-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улыбка_Мая



 


 


У нее для каждого была улыбка, да такая, что невозможно было не улыбнуться в ответ: не тупая безликая улыбочка вежливости, а настоящая, привлекающая улыбка, вызывающая реакцию. Так улыбаются люди, уверенные в том, что в каждом можно найти добро, и они обязательно его находят. ©


Иван Бунин

Суббота, 08 Октября 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван Бунин

* * *
О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть оно-
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

В бездонном небе лёгким белым краем
Встаёт, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.

Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.

День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, счастлив. Всё во мне.

1909
===
Художник: Богомолов Николай
Художник Богомолов Николай5 (562x640, 123Kb)
Художник Богомолов Николай8 (600x420, 74Kb)
Художник: Susan Bourdet
1Susan Bourdet4 (700x570, 90Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Фотограф Руслан Максимов.

Пятница, 07 Октября 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Руслан Максимов.


Сайт Автора

3666022_large (600x589, 163Kb)

смотреть дальше

Художник Susan Lyon

Пятница, 07 Октября 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Susan Lyon (USA)

klassika

91f1efa6e8b7 (478x77, 24Kb)


источник

Прослушать запись Скачать файл


далее0_7020d_cd287aca_M (300x39, 20Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Сергей Лукьянов

Пятница, 07 Октября 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Лукьянов

 (156x170, 11Kb)Сергей Лукьянов родился в 1964 году. Окончил Театральное Художественное училище.Работал в МГХИ имени Сурикова.на факультете графики.
Член Професионально-Творческого Союза Художников и Графиков Международной Федерации Художников ЮНЕСКО.
С 1989 года и по настоящее время работает с частными коллекционерами в России и за рубежом.Работы находятся в Семипалатинском музее изобразительных искусств.В галереях и в частных коллекциях России, Америки и Европы.





Сайт
 (532x700, 183Kb)
Архитектура лета
Архитектура

Метки:  

Осенние пейзажи от художника Andre Kosslick.

Пятница, 07 Октября 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения -ЛИЛУ- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние пейзажи от художника Andre Kosslick. .........................  (699x518, 305Kb)  (699x518, 370Kb)  (699x420, 249Kb)  (699x466, 337Kb)  (699x518, 325Kb)  (698x393, 282Kb)  (700x630, 367Kb)  (699x408, 288Kb)

Метки:  

Кому нужно это банальное 'Я люблю тебя'...?

Среда, 05 Октября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому нужно это банальное 'Я люблю тебя'...?

 (280x469, 12Kb)

 

 

 

 

"..........Счастлива? Никогда еще не была так счастлива. Такого некрасивого, как Мачек, у меня еще не было....

Не покупает мне цветов, никогда не говорил, что любит меня, но я знаю: цветы в саду перед нашим домом в Пиле он выращивает для меня.

Кому нужно это банальное "Я люблю тебя", если мужик встает раньше, готовит тебе завтрак и на тарелке выкладывает сердечко из клубники?...."

/Януш Вишневский "Трехмерное пространство"/


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мой кофе горек...

Вторник, 04 Октября 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой кофе горек...

 (481x500, 43Kb)

Мой кофе горек, чёрен, густ
от аромата зерен зрелых.
Меланхолично тает груз
всего, что жгло и отгорело.

Я положила бы тебя
как сахар в чашку и пила бы.
Мы так и жили бы любя,
когда бы если бы не кабы.

Но скоро кончится зима,
и растекутся в руслах реки.
И вновь сводящее с ума
твоё "люблю" забьется в брейке.

Ты снова сложишься судьбой -
беспечный, глупый и веселый,
и новым ветром унесенный
мне в руки упадешь собой.


© Copyright: Kristina, 2005
 


Метки:  

Новый шаг без весны

Вторник, 04 Октября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый шаг без весны

Это ночь, как вчера
Как другие бессонные ночи.
Это просто зима.
Холода… как всегда, холода.
Тихий голос: «Прости…
Я могу здесь остаться? Ты хочешь?»
Это просто зима…
«Я не знаю… скорей всего, да»

Новый шаг без весны,
Но уже просыпаются птицы.
На седых полюсах
Тает снег и текут облака.
Это утренний блюз,
Это утренний кофе с корицей.
Это… нет, не любовь
Это… в общем… «Прощай» - «Да… пока»

В придорожном кафе
Чья-то скрипка тихонько играла.
Что-то было не так…
Даже сердце пророчило сбой.
И никто не узнал –
Отчего же она умирала.
Даже ты не узнал,
Что она заболела тобой.



© Саша Бес

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вкус чая

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкус чая






Он такой разный и волнующий, этот мир чая.
Каким только не бывает чай – черным и зеленым, белым и красным, желтым, фруктовым и цветочным.
У каждого свой вкус и свои преданные подданные.
Но чай, обладая множеством вкусовых характеристик, имеет ещё и "вкус, находящийся за пределами вкуса", который придаёт ему особую ценность.
Как "вкус" жизни имеет сотни оттенков, чай несёт в себе сотни "состояний".



ДАЛЕЕ

Метки:  

зеленые глаза

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:11 + в цитатник


 


Я никогда не задумывался,

в чем тайна зелёных глаз . 

1317748241_76188639_showobject (490x340, 49Kb)
Всё просто -
зелёное ближе всех стоит к осени.
Я помню,
как часто ты мне что-то не договаривала,
скрывала какие-то важные слова
и прятала смущённость
за желанием целоваться.
Теперь,
разглядывая твои фотографии
я читаю :
«Скоро осень».
«Скоро осень», - кричали твои зелёные глаза,
предчувствуя первые морозы.
«Скоро осень,
а мы ещё всего не сказали друг другу,
не смогли обняться так крепко,
чтоб раствориться
друг в друге,
стать одним целым
и пережить это время».
А я следил за твоими губами,
вслушивался в слова
и ждал прикосновения рук…
сегодня я бы не отрываясь
смотрел только в глаза,
но осень уже позолотила
деревья и траву.

Я думал,
что мне осталась хотя бы память,
но осень не любит оставлять следы,
она прячет всё под слоем опавшей листвы.

1317747835_SeeingRedred1822765812808001 (600x375, 83Kb)
Это древний ритуал вызова зимы,
это подготовка к приходу
забвения. 

 

Глаза в Клеточку


Метки:  

Искусство создания улыбок

Вторник, 04 Октября 2011 г. 20:28 + в цитатник


1317744889_76651881_large_4403711_1302545612_first_wrinkles_1 (670x402, 61Kb)

 

 

В те мгновения,
когда я не дышу стихами,
я совершенствуюсь
в искусстве
создания улыбок.

Что?
Вы не слышали об этом?
Вы всю жизнь
улыбаетесь просто так?

А я
в грустные улыбки
добавляю «Прощание Славянки»
и корицу.

В летние улыбки
я кладу ромашку.
Как же мне нравится,
когда в улыбке
присутствует ромашка.
Вот представляете:
зимой
из-за мехового воротника,
из-под заиндевевшего шарфа
я достаю улыбку
с запахом ромашки…
Вы слышите,
как в вашу комнату
заходит июнь?

А в деловых разговорах
в моей улыбке
всегда есть берёзовый сок,
и люди
не могут напиться
моими словами.

Такое простое занятие:
как шутка за новогодним столом,
как слово нежности
при поцелуе любимой.

Но это лишь кажется,
ведь нелепо
добавлять в улыбку,
предназначенную
ребёнку,
кофе
или шум камыша.
За то -
как гармонично
вписываются картины Моне
в улыбку для ветра. 

 

ГрАль. Глаза в Клеточку


Метки:  

интересный рассказ

Суббота, 01 Октября 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой интересный рассказ мне прислали...

«The Egg»
Ты умер по пути домой.
Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Елена Александровна Петрова

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Harchenco_OLga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Елена Александровна Петрова


Художник Елена Петрова родилась в 1971 году в городе Новоалтайск Алтайского края, Россия.
В 1990 году закончила Новоалтайское Художественное училище. Член профессионально-
творческого союза художников России. Работы Елены Александровны находятся в частных
коллекциях России, США, Англии, Франции, Германии и других стран.

Изображения кликабельны*

Натюрморт с фруктами

Смотреть далее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Andrius Kovelinas

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения jogi_bear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Andrius Kovelinas - Моя любовь к тебе, придуманная мной

 

 

Читать далее...

Метки:  

Художник Ron Hicks

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ron Hicks


далее...


Метки:  

Что вас молодит

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что вас молодит

омоложение (200x267, 15Kb)Есть детали, которые молодят.

1. Искренняя улыбка - на 5-7 ллет.
2. Обувь на каблуке - на 5-7 лет.
3. Современная бижутерия - на 3-4 года.
4. Блеск для губ светлых оттенков вместо помады - на 3-4 года.
5. Небольшая элегантная сумочка - на 3 года.
6. Румяна светлых оттенков на скулах - на 2-4 года.
7. Бледно-розовые тени у внутренних уголков глаз и под внешним краем бровей - на 5-6 лет.
8. Седина, закрашенная краской на тон светлее натурального цвета - на 5-6 лет.
9. Легкий тональный крем - на 2-4 года.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пурвитис Вильгельм

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 12:52 + в цитатник

Латышский художник, мастер пейзажа, представитель модерна, один из основоположников современного латвийского искусства. 

1316681081_A_landscape_painting (600x337, 84Kb)

1316681095_Agrs_pavasaris (600x460, 82Kb)

1316681107_Foggy_morning (600x408, 89Kb)

Родился на хуторе Яужи близ Риги 20 февраля (3 марта) 1872 в крестьянской семье. Учился в петербургской Академии художеств (1890–1895) у А.И.Куинджи.

1316681178_i13469 (600x408, 59Kb)

1316681191_i13470 (600x465, 75Kb)

1316681206_i13472 (600x416, 82Kb)

1316681222_i13475 (600x413, 65Kb)

После ранних романтических и импрессионистских поисков выработал свой зрелый стиль, развивавшийся в русле северного модерна. Выбирал сравнительно простые природные мотивы, как правило лишенные всякого сюжетно-человеческого элемента.

1316681257_i13478 (600x491, 72Kb)

1316681274_i13484 (600x407, 101Kb)

1316681288_i13485 (600x419, 104Kb)

Следуя сезонным пристрастиям модерна, особенно любил изображать весну и зиму. Среди его типических вещей – Последний снег (1897–1898, Русский музей), Начало весны (1900), Март (около 1900), В саду Виестура (ок. 1914), Летний вечер (1936), Пейзаж со стогами сена (ок. 1936), Когда пробуждается бор (ок. 1936; все работы – в Художественном музее Латвии, Рига).

1316681324_i13487 (600x470, 88Kb)

1316681339_i13488 (600x425, 174Kb)

1316681358_Rudens_lauki (600x499, 84Kb)

1316681374_Sniega_studija (600x393, 74Kb)

1316681413_Studija (600x470, 70Kb)

1316681427_Wilhelm_Amberg (600x443, 108Kb)

1316681444_Veshnie_voduy (600x416, 74Kb)

Весьма плодотворно работал как педагог: занимал пост директора Рижскойгородской художественной школы (1909–1916), в 1919 преобразованной в латвийскую Академию художеств. В последней Пурвитис был ректором (1919–1934); оставив эту должность, продолжал руководить пейзажной мастерской. К концу Второй мировой войны, опасаясь ареста (поскольку в «буржуазной Латвии» занимал достаточно высокое административное положение), перебрался в Германию.
Умер Пурвитис в Бад-Наухайме (Германия) 14 января 1945. В 1994 прах художника был перезахоронен в Риге.

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Хуго Симберг

Среда, 21 Сентября 2011 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хуго Симберг

Этого художника-символиста многие знают по его картине "Раненый ангел". Мне некоторые его работы напоминают картины великого Уильяма Блейка, а иные работы, на мой взгляд, перекликаются с произведениями более близкого ему по времени польского художника Яцека Мальчевского.

Уж не знаю, согласитесь вы со мной или нет, но по-моему, Симберг - гениальный художник.

Раненый ангел (1903)

Это самая известная картина Симберга. Художник создал ее после выхода из больницы. На ней изображены два мальчика, несущие ангела на носилках. Пейзаж намеренно сделан суровым и печальным, но умиротворённым. Картина может символизировать, в зависимости от интерпретации, как земное начало, помогающее духу, так и дух, утопающий в земном начале. На самом простом уровне понимания картина символизирует детскую невинность. Второй план состоит из чувств художника, возвращающегося к жизни после тяжёлой болезни. Здесь жизнь и идеалы смешаны с близостью смерти и эфемерности живого. Тёмные костюмы мальчиков могут быть также поняты как символ смерти. Один из мальчиков повернулся к зрителям, давая им понять, что темы жизни и смерти имеют к ним прямое отношение.


смотреть и читать дальше

Художник Wlodzimierz Czurawski

Среда, 21 Сентября 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Wlodzimierz Czurawski

Wlodzimierz Czurawski художник из Белорусии.
Сайт

Дождь
Gallery

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как восстановить поврежденную эмаль ванны

Среда, 21 Сентября 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить поврежденную эмаль ванны

1922906_42020-700x500 (600x348, 32Kb)












Как быть, если в ванне отбился небольшой кусок эмалевого покрытия? Мастера не возьмутся - слишком мал фронт работ, а соответственно, и размер оплаты, А обновлять ванну дороговато!
В домашних условиях сделать покрытие, аналогичное заводскому, невозможно, т.к. эмаль - это обжиговое покрытие, превращающееся в стекловидное вещество при температуре 800-900 град. остальные покрытия, используемые при реставрации эмалевого слоя, представляют собой просто краску повышенной механической прочности и водостойкости. Такие покрытия, по мнению специалистов, не долговечны: они постепенно разрушаются под воздействием моющих и чистящих средств.

Отбитую эмаль ванны попытаться восстановить следующими способами.


Способ 1

Поврежденную поверхность чугуна очистить наждачной бумагой, промыть бензином и просушить. Затем на «рану» наложить слой клея БФ-2, предварительно добавив в него немного сухих белил, если ванна белого цвета. Эту массу распределить равномерно кисточкой по поврежденному месту несколько раз. Причем, требуется часовой перерыв, чтобы слой клея высох. Массу наносят до тех пор, пока толщина клея не сравняется с неповрежденной эмалью.

Способ 2

Приготовить пасту из эпоксидной смолы (продается на рынках и в хозяйственных магазинах) и наполнителя в пропорции 2:1. Последним могут послужить титановые белила или осколки фарфоровой посуды, в Приготовленную пасту тщательно размешать и оставить на несколько дней для придания ей однородности. Отбитый участок ванны просушить, обезжирить бензином или ацетоном. Пасту смешать с отвердителем (входит в комплекте эпоксидной смолой), нанести полученную смесь на Поврежденное место. Поверхность выровнять с помощью бритвенного лезвия. Смесь затвердеет полностью только после 5» 10 суток, все это время пользоваться ванной нельзя. Срок службы «заплатки» от 2 до 7 лет.

Способ 3

Обновить сильно испорченную ванну помогут клей «Суперцемент» и белая нитроэмаль, Их нужно в равных весовых пропорциях. Обрабатывать поверхность нужно 4 с перерывами в сутки. Перед рацией ванну обезжирить бензином, Новое покрытие тщательно втереть в поверхность густым слоем, его выравнивая.

Если эмаль на ванне не разрушилась, а просто стала ноздреватой, можно покрыть обезжиренную ацетоном поверхность простой белой нитрокраской. Немного краски наливают в ванну и тщательно втирают в поверхность, заполняя поры и трещины.

Обработку повторяют несколько раз по высыхания краски. Лишнюю краску с каждого слоя удаляют тампоном с растворителем. Для того чтобы поверхность получилась ровной, последний слой лучше наносить из аэрозольного баллончика.

http://sdelay-sam.su/kak-vosstanovit-povrezhdennuyu-emal-vanny

Метки:  

Поиск сообщений в Улыбка_Мая
Страницы: 109 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь