-Цитатник

Дуплет красивые узоры крючком - (0)

Дуплет. Спецвыпуск "Вязание крючком. Оригинальные ажурные сетчатые узоры 1" Первая часть новог...

ПРограммы - (0)

Люблю портативные программы...их не надо устанавливать! Серия сообщений "Портативная (por...

PAINT.net - (0)

ВСЁ,что нужно знать о PAINT Microsoft и PAINT.net для тех,кто о Paint и Paint.NET ещё ниче...

Утилита Чистки компа - (0)

Прощай вирусы на любом Windows Проверено на личном опыте, никакой антивирус вам не поможет с т...

Программа для создания ГИФок.. - (0)

П. СУПЕР!!! :good: :good: :good: мне очень понравилось... уже скачала и опробовала... вот рез...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Яндекс Директ Яндекс Директ(контекстные рекламные объявления )
  • Вопросы LiveInternetВопросы и ответы LiveInternet

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИРИНА_искуссница

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2011
Записей: 4399
Комментариев: 199
Написано: 5736






Платье

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и топ беж

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

сарафан

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сарафанчик

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

блузон

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые цветы

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

Платье

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые цветы к платью

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

платье

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зигзаг для платья

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

блузоны

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная и черная сеть

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

варианты

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариации для круглого мотива

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

платье

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадрат для черного платья

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

платье

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы на белом платье

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

болеро

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевное болеро

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

сарафан

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с ананасами

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

пуловер

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер с ананасами

Ананасовая тема затягивает

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

кардиган

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

кофточка

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя ананасная кофточка

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

джемпер

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный джемпер с ананасами

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

кардиган

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черные ананасы

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

костюм

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм ананасами

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

платье

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленое ананасное платье

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

платье

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

туника

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с юбкой

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

пуловер

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

комплект

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ананасный комплект

Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

Топ

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

платье

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье ананасами

 

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

вязание

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасы с филейкой

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

Туника

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паутиная сеть.

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

Платье

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три платья

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

Тунички

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

юбка

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки клеш

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда
*В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/ЮБКИ

Метки:  

юбки

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасные юбки

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/ЮБКИ

Метки:  

кардиган

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасный микс

Читать далее...

Метки:  

кардиган

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасы по кругу и по вертикали

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

Платье

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасное платье из каталога

Фото под катом настолько подробны, что вполне могут заменить схему

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

Туника

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

платье

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленое платье

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

лукошко

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лукошко с грибами

Источник             Автор:Belisimo

Лукошко с грибами

Ингредиенты:

Филе говядины - 600 г,
Лук репчатый - 4 шт.,
Масло оливковое
рис-150гр
масло сливочное-100гр
мука-пол стакана
2 яйца,
грибы-500гр
слоеное тесто
Сухая смесь трав(реган ,цитрон),
свежей зелени
Соль,
Перец.

   

Читать далее...
Рубрики:  * К У Л И Н А Р Н О Е */Кулинарные изделия

Метки:  

подушка

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-сердечко крючком



1.
0_575ff_2bf7099_XL (553x700, 142Kb)

Читать далее...
Рубрики:  *В Я З А Н И Е ОДЕЖДЫ*/Крючком Одежда

Метки:  

инфо

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения наташа_Проценюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  * Д Н Е В Н И К - LI.RU */Шпаргалки

Метки:  

инфо

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди!!! Имейте совесть!!! (дубль сообщения, теперь с картинкой! :)))

ПОЖАЛУЙСТА!!! ПРОШУ!!! Ну просто умоляю - ПРЯЧЬТЕ СВОИ "ПРОСТЫНИ" ПОД "КАТ" !!!!!!!:diablo:
Ну просто невозможно же читать френд ленту!!! Она, из-за бешеного количества картинок грузится пол часа, и еще час её пытаешься пролистать (и это при нормальной скорпости инета!) Мне страшно подумать, у кого она ниже, или вообще трафик не безлимитный!

ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!!!!

Не надо выкладывать, не пряча под кат, ВСЮ КНИГУ с 2000 (!!!!) узоров, или фотографии бешеного размера (их "вес" можно уменьшить), ну выложите вы ОДНУ картинку, чтобы понятно было, о чём речь, а остальные спрячьте под кат. Кому интересно, нажмет на кнопочку "читать далее" и насладится этими двумя тысячами картинок!!!!
Сделать это легко и просто. Переключаете клавиатуру на англ язык, пишите после первой картинки тэг more заключив его с обеих сторон в такие квадратные скобочки

Так же можно делать и с цитируемыми постами, сразу, когда цитируете, ищете в тексте обозначение картинки (оно начинается и заканчивается обычно тэгами " img " и тоже в пробеле ставите "more". Если непонятно, можете посмотреть, как это выглядит в моём дневнике, нажав "цитировать".
Ну честное слово, имейте совесть!!! Не обижайтесь, это очень важно для ваших читателей, если вы, конечно в них заинтересованы...:))
С уважением, Наташа.

Вот на этой картинке в сообщении наглядно виден этот тэг. Он обведён красным.
 (699x389, 54Kb)
Рубрики:  * Д Н Е В Н И К - LI.RU */Шпаргалки

Метки:  

инфо

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Immortal_tears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё фаq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
Рубрики:  * Д Н Е В Н И К - LI.RU */Шпаргалки

Метки:  

инфо

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пост доступен на странице сообщения...(прочтите пожалуйста)

Если не трудно процитируйте пожалуйста!

Дорогие мои!
Без обид, но у многих посты и "текст комментариев доступны на странице сообщения" - очень неудобно прыгать из почты в днев, особенно когда тормозит ЛиРу или та же почта.

Может, кто-то просто не знает, как исправить (изменения без Вашего ведома иногда случаются после глюков ЛиРушных). Исправить можно так:

НАСТРОЙКИ ------>>> ПОЧТОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ------>>>
там в самом низу страницы

 

Рубрики:  * Д Н Е В Н И К - LI.RU */Шпаргалки

Метки:  

инфо

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ТАКОЕ "КАТ"... САМОЕ ПРОСТОЕ

Про КАТ:)

Вы наверное видели в некоторых постах подчёркнутую надпись "Читать далее", ведущую к более полному содержанию поста. Это очень удобно если ваш пост состоит из длинного текста или нескольких  фотографий.

Представьте себе стопку книг, среди которых вы ищете одну, конкретную, но чтобы её найти, вам нужно перелистать каждую книжку по страничке, вместо того, чтобы просто найти нужный вам томик по обложке. Ваш дневник, по сути, представляет такую стопку книг. И согласитесь, работа с ним пойдёт быстрее, если при дальнейшем просмотре своих записей, вы и ваши читатели будете видеть только "обложку" каждого поста. А подробное содержание будет удачно спрятано под катом. Вот два самых простых способа ката:

1)Просто пишем  [more] после первой фотографии поста или части текста. 
В тексте поста или после фото появляется ссылка на продолжение  "Читать далее".

2)Просто пишем [more=Ваш текст]
В тексте поста или после фото появляется ссылка на продолжение  "Ваш текст". Здесь "Ваш текст" можно заменить на любое другое слово, которое вы хотите увидеть в дальнейшем в виде ссылки на продолжение, например: "Описание модели", или "Рецепт" или "Остальные фото" или........................ 

В принципе это всё, что нужно для того, чтобы пользоваться катом, но для более пытливых пользователей есть ещё кое что: более полное применение тега [more] описано тут: www.aliveinternet.ru/post122430815/

Рубрики:  * Д Н Е В Н И К - LI.RU */Шпаргалки

Метки:  

инфо

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По поводу неотображающихся изображений. Как бороться.

До конца происходящее пока не понятно, предварительно можно пока сказать так:

1. Что произошло.

При загрузке изображение поступает на сервер и добавляется в очередь на обработку. Чаще всего обработка заключает в себе сжатие и что-то ещё... Нам говорят что "всё готово", но возможно обработка всё ещё выполняется. Видимо там происходит нечто такое, что выдаёт нам сюда уже битые файлы, в первый раз оно приходит в таком виде, который не может отобразиться, браузер кэширует в неправильном виде, запоминая его именно так. Дело не в браузере, независимо от средства скачивания картинки - сервер в первый раз возвращает мусор вместо картинки, но говорит, что это картинка.

2. Почему это происходит.

Предположительно это связано с тем, что Валез ускорил выгрузку за счёт отложенной обработки. При первом обращении картинка возвращается повреждённой.

3. Как бороться.

Это очень просто. Идём в черновик и всё как обычно: загрузить изображение.

Оно выгружается пустым. Кликаем по пустому изображению правой кнопкой мыши, появляется табличка, выбираем внизу "свойства изображения", получаем новую табличку, справа в ней окошечко "предварительный просмотр", кликаем правой кнопкой мыши по пустому окошку, выбираем "открыть изображение", появляется новая вкладка с кодом изображения. Нажимаем Ctrl F5, в новой вкладке само открывается загруженное нормальное изображение. После этого применяем функцию "назад", видим что в нашем посте появляется нормальное изображение. Радуемся результату и продолжаем выгружать что хотим.

У меня этот метод работает, пример чему мой предыдущий пост. Мне это кажется более приемлемым чем заморачиваться на файлообменники...

Рубрики:  * Д Н Е В Н И К - LI.RU */Шпаргалки

Метки:  

инфо

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сфинкс_Марина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн-уроки по дневникам LiveInternet и их возможностям

Онлайн-уроки по дневникам LiveInternet и их возможностям



http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3236775&keywordid=1224356



На мой взгляд они несколько черезчур подробные, но судя по невиданному мною ранее шквалу благодарностей в комментариях - очень многим именно такие объяснения и нужны.


Поэтому не могу не посоветовать, переходите и читайте, попрошу техподдержку при получении подобных вопросов, которые могут показаться чересчур очевидными, давать ссылки на эти разъяснения.


Legionary - пиши еще!

Рубрики:  * Д Н Е В Н И К - LI.RU */Шпаргалки

Метки:  

инфо

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения goldmetel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чего следует избегать блоггеру

Эту статью я нашел в блоге Сергея Кокшарова

.Уверен, что она будет полезной  каждому.

Что мотивирует людей нажимать кнопку “назад” при посещении вашего сайта? Почему они уходят так быстро и что можно предпринять в этом случае? Об этом пишет Крис Лэйк (Chris Lake) в блоге econsultancy.com. Ниже приведён перевод этой замечательной заметки. Некоторые высказывания Криса могут показаться весьма дерзкими, однако, он хорошо показал отношение рядового пользователя к некоторым нюансам на сайтах.

Итак, 25 причин, по которым Крис Лэйк уйдёт с вашего сайта за 10 секунд

После раздумий я понял, что существует намного больше негативных факторов, чем кажется на первый взгляд. По отдельности, некоторых факторов может быть недостаточно для того, чтобы посетитель ушёл с сайта, однако, в совокупности они оказывают очень плохое влияние.

Не так просто создать посетителю комфортные условия, каждый из сайтов имеет какие-то свои особенности. Однако, обратите внимание на те негативные факторы, которых можно избежать на сайте, устранить их, чтобы задержать посетителя и получить больше доверия.

Начнём с наиболее ужасных :)

1. Музыка на сайте.

Она сводит с ума. Когда я захожу на сайт и сразу же подвергаюсь нежелаемой какафонии неприятной музыки, я ухожу с него немедленно. Такие сайты очень сильно раздражают.

2. Попапы (всплывающая реклама).

До сих пор встречаются на сайтах. Если вы хотите завалить меня попапами, то я пожалуй уйду. Чем быстрее вы мне покажете попап, тем быстрее я уйду. То есть, я отношусь ещё более-менее толерантно к попапам, которые появляются через 30-60 секунд, если контент при этом меня заинтересовал.

3. Баннер-заставка

Я больше не посещаю Forbes (www.forbes.com), так как они любят баннеры-заставки. Информационная неделя должна быть переименована в заставочную неделю. Никто не любит ждать. Когда я кликаю на ссылку, то планирую сразу перейти к странице, а не перебрасываться на другую с огромной рекламой.

4. Пейджинг (постраничная навигация)

Вы действительно хотите, чтобы я загружал 10 страниц для просмотра 10 изображений с коротким описанием или для прочтения списка топ10 на 10-ти страницах, если это можно прекрасно поместить на одной? Пейджинг это дешёвый трюк для увеличения количества показов рекламных блоков на сайте, это единственная причина, для чего просмотр информации делают таким неудобным.

5. Медленная загрузка страниц

Не заставляйте меня ждать! У меня дорогой Интернет и очень плохо, когда ваши медленные страницы создают мне неприятности. Если мне, действительно, нужно посетить ваш сайт, я конечно же подожду, но если я зашел из любопытства, то скорей всего быстро покину его.

6. Реклама загружается раньше контента

Это также плохо, как и медленная загрузка. Некоторые вебмастера размещают очень много рекламы перед контентом, таким образом, пока не загрузится первое, не загрузится и второе. Медленные рекламные сервера замедляют работу сайта. Вебмастера должны об этом знать.

7. Плохая навигация

Плохо организованная навигация это один из смертных грехов, который вы можете заработать как веб-профессионал. Навигация должна быть интуитивно понятной, наглядной и простой. Навигацию на флеше делают самые страшные грешники.

8. Неописательные страницы и ссылки

Я всего лишь хочу получить ответ на свой вопрос. Если мне не удаётся найти это просто и быстро, тогда я буду искать в другом месте. Ваша работа – помогать людям выискивать нужную им информацию. Как раз здесь нужен анализ и оптимизация.

9. Отсутствие ключевой информации

Недавно я посетил сайт гостиницы Hoxton для поиска стоимости жилья. После некольких минут выискивания я понял, что никаких данных о стоимости комнат нет. Это поразительно. Только после бронирования комнтаты можно получить её стоимость. Я перешел на сайт гостиницы Zetter, по крайней мере тут имеется всё нужное для меня.

10. Требование немедленной регистрации

Зачем? Почему сейчас? Может сначала подразнить меня чем-нибудь? Время это всё!

11. Много сверкающей ерунды

Терпеть сверкающий свет можно только в ночном клубе. Да, он может привлечь внимание, но не то, которое вы ожидаете. Эти элементы, наверняка, сделаны в отчаянии завоевать хоть какое-то внимание и при этом очень раздражают. Есть только одно исключение из правил – если была специально выбрана эта тема оформления сайта посетителем.

12. Опечатки

Опечатки и неграмотное письмо не дадут посетителю правильных сигналов.

13. Плохие шрифты

Ни один здравомыслящий человек не покинет сайт непосредственно из-за эстетики шрифтов, но плохие варианты скажут лишь о том, что вы не прилагаете усилий. Таким образом, в совокупности с другими факторами, это плохо повлияет на опыт посетителя.

14. Узкие сайты

Существуют сайты, разработанные для мониторов с разрешением 800х600 пикселей, которые меня огорчают. А вас разве нет?

15. Выравнивание страницы по левому краю

Не могу объяснить почему, но сайты, которые выровняны по левому краю, а не по центру – это примерно 2002-ой год. Мне кажется это плохой особенностью.

16. Сайты-клоны

Конечно, мне больше нравится стандартизация (например, чтобы возле корзин в интернет-магазинах была расположена ссылка на инструкцию), но это не значит, что дизайн нужно копировать с других сайтов. Кто хочет получить звание подражателя?

17. Устарелая информация на главной странице

Мне нравится видеть секцию новостей или блога на главной странице. Заголовков и дат было бы достаточно. Если последние “новости” были опубликованы в январе 2004-го, то я долго ещё не вернусь на этот сайт.

18. Мало пояснений

Когда я посещаю сайт впервые, я должен быть осведомлен в течение нескольких секунд о том, что это за компания и чем она занимается. Иногда я чешу затылок несколько минут. Опишите коротко и ясно на русском (в оригинале, английском) языке что это за сайт.

19. Жаргон

Я склоняюсь к тому мнению, что вам надо направить свои усилия туда, где не светит Солнце.

20. Проблемы с вёрсткой

Постоянно анализируйте сайт! Определите, какие браузеры больше всего используют посетители. В некоторых браузерах ваша вёрстка может сильно “поехать”.

21. Флеш

На мой взгляд flash-сайты это глупо, даже без других недостатков. Терпелив я лишь в исключительных случаях.

22. Нет страницы “О нас”

Многие сайты избегают страниц типа “о нас” по непонятным причинам. Иногда я посещаю сайт просто для того, чтобы узнать больше о компании и если такой страницы нет, то я теряю меньше, чем вы.

23. Сайты, содержащие только видео-ролики

Использовать видео для рассказа о своей компании или о специфических продуктах и сервисах хорошо для стартапа. Если у меня есть время и желание, возможно я посмотри пару минут, но лучше, чтобы была текстовая версия (также это хорошо для seo).

24. Скучно и непрофессионально

В некоторых сайтах нет живости, нет личности и они одинаково скучны. Другие же очень отдалены от того, что от них ожидают. На обоих сайтах будут большие показатели отказов.

25. Страницы с плохим контрастом

Плохая цветовая схема сайта может затруднить чтение текста. И если ты не можешь ничего увидеть, то маловероятно, что останешься читать.

Имеется также много других факторов, почему люди уходят с сайта прежде чем они его действительно посетили. Так что же пропустил Крис?

Рубрики:  * Д Н Е В Н И К - LI.RU */Шпаргалки

Метки:  

инфо

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться спецкодами (ВВ-кодами) на ЛиРу?

Спецкоды - слова, заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают разные другие полезные вещи. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML -кодами. Их можно вводить «от руки» только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно можно пользоваться кнопками над текстом (как в Word). Если очень нужно использовать еще и в расширенном - нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.

Коды, заключенные в квадратные скобки [ ], не являются универсальными, иногда называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом, и в расширенном редакторе. Если в BB-коде используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не «подчеркнул» ее, а у простого редактора убрать внизу галочку «Автоматическое распознавание ссылок», иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спецкодов.

Перечислим сначала спецкоды, которые уникальны для нашего сайта (вызывают больше всего вопросов), затем BB-коды, которые могут заменять HTML-коды.
ВВ-коды ЛируКоды, используемые не на всех сайтах

[user=Только для женщин] - позволяет поставить красивую ссылку на пользователя сайта. Выглядеть будет это так: Только для женщин
[user=Дом советов]Домик[/user] - позволяет назвать при этом пользователя по-особенному. Вот так:Домик
[more] - если вставить такой тег в сообщение, то на этом месте оно оборвется, и появится ссылка «Читать далее», которая будет вести на комментарии к сообщению и полному тексту записи. Очень нужно ставить такой тег перед видео, флеш-роликами, большими картинками или серией картинок, экономя трафик и ускоряя загрузку страницы своего дневника

Читаем далее >>>

Рубрики:  * Д Н Е В Н И К - LI.RU */Шпаргалки

Метки:  

инфо

Вторник, 30 Августа 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что может раздражать ваших читателей в вашем дневнике. Для новичков и не очень.

Вы не понимаете, почему вас редко добавляют в друзья? Вам хотелось бы, чтобы после ваших постов было больше комментариев и он не болтался одиноко с обозначением (комментариев-0)? Хотите, чтобы у вашего блога было больше читателей, но этого не происходит?

Возможно все дело в вашем дневнике.

Вернее, в его оформлении. Так как же лучше оформить свой дневник, чтобы он не вызывал раздражения у тех, кто в него заглянул и желания поскорей его закрыть?
У меня есть несколько личных наблюдений, касаемых элементарного интернет-этикета или просто вежливости по отношению к читателям. Попробую их перечислить.

Читать далее...
Рубрики:  * Д Н Е В Н И К - LI.RU */Шпаргалки

Метки:  

инфо

Вторник, 30 Августа 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - распределение постов дневника по рубрикам.

ЛиРу - распределение постов дневника по рубрикам.



Давненько я что-то ничего не писал про наш всеми любимый ЛиРу:-)
Но этот пост, требует "быть", ибо уже очень часто возникают проблемы у пользователей. А соответственно и вопросы;-)
Тема простенькая, но по максимуму "разжую":-)

Помимо стандартного распределение постов в дневнике на цитаты, ссылки,видео, музыку и пр., вы можете завести себе отдельные рубрики на ваш вкус. Для удобства конечно же. Поместив пост по отдельной тематике в отдельную (свою) рубрику,- гораздо проще будет в дальнейшем его найти. Покажу на примере, как это выглядит у меня. Смотрим слева в столбике под списком тегов:
рубрики,лиру,Legionary

Удобство такого вот распределения вполне очевидное. Как сие сделать?

Сначала идем в настройки нашего дневника. Теперь, после видоизменения ЛиРу, чтобы попасть в настройки жмем либо надпись под своей аватаркой:

Читать дальше > > > > >
Рубрики:  * Д Н Е В Н И К - LI.RU */Шпаргалки

Метки:  

инфо

Вторник, 30 Августа 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Из_сундучка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теги, работающие на Ли.ру...

Теги работающие на ЛиРу

Полужирный текст
Выделение текста курсивом
Подчёркнутый текст
Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст
Уменьшить текст текст - 2
Увеличить текст+1: текст + 1
Увеличить текст+2: текст + 2
Увеличить текст+3: текст + 3
Увеличить текст+4: текст + 4
КРАСНЫЙ: красный текст
ЖЕЛТЫЙ: желтый текст
ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст
ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст
КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст
ГОЛУБОЙ: голубой текст
СИНИЙ: синий текст
ФУКСИЯ: фуксия текст

текст по центру

текст (картинка) будет по центру


текст будет для цитат.
отделен пустой строкой и отступ слева в 8 пробелов


текст


бегущая влево строка

бегущая влево

бегущая вправо строка

бегущая вправо

бегущая от края к краю строка

бегущая от края к краю

текст с правого края
в две строчки с выравниванием справа



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием справа


текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



Сноска сверху
ТЕКСТ сноска

сноска снизу
ТЕКСТ сноска

список. /жирная точка спереди/


  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!
  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?


список сформируется автоматически, если добавить




    1. Один из пунктов несортированого списка
    2. Другой такой пункт


    "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете


    Я
    Пишу
    как хочу!!!


    текст со всплывающей подсказкой

    Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.



    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.


    предложение с отступом в абзаце

    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.



    скользящий вверх текст

    скролящийся вверх
    текст с полезной
    информацией
    или ещё какой-то ерундой


    скользящий вних текст с такой же ерундой )))

    или ещё какой-то ерундой
    информацией
    текст с полезной
    скролящийся вниз


    ну и еще, если например хотите дать ссылку на что-либо /к примеру ссылку на поздравление с 8-м марта/, то ставите

    получается:
    Мой блог

    непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите
    [more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА]/без звездочки/, при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком


    Пользуемся и забираем себе в цитатник!
    Рубрики:  * Д Н Е В Н И К - LI.RU */Шпаргалки

    Метки:  

    подушка

    Вторник, 30 Августа 2011 г. 21:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Овечка-подушка (или коврик:)) Выкройка и МК.



    ВЫКРОЙКА
    Рубрики:  *ИНТЕРЬЕРЫ + САД*/Украшаем комнату
    * Д Е Т С К О Е */Вязание + всё для детей
    * Р У К О Д Е Л И Е *

    Метки:  

    Поиск сообщений в ИРИНА_искуссница
    Страницы: 83 ... 16 15 [14] 13 12 ..
    .. 1 Календарь