Бывает и такое("Хроники клуба Большая Кружка") |
Лето. Солнце и теплая погода внесли коррективы в место дислокации клуба. Да ещё два члена, а точнее Вождь Клуба(это должность =)) Алеша и его Зам. Юрец, приобрели по машине. Эдакие четырехколесные самоходные коробки, детище отечественного автопрома. И перекантовался клуб в эти машины. Стал ездить на них везде. А вечерами, когда дела уже сделаны и магазины готовятся к закрытию, ребята принимаются пить пиво. Вообщем то удобно - музыка есть, дождик не капает, да и багажник можно сделать столом или лавочкой. Ну это кому как нравиться.
Вот и в тот день - пятница была, начало июля - ребята решили искупаться. Благо озеро рядом. Выехали на одной машине ибо всего 5 человек поехало. Не буду вдаваться в подробности, потому что речь не об этом. Скажу только, что народу на пляже было как на юге в сезон отпусков. Крики детей и пьяного народу били слышны метров за пятьсот.
Искупались ребята, переоделись кто как мог около машины и поехали до дому до хаты. По старой традиции мокрые плавки были вывешаны и, чтоб не улетели, прикрыты стеклом. Водителю(это был Алеша) было плохо видно дорогу, но пришлось терпеть. Ну до ближайшего ларька, да и озеро, как я уже говорил, было не далеко. Ребята взяли пива. Но ведь и не об этом то речь. Поэтому тоже не вдаюсь в подробности. Допив все, что было, ребята отправились по домам - кушать и готовиться ко сну. Ибо, хоть завтра и суббота, но не которым надо на работу. Все, постель близка, можно отрубиться, но не тут то было. С этого момента по подробней.
Алешу разбудил - он только что задремал - телефонный звонок:
- Э!Сынок! пошли покурим!
-...ммм.. - сквозь сон сказал Алеша.
- Выходи, заебал, - сказал в трубку Юрец.
- Лана, ща...
Алеша одел шорты, вышел в подъезд. Там, между 2 и 3 этажами стоял Юрец. В руках телефон. Следом вышел Антоха - брат Алеши. Стоят втроем, курят. Юрец рассказал, что звонил парень, обещал что то сделать с машиной - он сам не определился: толи сжечь, толи разбить. И хотя это парень - Саша - был на 0,5-1 голову выше любого члена клуба, он все же не решался выходить на прямой контакт с Юрцом. Алеша посоветовал ему забить на них и отослать сообщение - :"Внатуре, два урода!! " Почему два? Да потому что там ещё есть Света, которую они с Юрцом никак не поделят. То есть - Саша её парен, а Юрец...ну тупо трахает. Ну так вот, докурили они, да спать пошли.
Прошло час полтора. Антоха уже ушел от компа, да спать лег. Начался дождь, и такой сильный, что разбудил Алешу. Вождь пошел ссать и водички хлебнуть. Он всегда так делает. Вдруг, сквозь дождь с улицы доносится шум. Кто то что то усердно бьет. Он подходит к окну и видит картину маслом - Баскетбол(так ребята этого Сашу называют) прыгает и усердно пинает ногами Ваз 2114. Я же забыл сказать, что Алеша купил себе Ваз 21061, а Юрец - Ваз 2114. Так вот - пинает и не останавливается. Алеша в тряску :как же так - на его глазах машину друга ломают и что при этом, если уже второй час ночи и все уже спят. Понятное дело - набирать Юрца. Разбудил таки криками, типа "бля, там твою машину ломают!" Пока то, да се, ганкстер Саша убежал. Точнее уехал. Ну по всему видать ждала его машина за углом.
Печалька...Только вот не учел ни парень-ревнивец, ни Алеша с пива и сна, что Юрец машину свою ещё вечером за дом отогнал. А на это место парень приехал и поставил точно такую же машину. Юрец как нутром чуял. А вот парню не повезло - буквально месяц назад машину купил, а тут на тебе. Зеркало боковое отлетело, сполер на пополам на асфальте лежит. И ладно бы за дело какое пострадал. Просто так, дебил машины перепутал. Ну Россия, у нас так всегда. Тока у нас можно получить с ноги в спину берцем, упасть, потом ОМОНовская морда на тебя посмотрит, скажет не тот, сядет в машину и уедет, ни "Извини", ни "здрасти". Так, отвлекся.
Так вот, хотели ребята под дворник на стекло потерпевшему номерок подозреваемого подсунуть, да не успели. Сам хозяин вышел. Объяснили ему суть, потом позвонили ганкстеру этому. Он сказал, что не причем и что спит уже. Хотя судя по звукам - он ехал в машине. Да и вообще там часто была не состыковка показаний у Саши и Светы.
Потерпевший - его зовут Илья - вызвал ментов полисменов. Пока их ждали - успели выпить кофе и скрутить сигарету в сигаромашине. Забавная, но бесполезная штука. Баловство короче.
Приехавшие патрульные в составе ст.лейтенант - 1 шт., майор дознания - 1 шт. и прапорщик - водитель - 1 шт. начали вести расследование. Ну собирать там улики - зеркало с отпечатком ноги нападавшего, фотографировать на цифровик место преступления(а потом в контакт выложат, гыыы), опрос свидетеля и собирание подписи у понятова - Антохи, который как синяк(Синяк, он же Бобырь - лицо,часто потребляющее алкоголь и ведущее аморальный, антисоциальный образ жизни, иногда БОМЖ. Не достойный пример для подражания. Словарь терминов клуба Большая Кружка) вышел без майки и с щетиной. Потом правда одумался (все таки майор - дама),сходил, одел майку и вышел. Дама, после разглядывания майки, сказала:
- Зачем она тебе?
На майке было написано что то типа -"Я донор" и телефон службы крови. Антоха сказал, что сдает кровь периодически. Майор дознания с серьезным видом сказал, чтобы он был осторожен. Ибо правительство нас всех травит и заражает и убивает. Антоха очень удивился, услышав эти слова от представителя власти, но промолчал. Потом все протоколы были подписаны, газель с синими полосками уехала, все разошлись по домам. Пиво и кофе - не самый лучший вариант для засыпания. Поэтому спали все плохо.
На следующий день все, кто слышал эту историю ржали ржаками разными - кто посильней, кто послабее. И слова последней смски повторяли - "Внатуре, два урода!!"
|
|
Начало (Хроники клуба Большая Кружка) |
Хотел начать писать не с этого поста, но подумал, что без него - без "Начало" не понятно будет о чем идет речь.
Итак. Начинаю писать "Хроники клуба Большая Кружка". Повествование будет вестись от третьего лица - мне так прощще будет(наверно=)). Все лица и места - не вымышленные, а самое настоящие. Хотя я думаю многие скажут, что и у них есть такие персонажи. Не спорю. Но писать я буду про своих персонажей. Да, "Хроники..." будут перемешиваться с обычными постами, поэтому я буду обозначать непростые посты как нибудь - сами увидите. И ещё - имена я сразу называть не буду. Они будут проявляться в течение повествования.
Хм...Пока это писал - подумал:"А может зря я Хрониками это назвал. А то ведь тут еще и воспоминания будут". Ну назвал и назвал. Куда уж теперь.
Немного из истории:
"...клуб Большая Кружка был образован зимним вечером 2009(или в другой год - точно уже не помню) в подъезде дома по улице Российской. Назван так в честь одноименного пива, который привлекал молодежь свой дешевизной и относительно приятными вкусовыми качествами. Позднее, окрепнув и встав на ноги, клуб устраивал выездные заседания, вербовку новых членов(и не только членов=)) и показательные выступления. Существовал членский взнос - стандарт - который выплачивал каждый, кто состоял в клубе, в день заседания. Новоприбывшие проходили отбор, с них взымалась плата, большая стандарта..."
Терминология и жаргон, на котором общаются герои будут разъясняться в ходе повествования. Хотя пару терминов я приведу:
Волшебство - невероятное появление денег в момент отчаяния, недогона. А также этим термином обозначаются сами деньги, появившиеся в такие моменты. Например: "Чё, волшебства не будет?" или "Антон, у тебя волшебство есть?"
Недогон - состояние человека, когда уже все выпито, а хочется ещё. И ещё не напился(хотя чаще уже напился, но думается, что не напился).
Кстати, хочу сразу предупредить, что все герои повествования - не алкоголики. Все они или учатся или работают, имеют любимые занятия. Вообщем, люди хорошие, веселые.
Вводное слово закончено. Приступаю к повествованию.
|
|
Результат теста "Кто ты в мире музыки?" |
|
|
Состояние мое. |
Прошел год с того момента, как я записал акустический альбом. И все. Стопор. Нету моего любимого состояния "переполненного стакана"
Состояние "переполненного стакана" - это не термин, не определение. Скорее выражение словами каких то эмоциональных переживаний, душевных состояний, которые переполняют меня(как и любого человека). Вроде ходишь по улицам, общаешься с друзьями, бегаешь, прыгаешь, дерешься если надо, пьешь, спишь где ни попадя, смотришь в небо и видишь звезды, ходишь в лес, дышишь, запоминаешь запахи....И вроде все идет как и должно быть. Но стакан то этот заполняется. Ты можешь не чувствовать этого, можешь думать об этом, но это так. И в какой то день, в какой то момент - бац - а стакан то полный! Уже через край хлыщет! И тут ты понимаешь - ПОПЕРЛО! Вдохновение! Муза бл..! Да не одна, а сразу несколько. Тут только успевай карандаш точи да листы меняй на чистые.
Конечно, музыку писать да стихи сочинять можно и без музы. Это ведь как работа: сиди - бренчи на гитаре, музыка сама придет, тока больше бренчи. Листок в руки, слова пиши. Больше пиши! Авось что нибудь хорошее выйдет. Это тоже допустимый вариант. Но все же, как приятно, когда само из тебя прет хлыщет. Рог изобилия, блин, в среде искусства.
P.S.: Чую - приближается у меня состояние это. Переполняется стакан!
|
Метки: размышления состояние |
эм.... |
Приятно иногда бывает после зимы и прохладной весны наконец то вдохнуть запах лета. А может просто стоило мне перестать пить, чтобы это заметить?
Вечер. Подъезд. Открытое окно. Летний ветер залетает в него. Я сижу на ступеньках и курю. Запах летнего вечера перебивает запах подъезда и моих сигарет. Хорошо. И пусть где-то что-то не поделили и дерутся. И пусть кошка в поисках еды уже третий раз пробежала мимо меня. И пусть звонит бывшая девчонка(про неё надо отдельную статью написать...подумаю об этом=)). И пусть пьяный сосед назвал меня разбойником и пиратом. Все это - второй план. Мне он сейчас по барабану. Есть только Здесь и Сейчас. Я и летний вечер. И хотя он не принес мне по сути ничего полезного, а все же я рад ему. И рад, что ностальгия и воспоминания о прошлом не приходят ко мне. Видимо все таки клетки мозга ушли вместе с алкоголем куда-то. В лету канули наверно.
|
Метки: размышление |
Так. |
Доброго дня!
Как обычно пока шел домой - потерял мысль, которую хотел написать. Ну ничего страшного. Буду готовиться. А к чему? Да ко всему. Чтоб это все, когда оно наконец придет, не застало меня в расплох. Чтобы я смог достойно держать ответ за свою странную, но веселую жизнь, да за поступки мои.
Ещё хотел перепечать с ЖЖ старые сообщения, но решил, что проще дать здесь ссылку. Вот там можно прочитать http://agnyar.livejournal.com Конечно - там размышления 2009 года. Хотя для истории сгодяться.
Не имею ни малейшего понятия - буду я сегодня здесь что-то или нет, поэтому до скорого(не поезда конечно
)
|
Метки: начало |
Дневник Антоха_Огнеяр |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |