Цитата сообщения Svetlana_I_0902
Творожные "Баранки-пончики"
* 250 г творога
* 2 яйца
* 3 ст. ложки сметаны
* 3 ч. ложки сахара
* 0. 5 ч. ложки соли
* 0. 5 ч. ложки соды
* 1. 5 -2 стакана муки
* сахарная пудра
Готовим тесто:
Хорошо разминаем творог (на мясорубке, но можно и вилкой), добавляем яйца, сметану, соль, сахар и соду, хорошо перемешиваем, масса немножко поднимается за пару минут и добавляем муку. Хорошо размешиваем.
Берем кусочек теста, раскачиваем на посыпанной мукой поверхности, толщиной 7-8 мм. Вырезаем кружочки стаканом, а серединки пробкой от пласт.бутылки.

Вот так подготавливаем.

Жарим на растительном масле на сковородке (его не нужно наливать очень много, просто в процессе добавлять) до готовности пару минут под крышкой на средне-большом огне. Выкладываем на тарелку.
Еще горячими обмакиваем в сахарную пудру.

Выходит их очень много, целая гора, но не радуйтесь она тает просто на глазах!!! Приятного аппетита!!
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Выпечка
Часть 2 - Печенье “Заснеженные вершины” - это чудо выпечки!
...
Часть 59 - Бисквит.Десерт.
Часть 60 - Оладьи в стиле «Хачапури»
Часть 61 - Творожные "Баранки-пончики"
Часть 62 - Булочки к обеду
Часть 63 - Пряники из творога
Часть 64 - Супер сырные палочки