настоящим.
У человека, живущего ради других, даже очень короткая жизнь исполнена счастьем.
Чтобы управлять собой, используй свою голову; Чтобы обращаться с другими, используй свое сердце.
Не старайся получить без труда то, что другой получил по заслугам.
Тот, кто теряет деньги, теряет многое; Тот, кто теряет друга, теряет больше; Тот, кто теряет веру, теряет все.
Язык практически ничего не весит, но очень мало людей может удержать его.
Подобно любящему отцу, король должен охранять свой народ от воров,
от чиновников, от нашествия вражеских полчищ, от своего фаворита и
от собственной жадности.
Говори правдивое и приятное; не говори правдивого, но неприятного; не говори приятного, но неправдивого - вот извечная заповедь.
Радости полон мир для того, кто смотрит на всех без вражды и предубеждения.
Только часть похвал высказывай другу в лицо, другую же часть - за его спиной
Мудрый не горюет о потерянном, об умершем и о прошлом. Тем он и отличается от глупца.
С великим трудом поднимаем мы в камень на гору, а вниз он падает мгновенно - так же влекут нас всех добродетели, а вниз пороки.
Тот велик, кто становится слепым перед чужими женами, хромым в погоне за чужим богатством, немым, слыша хулу на ближних.
Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости.
Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих – и себя и другого.
Какой прок в книге тому, кто не обладает собственным умом? Разве зеркало в помощь слепому?
Серия сообщений "о смысле":
Часть 1 - Прощальное письмо Габриэля Гарсия Маркеса
Часть 2 - урок жизни
...
Часть 4 - без любви о смысле
Часть 5 - о смысле доброта
Часть 6 - Индийская мудрость
Часть 7 - Видение
Часть 8 - Вербер
...
Часть 24 - уроки от Регины Бретт
Часть 25 - цитата(
Часть 26 - Самое простое)
|
|
почему мы танцуем)) |
Другой Мир, Мир потрясающей красоты и возможностей..
Такое трепетное состояние красоты чувств..
Это такое всеобъемлющее состояние - словно ты обнял весь мир, и он с такой же любовью, с такой же благодарностью обнял тебя..
Невыносимое чувство удовольствия..
Будто с минуты на минуту начнется праздник..
Чувствительность тела становится такой сильной, что кажется, сейчас еще чуть-чуть сильнее и ты взорвешься..
Внутри все начинает захлебываться от счастья..
.............................Pour danser, il faut aimer la danse..........
Серия сообщений "счастье":
Часть 1 - о религии)
Часть 2 - простые радости))
Часть 3 - счастье)
Часть 4 - почему мы танцуем))
Часть 5 - (Маленький остров по имени счастье)
Часть 6 - А в это время.. *литературный круговорот*
...
Часть 15 - М+Ж
Часть 16 - Mamo4ka, tebe)
Часть 17 - выработка позитивного мышления
|
|
На что мы тратим жизнь? |
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт, Н
а тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Hе тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит, Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
На что мы тратим жизнь? На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь... А надо б на любовь...
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то - На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь! А надо бы на ласки...
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?... А нужно бы на дружбу...
Куда-то всё спешим, чего-то добываем. Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь! А надо б на добро...
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем
. Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь... А надо б на мечту...
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?! А надо просто жить! 
Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - стихи
Часть 2 - быть нелюбимым боже мой!
...
Часть 7 - стимул стихи
Часть 8 - стихи глупая мечта романтика
Часть 9 - На что мы тратим жизнь?
Часть 10 - cонет о жизненных ценностях
Часть 11 - Мама на даче)
...
Часть 15 - Счастье или судьба
Часть 16 - Дарить себя-не значит продавать!
Часть 17 - А.Блок
|
|
Без заголовка |
Ты спрашиваешь, как здесь дела. Если коротко, надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закаленных оптимистов. Причем, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту. (с)Виктор Пелевин. Священная книга оборотня
Серия сообщений "my privacy":
Часть 1 - о смысле
Часть 2 - о смысле
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - еврейская дипломатия)
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - сюрпризы жизни!
Часть 8 - ХОЧубыть нужным!)))
...
Часть 17 - выработка позитивного мышления
Часть 18 - Танцоры- среди нас.! мы же тоже люди))
Часть 19 - танцевальный портал
|
|
еврейская дипломатия) |
Серия сообщений "my privacy":
Часть 1 - о смысле
Часть 2 - о смысле
Часть 3 - о смысле my privacy
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - еврейская дипломатия)
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - сюрпризы жизни!
...
Часть 17 - выработка позитивного мышления
Часть 18 - Танцоры- среди нас.! мы же тоже люди))
Часть 19 - танцевальный портал
|
|