Без заголовка |
Знаете как можно создать себе праздничное новогоднее настроение при помощи обычной пустой банки? Не знаете? Да легко!
Вот идея с сайта http://shabbyartboutique.com/2013/12/the-scoop-on-creating-a-handmade-christmas.html, причем это одна идея, но с двумя разными решениями, просто надо выбрать, какое вам ближе
![]()
![]()
Итак, мысль вы уже поняли, верно? Теперь как ее можно воплотить в жизнь. Сначала нам понадобится чисто отмытая банка подходящего размера. Понадобится еще чуть-чуть белой акриловой краски и кусочек губки для нанесения краски на банку и создания морозно-заснеженного эффекта. Для усиления оного эффекта можно добавить еще крупную соль и клей ПВА
|
|
Без заголовка |
Собственный дом! В нем можно играть, прятаться, шептаться с друзьями и вообще чувствовать себя в полной безопасности, ведь в нем никакие монстры и бабайки будут не страшны. А еще этот дом не будет мешать маме и папе. По-моему это главное...
Так что берем в руки картон и скотч, остальное вроде бы понятно. Ах, да, еще надо продумать дизайн и планировку!
Ну так я и не против, смотрите и выбирайте


|
|
Без заголовка |
Иногда надо обратить на себя внимание. Я сказала посмотреть. Внимательно. И увидеть.
Ну что мы можем заметить в зеркале на бегу? Очередной раз привычно шарахнуться от утреннего отражения, а потом в круговерти повседневных дел снова счастливо забыть о том, что делает с лицом время? А если все-таки к себе внимательно присмотреться, то что мы видим? А видим мы что да... ты уже не торт.... И даже речи быть не может про какие-то профилактически-лечебные процедуры, тут требуется полная реанимация! Так что нам надо не в магазин идти за чудодейственными кремами, а прямой дорогой в аптеку.
Ну и личный опыт, да. Расскажу про то, что сама нашла, проверила, использую и могу честно сказать, что работает.
С чего я все это начала? Сижу как-то раз и себе думаю, что надо бы личиком заняться, причем вплотную, и тут мне звонок... не иначе как упорными мыслями демона вызвала. Он так долго думал про колбасу, что вокруг него собрались собаки Ну от Дешели звонок, конечно, кто еще может вот так внезапно появиться и настойчиво потребовать явиться на косметические процедуры, причем обязательно с паспортом. Вдруг кто не знает, Desheli - это профессиональная израильская косметика для домашнего использования, которую вам предложат купить за о-оочень большие и красивые деньги. Действительно очень большие, сама в шоке.
И, думаете, что? Я и сходила, получила удовольствие от обслуживания и часового священнодействия над своим лицом. Все безукоризненно и бесплатно, хотя к концу процедуры меня активно подталкивали к мысли, что без всех этих чудодейственных средств просто нельзя обойтись. Так что купить все надо прямо сейчас, не сходя с этого самого места и даже кредит оформят прямо тут же.
- Без Дешели вам никак невозможно, сказали мне - Impossible, Майка...
- Да ладно, сказала я - рossible, рossible, спасибо за заботу, я пойду а если не выпустите, буду отстреливаться
- Стойте, стойте, сказали мне, - вот вам в подарок крем для рук, пусть он вам напоминает.... и вы задумаетесь... ну и далее в том же духе
Вот он, этот крем, можно сказать трофейный, да? Ну что я про него могу сказать, пахнет очень приятно
Ну а дальше я пошла... в аптеку. Теперь показываю и отчитываюсь по пунктам
Итак, первое, хлористый кальций 10% в ампулах - это для очищения лица. Голливудская чистка, слышали про такой пилинг? Вот, это он. Раз в неделю хорошенько намыливаем лицо детским или для экстремалов и почитателей хозяйственным мылом, подсушиваем, потом хорошо смачивам ватный диск хлоридом кальция и по массажным линиям протираем все лицо. Буквально тот же на нашем лице происходит химическая реакция между этими двумя компонентами, они связываются и скатываются с лица вместе с верхним слоем кожи. Это не больно, не травматично и не опасно! Хотя читать страшно, это да. Еще в инете читала про то, что вроде бы не рекомендуется для сухой кожи. Ответственно заявляю, враки. Подходит для любой кожи, особенно если проводить процедуру без излишнего фанатизма и не так часто. Протираем...Остается умыться и нанести на лицо питательную маску или жирный крем. Это все впитается буквально сразу, просто удивительно как нашей коже по душе питание и увлажнение.
Отсюда плавно переходим к двум кремам, которые я себе взяла - к радевиту и фореталю. Они оба предназначены для активного восстановления кожи
Радевит это сплошные витамины в ударном количестве. Без запаха, впитывается мгновенно, не оставляя никаких жирных следов. Идеален для рук, особенно в зимнее время, для шеи и области декольте. Можно наносить вместо питательной маски. Упругость кожи обеспечена.
Фореталь - для длительного увлажнения там где понадобится: руки, ноги, шея и лицо тоже, конечно, особенно для сухой кожи. Надо понимать, что оба этих крема не для постоянного использования, а именно для активного восстановления, поэтому применять курсами, затем сделать перерыв.
А вот что пригодится для ежедневного применения, так это блефарогель №1. Это чистая гиалуроновая кислота с соком алоэ. Если наносить тонким слоем на нижние и верхние веки два раза в день, сочетая с легким массажем, то через пару недель можно заметить, как кожа вокруг глаз активно подтягивается и становится молодой и плотной. И глазки открываются! И нет, от морщин не спасает, если есть, то так и останутся, но зато дальше не ползут, это же плюс?
Про все эти препараты информации море, погуглите и убедитесь сами что народ этими средствами пользуется весьма активно. Отзывы, конечно же разные, от любви до ненависти, ну прямо все как в жизни, но любви все-таки больше и это радует!
Без сомнения, я понимаю, что использование аптечных лекарственных препаратов в косметических целях не есть гуд, но у меня вопрос стоял так: восстановить кожу лица, шеи и рук быстро, надолго и за небольшие деньги. Собственно, я всего желаемого и добилась. Но ведь существует более правильный подход - применять специализированные средства быстрого и качественного восстановления, такие как например SESDERMA, MEDIDERMA и им подобные. А вот про них информации как раз не очень много. Поэтому рассказываю чем они привлекательны. Это уже не просто уходовая косметика, это высокоэффективные инновационные средства дерматокосметологии, предназначенные для приведения кожи, волос и ногтей в идеальное состояние. Знать про такие препараты просто необходимо, особенно тем, у кого есть серьезные проблемы, такие как дряблость кожи, морщины, гиперпигментация, витилиго, дерматиты, акне и прочие неприятности в этом духе. И так просто sesderma купить в обычном магазине вы не сможете, эту косметику как для профессионального, так и для ежедневного домашнего ухода применяют в специализированном медицинском центре Медиспа 1, но даю подсказку, у них есть интернет магазин...
|
|
Без заголовка |
Это очень семейный рецепт.
Воспоминания детства и совместного творчества с мамой, связано прочно с этими конфетами.
И не столько вкусом, сколько сами процессом приготовления и активного в нем участия.
И первый волдырь от горячей карамели и молочный зуб, потерянный от нетерпения съесть конфеты, когда они еще как тянучки и таинство превращения янтарной липучей массы в белоснежную - все это мамины конфеты.
Кроме этого, с помощью этих конфет всегда дегустировался мед, если конфеты удались, значит и мед отличный.
Вчера я решила повторить это таинство на своей кухне, со своими детьми.
Думаю мне удалось воссоздать мои детские воспоминания и подарить их своим детям.
Процесс их увлек с головой.
ингредиенты
1л воды
1кг сахара
1 ст.л. меда
1 ст.л. сливочного масла
В высокую кастрюлю наливаем воду.
Она должна занять половину кастрюли, так как смесь, когда кипит поднимается. Добавим сахарный песок и помешивая дадим закипеть.
Когда сироп начнет кипеть добавим мед и масло. Оставим кипеть на сильном огне до уваривания сиропа.
Сначала смесь поднимется, но постепенно начиная густеть будет оседать. Теперь огонь можно сделать средним.
Важно не пропустить момент загустения карамели и не переварить ее. Для этого ложку опускайте в смесь и затем помещайте в миску с холодной водой, если карамель скатывается в мягкую массу еще не время, как только она начнет слегка потрескивать при разломе нужно выключать.
Пока варится сироп, подготовьте две невысокие формы и смажьте их маслом. В них будем остужать карамель перед растягиванием.
Готовую карамель выливаем в формы и помещаем в холодную воду. Когда карамель станет остывать по краям, аккуратно начинаем подворачивать края с помощью лопатки или ножа к середине, чтобы она остужалась равномерно.
Теплую карамель берем в руки скручиваем в жгут и начинаем растягивать, до приобретения белого цвета. Руки предварительно смажем сливочным маслом.
В процессе растягивания принимали участие все.
Это я с дочкой
Это сын
А это уже творческий процесс, придания конфетам фигурности.
На столе тоже смазанным сливочным маслом, режем жгуты с помощью кулинарных ножниц на конфеты любой формы и размеров.
Сначала конфеты будут вязкие и тягучие, но постепенно в течении 2-3 часов приобретут рассыпчатость и пористость.
|
|
Без заголовка |
Вот только, пожалуй, вороны, предпочтут что-нибудь посущественее, и будут недовольно кашлять надтреснутым баритоном. Белки же, не смотря на аристократичные меха, начнут суетиться, бегать взад-перед и приводить всю вечеринку в движение. Вдобавок, устройство зимнего бала в отдельно взятой кормушке поможет вам познакомиться с лесными феями. Заинтересовавшись тем, куда делись их любимицы, они соберутся на соседних деревьях. А уж если лесные феи рядом - жди настоящих чудес! По-моему, отличная идея для поднятия настроения в эту суровую пору.
|
|
Без заголовка |
и здесь: Петиция

Мы, граждане России, обращаемся к мировой общественности и просим поддержать наше требование о запрете травли - обучения охотничьих собак для убийства животных, которое разрешено законодательством Российской Федерации и является настоящим садизмом и варварством.
Есть много притравочных станций в России, где содержащиеся в неволе дикие животные становятся жертвами жестокости. Их кусают и рвут охотничьи собаки за деньги, заплаченные их владельцами. Травля является своего рода бизнесом. Лисы , медведи, еноты , волки, кабаны , барсуки , белки, зайцы , куницы и их детёныши используются для притравки. Федеральное законодательство позволяет обучение на живых животных круглый год, и не считается с биологической природой живых существ.
Они живут в аду. Они содержатся в тесных, грязных клетках , полных экскрементов . Клетки настолько малы, что животные могут едва шевелиться или изменить положение. Они настолько голодны, что у них нет сил, чтобы защитить себя от собак. Они покидают клетки только для того, чтобы быть укушенным или чтобы их терзали собаки. Если они ранены или искалечены , за ними не ухаживают, но используют для обучения собак снова и снова , пока они не умрут от ран.
Для притравки на этих "станциях" используют также бездомных котят и щенков. Этот "обучающий" садизм рекламируется на сайтах и в печати.
Чем агрессивнее и злее собака, тем более ценной она является и используется для разведения. Охотники проводят соревнования среди охотничьих собак , где животных травят в течение нескольких дней.
P. S. Мы прикрепили одни из самых безобидных картинок, что бы не травмировать психику читателей.
|
|
ЗА СКОЛЬКО ДЕНЕГ ГОТОВЫ ПУБЛИКОВАТЬ НАГЛУЮ ЛОЖЬ ЛИРУШНИКИ |
И так, я думаю пора написать этот пост. Его я планировал еще зимой, когда вся эта вакханалия вокруг Украины только началась, но работа и личная жизнь не позволяла засесть и сделать все разом. Поэтому было несколько заплывов в ходе которых я собрал кое-какой интересный урожай. Около 80% поста была уже написана, но
Valez испугался количеству антипропаганды который был в моем блоге, а так же то какой популярностью он пользовался, поэтому мой более чем семилетный блог RadioHeads был забанен. Наверное таким образом он думал что я остановлюсь. Но это вряд-ли.
И так.
Пропаганда РФ ТВ настолько лжива, цинична и беспрецедентна. Однажды, фашист Йозеф Геббельс сказал следующие слова:
и это действительно так. Ведь через несколько десятков лет Путин повторил это своими устами полностью согласившись с этим, даже назвал фашиста Геббельса талантливым человеком. Видимо от зависти?
Наглая ложь она очень удобна в месте где альтернативные массовые источники информации монополизированы властью. Мы неоднократно были свидетелями Путинской зачистки всех более ли менее популярных СМИ, наверняка вы помните как это началось в 2001 году после Курска с НТВ, захват Первого канала и пошло поехало дальше. К сегодняшнему времени информационное поле власти России почти полностью стерильно чистое. Там нет возможности пробится альтернативной инфломации и это идеальные условия для геббельсовской пропаганды, которая Путину так понравилась.
На фоне этой пропаганды даже самые нормальные люди, которых ты считал адекватными поддаются на нее и верят. Я сам был в шоке от того сколько моих знакомых из России всерьез верили в эти наглые лживые новости, и не мог понять от куда это, почему так. Мне казалось что это же так очевидно. Но это работает.
Данная пропаганда затронула и просторы liveinternet.ru такое количество ненависти, агрессии, злобы, сложно было представить еще год назад. Но это все есть.
За один мой правдивый пост о событиях в Одессе
Valez забанил мой блог в топе лиру, и в рассылке дня. Хотя в посту нет вообще ничего, за что можно было бы забанить. Только правдивые фото от одессита: все как есть, от первого лица. Множество неоспоримых фактов, которые были тщательно скрыты в Путинских СМИ типа Первого канала, Россия 24, лайфньюз, раша тудей....
Меня переполняли эмоции, и думал о том чтобы разработать ряд действий по разбавлению информационной пропаганды хотя бы на просторах Лиру. В эти задачи входило несколько целей, обо всех рассказывать я не буду, напишу пока о первой, которую уже можно публиковать.
На лире был ряд владельцев дневников [далее блоггер] которые активно публиковали разжигающие ненависть и поддерживающие Путинскую пропаганду посты. Публиковали они их часто, появлялись с этими постами в рассылке дня лиру, в Топе
Я не знал точно, это было под влиянием пропаганды такая устремленность, или им платили за это, ведь странно видеть блог который с утра до ночи каждые 20 минут постит новый и новый пост с пропагандой, для этого надо сидеть перед блогом сутками без выходных, делали ли они это просто так? Бесплатно? Только основываясь на влиянии пропаганды? У меня были большие сомнения, поэтому я решил проверить, насолько продажные эти блоггеры.
|
|
СольноДоброУтреннее.. |
|
Мой цветок несказанно счастлив! |
|
Созвучье в сердце |
Многие читатели моего Дневника задают вопрос: "Куда пропала Рождена Весной?" И я понимаю ваш интерес - столько лет я была регулярно с вами на связи. Мы вместе осваиваили азы рукоделия, мы обменивались салфеточками, подарочками и шили вместе игрушки! Я помню это. Только сейчас признаюсь вам в истинной цели своего дневника. Поскольку я большой романтик и мечтатель, то и мечтала... смотрела на работы японских мастериц(в моем представлении они были и пока есть номер 1) и мечтала о том, что мы, русскоязычные и русскопонимающие) сможем обогнать японок! И скажу вам, что прогресс я увидела. И радовалась нашим совместным успехам. Вспомните какие были раньше работы на Ярмарке Мастеров и посмотрите сейчас. Если раньше этси был недосягамой вершиной, то сейчас Ярмарка Мастеров перещеголяла его. Радует и то, что денежная оценка работ тоже возросла и стала оправданной. В моем представлении, пути к Богу разные. И через рукоделие можно прийти. Человеку лучше заниматься интересным делом, чем тратить время на сетования о несостоявшейся любви или карьере. Рукоделие лечит душу и тем самым исцеляет тело. Знайте и помните об этом.
Я пока жива. Хотя сложно назвать это жизнью. Не переживайте - у нас в магазинах полно продуктов и пока плохо, но предприятия работают. И теплая вода пока каждый день. Бог меня не оставляет. Но проблема не в материальном больше, а в моральном плане. Можно пережить холодную зиму. Если бы не война, смерти и бесконечные теракты. Вчера знакомая рассказала, что ее друг работает в Староконстантинове в аэропорту. Каждый день прилетают два самолета, в котором тела убитых. А сейчас убитых настолько много, что не успевают идентифицировать и нет технических возможностей доставить любящим родным тела погибших. Вчера я прочла, что мирных жителей на востоке погибло более 1200 и более 3000 тысяч раненых. По моим ощущениям, число жертв среди украинского населения больше 10 000. Это защита русских и русскоязычных? Вы думаете пуля-ракета-бомба спрашивает за кого ты? на каком языке говоришь? Кого вы к нам прислали на защиту? Романтиков? Нет, подонков. Среди ополченцев 70% русских наемников и 30% местного населения. Это война гражданская или между Россией и Украиной? Тогда почему обстреливаете наших военных с территории России? А мы не имеем права ответить - будет полномасштабное вторжение, как в Грузии. Прочтите это - 5-летний мальчик поседел от развлечения ополченцев http://uainfo.org/yandex/364269-a-vy-znaete-chto-takoe-posedet-v-pyat-s-polovinoy-let.html. А сколько изувеченных ополченцами мирных жителей откопали в Славянске? За что? Кто-то неудачно сказал, что поддерживает единую Украину? А у нас не убивают тех, кто свободно высказывается в поддержку России. Так кто фашист? Россия сильнее нас и может взять Украину военным вторжением - это неоспоримый факт. Но нас могут просто так не отдать и тогда может быть мировая война. Это сделано из любви к русским и русскоязычным? Мы поперебиваем лучших наших людей, а потом - пожалуйста! Входи в наши страны Америка, Китай, Израиль и кто угодно! Мы сами сделаем себя слабыми! Нас не надо завоевывать будет - мы будем слабы! И заметьте - все своими же руками! Ловко! А мы сами дебилы, что не смогли договориться. Вернее, вот такие у нас политики классные дипломаты.
Я попробую объяснить вам позицию большинства украинцев. Многие люди за единую Украину не потому, что поддерживают нынешнюю власть или власть как таковую. Не все имеют время и желание читать политические новости о смене векторов в геополитике. Но украинцы прочли и услышали, что Россия сказала: "Украина - нет такой страны. Украинцы - нет такой национальности. Украинский язык - нет такого языка." Именно в этом основная причина почему украинцы встали на защиту своей территории и культуры. Что хорошего можно ожидать от тех, кто делает такие заявления? Если бы нам предложили отношения "на равных", а не на правах "младшего брата", то это вызвало бы больше поддержки. Что можно ожидать от тех, кто лживо врет о мистических бандеровцах? Наш город в представлении восточных людей - бандеровский. А в представлении западной части Украины - мы москали. Так было всегда, еще в советское время. Мы ничейными оказались - центр часто нас приписывает к западной Украине, а запад - к центру. В советское время в нашем городе редко услышишь украинскую речь, сейчас приблизительно 50х50. Я большую часть жизни прожила в Хмельницком, родилась в Умани Черкаской области, училась в Киеве. Во мне на четверть кровь запорожских казаков, а остальная часть - черкащина. Скажите мне пожалуйста - где моя земля? По актам приватизации или месту рождения будем определять? А как быть с теми, кто приехал к нам с России? У них нет земли? Если вас интересует моя личная позиция - я за единую Украину. Это выше политики. И не может быть иначе потому, что я - чистокровная украинка. Украинка, которая выучила русский за то, что ним разговаривал Пушкин, Толстой, Тютчев, Достоевский, Гоголь, Чехов, Ахматова и много других прекрасных классиков. Я считаю самым сильным наследием в литературе и театре принадлежит русскому народу, а самые лучшие песни в мире - украинские. И потому особо больно читать оскорбления, которые слетают из русскоязычных уст в мою сторону - украинского народа нет! и языка у нас нет! и страны нашей нет! бей украинца! убивай! бандерлоги, майданутые, бандеровцы - кем только и чем меня не кроют! За что? За любовь к Родине? Как может народ, который имеет такое серьезное культурное наследие, унижать того, кто сейчас слаб? Неужели вы читаете свою классику и не понимаете чему она учит? А я, воспитанная на вашей классике, её понимаю лучше? Вот и пролучается, что я - русскоязычная бандеровка. Я оглядываюсь по сторонам и не вижу их в своем городе. Значит, бандеровка - это я. А потому, когда вы скандируете: "Убивай украинца! Нет такой страны!" - помните, что это вы меня призываете убивать. И что после этого я могу писать здесь в дневнике?
Я не могу разлюбить русских - простите меня те, кто считает иначе. Мой сын частично с русской кровью и потому это невозможно.
Поскольку сейчас много оскорблений и противостояний, я отключаю комментарии к записям. Это временная мера. Отвечать мне тяжело.
Сегодня нашла свою старую тетрадь под названием "Белые ночи". Что это? Лет 20 назад я была вегетарианкой, испытала клиническую смерть и побывала Там. Смерти нет - я свидетель тому. Поскольку принадлежу к русскоязычным украинцам, то мыслила и писала на русском. По ночам ко мне сначала приходил ритм и не давал спокойно уснуть. Потом на ритм нанизывались слова, строки и я усыпала только после того, как пришедшее в голову ложилось на бумагу. Ночи были наполнены внутренним светом и смыслом. Я ждала каждую ночь, как новое чудо. Возможно, написаноое 20 лет назад, по-детски наивно по смыслу. Но очень многие из читающих узнают свои собственные переживания и размышления. Из-за представления и отношения к жизни, часто слышала в свой адрес: "Чудачка!" Но когда мои слова начинались исполняться, окружающие стали понимать - в простоте наивности много сложности и силы реальности. Устами младенца глаголет Истина! Почему я раньше не делилась и вдруг решила опубликовать? Чтобы вы, русские люди, смогли увидеть как русская культура полюбилась и вдохновляла украинку. Почему я перестала писать? Потому что перечитала Анну Ахматову и поняла, что такого четкого слога мне не добиться. А зачем захламлять книжные полки?)))
Пусть мои строки расскажут вам больше обо мне и моем мире. Гордитесь своим наследием! По-настоящему уважающий свое, будет ценить и чужое. Поскольку много набирать текста сложно, я буду делать это постепенно.
Белых ночей и дней всем нам!
|
|
Блюз |
Летним вечером, когда жара сдает свою вахту влажному воздуху пьянящей ночи, а улицы города облачаются в гирлянды светящихся бусин, глубоко в сердце начинает слышаться еле уловимый зов.
|
КАК ВСТАВИТЬ В ДНЕВНИК MP3-ПЛЕЕР |
|
|
ДНЕВНИК БЛАГОДАРНОСТИ – ПРОСТАЯ И ДЕЙСТВЕННАЯ ПРАКТИКА, СПОСОБНАЯ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ |

|
Приводим в порядок образ мышления |
Приводим в порядок образ мышления
Вы не можете изменить того, чему отказываетесь смотреть прямо в лицо.
Не выбирайте то, что красиво выглядит; выбирайте то, что делает ваш мир красивым.
Любите и цените своих родителей. Мы настолько заняты своим взрослением, что забываем о том, что родители тоже стареют со временем.
Иногда хорошие дела заканчиваются неудачей, но на смену им приходят дела еще важнее и более удачливее.
Не думайте о цене. Подумайте о ценности.
Иногда нужно
|
|
СВЕКОЛЬНЫЙ ПИРОГ (вкусно и полезно!!) |

|
Юмор крючком. Юлия Устинова. |
|
Лечение жирной кожи маслами |
Вопреки распространённому мнению о вреде жира для жирной кожи, грамотным косметологам хорошо удаётся лечить повышенное салоотделение именно жирами. Потому что не все жиры одинаковы. И очень часто коже не хватает незаменимых жирных кислот, которые она не умеет синтезировать сама. Дефицит незаменимых жирных кислот может приводить к нарушению барьерной функции кожи, усилению воспалительных процессов, появлению зуда, шелушения и раздражения как жирной, так и сухой кожи. Поэтому при угревой бол
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Как сбить давление
Часть 2 - ЭФИРНЫЕ МАСЛА И БИОЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА
...
Часть 31 - Критические дни (КД). Аюрведические советы
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Лечение жирной кожи маслами
Серия сообщений "Ароматерапия":
Часть 1 - ЭФИРНЫЕ МАСЛА И БИОЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА
Часть 2 - Дезинфекция помещения c помощью эфирного масла.
Часть 3 - Полезная табличка для эфирок))))
Часть 4 - Специи
Часть 5 - Лечение жирной кожи маслами
|
Советы на все случаи |
|
|
рецептов лечения хорошей литературой |
|
|
самая страшная тайна России - это история Украины |
|
|
Если спросишь, хорошо ли мне с тобой, я отвечу: «Да» |
|
Ты не можешь спастись от самого Себя |
|
Вы спрашиваете: "С миром, вообще, всё в порядке?" |
Вы спрашиваете: "С миром, вообще, всё в порядке?"
Когда я говорю, что с миром всё в порядке, что я в действительности имею в виду?
Я имею в виду, что это — единственный мир и нет никакого иного мира. У вас нет другого мира для сопоставления. В порядке или не в порядке — не имеет значения. Это — единственный мир и другого не существует. Вы не можете сопоставить его с лучшим или не лучшим. Невозможно само сопоставление.
Так что, когда я говорю "Всё в
|
|
МЕДИТАЦИЯ "ДЫХАНИЕ СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ" |
|
|
уж очень эти старинные игрушки прекрасные! |
|
Кто такой дурак? |
Сразу вспоминается образ Ивана Дурака из русских сказок, который везде все делал последним, до последнего жевал калачи на печи, совершал, казалось бы, глупые поступки, но при имел доброе сердце. К концу сказки выяснялось, что Ванька Дурак обладал редкостным везеньем и даже его рослые братья-удальцы могли лишь позавидовать судьбе этого "блаженного".
|
Поставьте свою оценку, если считаете, что это произведение делает мир лучше. |
Премия «На Благо Мира» - это благотворительный проект, направленный на улучшение культурной и духовной атмосферы в обществе
|
|
«Материнская любовь» к мужчине |
Метки: муж любовь семья |
Декор дома в романтичном шебби-шик стиле. Olivias romantic home |
|
|
КАК СНИМАЛИ "ИРОНИЮ СУДЬБЫ, ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ!" |
Традиционно 31 декабря, накрывая праздничный стол или собираясь в гости, мы смотрим всем знакомый, без преувеличения скажем – наизусть, самый новогодний фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» Есть даже такой анекдот: “Посмотрев на прошлой неделе фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром», половина россиян инстинктивно отметила Новый год!”...

Давайте же заглянем за кулисы создания этого всенародно любимого фильма.
|
Первые роли в кино. 50 актрис СССР |


|
|
НЕ СПЕШИТЕ ВЫБРАСЫВАТЬ МУСОР |
НЕ СПЕШИТЕ ВЫБРАСЫВАТЬ МУСОР
Несколько советов по использованию в хозяйстве, казалось бы, просто мусора.
1. Корки от банана - замечательная подкормка для растений. При пересадке растения добавьте в горшок измельченные корки - можно предварительно подсушенные впрок. Корки очень быстро перегнивают и подкармливают растение микроэлементами, особенно ценнейшим калием, который влияет на наращивание зеленой массы.
|
|
Мы захватываем ЛиРу |
Вот видите. А инициатива начинает постепенно работать:

напоминаю о своем предложении для всех: ИНФОМАЦИОННАЯ ВОЛНА
Чем больше людей на свои аватарки вставят украинскую символику, тем больше будет наше давление на остальных. На лиру огромное количество ненавидящих Украину людей. Еще большее количество зазомбированных российскими сми людей, которые до сих пор считают что в Киеве едят русских детей, а по Крещатику ходят убивающие всех русских бандеровцы.
Надо показывать этим людям что это не так. И флаг Украины на аватарках это маленькое напоминание о том что Украину поддерживают не меньше людей, чем те кто желает Украине зло.
Ставьте себе на аватарки любые изображения с украинской символикой. Я гарантирую, что это работает лучше чем даже те десятки постов с информацией закрытой для россиян которые я тут публикую.
Ставьте "Нравится" вот здесь ↓
|
|
Салат в желе |

Попробуйте приготовить такой необычный салат - очень вкусный и красиво смотрится на праздничном столе, придавая торжественное настроение.
Ингредиенты:
Отваренная морковь - 200 гр
Горох отваренный, мороженый - 200 гр
Картофель вареный - 300 гр
Отваренный окорок - 200 гр
Яблоки - 100 гр
Майонез - 6 ст. ложек
Сметана - 3 ст. ложки
Яйца варёные - 5 шт
Овощной бульон - 200 мл
Горчица - 1 ст. ложка
Желатин - 20 гр
Способ приготовления:
Мелко нарезаем отваренные овощи. Измельчить окорок и яблоки. Яблоки полить соком лимона.
Смешать майонез, сметану и горчицу, добавить соли и перца. Разогреть бульон и перемешивая растворить желатин. Охладить и смешать с приготовленной массой майонеза, горчицы, сметаны и овощей. Форму устелить пищевой плёнкой, на дно распределить листья салата, сверху яйца. Залить приготовленной овощной масоой. Оставить застывать в холодильнике на ночь.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
|
ильды и ручная работы от mel e jasmim |
Тильды и ручная работы от mel e jasmim
"Mel e Jasmim" - "Жасмин и Мед". Так называется ателье матери и дочери, Фатимы и Мафальды (Fátima e Mafalda) из Бразилии. Они занимаются ручной работой и создают из ткани, кружева и кнопок женственные, нежные и романтичные вещи. Это хэндмэйд ателье в винтажном стиле, китче и кантри. Этот проект черпает вдохновение в образах прошлых времен, "старого человека с историей" и преображает студию на старом чердаке, который приютил творчество и тепло чая
|
|
Волосы. Инструкция по укрощению. |

Вчера из другого поста мы узнали о нескольких интересных секретах, как потратить минимум времени на укладку, и то, что лак лак для волос можно заменить чаем. Сегодня предлагаю погрузиться в тему укладок поглубже.
|
|
Общение со своей внутренней болью |
Мне близки многие высказывания и цитаты Игумена Евмения. Тут попалась его запись о неоправданных ожиданиях. Очень верно - ведь мы склонны предъявлять претензии к тому, о чем человек не знал или, возможно, представлял себе иначе.
*
Самая сложная штука в отношениях между людьми: жить под прицелом неозвученных ожиданий и ... не получать обратной связи: "что же не так?"... только эмоциональный фон недовольства и вина за "непонятно что". Поэтому отвечай только на озвученное пожелание/намерение и не парься по поводу остального. Если другой человек тобой не доволен и не озвучивает причину недовольства - в этом нет твоей вины.
*
Как мы общаемся друг с другом? Общаемся ли мы вообще? Я вижу, что разговор даже с самыми близкими людьми - это разговор двух одиночек каждого с самим собой и со своей болью. Между людьми стена, никто не слышит другого. До тех пор, пока каждый человек не займется своими личными ранами, не начнет ежедневный труд с самим собой и не перестанет наконец перекладывать ответственность за свое счастье на другого, общения не будет. Так, только соприкосновение болезненных миров.
|
|
ДЛЯ НАШИХ КРЫМЧАН. |

|
|
Низкий им поклон: |
Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - Геополитическое перетягивание канатов.
Часть 2 - Перекраивание границ
...
Часть 7 - Война без правил.Как выжить.
Часть 8 - О Крыме -Макаревич
Часть 9 - Низкий им поклон:
Часть 10 - Что происходит в Донецке.
|
|