КАПЕЛЬКА |
Я - капелька большой реки,
Струящейся, от века - в бесконечность,
Я словно - капелька большой любви,
Такой бескрайней - словно вечность.
Я - капелька всего, но знаю я:
Реки большой - не будет без меня...
|
реальные иллюзии |
"Все мы видим то, что хотим видеть, можно видеть по-другому... Поэтому я спрашиваю себя, это не иллюзия? Что есть реальность.... Вопрос восприятия, а восприятие неизбежно меняется в зависимости от собственного видения. Различные формы восприятия - приводят к разным формам видения. " - Sandro del Prete. А, что видите ВЫ?
|
коробочка для подарка |
Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?
Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.
1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.



3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.





6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.


Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.
Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
|
для долгожителей |
Некоторое время назад в Трудах Калифорнийского института общественного здоровья появилась статья профессора Лозовского о причинах старения человеческого организма, вызвавшая среди ученых пересуды и споры. Г-н Юрий Лозовский, в прошлом наш соотечественник, был приглашен выступить в Англии на конгрессе "Культурные традиции и здоровье человека на рубеже тысячелетий". Прочтите беседу с ученым и вы убедитесь, что его выводы сенсационны.
|
денежная магия |
|
|
правила сохранения денег |
Чтобы деньги водились, сохранялись и приумножались, соблюдайте несложные правила сохранения денег.
Кто-то скажет: опять эта магия… Да, что-то магическое в этом есть, и это магическое – работает на Ваше благосостояние!
Поэтому не пренебрегайте правилами сохранения денег.
1.Никогда не выносите вечером мусор из дома или из квартиры.
2.Ничего не выбрасывайте в окно, чтобы благосостояние не покидало Ваш дом. Да и вообще это не красиво.
3.Не считайте денег после захода солнца, иначе убудут. Сделайте это утром. Обрезайте ногти только по вторникам и пятницам – этим вы привлечёте в дом деньги.
4.Чтобы быть всегда при деньгах, стричь ногти следует на растущей Луне и в полнолуние.
5.Во время застолья не оставляйте на столе пустые бутылки. Все остатки выпивки обязательно выливайте, как бы жалко ни было – “жаба не душила”.
6.В одном доме нельзя мести разными вениками, иначе богатство разойдется по углам. При въезде в новую квартиру или дом посыпьте на пол серебряные монеты.
7.Впервые увидев молодую Луну, покажите ей кошелёк с деньгами или крупную купюру, чтобы деньги росли подобно росту Луны.
8.Для успешного исхода какого-либо начинания, проходящего в определённом помещении, нужно, чтобы первым в него вошёл мужчина.
9.Торговцам следует первую вещь продать мужчине.
10.Кто лущит семечки, у того деньги не задерживаются.
11.Ничего не сметайте со стола рукой без салфетки.
12.Избегайте демонстрировать свои деньги посторонним людям, иначе можете быстро лишиться своих денег. Или украдут, или сглазят.
13.Не свистите в доме, а то будет пусто. Помогайте лишь “нагружающим”, а не “разгружающим”.
14.Долг лучше отдавать утром, а не вечером.
15.После захода солнца не производите уборку в доме, особенно опасно подметать – выметите своё благосостояние.
16.Не мойте квартиру вечером, мыть вечером пол – вымывать свое благополучие.
17.После захода солнца не давайте ничего чужим людям через порог своего дома или квартиры.
18.Не мойте пол, начиная с порога, будет несчастье.
19.Избегайте класть деньги на стол.
20.Нельзя оставлять на ночь на столе ножи – к большим неприятностям.
21.Ни в коем случае нельзя стричь волосы самой, даже подрезать челку или концы волос. К убытку.
22.Желательно постоянно хранить на столе под скатертью немного денег. Тогда в доме они никогда не будут переводиться и не будет краж и убытков.
23.Деньги, взятые в долг, отдают более мелкими купюрами, чем брали.
24.Занимают деньги на молодой месяц, возвращают на ущербный.
25.Берут деньги левой рукой, а отдают – правой.
26.Если в Вашем кошельке находится крупная сумма денег, достаточная для “безбедной” жизни, поднесите его к губам и трижды прочтите заклинание:
Как звёзд на небе не перечесть, как воды в окиян – море достаточно, как песчинок было бесчисленно, МНОГО, МНОЖЕСТВО!
27.Не одалживайте деньги на заходе солнца, а если приходится самому брать деньги в долг, сделать это желательно до полудня, при этом не забудьте мысленно произнести: На удачу, на скорую отдачу Аминь!
28.В воскресенье деньги в долг не давайте – их просто могут Вам не вернуть.
В понедельник деньги тоже в долг не давайте и долги не возвращайте, иначе деньги водиться не будут.
29.Чтобы деньги не переводились, подавайте милостыню просящему и приговаривайте про себя: “Да не оскудеет рука дающего!”
И ни в коем случае не смотрите в глаза тому, кому подайте.
30.Чтобы не остаться без денег, помните всегда следующее: не кладите на стол шапку, не кладите на стол перчатки.
31.Нельзя сидеть на столе – к бедности.
Основные приметы и правила, связанные с деньгами
Деньги не любят света.
Когда денег нет, есть много желаний, куда их потратить, и чем больше сумма, тем меньше становится желаний.
Чем больше сумма денег, тем скорее она возрастает, (деньги притягивают к себе деньги).
Деньги не отдают, если перед должником есть какие-то обязанности денежные или иные.
Нельзя давать в долг человеку, перед которым имеешь какие-то обязанности, он долг не вернет, считая, что он имеет на это право.
Нельзя давать деньги в долг, если нет механизма их возврата.
Деньги нужно любить, постоянно думать о них.
При возврате говорите: “Чтобы у тебя всегда были, и у меня приумножались”, передавая купюры из рук в руки.
Деньги нужно держать в доме (“Деньги к деньгам идут”), и регулярно пересчитывать.
Никогда не мять купюры, не рвать, не топтать ногами.
Должна быть монета под порогом (серебрянная). Переступая через порог говорить: “Я домой и деньги за мной”.
Монеты должны быть в углу комнаты. Чем больше горка, тем сильнее вибрации. Не выметать, не забирать.
Не давайте взаймы во вторник и на убывающей луне. А также вечером.
Не берите деньги из рук в руки – на них хорошо делается порча.
Щедро давайте чаевые за хорошо сделанную работу – к вам вернется в три раза больше.
Экономический закон – чем выше ваши доходы, тем больше ваши расходы. “Как и сколько пришло, так и столько уйдет”.
Не занимайте и не возвращайте деньги вечером. Если ситуация безвыходная – положите деньги на пол, стол, тумбу. Только не на обеденный стол.
За все надо платить.
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
Занимая, говорите : “Чтобы у меня всегда были, и у вас приумножались” Этими взаимными спеллами вы замыкаете денежный круг.
Брать деньги левой рукой, давать правой.
Помните, возвращая деньги, вы возвращаете энергию.
Деньги всегда должны быть в обороте. Нельзя копить деньги “на кармане”, лучше для целей накопления использовать банк, для уменьшения риска несколько разных банков. Деньги любят оборот, поскольку это их родная среда.
Нужно получать деньги с удовольствием, а расставаться с ними без сожаления.
Никогда не ставить перед собой цель – накопление денег, поскольку деньги не могут быть целью, а являются лишь средством для достижения целей. (Возможные цели, достигаемые с помощью денег – квартира, машина, поездка за границу и др.).
Уважение к деньгам. Если вы увидели на дороге монетку, обязательно поднимите, поскольку если вы пройдете мимо, вы покажите свое неуважение к эгрегору денег, ему не надо поклоняться, но уважать обязательно.
Вежливо обращайтесь с деньгами.
Когда они приходят к вам, разговаривайте с ними, например “Здравствуйте, мои монетки, мои маленькие хрустящие бумажечки” или еще можно произнести “магическую” фразу: “Деньги к деньгам”.
Когда они уходят от вас, говорите им: “До свидания, мои монетки, мои маленькие хрустящие бумажечки, надеюсь, мы скоро снова увидимся”.
Не придавайте деньгам чрезмерного значения и не наделяйте их несуществующими качествами, деньги – они всего лишь деньги, и даже накопив огромную сумму, вы не возьмете их с собой на тот свет после смерти. Можно найти много интересного помимо служения им
Серия сообщений "Инвестируй в игру - получи прибыль в жизни":
Часть 1 - Инвестиционный онлайн-проект
Часть 2 - Онлайн игра «Золотой Клон» - имитация реального государства со своей экономикой, денежной системой и с возможностью обмена игровых денег на реальные и обратно!
Часть 3 - Для активных участников - жетоны из золота 585 пробы
Часть 4 - Несложные правила сохранения денег
Часть 5 - бизнесмен из Канады открыл свое дело в три года
Часть 6 - 10 бредовых идей принесших миллионы
|
цифры удачи |

Серия сообщений "Симорон":
Часть 1 - Симоронские ритуалы для снижения веса
Часть 2 - НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ХОРОШЕЙ РАБОТЫ.
Часть 3 - ЦИФРЫ УДАЧИ.
Часть 4 - "Удаление" проблем
Часть 5 - 40 маленьких хитростей для желающих похудеть
...
Часть 44 - Симоронская техника «Считаем бабки!»
Часть 45 - Симоронский ритуал «Кручу-верчу»
Часть 46 - Записки на двери (симорон)
|
вишневый рулет |
|
подставка |
|
типа рафаэлло |
|
раствор для шляпок |

Я его использовала для полей белой шляпки и плиссирования белой юбки с вышивкой
0,5 л воды 1,5 ст/л. мелкого желатина 2 часа, помешивая, настаивать Затем подогреть, но не до кипения, потом добавить 0,5 ст/л. Соли «Экстра» + 0,5 ст/л 70% уксуса Все как следует размешать.
Этот раствор можно использовать для полей шляпок, для закладывания как отдельных складок, так и плиссирования юбок.
Обязательно необходимо проверить совместимость раствора и ткани на небольшом кусочке (для чего лучше сделать небольшое количество раствора для пробы, обязательно соблюдая пропорции состава), потому что: во-1х, не каждая ткань поддается; во-2х, на некоторых тканях могут оставаться следы от раствора.
Для трикотажа – полностью мочить
Шерсть или шелк – лучше распылять
Наложить смоченную раствором марлю, сверху – ватман или любой лист, проутюжить, чтобы раствор равномерно впитался в ткань.
Дать высохнуть.
При необходимости повторить.
http://www.myjulia.ru/article/12809/
|
Ажурная кофточка |
|
жирафа-тильда |

|
Средство от комаров |
Серия сообщений "Моё Здоровье":
Часть 1 - здоровье
Часть 2 - здоровье из днев.Галина5819
...
Часть 98 - Корень Солодки
Часть 99 - Диагностика по ногтям
Часть 100 - Магнитные бури и сердечно-сосудистые заболевания
|
Кукла тильда |
|
Ах,Лондон!!! |
|
Голубой жакет |
|
Подушка-собака |
|
гель для посуды |
Фанатам хозяйственного мыла. Смотрите, что еще можно из него сделать!
В постоянной борьбе за чистоту посуды и экономию времени мы готовы максимально использовать все средства и возможности. Производители, зная об этом, стараются с помощью вовремя показанной рекламы убедить нас в неминуемых проблемах при борьбе с жиром на тарелках и угрозе со стороны огромных полчищ болезнетворных микробов, и параллельно в эффективности и безвредности именно их средства для мытья посуды. Достаточно капли геля, чтобы отмыть гору жирных сковородок – обещает рекламный ролик по телевизору. У каждого здравомыслящего человека невольно закрадывается вопрос – если это средство с такой легкостью расправляется с загрязнениями, что же оно может сделать, попав к нам на кожу и в желудок? Можно ли верить рекламе, утверждающей, что это средство для мытья посуды полностью смывается водой с тарелок? Смываемость моющего средства с посуды является одним из показателей, по которым специалисты тестируют эти средства. Этот важнейший показатель указывает, насколько полно моющее средство удаляется с поверхности кухонной посуды при полоскании и является мерилом его безопасности.
По своему химическому составу средства для мытья посуды не намного отличаются от стиральных порошков. В состав одних входят едкие щелочные компоненты, фосфаты, в другие – энзимы (назначением этих компонентов является омыление и последующее разрушение белковых и жировых загрязнений). Многочисленные исследования уже доказали, что, регулярно используя средства для мытья посуды, человек приобретает очень серьезные заболевания – аллергии, дерматиты и множество других.
Большинство специальных средств, применяемых для мытья посуды (как дешевых, так и дорогих, как импортных, так и отечественных), имеют примерно одинаковый состав: поверхностно-активные вещества, ароматизаторы, красители, изредка сода, вещества, смягчающие кожу рук, консерванты.
К сожалению, мы не входим в перечень стран, в которых многие вещества, применяемые у нас для мытья посуды, являются запрещенными уже десятки лет, так как они наносят непоправимый вред здоровью. У кого – то получается привозить из-за границы самому или же заказывать моющие средства для мытья посуды известных мировых брендов, в надежде на их безопасность. Кто-то старается максимально уменьшить использование средств для мытья посуды и другой бытовой химии. Ну, а большинство из нас путем многих проб и ошибок пытается найти наиболее подходящее, эффективное и безвредное средство. И, в конце концов, все больше и больше людей останавливают свой выбор на средстве для мытья посуды из хозяйственного мыла, приготовленном своими руками. Мы уже рассказывали про преимущества мытья посуды обычным хозяйственным мылом, но для тех, кто привык использовать жидкие средства для мытья, будет интересным наш следующий рецепт.
Для изготовления жидкости для мытья посуды нам понадобится:
немного свободного времени
хозяйственное мыло– 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.
|
про кошелек |

Хочу поделиться с вами ритуалом. Узнала о нём от сотрудницы, которой рассказал её знакомый успешный пожилой мужчина.
Серия сообщений "на заметку":
Часть 1 - Уроки: Фен-шуй. Станем счастливее!
Часть 2 - Фотография с монитора
...
Часть 98 - Заработок на своем блоге
Часть 99 - Насекомые под микроскопом
Часть 100 - На что еще годится микроволновка
|
Аудио-запись: "Laid back" - "Sunshine Raggae" |
Музыка |
1401 слушали 31 копий |
тот_самый_Петрович
|
|
|
|
Комментарии (2)Комментировать |
удивительные животные |



|
цветы от Альберта Вильямса |
Albert Williams

Albert Williams Freesias and Primroses
Серия сообщений "Натюрморты":
Часть 1 - Красивые фото , натюрморты!
Часть 2 - Очень красивые натюрморты
...
Часть 28 - Фрукты и цветы в вазах
Часть 29 - Фотонатюрморты (Нежность)
Часть 30 - Цветочные натюрморты Альберта Вильямса
|
как дурят народ в банках |
|
наши в городе |
|
день семьи |
Святые Петр и Феврония

|
желе |

|
опасный йожег |

Не моё...
Сию историю поведал мне друг-травматолог. Он рыдал и бился головой об стену, что в тот день (вернее, в ту ночь) было не его дежурство. Я в инете уже видел аналогичные байки, стало быть, история пошла в массы. Но – хотите верьте, хотите нет, рассказываю из первых рук, как было в реале. Я по работе уже не первый год тесно сотрудничаю с ребятами из этого травмоотделения, так что не верить им оснований нет.
Преамбула. Для тех, кто не знает – ежи пребольно кусаются. Если их достать очень сильно (судите сами – они ж и крысу, и змею задавить могут, что тот мангуст). Особенно весной, когда из спячки выходят – злые, что ли, спросонья? А кто с утра добрый-то?..
… В прошлом году дело было. Аккурат в мае, числа 25-го. Точнее не помню. Мужик вечерком приехал на дачу. Пятница. Вечер. На даче жена, теща, дочка пяти лет. Они компанией отужинали, мужик изрядно принял на грудь в пятницу, с женой да тещей – а чего нет-то, имеет законное право.
Засиделись они часов до 12 ночи. Чай там, то-се… Мужик пошел в огород «до ветру». А там ежик. Здоровый. Ну, мужик пьяный-то пьный, но с ежом справился, заломал зверика. Думает, утром дочке покажу, пусть дите порадуется. Только вот незадача – пока он ежа скручивал и в браслеты паковал, тот, сопротивляясь аресту, прокусил ему руку – мякоть ладони, да в двух местах.
Приносит мужик арестованного ежа на террасу, кровь смывает, а теща ему и говорит: «Ты дурак. Ежи бешенство переносят. Так что хана…» Мужик, понятно, в ужасе. А что делать? Надо в больницу, уколы там, то-се. А он же датый, и прилично. За руль сесть не может. Электрички уже не ходят. Полные, короче, вилы. Ему плохо и страшно. Еж, уроненный на пол, ругается под диваном. Жена в ужасе. Теща тоже ругается, как еж.
Положили его спать. Утром, с жестокого бодуна, едет мужик первой электричкой в Москву (за руль он сесть так и не в состоянии). В сумке арестованный еж. Теща сказала, что его надо в больницу, делать какой-то анализ мозговых оболочек. Ну, ей виднее. Мужику плохо и страшно, он понимает, что промедление смерти подобно.
Приехав домой, он с порога звонит в неотложку (время около 6 утра). И как вы думаете, что ему отвечает оператор после того, как слышит: «Приезжайте, меня покусал бешеный еж, бла-бла-бла…». Угадайте с трех раз… Мужик, совсем скиснув и выждав какое-то время, звонит опять, но аккуратно врет, что плохо с сердцем – беситься-то не хочется, в больницу хочется!
(тут надо сделать лирическое отступление; дело в том, что с подобной фигней надо обращаться в травму, там же и вакцинируют; у них и сводки есть, где бешенство по области, где энцефалит и прочие радости Подмосковья; работают они - кто не в курсе – круглосуточно)
В общем, приехала бригада. Он им с порога про ежа, про бешенство, сумку сует… А еж в сумке, соответственно, гадит всеми доступными способами. Повторять, что они ему сказали? А, все одно цензура не пропустит… Короче, став беднее на 500 рублей (ложный же вызов!), жертва подмосковной фауны оказалась в травмопункте. Там заспанный дежурный доктор среагировал на похмельного мена с вонючей сумкой и на ужасы про злого ежика адекватно: пригрозил милицией и сказал: гражданин, мол, подите к черту по месту прописки в ваш травмопункт. Мужик-то жил у жены, а прописан был в другом месте; пошел, естественно, в ближайшую «травму»…
Несчастный ежеборец, охренев в конец от похмельных страданий и ощущения скорого бешенства, несется по месту прописки…
Ворвавшись в травмопункт, с порога орет про ежей, про бешенство, поносит отечественную медицину и травматологию в частности…
(еще одно лирическое отступление -- надо знать Валентину, старшую сестру, которая в тот день в ночь дежурила: фейсик озверевшей крысы, волосенки консистенции старой пакли, оруча и склочна до безобразия)
И разговор у них примерно такой (на весь травмопункт и прилегающие окрестности): Еж… Бешенство… Сколько можно… -- Подите прочь, пьяный мужчина… Охрана… Милиция… Мать-мать-мать… Далее конкретно: какой, на хрен, еж? – Да вот этот!..
Мужик шваркает сумку чуть не ей на колени, рвет молнию и тычет в ежа пальцем. Еж, осатанев в сумке, не будь дурак, цапает мужика за палец. Мужик орет, дергает конечностью, еж вместе с сумкой летит на пол и со всех ног чешет куда-то в больничные дебри. В общем, второй тур марлезонского балета.
На вопли Вали входит заспанный дежурный хирург (ему меняться скоро, он под утро вмазал и прилег – нормально, все мы человеки…). Валентина орет, мужик орет, мимо него чешет еж, воняет – господи не могу. Он слегка не врубается, потом берет мужика (я этого врача тоже знаю – дядя под два метра, бородатый, но добрый, лицо очень располагает, хороший специалист и вообще…) и говорит: «Так, пойдем ко мне. Все по порядку».
Жертва ежиного произвола, встретив сочувственное к себе отношение, рассказывает. Эмоционально, но по порядку. Врач пытается не ржать. Потом поднимает бумаги.
-- Нет, -- говорит, -- у вас в районе никакого бешенства и не было со времен татаро-монгольского нашествия. Так что спи спокойно, дорогой товарищ, не взбесишься. Ну, столбнячок мы тебе уколем, от греха подальше (в смысле, прививку от столбняка, так положено). А ежа-то ты на кой ляд принес?
-- Ну, как же – надо ж анализ мозговых оболочек делать…
-- Кто тебе это сказал???
-- Теща!
Врачу совсем плохо стало. Ржет в голос.
-- Это теще твоей анализ мозговых оболочек нужен! Эти исследования уже лет двадцать не делают!!! Забери животное и отвези где взял, не мучь колючего.
Счастливый мэн берет сумку, куда усилиями медперсонала и охранника водворен злючий еж, и, уколотый и перебинтованный, ловит тачку до вокзала. Таксер, дядька общительный, сразу: что да как?
– А вот так – еж покусал.
– Да не свисти, они не кусаются.
– Еще как!..
– Блин, ни фига! Покажи зверя!
– Да вот, в сумке. Только ты осторожнее!
– Да ладно!
И тянется к ежу пальцами. Еж не промахивается…
Дальше рассказывать, нет? Когда матерящийся таксист влетел в травмопункт, проклиная ежа, его мать и намекая на интим в извращенной форме с этой ежиной мамой… Сказать, что у дежурной смены, включая охранника, началась истерика – значит, ничего не сказать…
Берегите ежиков – ведь они хорошие!
Источник http://59.ru/
|
куклена |
|
домашнее мороженое |

|