-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


В бесконечность...

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 09:37 + в цитатник
Желтый солнечный трамвай,
По маршруту номер восемь,
Громыхает прямо в осень,
Там, где лист последний сбросил
Постаревший добрый май.


Остановок стройный ряд,
Как дыхание планеты.
Вот - кустарники раздеты.
-Песня радостная, где ты?
Янтарём костры горят.


И куда ни кинуть взор,
Там, где птицы звонко пели,
Нынче травы в сизой прели,
Не июли, ни апрели,
Декабри плетут узор.


У туманов жизнь своя.
Что им зимние метели,
Белоснежные постели?
Вот и мухи полетели.
Далеко ль до января?


А трамвай летит, шельмец.
Что ему до старых песен?
Мир весенний - интересен.
Кто-то номер перевесил.
В бесконечности ль конец?

Ирина Горбань
DSC03166 (700x525, 140Kb)

Из Инета

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 22:29 + в цитатник
Склонюсь в поклоне декабрю.

Декабрь – врачует наши раны…

Заговорю и отмолю

Его метели и бураны…

Молить я буду за людей,

Нечаянно в беду попавших,

Живых, быть может, не пропавших

И павших на земле моей…

Молиться буду за детей.

За их волнующую глупость,

За щедрость нашу и за скупость

Удачных и, не очень, дней…

Молить я буду за Тебя.

Восторженно и оробело…

От белизны глаза болят

И белый свет – совсем не белый!

А в нём: и Боль и Благодать,

Бальзам целебный и Отрава…

Мы в декабре имеем право:

Простить себя иль – наказать.

И пожелать: Душе – тепла!

Больным – Здоровья, слабым – Веры!

А в январе, строкою первой

Запишем добрые Дела…
78834077_large_4359288_large (700x632, 82Kb)

Будем чуть-чуть добрее :)))

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 19:20 + в цитатник
Иногда снег становится теплым.
Иногда солнечные лучи несут свежесть. Иногда радость грустит, а грусть превращается в счастье. Иногда глаза блестят ярче звезд. Иногда ветер разговаривает шепотом. Иногда все меняется по первому желанию. Иногда волны называют Ваше имя. Иногда в простых брызгах появляется радуга. Иногда горизонт лежит у самых ног.
Пускай в Вашей жизни маленькие и большие чудеса происходят так часто, как Вы сами этого захотите...
DSC02134 (700x525, 159Kb)


Понравилось: 2 пользователям

совсем скоро Новый год!!!

Среда, 14 Декабря 2011 г. 13:26 + в цитатник
Чай малиновый в чашке стынет,
Запах лета храня в мечтах...
За окошком сверкает Иней
Белой памятью о снегах...
Приукрасил нагую Иву,
Бросил кружево на кусты...
До чего ж это всё красиво!
Очень жаль, что не видишь ТЫ...

Я накину пальто на плечи
И, сводя голубей с ума,
Побегу Декабрю навстречу
Намекнуть, что уже Зима!
Пусть приходит она под вечер,
Снежным Бабам несет муку!
Я зажгу для приманки свечи
И пирог ТЕБЕ испеку...

...Чай малиновый в чашке стынет...
Шкалит градусник под рукой...
Третий день у меня ангина...
Третьи сутки мы не с ТОБОЙ...
Первый Луч позолотой линий
Чертит в клетку мою тетрадь,
И блестящую пряжу Иней
Мне вплетает в густую прядь..................

Елена Стомина
f30476a13df0 (612x700, 302Kb)

На твоей половинке неба...

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 11:52 + в цитатник
На твоей половинке неба
Нарисую свою звезду,
Ты – моя неземная небыль,
Но я всё же тебя найду!

Где границы твоих владений?
Но границ я и не ищу,
Полагаюсь на провиденье
И звездой свой путь освещу!

Чтоб в дороге не стало лихо,
Сиротливо во мгле суеты,
Напеваю светло и тихо,
Эту песенку слышишь ты?

На твоей половинке неба
Нежно светит моя звезда,
Пусть застенчивой, пусть нелепой,
Но ей искренней быть всегда,

Ты, я верю, ее заметишь,
Но когда? Как ответ не прост…
Только знаю, возникнет млечность
Словно мост среди наших звёзд,

Мост единственный и волшебный,
Мост устойчивый, на года…
На твоей половинке неба
Тихо светит моя звезда…


Евгения Аркушина
DSC01576 (700x393, 130Kb)

Добрейшие стихи...

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 01:10 + в цитатник
«РАСПАХНИ ОКНО НОЧНОЕ...»

...Ночь украдкою крадётся...
Дарит светлое забвенье...
Затмевая дымкой снежной
Чёрных туч суровый взгляд...

Распахни окно ночное...
И вдохни морозный воздух...
И дымок печей домашних...
Зимней сказки аромат...

...Смотрит долгим, синим взором
Замечтавшееся небо...
Мириады звёзд волшебных
Ниспускают вихри чувств...

Душу бедную уносят
В даль заоблачную сказок...
Рассыпаются блаженством,
Утишая в сердце грусть...

...Подают они надежду...
Говорят о невозможном...
Обещая рай небесный...
И душевный... И земной...

Посылают нежность чувствам
И сжимают лаской сердце...
Свет молитвенной вуалью
Смешивают с полутьмой...

...В счастье звёзды приглашают...
И на вздох ответить вздохом...
На желание – желаньем...
О грядущем помечтать!!!

Ослепительным свеченьем
В хрустале искрящих льдинок
Заблестеть влюблённым сердцем
И душою воссиять!!!

...Что ж... Прислушаемся к зову...
И настроим на удачу
Струны лютней серебристых
Нежно любящей души!!!

Гаммой радужных оттенков
Разукрасим чувства наши!!!
И с восторженной улыбкой
Вознесёмся до вершин!!!

Елена Буторина
DSC03291 (700x525, 189Kb)

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющая музыка...

Исцеляющая музыка.
 

Нашла у кого-то, а у кого - не помню. Но все-равно - спасибо тебе добрый человек!

Эта музыка действительно целительная.

 ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до того, как появилась сама музыка. Будущий композитор находился не в творческом поиске, а в поиске духовном. Искания свои он начал после того, как однажды получил озарение и способность сверхчувствования. Вот как описывает это явление сам композитор: "В одно прекрасное летнее утро, меня разбудила какая-то волна ощущений, пронесшаяся внутри меня. Я проснулся в таком состоянии, какое раньше мне было неведомо. Самое удивительное, что я специально не призывал его и не был готов к такому открытию себя. Мое сознание в ту минуту охватывало, казалось, весь мир, всю Вселенную. Я чувствовал, что во мне есть знание обо всем, что было, есть и будет в этом мире. Сил, наполнявших меня, хватило бы, чтобы изменить весь мир. Мой взгляд пронизывал не только всю вселенную, но и каждого человека, я видел насквозь его прошлое, его будущее и настоящее...". Сразу после этого, он начал исцелять людей. Его воздействие было таким сильным, что неисцеленными уходили лишь единицы. Но самого целителя волновало то, что тайна его способностей скрыта от него самого. Он чувствовал, что не полностью реализует потенциал своего воплощения... В это же время Angelight увлекся эзотерикой и психологией, стал посещать научные семинары на эту тему. На одном из семинаров, получив еще одно озарение, он начал писать музыку. Через некоторое время Angelight стал автором уже нескольких десятков музыкальных альбомов, музыка которых помогала и помогает людям совершенствоваться духовно. Появляются на свет музыкальные серии "Музыка из мира Карлоса Кастанеды" и "Галерея Энергий". Композитор пишет статьи о технологии трансформационного подхода в написании музыки и приступает к написанию новой серии музыкальных альбомов "Целительные силы музыки". На концертах, которые проводятся для разных аудиторий - от детей до пенсионеров - он добивается поразительных результатов. Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе. Со временем, из разных концов России начинают приходить восторженные отклики о музыке и ее воздействии. Появляется информация о том, что музыку используют педагоги-новаторы для развития творческого начала у детей, а также врачи в нескольких клиниках для реабилитации больных после тяжелых операций или трудных родов. Angelight полностью посвящает себя проблеме целительства в музыке. Он оттачивает свое мастерство и еще глубже проникает в тайны воздействия ритмов и мелодий на сознание человека. Он говорит: "Я и так знаю, какая музыка исцелит от той, или иной болезни, но я должен понять, как это происходит, чтобы объяснить своим ученикам и другим людям".
 

   (377x504, 98Kb)


 (200x195, 18Kb)
 (200x195, 17Kb)
 (200x196, 18Kb)
 (200x196, 18Kb)
 (200x193, 19Kb)
 (200x199, 18Kb)

Источник:
http://www.liveinternet.ru/users/ladoshka/profile


Без заголовка

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночной релакс / Perry Blake

Perry Blake - Crying Room, 2005

Без заголовка

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 12 декабря по 18 декабря.. Понедельник, 12 декабря, в 17:53 час мск начнется 18 лунный день..луна в Раке.. луна убывающая, 3 фаза... зеркало ..интересный день... Окружающая действительность как зеркало отражает вашу истинную сущность.Все что скажут сегодня о вас - все правда. Скажут о недостатках - задумайтесь! Скажут хорошее - порадуйтесь..это чистая правда.. Сохранять трезвость и не поддаваться иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям!! Есть опасность поддаться чужому влиянию!!! Всё что происходит с нами в этот день - это отражение нашей сущности.. Меньше спать. Сон может показать что вам мешает вам жить. Пути исцеления от болезней. нельзя алкоголь, животную пищу. Баня, очистка кожи.
лунный раскладик

Хочу снега!!!

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 01:00 + в цитатник
Вот и пришла зима. Так незаметно, тихой поступью, обдавая лица прохожих своим холодным дыханием.
В наших сердцах еще живы воспоминания о теплых днях осени, но все вокруг напоминает о том, что в город пришла зима.
А вместе с ней возможность ощутить не только холод, но и шанс изменить что-то, и взглянуть на былое под другим углом. Свежим, “холодным” взглядом…
А еще зима – это маленькое чудо в сердце, которое было у каждого из нас – давно, в детстве.
Когда мы еще верили в деда Мороза, бежали утром искать подарки под елкой, и радовались каждой новой елочной игрушке, вырезая замысловатые снежинки в классе.
Но в жизни всегда есть место чуду.
И как же здорово, что есть понедельники, есть новое время года, есть повод дать себе еще один шанс и еще, и еще, и…. Как же здорово просто чего-то ждать, чего-то хотеть, во что-то верить.
Ведь порой ожидание праздника лучше, чем сам праздник – и путь к цели ярче, и интереснее, чем сама цель – порой он длиною в жизнь.
А я… я просто хочу снега.
Из Инета
P1000147 (700x525, 177Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про улыбку

 (160x45, 14Kb)

Красивая улыбка - интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным! Так что улыбайтесь чаще.

9b04374e07e87217e9923f18108 (698x392, 60 Kb)

Улыбка - это поцелуй души.
М. Антрим

*
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все.
Ф. Диллер

*
Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!
Макс Фрай

*
Она всегда улыбалась так приветливо, что хотелось взять и унести ее улыбку с собой.
Харуки Мураками

*
Про улыбающихся говорят, будто у них рот до ушей, однако улыбка никогда не бывает шире расстояния между глазами.
Малькольм де Шазаль

*
Одна улыбка — пол поцелуя.
Мартин Чарнин

*
Улыбка - рукопожатие души.
Геннадий Малкин

 (160x45, 14Kb)

Из Инета...

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 02:39 + в цитатник
Найду подснежник в снежном ДЕКАБРЕ,

А в темноте сплошной полоску света,

Решенье на вопросы без ответа,

В палитре серой отблески рассвета,

И солнышка частичку в ДЕКАБРЕ.



И не поверю вьюгам и ветрам,

Что заметут пути для Герды к КаЯ,

И не найти ключей к воротам рая,

Что сны красивые под утро тают,

И счастье обитает " где-то там...."



Не соглашусь, что наша жизнь-игра,

И правит балом миссис Безнадежность,

Что чёрное погубит Белоснежность,

И что из сердца исчезает Нежность,

Когда грядёт зимняя пора.



Не замечая сроков и преград,

С улыбкой расправляя прямо плечи,

Порывам сердца жарким не переча,

Любви и доброте людей навстречу

Иду с открытым сердцем в звездопад...
IMG_2676 (600x400, 59Kb)

Волшебство? легко!!!

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 01:01 + в цитатник
Все мы ждем чудес, сюрпризов и подарков…
А может быть стоит стать «волшебником» – пусть даже на один день и вечер, и подарить «чудо» тем, кто в нем тоже очень нуждается?!..
Пусть наше утро начнется с улыбки, ведь сегодня – мы волшебники и в наших руках самое главное – улыбки и счастье многих!..
Чудеса – это не волшебная палочка, и не заклинания. Это любовь, внимание, и желание дарить и делиться радостью, теплом и счастьем. Вспомните о тех, кто был вам дорог, о тех, кто улыбается вам каждый день, а порой даже когда у них самих на сердце печаль…
Вспомните о тех, кто так ждет вашего звонка, письма… ждет и надеется на то, что вы о них всегда помните…
Вы можете купить сотни подарков, и бросить к ногам весь мир… но часто всё это не стоит столько, сколько значат слова «Помню, люблю и скучаю» на открытке, написанные вашей рукой…
Не пишите «дежурных» смс-ок «С новым годом, с новым счастьем, всего-всего-всего!!!». Ведь вы знаете каждого близкого человека, знаете, чем он живет, и о чём мечтает, и пусть ваше поздравление не будет списано из модного журнала – но оно будет просто и от души.
Мы часто ошибаемся, думая, что все вокруг ждут от нас «огромных свершений», ждут «невозможного». От нас чаще всего ждут лишь знака, маленького знака, который скажет: «ты нужен, ты нужна, я скучаю, всегда помню, ты мне дорог».
Порой нам жалко времени… У нас нет и 5 минут, чтобы сказать кому-то «люблю», «прости», подойти и обнять, вместо сотен пустых слов. Но наша трагедия даже не в этом, а в том, что эти 5 минут будут истрачены впустую… на то, что мы называем «важным».
Но что может важнее улыбки? Мгновения счастья? Не ради этого ли мы все живем? Не в поисках ли чуда?
Попробуйте сделать ваших близких немного счастливее, не нужно недооценивать важность маленького, но важного подарка – ВАС.
"Волшебником буду сегодня, и неудачу в удачу я превращу…"
IMG_4239 (600x400, 20Kb)

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 6 декабря по 11 декабря

Вторник, 6 декабря, в 13:41 час мск начнется 12 лунный день..Луна в Тельце..
Прекрасный волшебный день
Сердце
Включается энергия космической любви…человек может познать что такое космическая любовь..
Необходимо проявлять милосердие и сострадание.
И как результат – успокоение и укрепление духа..
Это день уединения , молитв и внимания к себе.
Это день подарков и милости. Надо дарить подарки, а также необходимо выполнять все просьбы, которые обращены к вам. Тогда и ваши просьбы к Ангелу-хранителю тоже будут исполнены..
Вы можете обращаться к ангелу-хранителю с молитвами и просьбами, но просьба ваша не должна причинять вреда другим!
Надо восстанавливать взаимоотношения с людьми..идти на примирение…
.Доброе начинание как правило не отталкивается..
Нельзя расслабляться, плакать и сердиться!
Нельзя нагружать своё сердце физическими упражнениями!
Нельзя жалеть! Жалость должна быть действенной. Мы не должны давать паразитировать на себе.
лунный раскладик

А.П.Чехов "Жизнь прекрасна"

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 15:40 + в цитатник
Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно. Для этого недостаточно выиграть 200 000, получить Белого Орла, жениться на хорошенькой, прослыть благонамеренным — все эти блага тленны и поддаются привычке. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже». А это нетрудно:
Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.
Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: «Хорошо, что это не городовые!»
Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»
Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт.
Радуйся, что ты не лошадь конножелезки, не коховская «запятая», не трихина, не свинья, не осел, не медведь, которого водят цыгане, не клоп... Радуйся, что ты не хромой, не слепой, не глухой, не немой, не холерный... Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, не видишь пред собой кредитора и не беседуешь о гонораре с Турбой.
Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило попасть в столь отдаленные?
Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы.
Радуйся, что ты имеешь возможность не читать «Гражданина», не сидеть на ассенизационной бочке, не быть женатым сразу на трех...
Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную.
Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой!»
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.
И так далее... Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования.
IMG_0119 (525x700, 156Kb)

Быть только собой...

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 15:59 + в цитатник
Мелодия
Михаил Дынкин
В безмолвии залившем всё вокруг
Мгновенно гибнет звук любого крика.
Но есть мелодия, что вырвалась за круг
Безумства, боли, холода и лиха.

Ей восхищался ангел. Даже бес,
Из паутины мрачного инферно,
Уже смотрел на акты наших пьес
Не злобно, и не так высокомерно.

Вплетаясь в ритмы любящих сердец
Она развеет грусть и след печали.
Ей нет границ, начало и конец
Запрятаны в немыслимые дали.

Пусть музыка для каждого своя,
Свой симбиоз энергий и вселенной…
Но с магией тех нот душа твоя
Становится бессмертной и священной.

Услышав, сможешь сразу распознать.
Поток не сдержат никакие стены...
А сердце принимается пылать,
Согласно плану, встроенному в гены…

И в море злобы, хаоса и лжи,
Как леера, протянута вдоль борта,
Полоска узкой, призрачной межи –
Вход в мир стихий совсем иного сорта.

Последний и единственный наш шанс
Не стать сплошной безликою толпой –
Та чаша, в чей божественный фаянс
Налит для нас нектар любви земной.
DSC01731 (525x700, 215Kb)

Завтра зима!!!

Среда, 30 Ноября 2011 г. 12:56 + в цитатник
Пламенеет на востоке, где рождаются лучи,
И на небе синеоком даже тучки не ищи!
Не танцуют вальс снежинки в предрассветной спящей тьме...
Не скрипят о снег ботинки...
А назавтра быть зиме...

Побреду по павшим листьям в мир, где всё - наоборот!
И за мной походкой лисьей Осень в прошлое уйдет...
Разбросав, как в детской сказке, (чтоб найти обратно путь) -
Золотые чудо-краски!
Только... время - не вернуть...

Елена Стомина
getImageнгнш (640x480, 32Kb)

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 28 ноября по 4 декабря

Понедельник, 28 ноября, в 11:21 мск начнется 4 лунный день..Луна в Козероге..
луна растущая, 1 фаза..
райское дерево, древо познаний интересный день..
День борьбы добра со злом. Не рекомендуется быть в одиночестве..
Не очень благоприятный день. День грехопадения
Думать! Анализ добра и зла - сделать правильный выбор!
Извлечение уроков из прошлого. День проведите с семьей.
нельзя принимать скорополительных решений... решения, которое ещё хорошо не обдуманно..
Могут сниться ваши родители.Сны предупреждения, если сниться опасность.
Замес хлеба - магическое действие этого лунного дня..Хлеб является символом добра и объединения людей
Хороши стрижки.
Читать молитвы....
Прясть и распускать нитки, тем самым будет идти помощь в развязывании кармических узлов, в отделении добра от зла...
Нельзя рвать цветы, рубить деревья.
лунный раскладик

Маме...

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 19:23 + в цитатник
Встаньте все и выслушайте стоя
Сохранённое во всей красе
Слово это древнее, святое!
Распрямитесь! Встаньте! Встаньте все!
Слово это сроду не обманет,
В нём сокрыто жизни существо,
В нём исток всего. Ему конца нет.
Встаньте, я произношу его:
Мама!
Воспеваю то, что вечно ново.
И хотя совсем не гимн пою,
Но в душе родившееся слово
Обретает музыку свою…
Слово это – зов и заклинанье,
В этом слове – сущего душа.
Это искра первая сознанья,
Первая улыбка малыша.
Слово это сроду не обманет,
В нём сокрыто
Жизни существо.
В нём – исток всего.
Ему конца нет.
Встаньте!.. Я произношу его:
Мама!
Р. Гамзатов
208 (700x525, 131Kb)

Из Интернета...

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Какое счастье, что на свете есть мечта,

Что поднимает нас над мелочностью быта,

И парус, и свеча, и два крыла –

Глядишь – и счастье вовсе не разбито.

Оно звучит в твоих словах, как тон,

Не слышный человеческому уху,

Оно живет внутри как камертон,

И люди иногда поют друг другу.



Какое счастье, что на свете есть любовь.

Без ласк, усталости, душевной боли,

И я вживаюсь в это чувство вновь и вновь,

И нахожу в нем негу и опору.

И я спокойно сплю, и наяву

Вдруг возвращается ко мне мое родное,

Утраченное раньше естество,

От альтруизма увеличенное вдвое.



Какое счастье, что я понята тобой –

Сочувствие – огромный дар для человека,

Подаренный какой-то неземной рукой,

Не исчезающий от сумасшествий века.

Пусть человечество сойдет с ума –

Я больше не играю в эти игры,

Я вижу ясно что есть свет, что тьма,

Я буду жить и наслаждаться жизнью.
10 конкучительгода 013 (700x525, 73Kb)


Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь