-Метки

бабушкин квадрат берет блины болеро бохо брумстик брюки бусины буфы быстро и вкусно вазочки варежки витамины выкройки выпечка вышиваем крестиком вышивка вяжем детям декупаж детские причёски детское развитие джинс для кукол жакет животные жилетка журнал закуски запеканка зимние игольница ирландское кружево канзаши кепи кепка кнопочки коврики коктейль комнатные растения косметичка кофта крыжовник купальник кухни народов мира кухня народов мира лепёшки литература лоскутное шитьё начинка для блинчиков нижнее бельё новогоднее новогодние игрушки новогодние поделки новогодние украшения огород на подоконнике огурчики органайзер отбеливание открытки панамки перчатки пинетки пирог пирожки пицца платье плед подушки покрывало похуделки праздники прихватки прописи пуговицы рамочки роллы рулетики сало салфетки сарафан свечи слингобусы снежинки солёное тесто соус сумочка тапочки топ торты тунисское вязание узоры флешки фото хлеб холодный фарфор цветы чебуреки шапочки шкатулка шляпки эпиграфы яичная скорлупа

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам


Очаровательное платье для девочки *Модница* связанное крючком

Среда, 11 Февраля 2015 г. 00:16 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Зелёная
  В это платье я сразу влюбилась.Прелесть,правда? Буду вязать своей моднице,а вы?Его в.зала на конкурс в Осинке iranika,Тут я собрала некоторые ее пояснения на форуме и кое что добавила .Думаю что вы разберетесь.

  4979645_14920591_37162 (525x700, 202Kb)

Далее слова автора модели.

  
 В оригинале платье сзади все черное, но мне показалось это совсем уже мрачным, поэтому решила сделать половинку белую и половинку черную, причем не в шахматном порядке, а именно половина платья белая и половина черная, так мне показалось более эффектно

  Пряжа  - На возраст 3,5 года у меня пошло почти три моточка белой Бегонии Ярнарт и 3 с половиной моточка черной Бегонии 50 г 169м, крючек 2. Вот только почему-то белая немного тольще черной и приходилось для равномерности полотна вязать с разной плотностью, белой плотнее, чем черной. И вообще, я уже давно заметила, что вся белая пряжа Ярнарт отличается по плотности от остальных 4979645_14920592_84721 (700x437, 173Kb)

  
 Двухстороннюю застежку придумала сама, на оригинале молния. Петелькой служит только белая часть "восьмерочки", черная пришита. Сначала думала сделать под белой петелькой черную пуговичку и наоборот, но поприкладывала и так понравилось больше.

4979645_l_3 (600x450, 198Kb)

 Платье связано столбиками без накида и линия соединения цветов ровная. Эффект этой волны только из-за розочек.

4979645_l_1 (600x450, 206Kb)

Сумочка- Внутри подкладка из тонкого флиса, чтобы сумочка держала форму. Застегивается сверху на кнопку пластиковую.

4979645_l (600x450, 236Kb)

На платье швы только боковые и плечевые, два цвета на лифе и полочках соединены в процессе вязания. Еще про розочки - они связаны спицами, нашла очень интересный МК по их вязанию, если кому понадобится, напишу ссылочку.

Это перевод текста - Набрать 60 петель и вязать 10 рядов платочной вязкой - лицевыми петлями.

11 ряд:6 лиц.,перекрутить вязание (смотри видео)* ...,закончить 6 - тью лиц.

12 ряд:провязать все петли по 2 вместе лиц.,на спицах должно получится 30 петель.

13 ряд:провязать все петли по 2 вместе лиц.,на спицах должно получится 15 петель.

14 ряд:закрыть все петли.

Осталось только оформить нашу розочку,закручивая по спирали и сшивая при помощи иголки.

От меня-

А здесь видео, где понятно как перекручивать вязание  

  4979645_flordetricovsd (400x308, 39Kb)

Детали вяжутся от двух клубков-черного и белого. цвет нитей меняется посередине полотна,ниточки перекручиваются чтобы не было дырок.

Подробней можно посмотреть тут.Платье мамочек из СМ.



1.
14920770_99368 (478x500, 120Kb)

2.
13122225_99433thumb500 (457x610, 270Kb)

3.
13122234_63466thumb500 (457x610, 177Kb)

4.
13909010_34375thumb500 (457x610, 150Kb)

Рубрики:  Всё для детей/Вяжем детям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку