-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 9 января по 15 января

Понедельник, 9 января, в 16:51 час мск начнется 17 лунный день..Луна в Раке..
В 10:31 час мск ПОЛНОЛУНИЕ
гроздь винограда...замечательный день...
Интересное сочетание - Полнолуние пришлось на 17 лунный день..
День обретения внутренней свободы. День женских энергий...
Можно повеселиться, пить вино, предаваться любви, танцевать и петь.
Но будьте осторожны и внимательно Сегодня ПОЛНОЛУНИЕ!
Рекомендуется делать всё, что получается, от чего получаете удовольствие..
Но нельзя терять голову. Нельзя комплексовать, ругаться.
Приятные сны - успешно реализуете себя в творчестве и любви.Есть возможность решить свои проблемы. В течении 20 дней обещают успех
обязательный секс!!! Это день парных контактов..Заряжаются энергией и женщины и мужчины...
Надо влюбляться!
лунный раскладик

Пусть всегда будет небо! солнце! и деревья!

Понедельник, 09 Января 2012 г. 10:12 + в цитатник
Есть линии, диктующие нам,
Как надо жить. И тайные законы
Я узнаю по веткам и стволам,
Прослеживаю по корням и кронам.
И в час, когда тяжёлый узел дней
Уже обвился возле горловины,
Я погружаюсь в лабиринт ветвей,
Распутывая судьбы и причины.
С терпением незыблемой сосны
И с чуткостью трепещущей берёзы
Я расплетаю жалобы и сны,
Разматываю страхи и угрозы.
И вот уже последняя черта
Расправлена на заводи зеркальной,
И остаётся только высота
И чистота того, что изначально.
Зинаида Миркина
DSC01586 (700x393, 141Kb)

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Пятница, 06 Января 2012 г. 09:56 + в цитатник
Шестое января. Зима. Сочельник.
Две тысячи двенадцатый год.
Для всех людей – и вместе, и отдельно –
Пусть каждый вслух сейчас произнесет:
Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравления
С неповторимым светлым Рождеством!
Храни, Господь, всех тех, кого ЛЮБЛЮ ! ! !
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Зимушкачп (500x375, 102Kb)

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2012 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна со 2 января по 8 января

Понедельник, 2 января, в 11:46 час мск начнется 10 лунный день..Луна в Овне..
луна растущая, 2 фаза..
фонтан ..прекрасный день..
Течение энергии жизни в человеческом организме усливается, силы могут бить фонтаном - направим эти силы на укрепление семьи!
День включения кармической памяти..Практики этого дня направлены на укрепление семейных традиций и дома.
Человек набирает энергию в семье.. И тратить эту энергию надо на семью и дом!
Укреплять взаимоотношения в семье, решать семейные проблемы и стремиться к взаимопониманию..В этот день хорошо говорить о предках и родителях, рассказывать семейные истории..Устраивать семейные праздники!
лунный раскладик

Доверьтесь миру и он не даст вам упасть...

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 10:17 + в цитатник
«Однажды утром горько и светло
Прочертит солнце тонким клином стая»
Инна Ф.

Они однажды утром улетят.
Однажды утром…не успеешь охнуть –
По инеем засахаренной охре
Западает немилосердный град.
И зарядят промозглые дожди,
И ветер будет мысли рвать и путать.
А ты – слезу сглотнув, всё плечи кутать,
Одна – пустой вселенной посреди.
Скуёт слепой бездушный хрупкий лёд
Остывшие заброшенные гнёзда.
И свитками промокшая берёста
Доверчиво в ладони упадёт.
И небо упадёт… Своих утят
Крылом в труде полёта опекая,
Поднимется родная сердцу стая.
И с ними вдаль надежды улетят.
А ты… а что ты можешь, боже мой,
Здесь на болоте Серой Шейкой биться!
Ты выживи к весне, и – может сбыться
Надежды возвращение домой…

Татьяна Игнатьева
DSC01432 (525x700, 201Kb)

Хочу всем СЧАСТЬЯ!!!

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 08:28 + в цитатник
Закружилась Зима в белом танце,
Примеряя невестин наряд,
Засверкав перламутровым глянцем,
Зачарованно звёзды горят.

Расхрабрился Мороз, приударил,
Разукрасил узором стекло,
Заморозил каток и добавил,
По ветвям и кустам серебро.

А Метель намела снег пушистый,
Горсть снежинок метнула в окно,
И мальчишки- народец ершистый,
Разгребают катка полотно.

Веселится народ и ликует,
В предкушении праздника ждёт;
Раз Мороз, как художник, рисует,
Значит скоро придёт Новый Год!

Лина Черницкая
Дания февраль 2010 143пов ум (450x600, 213Kb)

Без заголовка

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зажгите все ваши лампы

Иисус говорил:
"Молиться - означает посылать светозарные потоки в пространство.
Если вы не получаете помощи и защиты от Неба, то только потому, что вы сами не послали свет.
Небо не станет заниматься тем, что погасло.
Вы хотите, чтобы оно ответило на ваши призывы? Зажгите все ваши лампы"
x_f9945495 (430x325, 54Kb)

Дай нам, Бог!!!

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 10:44 + в цитатник
Дай нам, Бог, слышать
И услышанными быть,
Дай нам, Бог, видеть
И увиденными быть,
Дай нам, Бог, помнить
И забытыми не быть,
Дай нам, Бог, любить
И любимыми быть,
Дай нам, Бог, сострадать
И милосердными стать!

Не лишай нас рассудка
Даже на минутку,
Не лишай нас хлеба,
И родного неба,
Не лишай здоровья,
И в душе покоя,
Не лишай нас жизни,
О, Всевышний!

Рябинушка
DSC01415 (525x700, 125Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 26 декабря по 1 января..

Понедельник, 26 декабря, в 9:48 час мск начнется 3 лунный день..Луна в Водолее.
, луна растущая, 1 фаза..
леопард ...отличный день..
День астральной борьбы,чистка астрала.
До этого дня мы строили планы и мечтали Теперь пришел день активных действий...Пора действовать!!
Пассивность даже опасна в этот день!
Большие физические нагрузки или эта бурная энергия будет во вред вам.
Избавиться от негатива.
Нельзя давать волю рукам. Нельзя проливать масло - это знак того, что вы не владеете астральными энергиями..
Сны редко сбываются, но могут стать проверкой ваших сил.
Построение астральнной защиты.
лунный раскладик

Настроение зимнее, а зимы всё нет...

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 13:46 + в цитатник
Закружила зима, завьюжила,
И как будто большим утюгом,
Она улицы все отутюжила,
В миг прогладила их снежком.

Забелели они неказистые,
И примерив свой новый наряд -
Стали яркие и лучистые,
Улыбаясь тебе говорят:

Эй, скорее вылазь из берлоги,
Надевай потеплее "тулуп",
И пускай твои шустрые ноги.
По дорожкам моим пробегут.

Собирай всех друзей и семейство,
И на санках кататься айда,
Забывая печали житейские,
Наслаждайся моментом! ЗИМА!!! :)

Чуда
000_0111 (600x401, 95Kb)

Что-то вроде зимы

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 13:35 + в цитатник
Как изменилось за ночь море!
Сказался правдою прогноз.
Ещё вчера бесилось в споре,
А нынче всё сковал мороз.
Ещё вчера носились лодки
Взлетая чайкой над волной,
А нынче снежные пелёнки
Слепят стерильной белизной.
Как в снег оснеженные птицы
С зарёй проплыли в тёплый край,
А ночью тучек вереницы
Создали этот снежный рай.
Лишь белизною изумлённый,
Купаясь в собственной беде,
Подранок – лебедь несмышлёный
Напоминает о воде…

Ваничка Бриньковский
IMG_8910а (600x406, 159Kb)

Первый снег

Среда, 21 Декабря 2011 г. 20:52 + в цитатник
Есть первый снег — он женственно застенчив,
Он вкрадчиво приходит по ночам,
Он боль возьмет и ласково залечит
И перебелит черную печаль.

Проснешься утром — глянет просветленно
Чудное Нечто, как в продленном сне,
И озарит из прозы заоконной,
Как вздох любимой, — несказанный снег.

Перечеркнув вчерашнее ненастье,
Разрозненное вновь соединив
И поневоле обещает счастье
Неторный путь в распахнутые дни.

Есть первый снег — уныло и привычно
Средь бела полдня шпарит напролом,
Такой простой и без толку публичный,
Со сказкой будто вовсе не знаком.

Такому впору не лепить, а ляпать.
Он не художник, даже не маляр.
И мы ворчим, кляня его за слякоть,
И втаптываем в грязный тротуар
.
Но он нахален. Ветрено куражась,
Глаза слепит и застилает свет,
И ветки гнет его сырая тяжесть,
И гасит свечи в золотой листве.

...Есть первый снег — перловка, а не перлы,
И глаз ему восторгом не зажечь.
Но все ж он — снег, и все-таки он — первый,
И, знать, его пора сегодня лечь...

Волков Виталий
зимушкач (467x600, 112Kb)

Без заголовка

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 19 декабря по 25 декабря..

Понедельник, 19 декабря, 1:53 час мск начнется 24 лунный день, луна в Весах..
луна убывающая, 4 фаза..
медведь ..интересный день..
День созидания, пробуждения сил. Пробуждаются силы природы..
День мужской сексуальной энергии.
Закладывать фундамент будущих дел. Начало глобальных долговечных проектов!
Укрепление здоровья!
Бороться с безысходностью.
Необходимы физическая нагрузки!
Нельзя быть в толпе, Нельзя садизм и жестокость!
Сны показывают всё ли в порядке с вашей сексуальной энергией.Если хорошие сны - все в порядке, если неприятные - то секс энергия подавлена.
хороши помолвки и свадьбы.
День секса и зачатия
лунный раскладик

Наш Балтийск

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 21:04 + в цитатник
Зима в Балтийске

Зима в Балтийске разыгралась.
Шумят ветра, и море плещет.
А с неба морось разбросалась,
По лужам, словно с сита хлещет.

По грязи топаю с оглядкой,
Боясь за зонт, из рук что рвет.
Глаза вперед смотреть не в силах.
Потоком брызг по векам бьет.

А под ногами лужи, ямки.
Нога ныряет в грязь с водою.
Скорей ворваться в дом под крышу,
Найти затишье за стеною.

Укутав ноги в шерсть овечью,
А сверху пледом укрываясь,
Теперь смеюсь над пешеходом,
Что проиграл, за зонт сражаясь.

Как колобок из русской сказки,
Он от хозяина сорвался.
И с ветром вместе единяясь,
За ним вдаль дальнюю умчался.

А мне смешно, я в доме теплом,
И дел мне нет до незнакомцев.
Зима в Балтийске – не в России.
И не по Пушкину: - «Мороз и солнце…».

Ветра, дожди, и с мокрым снегом,
Что тает, не успев касаться
Травы зеленой на газонах,
Не пожелавшей изменяться.

И раскрывая гардероб свой,
Жена на норку смотрит нежно.
С тоской в окно, свой взгляд бросая,
Тоскует по погоде снежной.

Но нет причины для хандры.
Мы любим этот край с ненастьем.
Скорей мороз нас напугает,
Чем эти мелкие напасти.

Опять стучит дождь по карнизу,
Опять шумит, ломая ветки.
Как хорошо, что мне не нужно
Спешить, покинув свою клетку.

Мне в доме максимум комфорта.
Я здесь в тепле и в сытой неге.
И не стремлюсь к борьбе с природой,
С зимой, не вспомнившей о снеге.

Вольдемар Грилелави
Декабрь 2008 024m (600x450, 382Kb)

Покормите птиц зимой!

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 12:51 + в цитатник
Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть одна — и не страшна Будет им зима. Сколько гибнет их — не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Разве можно забывать: Улететь могли, А остались зимовать Заодно с людьми. Приучите птиц в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну! А. Яшин
78784304_0_c7241_c1a69810_XL1 (560x700, 89Kb)

У нас опять штормит...

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 21:29 + в цитатник
Татьяна Стрельченко


Завернуться бы в тёплую шаль и лежать в гамаке,
В очень старом фруктовом саду под кривым абрикосом.
...Пусть в пузатом горшке сахарится варенье из розы,
Сонно осы звенят, и ползёт муравей по руке.

В очень старом саду я забуду о грусти своей:
Парашюты семян отпускает в полет одуванчик,
В волосах золотится не пойманный солнечный зайчик...
И качается мир, и ползет по руке муравей.
IMG_252822 (600x450, 73Kb)

Закат

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 23:35 + в цитатник
Величие длинных улиц. Вечерние громады!
Бегущие в арку тени. Таящиеся взгляды.
Солнце как яркое знамя. Света осколки на крышах!
Город в пространстве бегущий. Тайна зовущая в нишах!

Айовас Илис
закат в деревне (600x525, 78Kb)

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты Счастья...

schastie (500x404, 62Kb)

Научные статьи
Простые рецепты счастья  
Простые рецепты счастья

 

Большинство людей уверены: счастье зависит от многих причин и условий. Обычно под ним подразумеваются хорошие отношения с близкими и друзьями, успешная карьера, материальная обеспеченность, правильное применение своих способностей. Но это только половина дела. Стоит обстоятельствам измениться, и от прежней радости не остается и следа.
Настоящее счастье – это не просто коллекция прекрасных мгновений. Не синоним успеха и богатства. Не просто хорошая идея. Современная наука дает нам новое понимание физиологии счастья. Оказывается, это особое состояние души и тела поддается измерению и оценке.
У счастливого человека особенно активна левая зона мозга. Отмечаются определенные ритмы сердца и биологические показатели крови. В организме счастливчиков вырабатывается много полезных веществ – окситоцин, серотонин, допамин и эндорфины. А субъективно мы ощущаем все это как состояние внутренней гармонии, спокойствия, легкости и бодрости.
Такое счастье никоим образом не зависит от каких-то внешних обстоятельств – материального и социального статуса, веса, возраста, наличия мужа и детей. Подлинное счастье рождается внутри человека. И оно может излучаться во внешний мир в виде позитивной энергии. То есть «счастьем без причины» можно заразиться!
Каждый человек в силах сделать это свойство неотъемлемой частью своей натуры. Для этого необходимо освоить 21 особенность поведения счастливых людей. Марси Шимофф назвала их «счастливыми привычками».

Читать далее...

Через две недели город будет пахнуть мандаринами и счастьем....

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 18:53 + в цитатник
Через две недели город будет пахнуть мандаринами и счастьем....

Снег будет стелиться под ноги, пушистым белым котенком и снежинки тихо будут ложиться на дрожащие ресницы...
Ароматы и запахи приближающегося чего-то нового будут витать повсюду..
и город, молча опьянеет и захлебнется от этого витающего в холодном воздухе дурмана.....
Даже лица вечно куда-то спешащих прохожих будут уже другими..
В них будет отражаться ожидание новых перемен, несущих с собой что-то неуловимое....но обязательно хорошее....
Так уж устроен человек....все мы живем в ожидание Сказки....
И вот.....скоро...совсем уже скоро....
Сказка в легком плаще, сотканном из наших желаний и грез, войдет в каждый дом...
Ее давно уже ждут ....
Даже нарядят елку....
Этот вечный атрибут ожидания счастья...
Из каждого окна, переливаясь гирляндами цветных лампочек....
словно сошедшим с ума светофором, будут зазывать и манить личную Сказку в свой дом...
Но Она никуда не торопясь, будет ждать боя
курантов...
Сказка войдет в каждый дом подарками под елкой...
Она будет пузыриться шампанским в хрустальных бокалах...
Отражаться в глазах улыбающихся людей....
Она будет пахнуть салатиком Оливье, селедочкой под шубой и тонко нарезанном сервелатом...
Так было всегда....
Этот праздник встречают в кругу самых близких и родных тебе людей.....
Но если к вам ваша личная Сказка придет раньше....и прихватит за собой Удачу и Любовь.....
то может быть в ваш близкий круг людей войдет и еще кто-то....
Тот, с кем вы первый раз встретите этот удивительный, добрый и такой теплый праздник....
Тот, кто осторожно и нежно прикоснется к вашим ликующим губам, когда закончат бить куранты...
Приятного ожидания......... (из Инета)
казань 242 (700x525, 55Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Любовь, ах любовь!!!

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 14:29 + в цитатник
***
Я найду к любви дорогу чистотою лунного сонета, в порыве ветра между холодом и жаром вызову любое столетие

Слегка коснусь озаряющей лаской рассвета, и подниму снежный восход из огненных искр, пылкой нежностью сердца

Загадочной тенью дрожит паутина из облаков, желанием охваченная, и земная сила в падении последнем загадывает видение

Ручей лакомкой серебрится довольно ярко, с привычной оси осветит церковный ход душ ленивых, и спокойствие воли Творца

Я найду к любви дорогу, в ожерелье златого рассвета, острее станет мысль отточенная кинжалом. Какое подарит нам Русь наследие?

Ярким хвостом звёздам светит большая комета и крепко держится за небосвод, чтобы любовь пришла в трепетном своём величии!

Под открытым небом, крылом рассекает облака птица, лавиной чувств, взметнула под небесный полог в пространственном и временном потоке

Лучом жизни, едва лишь расцветшее восходит Солнце чистотою лунного сонета, и гордо ломая спокойствие льда, я появлюсь на золотогривых парусах души!


Полыгалова Светлана 2
DSC02458 (700x525, 113Kb)


Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь