У нее для каждого была улыбка, да такая, что невозможно было не улыбнуться в ответ: не тупая безликая улыбочка вежливости, а настоящая, привлекающая улыбка, вызывающая реакцию. Так улыбаются люди, уверенные в том, что в каждом можно найти добро, и они обязательно его находят. ©
Эрнест Лоусон |
Ernest Lawson(Эрнест Лоусон)– канадский художник-пейзажист.
Несмотря на то, что традиционно Эрнест Лоусон считается одним из ведущих американских импрессионистов, рассматривать его только как «художника-импрессиониста» было бы слишком однобоко. Действительно, на формирование его художественного стиля большое влиянием оказали импрессионисты, особенно Дж. Туоктмен, А.Сислей, Дж. Алден Вейр. С течением времени Лоусон вырабатывает собственный отличительный стиль, балансирующий на стыке импрессионизма и реализма, полностью не уходя не в одно из этих направлений. Для картин Лоусона характерны яркие насыщенные тона и нанесенные толстыми слоями маслянных красок - вот почему художника прозвали ''Лоусоном, рисующим раскрошенными драгоценными камнями.'' Многие художники были высокого мнения о творчестве Лоусона. У. М. Чейз считал его величайшим американским пейзажистом.
Winter, 1914
Метки: живопись любимое |
Полтора часа Радости.. |
![]()
Обожаемое)
.

Метки: музыка |
Вы слышите?.. |


|
Метки: Вы слышите?..ВЕСНА |
Сегодня таяло......... |
|
Сегодня таяло, сегодня я простояла у окна. Ум - отрезвленней, грудь свободней, опять умиротворена. |
Не знаю, почему. Должно быть, устала попросту душа и как-то не хотелось трогать мятежного карандаша. |
Забвенья милое искусство
душой освоено уже.
Какое-то большое чувство
сегодня таяло в душе.
Марина Цветаева. 24 октября 1914
Фотограф INGZ

|
Метки: стихи которые нравятся Сегодня таяло......... Цветаева |
Художник Stephen J. Darbishire |
Stephen Darbishire родился 12 декабря 1940 года в Англии.После окончания школы Stephen Darbishire много путешествовал по Европе, после чего отправился миссионером в Западную Африку. Настоящее признание к художнику пришло после 1983 года, когда он стал выставляться в Королевской Академии.
|
Метки: живопись Художник Stephen J. Darbishire |
Где же мы настоящие ...? |
Как печальна привычка откладывать жизнь на потом.
Мы живём, обходя стороной недомолвки, проблемы,
Друг от друга скрываясь за матовым пыльным стеклом.
Что же с нами случилось? И те, настоящие, где мы?
К веткам голых деревьев на нитке привязан листок,
Бутафорское чудо. Вручную создали мы лето.
Точно знаем - срок годности краски давненько истёк,
Но рисуем для публики миф: "Как мы счастьем согреты".
Понимая, что выбрали в Путь не того иль не ту,
Всем расскажем, как любим, гордимся, замену не ищем,
А во время бессонниц с надрывом кричим в пустоту,
Обвиняя Cудьбу, превратившую жизнь в пепелище.
Улыбаясь знакомым при встрече, твердим: "Всё о'кей!"
Ни за что не признавшись, как скользко на сердце и сыро.
Расстаёмся с друзьями, внушая себе: "Не жалей",
Заполняя их место, заводим знакомства пунктиром.
Обижаем любимых и преданных: "А, подождут..."
Но не все дожидаются. Жизни законы упрямы.
Мы бинтуем то место, где надо накладывать жгут,
Чтоб полжизни вопрос задавать: "Почему ноют шрамы?"
Из отживших халатов,разорванных на лоскуты
Выбираем кусочки и лепим на чувства заплаты.
Украшаем трухлявые, битые молью мосты
Кучкой досок прогнивших. А рухнет - не мы виноваты.
Удивляемся: "Что-то упущено, где-то не так",
Игнорируя помощь. От гордости или испуга?
Мы мечтаем о ком-то, навстречу не делая шаг,
Молча грабли свои собираем в забегах по кругу.
Не прощаясь, уходим, себя обманув раньше всех,
Чтобы выть одиноко в подушку больными ночами...
Как слезятся глаза! Нелегко имитировать смех...
Где же мы , настоящие ? Что ж случилось-то с нами ?
Юрий Ливитанский
|
Метки: стихи которые нравятся |
Женские секреты. Полезные ссылочки |
Как ухаживать за кожей лица дома?
Как стать красивой и хорошо выглядеть?
Как правильно выщипывать брови?
Советы для избавления от хронической усталости
Как избавиться от второго подбордка?
Как приготовить Тибетский чай для похудения?
Как продлить молодость и красоту?
Как похудеть по диете Татьяны Малаховой?
Как сделать массаж для плоского живота?
Как сделать маску для лица в домашних условиях?
|
Метки: здоровье Женские секреты. Полезные ссылочки |
Майкл Джуниор |

МАЙКЛ ДЖУНИОР
Бельгия
(1986 г.р.)
Майкл Джуниор начал петь уже в возрасте трех лет. Уникальный вокальный талант Майкл унаследовал от своей бабушки, которая в прошлом была оперной певицей. Она же стала его первым учителем, а потом мальчишка сам учился петь под магнитофон, внимательно слушая записи Марио Ланца и Элвиса Пресли. Настоящим кумиром Майкла стал его знаменитый соотечественник - бельгийская суперзвезда Хельмут Лотти.
В марте 1998 Майкл уговаривает родителей повести его на концерт Хельмута Лотти. После концерта он бежит за кулисы и просит автограф у менеджера Лотти. С беспечной непосредственностью двенадцатилетнего ребёнка он успевает пропеть тому фрагменты хитов из репертуара Лотти. Талант и уверенность юного певца поразили всех присутствующих, и уже через два месяца Майкл дебютирует в концерте на сцене оперного театра и поет вместе со своим знаменитым новым другом Хельмутом Лотти.
А дальше - многочисленные интервью, съемки на телевидении и записи на радио.
|
|
|

|
Метки: музыка |
Аудио-запись: Фредерик Шопен - Ноктюрн до-диез минор |
Музыка |
4824 слушали 56 копий |
Impossibility_to_fly
|
|
|
|
Комментировать |
я желаю вам Радости... |
Пусть вечер будет добрым ,а ночь спокойной ...
Скоро весна и я ее очень жду...)))
Я желаю нам всем РАДОСТИ,наполненности...,духовности...,мироощущений ... и Любви,огромной земной Любви!!! Обнимаю Улыбкой!
"Почему мы не просим у Бога чуда? Любви, счастья? Почему мы так рациональны и думаем, что набор функций гарантирует радость?
Просто мы боимся попросить именно то, что надо. Не знаем, что можно. Не верим, что имеем на это право. Что рождены для любви и счастья, как птица для полета. Как же так - все вокруг живут по уму, а мы по душе? Все у всех как у людей, а нам чудо подавай?
А Бог, между прочим, там наверху именно для этого сидит.
Для того, чтобы подарить нам чудо.
Все остальное нам самим по силам.
И когда мы его нагружаем "спецификациями", как в Интернет-магазине, или не верим в его волшебную силу, ему, наверное обидно.
Перестаньте.
Дайте Богу работу.
Пусть не скучает, не простаивает, не сидит без дела.
Попросите Его сегодня же, от души, по настоящему, искренне до слез - пусть он сделает свою работу хорошо, и подарит вам чудо. Любовь, счастье, детей, успех, вдохновение, уверенность, здоровье...
Что у вас там еще в списке?"
Оксана Добрянская
|
Метки: пожелание настроение вечер |
Татьяна Васильева |
Сегодня день рождения моей любимой актрисы Татьяны Васильевой!!!!

"Я не ощущаю своих лет, но, по-моему, все так говорят. Мне все кажется, что я та же, что и в 15-16. Да и мои дети не понимают, что я не их подруга. Но когда я очень устаю, когда мне нужно отдохнуть или я пью валокордин, они очень пугаются и начинают паниковать. Но вообще я рада, что я для них молодая. Я не делаю из себя матрону, хожу в джинсах, свитерах, куртках. Солидность мне совершенно несвойственна: ни в одежде, ни в поведении. Наверное, многие даже думают, что я придуриваюсь. Я крашу только губы, привыкла. Помада мне поднимает настроение. Никогда - лицо, глаза. Кроме этого на мне всегда килограмм кремов, я вся блещу. Пользуюсь нашей натуральной косметикой. Я на себе все пробую, и наше мне все годится, а вот от дорогих импортных кремов у меня и кожа сохнет, и аллергия появляется. Но меня волнует только, как я выгляжу на сцене и на экране. Мне хочется всегда нравиться на сцене.
- Ты прекрасно выглядишь, но женские чары могут с возрастом, через 10 или 20 лет, поблекнуть... Ты не боялась бы возвращать красоту и молодость даже радикальными методами?
- Почему нужно этого бояться? Если я не чувствую своего возраста, значит, он не должен отражаться на моей внешности. Не вижу в этом ничего тайного, что нужно скрывать, прятать. Это естественно. Для актрисы более естественно, чем для других женщин. Этого хотят люди, которые ходят в театр, смотрят кино, любят меня. Они не хотят видеть, как я старею. И я им помогу в этом."
Здоровья ей и огромного Женского Счастья!
|
Метки: Актриса любимая |
напиши мне письмо не о чем............ |
Напиши мне письмо ни о чём, я услышу твой голос,
Буду чувствовать нежность и немое тепло без конца
Залепляя расплавленной массой кричащую полость
Лишь тоска вновь рисует черты, любимого мною лица
Напиши что-нибудь, ни о чём, я почувствую запах,
Аромат твоих сладостных снов успокоит меня…
Липкий мёд тишины принесёт нам рассвет в мягких лапах
Но ты держишь сильнее, ни капли меня не маня…
Напиши пару фраз ни о чём, я увижу твой образ,
Я пойму, что ты рядом, прикоснувшись к словам…
Предвкушеньем тебя, сокращая незримую пропасть
Безнадежно и сложно боль с тоскою мешать пополам
Ты ответь на мои поцелуи своими устами,
Бесконечно прошу и тогда перестану я ждать…
Мы так любим наверно затем, что бороться устали
Как убить эту силу, от которой так трудно дышать…
Влад Истрадиади

Знаешь… мне так не хватает твоих нежно-трепетных писем…
Каждую строчку вдыхаю по каплям… озябшей душой…
Нежность в ладонь собираю – жестоких разлук наших бисер…
Рвется дрожащей струной тишина… между мной и тобой…
Знаешь... как я по тебе нестерпимо и больно скучаю…
Трудно дышать… в черно-белом пространстве немого кино…
Помнишь янтарный рассвет… там… у пропасти… с самого края?...
Ну... напиши пару фраз… просто так… ни о чем… все равно…
Знаешь… а я не успела запомнить родную улыбку…
Ты улыбался так редко… прости… не смогла уберечь…
Слезы застыли хрустальными каплями в воздухе зыбком…
Падая на пол… в чернеющий пепел… несбывшихся встреч…
Знаешь…
мне так не хватает...
твоих нежно-трепетных писем…
_______________________________________________
С благодарностью Владу Истрадиади за подаренное вдохновение
Марина Есенина
|
Метки: любовь стихи которые нравятся |
Так близко..... до мгновения Весны. |
Художник - иллюстратор Елена Сениченко

|
Метки: Так близко..... до мгновения Весны. |
Anil Akkus. Бело...снежные натюрморты |


|
Метки: цитата |
Музей Тиссена-Борнемисы... |
Музей Тиссена-Борнемисы (Museo Thyssen-Bornemisza) — картинная галерея в Мадриде, которая входит в «Золотой треугольник искусств» испанской столицы вместе с музеем Прадо и Центром искусств королевы Софии. Находится во дворце Вильяэрмоса (Palacio Villahermosa) недалеко от Прадо.
Музей Тиссена-Борнемисы является великолепным дополнением к коллекциям своих соседей по треугольнику: в отличие от Прадо в нём представлены работы итальянских примитивистов и живописцев английской, голландской и немецкой школ, в отличие от Центра искусств собрание Тиссена-Борнемисы включает в себя импрессионистов, экспрессионистов, а также европейские и американские полотна второй половины XX века.

John William Hill, View of New York from Brooklyn Heights, 1836
|
Метки: живопись |
Michal Karcz - Надежды луч |
|
Метки: фотоискусство |
Господи, позволь мне быть такой же, как детстве. |

Я поняла: дети что-то знают. Что-то, чего нам никогда не понять. Нам никогда не дорасти до них. Мы никогда не научимся так прощать самых любимых наших людей – прощать навсегда, насовсем, полностью и бесповоротно, выворачивая карманы сердечной памяти... Мы вряд ли сумеем увидеть в соседке по парте с перепачканными пальцами прекрасную принцессу, а в Сашке из 5 класса – настоящего врага. Мы, взрослые, заклеймим позором любую неаккуратность, неловкость, несовершенность девушки и оправдаем подлость, хамство, тупость коллеги. Разве сможем мы так искренно заботиться о плюшевом медведе, таскать ему конфеты с праздничного стола и шить пижамки? Разве решимся мы «жениться на маме», потому что «она красивая, своя и вкусно пахнет»? Мой сын в первом классе влюбился в соседку по парте, и каждый день носил ей подарки…Дары волхвов – досточка для лепки, яблоко или груша в рюкзаке…
Думаю, нужно придумать новую молитву. «Господи, позволь мне быть такой же, как детстве. Так же искренне и навсегда любить, прощать обиду через минуту, научи меня играть с незнакомцами и забывать про ливень во время прогулки. Научи меня говорить в лицо дураку – что он дурак, а в незнакомце видеть прекрасного принца. И верить, бесконечно, искренне, без сомнений – верить в то, что все будет очень хорошо, и я обязательно буду счастлива»...
Оксана Добрянская
|
Метки: стихи детство |
Смеялась до слез... |
В одном интернет сообществе был задан вопрос: "Аааа! Вчера постирала игрушку (чебурашка, который поет песенку,е сли нажать на егойную лапу — внутри лапы механизм с батарейкой, видимо). Сегодня чебурашка высох и сошел с ума. Поет песенку сам, без нажимания. Каждые 3 минуты. Что сделать, чтобы он, пардон, заткнулся? Спрятала в шкаф, завалила вещами, все равно слышно как поет. ( Там ничего нельзя отвинтить или открыть, насколько я вижу. Все зашито внутри."
Вопрос получился стоящий и комменты тоже.
Вот некоторые из них:
— моя старшая раньше прятала этого Чебурашку под покрывало на кресле. приходил ночью папа, тихонечко пробирался по комнате и плюх в кресло...и оттуда на всю квартиру: "Я был когда-то странной игрушкой безымянной.." ))))
— Племяннику на Новый год подарили игрушку — два розованьеих поросёнка держат во рту концы нитки. Если нитку растянуть, то пружинка внутри начинаетеё сматывать, поросята ползут друг к другу, визжа при этом дуэтом: "Хрю-хрю! Я тебя люблю! Хрю-хрю! Я тебя люблю!" — и, столкнувшись пятачками, издают громкие чмоки. Вот эта игрушка 3-го января безо всякой стирки начала среди ночи сама себе непрерывно признаваться в любви и громко целоваться. И не проливали ничего на неё
— У меня на холодильнике лежала игрушка-гремлин. Я ее опасалась ребенку давать, потому что игрушка идиотски хохотала в самый неожиданный момент, а памперсы нынче дороги, и взрослые — тем более. Несколько дней назад она упала на дерущихся котов и адски заржала. С тех пор коты перемещаются короткими перебежками от миски к горшку и обратно, для тревожного сна прячась за батарею.
|
Метки: улыбка |
Без заголовка |
Самая главная черта Тельцов – это упорство. Так и в блогосфере они неспешно, но уверенно идут к поставленной цели. Если Телец захочет стать популярным блоггером, то рано или поздно он им будет. А если ему этого не нужно, то он никогда не станет и завидовать тем, кто популярнее его. Представители этого знака с их завидным усердием и трудолюбием, как никто другой, способны вести интересные тематические блоги. Комментарии Тельцов в блогах друзей, как правило, не изобильны, но взвешены и всегда по делу. Единственный минус Тельцов – это упрямство, даже когда они неправы. Но это не такой уж большой недостаток, если учесть, что Телец обычно всё тщательно обдумывает перед тем, как принять ту или иную точку зрения. Получить блогосферный гороскоп для Вашего знака Зодиака
|
Метки: гороскоп |
Прости.. |
Прежде всего, братия, нам
нужно смиренномудрие, чтобы
быть готовыми на каждое слово,
которое слышим, сказать «прости».
Авва Исаия

Очень мудрые слова сказал Лев Толстой: «Постарайся полюбить того, кого ты не любил, кто обидел тебя. И если это удастся тебе сделать, то тебе сейчас же станет очень хорошо и радостно на душе. Как свет ярче светит после темноты, так и на душе бывает особенно хорошо, когда вместо злобы и досады почувствуешь любовь к тому, кого не любил и кто обидел тебя».
Каждому из нас нужно научиться самому простому: простить и забыть, как ребёнок. Важно осознавать все свои мысли, слова, деяния. Нужно научиться за ними следить, научиться не осуждать и всегда помнить, что обижающий обижен сам собою. Если научиться не обижаться, необходимость прощать может не возникать вовсе.
Но как трудно...,почти не возможно бывает это сделать...))))
Успейте в этой жизни простить и быть прощёнными. Вот и я, следуя всему тому, что написала, прошу у всех прощения и прощаю всех ...!
|
Метки: прости |