-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


«ОБЕЩАЯ ДУХ ВЕСЁЛЫЙ...»

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 21:10 + в цитатник
...Ночь крадётся незаметно...
Охлаждает воздух тёплый...
Златом звёзды зажигает...
Лунный серп чуть серебрит...

Дню весеннему в награду
Обещает дух весёлый...
Лучезарное сиянье...
И мажорный колорит...

...Хорошо бы!!! Мне по нраву
Свет апрельского цветенья!!!
Призрачность его... Прозрачность...
И таинственности тень...

Воздух – словно сон хрустальный...
И подснежников томленье...
И деревьев полусонных
Оживающая сень...

...Но всё это – будет завтра...
А пока что ночь седая
Мне рассказывает сказки
О чарующей весне...

С изумрудными лугами...
И цветущими садами...
С грязно-талым синим снегом
Со свеченьем в полусне...

...Ночь торопится поведать
О весеннем чародействе...
О цветочных юных феях...
Эльфах... Гномиках лесных...

О цветах, пьянящих душу
И волнующих нам сердце...
И о лучиках волшебных...
Милых... Добрых... И чудных...


Елена Буторина Фото из Инета
Изображение 3926 (390x600, 68Kb)


Понравилось: 1 пользователю

"Завет Мастера" Лууле Виилма

Среда, 11 Апреля 2012 г. 00:22 + в цитатник
Будь!
Будь Любовью, но не возгордись от этого. Будь Любовью и люби! Это и есть движение.
Будь Ожиданием, которое если чего и ждёт, то лишь подходящего момента, чтобы двинуться в нужном направлении.
Будь Надеждой, но не надейся, что счастье где-то вдалеке. Ищи его в себе.
Будь Мечтой, но не замыкайся в себе. Осуществи свою мечту.
Будь Тоской, но не тоскуй, ничего не делая, по далёкому прекрасному. Шагай ему навстречу.
Будь Верой и верь в себя, но не забывай проверять, истинна ли твоя вера.
Будь таким, какой есть!... Фото из Инета
Изображение 6139 (600x480, 82Kb)

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для души...~ Hans Kruppa~...


 Paradies: Der Ort, wo Menschen die Liebe ernster nehmen als sich selbst.

Рай:место,где люди принимают любовь более серьезно,чем самих себя 
 

 ~Hans Kruppa*** Ганс Круппа~
Hans Kruppa
Ганс Круппа, родился в 1952 г., живет в Бремене, опубликовал более двух десятков книг (сборники любовной лирики, роман «Вечер с тобой», сказку «Каито» и др.) Лично я познакомилась с его творчеством,благодаря переводам,моего любимого Виктора Шнейдера... Впечатлилась, конечно! Надеюсь и вам стихи понравятся...


Утренняя гимнастика


Я встаю с правой ноги,

открываю

окно души,

кланяюсь всему,

что любит,

поворачиваю голову

к солнцу,

перепрыгиваю пару раз

через свою тень

и смеюсь здоровым смехом.

 
 


MORE


Понравилось: 1 пользователю

Воздух чистоты, свежести и ЛЮБВИ!!!

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:18 + в цитатник
В синеющем небе - мазки акварели,
симфония солнца,
поющего света.
Вдыхаю весны ароматы,
коктейли
в звенящем дурмане летящего ветра…

Соната весны рассыпает аккорды
горячих лучей, золотистых и звонких,
что брызжут, сверкают ликующе, гордо,
в бегущих ручьях, голосистых и громких.

Две синие тени последнего снега
звучали чуть робко в палитре апреля…
Но утро, вздохнувшее ласковой негой,
вдруг снова манило прохладой аллеи,

где в выси - прозрачные кроны деревьев,
где снова мечталось в надежде и вере,
где виден полёт облаков в белых перьях,
где снова проклюнулись нежные вербы…


Лидия Адамова Фото из Инета
4566699_large (600x600, 55Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смесь для здоровья!

Этот микс укрепляет мышцы сердца и не только. Готовить очень просто, убедитесь в этом сами, а в итоге получите десерт здоровья примерно на месяц. Кушайте по 1 чайной ложке 2 раза в день между приемами пищи. После принятия всей порции, сделайте перерыв на 1-1,5 месяца и потом повторите этот десерт еще раз.

Понадобится:

Изюм — 200г;

Курага — 200г;

Грецкие орехи — 1 стакан (120г);

Мёд — 1 стакан (200г);

Лимон — 2шт (300г).

Рецепт приготовления:

В полутора литровую банку добавляем стакан мёда. В неё выжимаем сок 2-х лимонов.

Хорошо перемешиваем до однородной массы.

Пропускаем через мясорубку 1 стакан очищенных орехов, 200г кураги и изюма и остатки лимона.

Добавляем в банку с медом и лимоном, все хорошо перемешиваем.

Употреблять следует по 1 чайной ложке 2 раза в день между приемами пищи.

Хранить в стеклянной закрытой банке в холодильнике.

В 2-х чайных ложках примерно 20г микса - это 50 ккал.

http://edalite.ru/poleznyjj-miks-iz-sukhofruktov-o...oda-i-limona-50-kkal#more-3568


Волшебные ночи, дни и настроение!!!

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 00:41 + в цитатник
Какая расплескалась в небе синь!..
Весенним разноцветным перезвоном
играет вдохновенный клавесин
капели… у открытого балкона.

Бегут звеняще - пьяные ручьи
под серебристой карамелью льдинок.
Веселый слышен воробьиный крик,
рассевшихся, как нотки, по рябинам.

Ажурные златятся облака,
в мольбертах лужиц – солнышко сияет.
Просевшие лежат вокруг снега,
и отчего-то сердце замирает.

И каждый миг наполнен волшебством,
мелодией чарующей капели,
что хочется летать… и так легко,
средь синевы весенней акварели.


`”*°•.; ;•°*”``”*°•.; ;•°*”``”*°•.; ;•°*”`

Валентина Зырянова Фото из Инета
001 (600x450, 24Kb)

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилия_Бобейка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сценарий к Дню рождения дочки!

 

Сценарий Дня рождения!
 
Подготовка:
1.      За несколько дней до дня рождения делаем приглашение на ДР. (где указываем дату, время, адрес и телефон,). Можно уточнить одежду (праздничная и для игры (футболка и шорты…)) 
2.      Купить призы (ручки, ластики, карандаши, наклейки, блокноты и т.д.)
3.      Распечатать кроссворд, дипломы, рецепт (желательно на каждого ребенка)
4.      Подготовить реквизит: мяч, веревка с конфетами, ножницы, цветные карандаши (для вписывание в кроссворд и рисования), туалетная бумага для игры в мумию и т.д., в зависимости от игр.
 
Дети приходят, дарят подарки: начинается официальная часть.
 
Накрыт сладкий стол (торт со свечами, фрукты, конфеты и чай), звучат поздравления и пожелания (желательно от каждого ребенка… А что ты можешь пожелать имениннику в следующем году, жизни и т.д…. Дети задувают свечи, едят и фотографируются…
 
После еды, все проходят в «игровую» комнату и здесь начинается настоящее веселье…
Поехали…
Разделяемся на команды!!! Допустим команда девочек и мальчиков (не забыть дать названия командам)
 
Сегодня мы с Вами будем играть в школу, но школа эта не простая, а волшебная. После ее окончания каждый станет настоящим волшебником и получит именной диплом об окончании школы волшебников.
 
Школа волшебников:
 
Урок 1. Практическая магия
 
Игра «Рисовалка» По очереди с закрытыми глазами нарисовать портрет виновника торжества: один рисует овал лица, другой глаза, третий уши...
 
Ребенок с закрытыми глазами должен нарисовать портрет именинника. Рисуем – глаза (брови и ресницы), овал лица (волосы и уши), нос и щеки, рот и зубы. – Не делали.
 
Или нарисовать картину на заданную тему… (свернув листок в несколько раз, и каждый ребенок рисует – допустим: первый рисует голову коровы, второй ее передние ноги и часть тела, а третий задние ноги и хвост. После разворота можно сравнить результаты) – Было весело….
 
Игра «Конфеты с пожеланиями…»
Подвешенные конфеты на веревочке. Ребенок с завязанными глазами – ищет. Команда соперники говорит неправильное направление поиска, а своя команда говорит правильные советы…. После того как найдут конфету, взрослый ножницами отрезает ее от веревки. Пожелания нужно распечатать заранее (Можно сказать что это именинник желает своим гостям быть красивым, сильным или похожим на бабу-ягу, а можно наоборот что гости желают – это имениннику). У нас был первый вариант.
 
Игра «Вытащить молодильное яблоко»
В тазики с водой кладется яблоко, ребенок с завязанными руками пытается достать яблоко (кто быстрее); – Не делали, я думаю надо будет одевать акваланг…
 
Игра «Испорченный телефон» Взрослый произносит на ухо одному из детей слово, тот должен его передать другому и так по цепочке, последний ребенок произносит слово в слух. Не делали.
 
 
Урок 2. Управление предметами.
Игра «Я знаю…» развивает не только ловкость, но и эрудицию. И если в «Десятки» больше играли мальчишки, то здесь уж была стихия девочек. Смысл ее очень прост. Игрок начинает бить мяч рукой об землю, приговаривая по одному слову на каждый удар: «Я знаю пять имен девочек: Маша – раз, Ира – два…» И так до пяти. Затем используются разные категории: имена мальчиков, животные, цветы, деревья, птицы, названия городов, стран, рек и т.п. Если кто-то сбился или уронил мяч, ход переходит к следующему игроку. Выигрывает тот, кто первым справился с заданием. Понравилось, дочка даже после ухода гостей играла.

Урок 3. Ясновидение
Игра «Колечко». Все игроки складывают ладошки «лодочкой». Ведущий держит в сложенных ладошках колечко или любой другой мелкий предмет (пуговица, камешек). Проводя своими руками между ладоней каждого игрока, ведущий незаметно вкладывает кому-нибудь в руки колечко. Затем чуть отходит в сторону и говорит: «Колечко-колечко, выйди на крылечко!» После этих слов задача игрока с колечком быстро встать, а других участников – удержать его на скамейке. Удалось вскочить – стал ведущим. Нет – ведущий остается прежний. – Начали играть, и когда нужно было удержать ребенка, у которого было колечка, у нас чуть не произошла драка. Игра для девочек….
 
Игра «Прищепки»
Материал: прищепки, повязки на глаза, приз - прищепки.
Гости разбиваются на пары. Одному участнику из пары завязывают глаза, на другого вешают некоторое количество прищепок (например, 7). Причем на одни и те же места, чтобы все были в равных условиях. Количество прищепок объявляют. Задача участников с закрытыми глазами - как можно быстрее найти и снять со своей половинки все прищепки. Кто быстрее тот и выиграл.
. Понравилось
 
Игра «На ощупь» Мальчику завязать глаза. Необходимо узнать "на ощупь" одну из 3-х девочек (в последнем случае подменить одну девочку на мальчика). Мы совместили эту игру с игрой в прищепки, было весело.
 
Урок 4. Развиваем фантазию и учимся колдовать. Приобретаем одежду и различные блага….
Игра «Что тебе?»
Из всех играющих выбирались два ведущих. Они загадывали число от 1 до 100 (если все умели считать до этой цифры). Остальные игроки по очереди пытались отгадать число, а ведущие помогали им словами «больше» и «меньше». Когда кто-то, наконец, угадывал число, ведущие спрашивали: «Что тебе?» Изначально предполагалось, что все игроки не имеют ничего: ни одежды, ни жилья. И обычно, первым делом, требовалась хоть какая-никакая одежка. Не сидеть же на скамейке голым! Игрок заказывал, например, платье, и ведущие удалялись на совещание. Нужно уточнить, что еще до начала игры обсуждался очень важный вопрос: будут ли предложенные «товары» «без брака, без юмора» или же, напротив, «с браком и с юмором». Без брака – приятнее, с браком – веселее. Каждый из ведущих придумывал свой фасон платья, и оба «товара» предоставлялись игроку на выбор. Если «товар» без брака, то платья были самые что ни на есть «принцессные» и наимоднейшие. Если же с браком… О, тут полет фантазии ничем не ограничивался! Каких только одежек мы не придумывали: из бумаги, целлофана, мха, колючек, проволоки, железа, с дырками в самых немыслимых местах… Из двух предложенных нарядов игрок выбирал тот, который ему больше по душе (из двух зол выбирал меньшее). И уходил загадывать число вместе с модельером своего платья. А второй ведущий занимал место игрока на скамейке. Игра могла продолжаться до бесконечности или до тех пор, пока игрокам будет уже нечего больше желать: каждый получит и немыслимую одежду, и шикарные дома, и машины, и яхты, и самолеты. Не играли, а играли в игру другую»Ты поедешь на бал?» : Условия игры: «Белое» «черное» - не надевать, «да», «нет» – не говорить. Выбирался ведущий и он задавал последовательно каждому ребенку вопросы: Ты поедешь на бал?, Какого цвета у тебя будет платье, туфли и т.д.? У тебя будет карета, мотоцикл, лимузин…? Если ребенок называл запрещенные слова, то он проиграл и выбывает из игры. Остается самый умный и он становится ведущим…. Ответы желательно получать развернутые (Я поеду сегодня на бал, у меня будет желтое платье и т.д.), ведущий может запретить разные цвета и слова…
 
Еще можно сыграть в «одевание команды», каждый участник из одной команды придумывает смешную одежду для участника из другой команды, после игры выбирается самый смешной и нелепый наряд. (допустим: юбка из сосисок, кофточка из пластилина, шляпка из консервных банок, туфли из авторучек и т.д. фантазия не ограниченная)
 
Игра «Продолжи сказку»
Первый игрок начинает и после слова «Стоп» продолжает другой… Направление игры можно менять, Допустим: Основа сказки о Золушки, Золушка собирается на бал она одевается : Первый ребенок одевает ее классически (пышное платье, туфли и т.д.) Стоп: Второй ребенок сажает Золушку на мотоцикл, обрезает ей платье и красит ногти в черный цвет, стоп: третий ребенок привозит Золушку не на бал и на дискотеку, где она встречается с принцем (не забыть его одеть…. Посмешнее) стоп: они сбегают с дискотеки и едут допустим в лес где много разбойников, в общем можно развить тему… Ведущий (взрослый) помогает детям, после слов стоп, он дает им направление- приказы (одеть Золушку, посадить на транспорт, отправить на дискотеку, одеть принца, отправить гулять….)
 
Урок 5. Урок внимания
 
Я буду задавать вопросы, а вы, если согласны, отвечайте:
 "Это я, это я, это все мои друзья!". .Понравилось очень.
- Кто из вас хранит в порядке книжки, ручки и тетрадки?

- Кто из вас приходит в класс с опозданием на час?

- Кто домашний свой урок выполняет точно в срок?

- Кто из вас, таких красивых, говорить привык "спасибо"?

- Кто слывет невежею, слов не знает вежливых?

- Кто здесь хочет быть здоровым, бодрым, стройным и веселым?

- Кто боится докторов, зареветь всегда готов?

- Кто мороза не боится, на коньках летит как птица?

- Кто из вас идет вперёд только там, где переход?

- Кто летит вперед так скоро, что не видит светофора?

- Кто поел - и чистит зубки ежедневно дважды в сутки?

- Кто из вас, хочу узнать, любит петь и танцевать?
 
- Кто ватагою веселой каждый день шагает в школу?

- Кто из вас, из малышей, ходит грязный до ушей?

- Кто домашний свой урок выполняет точно в срок?

- Кто из вас, скажите вслух, на уроке ловит мух?

- Кто из вас, как подрастет, в космонавты лишь пойдет?

- Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру?

- Кто из вас, такой хороший, загорать ходил в калошах?

- Кто из вас по мостовой ходит кверху головой?

- Кто из вас, хочу я знать, с прилежанием на "пять"?

- Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру?

- Кто из вас всегда готов жизнь прожить без докторов?

- Кто не хочет быть здоровым, бодрым, стройным и веселым?

- Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру?

- Кто мороза не боится, на коньках летит как птица?

- Кто из вас в трамвае тесном старикам уступит место?

- Кто из вас идет вперёд только там, где переход?

- Кто летит вперед так скоро, что не видит светофора?

- Знает кто, что красный свет - это значит, хода нет?

- Ну а кто начнет обед с жвачки импортной, конфет?

- Кто же любит помидоры, фрукты, овощи, лимоны?

- Кто поел - и чистит зубки ежедневно дважды в сутки?

- Кто согласно распорядку выполняет физзарядку?

- Кто, хочу у вас узнать, любит петь и танцевать?

 

Урок 6. Учимся готовить волшебные снадобья
(приготовление пицц)
 
Поиск рецепта:
Объявляешь, что для того, чтобы проявились способности к волшебству надо съесть волшебное снадобье. Но сначала надо его приготовить. А для этого найти рецепт. А подсказка, где искать, спрятана в кроссворде. Решаем кроссворд из загадок
Кто первый отгадывает загадку, тот и пишет (
своим цветом).
 
КРОССВОРД
1. Буквы-значки, как бойцы на парад,
В строгом порядке построены в ряд.
Каждый в условленном месте стоит
И называется строй ...
(алфавит)

2. Бегает среди камней,
Не угонишься за ней.
Ухватил за хвост, но - ах!
Удрала, а хвост в руках.
(ящерица)

3. Я весь мир слепить готов -
Дом, машину, двух котов.
Я сегодня властелин -
У меня есть...
(пластилин)

4. Пять ступенек - лесенка,
На ступеньках - песенка.
На пяти проводах
Отдыхает стая птах.
(ноты)

5. Новый дом несу в руке,
Дверца дома на замке,
Тут жильцы бумажные,
Все ужасно важные.
(портфель)

6. Белый камушек растаял,
На доске следы оставил.
(мел)

7. Черные, кривые, от рожденья все немые.
Станут в ряд - вмиг заговорят.
(буквы)

8. Склеите корабль, солдата,
Паровоз, машину, шпагу.
А поможет вам, ребята,
Разноцветная...
(бумага)
9. Говорит она беззвучно,
Но понятно и нескучно.
Ты беседуй чаще с ней -
Станешь вчетверо умней.
(книга)

10. Кулик не велик, сотне ребят велит:
То сядь да учись, то встань, разойдись.
(звонок)

11. То я в клетку, то в линейку.
Написать по ним сумей-ка!
Можешь и нарисовать.
Что такое я?..
(тетрадь)

12. Если ей работу дашь,
Зря трудился карандаш.
(резинка)

13. Линию прямую, ну-ка,
Сам нарисовать сумей-ка!
Это сложная наука!
Пригодится здесь...
(линейка)

14. Если ты его отточишь,
Нарисуешь все, что хочешь!
Солнце, море, горы, пляж...
Что же это?..
(карандаш)

15. Стоит веселый светлый дом,
Ребят проворных много в нем
Там пишут и считают,
Рисуют и читают.
(школа)

16. На коробку я похож,
Ручки ты в меня кладешь.
Школьник, ты меня узнал?
Ну, конечно, я -...
(пенал)
 
 

Ингредиенты (приготовить за ранее разложить по горшочкам (кастрюлькам) и подписать (приклеить прозрачным скотчем к посуде распечатанные на принтере надписи):
 
Основа для пиццы               - Замороженные коровьи лепешки;
Кетчуп                                   - кровь дракона;
Майонез                                - слизь медузы;
Приправа                              - высушенные коренья и яд коричневой рогатой гадюки;
Колбаса                                 - поросячьи хвостики
Сыр                                        - стружка от куста малины
Маслины                               - глаза дикой ящерецы.
 
Рецепт:
Взять замороженные коровьи лепешки, расположить их в центре тарелок, налить немного крови дракона и слизи медузы, все это аккуратно перемешать 5 раз направо и 5 раз налево. Взять поросячьи хвостики и разложить их по коровьи лепешке, все засыпать стружкой от куста малины и добавить 3 щепотки высушенных кореньев и яда коричневой рогатой гадюки. Украсить глазами дикой ящерицы. Тарелки с получившимся блюдом отправить в пасть огнедышащего дракона.
 
ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ, мы еще разлили сок, молоко и газированную воду по графинчикам и так же подписали: Вишневый сок – «Настойка Бабы-яги»; Тархун – «Яд старой жабы», Молоко – «Напиток долголетия и здоровья», Кока-кола - «Водичка из под копытца братца Алёнушки», Яблочный сок –«Расплавленное золото» .
Все смотрелось очень эффектно.
 
 
 
Пока пицца готовилась, дети играли в другие игры:
Игра «Съедобно-несъедобное»
Все игроки выстраиваются в ряд. Водящий с расстояния в 2–4 метра бросает каждому по очереди мячик, называя какой-нибудь предмет. Если это что-то съедобное, мячик нужно поймать, если нет – отбить (или просто не ловить). Правильно среагировавший игрок делает шаг вперед, если ошибся – возвращается на шаг назад. Самый внимательный, который первым смог добраться до водящего, сам становится водящим. Ему не возбранялось запутывать игроков.   У нас она немного прошла по другому, ведущий кидал мяч и говорил что-то съедобное или не съедобное, а ребенок ловили или наоборот, если он делал не правильно сам станоился ведущим.
 
Урок 7. Урок смекалки
Игра «Пантомима»
Сказочные волшебники  должны быть еще и очень сообразительными, чтобы найти выход из любой трудной ситуации. Поэтому сейчас у нас будет урок смекалки. Представьте, что вы находитесь в высоченной башне, а прекрасный принц явился вас спасать. Но вот беда, на башню наложено заклятие неслышимости, и вы не можете докричаться друг до друга. Поэтому вам придется разговаривать жестами. Объясните своему принцу, что:
1. ключ от этой башни находится у злобного огнедышащего дракона,
2. принц должен забраться к вам по веревочной лестнице и поцеловать вас
3. принц должен приехать рано утром, когда трижды прокричат петухи, и тогда башня будет разрушена.
А теперь можно сыграть самостоятельно – первый игрок загадывает слово и на ушко шепчет второму игроку – все остальные должны угадать.
Или я раздаю карточки с названием предмета, а Вы должны угадать кто это…

Каждому ребенку дается по одному заданию и время на подготовку, можно совещаться. Начинаем, как только детки будут готовы.

Прекрасно! Вы не растерялись и помогли принцу и с удовольствием сыграли в эту игру.
 Игра интересная, но мы сделали по другому, ведущий раздавал бумажки с названием предмета каждой команде, и один из игроков команды должен был показать другой команде (пантомимой) этот предмет, другая команда угадывала… После все получали призы.. – Понравилось.
 
Урок 8. Вопросы с подвохом… Не понравилось, не все дети поняли вопрос, а уж ответить затруднились практически все… (сперва задала самые легкие вопросы, трудные даже не задавала)
 
· Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель ее не задавил. Как ему удалось разглядеть ее? (Был день)
· От чего плавает утка? (От берега)
· Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)
· Когда машина едет, какое колесо у нее не крутится? (Запасное)
· По чему собака бегает? (По земле)
· За чем язык во рту? (За зубами)
· Когда лошадь покупают, какая она бывает? (Мокрая)
· Почему корова ложится? (Потому что не умеет садиться)
· Может ли дождь идти два дня подряд? (Нет, т.к. ночь разделяет дни)
· Когда черной кошке легче всего пробраться в дом? (Когда дверь открыта)
· Какой месяц короче всех? (Май - в нем всего три буквы)
· Какая река самая страшная? (Река Тигр)
· Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, т.к. он не умеет говорить)
· Что стоит между окном и дверью? (Буква "и")
· Что станет с зеленым мячиком, если он упадет в Желтое море? (Он намокнет)
· Сколько горошин может войти в один стакан? (Нисколько. Они ходить не умеют!)
· Сколько яиц можно съесть натощак? (Только одно: после первого уже будет не натощак)
· Что будет, если чёрный платок опустить в красное море? (Намокнет)
· Какой рукой лучше размешивать чай? (Чай лучше размешивать ложкой)
· На какой вопрос нельзя ответить "да"? (Вы спите?)
· На какое дерево садится ворона во время дождя? (На мокрое)
· Из какой посуды нельзя ничего съесть? (Из пустой)
· Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон)
· За чем мы едим? (За столом)
· По чему, когда захочешь спать, идешь на кровать? (По полу)
· До каких пор можно идти в лес? (До середины - дальше идешь из леса)
· Когда человек бывает деревом? (Когда он со сна - "сосна")
· Какой болезнью никто никогда не болел на земле? (Никакой, всеми уже переболели)
· Когда руки бывают местоимениями? (Когда они вы-мы-ты)
· Какими нотами можно измерить пространство? (Ми-ля-ми)
· Как сорвать ветку, чтобы не спугнуть птицу? (Надо подождать, пока она улетит)
· Несла бабка на базар сто яиц, а дно упало. Сколько яиц осталось в корзинке? (Ни одного, ведь дно упало)
· Как написать "сухая трава" четырьмя буквами? (сено)
 
Конкурс "Самый сообразительный". А вот загадки прошли на УРА!!!, так что если хотите добавьте загадок….
 
 На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось? (На березе яблоки не растут).
Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)
Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон)
Что не имеет длины, глубины, ширины, высоты, а можно измерить? (Время, температура)
Сколько месяцев в году имеют 28 дней? (Все месяцы)
Что становится больше, если его поставить вверх ногами? (Число 6)
Каким гребнем голову не расчешешь? (Петушиным)
Что с земли легко поднимешь, но далеко не закинешь? (Пух)
Что все люди на земле делают одновременно? (Становятся старше)

Маленького роста я,
Тонкая и острая.
Носом путь себе ищу,
За собою хвост тащу.
(Иголка с ниткой)

Маленький, кругленький,
А за хвост не поймаешь.
(Клубок)

Два конца, два кольца, посредине гвоздик.
(Ножницы)

Запылал у чудища изумрудный глаз.
Значит, можно улицу перейти сейчас.
(Светофор)

Под крышей - четыре ножки,
На крыше - суп да ложки.
(Стол)

На что ни взглянет этот глаз,
Всё картинке передаст.
(Фотоаппарат)

 
 
Урок 9. Проверка эрудиции. Идея хорошая, но все уже поели пиццу, и детям хотелось только беситься играть, смотреть мультики…. В общем мы это не осилили.
Все три игры мы не играли…..
 
Много ли вы прочли за лето/зиму: сказки-перепутки.
(Отгадать, из скольких сказок состоят эти рассказики.)
  • Легла Снежная королева спать на горошинку, но заснуть не смогла, потому что Бременские музыканты всю ночь играли музыку под окном, а Кот в сапогах танцевал с Золушкой, а Мальчик с пальчик с Красной шапочкой пели песни.
    (7 сказок: "Снежная королева", "Принцесса на горошине", "Бременские музыканты", "Кот в сапогах", "Золушка", "Мальчик с пальчик", "Красная шапочка".)
  • Села Красная шапочка в короб к Михайло Потапычу и пошла в лес зимой подснежники для мачехи искать, а на полянке у костра встретила Белоснежку, Рапунцель и Русалочку.
    (6 сказок: "Красная шапочка", "Маша и Медведь", "12 месяцев", "Белоснежка и 7 гномов", "Рапунцель", "Русалочка".)
  • Сел Иван-Царевич на печку, впряг в нее Конька-горбунка, Сивку-бурку вещую каурку, гусей-лебедей и поехал в гости к братьям Ниф-нифу, Наф-нафу и Нуф-Нуфу.
    (6 сказок: "Иван царевич", "По щучьему велению", "Конёк-горбунок", "Сивка-бурка", "Гуси-лебеди", "Три поросёнка".)
 
Игра "Зевака". (Я называю глагол и перечисляю существительные, дети должны поднимать руку, если существительное не соответствует глаголу по смыслу: "летит - самолет, попугай, КОРОВА…")

 

летит
Самолёт, попугай, ворона, корова, гусь, воробей, лягушка, пингвин, утка, вертолёт, пароход, курица, стая, шапка, стрела.
едет
Машина, поезд, пароход, корова, велосипед, санки, мотоцикл, дом, метро, такси, крыша, эскалатор, лыжи, коньки, печка.
плывет
Пароход, портфель, утка, лебедь, топор, крокодил, кит, облако, камень, бревно, льдина, жираф, дельфин, рыба, лодка.
бежит
Заяц, камень, речка, конь, дерево, собака, время, змея, леопард, олень, улитка, спортсмен, рыба, ручей, гепард.

Прим. Чтобы конкурс прошел в шуточной атмосфере, мною намеренно подобраны некоторые сочетания: "плавать как топор", "поехала крыша", "ездить на печи". По ходу я поясняю эти шуточные словосочетания.

Кто больше назовет круглых, зеленых, острых (колючих) предметов и вещей. Пример: Красное (солнце, помидор, яблоко, огонь, море, рубин, сок, закат).

 

крулых
Блин, серединка у ромашки, снежок, шар, хула-хуп, монетка, батискаф, часы, пенсне, тарелка.
зеленых
Крокодил, лягушка, огурец, киви, трава, гусеница, елка, водоросли, листья на деревьях летом, кактус, зеленка.
острых и колючих
Ежик, иголка, репей, нож, колючка, гвоздь, заноза, шипы, дикобраз, морской еж, кактус.

В общем желаю успехов: еще можно посмотреть информацию по сценариям праздников на сайте: Солнышко…
И Вкусные игрушки (вдруг вы захотите разнообразить стол):
http://igrushka.kz/katnew/vkus2.php

 (498x698, 120Kb)

 (498x698, 121Kb)

 (498x698, 121Kb)

 (541x516, 4Kb)

 (700x525, 154Kb)

А это дочка после провода гостей, УФ....


Так просто быть счастливой! когда с природой в унисон!!!

Среда, 04 Апреля 2012 г. 13:56 + в цитатник
Сегодня ветер тих и свеж,
И настроенье цвета беж
С оранжевым отливом…
А солнце в небе высоко,
И кучки белых облаков
Дрейфуют в нём лениво…

Сегодня день на редкость тих,
Улыбка на губах моих
Легка, и чуть игрива;
А солнце в небе чуть дрожит,
Касаясь струн моей души,
Ведёт свои мотивы…

Сегодня день слегка иной,
Меня зовёт он за собой,
И мир такой красивый;
А в небе солнце высоко
И на душе моей легко:
Так просто быть счастливой!

Елена Кудряшова-Норкевич
DSC01243 (700x525, 256Kb)

Если светишься – счастье найдёшь!!!

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 15:17 + в цитатник
«СВЕТОМ АНГЕЛЬСКИМ...»

...Светом ангельским солнце златое
Вновь пытается тучи разбить...
Штормовой дождик чуть успокоить...
И придать дню иной колорит!!!

Кое-что получается... Точно!!!
Разговорчивый ветер молчит...
Улыбается дождь непорочно...
А просвет в небесах льёт лучи...

...И шагает по лужам искрящим
С детским смехом младая весна!!!
Тонким шармом, походкой летящей
Восхищает сердечки она!!!

В храм любви с ликованием входит...
В томный сад, отошедший от сна...
В лес, звенящий от птичьих мелодий...
В души, полные светлых сонат...

...Свет лучистый становится тёплым...
Щедро дарит блаженство денёк...
Мир томится весельем створённым,
Вызывая безумный восторг!!!

И пусть в радость дорожка кривая...
И пусть зло ухмыляется дождь...
Тайну солнце свою открывает:
Если светишься – счастье найдёшь!!!

Елена Буторина
DSC02496 (700x525, 270Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 31 Марта 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать отложения солей на шее

main-57789-a3d08ee000a5348a369f3d826246bde9 (500x500, 71Kb)
Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к серьезным нарушениям всего организма. Область шеи является местом сосредоточения сосудов и нервов, питающих ткани шеи, лица, черепа. Кроме того, вследствие защемления нервных окончаний начинаются головные боли, онемение конечностей, слабость мышц, быстрая утомляемость и др.

Читать далее...

Какое умение самое, самое...

Пятница, 30 Марта 2012 г. 00:14 + в цитатник
«Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный.
Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу.
Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.
Чем противостоять беде? — Смирением.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
Какой человек заживо умер? — Равнодушный.
Какой человек никогда не умрет? — Любящий Бога и ближних».
(Симеон Афонский)
DSC00500 (700x525, 212Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Наталья Правдина

Четверг, 29 Марта 2012 г. 23:51 + в цитатник
МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ЛЮБВИ

Примите удобную позу, закройте глаза, расслабьте все свое тело и просто слушайте.
Вам хорошо и комфортно. Ваше тело расслаблено и сейчас наполняется воздухом, как воздушный шарик. Представьте, что вы устремляетесь ввысь, вы летите по воздуху, ваше тело невесомо. Под руки вас поддерживают плотные потоки воздуха, так что вы совершенно спокойны. Постепенно поднимаясь, вы оказываетесь в совершенно другом мире. Здесь все пронизано любовью. Здесь совершенно безопасно и красиво.
В этом более высоком мире вы видите причудливые строения, похожие на сталактиты. Они бело голубого цвета. Также вы видите океан, но он не привычного нам синего цвета, а золотого. Вы видите, как бесчисленные блестки солнечного света играют на поверхности этой золотой воды. Вы понимаете, что вы попали в очень добрый мир. Туда, где нет проблем и войн, где всюду царит гармония и счастье, где вы в полной безопасности. И самое главное – вы каждой клеточкой своего существа ощущаете глубокую, невероятную, безусловную любовь. Разумеется, это Божественная любовь. Сейчас вы можете забыть о своем возрасте, о своей внешности, о своих истинных или мнимых недостатках. Сейчас это неважно, потому что вас любят просто так, только за то, что вы существуете.
И вот вы видите, что над поверхностью золотого океана возникает силуэт прекрасной птицы. По мере приближения вы видите, что это огромная белая птица с очень умными и добрыми глазами. Она подлетает к вам и садится у ваших ног. Вы слышите мягкий голос, который предлагает погрузить на спину этой волшебной птицы все ваши сложности, все печали. Вы даже можете поместить на этот ковер своих знакомых людей, отношения с которыми далеки от совершенства.
Да, вспомните и поместите на птицу тех, кто вас обидел, тех, кто вас предал. А также тех, кого обидели и предали вы сами. При этом вы испытываете глубокое облегчение и удовлетворение. После того как вы погрузили все свои печали на спину волшебной белой птицы, она грациозно взмахивает крыльями и улетает вдаль.
Сейчас вы наблюдаете чудо. Вы видите, как все эти проблемы начинают таять под потоком серебристого света, который опускается с небес.
При этом вы чувствуете, что как будто поток струящихся пузырьков наполняет ваше тело и поднимает ваше настроение. Вы чувствуете, что тоже начинаете меняться. Изменяется ваше отношение и к проблемам и к людям.
Ваше осознание растет, вы начинаете смотреть на все глазами любви. Вы поднимаетесь над чувствами вины, гнева, обиды. Обида, усталость и недоверие, которые мешали вашему счастью, постепенно уходят. Тот Божественный дух, присутствие которого вы ощущаете с самого начала, пронизывает вас, и вы понимаете, что мы все – это одно, без начала и конца.
Есть в этом мире только одна сила, и сила эта – Бог. Вы понимаете, что и в вас, и в ваших друзьях и недругах также действует Бог. И что конфликты и непонимание – это всего лишь иллюзия, которую рассеивает луч Божественной любви. Найдите в своих любимых черты невинности, представьте их детьми, простите им их проступки, их вину. Поверьте, что они действуют по незнанию.
Вы понимаете, что, чем больше вы проявляете агрессию к другим, тем больше агрессии получаете. Поэтому попросите этот сияющий свет рассеять также и ваш гнев, ваши обиды, наполнить вас мудростью и спокойствием.
Отныне вы становитесь океаном спокойствия, океаном мудрости, океаном света. Куда бы вы ни шли, везде вы распространяете любовь. Ибо вы и есть любовь. Ибо любовь это все, что есть. Так оно и есть.
DSC00174 (700x525, 200Kb)

Как здорово: я - частица Вселенной!!!

Среда, 28 Марта 2012 г. 13:22 + в цитатник
ВЕСНА В ПОЛЕСЬЕ

Мне радость нынче принесла
Скворцов глубинная разведка:
Так долгожданная весна
Пришла на улицу соседкой.

Глаза низин открылись блюдцем,
В них тонет неба синева;
Озимые, по изумруду ситца,
Плетут морозом кружева.

Зимой оставленные слёзы
Всё льются, как из решета;
И плачет нежная берёза,
В душе - июньская мечта.

Толпятся припятьские льдины,
Друг друга, лезвиями раня:
На юг - весенние кручины,
Навстречу птичьим караванам.

Когда по полю прохожу
Оглохший в музыке весенней,
Мгновеньем этим дорожу,
Горжусь - частица я Вселенной.

Анатолий Волков Фото из Инета
картинка-61 (700x525, 53Kb)

Я бесконечно рада этому дню. Какое все таки счастье - жизнь!...

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 21:55 + в цитатник
Когда весна вступает властно
В свои законные владенья.
Жизнь, обновленная прекрасна,
Прекрасны все ее мгновенья!

Прощаются душой открытой
Обиды горечь, боль потерь.
А сердце полнится молитвой
Горячим словом, словом: «Верь!».

Оставлен, суетливый город
К себе манит простор полей.
Там каждый жаворонок дорог
Бесценен каждый соловей.

Воспев хвалу природе юной,
Льет солнце солнечный поток.
Даря реке, дубраве шумной
Тепла священного глоток.

Ирина Максименкова Фото из Инета
800ощшз (700x609, 365Kb)

Весна... Идёшь... Вдыхаешь полной грудью!!!

Пятница, 23 Марта 2012 г. 15:26 + в цитатник
Весна... Идёшь... Вдыхаешь полной грудью.
Блестит, сияет солнце в небесах.
Тепло от сна леса, поля разбудит
и зажурчат ручьи и голоса.

Наполнится дыханьем свежим ветра
надежды парус, вышитый мечтой.
В плену жилых квартирных тесных метров
захочется дышать красой живой.

И мы пойдём от пыльных стен бетонных
туда, где звёзды, по утру роса...
Где нет углов прямых, слов монотонных...
Где свежий воздух дарит всем гроза...

Где есть дожди, закаты и рассвeты...
Поход, палатки, песни до утра...
Где радостью общения согреты,
собравшихся хоть раз возле kостра...


Андрей Севастьянов Сергеевич Фото из Инета
PICT0066 (600x450, 90Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Творим и радуемся, радуемся и творим!!!

Вторник, 20 Марта 2012 г. 13:19 + в цитатник
* * *

спеши, строка моя, не прячась,
не воздыхая о былом –
пером поскрипывай подьячий,
сопя над липовым столом,
пером поблескивайте гуси,
блистая в блюдечке пруда, –
не жди, мой паровоз, не дуйся,
я не уеду никуда!
Ведь ты, строка моя, не лента,
удавка Мёбиуса и
не плеск волны аплодисментов,
но, что поделаешь? – твори!

все в мире начинается с первой строки, с первого прикосновения к чуду
и неважно как оно называется – холст или тугая тяжелая глина, послушная
древесина, таящая в себе свет и жар жуткого солнца, и тяжесть заснеженных
крон – бог весть… но рождается тонкая скрипка и мир становиться немного лучше,
чем был вчера, жизнь продолжается как одно предложение, одна фраза, которой
начинается и никогда не закончится книга имя которой – Вечность.

не унывай, не спи читатель,
поэта стол – не аналой!
когда и где веселый шпатель
не спорил с ловкою иглой?
когда еще искусный мастер
не усмехнется невзначай,
смешав и гипс, и алебастр, и
гладь прохладного плеча?
в какой момент спадают струи
с плечей туникой золотой?
у чьих колен звучали струны,
и музы плакали – постой!
не уходи, не все беспечно
мы растеряли на пути
до миража, чье имя Вечность,
а больше некуда идти…

Принято считать, что труд облагораживает человека, возможно со временем
нечто подобное и происходит, тогда как радость творения никогда не перестает
нас восхищать.

Для одного слово – это податливый еще ни разу не зазвеневший фарфор и упругая
лоза, которой может быть, и не суждено когда-нибудь стать корзиной полной сияющих
ягод, для другого – слова как болты и гайки скрепляют конструкцию
и в результате получается руководство по слесарному делу.

Юные, мы говорим об искусстве восторженно и неосторожно, как будто не понимаем,
не боимся обжечься, как мотылек в своем одиноком высокомерии сгорает в пламени
свечи и нескончаемом танце отчаянной гордой души…

одинок и отважен
прощальный полет мотылька –
разве это не важно
огонь оглядеть свысока?

или это не горько
не изнутри и не во вне,
как лимонная долька
на медленном гибнуть окне…

я рассматривал смерть, я просил приподнять покрывало –
или нам нараспашку, навзрыд – и молчать не дано?
если больно смотреть в уходящие окна вокзалов,
если палец не колет волшебное веретено…

пролететь, простучать, прогреметь как колеса на стыках!
как бенгальские искры по узкой дамасской тропе,
где кладбищенский сад молодыми стволами утыкан
и березовой поросли спичками как канапе,

и сердечная боль, и песчаная соль – это первая встреча,
это плен мастерских, это галочий крик над бумажной листвой –
и рублем подарит, и огнем поманит, и бранит, и калечит –
клавикорды стучат и обрыв на печать… тишина, мастерство...

_________________________________________________

...у искусства довольно определений, но всегда один ответ:
искусство – это только чудо и мастерство

* * *

Олег Павловский Фото из Инета
DSC01010 (500x418, 66Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=С днём рождения, Александр Морозов!!!=

0_06 (541x663, 47Kb)
Советский и российский композитор-песенник, эстрадный певец, Народный артист России.
Александр Сергеевич Морозов родился 20 марта 1948 года в Молдавии. Свою музыкальную карьеру он начал в 20 лет, когда им была написана песня «Травы пахнут мятою», за которую Морозов был удостоен премии за выдающиеся заслуги в области музыки.
Также среди значительных наград Александра Сергеевича можно выделить такие, как Премия Ленинского комсомола, ордена Николая Чудотворца и Петра Великого. Он удостоен звания народного артиста России, Молдовы и Украины.
Начиная с 2003 года Морозов стал давать свои сольные концерты, на которых он исполняет песни, ставшие хитами, а также новые композиции. За это время состоялось более 500 сольных концертов по России и Украине с исполнением золотых хитов и песенных премьер. Он основатель легендарной ленинградской группы «Форум».
На сегодняшний день Морозов известен благодаря таким песням как «Малиновый звон», «Домик окнами в сад», «Ты себя побереги», «Фантазер», «В краю магнолий» и многим другим. Он является автором гимна города Сочи «Сочи — столица спорта!». За 40 лет творческой деятельности он написал более 1000 песен, выпустил 15 авторских альбома, в том числе инструментальных, и более 25 альбомов записал со звездами российской эстрады.
Его песни исполняют - Л.Лещенко, Н.Бабкина, И.Бобул, И.Попович и многие другие. Он руководит театром песни «Самородок», из стен которого вышли Николай Басков, Пелагея, Марина Капура, нынешние солисты Большого и Мариинского театров, в том числе бас Андрей Валентий, тенор Андрей Савельев, баритон Алексей Сафиуллин и многие другие.
Свои произведения написал в соавторстве со многими талантливыми поэтами, среди которых А.Поперечный, М.Андреев, Л.Дербенев, С.Романов, Е.Муравьев и другие. Большой цикл произведений написан Морозовым на слова замечательного русского поэта Николая Рубцова, в том числе знаменитая песня «В горнице мое светло».
Александр Сергеевич женат, его супруга и продюсер - Парусникова Марина Алексеевна, успешная бизнес-леди. У Морозова пятеро детей. Четверо выбрали для себя творческие профессии: дочери - Саша и Даша - певицы, сыновья - Дмитрий - шансонье, Иван - начинающий продюсер; младший сын Максим - студент финансовой академии.
 (513x48, 4Kb)

Inn_Gallery

«О, ВЕСНА...»

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 13:27 + в цитатник
...О, весна... Лёгким взмахом ресниц
Вознеси неразумное сердце
В рай земной, где сиянье жар-птиц
Открывает нам в счастие дверцу...

Пусть печали в раздумьях твоих
Перекроет любовь огневая,
Что исполнит нам вальс для двоих,
На востоке зарю подымая...

...О, весна... Ты ворвись в сладкий сон
Дуновением ветра хмельного...
Дай забиться сердцам в унисон...
Сбрось с фантазий земные оковы...

Прилети к нам амурной стрелой...
И укрась мир счастливой улыбкой...
Не тревожь душу зимней мольбой –
Снежных вьюг безутешной волынкой...

...О, весна... Принеси аромат
Сокровенных любовных признаний...
Оживи счастья звёздного сад...
И плесни романтизма свиданий...

Нежность влей в золотые слова...
Чуткость – в благословенные чувства...
Родники нам открой волшебства...
И введи жизнь в привычное русло...

...О, весна... Ты не слушай меня...
Делай то, что назначено Богом!!!
Шанс лишь дай, предвкушеньем дразня...
И порадуй нас солнца восходом!!!


Елена Буторина Фото из Инета
0_51000_69a8d0b1_XL (600x516, 91Kb)

Точка - это начало или конец?

Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:50 + в цитатник
"Не жду от жизни больше ничего" -
Сказал художник и поставил точку.
"Начать игру с пустого... для чего?"
Но чувства вдруг собой явили строчку.

И в строчке той увидел он восход,
Росой покрыты свежие посевы.
Светился ярко синий небосвод,
То было новое рождение Венеры.

И он решил, восторгом одержим:
"Нет, рано я поставил точку...
Вот для чего творил и жил."
Природа снова пела гимн
И из росы плела цепочку.

Ира Конюхова Картинка из Инета
77 (600x493, 85Kb)

Сегодня у нас +10 и солнечно!!!

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:36 + в цитатник
«ЗАПАХ СЧАСТЬЯ НАВЕВАЯ...»

...Южный ветер... Тёплый... Пряный...
Запах счастья навевает...
Пробуждается природа
От холодных снежных снов...

Щедро радует сердечки
Рос хмельных благоуханьем...
Льющим томное блаженство
И весеннюю любовь!!!

...А весна, как юность года,
Чистой магией пленяет,
Сбрасывая с чувств оковы
Утомительной зимы...

Наполняет воздух свежий
Фейерверками фантазий...
Тонких... Нежных... И волшебных...
С ощущеньем новизны!!!

...Фестиваль весёлых красок,
Напоённых страстью пылкой,
Светлой радостью, любовью
Тешит дух... Ласкает взгляд...

Раскрываются бутоны...
С упоеньем источая
Освежающий и бодрый
Драгоценный аромат!!!

...Элегантный шик... Величье...
Чувств игривая спонтанность...
Затаённая загадка...
Теплота весенних грёз...

Необычностью волнуют...
Очаровывают тайной...
Искушают... И уносят
Далеко от зимних проз!!!

Елена Буторина Фото из Инета
3126705_large (466x600, 93Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь