-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Аудио-запись: Романтическая мелодия

Музыка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 23:57 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

ВЫХОДНЫЕ!!!

Суббота, 03 Марта 2012 г. 03:09 + в цитатник
Обронила зорька в речку
Ярко желтое колечко.
Вмиг водица засветилась
И ничуть не помутилась.
Ночью камни были чёрны,
Утром ранним – золочёны.
Со дна смотрят – горячи,
Во все стороны - лучи.
Не жалей, заря, колечка!
Пусть его поносит речка
Вон, как рада!
Ярче злата:
Волны - в танце,
Травы - в глянце.
Даже щучья чешуя,
Даже сети ячея,
Ловят лучики на счастье:
кто - поймать, кто - не попасться.
В полдень речка прибасилась,
А под вечер наносилась
Украшений золотых
И вернула в небо их.
Вот уж звезд сияет россыпь,
Что падут под утро в росы.
Зорька – в горстку их, и - в речку.
Знать, волшебное колечко!


Татьяна Ильина Фото из Инета
IMG_1818 (600x397, 48Kb)

Без заголовка

Пятница, 02 Марта 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенная пуговица ...


 

pugovitsa[1] (250x250, 12Kb)

 Жил один человек, и жил он не очень хорошо, путано.

Решил взяться за ум, делать добрые дела, спасать душу.

Делал их, делал, а особенного изменения в себе к лучшему не замечал.

Как-то он шел по улице, видит — у одной старушки пуговица с пальто оборвалась и упала на землю.

Увидел, и думает: «Да чего там! Пуговиц у нее еще хватит. Не поднимать же! Ерунда какая!»

Но все-таки, кряхтя, поднял пуговицу догнал старушку, отдал ей пуговицу и забыл об этом.

Потом он умер, и видит — весы: слева - его зло лежит, тянет вниз, а справа — ничего нет, пусто!

И зло перетягивает. «Эх, — говорит себе человек, — и здесь не повезло!»

Смотрит, Ангелы пуговицу кладут... И чаша с добрыми делами перевесила. «Неужели одна эта пуговица все мои злые дела перетянула? — удивился человек. — Сколько добрых дел я сделал, а их и не видно!»

И услышал, как Ангел говорит ему: «Из-за того, что ты гордился своими добрыми делами, они и пропали! А вот именно этой пуговицы, о которой ты забыл, хватило, чтобы ты от гибели спасся!»
***
Добрые дела не в добрых делах живут, а в добром сердце


люди, пусть ваши желанья станут реальностью этой весной!!!

Четверг, 01 Марта 2012 г. 09:55 + в цитатник
Первое марта, денёк хоть и мрачный,
Но, всё равно за окошком весна.
Даже, пускай, небосвод не прозрачный,
Но ясно всем, что пришла к нам она.

Всё станет в Мире теперь по-другому,
Без хмурых лиц и не ласковых слов.
Всяк улыбнётся тебе, как родному,
Снег весь растает на крышах домов.

Дома сидеть вряд ли кто-то захочет,
Людям нетерпится встретить весну.
День стал длиннее, а ночи короче,
Так, как зимой уж не тянет ко сну.

Скоро сосульки на крышах повиснут,
Воздух запахнет желанным теплом.
Песней весенней синицы присвистнут,
Смело ворвётся весна в каждый дом.

Радуйтесь, люди, пусть ваши желанья
Станут реальностью этой весной.
Пусть, наконец, вы добьётесь признанья,
Пусть вас встречают с открытой душой!

01.03.2012

Владимир Крякин Фото из Интернета
шарики и я 1 (477x600, 102Kb)

Люди! Завтра ВЕСНА!!!

Среда, 29 Февраля 2012 г. 22:53 + в цитатник
Летали эльфы над цветами,
В лукошки собирая мёд.
Качался в радуге над нами
Седой и добрый звездочёт.

Болтали там в ромашках феи,
Взбивая жёлтую пыльцу.
И щебетали, кто скорее
Из них весной пойдёт к венцу.

И, наклоняя одуванчик,
Вздыхая "впрочем, всё равно",
Из одуванчика в стаканчик
Цедили вязкое вино.

Стрекозы планером, неспешно,
Парили на закате дня.
А разноцветная черешня
Сама просила "съешь меня"

Там ёжик спал в траве примятой,
И заливался соловей...
И пахло клевером и мятой...
И диким мёдом вешних дней...

Лариса Соболева Фото из Интернета (замечательный фотограф)
Настя99 (399x600, 87Kb)

сегодня последний зимний день... :)))

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 22:39 + в цитатник
Последний зимний день
Наталья Довженко
Февраль. Последний зимний день.
Ужели завершилась стужа?
Зима засыпала плетень.
И вот опять, метелью вьюжа,
Сугробы намела в сажень.


Пора бы отдохнуть зиме,
Пора отдать весне дорогу.
В весёлой, тёплой кутерьме
Капелью раствориться понемногу
В ночной еще февральской тьме.

А завтра, не испортив реноме,
Исчезнуть незаметно и красиво.
Задорный март пока несмел,
Пойдёт по лужицам игриво,
Прогнав мороз неторопливо.
01.03.2010 Фото из Инета (автор Юрий Мельников)
Масленница3-1 (600x399, 76Kb)

Всем сладких и волшебных снов!!!

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 23:41 + в цитатник
Дыханьем жизни обнажён покров -
Весенние ручьи снега уносят.

Как будто первый раз, как будто вновь
Весёлый птичий хор многоголосьем
Защебетал на празднике весны,
Проклюнулся в проталинах подснежник!
Два мотылька, со сна ещё хмельны,
Играются на солнце в неге вешней!

Цыпляток жёлтых симпатичный строй
На свет выводит верба торопливо.
А я кричу Весне: Чуток постой!
Хочу на год запомнить это диво!

елена ларская фото из Интернета
Копия IMG_0945 (600x384, 110Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 27 февраля по 4 марта

Понедельник, 27 февраля, в 8:37 час мск начнется 7 лунный день..Луна в Тельце
луна растущая, начало 2 фазы..
роза ветров интересный день..
Провакационный день...Вас будут провацировать на излишнюю болтливость, на необдуманные слова!

Меньше говорить.Врать очень опасно - это скоро станет правдой! Попусту болтать нельзя!
Осторожность со словами- что скажешь и пожелаешь, то сбудиться, претворится в жизнь!
Чего пожелаешь вслух себе или другому - всё осуществится!!!
Вся природа , весь мир очень чутко откликается в этот день на каждое произнесенное слово, даже случайно оброненное!
лунный раскладик

Аудио-запись: Hélène Segara- Elle Tu l'Aimes

Музыка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:12 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Дождит и ветренно сегодня...

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 12:58 + в цитатник
ФЕВРАЛЬСКИЙ ДОЖДЬ

Присели сугробы у края дороги,
Чернеют в обиде – где их белизна?
А ясень растерян и вид недотроги,
По снегу развеял свои семена.

Огромные капли рассеяны редко,
Асфальт – хоккеистов играть выводи.
Деревья молчат, озадачены ветки,
Не могут понять – что у них впереди.

Ворона идёт - подбирается к луже,
Творенье природы, пытаясь запить,
Вчера укрывалась от ветра и стужи,
Сегодня приходиться мокрою быть.

Иду потихоньку до дома по насту,
Дорожка блестит – настоящий каток.
Шаг в сторону – шаг в разведённую пасту,
Спешу, поскорей, весь до нитки промок.

Анатолий Волков Фото из Инета
IMG_3970рнрл (600x400, 84Kb)

Весною полнится душа...

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 23:40 + в цитатник
Весною полнится душа
-Она танцует!
Природа чудо хороша,
Весь мир целует!
Она ликует и поёт:
Её ты слышишь?
Закружит дикий хоровод,
И мы на крыше
Как танцевать кадриль начнём,
- Вот, это диво!
Очарованье в танце том:
Ну, как красиво!
Приветствую тебя, весна,
Я очень рада!
Мне долго будет не до сна:
Вот, что мне надо!
По миру шествует любовь:
Влюблённым взглядом
За ней последуем мы вновь
И звездопадом…

Ирина Фото из Инета
IMGP0916 (518x600, 104Kb)

Цитата сообщения gemchuginkaII

Без заголовка

Цитата

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 21:03 + в цитатник
Файл находится в обработке Hélène Segara- Elle Tu l'Aimes



Elle tu l'aimes si fort si fort
Au point, je sais que tu serais perdu sans elle
Elle tu l'aimes autant je crois que j'ai besoin de toi

Moi j'enferme ma vie dans ton silence
Elle tu l'aimes c'est toute la différence

Elle tu l'aimes au point sûrement
D'avoir au cœur un incendie qui s'éternise
Elle tu l'aimes et moi sans toi en plein soleil j'ai froid


Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Милёна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата на сегодня.




Stephen J. Darbishire. Sunshine and Daffodils

Копилка позитивной энергии

Копилка позитивной энергии - методика ведения дневниковых записей, развивающая позитивный взгляд на мир, доброжелательность к людям, способствующая самоэффективности и повышению уверенности в себе.

Копилка позитивной энергии - это несколько тематических дневников (тетрадей) под разные задачи.
Тетрадь успехов, или Журнал позитивного опыта. Здесь вы записываете ваши сильные личные стороны и достоинства, ваши удачи (в чем вам сегодня повезло) и успехи (то, чего вы добились, что у вас получилось). Полезна для людей, у которых бывают спады уверенности в себе, кто западает в негатив.
Достоинства писать каждый день новые, лучше - 10 новых достоинств каждый день. Для серьезных людей условие жесткое: каждый день прочитать минимум одну прошлую страницу и записать минимум 5 моментов по каждому из пунктов.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мороженое из сирени...


 
Мороженое из сирени! Мороженое из сирени!
Полпорции десять копеек, четыре копейки буше.
Сударышни, судари, надо ль? не дорого можно без прений...
Поешь деликатного, площадь: придется товар по душе!

Я сливочного не имею, фисташковое все распродал...
Ах, граждане, да неужели вы требуете крем-брюле?
Пора популярить изыски, утончиться вкусам народа,
На улицу специи кухонь, огимнив эксцесс в вирелэ!

Сирень - сладострастья эмблема. В лилово-изнеженном крене
Зальдись, водопадное сердце, в душистый и сладкий пушок...
Мороженое из сирени! Мороженое из сирени!
Эй, мальчик со сбитнем, попробуй! Ей-Богу, похвалишь, дружок!

Игорь Северянин, 1912


MORE

По просьбе автора - доброе и милое стихотворение "А за окном ..."

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 22:05 + в цитатник
Этот стих я посвящаю моему младшему сынишке...

Блестящим покровом морозная дымка
Окутала город до самых ресниц.
Стеклянным трезвоном срываются льдинки,
Пугая озябшие стаи синиц…

Густым покрывалом накрыл переулки,
Мороз краснощекий - Хозяин Снегов.
Достал серебро из хрустальной шкатулки -
И сыплет на крыши церквей и домов.

Он же́мчуга бросил богатую россыпь -
Снега́ заискрились под яркой луной.
Как пахарь кидает обычное просо,
Рассыпет алмазы могучей рукой.

…………………….
А в теплой квартире, сидит у окошка
Мальчишка хорошенький, лет девяти.
Он ждет передышки мороза, немножко…
На улицу чтобы скорее пойти!
Евгений Дефаер (от себя - все бы папы так любили!!! вот было бы ЗДОРОВО!!!)
s22 (450x600, 39Kb) фото из Инета


Понравилось: 1 пользователю

Печём блины... всю неделю... Готовимся к проводам зимушки!!!

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 21:49 + в цитатник
Все рвется изнутри наружу:
Вулкан стихов,поток страстей.
Каноны зимние разрушить,
Впитать весенних новостей.
И так нетерпелива жажда
Весенних бурных перемен.
Скорее бы убрать однажды
С витрины зимний манекен.
Прошлепать под зонтом по лужам
Всем,улыбаясь,невпопад.
И душу,отряхнув,от стужи
Надеть весенний маскарад.
С утра такое нетерпенье-
Взрывной магической волной.
Я,уже,сердцем слышу пенье,
Как оживает лес немой.
Неистовее сила тяги,
Не как-нибудь,наверняка.
Хмелея,от весенней браги
Ложится за строкой строка.

Татьяна Кочарян
новый 2007 год аквапарк 006 (700x525, 104Kb)

Без заголовка

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 20 февраля по 26 февраля

Понедельник, 20 февраля, в 6:39 час мск начнется 28 лунный день..Луна в Водолее
луна убывающая, 4 фаза..
лотос прекрасный день...один из самых благоприятных..
Энергия дня очень гармонична, она действует на человека благотворно, очищающе, оздоровляюще...
Самое главное - удержаться на волне этой энергетике, не нарушать её своим поведением..
А поэтому будьте в приподнятом настроении..Мысли и намерения должны быть ДОБРЫМИ!
НЕЛЬЗЯ производить действия, направленные даже хоть на малое разрушение!
Обретается цель жизни.Идет процесс алхимии души
Раскрываются чакры. Может открыться даже высший смысл вашего существования...
День работы со снами. Именно во сне человек может получить духовное прозрение и понять цель жизни..
лунный раскладик

Без заголовка

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем в ванне!

x_37ce399b (504x339, 40Kb)
Думаете, это нереально?
Уверяю, достигнуть заветных параметров идеальной фигуры, не ограничивая себя в еде, не измождая себя физическими нагрузками, очень даже возможно.

1. Набираем воду. Температура не должна быть выше 36-38 градусов. Это – теплая ванна, в которой можно полежать от 15-20 минут до нескольких часов (только смотрите, чтобы вода совсем не остыла!).

2. Наш букет для ванны будет включать в себя:

Ромашку.

Прекрасный цветок, символ чистоты, невинности, женственности и простоты. Она прекрасно очищает кожу, дарит ей свой белоснежный цвет, заживляет все царапинки и трещинки. Кстати, отваром ромашки можно споласкивать волосы – волос своих после нескольких процедур не узнаете! Блондинки! Осторожнее!

Отвар ромашки может окрасить ваши волосы в слегка желтоватый цвет!
Но кожа лица, тела – будут бесподобны!
далее...

Спасибо тебе, Жизнь. За все спасибо!

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 23:09 + в цитатник
Спасибо, Жизнь!
Игорь Грей
Благодарю тебя, Жизнь, за то, что будишь меня по утрам
и каждый раз даришь очередной день, полный загадок и сюрпризов.
За каждый прожитый год, за лето и зиму, даже если зима – летом.
За радостные рассветы и грустные закаты.
За ласковое солнце, даже если его месяцами не видно из-за туч.
За ликование весны и уныние осени, даже если это – осень жизни...

Спасибо тебе за твою непредсказуемость.
За то, что дважды два бывает пять, а параллели иногда пересекаются.
За тридцать первое июня, которое у меня случилось однажды, и за то,
что раз в четыре года ты даришь еще один короткий день накануне весны...

За то, что черное может оказаться белым, а зло становится добром.
За неожиданность удач и трагичность фиаско,
за сладкие поцелуи и горькие пощечины, которые ты так щедро мне даришь.
За судьбоносные встречи и роковые разлуки,
которые сыплются, словно из рога изобилия,
и мгновения счастья, за которые приходится расплачиваться годами горя...

Благодарю тебя за твое многообразие – во всех его проявлениях.
За то, что может быть таким огромным мир внутренний –
и таким маленьким казаться мир внешний.
За реальность снов и эфемерность реальности.
За праздничные будни и будничные праздники...

Спасибо за твою режиссуру трагикомедии, даже если это – мыльная опера.
За то, что тебе нет конца, когда кажется, что развязка уже наступила.
За то, что ты повторяешься вновь и вновь – на новом витке спирали.
За то, что заставляешь меня быть, когда быть не хочется.
И за то, что когда быть хочется, ты всякий раз даешь понять,
что времени осталось слишком мало...

За неповторимые мгновения dеjа vu, когда кажется,
что это было со мной однажды, – хотя на самом деле это было уже сотни раз.
За бесконечный круговорот рождения и смерти,
из которого вырваться практически невозможно.
За то, что под маской иллюзии ты так умело скрываешь истину,

которая недоступна простому смертному...

Спасибо тебе, Жизнь. За все спасибо!
И прости мне мое неумение быть благодарным!
Я все же бесконечно благодарен тебе за возможность летать и падать,
плакать и смеяться, дышать и стонать, любить и ненавидеть.
За возможность жить и умирать – и возрождаться снова.
За то, что ты всегда даешь еще один шанс, –
отпуская на время и возвращая вновь...
DSC01285 (700x525, 118Kb)

скорей бы!!!

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 22:57 + в цитатник
Игорь Царев
Февральский эскиз

Ни тебе цыганской радуги,
Ни веселого шмеля –
От Елабуги до Ладоги
Поседевшая земля…
Но не все стоит на месте. И
Больше веры нет вралю,
Продувной и скользкой бестии,
Пустомеле февралю.

Пусть и звонкая от холода,
Заоконная тоска
Словно молотом отколота
От единого куска,
Но под снежными заносами,
Попирая все права,
Изумрудными занозами
Пробивается трава.

Не грусти, душа-наставница,
Я не в теле, но живой.
Ничего со мной не станется
От метели ножевой.
Промороженная выжженность,
Синий иней на столбах…
Среднерусская возвышенность,
Среднерусская судьба…
10 конкучительгода 222 (525x700, 195Kb)


Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь