-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аляскина

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном




Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2018 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_rss_krasa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История о Санта-Клаусе и рождественских гномах. Художник - иллюстратор Mauri Kunnas

Уже сияют новогодние ёлки и повсюду распространяется дразнящий, напоминающий детство шоколадно-мандариновый аромат. Совсем скоро Лукашин вновь встретит свою Надю, а Ипполит вновь будет жаловаться на качество заливной рыбы. Совсем скоро зажжётся "Голубой огонёк". Совсем скоро Гурченко споёт про пять минут. Совсем скоро Сатанеев будет вновь искать рецепт вечной молодости,.... Да много чего случится в скором времени. Наши двери уже гостеприимно распахнуты для встречи Нового года, Рождества, Старого Нового года, Крещения и Нового года по восточному стилю....

А вот и сказка!

Далеко-далеко, на самом краю Лапландии, в стране полярной ночи и северного сияния, среди бескрайних снегов и нехоженых земель, возвышается гора Корватунтури. А у её подножия прячется крошечная деревенька. Есть в ней и жилые дома, и маленькие мастерские, и загоны для оленей, и даже самый настоящий аэродром.


Деревня эта расположена так далеко, что никто о ней никогда даже не слышал. Только однажды в неё случайно забрели два старика-лопаря. Правда, когда они вернулись домой и рассказали обо всём друзьям и соседям, никто им не поверил. Конечно, кто бы мог забраться так далеко да ещё и построить деревню? Разве что сам Санта-Клаус.

Но в том-то и дело, что в деревне живет именно Санта-Клаус. Да-да, всеми любимый добродушный старик с длинной белой бородой, который каждый год под Рождество приносит детям подарки. У Санта-Клауса есть жена и многочисленные гномы-помощники, а также целое стадо северных оленей.
Никто уже не помнит, когда и как Санта-Клаус появился в этих краях, а он только посмеивается в бороду, если его об этом спросить. Может, Санта и сам уже позабыл...

А вот гномы рассказывают, что раньше жили в лесах и сёлах и работали домовыми.
Рождественские гномы - народ очень искусный. Они могут сделать всё, чего ни попросишь. Например: мастерят рождественские подарки для всех детей на свете.

Жизнь в деревне Корватунтури кипит с самого утра. Ещё до рассвета гномов будит запах овсяной каши, которую жена Санта-Клауса варит в огромном чугунке. Белобородые старики вскакивают с постели и, словно мальчишки, скорее бегут за стол. Никто не хочет остаться без овсянки.

Плотно позавтракав, гномы отправляются на работу.
Дети-гномы так же, как и все обычные дети, ходят в школу. Самый любимый предмет в школе гномов - зоология. Ещё бы, ведь животных в деревне видимо-невидимо и все они ручные. Но сейчас идёт урок географии. Рождественские гномы должны очень хорошо знать, где находятся разные страны.

Олени Санта-Клауса пасутся на пастбищах у подножия горных склонов, где растет ягель. Пастухами работают бывшие лесные гномы. Такая работа им по душе, с самого рождения они привыкли проводить всё время в лесу.

В деревне Санта-Клауса работает много разных мастерских: столярная, швейная, прядильная, гончарная, керамическая и другие. Книги, открытки, блокноты и календари печатают на большой печатной машине в типографии.

Гном-кладовщик ведёт строгий учёт куклам, уточкам и машинкам - подарков должно хватить на всех. Около склада всё время вертятся малыши-гномы. Ведь там столько интересного! Если бы не строгие правила, то на складе уже давно было бы полно играющей ребятни. Но как же тогда работать?

Поздней осенью самые маленькие и проворные гномы получают специальное задание от Санта-Клауса. Они должны незаметно подобраться поближе к людям и выяснить, хорошо ли ведут себя дети. Весь год Санта-Клаус получает от детей письма. Их доставляют на специальном почтовом самолёте, по-другому до деревни не добраться.

Не забывают гномы и о собственном Празднике, а значит, надо хорошо подготовиться. Самым приятным из всех праздничных приготовлений детвора считает выпечку пряничного печенья и сладких рождественских звёзд. А всё потому, что гномы очень любят сладкое.

Чтобы завернуть подарки, вся деревня собирается вместе. Игрушки привозят прямо со склада. Каждый подарок надо красиво упаковать, перевязать ленточкой и подписать, кому он предназначен. Имя получателя сверяют по Большой Книге Подарков, куда записаны все пожелания.

Когда до праздников остаётся всего несколько дней, гномы вытаскивают из сараев сани и повозки. Они проверяют, всё ли в порядке, и полируют до блеска бубенчики оленей. Самолёты Санта-Клауса (а без них теперь никак не обойтись!) проходят техническое обслуживание и заправляются. Затем начинается погрузка подарков.
Для Санта-Клауса и его помощников это самые ответственные дни в году. Когда сани наконец трогаются, в небе вовсю полыхает северное сияние.

Праздник - это всегда радость и ожидание чуда.
Все знают, что Санта-Клаус уже в пути, но никто не может точно сказать, где и когда он появится. Все прислушиваются к звукам во дворе и после каждого шороха сразу же кидаются к окошку: вдруг это Санта-Клаус?
За одну ночь Санта-Клаус успевает посетить миллионы домов в самых разных уголках Земли. Все всегда удивляются: как ему это удаётся?
Но этого не знают даже самые старые и мудрые гномы в деревне. "Новогоднее чудо", - говорит Санта-Клаус и посмеивается в бороду.

Рождество в Корватунтури также не обходится без подарков. Гномы радуются им не меньше детей. И совсем не важно, большие подарки или маленькие, главное, чтобы все были от чистого сердца.

Пройдёт ещё не одна неделя, прежде чем гномы отоспятся и жизнь в деревне Корватунтури снова войдет в привычное русло.

А там, глядишь, не за горами уже и снова Новый Год.

0- Mauri Kunnas (557x700, 256Kb)

Любимый детский писатель и уважаемый иллюстратор из Финлядии Mauri Kunnas.
Его первая книга для детей вышла в свет в 1979 году. С этого момента начался его чрезвычайно успешный профессиональный путь. Куннас завоевал мир своими книгами, которые переведены на 29 языков, и опубликованы в 32 странах. В 2012 году Куннаса наградили медалью Pro Finlandia.

Музыка: Christmas Songs

http://www.liveinternet.ru/users/3162595/post427750840/


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Съедобные подарки на Новый год 2018 своими руками: новогодние идеи



Новогодние праздники любят не только дети, но и взрослые. Многочисленные варианты
презентов позволяют понять, чем все-таки можно порадовать своего близкого человека. Разнообразные съедобные подарки на Новый год зачастую оказываются достойным выбором не только для детей, но и для взрослых. К тому же при желании можно не только купить интересные сладкие презенты, но и приготовить натуральные лакомства в домашних условиях.


Съедобные подарки на Новый год 2018 своими руками: лучшие новогодние идеи щек


Какие съедобные подарки можно дарить на Новый год


Сладости – это классические новогодние подарки. При желании лакомства можно купить или приготовить самостоятельно, оформляя с учетом наступающих праздников. В большинстве случаев покупают наборы разнообразных шоколадных конфет и карамелек, готовят выпечку (торты, пироги, печенье) с новогодне-рождественским вкусом и ароматом. Тематическое оформление сюрприза оказывается обязательным, так как от этого напрямую зависит, насколько удастся порадовать близкого человека.

Итак, какие вкусные новогодние подарки заслуживают особенного внимания?

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Ноября 2018 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини-манекен (описание)

Манекен, который будет стоять в мастерской, которая будет большой, светлой и окнами на океан...

Картинки кликабельны.

 

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения Lana_Sova

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 03:53 + в цитатник
Просмотреть видео
276 просмотров
Как самостоятельно сшить платье на Новый Год

Рубрики:  Шитье

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Solovik

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 03:51 + в цитатник
Просмотреть видео
495 просмотров
Подборка идей на Новогоднюю тематику

Скоро Новый год и многие активно готовятся к нему. Видео подборка идей на Новогоднюю тематику: как сделать искусственный снег, красивый шар с гирляндами внутри и многое другое.

 

 


Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения lipa_fv

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 03:24 + в цитатник
Просмотреть видео
620 просмотров
11 ЛАЙФАКОВ НА НОВЫЙ ГОД

Продолжаем готовиться к празднику...

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 19 Декабря 2017 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пудинг

011

Рецепт каталанский. Кто не согласен – пусть бросит камень. 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 15 Декабря 2017 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рени Найт - Все совпадения случайны / аудио

Рени Найт — известный британский режиссер-документалист и сценарист. Найт написала роман ужасов «Все совпадения случайны», который принёс ей бешеный успех. Это было её дебютное произведение, которое получилось невероятно интересным, с закрученным сюжетом и непредсказуемым финалом. Роман был переведен на 25 языков, а права на экранизацию приобрела студия «20th Сеnturу Fох». Только в Великобритании 6 ведущих издательских домов боролись за права на это произведение!
00 (140x230, 6Kb)
0 1 (700x526, 325Kb)

Этот обжигающий и глубоко тревожный триллер стал международной сенсацией. История женщины, скрывающей жуткую тайну и готовой заплатить любую цену, чтобы скрыть тайну.

Когда кинодокументалист Кэтрин Равенскрофт находит на прикроватной тумбочке невесть откуда взявшуюся повесть, первые же строки погружают ее в живой кошмар. Ярко и безошибочно неизвестный автор воссоздает подробности того страшного дня, когда она стала заложником самой темной своей тайны. Этот ее секрет знал лишь один человек, и человек этот мертв.

Теперь, когда прошлое догоняет ее, мир Кэтрин начинает разваливаться на глазах. Ее единственный шанс – противостоять тому, что произошло в тот ужасный день,.. даже если шокирующая правда способна разрушить ее. (©MrsGonzo для LibreBook)


-= с л у ш а т ь =-

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Декабря 2017 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острый сюжет на Радио "Культура" + радиодетективы

Радио "Культура" (Острый сюжет) + радиодетективы
— слушать радиоспектакли —

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Ноября 2017 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

62 болезни на вашем лице

62 болезни на вашем лице 

62 болезни на вашем лице

Болезни внутренних органов - взаимосвязи с реакцией кожи на лице.
 
1. Прямая кишка. На лице она представлена проекционной зоной на поверхности кожи левой верхней области лба. Функциональное нарушение может проявляться кожной пигментацией, прыщами, покраснением, ростом родинок.
2. Сигмовидная кишка. Ее представительство расположено на поверхности кожи левой верхней боковой области лба. Функциональное нарушение может проявляться кожной пигментацией, прыщами, покраснением, родинками.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 02 Октября 2017 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте полетим!

Как только наступает лето, перелетных птиц уже не остановить. Ой, не птиц, конечно, а огромные массы отдыхающих. Ну я так и говорю - отпускники встают на крыло, сбиваются в стаи и стремятся улететь в дальние страны за новыми впечатлениями, которых, в идеале, должно хватить на целый год. Но тут ведь какая штука... очень важно правильно улететь. Значит будем думать как это сделать не разорительно для кошелька и с максимумом удобств, а это важно, потому что, сами понимаете, организм ослаблен напряженным рабочим ритмом и нервы уже не те, да...

Для начала сэкономим, значит покупкой билетов надо озаботиться заранее, это аксиома. Чем раньше забронируешь, да еще в оба конца, тем меньше потратишь. А это значит, что при желании авиабилеты можно найти вполовину дешевле. Просто места надо знать: для примера смотрим сайт “Ifly” где можно купить авиабилет на регулярные и чартерные рейсы в любую точку земного шара. 

Без (700x353, 164Kb)

Посмотрели? Забронировали? Хорошо, идем дальше.

Теперь надо сделать так, чтобы было удобно. Для этого существуют специальные и весьма удобные приложения по отслеживанию самолетов. Вот на них мы сейчас и посмотрим внимательнее

LoungeBuddy

LoungeBuddy предлагает информацию о 500 крупнейших аэропортах по всему миру. Если вы укажете данные своей кредитной карточки и номер рейса, то вы увидите какие услуги и зоны отдыха можно получить бесплатно или за небольшую единовременную плату, к тому здесь можно подобрать зоны отдыха, если необходимы какие-то определенные удобства. Ну и, конечно, здесь отслеживается общая информация обо всех интересующих вас рейсах.

Без (700x407, 242Kb)

App in the Air

App in the Air - вот то что нужно для тех, кто с волнением ждет своего рейса в аэропорту. Приложение показывает множество интересной и полезной информации об аэропортах, дает полезные советы и подсказки. Например, где находятся розетки, бесплатный Wi-Fi, кафе или какие-то конкретные магазины. Как только вы попали в аэропорт, вы можете просмотреть статус вашего рейса, карты большинства аэропортов, а также пообщаться с пассажирами вашего рейса, которые уже прошли контрольно-пропускной пункт. И чем больше вы будете путешествовать, тем больше достижений будет отображаться в вашем профиле. Находясь в воздухе вы сможете отслеживать местоположение вашего самолета в реальном времени. Но и здесь не без подводных камней - для получения некоторых дополнительных функций придется совершить встроенную покупку.

Без (700x438, 233Kb)

Flightradar24 Pro, о-оо, это мое любимое приложение!

Flightradar24 Pro в режиме реального времени дает наиболее полную и подробную информацию о различных авиарейсах по всему миру. Надо только запустить приложение, и оно покажет сотни самолетов по всему миру, в том числе те, которые летят прямо над вами. Нажмите на любой самолетик и узнаете самую подробную информацию о его точном местоположении, маршруте, высоте и скорости

Без (700x344, 346Kb)

MiFlight

Для того, чтобы с правильно воспользоваться своим временем, нужно обязательно знать, сколько его у вас в запасе. Приложение MiFlight использует огромное количество источников, которые подскажут вам, как долго вы будете проходить контрольно-пропускные пункты. Это особенно удобно в праздничные дни, когда аэропорты переполнены. Надо только запустить MiFlight, выбрать свой аэропорт и терминал, и вы сразу же получите всю интересующую вас информацию. Пока приложение поддерживает приблизительно 50 аэропортов и дает доступ к их картам терминалов. Информация о самых крупных из них постоянно обновляется в течение нескольких часов.

Без (700x409, 266Kb)

 


Без заголовка

Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LudmelaRU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Леди Гамильтон".

Увлекательный фильм, история головокружительной жизненной карьеры простой английской крестьянской девушки от деревенской пастушки до жены лордa, снятый по мотивам романа Александра Дюма и историческим фактам о жизни знаменитой леди Гамильтон. Эмма будущая лeди Гамильтон, приезжает в Лондон, работать натурщицей у знаменитого художника Джоржа Ромни.

За время проживания в доме художника девушка обучается этикету и получает образование. Плоды просвещения не пропадают даром, девушка решает стать богатой и известной, ведь у нее есть такие преимущества как ее красота и незаурядный ум. Пройдя тернистый путь, героиня в итоге станет женой лорда Гамильтона и подругой-любовницей королевы Италии.

Но единственнойее любовью на всю жизнь остается героический адмирал лорд Нельсон, от которого она родит дочь.



LudmelaRU

 

Серия сообщений "ЗАРУБЕЖНЫЕ ФИЛЬМЫ ПРОШЛЫХ ЛЕТ.":
Часть 1 - Экранизация романов Даниэлы Стил.Перепост.
Часть 2 - Фильм"ДЖЕЙН ЭЙР".
...
Часть 10 - "Человек который смеётся.
Часть 11 - "Лунный камень".
Часть 12 - "Леди Гамильтон".

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 05:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский язык. Мини-диктанты 1-2 классы



1.
1 (494x700, 252Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Коллекционерка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жан-Кристоф Гранже "Пассажир"


Встреча с пациентом, страдающим амнезией, приводит психиатра Матиаса Фрера к ужасному открытию: у него тот же синдром «пассажира без багажа». Раз за разом он теряет память и из осколков прошлого создает себе новую личность.

Слушать-читать книгу

Без заголовка

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 05:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

70 радио-спектаклей онлайн

Помните, раньше в Советском Союзе люди с удовольствием слушали радио.
Часто это был единственный источник новостей, особенно в далеких деревнях, лесных кордонах, в аулах..
Но люди слушали не только новости, слушали театральные спектакли и книги..
Для многих это была реальная передышка в труде..

И каким нетерпением их ждали!!

плейлист




Серия сообщений "классика ":

Часть 1 - аудио книга =Бертольд Брехт. Трёхгрошовая опера =
Часть 2 - АУДИО-КНИГА =Над пропастью во ржи=
...
Часть 25 - аудиокнига - Джон Голсуорси "Тёмный цветок"
Часть 26 - 109 радиоспектаклей / плейлист
Часть 27 - 70 радио-спектаклей онлайн



Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Мая 2017 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты,без вреда фигуре

6 ТОРТОВ, БЕЗ ВРЕДА ФИГУРЕ

1. Сладкая радость для фигуры: торт «Панчо» 

Ингредиенты: 



Нежирный творог- 100 г 
Яйца - 2 шт 
Молоко - 120 мл 
Овсяная мука - 100 г 
Овсяные отруби - 50 г 
Разрыхлитель - 0,5 ч л 
Корица/какао 
Подсластитель по вкусу (у нас стевия) 

Для крема: 
Натуральный йогурт - 100 г 
Мягкий творог - 100 г 
Подсластитель по вкусу (у нас стевия) 

Начинка: 
Грецкие орехи - 50 г 
100 г мякоти ананаса (лучше свежий, но можно и консервированый) 

Приготовление: 

Все ингредиенты хорошо перемешать при помощи блендера, залить в форму и выпекать 30 минут при 180 С. 
Смешать все ингредиенты для крема. 
Теперь нужно собрать торт. Из готового бисквита вырезать круг- это будет основа торта. Остальной бисквит поломать на маленькие кусочки. 
Основу смазать кремом, положить ананасы, орехи, кусочки коржа, последний слой должен быть бисквитным. 
Сверху смазать остатками крема и убрать в холодильник на ночь. Утром достать, полить шоколадной глазурью (какао+вода) и наслаждаться вкусным и полезным тортиком :) 

Приятного аппетита! 

2. Шоколадный ПП-тортик 

Ингредиенты: 


Отруби овсяные — 100 г 
Кефир 1% — 100 мл 
Сода — 1/2 ч. л. 
Яйцо — 2 шт. 
Какао-порошок — 1 ч. л. 
Подсластитель — по вкусу 
Натуральный йогурт — 250 г 
Подсластитель — по вкусу 

Приготовление: 

1. Все ингредиенты для теста тщательно перемешиваем. 
2. Выкладываем в форму и выпекаем в духовке минут 10. 
3. Готовый бисквит разрезаем на коржики, промазываем их кремом (йогурт+подсластитель) и оставляем в холодильнике пропитываться. 
4. Утром торт готов. Украшаем по желанию. 

Приятного аппетита! 

3. Творожный фитнес-торт 😋 

Ингредиенты:

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Мая 2017 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения starushka471 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек, который был Четвергом - Г.К. Честертон

На первый взгляд может показаться, что роман – это своего рода сатира. Возможно, это роман о чуде, о добре, о вере. А все ужасы и кошмары, которые мы ощущает – это только плод нашего воображения и сознания, выращенные внутри нас и навязываемые нам нами же.

 

5165229_ce24be18a0dfbe439fcf22635e9a56fd (350x350, 73Kb)

 


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стивенсон «Д-р Джекил и м-р Хайд» / радиоспектакли + иллюстрации

___810 560.jpg

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А. и Г. Вайнеры / радиоспектакли, аудиокнига, ЖЗЛ

Братья Вайнеры
вайнеры.jpg
Аркадий Александрович (13 января 1931, Москва — 24 апреля 2005, Москва)
Георгий Александрович (10 февраля 1938, Москва — 12 июня 2009, Нью-Йорк)
советские писатели-детективщики, соавторы множества книг и киносценариев

    Я думаю, что говорить «я люблю людей» так же пошло и глупо, как заявить, что «я умный и бескорыстный человек». Люди не вырезка с грибами, и любить их — ежедневный труд души, страдание и служение им. А не кокетливая болтовня!
    «Завещание Колумба», 1991 год

с л у ш а т ь
Захотелось перечитать и сравнить впечатления
между "давно" и "сейчас".
вайнеры, радиоспектакль, радиоспектакли, аудиокнига, жзл, детектив

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Апреля 2017 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Айриш Уильям / 3 детективных аудиорасказа +

Айриш Уильям (наст. имя Корнелл Вулрич)
(1903 - 1968)
8 (170x250, 16Kb)
Американский автор детективных рассказов, повестей и рассказов в стиле нуар. Подсчитано, что по его книгам снято больше фильмов нуар, чем по книгам любого другого писателя. После развода родителей жил с отцом в Мексике, затем вернулся к матери в америку. Поступил в Колумбийский университет на факультете журналистики, но после 3 лет прервал обучение, чтобы посвятить все свободное время литературе. Его первые детективные романы были очень высоко отмечены. Его приглашают в Голливуд сценаристом. Здесь он неожиданно для всех женился на дочери одного из владельцев крупной кинокомпании, но через несколько недель брак был расторгнут, после того, как молодая супруга узнает о его гомосексуальных наклонностях. Это послужило толчком для написания бестселлера "Невеста была в черном". Айриш Уильям создал новый тип детектива, который критики назвали позже "саспенсом" (нуар) - романом с особой, темной атмосферой неопределенности, тревожного ожидания и беспокойства. Айриш Уильям - мастер последовательного, технологически грамотного, нагнетания ужаса - и этот процесс затягивает. Мрак ночного города, жуткие кошмарные сны, преследующие героев, нищета бедных кварталов, сомнительная роскошь богатых и острое чувство незащищённости тех и других. Никто не может чувствовать себя в безопасности, особенно во времени. Да, именно время, его неотвратимость является одним из полноценных, если не самых главных героев романа. Страх, страх перед временем, его неотвратимостью, осознание этого терзает всех. Время убивает. В конце жизни жестокая судьба нанесла ему ряд новых серьезных ударов. Алкоголизм, катаракта и потеря одного глаза, гангрена и ампутация ног. Подобно своим героям, Вулрич сидел у окна или в холле отеля, наблюдая за жизнью улицы. 25 сентября 1968 года Корнвелл Вулрич скончался, оставив свое миллионное состояние Колумбийскому университету для образования фонда имени его матери. В 1949 году Американская ассоциация детективных писателей наградила его премией Эдгара По не за отдельный сборник, а за непреходящую ценность его рассказов.
рассказы, читать онлайн
с л у ш а т ь
_0 ser1 (100x22, 1Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Аляскина
Страницы: [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь