-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в натулька-99

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2011
Записей: 1152
Комментариев: 185
Написано: 1631




ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

МАГИЯ ЛУНЫ

Вторник, 19 Июля 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия ЛУНЫ

О том, что Луна воздействует не только на окружающую природу, но и на человеческий организм (особенно на женский), было известно еще в глубокой древности. Конечно, влияние это неоднозначно. Одни из нас ощущают смену лунных циклов буквально «всеми фибрами души», другие менее чувствительны.

4278666_1web (500x500, 64Kb)

Но, как бы то ни было, связь между женским организмом и этим небесным телом сомнению не подлежит.

Судите сами: средний биологический цикл соответствует лунному циклу, то есть 28 дням. Причем нормально развивающиеся месячные обычно начинаются в ту фазу Луны, в которую родилась женщина.

Правда, чаще они сдвигаются в сторону новолуния или полнолуния. Средняя продолжительность беременности - 280 дней, что равняется 10 лунным месяцам. Но и это еще не все. Опытным путем учеными было доказано, что биологические часы человека заведены не на 24, а на 25 часов, что соответствует лунным суткам. А американские медики из Национального института здоровья пришли к выводу, что психические заболевания, упадок сил, бессонница чаще всего связаны именно с нарушением внутренних ритмов, задаваемых Луной.

Врачи считают, что если вовремя обратить внимание на свою зависимость от лунных циклов, можно избежать многих проблем, связанных со здоровьем и общением с окружающими. Что мешает нам последовать их совету?
Новолуние

                                                                                                                             

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

ЧЕСНОЧНЫЙ БАЛЬЗАМ С ПРОПОЛИСОМ

Вторник, 19 Июля 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения siurpriz_siur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок

ЧЕСНОК
Прополисно - чесночный бальзам

Сначала готовится настойка чеснока: взять 200 г свежеизмельченной чесночной массы (для получения ее можно очищенные зубчики чеснока дважды пропустить через мясорубку), залить ее в бутылке из темного стекла 200 мл 96%-ного спирта, выдержать в темном месте 10—12 дней, затем профильтровать, добавить 50 г пчелиного меда, 30 мл 20%-ной спиртовой настойки прополиса, размешать до полного растворения меда и выдержать еще 2—3 дня.

Принимать препарат каплями (см. схему) в 50 мл молока 3 раза в день за 20—30 мин до еды.

Схема дозировки прополисно - чесночного бальзама День
приема Количество капель
Завтрак Обед Ужин
1-й 1 2 3
2-й 4 5 6
3-й 7 •8 9
4-й 10 11 12
5-й 13 14 15
6-й 15 14 13
7-й 12 11 10
8-й 9 8 7
9-й 6 5 4
10-й 3 2 1

С 1-го дня препарат принимают по 25 капель 3 раза в день до конца месяца (30-го дня). Затем следует перерыв 5 месяцев, и курс повторяется.

Препарат оказывает прекрасный лечебный и профилактический эффект при атеросклерозе (организм очищается от атерогенных жиров, улучшается эластичность артерий, обмен веществ, наблюдается обратное развитие атеросклероза, предупреждается возникновение стенокардии и инфаркта), весьма полезен он также при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, хроническом энтероколите, хроническом бронхите, пневмонии, склонности к острым респираторным заболеваниям.

Довольно ценным свойством прополисно - чесночного бальзама является то, что он повышает защитные силы организма и препятствует развитию новообразований (особенно хороший эффект наблюдается, когда препарат используется при предраковых состояниях, например язвенной болезни желудка и хроническом анацидном гастрите, язвенном колите и др.).

Общеукрепляющее и антисклеротическое средство

Взять 300 г очищенных зубчиков чеснока, натереть их на мелкой терке или пропустить через мясорубку, затем положить в банку, добавить туда сок, выжатый из 3 лимонов, и завязать марлей. Принимать по 1 чайной ложке смеси (перед приемом банку взбалтывать), предварительно разводя ее в стакане кипяченой воды при атеросклерозе. Уже через 10—15 дней от начала приема чесночно - лимонной смеси улучшается общее самочувствие, память, повышается работоспособность и т. д.

В прошлом этот рецепт пользовался особой популярностью на Руси. В народе его считают общеукрепляющим и антисклеротическим средством.
Рубрики:  здоровье

РАЗДЕЛИТЕЛИ МАЛЕНЬКИЕ

Вторник, 19 Июля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделители маленькие (36 штук)

Продолжение >>>

Рубрики:  для пользы дела

ГОЛУБОЙ ПУЛОВЕР

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛУБОЙ ПУЛОВЕР

4104072_22374634370524m750x740_1_ (546x700, 342Kb)4104072_22374634370527m750x740 (494x700, 216Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

ВОТ ЭТО ПАРИ!!!

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пари

 (140x149, 21Kb)

Маленькая старушка заходит в Национальный Банк, держа в руках мешок денег. Она настаивает, что должна говорить только с президентом банка по поводу открытия сберегательного счета, поскольку это очень много денег!  После изрядных пререканий и споров, персонал банка, наконец, проводил ее в офис президента (клиент всегда прав!).

Президент банка затем спросил ее, какую сумму она желает положить на счет. Старушка ответила: 165 тысяч долларов! -- и вывалила деньги из своего мешка на его стол.

Президенту, естественно, было любопытно, откуда у нее вся эта наличка, и он задал ей вопрос:
- Мадам, я удивлен, что Вы носите с собой столько наличных. Откуда у Вас столько денег?
Продолжение здесь))

Рубрики:  позитив

ВСПЫХНУЛА ЗВЕЗДОЧКА...

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вспыхнула звёздочка, искра небесная...

 

4360286_4281807_large (700x501, 198Kb)


Вспыхнула звёздочка, искра небесная...
Жизнь на Земле с новой силой зажглась...
Богом обласкана, чистая, нежная...
Всем по душе, она сразу пришлась...

Звёзды, как люди от счастья рождаются...
Чистой, красивой и пылкой любви...
Годы, как кадры Вселенной сменяются...
Вырастит звёздочка наша в пути...

Станет мудрее с годами и опытней...
Пару отыщет себе в вышине...
В души любовь им вселится на скорости...
Дети родятся в любовном огне...

Звёзд образуется ярких созвездие...
Их станет столько, что не сосчитать...
Будет в ночи — это чудо свечение...
Словно маяк путь любви освещать

4360286_76022771_4080226_a874b66e14d3ts_jpg (515x127, 35Kb)

Litizija

 

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Красивое признание!
Часть 2 - Зачем ты снишься мне во сне..?
...
Часть 98 - Как женщину загадку разгадать?!
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка
Рубрики:  стихи

все о лиру

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о Лиру

Все о Лиру



Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)


Как устроен ЛиРу?
Главная страница
Верхняя панель
Нижняя панель


Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
За что дают звёзды?
Всё про симпатии и антипатии


Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?
Всё про тег «[more]»


Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?


Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Как подписать картинку?


Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Что такое «Черновик» и зачем он нужен?
Всё про эпиграф
Как создать голосование, опрос или тест?
Как создать свое сообщество?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалить запись в своём блоге?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)
Как использовать ЛиРу для хранения файлов?


Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как загрузить много картинок сразу?
Как сделать объём картинки меньше, не потеряв в качестве?
Как читать более 750 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?
Как создать пост из MS World 2007? (от -Kunzite-)
Как подключить Scribefire в браузерах Google Chrome, Firefox и Safari для ЛиРу? (от QoSyS)
Как защитить сообщение от воровства и цитирования?
Как и куда добавить форму для поиска по блогу от Яндекса?
Как и куда добавить форму для поиска по блогу от Google?


Сохраняем музыку и видео с ЛиРу и других сайтов
Как сохранить видео с ЛиРу?
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов?
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу.
Ищем и сохраняем музыку с ЛиРу.


Встраиваем видео на ЛиРу с другого сайта
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как сейчас вставить ролик с YouTube в сообщение на ЛиРу?
Как разместить ролик с YouTube сразу в высоком качестве?
Проще простого размещаем ролик с Youtube (3 способа)
Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?
Как разместить на ЛиРу видео с самых популярных зарубежных видеохостингов?
Как разместить на ЛиРу видео с «ВКонтакте»?


Размещаем музыку и видео на ЛиРу
Как загрузить видео на ЛиРу?
Как изменить размер изображения для видеоплеера на ЛиРу?
Секреты нового видеоплеера
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как добавить музыку в сообщение?
Самый простой способ вставить в сообщение проигрыватель с музыкой
Конструктор для плеера с музыкой и видео для ЛиРу и ЖЖ
Простые плеера для музыки от Free Studio
Альтернативный mp3 плеер для ЛиРу
Как разместить плеер с ЛиРу в виде ссылки?
Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?
Ещё одно место для размещения mp3 файлов.
Где взять ссылки на файлы mp3?
Как собрать музыкальный плеер для блога?
Как вставить mp3 плеер с плейлистом в эпиграф дневника?


Слайд шоу для ЛиРу
Как сделать из рисунков слайд шоу?
Как сделать из рисунков слайд шоу? (улучшенная версия)
Как просто создать плейлист для слайд шоу?
Как сделать слайд шоу с именами картинок?
Все эффекты смены картинок для слайд шоу


Делаем баннеры и кнопки
Как сделать кнопку-баннер для эпиграфа и/или графы «О себе»?
Как разместить код банера в сообщении?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как оформлять текстовые кнопки?
Как добавить кнопки Яндекс-Блогов?
Как повысить посещаемость по версии Яндекса?


Разные вопросы и ответы на них
Как определить ID блога на ЛиРу?
Как сделать ссылку для обновления блога?
Как зарегистрировать бесплатный домен для блога на Лиру?
Что делать, если Вашего блога нет в рейтинге Яндекса?
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как найти не взаимных друзей?
Как узнать реальную дату регистрации ника на ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?
Как Яндекс считает рейтинг?
Какие преимущества у отдельного домена?
Что сделать, если у вас в блоге не играет музыка?
Как дать ссылку на сообщение в черновике?


База знаний по ЛиРу
Всё про LiTalk (от dandr).
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Всё про комментирование и комментарии
Все формы для комментирования
Все способы добавить сообщение в дневник через браузер
Немного о статистике блогов на ЛиРу
Как закрыть статистику паролем?


ЛиРу и OpenID
Глава 1. Теоретическая.
Глава 2. Всё про OpenID на ЖЖ.
Глава 3. Использования OpenID на некоторых сайтах.
Дополнение. Видеоролик.
Где можно посмотреть ваш OpenID?


Как транслировать блог с ЛиРу?
Как транслировать блог с ЛиРу на ЖЖ?
Как транслировать блог с ЛиРу на Маил.Ру?
Как транслировать блог с ЛиРу на Яндекс?
Как транслировать блог с ЛиРу на ЛиРу?
Как транслировать блог с ЛиРу на Diary.Ru?
Как транслировать закрытые блоги?
Как перенести все записи с ЖЖ на ЛиРу или наоборот?
Как подключить ЛиРу к Twitter?
Как получить в свои сообщения кнопку «Добавить в свой твиттер»?
Как подключить ЛиРу к Google Buzz?


Все настройки ЛиРу в картинках
Часть 1. «Общие настройки»
Часть 2. «Личные данные»
Часть 3. «Подписки на обновления»
Часть 4. «Почтовые уведомления»
Часть 5. «Основные настройки»
Часть 6. «Настройки профиля»
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. «Список Друзей»
Часть 9. «Группы друзей»
Часть 10.«Настройки дизайна»



 


Глава 1. Цвет фона

Рубрики:  для пользы дела

ФОТОНАТЮРМОРТЫ

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Luiza Gelts / Фотонатюрморты

 

Luiza Gelts (Россия, Москва)

 

 

 

 


Читать далее...
Рубрики:  красота

ОПЯТЬ ПРО ГРИПП

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения new_autumn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гриппопоросячее

Перепечатываю полностью из дневника подружки сына. Согласна с очень многим.


Не могу не высказаться на тему набившего оскомину поросячьего гриппа.
Вчера посмотрела наши новости. "А вы не читайте советских газет!" (С)
Люди из других стран, наверное думают, что у нас тут уже труповозки по улицам ездят.
А вот что скажу:
-чем малообразованнее народ, тем легче им манипулировать.
Если бы люди хорошо учились в школе и читали хоть что-нибудь, кроме донцовой-гавальды-коэльо и газеты "Блик", то такой бы паники не было. Ну, в конце концов, ладно, это я такая умная, хотела быть биологом, выросла на журнале "Здоровье" и работаю с врачами, а кто-то позабыл все свои знания из школьного курса биологии. Ну, почитайте сейчас, почитайте, найдите, но не ведитесь на беспочвенную панику! Или всех в "гугле" забанили?
-вся шумиха с этим гриппом у нас в стране - это исключительно политическая игра, предвыборная возня, грязные подковерные игры политиков.

Радостно подогреваемые СМИ.
По главным телеканалам страны сообщают: "Мы не знаем от чего умерли люди - от гриппа или от чего-то еще". Потом: "Возможно, причина смерти людей - пневмония! (ах, открытие века!)
Fuck you. Я понимаю, что большинство наших журналистов закончили три класса церковно-приходской школы. Но конусльтанта можно нанять?
И высечь большими буквами на стене студии: "От гриппа НЕ УМИРАЮТ" (равно как и от СПИДа). Умирают от осложнений, вызванных гриппом. Самое главное осложнение (и в случае СПИДа тоже, кстати) : плевриты и прочие пневмонии. И так было всегда, в любой год, не только сейчас!
Пневмонии всегда развиваются на фоне ослабленного иммунитета. В наших легких постоянно живет до херища разнообразных инфекций, но здоровый человек не болеет, его организм с ними спокойно справляется (единственная инфекция, с которой человек не в силах справиться - это возбудитель сифифлиса, бледная трепонема, но он не передается воздушно-капельным путем, так что не будем о нем).
Если посмотреть статистику смертей от пневмоний в разные годы, то в период эпидемий гриппа смерти были всегда, ежегодно!Мало того, множество людей по всему миру умирало и умирает от последствий кори, например. Эти цифры измеряются тысячами, ежегодно.
Нынешняя статистика смертности "от гриппа" совершенно не шокирующая. Она - обычная. Просто сейчас ее раздули до фантастической шумихи.
Забыв о том, что самые страшные показатели смертности в стране - это сердечно-сосудистые заболевания (выкашивающие молодых, сорокалетних!) и онкология. Онкология приобрела масштаб национальной трагедии. Я не знаю ни одной семьи, которую бы не коснулась эта действительно страшная вещь, которая не щадит даже малышей. Пффф, но что такое онкология? Что-то такое непонятно, мутное. Что такое все эти инсульты? Ну, подумаешь...Зачем нас пугать людей сахарным диабетом? Ерунда какая... Вы бы еще про смертность в ДТП вспомнили...
Давайте лучше придумаем страшилку про грипп! Во, клево!
Придумали.
И тысячи лохов галопом побежали в аптеки - сметать антибиотики и иммуномодуляторы.
Не зная главный постулат: грипп НЕ ЛЕЧАТ антибиотиками, у него вирусная природа. Заболел гриппом - надо сразу лечь камнем дома, лежать не меньше пяти дней, очень много пить и сразу вызвать врача! Врачи умеют бороться с острыми формами гриппа - я проверила это на себе дважды! (кстати, три раза в жизни я болела такими дичайшими формами гриппа, что нынешний грипп просто нервно курит бамбук в сторонке. Последний раз - весной этого года).
При нормальном иммунитете острые симптомы гриппа пройдут за 3 дня, но все равно надо еще полежать дней пять. А если уж началась пневмония, то антибиотики должен назначать тоже только врач!
И тут мы подбираемся к самому интересному. Иммунитет. Модное слово. Абсолютное большинство народонаселения уверено, что вот если сейчас, в разгар эпидемии, хряпнуть пару баночек чего-то иммуномодулируещего, то никогда не заболеешь и повысишь иммунитет. Ага. Щас.
Во-первых, иммуномодуляторы - это вещь, которую надо принимать с большой осторожностью, ибо детям и старикам они вообще могут только навредить.
Во-вторых, иммунитет - это такая хитрая штука, которую за неделю не восстановишь. Физкультура, закаливание, хорошее питание, витамины, много солнца и свежего воздуха - вот меры, способные укрепить иммунитет человека. Но никак не зелье из баночки! И не за три дня!
Бывают такие детки, которые много болеют. Понятно, что их мамочки бьют тревогу - уж и так мы с ним, и эдак, а только в садик - и сопли до пола! Вообще, это нормально - малышня болеет, так как оказывается в роли индейцев из Амазонии: пришли белые, принесли на себе инфекцию, все племя заболело. Так и детки: из дома, где каждый микроб родненький, они попадают в чужую среду и начинают "примерять" на себя все микробы вокруг. И болеют. А мамы начинают их иммуномодуляторами пичкать. И зря! Ребенок вырастает здоровым, благодаря простым вещам: хорошее питание, свежий воздух, много движения и распорядок дня. И очень часто "сопливые", "слабенькие" дети перерастают свои сопли - и вырастают здоровыми людьми. У меня таких примеров - масса вокруг. Я, например:)) В детстве была рохля рохлей, а сейчас по Гималаям бегаю:) Моя коллега Инна такая же. Мой хороший друг вообще дохлым астматиком рос, а сейчас самый сильный и здоровый человек из всех, кого я знаю.
Поэтому, в нынешней ситуации эпидемии гриппа умные мамы могут сделать для своих детишек только одно: держите их дома. Ну их нафиг эти садики и школы, пусть ребенок пересидит эти две-три недели дома. Хорошо кушает. Фрукты-витамины. И никаких иммуномодуляторов!!!!
Я сегодня была в "Ашане" (не надо рассказывать, что такое "Ашан" в субботу?) - поразилась обилию родителей с детьми! Ну, зачем, люди? Зачем сейчас детей таскать в "ашаны", кино и проч? Я понимаю, что у многих семей это, типа, развлечение - пойти в "Ашан". Но я считаю, что в период эпидемий гриппа дети должны сидеть дома! Не только в этом году, а вообще, взагалі.
Теперь маски эти.
Напялили их все. У многих эти маски выглядят так, вроде ими уже помыли полы во всем "ашане", и неоднократно. Товарищи, камараден, ну уж наперли маски - меняйте их каждые три часа! Если одноразовые, то выбрасывайте, если многоразовые - кипятите их. Иначе от этих масок вред один.
Оксолиновая мазь исчезла из аптек, перешла в разряд дефицита. Меж тем, ее состав - это 80% вазелина....

К чему это я все?
Долой панику!
Не вредите себе еще больше бесконтрольным приемом средств!
Давайте будем здравомыслящими людьми. И будем выполнять простые правила.
1. Лимоны, лайм, лук (особенно, ялтинский), чеснок, имбирь, мед, острый перец - наши лучшие друзья сейчас. Отвары шиповника, общеукрепляющие травяные чаи - тоже.
2. Не давайте организму мерзнуть. Ни одной его части! У нас в Тибете говорят, что люди болеют, потому что держат голову открытой. Подпишусь. Шапки, шарфы (зона лимфоузлов очень уязвима!) - наши лучшие друзья номер два. И теплая обувь. Ноги не должны быть холодными! И дома тоже - теплы тапочки, пушистые носочки. Если уж замерз, то очень хорошо выпить грог (чай с ромом и специями) или глинтвейн. И под одеяло сразу же. Давайте лечиться вкусно и полезно:)
3. Заболел - сиди дома. Эту фразу можно написать сто раз! Заболел - сиди дома!!!!
4.Сократите пребывание в людных местах. Кино можно смотреть и дома, а выпивать с друзьями - и подавно:) Но не забывайте регулярно проветривать и делать уборку!!!
5. А если уж начался грипп, то немедленно вызывайте врача!!!! Никакие аптечные препараты вам не помогут. Кроме того, абсолютно все противопростудные препараты, все это горячее питье, все эти лекарства из реклам - все делается на основе копеечного парацетамола. От него очень быстро начинает болеть живот, а для людей с язвой или гастритом эти препараты вообще вредны!
6. Единственное, что сейчас надо пить - это поливитамины (любые, ваши любимые) + витамин С (если желудок в порядке).
7. Купите аромалампу - это красиво, это порадует ваших друзей (когда они прийдут к вам выпивать) и это оздоровляет воздух в квартире. Масло апельсина, масло грейпфрута, масло эвкалипта - вот наши помощники.

Надеюсь, что эта моя прокламация кому-то поможет.
И еще раз скажу: не паникуйте! Нынешняя ситуация обычная, в ней нет ничего сверхъестественного. Выполняя простые меры, мы можем победить грипп.
Будем здоровы!

UPD: уже написав пост, нашла в ТОП грамотный пост по теме: http://govorilkin.livejournal.com/141068.html

Рубрики:  здоровье

КАК НАТЯНУТЬ КАНВУ

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения broNIchKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натягиваем канву готовой вышивки

Какой замечательный материал мне попался на сайте Ева.Ру (www.eva.ru)
Спасибо добрым людям,кто поделился этой информацией
http://www//eva.ru/albumpage/158654/422899.htm !
Для меня всегда это была проблема-красиво натянуть и оформить вышивку и в багетной мастерской,где я заказывала паспарту и рамки,надо сказать,тоже это делали не очень идеально.А все,оказывается,так просто!
далее мастер-класс
Рубрики:  вышивка

БЛАГОПОЛУЧНЫЕ СТРАНЫ МИРА

Суббота, 16 Июля 2011 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые благополучные страны мира.

Каждый год частный аналитический центр Legatum Institute, основанный в Лондоне в 2007 году, вычисляет и публикует рейтинг благополучия стран, так называемый «индекс процветания» (Legatum Prosperity Index ). В этом году расчет велся по 110 странам. При расчетах анализируются 79 различных параметров, разбитых на 9 подгрупп: принципы экономики; демократические институты; здравоохранение; принципы государственного управления; общественный капитал; предпринимательство и инновации; образование; безопасность; личные свободы. Данные для своих исследований Legatum Institute получает от Американского института общественного мнения, Всемирной торговой организации, Организации экономического сотрудничества и развития, ООН, Всемирного банка. В этом году первое место в рейтинге досталось Норвегии. Россия на 63-м месте. Последнее, 110-е место занимает Зимбабве.
Предлагаем взглянуть на десятку лидеров этого рейтинга.
0145 (700x470, 88Kb)
1. Замыкают десятку лидеров США. По экономическим критериям США в этом году удалось подняться только на 14-е место; предпринимательство, управление государством и степень доступности возможностей вывели их на 3-е место; система образования занимает 9-е место в мире. Американцы любят называть свою страну "самой демократичной в мире", но по мнению Legatum Institute уровень личной свободы в этой стране заслуживает только 9-го места, уровень социального капитала 12-го места, а по уровню безопасности США занимают только 25-е место. Зато по уровню здравоохранения США занимают 1-е место. Сумма этих показателей дала общее 10-е место в мировом рейтинге благополучия.
Читать далее...
Рубрики:  для пользы дела

ТАЙНЫ СМЕРТИ (ВИДЕО)

Суббота, 16 Июля 2011 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАЙНЫ СМЕРТИ.ВИДЕО.



Рубрики:  для пользы дела

РАДУЙСЯ ВСЕМУ!!!

Суббота, 16 Июля 2011 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАДУЙСЯ ВСЕМУ!

  (300x596, 517Kb)



РАДУЙСЯ ВСЕМУ!
Заглянуло солнце мне в окошко:
– Не грусти, родная, улыбнись!
Я посыплю радостью дорожки,
Чтобы веселей казалась жизнь!

Посмотри, как мир вокруг прекрасен!
Все звенит, стрекочет и поет.
Воздух, словно мед – прозрачен, ясен.
Птицы начинают свой полет.

Сердце распахни навстречу счастью,
Пусть душа стремится в высоту.
Вся природа в моей сильной власти,
Расцветет, дарит красоту.

Ты стряхни усталость, как соринки.
Прогони тоску, себя любя.
Пусть не омрачат глаза слезинки.
Радуйся всему вокруг себя!
Т.Лаврова


kru4inka


Рубрики:  стихи

КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА

Суббота, 16 Июля 2011 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота-страшная сила!

.
0e142c620cdd (500x400, 54Kb)
Рубрики:  позитив

КОМОЧЕК СЧАСТЬЯ

Суббота, 16 Июля 2011 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье...



 (550x412, 137Kb)


Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочёвке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.
- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как будто улыбнулись...

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом, и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.

 (172x113, 14Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  стихи

ФОТО+РЕДАКТОР

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

изменение размера фото и простейший редактор

Ежедневно десятки раз Вы, друзья, задаёте вопросы, как изменить размер снимков или как сделать элементарное редактирование. Редакторов существует великое множество и вопрос это отдельный и сложный, но я приведу несколько простейших.

 1. Именение размера фото онлайн: ЗДЕСЬ!

  2. Простейший редактор онлайн: ЗДЕСЬ!

 Всё не русском языке, доходчиво и не сложно. Сохраните эти ссылки у себя и пользуйтесь, пока ни овладеете более сложными программами. При изменении размеров фото, впечатайте в окно СРАЗУ длину или ширину (в зависимости от ориентации) 1024 пикселя

 Так же настоятельно рекомендую новичкам (и не только) скачать редактор Пикаса. Он не только позволит Вам редактировать, довольно прилично, фото, но и систематизирует все снимки в Вашем компьютере и упростит поиск фото.

  3. Скачать Пикаса можно: ЗДЕСЬ!

Рубрики:  для пользы дела


Понравилось: 1 пользователю

ЦВЕТОВОЙ РЕЛАКС

Четверг, 14 Июля 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного цветового релакса.

Забавная флешечка.Цветовой релакс.Создавайте новые узоры.
Водите мышкой по шарикам и раслабляйте свои глазки.

Рубрики:  здоровье

ПИРАМИДА ГОЛОДА

Четверг, 14 Июля 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про тараканов и ещё кое-что

Живу на третьем этаже в новом доме, на первом – муниципальное жильё. Осенью запустили туда многодетных жильцов – азеров. Как въезжали, навезли кучу тараканов, которые тут же оккупировали весь подъезд, никакая химия их не берёт, прямо спасу не было.
Весной сосед по даче (профессор!) посоветовал поставить в квартире пирамидку Голода. И знаете – помогло получше всяких "комбатов" и "рапторов" – не только в квартире, но и в подъезде до шестого этажа о тараканах ни слуху ни духу!

Пирамида Голода – это пирамида в пропорциях «золотого сечения» (пирамида, в которую вписаны стоящие друг на друге сферы с соотношением диаметров меньшей сферы к большей S1/S2=0.62.)
Вообще-то пирамидку можно сделать любого размера, кто учил геометрию – легко допрёт.

Материал – обязательно органика (фанера, картон, оргстекло).

У меня получилась пирамидка высотой 1 м, материал – оргстекло толщиной 0,6 мм (когда прозрачное - красивее), чертежи выкладываю.
У меня вышло:
низ L = 50,4мм, бок B = 109,6мм; высота H = 106,6мм;
 (200x306, 9Kb) (206x350, 7Kb)

Не стал заморачиваться с тригонометрией, просто склеил три листа ватмана, поигрался с чертежом в масштабе 1/1, чтобы получилась высота в примерно метр, потом один в один вычертил грани на лист оргстекла.

Вырезал электролобзиком четыре ребра на минимальной скорости и с десятью перекурами (при нагреве оргстекло плавится!), напильником снял фаску под 30 градусов. Потом собрал на малярном скотче, опять подогнал фаску. Поставил пирамидку на лист фанеры, на фанеру по рёбрам основания прибил оконный штапик – получился шаблон-основа для склеивания. Потом разобрал и на полученном шаблоне склеил. Клеил на дихлорэтане, для этого настрогал рашпилем стакан опилок из остатков оргстекла, залил опилки дихлорэтаном (чтобы покрыл опилки) на сутки (обязательно в закрытой посуде!) – получился клей. Клеить обязательно на сквозняке – ОТРАВА!

Вот и всё, установите пирамидку в углу квартиры или на подоконник ребром на «север- юг».

ЗЫ: Про эту пирамиду пишут много всякого, я технарь и поначалу не верил. Но с водой действительно творится что-то странное – как-то налил воды в литровую фляжку из-под Колы и поставил на ночь вовнутрь пирамидки. Так эта вода в морозилке не замерзает (минус десять!), цветы начал поливать – растут как на дрожжах, дома прямо ботанический сад. А отец как начал пить воду с пирамиды – так уже пол-года о радикулите и не заикается! Вот так…
Рубрики:  для пользы дела

ПЕЧЕНЬЕ" ДОЛГОВЕЧНОЕ"

Четверг, 14 Июля 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ "ДОЛГОВЕЧНОЕ"

Рецепт с сайта Миллион меню (millionmenu.ru). Почему такое название? не знаю, может долго не портится и не черствеет? проверить не удалось, потому что быстро съели.
Печенье «Долговечное»
РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

КОРЗИНКА КРЮЧКОМ

Четверг, 14 Июля 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ КОРЗИНКА ДЛЯ КОНФЕТ

СХЕМЫ
Рубрики:  вязание

ПАПРИГУНИЙ СТРЭКАЗА....

Четверг, 14 Июля 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения eternityRS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папригуний стрэказа...

3927504_ccsmi01_l (700x700, 268Kb)

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!
А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима
А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
Ти смеёшся пачему?
Гаварит Мураш ему,
Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?
Стреказа Ха-Ха запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль
Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду я тибе жина.
А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль я - крутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой?!
Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кель атсюда! Пестни пой!
В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А зимой нага балтать!

Рубрики:  позитив

КУБКИ ИЗ РАКОВИН

Среда, 13 Июля 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кубки из раковин наутилуса

Красота, неповторимость, изящество, роскошь - всё это можно сказать о кубках-наутилусах. Откуда появилась такая красота? Кубки-наутилусы изготовляли из панцирей головоногих моллюсков, обитающих в теплых тропических океанских водах.

Голландские, а затем и немецкие художники, вслед за китайскими мастерами, по достоинству оценили декоративные возможности крупных, объёмных раковин моллюска–кораблика Nautilus Pompilius. Успехи европейцев в декорировке целых раковин объяснялись значительным опытом работы с перламутром, из которого резали и гравировали плакетки-вставки для оружия и мебели. Оправленные в золото и серебро, украшенные самоцветами экзотические моллюски с красивым спиралевидно закрученным завитком и затейливой конструкцией превращались в шедевры драгоценной репрезентативной посуды: роскошные кубки-наутилусы. Считалось, что раковины, как и другие продукты моря, наделены таинственными очищающими свойствами. В кубках-наутиласах яд теряет свою силу, при этом стенки сосуда изменяют окраску и тускнеют.

Но прежде чем создать волшебный по красоте кубок, моллюск надо было освободить от наслоений и грязи. Европейские мастера помещали раковину в кислоту на 10 дней и затем удаляли верхний ороговевший слой. Чтобы придать раковине мягкий блеск, её необходимо было отполировать и промыть щелочной водой. Подсвеченные, тонкие корпуса раковин завораживающе мерцали переливами перламутра розового, голубого, палевого оттенков в редкостно богатой колористической гамме.

Отдавая дань природному совершенству небольшой раковины, мастер мог сохранить внешнюю выступающую часть завитка, оставить её максимально нетронутой и открытой. Сочетание благородного сияния перламутра с позолотой и цветными фигурками делало эти произведения по-царски роскошными и выразительными. Такие кубки могли позволить себе только богатые люди. Обладатель такого кубка выносил его лишь в самых торжественных случаях как символ своего престижа.

Ювелиры XVI-XVII веков сотворили великолепные произведения, которыми мы можем любоваться до сих пор.

Далее

Рубрики:  красота

НЕ СУДИТЕ....

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полнота знаний

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.
Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:

— Папа, видишь, все деревья идут назад!

Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.

Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.

Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:

— " Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»

Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:

— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:

— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?

Пожилой мужчина ответил:

— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому —"Не судите, да не судимы будете!»

Серия сообщений "Притчи человечества":
Часть 1 - Мечта
Часть 2 - Способность Прощать
...
Часть 52 - Притча о беспокойстве
Часть 53 - Мудрый совет
Часть 54 - Полнота знаний
Часть 55 - Развяжите узлы
Часть 56 - Личный пример
Часть 57 - Ветер и солнце
Часть 58 - Жизнь в разных измерениях
Часть 59 - Потерянная иголка
Рубрики:  для пользы дела


Понравилось: 1 пользователю

ТРАВЯНОЙ НАПИТОК ЗДОРОВЬЯ

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток здоровья и долголетия

Людям давно известна целебная сила трав. Поэтому многие отдают предпочтение травяному чаю. Правильно подобранные травы создают богатый и утонченный вкус напитка, а эфирные масла, в большом количестве содержащиеся в травах, придают ему неповторимый аромат.

Сейчас в продаже можно встретить множество готовых травяных сборов, особенно в пакетиках. Внимательно изучите состав такого чая. Очень часто в них добавляют ароматизаторы и красители. Поэтому, лучше всего собирать травы самостоятельно или покупать их в аптеке.

Но, в любом случае, напитки, приготовленные из трав нужно пить с большой осторожностью! Их длительное применение может оказывать вредное воздействие. Например, выводить из организма необходимые нам микроэлементы.

В одной из телевизионных передач выступал доктор медицинских наук Сергей Турищев. На тот момент, он работал в медицинской Академии имени Сеченова, на кафедре НЕ лекарственных методов лечения. Сергей Николаевич привел интересную аналогию. В нашем алфавите есть буквы. И из них можно составить много разных слов, из которых, в свою очередь, можно написать прекрасные литературные произведения, а можно сочинить никому непонятную абракадабру. Тоже самое и с травами. Какой-то набор трав может оказать благоприятное влияние на организм, а какое-то их сочетание может серьезно навредить.

Сергей Турищев поделился рецептом универсального травяного сбора, который он назвал «напиток долголетия». Рецепт напитка привожу ниже.
Далее

Рубрики:  здоровье

ПРИРОДА ПЕРЕД ГРОЗОЙ

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перед грозой

Вы замечали как красив мир перед грозой? На фоне неба стального цвета все краски приобретают особую яркость и чёткость.  Смотрю на эти красоты и любуюсь...

3303834_4187292_large (700x540, 145Kb)

Ещё фото

Рубрики:  красота

МЫ РАСТИМ ДЕТЕЙ,А НЕ ЦВЕТЫ

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не забывай: мы растим детей, а не цветы!

У моего соседа Дэвида двое детей — пяти и семи лет. Как-то раз во дворе он учил своего семилетнего сына Келли обращаться с газонокосилкой. В тот момент, когда он показывал, как поворачивать косилку в конце лужайки, Джин, его жена, окликнула Дэвида с каким-то вопросом. Тот отвернулся, и Келли прошелся косилкой по краю цветочной клумбы, оставив за собой дорожку из скошенных цветов шириной в шестьдесят сантиметров!

Когда Дэвид повернулся назад и увидел, что случилось, он вышел из себя. Дэвид приложил много сил и стараний, чтобы сделать эту клумбу на зависть соседям. Он уже начал повышать на сына голос, но тут к нему быстро подошла Джин и сказала: «Дэвид, пожалуйста, не забывай… мы растим детей, а не цветы!»   Продолжение здесь

______________________________

В наш век стрессов и депрессий каждому человеку нужно заботиться о своем психическом здоровье. Если Вас беспокоят страхи, тревоги, долго длящаяся депрессия, то на помощь придет психиатр. В центре прикладных антистрессовых технологий «Душа города» Вы можете получить необходимые профессиональные консультации и лечение. Все подробности на сайте Центра soulcity.ru.

Рубрики:  для пользы дела

ПРЕКРАСНАЯ ГРЕЦИЯ

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная Греция

1. Остров Санторини

3303834_4034315_large (700x397, 181Kb)

Ещё фото

____________________________________

Мечтаете побывать в Греции? Бюро путешествий «Южный Крест» предлагает путевки в Грецию по привлекательным ценам. Хорошая погода, ласковое море, богатое историческое прошлое, красивые уголки природы Греции и разнообразная, интересная программа отдыха подарят Вам массу приятных впечатлений.

 

Рубрики:  красота

ДЕРЕВО ЗОЛОТОГО ДОЖДЯ

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево золотого дождя

Кассия трубчатаяДерево золотого дождя – заслуженно считается одной из самых красивых кассий. В конце весны и начале лета дерево покрывается огромными кистями ароматных ослепительно-желтых цветов.

Семейство: Цезальпиновые (Caesalpiniaceae). Происхождение: тропическая Азия. Кассия трубчатая (лат. Cassia fistula) — растение семейства Бобовые, вид рода Кассия, произрастающее в Южном Пакистане, Индии, Мьянме, на Шри-Ланке и в других странах Южной и Юго-Восточной Азии. Культивируется в пределах ареала, а также в Африке, Южной Америке и на Антильских островах. Цветок дерева является национальным символом Таиланда.
Листопадное быстрорастущее дерево высотой 10-20 м. Листья очередные парноперистосложные длиной 15-60 см, с 3-8 парами листочков. Каждый листочек 7-21 см. длиной и 4-9 см. шириной. Цветки собраны в кистевидные соцветия 20-40 см. длиной. Каждый цветок 4-7 см. диаметром, с пятью одинаковыми жёлтыми лепестками.

После цветения образуются фрукты – длинные коричнево-черные штанги толщиной 1-4 см. и до 30 см. длиной. В них находятся бесчисленные тонкие пластинки, окруженные черной, клейкой, сладкой фруктовой мякотью. По вкусу напоминает некоторые сорта шоколада или лакриц. На родине растения – в Индии – его по праву почитают за «чудо противоядия». Кассия трубчатая специально выращивается как средство для очищения организма от ядов. Она оказывает очищающее действие на кровь, засвидетельствовано ее действие даже на клеточном уровне.

Вот такое красивое и полезное дерево!

3303834_0_71f5f_e5e19048_XL (700x525, 212Kb)

Ещё фото

Рубрики:  красота

ГИГАНТСКАЯ МЕДУЗА

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медуза Отаке

Воды восточного побережья Японии оккупировали стаи гигантских медуз. Местные жители в шоке, от того что они никогда не видели медузу такого огромного размера. Размер некоторых особей достигает 2 метров в диаметре, а вес приблизительно 200 килограммов.

Серия сообщений "Удивительное рядом":
Часть 1 - Одно на миллион
Часть 2 - Медуза Отаке
Часть 3 - Валентинка с Марса
Часть 4 - Растения растут из книг
...
Часть 7 - Обыкновенное чудо!
Часть 8 - Надпись на лезвии бритвы
Часть 9 - Голодные деревья на улицах городов мира
Рубрики:  красота

ГОЛОДНЫЕ ДЕРЕВЬЯ

Среда, 13 Июля 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голодные деревья на улицах городов мира

Голодные деревья? Есть ли такие? Конечно есть)) Многие из зеленых насаждений обладают прям огромным аппетитом и не прочь пожевать обычные предметы обихода: мотоциклы, велосипеды, автомобили, предупреждающие знаки, заборы и даже надгробия! Эти фотографии докажут вам, что деревья с радостью поглотят все, что попадется на их пути. Многие из этих невероятных фотографий показывают, как мощные, большие деревья просто прорастают сквозь вещи, которые беспечные хозяева оставили на их пути, независимо от того, насколько эти предметы большие или маленькие. Невероятно, но на подобное «поглощение» предметов деревьям требуется обычно около тридцати лет или даже больше.

1. Платан медленно ест почтовый ящик в Западном Кенсингтоне, Лондон.

3303834_446_derevo002 (634x461, 247Kb)

Далее

Серия сообщений "Удивительное рядом":
Часть 1 - Одно на миллион
Часть 2 - Медуза Отаке
...
Часть 7 - Обыкновенное чудо!
Часть 8 - Надпись на лезвии бритвы
Часть 9 - Голодные деревья на улицах городов мира
Рубрики:  для пользы дела


Поиск сообщений в натулька-99
Страницы: 38 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь