-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Без заголовка

Среда, 01 Февраля 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Marynia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

давай, душа, давай..

Давай, душа, давай -
Проникнем за ограду,
Там розовый трамвай
Бежит по снегопаду,

В кофейне за углом
Поджаривают зерна,
И лестницы излом
Пропах напитком черным.

Верни, верни, верни,
Звезда, мое светило,
Те считанные дни,
Которых не хватило!

Под шорох мандолин,
Играющих на елке,
Очистим мандарин
И снимем книгу с полки,

В таинственную речь
Вникая до рассвета,
Отбросим кофту с плеч
На озеро паркета

И, отлучив лицо
От чтенья на мгновенье,
Найдем в конце концов
Покой и просветленье.

© Юнна Мориц

девушка, книга (700x575, 115Kb)

Фотограф:  John Lund/Marc Romanelli


1 февраля :)))

Среда, 01 Февраля 2012 г. 15:42 + в цитатник
Обронзовели небеса над колокольней ели.
В стихарь серебряный обернуты поля.
Тревожно щурясь день приводит ночь под хрип метели,
Топор за пазуху кладёт благоволя.

Немого царства кружева сверкают в даль пространства.
Сиротством речи не желая пренебречь,
Сверчки за печкою выводят песню постоянства
И колыбелят так, что горы валят с плеч.


Звенимир Запечный
DSC01412 (700x525, 205Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 01 Февраля 2012 г. 13:23 + в цитатник
То полями ароматными,
То речистым ручейком,
Меж березками косматыми,
Я шагаю босиком.

Паутинки тоньше волоса
Рвутся нежно у висков,
И душа поет без голоса
Песню мыслей-мотыльков.

Солнце спину загорелую
Лижет, радуясь, мою.
По наитию, замшелую,
В дом тропинку узнаю.

Трелит птиц многоголосица,
И дышать груди легко,
И тревога прочь уносится
И глядится далеко.

Впереди дорога длинная
И куда не обернусь,
Всюду видится былинная,
Богом вскормленная Русь.

Звенимир Запечный
DSC07629 (393x700, 63Kb)

И вот цветы уж представляют, Как тронет их весна красой...

Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:54 + в цитатник
«ЛЮБУЯСЬ ГРЁЗАМИ ВЕСНЫ...»

...Томит рассвет цветы хандрою...
Но льют восторг они в эфир...
И нарисованной мечтою
Хотят украсить зимний мир...

Спешат цветы взлелеять новью
Волшебных чувств весенний вихрь...
И, опьянённые любовью,
Услышать жаждут пенье лир...

...Желанья им сердца ласкают...
И полнят музыкой живой...
И вот цветы уж представляют,
Как тронет их весна красой...

Кисейно-розовой вуалью
Фантазий души обовьёт...
И голубой своей печалью
В листочках шёлковых блеснёт...

...Как огоньками вспыхнут росы...
Устроят счастия салют...
И бриллиантами те слёзы
На лепесточки упадут...

Как обаяние сольётся
С ресничек томных в темноту...
А свет лучей златого солнца
Развеет грусть и скукоту!!!

...Да, те мечты ещё убоги...
Но радуют сердца цветов!!!
Они живут уже на вдохе...
И верят в силу вешних снов...

Любовь цветёт в их колыбелях...
Смятенье... Радость... И тоска...
Тот хаос в чувствах предвесенних
Взбодриться им даёт слегка...


© Copyright: Елена Буторина, 2012
DSC00358 (700x525, 216Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Жизнь - как ЧУДО!!!

Понедельник, 30 Января 2012 г. 00:40 + в цитатник
Заморозили морозы,
Волшебством узоры.
Разукрашены мимозы,
Кистью зимней прозы.

Бархат белый на окне,
Словно мир из сказки.
Снежный ангел на коне,
Пролил нежно краски!

Там и солнышко сияет,
И сугробы на холмах.
Вьюга матушка гуляет,
Дед мороз сидит в санях.

В леденящем замке этом,
И любовь и красота.
Сказаны слова поэтом,
Слог души да простота.

Украшай зима пейзажем,
Разукрась картинку.
Мы тебе спасибо скажем,
На окне за льдинку.

Что расстелется в домах,
Милость сотворенья.
За узор твой да в словах,
Вот стихотворенье.


Svetodar
DSC01723 (700x525, 108Kb)

Аудио-запись: Smoke Gets In Your Eyes - Валерий Белянин (by Jerome Kern) 2012

Музыка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 23:09 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 30 января по 5 февраля

Понедельник, 30 января, в 10:11 час мск начнется 8 лунный день..Луна в Тельце
луна растущая, 2 фаза..
пожар феникс ..интересный день!
день покаяния. "сжигаем" свой негатив, дурные мысли, безответные чуства
хорош для освобождения от грехов, хорошо покаяться. Хорошо честно признаться в своих грехах самому себе..
Каяться будет легко, легко будет и прощать грехи других людей.
Так что не упустите этот день - это день покаяния!!
Вспомните свою жизнь, свои ошибки, Пусть всё неприятное, что было в прошлом, все беды, неудачи, нежелательные поступки, все обиды, черые мысли сгорят, будто в пламени пожара...
Идет оформление того, что произошло с человеком в первые 7 дней
Вещие сны, можно им доверять!Намекают на ваше истинное назначение, зачем пришли в этот мир. Сны исполняют желания
Легкая пища, злаки и рыба.Голод. Чистка желудка.
Можно готовить в этот день лекарства.
В восьмые лунные сутки есть шанс освободиться от боли неразделенный любви..
лунный раскладик

И ни кто не знает: хорошо это или плохо :)

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:10 + в цитатник
Старый крепкий Мороз-в бороде седина
Вдруг влюбился всерьёз, а ей имя-Весна.
Он избушку любимой теплей укрывал,
На окошке признанья-стихи ей писал.

Вдруг проснулась весна от заботы такой.
Засмеялась, запела-сон будто рукой!
И расстаял старик от нахлынувших чувств,
А девчонке Весне и неведома грусть.

Забурлила ручьями,капелью звеня.
Бирюзой своих глаз улыбалась она.
И проказами вдруг натешившись всласть.
За красавцем, за Летом навстречь понеслась.

Ольга Коптева
001_777 (401x600, 167Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Тантра-растворение в Любви.

Музыка

Суббота, 28 Января 2012 г. 12:02 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Александр Афанасьев -- Танго на бис - Ирина Сказина

Музыка

Суббота, 28 Января 2012 г. 11:56 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Море света и тепла

Четверг, 26 Января 2012 г. 20:08 + в цитатник
Море света и тепла –
Это вновь весна пришла.
Ты всю зиму напролет
Марта месяца ждала.

И неделю за неделей
Мы с тобою так хотели,
Чтоб симфония капели
Оборвала тишину.
Чтобы вновь ручьи журчали,
После долгого молчанья
Наконец-то мы дождались
Нашу юную весну.

К нам весна пришла с азартом,
Чтоб своим дыханьем жарким
На полях, лесах и в парках
Пробудить уснувший снег.
Чтоб из плена ледяного,
Разорвав зимы оковы
Совершили реки снова
Свой немыслимый побег!

Руслан Хафизов
DSC00833 (700x525, 215Kb)


Понравилось: 1 пользователю

И сыплет на крыши церквей и домов.

Среда, 25 Января 2012 г. 15:33 + в цитатник
Тяжелым покровом морозная дымка
Окутала город до самых границ.
Стеклянным трезвоном срываются льдинки,
Пугая у люков озябших синиц…

Густым покрывалом накрыл переулки,
Мороз краснощекий - Хозяин Снегов.
Достал серебра из хрустальной шкатулки -
И сыплет на крыши церквей и домов.

Он же́мчуга бросит богатую россыпь -
Снега́ заискрятся под яркой луной.
Как сеятель сыпет обычное просо,
Рассыплет алмазы морозной рукой.

…………………….
А в теплой квартире, сидит у окошка
Мальчишка хорошенький, лет десяти.
Он ждет передышки мороза, немножко…
На улицу чтобы скорее пойти!


Евгений Дефаер
DSC01438 (700x525, 232Kb)

Январи весёлые!!!

Среда, 25 Января 2012 г. 15:24 + в цитатник
Нарисую узоры пальцами
На замёрзшем окне,
Назову январи скитальцами,
Зная, вызову гнев.


Понесутся снега позёмками
По дорогам пустым,
Заметая словами ёмкими,
Мир вечерний застыл.


Год от года ветрами-стужами
Под крещенский мороз
В отраженьях зеркал разбужены,
Веря шуткам всерьёз.


Не видения вдруг покажутся
Январёвых чудес,
В нить единую мысли - на живца
И услышим окрест:


Бубенцы в отголосках звонницы,
Топот быстрых копыт,
Деревеньки, дворы-околицы
Водосвят окропит.


Ирина Горбань
DSC01421 (700x525, 236Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Era - "Ameno"

Музыка

Вторник, 24 Января 2012 г. 23:05 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Teach in lm alone

Музыка

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:41 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

36 дней до весны!!! Сегодня птицы пели - я слышала!!!

Вторник, 24 Января 2012 г. 20:48 + в цитатник
Задремала старуха Зима,
Не насыпала во время снега.
И кружится теперь кутерьма,
Парашютики падают с неба.


Засылает свой белый десант
Мастерица снегов и метелей,
Кружевами укутала сад,
Лишь макушки темнеют у елей.

И стараясь загладить вину,
Серебром засыпает округу.
Спрятать город в холодном плену
Пригласила в помощницы вьюгу.

В лунном свете искрятся дома,
Погружаясь в таинственный морок,
Расстилает старуха Зима
Самоцветами вышитый полог.

Фонари рассекают поток
Жёлтым клином холодного света
Меж снежинок кленовый листок
Вьётся тёплым приветом из лета.
Галина Суханова
022 (700x525, 284Kb)

Аудио-запись: Yma Sumac. /Има Сумак/ Gopher Mambo.

Музыка

Вторник, 24 Января 2012 г. 11:22 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Бабочки на снегу

Музыка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:54 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Музыка души

Музыка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:52 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Цветы.

Музыка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:51 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь