это мой мир!
Шапочка и Берет-ОСЕНЬ-ЗИМА |
Цитата сообщения souffle_s
|
|
А как вы соединяете шапочки вместе?? Связала шапку и хочу сделать двойную, нижнюю шапку на сколько меньше вязать надо??
|
Пряжа: Для комплекта-Оливия (Австралия),берет из Мерино де люкс(внутри-акрил)
|
|
Подскажите, как вы шишечки на берете провязывали?
Просто три столбика в одну петлю или как кукурузное зерно? ![]() |
|
|
5 накидов провязаны вместе-это пышный столбик
|
|
шарф |
|
|
Шляпка "Лето ах лето...." |
Метки: крючок |
детская жилетка |
Метки: крючок |
Мастер-класс по шапочке с Розой |
Этот замечательный МК сделала talem21 www.stranamam.ru Пряжа понадобится толстая. У меня это Пехорка- Мягкий Сюрприз. Крючок 2,5 или 3. В процессе мне захотелось добавить белого- детский акрил (из закромов, без опознавательных знаков, но необычайно мягенький)
Читать далее
Метки: крючок |
Летний костюм "Арбузик" |
Метки: крючок |
Носки от пятки. Вязание спицами |
Слова автора-переводчика Дианы:
Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.


Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.
И так....
Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.
Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.
1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.

3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).


4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)




Ну как вам? Ведь не очень сложные? Кто-нибудь хочет вязать их вместе со мной?
![]()
|
Жилет |
Метки: Жилет |
КОФТОЧКА НА КРАСИВЕЙШЕЙ КРУЖЕВНОЙ АЖУРНОЙ КОКЕТКЕ. |
|
МОТИВЫ И КАЙМА КРЮЧКОМ... |
|
Прикольные новогодние поздравления |
Серия сообщений "развлекаемся":
Часть 1 - 23 февраля
Часть 2 - Конкурсы и игры на свадьбу
...
Часть 7 - поздравления
Часть 8 - мультики
Часть 9 - Прикольные новогодние поздравления
Часть 10 - ПОКА ДЕТКИ СПЯТ МАМЫ СОЗДАЮТ КАРТИНЫ..... ИЗ НИХ
Часть 11 - Тест: Биологический возраст Вашего мозга
...
Часть 35 - Мелодрама "Костер на снегу"
Часть 36 - Новогодние ТВ передачи
Часть 37 - Субботний вечер.
|
Мягкая игрушка с выкройками... Зайцы. |
|
128 мотивов ирландского кружева (без скачивания) |




Метки: ирландия |
Мастер класс от Olgemini: Мотив “Большая ветка” (крючок). |
Автор: Olgemini

Мотив, присутствующий на платье “Ультрафиолет” заимствован из старинной книги NEEDLECRAFT №27. Он отличается многообразием элементов и изысканностью рисунка.
Метки: ирландия |
Теплые кофточки. |
Метки: спицы |
кайма крючком.подборка |
|
Ирландия |
Метки: Ирландия |
Органайзеры и чехлы для спиц и крючков |
http://xobi.com.ua/1398-organajzery-i-chexly-dlya-spic-i-kryuchkov.html
Вариант №1
![]()


Вариант №2

Вариант №3



Принцип органайзера одинаков практически для всех моделей. Замеряем самый длинный крючок из своей коллекции (16см) и прибавляем для каждого конца еще по 1.5-2 см (итого 4см). Считаем сколько всего крючков, а лучше их все выложить на стол с расстоянием, примерно 0,5 см между ними, и замерить длину предполагаемой основы органайзера. Прибавим на сгиб 2см и на края еще по 2см. Итого у меня получилось 34см (может лучше 36см? еще пригодится))).

Затем прибавляем еще примерно половину этой длины для клапана органайзера ( я возьму 10 см, т.к. это половина ширины полотна, и ,т.к. будет еще декоративная обвязка и застежка).
У меня получилась вот такая схемка выкройки:

ЧЕМ хороша эта модель, а тем, что при изготовлении можно фантазировать и эксперементировать сколько угодно и с клапанами, и кармашками, и даже с вязанием основного полотна ( в полосочку или однотонный с узором, вдоль с закруглением для клапана или поперек, вывязывая клапан в конце)
С нитками определилась следующим образом. Взяла Семеновскую пряжу Суфле, 100% акрил, 292м в 100гр. (потому что нитка ярких расцветок)
Буду вязать основу в две нитки столбиками без накида (для плотности), клапаны для закрывания торцов и головок крючков наверное лучше буду делать в одну нитку, а то органайзер будет слишком объемный.
Вязать пока решила не снизу (поперек) к клапану, а с долевой середины полотна , вывязывая клапан одновременно, по схеме мыска подошвы для пинетки:

чтобы клапан не получился многоугольным, прибавки надо смещать на один-два столбика там, где это возможно. Девочки, может у кого есть схемка ? а то рисовать от руки у меня кривовато получится, а другой схемки нет))))
Вяжу цепочку длиной 34 см и начинаю её обвязывать "вперед-назад" переворачивая вязание, таким образом одна сторона будет прямая, а другая полукруглая. А еще можно вязать разноцветными полосками.
Теперь осталось уложить малышей и приниматься за творчество!!!! Обязательно пишите свои предложения и усовершенствования. А также выкладывайте свои работы и полуфабрикаты))))
ФОТООТЧЕТ:

вот что навязалось за 4 часа!!! Размер 20 на 46 см, если крючков меньше, то и размерчик поменьше получится))) Наверное придется сворачивать в три раза...
довольна тем, что:
1. выбрала именно эти нитки - яркие и отлично держат форму!
2. добивалась максимальной плотности, чтобы на тонкие крючки не было нагрузки - добилась
не довольна:
1. натерла мозоль на пальце
2. слишком долго вязать ст. без накида , постоянно хотелось вставить пару рядов с накидом, чтобы быстрее закончить
3. после нескольких рядов поняла, что закругление фалдит - не подошла схема пинетки. Нашла правило вязания круга ст. без накида, но поздно, распускать не стала)) - оказывается круг в таком случае начинают с 6 столбиков, а не с 10 или 12, как при полустолбиках и при столбиках с накидом!!! Соответственно из последней петли цепочки надо было вязать не 5 ст, а всего лишь 3. Регулировала в дальнейшем произвольно отменяя прибавки.
Теперь осталось понять что и как делать дальше)))
Ну вот что получилось, строго не судите:


Идеи:
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/592169
![]()
![]()
![]()
|
Пончо-жилет. |
|
Улиточка Гога.Вязание крючком |
АМИГУРУМИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.! Под таким девизом собрались почитатели маленьких игрушечек-амигуруми,которые очень популярны в наших дневниках. Очень советую посетить этот форум,особенно тем,кто любит вязать игрушки!
Las Vegas связала такую замечательную глазастенькую улиточку amigurumi.com.ua/forum/index.php

|
идеи куклен от Розетки |
|
Куколка Маргаритка |
Здесь ее вязали онлайн : http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/27418E0C9245801E.html

|
Скрапбукинг. Альбом "Rock my life" |
Вот заказали мне альбом. Для подруги, которая слушает рок, жгучая брюнетка и ненавидит розовый цвет! Как мне это близко! Этот альбом я сделала с радостью. И скоро он отправится к своей новой хозяйке! Надеюсь, он оправдает надежды, потому что мне он очень понравился и работать над ним было сплошное удовольствие!!
Серия сообщений "Скрап":
Часть 1 - Винтаж
Часть 2 - Давным-давно (роскошный и богатый скрап-набор)
...
Часть 29 - Альбом для свадебных поздравлений. Скрапбукинг
Часть 30 - Для скрапзависимых
Часть 31 - Скрапбукинг. Альбом "Rock my life"
Часть 32 - Сундучок для рецептов. Скрапбукинг.
Часть 33 - Кулинарный сундучок. Скрапбукинг.
...
Часть 36 - Скоро конкурс на моём сайте
Часть 37 - Альбом для фотографий "Принцесса".Скрапбукинг
Часть 38 - Альбом для фотографий "Моя маленькая девочка".Скрапбукинг
Метки: скрап |
Для скрапзависимых часть 3 |
Любезно позаимствовано с этого блога http://zamarocka.blogspot.com/.
Метки: скрап |
Блокнотик МК |


Метки: скрап |
Теги и многое другое для скрапбукинга |
Теги и многое другое для скрапбукинга
Подборка для тех, кто увлекается скрапбукингом.
Метки: скрап |
Мой новый скрап-альбом в розовых тонах "Моя жизнь" |
Спецзаказ)
Серия сообщений "Скрап":
Часть 1 - Винтаж
Часть 2 - Давным-давно (роскошный и богатый скрап-набор)
...
Часть 23 - Альбом "Ты и я". Скрапбукинг
Часть 24 - Альбом «С днем рождения». Скрапбукинг
Часть 25 - Мой новый скрап-альбом в розовых тонах "Моя жизнь"
Часть 26 - Теги и многое другое для скрапбукинга
Часть 27 - Блокнотик МК
...
Часть 36 - Скоро конкурс на моём сайте
Часть 37 - Альбом для фотографий "Принцесса".Скрапбукинг
Часть 38 - Альбом для фотографий "Моя маленькая девочка".Скрапбукинг
Метки: скрап |
Альбом "Ты и я". Скрапбукинг |
Здравствуйте снова!! Вот готов еще один альбомчик. На этот раз он сделан из бумажных пакетов(как мечтаю я о перехваленных пакетах от Майклс!!). Сделано по заказу моего друга для любимой девушки Ксюши!! Надеюсь, ей понравится))
Серия сообщений "Скрап":
Часть 1 - Винтаж
Часть 2 - Давным-давно (роскошный и богатый скрап-набор)
...
Часть 21 - Скрапбукинг. Бумага.
Часть 22 - Скрапбукинг. Альбом «Нежность».Видео обзор.
Часть 23 - Альбом "Ты и я". Скрапбукинг
Часть 24 - Альбом «С днем рождения». Скрапбукинг
Часть 25 - Мой новый скрап-альбом в розовых тонах "Моя жизнь"
...
Часть 36 - Скоро конкурс на моём сайте
Часть 37 - Альбом для фотографий "Принцесса".Скрапбукинг
Часть 38 - Альбом для фотографий "Моя маленькая девочка".Скрапбукинг
Метки: Скрап |
Скрапбукинг. Альбом «Нежность».Видео обзор. |
Сделала альбом. Он нежный, легкий. О любви - что еще сказать? Смотрите видео.
Серия сообщений "Скрап":
Часть 1 - Винтаж
Часть 2 - Давным-давно (роскошный и богатый скрап-набор)
...
Часть 20 - Мой первый опыт скрапбукинга
Часть 21 - Скрапбукинг. Бумага.
Часть 22 - Скрапбукинг. Альбом «Нежность».Видео обзор.
Часть 23 - Альбом "Ты и я". Скрапбукинг
Часть 24 - Альбом «С днем рождения». Скрапбукинг
...
Часть 36 - Скоро конкурс на моём сайте
Часть 37 - Альбом для фотографий "Принцесса".Скрапбукинг
Часть 38 - Альбом для фотографий "Моя маленькая девочка".Скрапбукинг
Метки: Скрап |
Бумажки для рецептов |
Красивые бумажки для записи кулинарных рецептов.
Метки: скрап |
Винтаж. Продолжение. |
Метки: скрап |
журналинг |
Метки: скрап |
Листики для блокнотиков. |

Метки: Скрап |
стикер |
Метки: Скрап |
журналинг |
Метки: Скрап |
Скрапбукинг. Мини-альбомы. |
Скука и лень - вот двигатели мирововго прогресса! Снова эти два вида времяпрепровождения открыли для меня что-то новое и интересное.
Я, конечно же, слышала о скрапбукинге, но, как и многие другие люди, считала это детсвкой игрушкой - ничего серьезного... пока не начала копаться в интернете!
Ну и вот, докопалась! Нашла кучу просто обаденно красивых вещей и бессонницу - в постоянных размышлениях и ожиданиях(хочу научиться тоже!). Вот спешу поделиться тем, что меня так приятно удивило и преобразило сны!
Серия сообщений "Скрап":
Часть 1 - Винтаж
Часть 2 - Давным-давно (роскошный и богатый скрап-набор)
Часть 3 - Скрапбукинг. Мини-альбомы.
Часть 4 - Винтажный журналинг. Миленько!
Часть 5 - винтаж : журналинг и бумага....
...
Часть 36 - Скоро конкурс на моём сайте
Часть 37 - Альбом для фотографий "Принцесса".Скрапбукинг
Часть 38 - Альбом для фотографий "Моя маленькая девочка".Скрапбукинг
Метки: Скрап |
Шаль |
Серия сообщений "шарф,бактус,шаль":
Часть 1 - АК ВЯЗАТЬ БАКТУС КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Шали, палантины спицами и крючком
...
Часть 11 - Розовая шаль
Часть 12 - Шаль
Часть 13 - Шаль
Часть 14 - Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler!
Часть 15 - шарф
...
Часть 22 - Комплект 2 в 1 Hello Kitti и Весна
Часть 23 - Полукруглые шали и накидки крючком
Часть 24 - ПРОСТО ВДОХНОВЕНИЕ....
|
Метки: Шаль |
Шаль |
Серия сообщений "шарф,бактус,шаль":
Часть 1 - АК ВЯЗАТЬ БАКТУС КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Шали, палантины спицами и крючком
...
Часть 10 - Очень интересный узор/мастер класс
Часть 11 - Розовая шаль
Часть 12 - Шаль
Часть 13 - Шаль
Часть 14 - Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler!
...
Часть 22 - Комплект 2 в 1 Hello Kitti и Весна
Часть 23 - Полукруглые шали и накидки крючком
Часть 24 - ПРОСТО ВДОХНОВЕНИЕ....
|
Метки: Шаль |
Розовая шаль |
Серия сообщений "шарф,бактус,шаль":
Часть 1 - АК ВЯЗАТЬ БАКТУС КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Шали, палантины спицами и крючком
...
Часть 9 - Шаль из Магии рукоделия
Часть 10 - Очень интересный узор/мастер класс
Часть 11 - Розовая шаль
Часть 12 - Шаль
Часть 13 - Шаль
...
Часть 22 - Комплект 2 в 1 Hello Kitti и Весна
Часть 23 - Полукруглые шали и накидки крючком
Часть 24 - ПРОСТО ВДОХНОВЕНИЕ....
|
Метки: шаль |
Очень интересный узор/мастер класс |
Серия сообщений "шарф,бактус,шаль":
Часть 1 - АК ВЯЗАТЬ БАКТУС КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Шали, палантины спицами и крючком
...
Часть 8 - Шаль из Магии рукоделия
Часть 9 - Шаль из Магии рукоделия
Часть 10 - Очень интересный узор/мастер класс
Часть 11 - Розовая шаль
Часть 12 - Шаль
...
Часть 22 - Комплект 2 в 1 Hello Kitti и Весна
Часть 23 - Полукруглые шали и накидки крючком
Часть 24 - ПРОСТО ВДОХНОВЕНИЕ....
|