-Метки

бабушкин квадрат берет блины болеро бохо брумстик брюки бусины буфы быстро и вкусно вазочки варежки витамины выкройки выпечка вышиваем крестиком вышивка вяжем детям декупаж детские причёски детское развитие джинс для кукол жакет животные жилетка журнал закуски запеканка зимние игольница ирландское кружево канзаши кепи кепка кнопочки коврики коктейль комнатные растения косметичка кофта крыжовник купальник кухни народов мира кухня народов мира лепёшки литература лоскутное шитьё начинка для блинчиков нижнее бельё новогоднее новогодние игрушки новогодние поделки новогодние украшения огород на подоконнике огурчики органайзер отбеливание открытки панамки перчатки пинетки пирог пирожки пицца платье плед подушки покрывало похуделки праздники прихватки прописи пуговицы рамочки роллы рулетики сало салфетки сарафан свечи слингобусы снежинки солёное тесто соус сумочка тапочки топ торты тунисское вязание узоры флешки фото хлеб холодный фарфор цветы чебуреки шапочки шкатулка шляпки эпиграфы яичная скорлупа

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам


Шкатулка-грибочек

Воскресенье, 16 Декабря 2018 г. 22:24 + в цитатник
Цитата сообщения RossNayward

Мастер-класс от Ники Степановой 

4014748_223 (640x480, 516Kb)

http://verlioka.jimdo.com

Вам понадобятся :
пластиковая банка с крышкой (в таких частенько продают салаты)
50 грамм белой пряжи акрил,или смесовых(можно шерсть с акрилом)
40 грамм красной пряжи
40 грамм зеленой пряжи
Остатки коричневой, желтой и синей пряжи.

Сокращения: СБН-столбик без накида, ВП -воздушная петля, ССН – столбики с накидом.

Отрезаем банку по нужной нам высоте. Крышка пригодится для шляпки гриба.

Сначала вяжем дно, диаметр вы подбирайте сами, под размер вашей банки.
В петлю 8 СБН, смыкаем , 2 ВП для подъёма, далее вяжем ССН по кругу до нужного диаметра (примерять по дну банки).
Затем это дно обвязываем по кругу СБН за заднюю стенку столбиков предыдущего ряда. Вяжем вверх, ничего не убавляя и не прибавляя.

Довязав до нужной высоты (опять же померить по высоте банки), обвязать по кругу СБН за заднюю стенку и вяжем вниз. Довязав до основания дна вставляем туда банку (внешней стенкой как бы надевая на банку).

Отдельно по размеру дна банки связать еще одно донышко, и соединить внешнюю стенку с новым дном СБН по кругу. Меняем нить на зеленую – и вяжем далее 2 ряда просто СБН, один ряд вытянутых петель, один ряд СБН, и обвязать всё веерочками из 5СТСН и 1 СБН, пропуская один столбик пред.ряда. Вот и готова шкатулка с полянкой.
Для крышки вяжем дно белым цветом(можно начать белым , связав половину дна, а затем продолжить красным), но размером по крышке от банки. Затем опять же отдельно вяжем шляпку гриба красным цветом, только её уже надо связать на 6-8 см больше чем дно для крышки. Соединяем дно крышки и шляпку СБН по кругу, довязав до половины втавляем туда крышку от банки и сверху кладём наполнитель. Набиваем достаточно плотно! Довязываем до конца.

Края крышки обвязываем веерочками из 5 СТСН и 1СБН, пропуская один столбик пред.ряда. На красном фоне крышки вышить белые крапинки, чтобы стало похоже на мухомор.

Теперь пришиваем крышку лишь в одном месте, шов должен быть примерно 4 см. Чтобы крышка хорошо держалась, но и что бы шов, не мешал открывать шкатулку.

вязанная крючком шкатулка

Окошко вяжем желтыми нитками -16 ВП ,повернуть, 5 СБН, 3 СБН в одну петлю ,продолжаем вязать на другой стороне цепочки 5 СБН. Повернуть и вязать в обратную сторону еще раз, прибавляяя на повороте по 2 СБН в каждый столб. пред. ряда- 3 раза.

Сменить нить на коричневую, и обвязать окошко по периметру СБН. Пришить окно к ножке гриба, и вышить створки.

Таким же образом связать дверцу. Только на 2 ряда больше чем окно. Пришить к ножке гриба.

Шляпку шкатулки украсить по фантазии.

вязаная крючком шкатулка

Диваны, кресла, уголки и другая мягкая мебель в миассе по умеренным ценам и отличного качества. Большой выбор стилей и расцветок.

Рубрики:  Рукоделие. Интересные идеи./Сувениры
Рукоделие. Интересные идеи./Корзинки
Крой и шитьё/сумочки
Вязание/сумки, сумочки, кошельки, ...
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку