-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Без заголовка

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

60 идей летних развлечений c ребенком. Идеи 1-30

60 идей летних развлечений c ребенком. Идеи 1-30

В основном это, конечно, идеи для отдыха в деревне, на даче и на море.
 
1.Музыкальная стена
Музыкальная стена со всякими гремелками и шумелками. В ход пойдут старые крышки, кастрюли, жестяные банки, ложки и любые предметы, с помощью которых можно издавать звуки.
 
0_77418_b790549e_orig (650x435, 74Kb)
 
 
Читать далее...

А сегодня валялись в листьях... УФ!!!

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:27 + в цитатник
После занятий сегодня пошли с девчёнками в парк. Развлеклись, играя листвой и вешая осенние желания на дубок... Одним словом - ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!

1.
P1050687 (700x525, 361Kb)

2.
P1050693 (700x525, 359Kb)

3.
P1050696 (700x525, 240Kb)

4.
P1050700 (700x525, 273Kb)

5.
P1050732 (700x525, 337Kb)

6.
P1050756 (700x525, 364Kb)

7.
P1050799 (700x525, 281Kb)

Сегодня был тоже ясный денёк... Может и завтра?!

Пятница, 19 Октября 2012 г. 20:46 + в цитатник
Здравствуй,осень,здравствуй,чудо,
С ослепительной красой,
Здравствуй,ты моя подруга,
С дивной жёлтою косой

Светом солнечным залита,
Белоствольна и стройна,
Платье золотом расшито,
Вся из золота фата

Ветер косы твои треплет,
Тихо листики шуршат
И на землю яркой медью
Плавно,медленно летят

Вдруг в дыханье ветра скором,
Всколыхнувшись ,понеслись
И затейливым узором,
Круговертью заплелись

Кружат,кружат хороводом,
Слышен осени мотив,
Замечаешь мимоходом,
До чего же он красив...

И ты в этом хороводе,
Будто вся из янтаря,
Нет красивее в природе
Золотого октября

Нет красивее и краше,
Чем дыхание его,
Хоть ветра и дождик даже,
Иногда стучит в окно

Той палитры его красок,
Не увидишь ты нигде,
Лишь в осеннем переплясе
Лишь в прекрасном октябре

Ирина Малеева
P1050573 (700x525, 69Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Один вечер... Одно море...

Четверг, 18 Октября 2012 г. 21:59 + в цитатник
Сегодня с доченькой наслаждались закатом. Слева полыхает, а справа тишь да блажь...

1.
P1050586 (700x525, 183Kb)

2.
P1050622 (700x525, 196Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Всамделишних не делают на фабрике игрушек...

Среда, 17 Октября 2012 г. 23:20 + в цитатник
Марджери Уильямс. Плюшевый кролик - отрывок

Всамделишних не делают на фабрике игрушек - назидательно сказал Кожанный Конь, - Ими становятся. И когда кто-то любит тебя долго-долго и не просто играет с тобой, а любит на самом деле, тогда ты становишься Всамделишным.

- А это больно? спросил Кролик.

- Иногда больно, - ответил Кожаный Конь, который всегда говорил только правду. Но когда ты Всамделишный, ты о боли не думаешь.

- А как это происходит? Как будто раз-раз и ключик вставили и завели, - спросил Кролик, - или помаленьку?

- Раз-раз это не происходит, - ответил Кожаный Конь. Ты же становишься, а это о-го-го как долго. Да этого и вообще может не случиться, если тебя ничего не стоит поломать, если у тебя повсюду острые края, если с тобой необходимо очень бережно обращаться. Вот почему это очень редко происходит с теми, кто не подпускает к себе или старается держаться подальше от чужих проблем. Обычно к тому времени, когда ты становишься Всамделишным, шерсть у тебя во многих местах уже вытерта, глаза висят на ниточках, а из швов торчит вата и весь ты облезлый и потрёпаный. Но в таких делах это совершенно неважно, потому что, когда ты Всамделишный, показаться безобразным ты можешь только тем, кто в таких делах ничего не смыслит...
157778194 (700x569, 42Kb)

Какая осень!!! Навеяло при чтении великого Бунина...

Среда, 17 Октября 2012 г. 21:15 + в цитатник
В колонках играет - Сказки Венского леса И.-С. Штраус
Нельзя оставаться равнодушной к красоте Природы... особенно после прочтения произведений Поэтов-Мастеров. Оказалась я сегодня в парке и не напрасно, летаю теперь Феюшкой по квартире и все домашние дела как-то сами собой делаются...

1.
P1050493 (700x525, 398Kb)

2.
P1050490 (700x525, 413Kb)

3.
P1050488 (700x525, 253Kb)

4.
P1050483 (700x525, 444Kb)

5.
P1050472 (525x700, 364Kb)

6.
P1050470 (700x525, 347Kb)

7.
P1050464 (700x525, 442Kb)

8.
P1050434 (700x525, 307Kb)

Притча. Позаимствовала у волшебницы NaTa__Li

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:04 + в цитатник
Приходит жена к старцу и говорит: «Мы с мужем постоянно ругаемся, хотим разводиться». На что старец ей отвечает: «Вот тебе волшебная вода». «Как это?» – спрашивает женщина. «Когда вы захотите поругаться, набирай эту воду в рот. Когда желание ругаться пропадет, ты эту воду выливаешь». Через месяц женщина снова к нему приходит и говорит: «Ой, батюшка. Воистину волшебная вода. Действует! Дайте еще!»
wallpaper358 (600x375, 110Kb)

На душе легко и спокойно...

Среда, 17 Октября 2012 г. 14:18 + в цитатник
И. Бунин.
Листопад
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой.
Сегодня на пустой поляне,
Среди широкого двора,
Воздушной паутины ткани
Блестят, как сеть из серебра.
Сегодня целый день играет
В дворе последний мотылек
И, точно белый лепесток,
На паутине замирает,
Пригретый солнечным теплом;
Сегодня так светло кругом,
Такое мертвое молчанье
В лесу и в синей вышине,
Что можно в этой тишине
Расслышать листика шуршанье.
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Стоит над солнечной поляной,
Завороженный тишиной;
Заквохчет дрозд, перелетая
Среди подседа, где густая
Листва янтарный отблеск льет;
Играя, в небе промелькнет
Скворцов рассыпанная стая —
И снова все кругом замрет.
Последние мгновенья счастья!
Уж знает Осень, что такой
Глубокий и немой покой —
Предвестник долгого ненастья.
Глубоко, странно лес молчал
И на заре, когда с заката
Пурпурный блеск огня и злата
Пожаром терем освещал.
Потом угрюмо в нем стемнело.
Луна восходит, а в лесу
Ложатся тени на росу…
Вот стало холодно и бело
Среди полян, среди сквозной
Осенней чащи помертвелой,
И жутко Осени одной
В пустынной тишине ночной.

Теперь уж тишина другая:
Прислушайся — она растет,
А с нею, бледностью пугая,
И месяц медленно встает.
Все тени сделал он короче,
Прозрачный дым навел на лес
И вот уж смотрит прямо в очи
С туманной высоты небес.
0, мертвый сон осенней ночи!
0, жуткий час ночных чудес!
В сребристом и сыром тумане
Светло и пусто на поляне;
Лес, белым светом залитой,
Своей застывшей красотой
Как будто смерть себе пророчит;
Сова и та молчит: сидит
Да тупо из ветвей глядит,
Порою дико захохочет,
Сорвется с шумом с высоты,
Взмахнувши мягкими крылами,
И снова сядет на кусты
И смотрит круглыми глазами,
Водя ушастой головой
По сторонам, как в изумленье;
А лес стоит в оцепененье,
Наполнен бледной, легкой мглой
И листьев сыростью гнилой…
Не жди: наутро не проглянет
На небе солнце. Дождь и мгла
Холодным дымом лес туманят,—
Недаром эта ночь прошла!
Но Осень затаит глубоко
Все, что она пережила
В немую ночь, и одиноко
Запрется в тереме своем:
Пусть бор бушует под дождем,
Пусть мрачны и ненастны ночи
И на поляне волчьи очи
Зеленым светятся огнем!
Лес, точно терем без призора,
Весь потемнел и полинял,
Сентябрь, кружась по чащам бора,
С него местами крышу снял
И вход сырой листвой усыпал;
А там зазимок ночью выпал
И таять стал, все умертвив…

Трубят рога в полях далеких,
Звенит их медный перелив,
Как грустный вопль, среди широких
Ненастных и туманных нив.
Сквозь шум деревьев, за долиной,
Теряясь в глубине лесов,
Угрюмо воет рог туриный,
Скликая на добычу псов,
И звучный гам их голосов
Разносит бури шум пустынный.
Льет дождь, холодный, точно лед,
Кружатся листья по полянам,
И гуси длинным караваном
Над лесом держат перелет.
Но дни идут. И вот уж дымы
Встают столбами на заре,
Леса багряны, недвижимы,
Земля в морозном серебре,
И в горностаевом шугае,
Умывши бледное лицо,
Последний день в лесу встречая,
Выходит Осень на крыльцо.
Двор пуст и холоден. В ворота,
Среди двух высохших осин,
Видна ей синева долин
И ширь пустынного болота,
Дорога на далекий юг:
Туда от зимних бурь и вьюг,
От зимней стужи и метели
Давно уж птицы улетели;
Туда и Осень поутру
Свой одинокий путь направит
И навсегда в пустом бору
Раскрытый терем свой оставит.

Прости же, лес! Прости, прощай,
День будет ласковый, хороший,
И скоро мягкою порошей
Засеребрится мертвый край.
Как будут странны в этот белый,
Пустынный и холодный день
И бор, и терем опустелый,
И крыши тихих деревень,
И небеса, и без границы
В них уходящие поля!
Как будут рады соболя,
И горностаи, и куницы,
Резвясь и греясь на бегу
В сугробах мягких на лугу!
А там, как буйный пляс шамана,
Ворвутся в голую тайгу
Ветры из тундры, с океана,
Гудя в крутящемся снегу
И завывая в поле зверем.
Они разрушат старый терем,
Оставят колья и потом
На этом остове пустом
Повесят инеи сквозные,
И будут в небе голубом
Сиять чертоги ледяные
И хрусталем и серебром.
А в ночь, меж белых их разводов,
Взойдут огни небесных сводов,
Заблещет звездный щит Стожар —
В тот час, когда среди молчанья
Морозный светится пожар,
Расцвет полярного сиянья.

1900


Фото из Инета
751474412 (700x502, 33Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем мне женственность

Зачем мне женственность

Зачем мне женственность

 

 

 

 

 

Честно скажу – меня, как мужчину, уже достал такой подход нашей прекрасной половины человечества. Фраза, вынесенная в заголовок статьи, с ежедневной периодичностью доносится до моих ушей. И я не желаю такого слышать!

О Боже! Ты создал женщин женщинами, а они хотят стать роботами и ещё деньги за это требуют! Дорогие женщины, если вам действительно нужны деньги, прочтите внимательно этот пост до конца. Может быть, тогда вы уже очнётесь от помрачения своего рассудка.

Стандартная ситуация: приходит женщина и жалуется на своё безденежье. Подумайте сами, что я как специалист должен ей предложить? Откуда вообще к женщине могут прийти деньги? Давайте разберёмся.

Деньги к женщине могут прийти из двух источников: либо сама заработает, либо мужчина даёт.

Однако, если женщина пошла к специалисту – это в 100 % случаев означает, что мужчина в её жизни либо вообще отсутствует, либо он такой, что его самого надо обеспечивать деньгами. То есть ей, в любом случае, приходится работать.

Что означает "приходится работать”? Это значит – выполнять мужские функции – т.е. выполнять определённые действия ради обеспечения, кормления, выживания и защиты своей семьи.

Вы же не будете отрицать, что мужчина издревле был охотником и приносил в дом добычу, обеспечивая семью. А ещё, когда возникала угроза, он становился защитником своей семьи. Так что Защита и Обеспечение – исконно мужские функции.

Женщине следует понимать, что, устраиваясь на работу ради денег, она автоматически берёт на себя мужские функции и теряет свою женскую суть. Её женские гормоны будут довольно быстро таять и её черты лица быстрее начнут превращаться в мужские. Не верите? Посмотрите на самых работящих женщин – уборщиц, каменщиц, крановщиц, трактористок. Какие у них лица? То-то же.

И вы думаете на таких работах женщина большие деньги зарабатывает? Она здоровье гробит, а получает меньше мужчин!

Почему? Потому что пытается соревноваться с мужчинами в их мужской сути! Это то же самое, что "идти вверх по эскалатору, движущемуся вниз”. Всегда будет относить назад. В конце концов, возникнет раздражение, злость и ощущение несправедливости мира. Невозможно быть счастливой не на своём месте.

Так и хочется сказать: "Иди в своём направлении. Плыви по течению. Будь Женщиной.”

Но эти призывы бесполезны, потому что мамы этих женщин в годы войны став "Мужиками” обучили своих девочек быть сильными, мужественными и полагаться только на себя. И дочки, поверив мамам, не заметили как стали "мужиками в юбках” и сегодня вынуждены сами кормить и защищать свои семьи. Проклиная мужчин. То есть, по сути, себя.

Итак, женщине приходится работать, она неудовлетворена своей жизнью, устала и уверена, что если бы ей платили больше денег, она стала бы счастливой.

Формула счастья, которую она исповедует, выглядит так: СЧАСТЬЕ = ДЕНЬГИ.

При этом, конечно, она всем твердит, что счастье не в деньгах, надо быть духовной личностью, любить всех, творить добро, но на деле поступает так, как её научила мама.

И наша женщина на работе поступает так же, как её научила мать – полагаться только на саму себя. Это значит, что она работает за всех коллег. Качественно и добросовестно.

И не понимает, почему к ней с их стороны нет признания её заслуг. "Завидуют!”, – думает она. Многие мне так о себе и говорят: ”Завидуют!”

Чему завидовать-то?! Вы что – дочки Рокфеллера, что ли? Ни денег, ни красоты – одна морока! Завидовать тому, что вы, как лошади пашете? Чему завидовать?

Когда я слышу эту фразу, у меня сразу мысль в

мозгу возникает: "Уууу! Как всё запущено-то!”

И что хуже всего, такая женщина ещё и с начальством спорит, считая себя умнее его. Если ты такая умная – иди и сама бизнес открой!

Споры, дорогие женщины, это способ показать себе, какая я умная, а у других вызвать чувство злости на себя. Споры – это желание протестовать. Возмущаться против мира. Воевать. А война – это типично мужской стиль жизни. Советую, когда у вас возникнет в очередной раз желание поспорить, сразу сказать себе: "Стоп! Я сейчас кто? Женщина или мужик в юбке?” Знаете, эта мысль отрезвляет.

Поставьте себя на место начальника. Вы бы стали повышать зарплату той, кто вечно недовольна и спорит с вами? Думаю, что вы бы пожелали немедленно избавиться от такого человека. А она ещё прибавку просит?! В своём уме, прости-господи?!

И вот эта женщина приходит ко мне и жалуется на своё безденежье. Подумайте сами, что я как специалист должен ей предложить?

Держа в уме все вышепечисленные аргументы, я предлагаю женщине развить свою Женственность, как единственно верное средство привлечения к себе денег в избытке.

И женщина, как вы уже понимаете, мне отвечает: "Мне не нужна ваша женственность, я уже вышла из этого возраста. И мужчины меня не интересуют – мне главное — счастье моих детей и чтобы материальное положение выравнялось.”

Для неё, с её опытом, с заветом матери полагаться только на саму себя, мой совет развить женственность – пустой звук. Она считает, что Удача найдет её такой, какая она есть, только надо ухватить эту Удачу покрепче – зубами и ногтями вырвать у жизни!

Она не понимает, что ЖИЗНЬ ДАЁТ ДЕНЕГ В ИЗОБИЛИИ ТОЛЬКО МУЖЕСТВЕННЫМ МУЖЧИНАМ И ЖЕНСТВЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ!

Она не понимает, что ЖЕНСТВЕННОСТЬ – ЭТО КАПИТАЛ ЖЕНЩИНЫ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.

Потому что ЖЕНСТВЕННОСТЬ – это ПОТЕНЦИАЛ ЖЕНЩИНЫ. А потенциал в переводе с латинского potentio – возможность.

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ, ТЕМ БОЛЬШЕ У ВАС ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

А Удача и есть Возможность. Чтобы выйти на Удачу, нужно чутьё. Без женской интуиции чутья не будет. Никогда!

Круг Удачи выглядит так: ЧУТЬЁ – ИНТУИЦИЯ – ВОЗМОЖНОСТЬ — ПРИНЯТИЕ ВОЗМОЖНОСТИ – УДАЧА — НАСЛАЖДЕНИЕ СИТУАЦИЕЙ!

Так как это круг, то чутьё и наслаждение всегда рядышком. Женщина, которая довольна собой и может наслаждаться в любой ситуации – по-настоящему женственна. И так как она умеет с наслаждением принимать ситуацию – она желанна для ситуации.

А ситуация никогда не бывает без людей! Внутри каждой ситуации – люди! Женственность – это наслаждение ЛЮДЬМИ внутри ситуации! Люди всегда отвечают взаимностью. Они просто не могут иначе. Что вы посылаете людям, то они посылают в ответ. Банально? Но почему-то многие не хотят понимать, что они сами посылают другим.

Хотите больше денег, проявите тепло. Но не материнское, потому что вы – не мать этим людям.

Проявите ЖЕНСКОЕ ТЕПЛО. Что это?

Женское тепло – это умение наделить любовью и значимостью своего собеседника, умение принять от него всё, что он даёт, способность его вдохновить и вызвать у него желание сотрудничать.

Именно сотрудничество увеличивает приток денег. Это знают все.

Но не все понимают, что именно Женственность вызывает желание сотрудничать, помогать и заботиться о женщине. Проще говоря, давать ей больше денег.

Дорогие Женщины, когда у вас в холодильнике пусто, спросите себя: "Кто я сейчас для своего окружения? Женщина или мамочка? Если я — Мать, то я должна их кормить. Если я – Женщина, то я наслаждаюсь тем, кто рядом!”

И сразу Тот, Кто Рядом захочет сделать для вас что-то хорошее.

А если вы не чувствуете истинного наслаждения Тем, Кто Рядом, то вы – Мамочка и у вас работает программа "Я сама”.

Пока вы не уберёте эту программу - денег не будет. Можете ныть и жаловаться. Ничего не поможет – ни талисманы, ни лотереи. Вы будете терять деньги на всём.

Чем быстрее вы начнёте понимать, что Женственность – не хлам, бесполезный в хозяйстве, а истинное, реальное УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИТОКА ДЕНЕГ, тем быстрее к вам придут стабильность, достаток и изобилие.

И вокруг вас даже появятся Настоящие Мужики с хорошими
 
деньгами!

Это не лозунги – это мой опыт. Я – практик: за 11 лет работы я знаю, что магические приёмы привлечения денег – пустышки, привороты – медленное убийство мужчин и себя и только Женственность – единственный товар, который реально приносит в изобилии Женщине всё, что она хочет.

А вы можете либо спорить с этим, т.е со своей сутью, отказываясь быть Женщиной и выбирая путь "мужика в юбке”, либо проснуться от маминых заблуждений и принять Путь Женственности.

По Большому Счёту – другого выбора у вас нет. Богу не нужна ваша работа, Богу на этой планете нужны Женственные Женщины и Мужественные Мужчины.

Спросите себя: Я – КТО?

И если не знаешь, то посмотри на своё окружение. Ответ всегда в вашем окружении.

Марк Ифраимов

Доброе утро, Страна! :)))

Суббота, 13 Октября 2012 г. 08:49 + в цитатник
...Ещё фонтаны включены...
вода журчит как в водопаде.
С деревьев падают листы
и этой красоте...
лишь дворники не рады.

О,Господи! Как Осень хороша!!!!
всё утопает в разноцветье!!!
и журавлинный клич...
в спокойствии душа...
и нет в ней сожаленья
об уходящем жарком лете...

Настало время нам -
осмыслить этот год.
Взять в руки счёты. Подвести итоги.
Готовиться к Зиме
и встретить Новый год -
с надеждой будущей Весны!
Любви!
Тепла!...
И, новых добрых всходах!....

...Ещё фонтаны включены...

Илья Васильев
фото из Инета
DSC_0544[+] (500x310, 79Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Прошунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 энергетический центр в теле женщины.

7-ой энергетический центр или Сахасрара Чакра, возраст от 42 до 49 лет.
Женщина, раскрыв в себе всю вселенную, весь мир на предыдущей чакре, не останавливается в своем развитии, она понимает, что за силами стихий, за могуществом вселенной стоит сила еще бОльшая, чистейшая...

-oM0Rg5qfWc (604x404, 74Kb)


Пройдя все 6 чакр гармонично, женщина уже осознала себя, нашла связь и контакт с близкими, с обществом, с миром...она смогла вместить все это в свое сердце и полюбить, и теперь она ищет этих теплых, любовных, добрых отношений с Богом, творцом всего.

Читать далее...

Вы действительно молитесь с верой? :)))

Среда, 10 Октября 2012 г. 21:40 + в цитатник
Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились к своему пастору за советом.
— Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!
— Всё, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры — это не молитва. Она должна исходить из сердца, — ответил священник.
Всю следующую неделю фермеры собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им дождь. В воскресенье они пришли к священнику.
— Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся вместе и молимся, а дождя всё нет и нет.
— Вы действительно молитесь с верой? — спросил их священник.
Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:
— Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!


http://pritchi.ru/
3901346_large (600x575, 122Kb)

Ветерок? Ветрище!!! Уже неделю штормит...воет...свистит...

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 14:31 + в цитатник
«ОСЕНЬ... ОТЗВУК МОТИВОВ ВЕСЕННИХ...»

...Серебристым дождём поливает
Осень Город Весенней Любви...
Засыпает Мечта заревая,
Но спешит грёзы негой обвить...

Нотки страсти, восторга, веселья,
Приглушённые шумом ветров
И расплывшиеся акварелью,
Вновь сплетает в созвучья Любовь...

Свет Надежды на скрипке играет...
Плачет нежно... Томится... Грустит...
Капли-искорки вешнего рая
Лучезарным аккордом вихрит...

Ну, а Счастье симфонию пишет...
Из мелодий возвышенных чувств,
Оказавшихся в путах затишья,
Изгоняет осеннюю грусть...

Сердце, в томных мотивах блуждая,
Кружевные романсы плетёт...
Песни вьёт и душа молодая,
Воспаряя до призрачных звёзд...

...Очаруемся музыкой этой,
Что нам дарят осенние сны!!!
И услышим в дыхании ветра
Озорные напевы Весны!!!

Жить давайте лишь снами цветными!!!
А печаль всю забудем... Сотрём...
Ночкой пьяною грёзы хмельные
Серенадой Любви всколыхнём!!!

Елена Буторина
P1030519 (700x525, 71Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 06 Октября 2012 г. 23:04 + в цитатник
Просто живи!
Мечтой Уносимая
Вся наша жизнь сплошной калейдоскоп.
Родных и незнакомых лиц мельканье,
Поступки, подлости, разочарованья,
Поддернутые легкой дымкою мечтанья.
Но иногда себе сказать полезно: «Стоп!»

Остановись! Прерви на время бешенный свой бег.
Возьми пример с немеркнущей Вселенной,
Живущей вечно, но вместе с тем мгновенно.
Пойми, что в этом воплощенье – несомненно -
Еще никто не выиграл свой жизненный забег.

Пусть и бывал чуть-чуть он впереди,
Взлетал над суетой чужих попыток,
Гордился кошельком он золотом расшитым
И презирал ползущих неудачников – улиток.
Но вот вопрос: Что он оставил позади?

Подумай о душе… Она – ведь трепетная птица.
От злого слова вся сжимается в комок,
От каждой грубости на двери вешает замок
И забывает – ей ведь в страхе невдомек –
Что все плохое к совершившим возвратится.

Поэтому – живи! Не обращая на других вниманья.
Они тебя не лучше. Но совсем не значит,
Что можешь ради той своей желаемой удачи
Чрез них переступить, решая лишь свои задачи.
Не забывай – ведь у других свои желанья.

Не лучше и не хуже, чем твои - они иные.
И вот когда придет минута расставанья,
Сказать ты сможешь миру на прощанье
(В тиши ночной или под ветра завыванье):
- Не плачь! За мной вослед придут другие.

1.
21 (600x700, 121Kb)

ФЕЯ ПЕРЕЛИ. Зинаида Миркина.

Суббота, 06 Октября 2012 г. 22:55 + в цитатник
- Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуй сосна,
здравствуй подснежник, здравствуйте, снегири! Я фея Перели. У меня полное
лукошко солнечных лучей, а звезды я прячу под шапкой. Подождите, это после я
сниму шапку, тряхну волосами и закину на ветки звезды. Вам меня не поймать!
Я розовая синяя, голубая, зеленая золотистая, - я фея Перели. Захочу, побегу
по веткам наперегонки с белкой и буду сбрасывать вам сверху солнечных
зайчиков Вам весело'' Ну конечно, всем весело, когда я смеюсь - ведь сейчас
утро!
Может быть, вечером я сама саду на ветку, стану серебряно-синей.
Волосы мои повиснут между деревьями, а "платье заструится, точно сизый
дым. И тогда мы вместе о чем-нибудь задумаемся. Я сама не знаю, о чем. Может
быть, о моем будущем муже. А? Говорят, что феи не выходят замуж... Может
быть, и не выходят, а может быть, и выедят... Вот мы уже и задумались. Как
незаметно настал вечер... Вес это говорила маленькая фея Перели в большом,
большом лесу. Она действительно задумалась, сев на ветку. Шапка у нее
сползла, волосы рассыпались и повисли между деревьями, и целая пригоршня
звезд заилилась за сучки и листья. А глаза у феи стали до того синие, до
того глубокие, что заглянешь - не выйдешь...

Дальше здесь lib.ru/TALES/MIRKINA/skazki.txt
Фото из Инета
что сегодня на обед 11... (600x440, 38Kb)

Притча...

Пятница, 05 Октября 2012 г. 20:38 + в цитатник
У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
– Будь счастлив.
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
– Неужто ты такой смиренный?
– Нет, – ответил нищий, – просто если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.

Фото из Инета
i-153 (410x473, 26Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Отчего плачет Ангел? Зинаида Миркина.

Пятница, 05 Октября 2012 г. 20:25 + в цитатник
...А на заре, в часы бесконечной нежности Света, разве не слышишь ты беззвучный завет: не отгораживайтесь, не закрывайтесь, будьте тишайшими и прозрачными, чтобы заметить самое незаметное...
Будьте как Свет, - который замечает все и всех... все и всех...
Одно малейшее пятнышко, не замеченное вами, - и вы уже не подобны свету, и Свет уже не может беспрепятственно разлиться в вас. Это самое пятнышко, не замеченное вами, не пускает его в вас.
Одна маленькая звездочка, по которой равнодушно скользнул ваш взгляд, линия ветвей, которая напрасно прочертила для вас путь в самое главное, малейшее движение человеческой души, которое было вам ни к чему, и...
Вы еще спрашиваете, отчего вам нехорошо и отчего плачет ангел?

Фото из Интернета
20.07.11 108_tn (600x400, 26Kb)

МОИ КОЛЛЕГИ!!! С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!!!

Пятница, 05 Октября 2012 г. 17:37 + в цитатник
Ночи бессонные, книги, тетради...
Труд наш поистине очень тяжёл.
Всю отдаёшь себя только лишь ради
Этих глазёнок, что вечно с тобой!

Богом забытые, сплошь одинокие,
Некогда нам заниматься судьбой.
Вечно не сытые, обществом битые,
Смотрим вперёд с непроглядной тоской.

Да, говорим мы, не хлебом единым...
Надо учиться, чтоб кем-нибудь стать,
Но, возвращаясь мы слышим от сына:
И для чего же училась ты, мать?

Снова садимся мы за тетради,
Снова уроки и снова как в бой!
Сколько же будем мы только лишь ради...?
Ну, а когда же займёмся собой?

Те, кто в верхах давно позабыли,
Кто научил их читать и писать.
Вечно для них мы изгоями были
И остаёмся такими опять.

Путь наш нелёгок, на жизнь не хватает,
Нищие учим добру и любви,
Но , ведь, ничто нас уже не исправит -
Хоть погибаем, но учим , как жить!

Татьяна Аладьина
P1050323 (525x700, 89Kb)

Мой любимый писатель. Евгений Клюев.

Четверг, 04 Октября 2012 г. 22:03 + в цитатник
Евгений Клюев. "Сказки на всякий случай": читала детям и думала, что неплохо их почитать и взрослым, особенно тем, которые запутались в своих мыслях, позициях, отношениях. Сказки этого автора расставляют всё внутреннее содержимое человека по своим местам. Помогают видеть Чудеса в нашей повседневной жизни. Читайте на здоровье!

История про одно доброе утро

Одно Доброе Утро появилось на свет точно так же, как и все остальные добрые утра появляются: кто-то – теперь уж и не вспомнишь кто! – взял да сказал:

– Доброе Утро!

И пошло оно летать по свету, Доброе это Утро. От одного к другому – по эстафете! И каждый, к кому прилетало Доброе Утро, с радостью принимал его, а после передавал кому-нибудь:

– Доброе Утро!

Ах, до чего же все это было замечательно и приветливо! У Доброго Утра даже голова закружилась от того, сколько раз его передавали из уст в уста. Не сильно, конечно, закружилась, а… как на празднике бывает. Его даже, случалось, по нескольку раз одним и тем же людям передавали… но, когда эти люди снова принимали Доброе Утро, они не сердились, а ещё сильнее, чем прежде, радовались: кому же не радостно получить целых два Добрых Утра за одно и то же утро? А то и больше! Некоторым удалось по двадцать раз Доброе Утро принять и передать… так что уже часам к десяти Доброе Утро испытывало приятную усталость – такая бывает, когда множество подарков развёртываешь… всё развёртываешь и развёртываешь, а подаркам конца нет. Того и гляди, скажешь себе: «Ох, и надоело же мне эти подарки развёртывать!» А самому-то, конечно, нисколечко не надоело: так бы, наоборот, всю жизнь развёртывал и развёртывал…

Вот и наше Доброе Утро, хоть и испытывало приятную усталость, а всё равно и подумать не могло о том, чтобы прекратить с одних уст на другие перелетать… тем более что все уста улыбались! Да оно и понятно: кто же произнесёт «доброе утро» без улыбки? Даже самые сердитые люди, и те хоть немножко, да улыбнутся – хоть самую капельку.

– Не устали Вы, Доброе Утро? – в половине двенадцатого спросил Доброе Утро один Водитель Троллейбуса, который едва ли не в сотый раз за сегодня получил Доброе Утро и передал его другим.

– Да есть немножко… – призналось Доброе Утро и порозовело.

– Потерпите, осталось совсем чуть-чуть, – ласково сказал Водитель Троллейбуса. – Еще полчаса – и Вас сменят.

– Сменят? – испугалось Доброе Утро. – Как же это так… «сменят»-то?

– Как обычно, – объяснил Водитель Троллейбуса. – Кончится утро и начнётся день. Он всегда в двенадцать часов начинается.

Доброе Утро задумалось. Ему не хотелось кончаться! Конечно, оно немножко устало, но усталость-то эта была приятная… Что же теперь: только полчаса – и всё? Куда ему тогда деваться, интересное дело? Оно так и спросило Водителя Троллейбуса:

– И куда мне тогда деваться, интересное дело?

– Ну-у-у… – протянул Водитель Троллейбуса, – этого я не знаю. На моей памяти все добрые утра куда-то девались, только я не спрашивал, куда именно… Разве Вам ничего не сказали заранее?

– Нет… – растерялось Доброе Утро. – Заранее мне никто ничего не говорил. Я просто само по себе пошло летать по свету: от одного к другому – по эстафете!

– Вот странные люди! – тоже растерялся Водитель Троллейбуса: ему было жалко Доброе Утро. – Отправят в мир такое вот Доброе Утро – и совсем не говорят ему, что делать! – Тут он подумал и сказал: – Мне кажется, скорее всего, Вам надо будет прекратиться.

– Как это – «прекратиться»? – спросило Доброе Утро.

– Так… как-нибудь! – туманно ответил Водитель Троллейбуса.

– Ничего себе! – чуть ли не рассердилось Доброе Утро. – Вот если бы Вам кто-нибудь сказал: «Прекратитесь!» – Вы бы в ответ на это как себя повели?

– Прекратился бы, наверное… – задумался Водитель Троллейбуса.

– И как бы именно Вы прекратились? – полюбопытствовало Доброе Утро.

Водитель Троллейбуса не знал, что сказать… От растерянности он даже одну остановку пропустил – и пришлось ему возвращаться, и все, кто ждал на остановке, были так этим возмущены, что, входя, даже не сказали водителю троллейбуса: «Доброе утро!»

– Ну, вот, – вздохнуло Доброе Утро, – начинается. То есть – кончается… До чего же это грустно-то – прекращаться… прямо хоть плачь!

Тут оно присело на краешек сиденья в троллейбусе и стало смотреть в окно. А за окном шла размеренная жизнь, нисколько не напоминавшая утреннюю: никто больше никуда не спешил, город вел себя деловито, спокойно…

Водитель Троллейбуса поочередно поглядывал то на совсем опечалившееся Доброе Утро в смотровое зеркальце – очень уж ему Доброе Утро жалко было, то на стрелки часов… Но вот стрелки часов остановились на двенадцати – как раз тогда, когда Водитель Троллейбуса подъехал к следующей остановке и открыл двери.

– Добрый День! – радостно поприветствовал его первый же из вошедших, улыбаясь во весь рот.

Водитель Троллейбуса решил лучше совсем не отвечать и бросил осторожный взгляд в зеркальце. Никакого Доброго Утра на краешке сиденья уже не было…

– Добрый День! – посыпалось на водителя троллейбуса со всех сторон – а он не отвечал и не отвечал, так что пассажиры замирали в дверях, удивляясь, почему же он не отвечает ни на чьи приветствия.

– Не узнали меня? – раздалось вдруг около его кабины. – Я же Доброе Утро! Доброе Утро, которое перешло в Добрый День. Так, оказывается, всегда бывает: если утро доброе, то и день добрый будет!

– Вы, стало быть, не прекратились? – осторожно спросил Водитель Троллейбуса.

– Какое там! – рассмеялся Добрый День. – Я только начинаюсь… и у меня ещё знаете сколько работы!

Тогда Водитель Троллейбуса облегчённо вздохнул и, извинившись перед пассажирами, всё ещё ждавшими от него ответа, поприветствовал каждого в отдельности, с удовольствием произнеся раз десять:

– Добрый День!

А потом закрыл двери и отправился дальше, весело поглядывая по сторонам и размышляя при этом так: «Значит, если утро доброе, то и день добрый. Ну, а если день добрый, то и вечер, конечно, добрым будет– иначе и быть не может! А что… здорово ведь тут, на нашей планете, всё устроено!»


Фото из Инета
42 (510x370, 72Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!!!

Среда, 03 Октября 2012 г. 20:44 + в цитатник
Улыбка

- Ну разве можно быть такой капризной? -, сказал гном, выглянув из-под кровати и сердито потирая лоб. Он услышал громкий плач Вилы и свалился с картины, за которой так сладко уснул. - И это каждое утро Ты скоро станешь такой же, как я, - продолжал он, вытаскивая зеркальце, чтобы отыскать среди своих морщин шишку.
- Уходи-и-ии, не хочу тебя видеть, - плакала Вила, - ничего не хочу.
- Подожди. А знаешь ли ты, что может сделать улыбка? - спросил гном.
Девочка замотала головой.
- Так улыбнись, и я тебе покажу.
- Мне никак, я не умею, - ответила Вила и собралась снова заплакать.
- Ну, я научу тебя, - рассмеялся гном и пустил солнечный зайчик прямо ей в глаза.
Она зажмурилась и спрятала лицо в ладошках.
- Раз, два, три пора! - крикнул гном
Девочка опустила руки и улыбнулась. За окном послышались чьи-то шаги. Высокий хмурый старик, стуча палкой, проходил мимо. Он был очень занят своими делами и, случайно увидев Вилу, отвернулся.
- Теперь беги за ним, - сказал гном, - только надень мои башмаки, а то ты не успеешь за своей улыбкой.
Вила хотела возразить, что ее ноги не поместятся в таких маленьких башмаках, но они уже сами очутились на ней, и она побежала за стариком. Он был недалеко и почему-то шел гораздо медленнее. Когда Вила поравнялась с ним, то увидела на его лице свою улыбку.
Старик остановился около цветочницы и купил букетик ландышей. Теперь он совсем не спешил и даже перестал стучать палкой. Цветы пробудили в нем воспоминания, и он отправился на окраину города, где стоял покосившийся дом с черепичной крышей. Когда-то он был там счастлив.
На балконе в кресле спала некрасивая девушка. Лицо ее казалось бледным и печальным. Ей снилось, что ее знакомый поэт навсегда прощается с ней. Старик долго смотрел на девушку, а затем, встав на цыпочки, бросил цветы прямо ей на колени. Она не проснулась, но на ее губах вдруг появилась легкая улыбка.
Старик пошел дальше, а Вила осталась.
Молодой человек с толстой тетрадкой постучался в дом. Девушка открыла глаза и увидела ландыши. Улыбка сделала ее такой прекрасной, что, когда она отворила двери, молодой человек не узнал ее. Это оказался поэт. Он всегда был занят своими стихами, считал себя непризнанным и к девушке приходил только затем, чтобы читать свои произведения.
- Спасибо вам, - проговорила она, сжав его руку.
- За что? - спросил поэт, не понимая ее, но девушка решила, что он притворяется.
Она поставила ландыши в стакан и стала смотреть на молодого человека такими сияющими глазами, что он не мог читать стихи и тоже улыбнулся.
«Вот это да!» - подумала Вила, узнавая свою улыбку на лице важного министра. Он торопился на встречу с послом из соседнего государства и чуть не налетел на поэта, который рассеянно шел посреди улицы и улыбался. Министр хотел рассердиться, но не смог и теперь продолжал путь совсем в другом настроении. На переговорах должен был решиться вопрос о войне, но благодаря улыбке Вилы дипломаты договорились и, заключив мир, расстались очень довольные. Садовник вышел на дорогу, по которой возвращался министр. Голубой флажок трепетал на карете. Мир, облегченно вздохнул садовник и улыбнулся. Он подошел к яблоне и погладил ее ветви. Белые бутоны потянулись к небу.
- Еще немного солнца, и они распустились бы, - сказал садовник. Облака, нависшие над землей, раздвинулись, и веселые лучи заглянули в сад. Бутоны лопнули, и яблоня расцвела.
- Ну, видела, что может сделать одна улыбка? - сказал гном, когда Вила вернулась.
- Да, - ответила девочка. - Теперь я всегда буду улыбаться.
Гном захлопал в ладоши.
- Тогда держи подарок, - и бросил ей большое красное яблоко.
- Это с того дерева? - спросила Вила.
- Не ска-жу! - пропел гном и спрятался.


© Copyright: Сказки, 2004
Фото из Инета
3830848_large (600x600, 107Kb)


Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь