-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зинаида65

 -Подписка по e-mail

 



CO.KZ WebGroup

http://www.liveinternet.ru/users/2277516/post134803972


Как выращивают золотой жемчуг

Четверг, 09 Октября 2014 г. 23:59 + в цитатник

Как выращивают золотой жемчуг

Компания Jewelmer была создана в 1979 году французским специалистом по жемчугу Жаком Бранелеком и филиппинским бизнесменом Мануэлем Кожуангко. Они начали свою бизнес на одной из жемчужных ферм на острове Палаван в Южном море. С тех пор прошло более 30 лет, а бренд Jewelmer до сих пор остается ведущим производителем жемчужин с редким золотым цветом.
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Перед тем, как помещать устриц в море после 2-ух лет инкубатора, в каждую помещается небольшое ядро, вокруг которого и будет наращиваться жемчужина.

    Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • В течение 3 лет ныряльщики будут периодически доставать клетки с устрицами и переворачивать их, чтобы жемчужины были абсолютно круглыми, а также просвечивать их рентгеном, чтобы убедиться, что с жемчужиной все в порядке.

    Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • "Выращивание жемчуга - очень трудоемкий процесс", - говорит Жак. "Любое изменение температуры и состояния воды может повлиять на устриц. Все, что чувствует и испытывает устрица, влияет на жемчужину и может испортить ее качество. Уже 38 лет я занимаюсь выращиванием жемчуга, но до сих пор учусь, постоянно узнавая что-то новое. Добыча золотого жемчуга весьма сложная задача. Чтобы достичь совершенства в этом деле необходимо преодолеть длинный путь".

    Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Не все жемчужины могут обладать золотым цветом, некоторые будут белыми или цвета шампанского. Из 700 тысяч жемчужин, которые производятся на фермах Жака, более 75% считаются жемчугом высшего качества.

    Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Компания не только производит жемчуг, но и самостоятельно создает дизайн украшений, который являет собой идеальное сочетание Европейского и Азиатского артистизма и мастерства.

    Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
  • Как выращивают золотой жемчуг филиппины, жемчуг, золото
Источник: avaxnews.net
 
 
Рубрики:  ПРИРОДА

Метки:  

Раз плюнуть!...

Четверг, 09 Октября 2014 г. 23:26 + в цитатник

Раз плюнуть

nfYdrR6TAIg

Арсенал защитных средств у животных разнообразен. Тут и клыки, и когти, и колючки, и яды. Но у некоторых организмов имеются более эффективные защитные средства. Природа наделила некоторых своих созданий удивительным даром плеваться точно и метко, причем не только слюной. Они имеют специальные «стреляющие» механизмы. Для многих созданий умение хорошо плеваться – вопрос их жизни и смерти в самом буквальном смысле слова…

Необычные охотники

По принципу «раз плюнуть» средиземноморские брюхоногие моллюски долииды охотятся на морских звезд, ежей и огурцов, одетых в прочный известковый панцирь. Эти улитки выплевывают на свои колючие жертвы струю сильнодействующей слюны из специального протока в хоботке.

В этой слюне 3-4 грамма серной кислоты! Она не только приводит жертв в оцепенение, но и быстро разъедает известковые панцири и растворяет мягкие ткани, превращая их в питательный раствор, который и поглощают улитки. В слюнных железах долиид есть особые приспособления, работа которых напоминает хорошо отлаженный технологический процесс на химических комбинатах, построенных людьми для производства серной кислоты.

pauk_plevak

Обитатели человеческого жилья сцитодесы (или пауки-плеваки) сетей не плетут и мастерски плюются липкой паутиной. Причем так быстро, что тонкости этой «стрельбы» удалось понять только после скоростной видеосъемки. Липкая масса, выбрасываемая ядовитыми железами, вылетает из челюстей паука при резком сокращении мышц. После «выстрела» она в течение шестисотой доли секунды преобразуется в воздухе в клейкую нить зигзагообразной формы, опутывая жертву словно веревкой.

Паук плюется не просто так, а целится в лапки и крылья жертвы. Причем в зависимости от размеров жертвы хищник производит до восьми плевков. Затем он медленно приближается к добыче и убивает ее обычным для пауков способом. Вонзает свое жало, впрыскивает яд в тело жертвы и тащит ее в укромное место, чтобы неторопливо закусить.

Классные «стрелки»

Наверное, самым известным «снайпером» среди рыб является брызгун, обитающий у берегов Индии и Северной Австралии. Главный объект его охоты – насекомые, парящие… в воздухе. Поразительна способность брызгуна «стрелять» из-под воды, учитывая при этом физические законы преломления сред.

Archer Fish (Toxotes chatareus) jetting water at a spider

На нёбе у этих рыб расположен узкий и длинный желобок. Прикрытый языком, он превращается в тонкую трубочку диаметром 0,15 миллиметра, своеобразное пневматическое ружье, расположенное прямо во рту. При сжатии жаберных крышек из «ствола» под давлением вылетает струя воды. Брызгун попадает «в десятку» на расстоянии до 2 метров.

Среди «стреляющих» змей наиболее известны африканские плюющиеся кобры. При угрозе они, защищаясь, выплевывают на расстояние 2-3 метра струю яда. Перед «выстрелом» кобра начинает крутить головой и, выплескивая яд по касательной, целится в основном в глаза, поражая их с завидной точностью.

1379701_578501255543316_529390511_n

Прекрасно плюются и черношейные кобры. Они способны плюнуть 28 раз подряд, выпуская по 3,7 миллиграмма яда. Индийская и ошейниковая кобры плюются ядом, вызывающим помутнение роговицы, что приводит к слепоте.

Редкий и необычный способ охоты у обитающих в сырых и укромных местах недалеко от воды, разнообразных по окраске онихофор – небольших, в несколько сантиметров беспозвоночных животных. Ночью они выбираются из своих убежищ и неторопливо, сантиметров по шесть в минуту, ползут. Заметив насекомое, паука или слизня, они включают свой плевательный механизм.

velvet_worm-glue-gun

Из крупных желез на голове с огромной скоростью вылетает на расстояние до 30 сантиметров клейкая жидкость. Она настолько прочно удерживает добычу, что даже крупный кузнечик не может сдвинуться с места. Для онихофор наступает время трапезы. Этой же клейкой жидкостью они защищаются от врагов.

Оригиналы обороны

Маленький жгутоногий паук из Центральной Америки вырабатывает концентрированную 84-процентную уксусную кислоту и может поразить обидчика на расстоянии до 80 сантиметров. Свое оружие восьминогий «артиллерист» держит в специальном хитиновом пузырьке, действующем как настоящий химический комбинат.
Жужелица-брызгун из отряда жесткокрылых «стреляет» в преследователей струей муравьиной кислоты.

IBsROvWlxsY

Во время опасности жук-бомбардир на бегу приостанавливается и выпускает «заряд» испаряющейся едкой жидкости. Она взрывается, окружая преследователя облачком газов. У жука есть несколько камер, сообщающихся между собой. В одной содержится смесь гидрохинонов и пероксида водорода, в другой – ферменты каталаза и пероксидаза, и все эти реагенты взаимодействуют между собой.

Когда возникает угроза для жизни, головоногие моллюски выбрасывают «чернильную бомбу». Она растворяется в воде темным облаком, под прикрытием которого моллюск и скрывается от врага. Производством «чернил» занят специальный орган – чернильный мешок. Эти «чернила» дезориентируют противника, парализуя обонятельные нервы хищников. Например, попавшая в темное облако мурена утрачивает способность распознавать запах моллюска на час и более.

Ядовитый секрет могут вырабатывать и использовать для обороны и многие другие существа. Неистощима на выдумки матушка-природа.

Василий ПАК

http://www.softmixer.com/2014/10/blog-post_22.html

Рубрики:  ПРИРОДА

Метки:  

Грибной борщ

Четверг, 09 Октября 2014 г. 22:56 + в цитатник

Грибной борщ2 Автор: Валерий | Рубрика: Грибы, Супы | 2014-09-20 Все мы привыкли к борщам капустным, предлагаю попробовать грибной борщ. На Руси борщ является национальной едой и способов приготовления борщей масса. Конечно самый распространенный это мясной борщ с капустой, свежей или квашеной. И, конечно же, непременный атрибут любого борща – это свекла. грибной борщ Сегодня я хочу предложить вам немного необычный рецепт борща – грибной борщ. Попробуйте приготовить такой борщ, и, возможно, он станет вашей визитной карточкой. Еще много рецептов приготовления супов вы найдете в рубрике «Приятного аппетита, супы» Для того чтобы приготовить грибной борщ запаситесь такими продуктами: ИНГРЕДИЕНТЫ Свежие грибы ………………………………….. 300 г Свекла ……………………………………………… 2 шт. Чернослив ……………………………………….. 100 г Капуста белокочанная ……………………… 200 г Морковь …………………………………………… 1 шт. корень петрушки …………………………….. 1 шт. Лук репчатый ……………………………………1 шт. Масло растительное ………………………… 2 ст. л. Паста томатная ……………………………….. 2 ст. л. Уксус ……………………………………………….. 1 ст. л. Сахарный песок ……………………………….. 1 ст. л. Сметана …………………………………………… 4 ст. л. Лавровый лист ………………………………… 2 шт. Зелень петрушки ……………………………… 1/3 пучка Перец черный молотый Яндекс.Директ Грибной суп - рецепт домашний!!!Очень вкусные фото рецепты от мировых шеф-поваров! Все обалдеют от вас!!! Первые блюда·Вторые блюда·Закуски·Изделия из теста vkuslandia.net Такую картошечку вы еще не ели!Вкуснейшая картошечка по редкому рецепту! otvetin.ru Соль СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 1. Очистить грибы, промыть, отварить в подсоленной воде до готовности, после чего грибы достать шумовкой и пошинковать, процедить бульон. 2. Очистить и вымыть свеклу, морковь, корень петрушки и лук, порезать соломкой. Затем уложить все овощи в другую кастрюлю, добавить томатную пасту, ½ ст. ложки уксуса, сахар, немного грибной бульона, растительное масло, закрыть крышкой и поставить тушить на огонь. Чтобы не пригорели, овощи регулярно перемешивать, подливая при необходимости грибной бульон. 3. Очистить капусту от верхних загрязненных и зеленых листьев, обмыть и мелко нашинковать. 4. Через 15-20 минут после начала тушения в кастрюлю с овощами добавить капусту, все перемешать и тушить еще в течение 20 минут. 5. Промыть чернослив, положить в овощи после окончания их тушения, залить оставшимся грибным бульоном, добавить нашинкованные грибы, соль, перец, лавровый лист, оставшийся уксус (или сок лимона) и варить еще 15 минут. 6. Перебрать зелень петрушки, удалив стебли вымыть, обсушить полотенцем и порубить мелко. В каждую тарелку с борщом при подаче на стол положить сметану и зелень петрушки. К СВЕДЕНИЮ ХОЗЯЙКИ: • Можно сделать свекольный настой для подкрашивания борща. Нарезать од­ну свеклу лом­тиками, залить 1 ста­каном горячего бульона, добавить 1 ч. ложку ук­суса, поставить на слабый огонь на 10-15 минут и довести до кипе­ния. Процедить настой и влить в борщ перед подачей на стол. Все мы привыкли к капустным борщам, попробуйте борщ грибной. ← Начало рубрики Следующая статья → Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста нажмите на кнопки соц.сетей, чтобы ваши друзья узнали об этом и можете оставить свой комментарий под статьей. А если Вы хотите быть в курсе новостей сайта (новые рецепты здесь публикуются регулярно), подпишитесь на рассылку в форме под статьей. А также можете нажать кнопку «Получить доступ» под бесплатной мини-книгой Сборник рецептов «Кухня народов мира», которая находится справа от статьи, при этом, заполнив форму, вы получите эту книгу себе на эл.адрес в подарок. Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

НА ГЛУБИНЕ ХОЛОДНОГО МОРЯ. ФОТОГРАФ ДЭВИД ХОЛЛ

Четверг, 09 Октября 2014 г. 17:39 + в цитатник

НА ГЛУБИНЕ ХОЛОДНОГО МОРЯ. ФОТОГРАФ ДЭВИД ХОЛЛ

 
 

Фотографии Дэвида Холла, на которых изображены пейзажи и жители Тихоокеанского побережья Канады, излучают спокойствие под водой, хотя сам фотограф столкнулся с большими проблемами при получении этих снимков. Для каждого снимка Холл одевал сухой костюм из неопрена, который покрывал все его тело и поддерживал температуру. Температура воды в Британской Колумбии обычно находится в диапазоне между +7 и +10 градусов по Цельсию.

Подводная фотография сначала была для Дэвида хобби, корда он начал заниматься дайвингом. Во время интернатуры в медицинском колледже в конце 1960-х, он взял с собой камеру, чтобы показать другим, что он видел под водой и постепенно его работы становились более серьезными.

Он начал продавать снимки в 1980-х. Теперь отставной радиолог работает над своими снимками полный рабочий день. Его последняя книга «На глубине холодного моря» посвящена его работе в холодных водах Тихого океана на северо-западе страны.


1. Сивучи.

2. Волосистая цианея и морской окунь.


3. Волосистая цианея.


4. Голожаберные в бурых водорослях.


5. Северный краб в водорослях.


6. Тюлень обыкновенный.


7. Рыба в пустой скорлупе гребешка.


8. Медуза.


9. Красный ирландский лорд и перистая ветреница.


10. Перистая ветреница и американский терпуг.


11. Голожаберное.


12. Гигантское голожаберное.


13. Красный ирландский лорд.


14. Медузы-крестовики.


15. Опаловые голожаберные и колония оболочников.


16. Керчак.


17. Гигантский осьминог.


18. Нерки.


19. Ушастая медуза и медуза-крестовик.


20. Пурпурные морские звезды.


21. Угревидная зубатка среди обломков судна.

daypic.ru

 
 
Рубрики:  ПРИРОДА

Метки:  

О политике России на Донбассе - Часть №2

Четверг, 09 Октября 2014 г. 08:55 + в цитатник
О политике России на Донбассе - Часть №2
Основной
colonelcassad
7 октября, 5:34


Продолжение материала http://colonelcassad.livejournal.com/1823296.html о российской политике на Донбассе.
Вторая часть посвящена событиям июля и некоторым моментам работы "военторга".

1 июля хунта естественно нарушила перемирие и имея от американцев гарантии, что Россия напрямую не вмешается, развернула наступление с целью уничтожения Новороссии. Работа "военторга" в июне не получила должной оценки, что впоследствии сыграло для хунты роковую роль.
Начавшееся наступление развивалось для хунты успешно - имея подавляющее превосходство в бронетехнике, артиллерии, пехоте и авиации над ополчением, хунта вместо прямых лобовых атак на ключевые пункты, начала их обтекать, нанося удар на тех направлениях, где ополчение в силу недостатка сил не могло создать должной плотности войск. Для примера - против имевшихся Славянске помимо захваченных еще весной 6 БМД (включая знаменитую "Нону"), 3 танков, 5 БМП и 3 БТРов, а так же 3-х артиллерийских орудий, противник сосредоточил более 100 танков и около 300 других бронеединиц, более 80 артиллерийских систем, включая "Смерчи" и "Ураганы", которые именно в июле стали широко применяться на фронте.

В боях 2-4 июля Славянск, где находились наиболее боеспособные силы Новороссии, оказался в оперативном мешке. Последняя крупная дорога на Славянск была перекрыта, остатки гарнизона Николаевки (в ходе боев, 2 командира ополчения совершили фактическое предательство, оголив фронт) во главе с Моторолой, с трудом зацепились за центр населенного пункта, который был окружен и фактически отрезан от Славянска.
В боях за Николаевку, которые решили судьбу Славянска, помимо предательства, имела место и своеобразное вредительство, когда поставленные "военторгом" ПТУРы, в решающий момент не сработали (бракованной оказалась вся партия из более чем 30 штук - эти ПТУРы бросили в Славянске и хунта их потом показывала как трофеи), что привело к большим потерям ополчения при танковой атаке хунты отрезавшей Николаевку. Собственно и ранее, систематически отмечались случаи поступления на фронт бракованных боеприпасов, неисправных противотанковых и зенитных средств. И это касается не трофеев с поля боя или украинских воинских частей, а прежде всего поставок по линии "военторга". Было ли это халатностью или сознательным вредительством вопрос риторический.

В конечном итоге, комплекс объективных факторов делал падение Славянска вопросом времени. И в Киеве, и в Донецке, и в Москве были силы, которые ждали прогнозируемого финала "славянской эпопеи" - героической гибели Стрелкова и его частей в Славянском котле, после чего можно было бы без проблем добивать Новороссию. В Донецке никто к обороне не готовился, более того - велись переговоры о сдаче города (среди участников - мэр Донецка Лукъянченко, начальник милиции Пожидаев, министр ГБ ДНР Ходаковский), в которых принимали участие как некоторые лидеры ДНР, так и представители органов власти до сих пор (а ведь ДНР на начало июля существовала уже около 3-х месяцев) подчинявшихся фашистской хунте.На юге к границе начинает движение южная группировка войск, с севера Луганской области на Изварино так же наносится удар. Цель простая - окружить Славянск и уничтожить отряд Стрелкова и одновременно по сходящимся направлениям соорудить гигантские "канны" для всей Новороссии, отрезав ее от России и тем самым перекрыть каналы снабжения. В целом, к вечеру 4 июля, спустя всего 4 дня после начала наступления хунты, Новороссия оказалась на границы катастрофы.

Далее следует известный маневр Стрелкова, который оставляет Славянск и Краматорск и уходит в Донецк. Попутно оставлены Дружковка, Константиновка, Семеновка. Имея в тылу не захваченный Соледар и силы хунты в Артемовске, никаких возможностей создать промежуточную позицию между Донецком и Славянском у Стрелкова не было. Имея гораздо меньше сил, он бы все равно был охвачен с флангом и угрожал угадать в новый котел между Артемовском и Донецком.
В Донецке разгоняется местный заговор с целью сдачи города. Лукъянченко бежит из Донецка Киев, бежит Пожидаев, местная милиция подчиняющаяся Киеву наконец разоружается, Ходаковский вылетает с поста министра ГБ ДНР. Истеричная поездка в Донецк Кургиняна и последующая истеричная же информационная атака на Стрелкова, окончательно вскрыла факт закулисных переговоров российской и украинской олигархии и попытки сдать Донецк хунте.

Вскоре уходит и Пушилин, по всей видимости связанный с делом о заговоре. Вместе с тем, полностью подавить пятую колонну в Донецке не удалось, так как Стрелков боялся получить мини-войну в самом Донецке между формированиями ополчения, поэтому некоторые фигуранты заговора избежали заслуженного наказания. Из Москвы для контроля над процесса в ДНР был прислал генерал ГБ Антюфеев, который с одной стороны зачистил последствия заговора, но с другой стороны, начал расставлять своих людей, подготовливая почву для политических решений выгодных Москве. По этим же причинам, так и не сложилось единое командование - созданная при Стрелкова координационная структура, смогла обеспечить лишь базовую координацию, в целом полевые командиры проводили самостоятельную политику. Люди вроде Козицына, так и не были приведены к общему знаменателю. 


Только после этого, Донецк начинает всерьез готовиться к обороне и учитывая тот факт, что он до сих пор не взят (а ведь тогда различная обслуга пятой колонны вроде Кургиняна вопила, что Стрелков сдал Славянск, сдаст и Донецк), по сути Стрелков спас тогда Донецк и Донецкую Народную Республику. Тем не менее, ситуация продолжала обостряться, войска хунты следуя за отступающим Стрелковым, вышли на подступы к Донецку, где завязли в боях за небольшие населенные пункты. Был деблокирован аэропорт Донецка - атака была столь сильна, что ополчение потеряло все северо-западные блокпосты и удар хунты вдавил пехоту ДНР в город, немедленный прорыв противника в город был предотвращен вводом в бой последнего резерва - механизированной группы "Оплота" из нескольких танков и "Градов", при этом существовал серьезный риск того, что при усилении давления, оборона могла не выдержать и развалиться. Тем не менее, тот кризис ополчение смогло пережить. Сам же Донецк с середины июля стал подвергаться систематическим артиллерийским обстрелам, которые продолжаются и поныне.
Началось наступление хунты в направлении Дебальцево , под угрозой оказался Лисичанский выступ, группа Безлера была вынуждена отставить Дзержинск и отступить непосредственно в Горловку. В боях середины июля был ранен заместитель Стрелкова с позывным "Прапор".

Пока хунта была связана боями на подступах к Донецку за Карловку, Пески, Авдеевку и другие населенные пункты, Стрелков использует эту возможность, чтобы снять часть сил из под Донецка и пытается меньшими силами побороться за иницитиву, используя выгодную ситуацию сложившуюся у Саур-Могилы для того, чтобы перерезать узкий коридор, который тянулся от Амвросиевки через Мариновку к Дмитровке и Дьяково, уходя далее на север к Изварино, к которому рвалась Южная Группировка.
Разворачиваются бои под Кожевней и Мариновкой, с целью отрезать всю Южную Группировку. Лишь полный авантюризм командования Южной Группировки, наступавшей вдоль границы с открытым флангом предоставил ополчению столь благоприятную возможгность, которая помогла изменить ход войны.

17 июля ситуацию обостряет падение малазийского "Боинга". Данная история очевидно была направлена на то, чтобы дискредитировать Россию и вынудить ее прекратить военную поддержку Новороссии. "Боинг" был сбит украинским штурмовиком Су-25 ракетой Р-60. После чего последовала крайне топорная попытка обвинить в этом ополченцев, а затем и Россию. В силу низкой компетенеции исполнителей, сделать этого не удалось, более того, дальнейшее муссирование этой темы все больше выставляло именно хунту единственной ответственной стороной. Поэтому историю "Боинга" начали "тушить" как в украинские, так и зарубежные СМИ. В целом, повторить ситуацию аля "южнокорейский Боинг 1983 года", не удалось. Впрочем, даже провалившаяся провокация в конечном итоге не помешала объявить Россию чем-то вроде смеси вируса Эболы и ИГИЛ.

Наступление хунты под Луганском и на Изварино в силу недостатка сил, довольно быстро затормозилось. До штурма Луганска дело так и не дошло, атака на Изварино захлебнулась.
Танковый бросок на Луганский аэропорт через Александровку, позволил загнать в аэропорт сильную бронегруппу, но в ходе дальнейших боев хунта была вынуждена оставить пробитый коридор и аэропорт вновь оказался в котле. Фронт к северу от Луганска начал приобретать все признаки позиционности. Однако вкупе с неудачей под Луганском, хунта обходя Донецк с запада смогла дойти до Лутугино и перехватить ключевую трассу (до этого она уже была перерезана в Дебальцево). В результате чего снабжение Донецка повисает на узкой ниточке Изварино-Краснодон-Торез-Донецк.

22 июля к нам с границы поступила информация о том, что в связи с тяжелой ситуацией на фронте готовится открытый ввод российских войск, группировка российских войск у границ с Украиной после отвода в конце весны-начале лета, вновь выросла до апрельских размеров. Связано это было с тем, что развивая наступления из под Славянска, хунта пыталась срезать Лисичанский выступ, при этом для нанесения удара привлекались силы высвобожденные после неудачной попытки наступления на Луганск. Наступление на Рубежное, Лисичанск и Северодонецк хунта вела при подавляющем превосходстве в людях и технике. Стрелков отдает приказ Мозговому об оставлении выступа (к тому времени Мозговой уже работал со Стрелковым в силу конфликта с Болотовым и общей анархии среди военных структур) , чтобы избежать угрозы окружения - несмотря на недовольство этим решением, приказ выполняется - ополчение отходит, оставляя Лисичанск, Попасное, Северодонецк и Рубежное. Так же 22 июля состоялась неудачная атака на Кожевню - ополчение захватило Мариновку, но под Кожевней натолкнулось на польских наемников и потеряв 2 танка и довольно много пехоты откатилось, ранение получил командир "Оплота" Захарченко.

По нашей информации, ввод планировали осуществить в течение 3 дней в качестве реакции на ухудушающуюся обстановку. Был написан и подготовлен текст о том, что наш центр поддерживает ввод миротворческого контингента с целью прекращения убийств мирного населения на Донбассе, одновременно начались переговоры о закупке для предстоящих событий через наш центр тысяч тонн горючего. Тем не менее, решения на открытый ввод не было принято и готовность №1 была отменена. Вместе с тем, маховик "военторга" в течение июля нарастал и вскоре хунта сполна почувствовала его работу. Оказавшиеся в котле после боев под Мариновкой силы хунты, "внезапно" начали нести огромные потери от массированного огня РСЗО и артиллерийских батарей, Появились они понятное дело не только с разоруженных воинских частей (трофеев такого класса и в таких количествах тогда не было). Наиболее громкий сигнал прозвучал под Зеленополье, когда "Градами" был разгромлен полевой лагерь одной из бригад застрявших в Южном Котле.Те картины, смотревшиеся весьма необычно для того времени (десятки соженных машин, танков, БМП, БТРов, десятки трупов), вскоре стали страшной обыденностью.

Первые "работники военторга" или как их еще называют "отпускники" (недавно их наличие открыто признал начальник военной разведки ДНР генерал Петровский) в глубине территории Новороссии появились уже в июле, а не в августе, как это принято считать. В июне "отпускников" можно было встретить на "нуле" или около границы. Сама "нулевка", стала удобным плацдармом для нанесения неожиданных ударов по войскам хунты, которые никак не могли найти противоядия такой тактике и в конечном итоге начали задумываться над идеей связанной с тем, что границу надо сдать, дабы не подвергаться систематическим ударам артиллерии и РСЗО со всех сторон. В этом плане, линия России в конечном свелась к отказу от открытой конфронтации с США (повторный отказ от октрытого ввода войск и переговоры с украинской олигархией с одной стороны и одновременно силовая поддержка восстания на Донбассе, которую в июле обеспечил "военторг"). Американский "военторг" в этот период работал мягко говоря слабо, усиление работы в августе говорит о том, что благодушие времен июля не повторится. В целом,  оба "военторга" по своему решали свои задачи представления на вооющих территориях американской и российской внешней политики.

Так как все каналы снабжения были перекрыты у Мариновки и позицией на Саур-Могиле, то Южная Группировка не сумев прорваться к Изварино, начала мучительно страдать от нехватки горючего и боеприпасов. В котле оказались 3 полноценные бригады - 24-я ОМБР, 72-я ОМБР и 79-я десантная, подразделения других бригад, плюс части усиления. Всего более 6 000 человек и более 200 единиц бронетехники. Наболее страдали от огня части 72-й ОМБР. В частях нарастала деморализация, участились случаи сдачи в плен и бегства на территорию России. С подачи России, которая принимала участие в этих переговорах (на уровне генералов пограничной службы), хунте выдвигались простые условия - технику сдавать ополчению и переходить через границу РФ, предоставляя солдатам право выбора - служить Украине или остаться в России. В конечном итоге, имея более значительные силы, нежели те, которые их окружали, войска хунта остановились и встали в оборону, которая постепенно становилась очаговой. На фоне разгромной критики бездарного командования собственных войск, хунта расчитывала, что окруженные части смогут как минимум выполнить функцию контроля границы. Это была еще одна катастрофическая ошибка. Котел начал распадаться, образовались Изваринский и Дьковский котлы.

Операция хунты начала стремительно терять форму и хунта перешла к серии судорожных ударов там, где для этого еще оставались силы. Сам же стратегический план с установлением полного контроля над границей потерпел полный крах. Наступление основных сил взявших Славянск и Краматорск, так же не принесло решающих результатов. Под Донецком хунта втянулась в изнурительные бои в пригородных поселках, наступление в районе Попасной в конечном итоге захлебнулось на улицах Первомайска, отошедшая к Стаханову и Алчевску группа Мозгового образовала плотную оборону, которую хунта прорвать не смогла.В целом, можно констатировать, что генеральные цели наступления начавшегося 1 июля достигнуты в течение месяца не было. Причины этого - грамотное командование Стрелкова спасшего армию, отчаянное сопротивление лучших подразделений ополченцев и естественно работа военторга во всех ее смыслах.

За это время, армия Новороссии значительно выросла в размерах, обзавелась техникой (в основном трофейной) и даже научилась сдерживать довольно серьезные атаки хунты. Общее соотношение сил начало постепенно сокращаться в пользу ополчения. Партизанские батальоны и отряды, постепенно учились быть армией.  В условиях тяжелой войны - учится пришлось прямо в боях.

Попытка переломить ситуацию была предпринята в начале августа, когда хунта отказавшись от абмициозных целей, попыталась оставшимися боеспособными силами решить вопросы отрезания ДНР от ЛНР и перехвата коммуникаций между Луганском и Россией. Все это привело к серии ожесточенных и кровопролитиных боев, в котороых окончательно решалось - быть или не быть Новороссии.

Продолжение следует...
Рубрики:  История

Метки:  

О политике России на Донбассе - Часть №1

Четверг, 09 Октября 2014 г. 08:49 + в цитатник
О политике России на Донбассе - Часть №1
Основной
colonelcassad
2 октября, 4:34



Развернутый материал о политике России на Донбассе. В первой части будет затронут период с февраля по июнь.

Сначала напоминаю ключевые материалы по вопросам будущего Новороссии.

http://colonelcassad.livejournal.com/1618496.html - "Хитрый план" Путина
http://colonelcassad.livejournal.com/1627580.html - Ах, если бы знать...
http://colonelcassad.livejournal.com/1652174.html - О политической подоплеке травли Стрелкова
http://colonelcassad.livejournal.com/1682909.html - О чем грустит Стрелков
http://colonelcassad.livejournal.com/1751820.html - Про "работников военторга"
http://colonelcassad.livejournal.com/1814701.html - Контуры "Большого Приднестровья".

Ну а теперь о ситуации в целом.

Как уже говорилось в предыдущих материалах, политика Кремля в вопросе гражданской войны на Украине всегда носила двойственный и ситуативный характер. Форсированный США государственный переворот на Украине и свержение Януковича, вынудили Россию перейти к более активной политике на украинском направлении. Присоединение Крыма совместными силами крымчан и "вежливыми силами специальных операций", оказался неожиданным ходом как для США и ЕС, которые не ожидали от России такой прыти, так и для самих россиян, которые в принципе привыкли к трескучей патриотической риторике, но в целом воспринимали это как часть какой-то идеологии, об отсутствии которой сам Путин неоднократно говорилhttp://colonelcassad.livejournal.com/1226976.html. Все это породило настоящий феномен "Крым-наш", когда рейтинг Путина (причем не нарисованный, а реальный) перевалил за 80% и обществе возникло консолидированное пропутинское большинство, что вынуждены были признавать даже открытые враги существующего режима. Были озвучены программные вещи о защите соотечественников, восстановлении исторической справедливости. В феврале-марте, Россия фактически перешла в контрнаступление на украинском направлении, причем риторика на этот раз не расходилась с делами. После успеха Крымской весны, эйфория поднялась до небывалых высот - многие люди впервые после окончания советских времен, почувствовали сопричастность к чему-то историческому, грандиозному. Многие противники Путина в этом период публично каялись или открыто выражали свою поддержку Владимиру Таврическому. И ведь Крымом же дело не ограничилось - разгоревшийся в Крыму пожар восстания против против американских марионеток в Киеве, рассыпался тлеющими углями по всему Юго-Востоку Украины, и если где-то эти искры так и не привели к пожару, то Донбасс полыхнул в полную силу.

Разумеется, часть этого взрыва была следствием не только протеста против государственного переворота или местного сепаратизма, но и попыткой местных олигархов использовать этот взрыв в целях торга с Киевом о гарантиях власти и собственности. Полновластный владелец Донбасса через своих людей пытался действовать по формуле "Не можешь победить, возглавь". Но он не до конца понимал, какие силы он невольно высвобождал, путаясь в своих манипуляциях. Восстание очень быстро начало выходить из под контроля Ахметова, при этом российская политика и российская пропаганда всячески поддерживала происходящее брожение. Парадокс Новороссии в значительной степени состоит в том, что в отличие от Крымского сепаратизма, местный сепаратизм был очень слаб и не имел широкой поддержки в обществе. Но в ходе восстания, сугубо виртуальная идея неожиданного для очень многих, стала обретать форму. Появился Губарев как "народный губернатор Донбасса" (чистая калька с "народного мэра Севастополя Чалого) и эта идея независимого Донбасса стала набирать сторонников. Так как хунта фактически обрушила старый государственный аппарат, то на Донбассе образовались уникальные условия, когда незначительное восстание вокруг виртуальной идеи, довольно стремительно превратилось в мощное сепаратистское движение, которое имело корни именно на Донбассе. Разумеется, оно получило подпитку российскими добровольцами и крымчанами, приехал Стрелков со своими людьми, но очень важно понимать, что без внутренней основы, ничего на Донбассе не получилось бы. Виртуальность стала реальностью меньше чем за месяц, природу этого феномена еще предстоит в полной мере изучить.

На волне крымской эйфории Россия вполне открыто одобряла процессы происходившие на Юго-Востоке, где массово вывешивались российские флаги в ожидании, что крымский сценарий, ставший ответов на киевский переворот, повторится и там. Именно в марте-апреле активно продвигалась, в том числе и официальной идеологией идея Большой Новороссии составленной из областей Юго-Восточной Украины, причем в полном соответствии с мартовскими заявлениями Путина, Кремль был готов оказать как различные формы неофициальной поддержки, так и ввести войска для защиты населения Юго-Востока. Активно шла работа соответствующих служб по борьбе с аналогичными американскими службами (и их украинскими марионетками) в ключевых регионах, через границу РФ вполне себе спокойно на территорию Донбасса начали приезжать первые организованные добровольцы. Киевский режим официальной пропагандой подавался как преступный и нелегитимный. Это было необходимо, для обоснования продолжающейся линии на создание Большой Новороссии.

Укрепление хунты и появление на Донбассе американских силовых подразделений (ЧВК "Грейстоун" и "Академи"), усиление работы СБУ по борьбе с сепаратистскими структурами и агентурными сетями российской разведки, в конечном итоге к переводу противостояния в силовое русло, так как захватив большую часть Украины (потеряв при этом Крым), американцы и их киевские марионетки вступили в борьбу с РФ за контроль над Юго-Востоком. Теневое противостояние американских спецслужб подпитывающих хунту и российских подпитывавших местных сепаратистов, постепенно вело ситуацию к логичному переходу к открытому силовому противостоянию в начале апреля. На фоне убийств в Харькове, зачистки местной ОГА  и начавшихся арестов активистов в городах юго-востока, разгорается восстание в Донецке и Луганске, где начинают захватывать административные здания и прежде всего, Луганское СБУ, где было захвачено вооружения на целый моторострелковый батальон. 12 апреля в Славянске группа Стрелкова выдвинувшись из Крыма (среди тех кто тогда поехал на Донбасс были такие известные люди как Безлер и Бабай) захватывает здание МВД. Восстание перекидывается на донецкую область, Ахметов в этот период стремительно теряет контроль над происходящим (фальшивые ролики с переговорами под ОГА никого не убеждают в том, что Ахметов то, что нужно Донбассу), на первый план выдвигаются народные вожаки, многих из которых мы сейчас хорошо знаем. Так как процесс теперь уже не контролируется Ахметовым, то хунта объявляет АТО и под Славянском завязываются первые бои - полноценная война началась.
По городам Донбасса начинает катиться волна свержений украинской власти (простые люди начинают уничтожать символы украинской власти и вешать новую символику, создавая отряды ополчения), начинается процесс складывания новой государственности, которая с самого начала содержала в себе определенный дуализм - с одной стороны это были как бы народные республики, но с другой стороны над ними давлела идея Новороссии, которая в тот период рассматривалась как один из возможных вариантов переформатирования Украины.

Если март был месяцем наступления России, то уже апрель стал во многом переломным. Посаженный в Днепропетровске Коломойским развернул бурную деятельность по подавлению сепаратистского движения в этом ключевом регионе, положив начало созданию карательных батальонов, окончательно сделавших неизбежной гражданскую войну. Хунта смогла путем террора и силы удержать за собой Харьков, началось подавление сепаратистских движений в Николаеве, Запорожье, Одессе. Пост-крымское наступление, поддержанное обществом, ожидавшим новых успехов, начало буксовать по сугубо объективным причинам. Кремль в какой-то степени пожинал плоды собственной политики в отношении местного русскоязычного населения, которое годами подвергалось украинизации и не имело сколь-нибудь системных пророссийских партий и движений для консолидации и отпора хунте.

В отличие от американцев, еще за год развернушими на Украине организационную и информационную инфраструктуру для будущей войны, Кремль в этом вопросе (когда игра пошла уже по всему Левобережью) начал катастрофически отставать в организации масс для реализации своих целей. Плюс ко всему, сказались плоды 23 лет воспитания молодых поколений жителей Украины в ненависти к России (американцы так же весьма плотно работали с этим вопросом, в отличие от России). Иллюзии на тему уже умершей советской идеи дружбы народов, спонсирование Украины даже в ее откровенных антироссийских проявлениях, опора на заведомо гнилого Януковича, не могли сформировать сколь-нибудь внятной и последовательной стратегии России в Украинском вопросе, в отличие от тех же американцев, которые хорошо знали, чего они хотят тут добиться, как этого добиться и за чей счет.

Конечно, даже отнюдь не идеальная американская линия была более эффективной, нежели робкие попытки привязать к себе Украину экономическими подарками или частично разворовываемые деньгами на поддержку пророссийских движений. В итоге к началу войны, среди "пророссийских сил" числилась "классово-чуждая" КПУ, гнилая "Партия регионов" (многократно ухудшенный клон "Единой России") и спешно накачиваемая российскими деньгами партия бывшего главы аппарата Кучмы Медведчука, что было особенно симптоматично, с учетом того, что именно патрон Медведчука накатал книгу "Украина не Россия" и немало сделал для удушения реальных пророссийских организаций.

В итоге, на фоне весьма аморфного населения, пронизанного "хатаскрайничеством", потребительством и не имеющим даже каких-то серьезных пророссийских организационных структур (Крым тут исключение из правил), американцы и их марионетки смогли опереться на уже развернутую инфраструктуру и подготовленные для борьбы массы (обученные в лагерях фашистские боевики и обученные на евромайдане "сотни", ставшие основой будущих карательных батальонов). Если говорить коротко, то США значительно опережали Россию в развертывании и уровне организации, и наша страна фактически находилась в состоянии догоняющего, пытаясь отыграть в короткий срок упущения многих лет и даже десятилетий.

Тем не менее, имевшееся преимущество США не помешало им потерять Крым (это был отнюдь не хитрый план Обамы, а именно что серьезный просчет США, потерявших во время перехвата власти управляемость процессом) и допустить возможность российской контригры на Юго-Востоке. Несмотря на торможение процесса, Россия активно поддерживала развитие восстания на Донбассе, которое должно было стать запалом, для ускорения процессов в других регионах. В условиях слабости хунты, такая возможность была вполне реальной. Но замедление темпа развития восстания, начало постепенно играть роковую роль - оправившись с помощью американцев от первого шока, хунта начала подготовку к реализации силового сценария на Донбассе. На границах запорожской, днепропетровской и харьковской областей началось развертывание блок-постов, Изюм был превращен в передовую базу готовящейся карательной операции, начался вывод войск с мест постоянной дислокации и монтирование ударной группировки, в Днепропетровске и Киеве были развернуты американские информационно-разведывательные штабы, обеспечивающие координацию карательной операции, общество накрыли плотным информационным колпаком. Основной целью американцев в этих условиях был полный захват Донбасса силами хунты и переход к довольно удобной борьбе за Крым с опорой на захваченную территорию Украины и ее ресурсы.

Все это привело сначала к первым столкновениям, а затем и первой попытке штурма Славянска, который имел ключевое значения для перехвата коммуникаций войск хунты прикрывавшей границу и обеспечивал богатые оперативные возможности в случае прямого ввода войск. Собственно именно такая задача стояла перед Стрелковым и именно ее он там с успехом решал. Бои в пригородах Славянска и начавшиеся с середины апреля, продемонстрировали низкое качество войск хунты, которые терпели позорные поражения от маленького гарнизона Славянска. Ставки стремительно повышались - то что начиналось с дубинок и щитов на майдане, под Славянском уже выросло до БТРов и вертолетов. В 20-х числа апреля ситуация обострилась, хунта наконец смогла двинуть вперед армейские части, выдвинув со стороны Изюма колонну танков при поддержке вертолетов. Россия в этом время проводила "учения" у границы и так же начала выдвижение войск непосредственно на границу. 24 апреля в Кремле состоялось заседание Совета Национальной Безопасности, где обсуждался вопрос - вводить ли войска в соответствии с имевшимся документом от Совета Федерации и публиными обязательствами защищать местное население. Войска было решено не вводить, тем более что и хунта увидев начавшееся движение (на границе было сосредоточено до 40 тыс. солдат и офицеров, до 1200 единиц бронетехники и до 800 артиллерийских систем, не считая авиации и вертолетов) перепугалась и колонна техники начала отступление. Тогда еще хунта не имела четкого понимания, как поведет себя Россия, в случае начала открытой войны.

Причины отказа от ввода войск, были весьма прозаичными - помимо торможения темпов развития восстания, США и их сателлиты начали раскручивать санкционную петлю, забрасывая ее на шею российской экономики, прочно вписанную в глобальную экономическую модель зависимую от Вашингтона, причем раскручивать ее начали еще с Крыма, так что те, кто думают, что санкции есть следствие российской политики на Донбассе и стоит тут уступить, их снимут - глубоко заблуждаются. Санкциями будут Россию душить до тех пор, пока она не сдаст Крым и не откажется от своей политики на Украине.

Одновременно пошло сильнейшее политическое давление как на официальные власти, так и на российский крупный капитал, которому открыто угрожали новой холодной войной, черными списками и конфискацией собственности. Путин несмотря на попытки представить его абсолютным монархом, конечно таковым не является, будучи выразителем сложившегося в России элитного консенсуса или как это назвал Губанов "Пакт компрадорской стабильности" (крайне рекомендую прочесть вот эту статью http://colonelcassad.livejournal.com/655547.html). Имея стабильную политическую систему и балансируя интересы российского крупного капитала, силовиков и бюрократов, Путин сосредоточил в своих руках и руках своего окружения значительную власть, используя которую он начал проводить внешнюю политику в интересах уже российского, а не американского империализма. Мюнхенская речь, война в Осетии, помехи для США в сирийском вопросе, присоединение Крыма - все это отражало простую вещь, Путин был и остается зависим от глобального капитала в экономических вопросах (попытки строить комбинации с торговлей нефтью за рубли или проекты связанные с БРИКС отражают попытки добиться большей самостоятельности в глобальном экономическом раскладе и вырваться из под экономического диктата США,), но в политических пытался проводить собственную линию, в результате чего, стал восприниматься США не как удобным смотритель над зависимой страной, а как досадное недоразумение, а затем и опасная помеха, которую надо устранить, как были устранены автократы Северной Африки и Ближнего Востока. Поэтому совершенно шаблонно США активизировали как внешнее давление на Путина и военно-политический истеблишмент, так и своих агентов влияния внутри власти и оппозиции в самой России.

Политическое давление на Путина по дипломатическим каналам дополняется давлением на те круги, баланс которых он обеспечивает. В первую очередь это касается бюрократии имеющей экономические интересы за границей и компрадорский финансовый и сырьевой капитал, который завязан на глобальный рынок. В результате этого нарастающего давления, Путин продолжал выполнять свою основную функцию по балансированию элитных интересов, в результате чего от наступательной линии (ставшей следствием Крымской весны), Россия отказалась. Была выбрана промежуточная линия - поддерживать восстание на Донбассе, защищать присоединенный Крым, но от открытого ввода войск отказаться и попытаться уклонится от прямой конфронтации с Западом. То есть - и вамим и нашим. Баланс интересов должен быть соблюден. Но США разумеется этим неудовлетворились, так как нащупав слабое место, начали в него упорно долбить.

Была развернута мощнейшая информационная кампания в поддержку фашистской хунты и демонизации России, и персонально Путина. Попутно завязанные на глобальный капитал российские системные либералы начали открыто угрожать, что противостояние угрожает интересам крупного бизнеса, что санкции приведут к настоящей рецессии (уже без всякой казуистики правительства Медведева на этот счет) и Холодной Войне 2.0 с США. Это движение объединяющее конгломерат российских олигархов и членов Семьи (Фридман, Авен, Волошин и т.д.), и связанной с ними бюрократии (Сурков и Ко), а так же их медийной обслуги (вроде Кургиняна) сейчас называют "шестой колонной". Традиционная же пятая колонна в лице уличной либеральной тусовки во главе с политическими трупами Немцовым, Касьяновым и прочими, стала элементом давления на власть через улицу, требуя от Кремля не просто уступок, а полной капитуляции. В качестве запасного варианта на замену Путину, США начали потихоньку лепить образ "будущего народного вождя" из Ходорковского, который весной ездил на Украину как "представитель России" (пытаясь безуспешно замирить Донбасс).

Разумеется действия и тех и других отражали интересы США в борьбе за Украину. США активировали свои ресурсы влияния в самой РФ с целью оказания корректирующего давления на официальный курс и в этом вопросе своего добились, вынудив Россию отказаться от наступательной линии в украинском вопросе. Когда в охранительных кругах говорят о том, что Путин начал в ходе Крымской весны революцию сверху, они отчасти правы, так как присоединение Крыма шаг с точки зрения текущей системы действительно революционный, но эта "революция" о которой столько разговоров так и не привела к устранению системных факторов влияния США на российскую политику. Если Крымскую Весну расценивать не только как историческое воссоединение Крыма с Россией, но и как некую революцию сверху, в попытках избежать революции снизу или что более вероятно "революции из-за рубежа", то на данном этапе эта "революция" осталась незавершенной и далее будет видно почему.

Пока официальные пропагандисты вроде Старикова трудились в поте лица объясняя общественности, почему не надо вводить войска (если бы кстати решение о вводе войск было принято 24 апреля, то они бы с тем же рвением, доказывали обратное - а так уже в мае общество пугали ужасами противостояния с США и уговаривали согласится, с будущими большими жертвами, чтобы избежать еще больших), либеральная пресса вопила об опасности Холодной Войны с Западом, а официальная пропаганда начала процесс информационного торможения поддержки восстания (была даже целевая установка, снизить показ ужасов с Донбасса), внешнеполитическое давление нарастало и после ряда встреч Путина и Лаврова с Буркхальтером и Керри, хунта получила гарантии от американцев, что при начале полноценной войны, российские войска не будут введены. Все это естественно привело к переходу на следующую стадию. Последовали Одесская Хатынь (больше сотни зверски убитых людей), майский штурм Славянска (позорно провалившийся - десятки убитых солдат хунты, несколько сбитых вертолетов), кровавая бойня в Мариуполе на День Победы. Кремль оказавшийся заложником уже принятого решения, был вынужден все это проглотить.

Отказ от ввода войск под давлением США и собственного бизнеса, начал разрушать пост-крымское пропутинское большинство - за уступки во внешней политике пришлось расплачиваться внутренними издержками. Мем "Путин слил", устоявшийся в мае-июне, стал одним из символов недовольства официальной политикой на Донбассе. Надо понимать, что это как часть информационной кампании против Путина, так и часть реального и объективного существующего недовольства в обществе, когда люди не согласны жить по принципу "Лопай что дают". В этом плане, уступки Кремля под внешним и внутренним давлением и последствия этих уступок, объективно будут использованы против Путина. По сути, таким образом подготавливается смена власти в стране, когда США смогут собрать на улице не просто отмороженных и малопопулярных либералов, а недовольных патриотов, выдернув из под режима одну из его опор и соединив это уличное движение с деятельностью внутриэлитных агентов влияния, организовать замену неудобного управляющего на удобного.
Этот вариант очевидно устроит и "пятую" и "шестую" колонны, но вряд ли устроит население, которое в лучшем случае просто останется статистом при переделе собственности в зависимой от США стране, а в худшем окунется в очередную Смуту, где уже не будет никаких большевиков, которые бы страну оттуда достали и привели в чувство. Чтобы Путин в случае чего не попытался опереться на тех же патриотов или охранителей (не дуболомов в стиле "Чего изволите", а тех, кто всерьез хочет сохранить существующую систему), их сейчас активно шельмуют, мол они готовят "майдан в России", хотя на деле, именно такие наезды на различных охранителей и патриотов и провоцируют дальнейший распад пропутинского большинства и готовят пресловутый "майдан" в центре Москвы. По умыслу это происходит или же по глупости, не так важно. С точки зрения интересов США, эта очень удобный сценарий, который они несомненно задействуют. Вынуждаемые уступки по Новороссии служат катализатором недовольства в патриотической среде, которое попытаются помножить на ухудшение социально-экономической ситуации в стране под грузом текущих проблем и санкционного пресса. К концу июня этот сценарий начал становится все более очевидным.

Пока продолжалась реконфигурация информационного пространства, политические уступки на этом не закончились, Россия была вынуждена признать легитимность фашистской хунты и согласится на назначение Порошенко президентом Украины в ходе сфальсифицированных выборов. Выбрав курс на купирование конфликта (который превращался в прямое противостояние с США и их сателлитами), Россия спешно пыталась остановить процессы складывания новых государств, что институциализировало конфликт, что уже в мае стало казаться крайне нежелательным. От народных республик начали рекомендательно требовать отложить референдумы о независимости, но процесс зашел очень далеко и его было не остановить. В результате, возникли непризнанные полувиртуальные государства ДНР и ЛНР, и Москва оказалась в двойственном положении, когда инерция предыдущей стратегии мешала ей купировать конфликт в рамках изменившихся приоритетов. Попытка уклониться от конфликта не удалась.

В мае-июне хунта развернула первое крупномасштабное наступление на Донбассе, захватив значительные территории ДНР и ЛНР. Этому способствовало все более активное участие ВСУ и помощь американцев в развитии карательной операции. США обеспечивали поставку не летальных грузов (формы, бронежилетов, касок, пайков, спец.оборудования), инструкторов и специалистов по разведке, работе с БПЛА, информационных специалистов и спутниковое обеспечение. Тем не менее, полной победы хунта добиться не смогла - поток добровольцев и гуманитарной помощи из России, обеспечил необходимый минимум для запуска процесса складывания армии Новороссии, которая начала коваться именно в июне, когда разрозненные группы начали превращаться в первые батальоны ополчения. Тогда же в достаточно существенном объеме заработал и "военторг", как продолжение двойственной линии между отказом от ввода войск и нежеланием сдавать Новороссию, пусть даже в урезанном варианте, так как внутренние последствия этого были бы слишком катастрофичны. Была предпринята попытка спустить идущую во всю войну на тормозах, заключив первое перемирие. Это ни к чему не привело, так как это перемирие было использовано хунтой для монтирования ударных группировок для июльского наступления. Хунта открыто об этом говорила, что мы используем перемирие для подготовки к дальнейшей войне, тем самым позиция России еще больше была дискредитирована. США открыто поддерживали такое поведение хунты, так как рассчитывали, что Россия будет вынуждена утереться и проглотить уничтожение ДНР и ЛНР. Здесь их в июле и августе ждал определенный сюрприз.

Народные Республики и в первую очередь ДНР потеряли в этот период массу времени, так и не начав полноценного государственного и военного строительства - через Донецк начались сепаратные переговоры представителей крупного финансового капитала с украинскими олигархами. Назначенный еще весной вместо Володина куратор украинского направления Сурков, открыто поддерживал эту линию на сворачивание войны, которая слишком явно начинала бить по кошелькам "жирных котов". Переговоры с Ахметовым в итоге вылились в июньскую сдачу Мариуполя и попытку сдать Донецк в июле. Переговоры с Коломойским успехом не увенчались, тот слишком плотно сидел под американцами. Пока Стрелков отбивался в Славянске от превосходящих сил, для него уже готовили "героическую гибель", сопровождая это нелепыми оправданиями, что "раз Стрелков грустит, это к добру".  К тому времени Стрелков уже прекрасно знал, что ввода войск не будет, поэтому вместо удержания важного транспортного узла, он решал задачу прикрытия ДНР, давая республике время, чтобы та могла окрепнуть. Но это выигранное Стрелковым время, было бездарно растрачено.

За 2 месяца, донецкие сидельцы не только не удосужились взять аэропорт (позорная атака под руководством Ходаковского закончилась одними из самых крупных разовых потерь ополчения за всю войну), а так же отбить у хунты танковый склад в Артемовске и оружейный в Соледаре. Присланный из России Бородай и заседавшие в Донецке вожди вроде Пушилина, показывали свою несостоятельность как государственные деятели. Нелепые идеи на тему конституции, метания с национализацией, неспособность обеспечить в Донецке элементарный порядок, разворовывание гуманитарных грузов, деятельность в Донецке структур подчиненных фашистской хунте - все это вело к дискредитации политических структур в ДНР.
В обществе постепенно нарастали вопрос о происходящем, но вера в то, что власти знают что делают, была еще крепка. Славянская эпопея внушала надежды, что Новороссия организуется и погонет хунту к Днепру, тем более что вожди ополчения открыто говорили, что вот отобьемся в обороне и пойдем на Киев. А то что Стрелков "грустит", ну так работа у него такая "грустить". Но плоды кулуарной возни российской и украинской олигархии, а так же деятельность так называемых "пятой" и "шестой" колонн в самой России, вели к тяжелейшему июльскому кризису, когда фашистская хунта попыталась с подачи США утопить Новороссию в крови и стереть ее с политической карты.

Продолжение следует....
Рубрики:  История

Метки:  

Такой полезный йод

Четверг, 09 Октября 2014 г. 01:46 + в цитатник

Такой полезный йод

15:46 | 8 октября

Такой полезный йод

Посмотрите на себя в зеркало, дорогие женщины.

Сухость кожи, тусклость, выпадение волос, ломкость ногтей, отёчность, одутловатость лица, потухшие глаза, усталость, сонливость, плаксивость и т.д. — это всё нехватка йода в организме. Еcли йода в организме хватает — у женщины глаза блестят! Летать хочется!
Опасность нехватки этого микроэлемента в организме велика, т.к. на функции щитовидной железы завязана не только наша внешность, но и гормональная система.
У детей нехватка йода выражается проще — не может сосредоточиться на выполнении школьных заданий, устаёт, плаксив.

Помогите своему организму и организму своих деток!

ГИПОТИРЕОЗ (пониженная функция щитовидной железы) — далеко не безобидная штучка… Хотя йод стараются добавлять и в соль, и в различные сухие завтраки, и детские смеси, но этого мало!

Начнём с пробы — вечером перед сном проведите йодом три полоски — 10см — на внешней стороне правой руки — предплечье.
Первая полоска — самая сильная по интенсивности цвета, вторая — слабее, третья самая слабая.
Утром посмотрите на эти полоски. Какой цвет ваша кожа впитала?

- Если самую слабую полоску усвоил организм — значит в организме хватает йода, но для профилактики в осенне-зимний период подкормите его.

- Если нет следа от слабой и средней полосок — организму нужен йод.

- Если всех трёх нет следа на коже утром — караул!

- Если все три «на лицо» — не обольщайтесь, возможно, ваша щитовидка уже не в состоянии работать в нормальном режиме, придётся её завести!

Предупреждение тем, кто страдает ГИПЕРТИРЕОЗОМ — повышенная возбудимость, потливость, раздражительность — если вы проведёте такую пробу, то у вас участится сердцебиение, поэтому эта практика не для вас!

Лечение:

Будем рисовать…
Цвет, интенсивность йода на коже будет тот, что ВПИТАЛА ВАША КОЖА при проведении пробы!!!
Первый вечер — рисуем пятно йодом размером своей ладошки на ПРАВОЙ ноге (впереди голени)
Второй вечер — рисуем пятно на ЛЕВОЙ ноге
Третий вечер — рисуем пятно на ПРАВОЙ руке
Четвёртый вечер — рисуем пятно на ЛЕВОЙ РУКЕ! — это ударная доза, т.к. ближе всего к сердцу.
Пятый вечер — рисуем на ЛЕВОЙ ноге
Шестой вечер — рисуем на ПРАВОЙ ноге
Седьмой вечер — рисуем на ЛЕВОЙ РУКЕ!

Схема проста — только не сбейтесь!
И главное — нельзя пропускать ни одного вечера! Пропустили — только через 2 недели начнёте опять с пробы.

Я эту процедуру провожу на протяжении 15 лет, каждый осенне-зимний период. ЛЕТОМ — НЕЛЬЗЯ!!!

Теперь несколько рецептов, где йод применяют (только не совмещайте эти рецепты с вышеприведённой процедурой! Не то перегруз по йоду получится — сердечко пожалейте!)

При гинекологических заболеваниях и воспалениях — смазывать кожу живота (нижнюю часть) йодом — обычная йодовая сетка 3-5 вечера подряд.

Несколько капель йода в небольшом количестве воды (молока) — при желудочно-кишечных заболеваниях.

При ушибах и растяжении связок — йодовая сетка на место ушиба несколько дней подряд.

При насморке — йодные ингаляции (если нет аллергии на йод!) — открыть пузырёк с йодом, глубоко вдохнуть его пары каждой ноздрёй (4-5 раз в день) — только не подносите нос сразу после открытия пузырька и низко не наклоняйтесь.

При болях в спине — смешать 1 ч.л. йода и 1 ч.л. лимонного сока. Смочить ватный тампон в этой смеси и протереть им всю спину. Через 3-4 час попросите кого-нибудь из близких осмотреть вашу спину. Те места, где йод обесцветился — проблемные! Их следует смазывать данной смесью (готовить её каждый раз), пока спина не перестанет болеть.

Белый йод — в пузырёк с йодом положить пару таблеток аспирина и получится белый йод для смазывания кожи. Это для тех, кто не хочет ходить рыжим, в йодовой сетке.

Все йодовые рисования делать только на ночь, а если рисуете днём, то — на улицу не выходить и избегать сквозняков.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!

ЙОД – это химический элемент, обладающий универсальными свойствами. Открыт йод был в 1812 году французским химиком Б. Кутуа путём обработки золы морских водорослей серной кислотой. Об этом он сообщил своим друзьям Дезорму и Клеману, которые, в конце 1813 года сделали доклад во Французской академии об открытии нового элемента.
Вскоре новый элемент был подробно изучен английским химиком Г.Дэви и французским – Люссаком. Они установили, что по своим химическим свойствам йод подобен хлору. Гей-Люссак дал новому элементу название «йод» за фиолетовый цвет его паров (jodes- в переводе с греческого – фиолетовый). Было доказано, что йод в небольшом количестве содержится почти во всех природных телах планеты: в воде, почве, минералах, растениях.
Получают йод из золы морских водорослей и буровых нефтяных вод. Серовато-чёрные с металлическим блеском пластинки или сростки кристаллов характерного запаха. Летуч при обыкновенной температуре; при нагревании возгоняется, образуя фиолетовые пары. Очень мало растворим в воде (1:5000), растворим в 10 частях 95% спирта, растворим в водных растворах йодидов (йодида калия и натрия). Не сочетается с эфирными маслами.
 

Читать подробнее →

 
 
 
Рубрики:  Здоровье
Это пригодится

Метки:  

Интересные факты о знакомых поговорках

Четверг, 09 Октября 2014 г. 01:02 + в цитатник

Интересные факты о знакомых поговорках

Знакомые с детства крылатые выражения, оказывается, могут быть длинней и иметь совсем другой смысл. Некоторые из тех пословиц и поговорок, которые известны нам много лет, в оригинале были не совсем такими. Или стали не совсем такими со временем. Устное народное творчество редко записывалось раньше и, переходя от одного поколения к другому, могло и лишиться какой-то части, и преобразиться семантически. 
А иногда их значение меняли через века наши современники, подгадывая под настроение или новые реалии. В этом материале собрано 50 пословиц и поговорок, которые в действительности были длиннее.
  • Бабушка гадала, надвое сказала: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет.
    Бедность – не порок, а гораздо хуже.
    В здоровом теле здоровый дух - редкая удача.
    Везет как субботнему утопленнику - баню топить не надо.
    Ворон ворону глаз не выклюет, а и выклюет, да не вытащит.
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.
    Гол как сокол, а остер как топор.
    Голод не тетка, пирожка не поднесет.
    Губа не дура, язык не лопата.
    Два сапога пара, оба левые.
    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.
    Девичий стыд – до порога, переступила и забыла.
    Дорога ложка к обеду, а там хоть под лавку.
    За битого двух небитых дают, да не больно-то берут.
    За двумя зайцами погонишься – ни одного кабана не поймаешь.
    Зайца ноги носят. волка зубы кормят, лису хвост бережет.
    И делу время, и потехе час.
    Комар лошадь не повалит, пока медведь не подсобит.
    Кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет - тому оба.
    Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте.
    Лиха беда начало - есть дыра, будет и прореха.
    Молодые бранятся – тешатся, а старики бранятся – бесятся.
    На чужой каравай рот не разевай, пораньше вставай да свой затевай.
    Не все коту масленица, будет и пост.
    Не печалится дятел, что петь не может, его и так весь лес слышит.
    Ни рыба, ни мясо, ни кафтан, ни ряса.

    Интересные факты о знакомых поговорках поговорки, история
Источник: plus.google.com
 
 
Рубрики:  Афоризмы

Метки:  

Личности в колоде карт

Среда, 08 Октября 2014 г. 23:07 + в цитатник

Личности в колоде карт

 

players-court-card-spread-2

Существует история о том, как появилась привычная для нас колода карт с королями и дамами. Говорят, что изобрел ее в 1392 году Эакмен Грингоннер — шут французского короля Карла VI Безумного, который, как можно догадаться по прозвищу, страдал душевным расстройством. Для развлечения своего господина шут придумывал различные карточные игры и заодно модифицировал колоду…

Грингоннер, чтобы польстить господину, нарисовал четырех королей и объявил, что каждый из них имеет свой прототип.

Король пик — это библейский царь Давид, царь Израиля, который царствовал 40 лет. Его правление началось ок. 1005 года до н. э. и закончилось в 965 году до н. э. Хоть историчность царя Давида до сих пор является предметом споров ученых, он символизирует собой идеального властителя.

Rey_David_por_Pedro_Berruguete

Царь Давид

Король червей ассоциируется с первым императором Запада Карлом Великим (742/747 — 814). Будучи изначально только королем франков, Карл Великий вел многочисленные и продолжительные войны с самыми разными народами, в том числе с саксами, итальянцами, баварцами, саксонцами, аварами, славянским племенем лютичей, бретонцами и даже датчанами. За время его правления Франкское государство расширило границы на огромные расстояния.

cebfe1bcb1-25-cebacebfcf81cf85cf86ceb1e1bf96cebfceb9-e1bca1ceb3ceadcf84ceb5cf82-cf84e1bf86cf82-e1bc80cf81cf87ceb1ceb9cf8ccf84ceb7cf8448

Карл Великий

Король бубен — это известнейший древнеримский полководец Гай Юлий Цезарь (100 — 44 г.г. до н. э.). Цезарь стал известным благодаря своим блестящим военным стратегиям, он смог завоевать Галлию, подчинил Францию и начал вторжение на Британские острова. Его деятельность коренным образом изменила не только культурный, но и политический облик всей Западной Европы.

cesar-small

Гай Юлий Цезарь

Король треф традиционно ассоциируется с Александром Македонским (356 — 323 г.г. до н. э.), создателем одной из крупнейших империй Древнего мира. Александр взошел на престол в 20-летнем возрасте. Всего за 13 лет правления он не только укрепил рубежи Македонии, но и завоевал Грецию, Персидскую империю, основал города, которые по сей день остаются крупнейшими в некоторых странах, а также способствовал распространению греческой культуры на Востоке.

294028_12532060000

Александр Македонский

Дамы в карточной колоде соответствовали в большей степени легендарным персонажам. Например, дама пик — это древнегреческая богиня мудрости Афина, дама червей — библейский персонаж Юдифь, дама бубен — еще одна библейская героиня Рахиль, а даму треф ассоциировали с несколькими древнегреческими мифическими персонажами, носившими имя Argea.

page

Все же одна из четырех карточных дам ассоциируется с конкретным историческим персонажем. Это дама червей в англо-американской колоде, в которой персонаж не обозначается картинкой. Эту карту ассоциируют с Елизаветой Йоркской (1466 — 1503), супругой первого английского монарха Генриха VII из династии Тюдоров.

435px-Elizabeth_of_York_from_Kings_and_Queens_of_England

Елизавета Йоркская

Свадьба Елизаветы с Генрихом VII, представителем враждебной Йоркам династии Ланкастеров, положила конец кровопролитной династической войне Алой и Белой розы, которая принесла бедствия и разрушения простому английскому народу и унесла жизни большого числа представителей английской аристократии.

Один из валетов также соответствовал исторической личности. Например, валет червей — это соратник Жанны д'Арк, герой Столетней войны и французский полководец Этьен де Виньоль. Он более известный под прозвищем Ла Гир и вошел в историю благодаря своему необузданному нраву и храбрости, с одной стороны, и грубости и невоспитанности, с другой.

page2

Валеты остальных трех мастей соответствовали героям эпоса, легенд и мифов. Валет пик — это Ожье Датчанин, герой французского эпоса и легендарный основатель датского государства, валет бубён — храбрейший вождь троянцев Гектор, убитый Ахиллом, а валет треф — Ланселот, самый знаменитый рыцарь Круглого стола.

Dzhoker-v-razlichnyh-igrah

Самого себя Грингоннер объявил джокером. Это очень интересный карточный персонаж — вроде дурак, но на самом деле он в колоде сильнее всех. И в жизни, лишь только шут мог под своей маской говорить правду королям.

http://www.softmixer.com/2014/10/blog-post_62.html

Рубрики:  История
Это интересно

Метки:  

Вчера и сегодня знаменитых актрис советского кино

Среда, 08 Октября 2014 г. 22:49 + в цитатник

Вчера и сегодня знаменитых актрис советского кино

 Вчера и сегодня знаменитых актрис советского кино

Сколько девушек, глядя на красоток, которыми так богато наше кино, мечтали хоть чуточку на них походить. В них влюблялись, им поклонялись, их боготворили! Однако в жизни все сложнее… И хотя сейчас все актрисы говорят, что довольны судьбой, но счастье у них очень разное. И не всегда это счастье семейного очага. Мы решили посмотреть, чем сегодня живут первые красавицы нашего кино…

Ирина Алферова: "Не надо жертв!"

Главная роль: Констанция в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера".

3

Что сегодня: стала президентом семейного фестиваля «Верное сердце», занимается благотворительностью. Играет в спектаклях. 10 лет замужем за актером Сергеем Мартыновым. Есть дочь Ксения и внук.

3CB48FDC4AF81D6B9E4B6DAA70B63D

- Ирина, у вас не было желания полностью посвятить себя семье? - спросила я актрису.

- Нет, это очень скучно. Этот совет я не дам ни одной женщине. Даже дети тобой гордятся и тянутся к тебе, когда ты себя проявляешь! Тогда если что-то не успеваешь - тебе простят. Главное - не надо ничем жертвовать. Надо договариваться. А иначе и ты будешь страдать, и дети, потому что ты будешь на них вымещать негатив.

341449B76AFCDB3651728C52A645EC

- А муж не ревнует к работе?

- Первый муж (Александр Абдулов. - Прим. ред.) меня очень ревновал, хотя сам себя не всегда вел образцово. Со вторым мужем мы договорились, что ревности в нашей семье нет. Ну иногда скучает он по мне... Но все равно возвращаешься домой, и в этот свободный день ты можешь восполнить все! Лучше жить полноценной жизнью и хвататься за все, что интересно.     

Елена Проклова: "Я живу в гармонии"

Главная роль: Лариса Ивановна из "Мимино".

2187984785F9B6187115678C5F1B2

18222

Что сегодня: арт-директор "Эрмитажа", входила в рабочую группу Общественной палаты РФ. Телеведущая. Снимается в сериалах.

picture

О личном: 19 лет замужем за бизнесменом Андреем. Родила от него дочку. В молодости был первый быстротечный брак, в котором родила дочь.

original

Вторая попытка замужества тоже оказалась неудачной. У Прокловой сразу же после рождения умерли сыновья-близнецы, и горе разъединило супругов. «Встреча с Андреем все изменила в моей жизни... Мне нужно партнерство. И у меня оно есть», - говорит актриса.

Наталья Андрейченко: “Себя не обманешь”

Главная роль: Мэри Поппинс в фильме "Мэри Поппинс, до свидания!"

197112

Наталья Андрейченко - Мэри Поппинс в фильме "Мэри Поппинс, до свидания!", участвует в благотворительности, ездит на кинофестивали.

1008519_8519_101

2B3EA1A385B76ED366FFA97201F81

Участвует в благотворительности, ездит на кинофестивали. Ее первый муж - композитор Максим Дунаевский, второй - актер Максимилиан Шелл, с которым сегодня в разводе. Есть двое детей.

69757812

Андрейченко в реальной жизни никогда не стремилась к сходству с идеальной женщиной:

— Ты можешь обмануть всех вокруг — и детей, и сослуживцев. Но рано или поздно все равно станешь самим собой. И вот здесь ложь неприемлема. Себя не обманешь. Подобное я уже прошла в США, когда мне пытались внушить, что надо меняться — говорить без акцента, играть американские роли. Но тогда я стану другой! Не американкой — Сломанной Наташей. И вдруг меня осенило, что делать этого не стоит. Я — Наташа, русская. Нравится — хорошо, не нравится — извините. Решила, что остаюсь самой собой.

Наталья Варлей

Главная роль: Нина в фильме "Кавказская пленница"

128460

55be593f_1

Последние годы Наталья Варлей оставила работу в кино — последним ее фильмом в 2006 году стал «Волкодав из рода Серых Псов».

248801

Сегодня играет в антрепризе, ездит на гастроли. Последние шесть лет не замужем. Первым мужем был актер Бурляев. Ухаживал за Натальей сын министра обороны Бельгии Люсьен Хармегинс. Но она выбрала другого - сына Вячеслава Тихонова и Нонны Мордюковой (от этого брака родила старшего сына). Имя отца второго ребенка скрывает.

317828033

Некоторое время работала в театре "О'кей". Вышли 3 компактдиска с её песнями, два сборника стихов. Занималась дубляжом и озвучением иностранных фильмов и телесериалов. Вела передачу "Домашние хлопоты" на телеканале РТР.

VarleyGnatyuk

Весной 2009 года в дуэте с Николаем Гнатюком приняла участие в телепроекте "Две звезды".

Элина Быстрицкая: "Из-за мужчины горевать не стоит"

Главная роль: Аксинья в "Тихом Доне" Герасимова.

aksinia_0

Чем занята сегодня: играет в Малом театре. Занимается общественной работой. Личная жизнь: после 27 лет брака развелась и с конца 90-х живет одна. Детей нет.

Что дала внешность? Увы, красота не всегда гарант удачи в профессии и личной жизни. Например, в молодости Элина Быстрицкая гордилась своей хрупкой фигурой. Но именно ее стройность стала помехой в утверждении на роль Аксиньи. Актрисе пришлось поправиться аж на 15 кг.

f1b13505ae7b

В жизни ее завораживающая красота создавала ей много проблем. Например, ее исключили из комсомола... за отказ танцевать с юношей. Быстрицкая сказала, что «от него пахнет деревней». Позже, не ответив взаимностью режиссеру Вильнюсского театра, она была вынуждена уйти из труппы.

529feed83da2

Когда дала отповедь влюбленному в нее госчиновнику - надолго оказалась невыездной. У Быстрицкой всегда была масса поклонников, но замуж вышла лишь в конце 60-х годов за работника отдела переводов Министерства внешней торговли. Через 27 лет супружеской жизни решилась на развод, узнав об измене мужа, и с тех пор одна.

42622464_fmt_53_byistritskaya_2_png

«Я поняла, что развод начал назревать тогда, когда Николай Иванович стал активно вторгаться в мое творчество. Я не могла позволить повелевать собою... Его перестало интересовать все, кроме того, что он муж «той самой Быстрицкой», - вспоминала актриса.

don1

- Элина Авраамовна, сегодня не хотите устроить личную жизнь? - спросила я актрису.

- У меня есть друзья-мужчины, с которыми я общаюсь. Но чтобы у меня в доме был мужчина - не хочу. Так бывает: мужчина исчез из жизни, и нередко женщина начинает думать, что ей скорее надо найти счастье. Какого-нибудь другого мужика, что ли?

8354

Из-за потерянного мужчины горевать не стоит. Значит, не для него ваше умение, ваша работа, ваши поступки... Надо много работать, чтобы отвлечься после развода. Надо реализовывать то, что дано природой, Богом.

1457872

Для меня главное - быть востребованной. Я всегда в борьбе. У меня судьба нелегкая, но она удалась и будет еще удаваться. У меня есть еще и силы, и желание! Мой жизненный девиз: не изменять себе.

Маргарита Терехова: «Счастье в детях»

Главная роль: Миледи в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера».

bd5a7370252b

Чем занята сегодня: ставит спектакли в родном Театре Маяковского. Личная жизнь: последние 20 лет не замужем. Двое детей.

dmkqycqyc3flipxs

Что дала внешность? Красота помогла стать одной из любимых актрис культового режиссера Андрея Тарковского - когда он первый раз случайно увидел Терехову, воскликнул: «Какие прекрасные у вас волосы, как вы красивы!» И позвал ее к себе в фильм «Зеркало».

14960

А вот личная жизнь не сложилась. Мужчины появлялись в ее жизни и быстро исчезали. «Прок от мужчин был один - давали детей», - однажды сказала Терехова.

images

Старшую дочь Анну родила от болгарского актера Саввы Хишимова, после чего с ним рассталась. Сыну, которого родила без мужа, дала фамилию Тураев и говорила, что его отец - некий зажиточный таджик Тураев.

46024983_

Журналисты нашли режиссера Георгия Гаврилова, который назвался истинным отцом сына актрисы. В итоге сын взял фамилию Терехов, а на расспросы журналистов актриса загадочно отвечает, что это их семейная тайна, главное, что сын знает, кто его мать!

72595822_terehova1

uzn_1316529629

«Будьте счастливы! Рожайте детей, в этом смысл жизни женщины! А мужчины приходят и уходят - бог с ними», - говорит Терехова.

Наталья Кустинская: "Влюбленности дают мне силы"

Главная роль: Наташа в фильме "Три плюс два".

PR20011128192411.GIF

Что сегодня: в кино не снимается, на пенсии. Личная жизнь: не замужем.

Что дала внешность? Кустинская всегда сводила с ума мужчин и жила в бурлении страстей. В юности за ней ухаживали актер Николай Гриценко и режиссер Рошаль. Студент-режиссер Юрий Чулюкин, влюбившись в блондинку, пытался соблазнить ее приглашением на роль.

kinopoisk.ru-Natalya-Kustinskaya-1081208

- На третий день свиданий Чулюкин позвал меня замуж, - рассказала Кустинская. - Вообще мне все мужья делали предложение на третий день знакомства! Но роль от Чулюкина я так и не получила. В комедии «Девчата» я хотела играть повариху Тосю. Но худсовет решил, что у меня слишком эффектная внешность для роли поварихи.

natalya-kustinskaya-300x230

На съемках «Три плюс два» у Кустинской зарождающийся роман с партнером Евгением Жариковым «потушила» вовремя приехавшая на съемки жена актера. Автор сценария фильма Сергей Михалков тоже имел виды на Кустинскую, приехал к ней на съемки на четыре дня и сразу же заявился к ней в номер. Но актриса отказала мэтру, который уходил со словами: «Передумаешь - позвони».

kustinskaya_2011681

- Красота - это и счастье, и испытание. Мужчины предавали меня, - рассказывает Кустинская. - После измены первого мужа я сразу же подала на развод. Состояние влюбленности мне давало силы жить. За мной ухаживали Иннокентий Смоктуновский, Владимир Наумов, Муслим Магомаев, Алексей Баталов. Но я вышла замуж за работника Внешторга Олега.

t4_2817830

О том, как Кустинская увела мужа-космонавта Егорова у подруги Фатеевой, много писали.

- Опять-таки уже на третий день нашего знакомства Егоров предложил мне замуж, - подчеркивает Кустинская. - Но я тогда была замужем за Олегом, который, узнав про мой роман, пытался отравиться, но врачи его выходили.

or_7

Однако брак Натальи и Олега распался. Кустинская вышла замуж за космонавта, первая измена которого поставила крест на их браке.

b02

- У меня сложная судьба, - говорит Кустинская. - Я похоронила сначала внука, потом сына. Бывший муж Егоров умер. Я думала, сойду с ума от боли. Но справилась, нашла в себе силы жить дальше. И, хотя годы берут свое, я чувствую себя привлекательной. У меня и сегодня есть мужчина, который дает мне силы жить.

Светлана Светличная: Я глазками стрелять никогда не умела…

Главная роль: Анна Сергеевна в комедии "Бриллиантовая рука"

4b6fb38516b5d57631061672f7660936

Что сегодня: Снимается в документальных фильмах, в фотосессиях для глянцевых журналов. Больше 10 лет не замужем.

137597_506x285

- Вас всегда окружали красивые мужчины. Есть ли какой-то секрет, как привлечь внимание противоположного пола?

- Я люблю красивых мужчин. Любила и буду любить. Но это вовсе не значит, что, если я увижу красавца, сразу буду вешаться ему на шею. Мой глаз умеет видеть красоту. Но я за всю жизнь ни разу не пользовалась женскими хитростями, чтобы мужчина обратил на меня внимание. Глазками стрелять никогда не умела.

big

Она первая из советских актрис обнажилась на экране. Стыдливо прикрывая грудь рукой, Светлана Светличная кричала: "Не виноватая я!", и все мужчины верили ей безоговорочно.

59102248_94220396a257

Только благодаря ей, вернее, ее героине, появилась мода на черные стрелки и духи "Шанель". Сегодня Светлана Светличная выходит в свет вместе с молодым стилистом Русланом Татьяниным. По ее словам, именно он помог ей снова поверить в себя.

showImage.ashx

- Светлана Афанасьевна, вас называют первым советским секс-символом. Вам льстит это звание?

- Я спокойно отношусь к нему. Ну, захотелось кому-то назвать меня так, и ради бога. Раньше даже слова такого - "секс-символ" - не знали. Сегодня, увы, все стали таковыми.

medium_415f192f70747a60d4a5d2f955f47d5f

Секс-символ - такое затрепанное понятие! Мне от него ни жарко, ни холодно. Гораздо приятнее было услышать, что у меня душа без морщин. Этим я горжусь и буду гордиться до конца своих дней. А все потому, что я не злая, всех прощаю.

2011-11-29_182615

Своих обидчиков давно простила от чистого сердца. Я вообще не могу долго обиду на кого-то держать. Мне всегда всех жалко. Однажды в крещенские морозы я пошла в храм, чтобы взять святой водички. Там сидел немолодой мужчина, он весь трясся от холода. Я набрала воды, а по дороге домой подумала, что надо этому бедолаге принести хотя бы горячего чаю. И я это сделала!

C3F79F412DA9828CC6539CBEC85DEF

До сих пор горжусь своим поступком. Увидев меня, он заплакал и сказал: "Я тебя запомнил по шапке". Бедняга долго не мог поверить, все переспрашивал: "Это ты из-за меня вернулась?"

1f9d4729db921922b3592e1814f0cdf2

Личная жизнь не оказалась счастливой. В 1995 году похоронила знаменитого мужа - Владимира Ивашова. Пережила безденежье, сильные депрессии.

0_31674_8c5988e0_L

Помогали ей справляться с трудностями два сына и друзья-актеры. К несчастью, 3 года назад актриса похоронила одного из сыновей. Несмотря на все жизненные тяготы, не унывает.

Евгения Симонова – “Я мало чем пожертвовала ради работы”

Главная роль: принцесса в фильме "Обыкновенное чудо"

4583_a5b030f64ea15b852823fba0ff974c78

Что сегодня: Снимается в кино, играет в Театре Маяковского. Признается: обрела женское счастье со вторым мужем режиссером Андреем Эшпаем. Есть дочь от первого брака с Кайдановским, внук.

030664ac5283

"Ну что мне рассказывать по этому поводу? Я же не женщина-вамп. Меня и секс-символом никогда не избирали, даже нашего подъезда, не говоря о других масштабах", - так однажды ответила Евгения Симонова на вопрос по поводу того, что общественность желает знать тайны ее личной жизни.

DED37A06BD77A4F4591AA21A56BBF

На самом деле "тайн" узнавать никаких и не хочется, а "вампов" в отечественном кино хватает, притом почти каждая из представительниц этого класса вольно или невольно вызывает ассоциации со знаменитым рассказом Тэффи "Демоническая женщина".

Но вот кто по-настоящему женственен, так это героиня Симоновой из легендарного фильма Марка Захарова "Обыкновенное чудо".

351636_DETAIL

Евгения Симонова, появившаяся на свет 1 июня 1955 года в Ленинграде, в отличие от многих соратниц по актерскому цеху, к своему возрасту относится спокойно.

"А чего скрывать, если картины, по которым, надеюсь, меня помнят зрители, вышли более тридцати лет назад. Так что, сколько мне примерно лет, все догадываются, - говорит Евгения Симонова. - А что касается внешности... Я никогда не была безумно хороша, поэтому по поводу появляющихся морщин не очень переживаю".

471_1

Известной на всю страну Евгения Симонова стала после того, как на экраны вышел фильм Георгия Данелии "Афоня" (1975 год). Медсестра Катя, искренне полюбившая непутевого слесаря Борщова, явилась для многих символом настоящей женщины, которая, при всей своей "тихости", обладает большой внутренней силой.

12596

Успех фильма был огромен. Евгению Павловну поклонники буквально засыпали письмами. Ею восхищались, признавались в любви, предлагали руку и сердце. Казалось бы, у Евгении Симоновой должна была закружиться голова от свалившейся на нее всесоюзной славы. Не тут-то было.

simonova

"Я никогда не питала иллюзий относительно себя, - говорит актриса. - Вот сейчас пересматриваю свои старые фильмы, кажется, что не так уж плохо и сыграла. А тогда мне казалось, что я все сделала плохо, переживала, плакала. На что мама кричала: "Да тебе надо пойти к психиатру!" Видимо, все эти переживания, связанные с низкой самооценкой, стали хорошей прививкой против "звездной болезни".

348346

Евгения Симонова не любит громких слов. От нее не услышишь: "Я бросила все ради профессии!" Наоборот, она утверждает: "Честно говоря, я мало чем пожертвовала ради работы.

1297008332_kinobd

Самое главное - родила и вырастила двух дочерей (старшая дочь Зоя - от первого мужа Симоновой - актера и режиссера Александра Кайдановского). И для меня это всегда было на первом месте".

Галина Беляева: Все мои дети - от любимых ...

Главная роль: Оленька в фильме "Мой ласковый и нежный зверь"

5e98e08a5f86

Что сегодня: Играет в антрепризе, занимается йогой для поддержания фигуры. 15 лет счастлива замужем за бизнесменом Сергеем, который на пять лет ее моложе. От него родила дочь Анну. (Есть сын от первого брака с режиссером Лотяну и сын от второго, гражданского, брака с врачом.)

49926

Редко кто из актрис отваживается максимум на двоих детей. Трое - это и вовсе подвиг, на который способна разве что Деми Мур при наличии Брюса Уиллиса. Так вот, у нашей русской актрисы Галины Беляевой, сыгравшей главные роли в фильмах «Мой ласковый и нежный зверь», «Ах, водевиль, водевиль...», «Анна Павлова», представьте себе, детей четверо! Уже за одно только это можно давать Госпремию.

f9df5cc5c3d0

- Обычно актрисы жертвуют личной жизнью в пользу карьеры...

- Когда я хочу ребенка, я его имею. Даже о профессии не думаю. Дети - это сокровища. Чем их больше, тем больше хочется.

- Но важно, чтобы они были от любимого человека.

- Конечно. Детки должны быть только от любимых.

Ах, эти «косульи» глаза... Эмиль Лотяну искал актрису на роль Оленьки Скворцовой в фильме «Мой ласковый и нежный зверь»:

- Мне нужен русский тип девушки. Что-то между Савельевой и Самойловой.

Moi-laskovyi-i-nezhnyi-zver-Galina-Belyaeva

Ассистенты отыскали в Воронежском хореографическом училище 15-летнюю танцовщицу. Лотяну увидел на черно-белом фото ее «косульи» глаза... и тут же вызвал девушку в Москву. Кинопробы у Гали Беляевой вышли ужасные. Рядом с Олегом Янковским перед камерой она жутко оробела. Но худсовет ее все-таки утвердил.

79372024_large_228764

После выхода фильма на экраны Беляева проснулась знаменитой. Ее Оленька Скворцова любила на экране так, будто все это было взаправду.

img4c87fb378045b

- В пятнадцать лет у меня еще не было мужчин, с которыми я бы так откровенно целовалась, - вспоминает актриса.

На самом деле тогда она была влюблена. Только не в Олега Янковского, а в режиссера Эмиля Лотяну. Это был красивый роман. Вскоре они поженились. Галя переехала в его однокомнатную московскую квартиру, где у них родился сын. Его назвали в честь отца - Эмилем.

163718823

- Галина, почему же вы с Лотяну расстались?

- Когда выходишь замуж в первый раз, думаешь, что навсегда. Лотяну - первый мой мужчина. Я встретила интересного человека, полюбила. Для меня развод был самой настоящей трагедией. Тем более общий ребенок... И Эмиль Владимирович не хотел разводиться. Скорее, мне не хватило житейской мудрости.

bc8b1e11f1ea

- Как же со столькими детьми управляетесь?

- Иногда бываю в отчаянии, что не умею их воспитывать. Они у меня все с характером.

- Вам не хотелось что-нибудь в своей жизни переделать?

- Нет. В спектакле «Островитянин» одна героиня говорит: «Я трижды была замужем. Но ни о чем не жалею. Надо жить, чтобы все пережить». Если бы у меня не было прошлой жизни, не было бы и настоящей. Я очень дорожу тем, что имею. И ничего себе больше не желаю.

Анастасия Вертинская: Лень - спутница талантливых людей

4c223d8c96c86

Что сегодня: Анастасия Вертинская уже несколько лет не снимается в кино и не играет в театре. Актриса неожиданно начала заниматься кухней в ресторанах своего сына, Степана Михалкова. Бывает на международных форумах ресторанного бизнеса, перенимает опыт.

52616623_7b25943534cd

Кстати, перестала сниматься, когда фильм "Мастер и Маргарита" с ней в главной роли не увидел зритель. Актриса снялась в этом фильме обнаженной, после съемок болела и потом вообще ушла из кино.

vertinskaya_3

 - За последние годы актриса Вертинская сделала публике считанные подарки - "Имаго", "Бременские музыканты", "Мираж, или Дорога русского Пьеро". Но зрительский интерес к вам не пропадает...

- В театре как в структуре я работать больше не хочу, этот этап пройден. Играть антрепризные спектакли интересно, если существует достойная пьеса. Но, как правило, для антреприз берут пьесы западные, написанные лет двадцать назад: люди не из нашей жизни обсуждают свой быт. Это не то, что хочется играть. У меня нет творческих планов. Рада была бы назвать, да нечего.

54041735_1263967196_7dea73efbdd0bef733a7d77d520

- Никогда не буду играть маму киллера и тому подобное. Сидеть в кадре бабкой и вязать мне неинтересно. Я как была прихотлива в выборе ролей, так и осталась. Но не вижу в этом никакой драмы. Я, скорее, вижу драму в том, что не снимаются Марина Неелова, Лена Коренева - актрисы такого уровня.

В 1966 году Вертинская вышла замуж за Никиту Сергеевича Михалкова, впоследствии выдающегося актера и кинорежиссера. В том же году у них родился сын Степан. Их брак продолжался неполных четыре года. Впоследствии Анастасия вышла второй раз замуж – за певца Александра Градского. Но и этот брак постигла та же участь. Не замужем с 1980 года.

A4A5C39CDF4A77CD18F5B2F581473D

- Думаю, Господь вообще лишил меня этой радости - быть счастливой в браке. На самом деле есть женщины, рожденные для брака. Они без этого не могут. Я люблю тишину, уединение... Если я не замужем - это ничего не означает. Одиночество - это высшее духовное состояние".

160583159

- Вы много времени уделяете ресторанному бизнесу?

Интерьером и всем прочим занимается мой сын Степан. Я увлечена прежде всего искусством кухни. Особенно русской кухни, которую я помню по своей семье и по семье Михалковых-Кончаловских. Наталья Петровна Кончаловская блестяще готовила. Я все время учусь, мне это очень интересно.

- Преодолев возрастной рубеж, когда очень многое познано и пройдено, вы стали спешить жить? Или, напротив, существуете более размеренно?

Как ни странно, активность моя повысилась. В молодости для меня очень много значил сон. Я вообще считаю, что спутница талантливых людей - лень. Так как я раньше очень много работала, для меня любой день ничегонеделания был колоссальным счастьем. А сейчас я эти дни ненавижу, поэтому загружаю себя с утра до вечера.

200101022

Я хотела бы увидеть за столом свою семью. Чтобы внуки бегали вокруг. Это и есть итог жизни, когда приходят к тебе те, кто остался. Со временем круг меняется.

7208

Друзья уходят, близкие люди - тоже. Жизнь очень фильтрует окружение, хотя я не могу сказать, что вокруг меня мало людей. И тех, кто меня окружает, мне очень хочется видеть на своем дне рождения, чтобы всем им было уютно и весело.

Источник

 
 
Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  

Как делают холодильники

Среда, 08 Октября 2014 г. 21:21 + в цитатник

Как делают холодильники

Как делают холодильники
Европейское производство в России
Завод Bosch в Стрельне
  • Рано или поздно практически перед каждым человеком встает проблема замены или покупки нового холодильника. Какой лучше взять: наш/белорусский подешевле или немецкий/японский подороже? А если не наш, то стоит ли переплачивать за европейскую сборку или можно купить немецкую марку отечественной сборки? И в чем вообще различия в холодильниках различных сборок?
    Сегодня попробуем ответить на некоторые из этих вопросов, посетив завод ООО «БСХ Бытовые Приборы» в Стрельне, собирающий холодильники марки Bosch.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 01. 
    Завод располагается в питерской Стрельне, вдалеке от местных промышленных гигантов и в то же время вблизи от порта. Такое месторасположение дает некоторую свободу в подборе рабочего персонала и облегчает логистику.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 02. 
    Возьмем быка за рога и пройдем сразу в цеха.
    На заводе не отверточная сборка, а полный производственный цикл. На 50% эти холодильники состоят из отечественных комплектующих. Почему только на 50, спросите вы? Все дело в жестком отборе поставщиков. Они должны удовлетворять международным требованиям компании. Т.е. поставщик, к примеру, металла для корпуса должен предоставлять точно такой же материал, что и поставщик в Германии и чисто теоретически они могут друг друга заменять.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 03. 
    Если театр начинается с вешалки, то завод начинается с проходной. В среднем, на территории завода фура находится два часа. Это оформление бумаг, подача машины, разгрузка материала или погрузка готовой продукции.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 04. 
    А холодильники начинаются с гранулята.Вот эта пыль ABS через несколько минут превратится сначала в листы пластика, а потом в формованные камеры холодильников и морозильников.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 05. 
    Листы изготавливаются на экструзионной линии. Этакий прокатный стан для пластика.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 06. 
    Далее непрерывная пластиковая полоса режется на листы требуемых размеров и складируется стопками для подачи в термоформовочные машины.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 07. 
    Термоформовочная машина это такая огромная горячая штуковина. С одной стороны в нее подаются листы пластика, а с другой выходят уже готовые корпуса камер. Лист предварительно нагревается, а потом, «пшшшш», принимает нужную форму.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 08. 
    В правом верхнем углу готовая камера выползает из термоформовочной машины, далее она обрезается под точные размеры на гильотине, а потом поступает на дальнейшую сборку.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 09. 
    Отличительной особенностью этого пластика является то, что все обрезки поступают в измельчитель и используются повторно. Как вы понимаете, с утилизацией после завершения срока службы так же проблем нет. Кроме того, этот пластик не пахнет и не желтеет от времени, идеально для деталей, контактирующих с пищей.
    Несколько камер из партии отбирается для контроля качества. Образцы расчерчиваются по специальной карте по зонам и в каждой зоне происходит замер толщины пластика и качества литья.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 10. 
    Тут мы подошли к секретному роботу, собирающему испарители. Смотреть на его работу можно бесконечно, а вот показывать пока что нельзя. Суть в том, что оклеенную металлизированным материалом камеру берет «рука» робота и равномерно обматывает ее трубкой, в которой позже будет находится хладагент. Получается вот такая деталь.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 11. 
    На длинном конвейере происходит предварительная сборка холодильников. Операций очень много и обо всех рассказывать смысла нет.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 12. 
    Белые коробочки обрастают трубками. Все соединения пропаиваются. Этот способ соединения обеспечивает наилучшую герметизацию, так как используемый хладагент очень летуч, его молекулы намного меньше молекул воздуха.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 13. 
    Еще один сложный и важный процесс — запенивание корпуса холодильника изолирующей массой. Корпус помещается в пресс-форму, в которую под давлением подается технологическая пена. Пена, кстати, смешивается тут же.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 14. 
    Очень интересно смотреть, как автомат подачи раствора ездит вдоль восьми постов и по установленной программой очереди останавливается напротив одного из них, выдвигается вглубь, подсоединяется к камере и заливает раствор. Чем-то напоминает кадры из «Матрицы».

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 15. 
    Процесс термоизоляции довольно долог и использование восьми постов для запенивания позволяет использовать машину в одном ритме со всем производством и не тормозить конвейер.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 16. 
    Если вы забыли, в каком городе находитесь, небольшие детали напомнят :) Привет Боярскому, тысяча чертей!

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 17. 
    Еще до запенивания корпуса обкладываются специальной фольгированной бумагой и облицовываются металлическими стенками корпуса. Постепенно холодильник принимает привычный нам облик, правда, пока что без задней стенки и дверей.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 18. 
    Двери собираются на параллельной линии конвейера. Технология почти что такая же. Из пластика формируется внутренняя стенка, которая соединяется с внешней металлической. Металлообработка находится в этой же линии.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 19. 
    Дверцы так же запениваются термоизолирующей пеной. На верхней створке машины закреплены двери для запенивания, а снизу рабочие забирают уже готовые. Через пару секунд створки сомкнутся и двери запенятся.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 20. 
    Hand made.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 21. 
    На дверцы монтируются рамки уплотнителя.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 22. 
    Резиновый уплотнитель делается тоже из гранулята и обрезки так же поступают в повторную обработку. Из машины выходит бесконечная полоса уплотнителя, которая режется на части определенного размера. В уплотнитель вставляется магнитная лента (именно поэтому дверцы холодильника плотно прилегают с корпусу и герметичны) и спаиваются в рамки.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 23. 
    Вернемся к корпусам на финальную стадию сборки. Тут встречаются все детали — корпуса, двери, внутренние полки, элементы управления и компрессоры.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 24. 
    Собирается задняя стенка. Форма решетки конденсатора не вертикальная, как у большинства холодильников, а горизонтальная. Таким образом увеличивается охлаждающая поверхность и снижаются затраты на преодоление хладагентом гравитации, а это увеличивает энергоэффективность и уменьшает нагрузки на компрессор.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 25. 
    Кстати, компрессоры — одна из немногих импортируемых деталей. Уже несколько лет Bosch пытается подтянуть одного известного производителя холодильных компрессоров до своих стандартов, но пока что безрезультатно. Таким образом получается, что применяя жесткий отбор поставщиков комплектующих, концерн работает не только на свою репутацию и надежность, но и на благо других потребителей этих комплектующих. Ведь если, допустим, тот же производитель компрессоров дотянет качество своей продукции до требований Bosch, то выиграют в качестве и другие заводы по производству холодильников, использующие эти компрессоры.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 26. 
    Осталось совсем немного и холодильник будет готов к последней операции — заправке хладагентом.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 27. 
    Установка электронной начинки. Блоки и панели управления тоже зарубежного производства.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 28. 
    Последний пост — из контура откачивается воздух и создается вакуум, а потом туда закачивается хладагент.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 29. 
    Трубки завальцовываются и запаиваются. Все, холодильник готов!

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 30. 
    Но это не значит, что его сейчас упакуют и отправят на склад. Начинается один из самых больших участков производства — зона контроля качества. Каждый холодильник проходит через этот участок. Происходит визуальный осмотр, проверка герметичности камер и контуров.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 31. 
    Пост проверки электробезопасности. На электрическую схему холодильника кратковременно подается напряжение в 1700 V. Этакая репетиция отгорания нуля в подъездном стояке. Конечно же, холодильники должны это испытание выдержать, и конечно же не должно быть пробоев на корпус.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 32. 
    Примерно 8-10% продукции попадает на второй этаж, в зону AWP. Тут специалисты департамента управления качеством проводят тестирования холодильников, которые могут продолжаться до 24-х часов.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 33. 
    Проводится полноценный тест работы холодильника: замеряется время охлаждения камер, потребляемая мощность, время сохранения холода после отключения и другие параметры.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 34. 
    Но самым главным тестом является тест на магниты. Выдержит ли дверца массу магнитов? Не прогнуться ли петли? Как магнитное поле повлияет на продукты внутри и не ослабнут ли из-за противофазы магнитные ленты в уплотнителях дверей?

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 35. 
    Конечно, это шутка. Заключительным этапом является процесс упаковки. Это ответственный этап — холодильники расходятся по всей территории СНГ и зачастую условия перевозки оставляют желать лучшего. Там же каждый холодильник получает индивидуальную маркировку — штрих-код.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 36. 
    Упаковочный автомат натягивает на коробку плотный полиэтиленовый пакет, холодильник заносится в базу и уезжает на склад.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 37. 
    Склад находится в огромном соседнем помещении. Коробки разгружаются на транспортеры, проходят через ворота автоматической регистрации и распределяются в группы для последующего хранения.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
  • 38. 
    Погрузчик одновременно может взять двенадцать холодильников.

    Как делают холодильники bosch, стрельна, производство, холодильники
Рубрики:  Научные исследования и открытия

Метки:  

УДИВИТЕЛЬНАЯ КВРАТИРА....

Среда, 08 Октября 2014 г. 20:51 + в цитатник

Картина за 2.2 млн евро найдена в Париже, в квартире заброшеной на 70 лет. Удивительная квартира....

      В 1942 году хозяйка роскошной квартиры в центре Париже сбежала от нацистов, чтобы никогда в неё уже больше не вернуться. В течении 70 лет квартира простояла закрытой на замок (квартплата продолжала платиться!) до смерти хозяйки, которая, дожив до 91 года, умерла не оставив наследников. Эксперты, впервые открывшие дверь квартиры чтобы оценить наследство, были потрясены увиденным. И правда, квартира выглядит как жилище привидений или как замок Спящей Красавицы. А антикварные вещи сохранившиеся с  времен Belle Epoque и неизвестная картина кисти Джованни Болдини просто потрясают воображение.







239446-original1-0k31y


     "В квартире чувствовался характерный запах старинный пыли",- рассказывает Оливьер первым вошедший в старинную квартиру, набитую предметами времен конца 18 и начала 19 веков. Старинная мебель, деревянные потолки, камин топившийся когда то дровами, каменная раковина на кухне, чучело страуса, туалетный столик и старинные игрушки, всё покрыто толстым слоем пыли.



70-years-isolated-apartment-paris-marthe-de-florian-1


239451-original1-lw4c0-680x1024

     Невозможно было поверить, что квартира, за которую исправно вносилась плата в течение 70 лет, могла оказаться необитаемой и сохраниться в точности в том виде, как была оставлена (в явной спешке) в 1942 году. Почему хозяйка никогда не посещала оставленую квартиру? Была ли с ней связана какая-то история не позволявшая вернуться? Могло ли случится так, что какие-то трагические события заставили женщину покинуть этот дом, но вопоминания детсва не позволяли его продать? Никто никогда этого, увы, не узнает. Это навсегда останется тайной, тайной достойной хорошего романиста.

70-years-isolated-apartment-paris-marthe-de-florian-4

     Но главный сюрприз ожидал оценщика в одной из комнат, где обнаружился портрет женщины в полный рост- женщины необычайной красоты и кисти неповторимого стиля по которому в одно мгновение опознается Джиованни Болдини- великий Итальянский импрессионист.

70-years-isolated-apartment-paris-marthe-de-florian-5

     Совсем недавно я публиковала подборку его картин (http://scifi11.livejournal.com/43707.html). Даже мне, неспециалисту, одного взгляда на этот портрет (еще не начав читать текст статьи) было достаточно, чтобы понять кто автор. Однако авторство еще надо было доказать, картина никогда нигде не выставлялась и о её существовании ничего было не известно даже специалистам. Никаких упоминаний в книгах, возможно ли такое? Однако позднее в квартире была найдена визитная карточка Болдини на которой его рукой была написана короткая любовная записка. Связь была очевидна - оставалось только найти другие доказательства, и они были найдены.

     Женщина изображенная на портрете - Марта де Флориа, она была музой художника, известной актрисой которой поклонялись многие известные люди того времени. В квартире обаружилась пачка писем заботливо перевязанный ленточкой, писем от поклонников Марты среди которых оказался например премьер министр Франции того времени, Джорж Клеменсё .... и сам Болдини. В конце концов, упоминание об этой картине было найдено в девниках вдовы Болдини, согласно её записи картина была написана в 1898 году когда де Флориа было 24 года.

boldini

     Девушка сбежавшая из Парижа в 1942 году году оказалась внучкой дамы изображенной на портрете. Как жаль что эта квартира недоступна посетителям, было бы гениальной идеей не продавать эту картину, ничего не трогать в квартире и сделать из неё музей Belle Epoque. Но.... Квартира была открыта в 2010 году, картина пошла с молотка, начальная цена в 300000 евро была превышена в несколько раз и достигла 2.1 миллиона евро.

Удивительная история и удивительная квартира.

Original publication:
http://parisapartment.wordpress.com/2010/10/07/urban-archaeology-sleeping-beautys-paris-apartment-discovered/
 
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Восточный гороскоп на 2015 год

Среда, 08 Октября 2014 г. 17:10 + в цитатник

Восточный гороскоп на 2015 год

Приближается 2015 год, который пройдет под знаком лазорево-синей деревянной Овцы.

 Восточный гороскоп на 2015 год

Восточный гороскоп на 2015 год
Приближается 2015 год, который пройдет под знаком лазорево-синей деревянной Овцы. Это существо китайского гороскопа принесет с собой легкие, правда, не всегда стабильные доходы, решение многих экономических и политических проблем, удачные и захватывающие путешествия. Ждут нас и сенсационные открытия, и новые виды развлечений.
Кроме того, в наступающем году единение с природой подарит нам ощущение счастья, а умение перевоплощаться и лицедействовать сделает жизнь не только проще, но и приятнее. Чем больше разнообразных масок вы на себя примерите, тем более успешным и стремительным будет достижение финансовых и личностных целей.
Однако при этом грядущий год окажется сложным в эмоциональном плане – нас будет очень просто вывести из себя и из душевного равновесия. К тому же мы как будто нарочно станем проверять на прочность родственные и дружеские связи. Ожидаются и множественные сообщения о приближающихся катастрофах. Впрочем, почти всех их удастся избежать.
Так что в основном Овца станет щедрым дарителем и принесет нам много хорошего. О том, что конкретно ждет представителей восточного гороскопа, мы сегодня и расскажем, а для начала напомним, что по китайскому календарю 2015 год начнется 19 февраля.
Крыса
Рожденных под знаком Крысы ждет хороший год. Закончатся неурядицы, которые принесла вам зеленая деревянная Лошадь, вы снова почувствуете уверенность в своих силах и с энтузиазмом возьметесь за достижение карьерных целей. Не исключено, что вы устроитесь на новую работу, на которой не только великолепно «приживетесь», но и быстро займете руководящую должность. В течение года вы будете часто оказываться в центре внимания и в весьма выигрышном положении. У вас появится возможность пополнить свои денежные запасы и обзавестись надежными деловыми партнерами.
Кроме того, вы найдете время и для своего старого или нового хобби, которое, скорее всего, будет связано с искусством. Если вы на досуге пишете книги или картины, то у вас есть отличные шансы создать настоящий шедевр. Или вы активно займетесь дизайном дома, в котором вы живете, или в который вам только предстоит переехать. В общем, вас ждет год, наполненный деловым и творческим самовыражением.
Бык (Вол)
Быков (Волов) ждет непростой год. Скорее всего, вам будет трудно приспособиться к какой-то новой для вас реальности, вы не сумеете вовремя распознать начало сложного периода, а потому упустите шанс повернуть ситуацию себе на пользу. Вас ожидает тяжелая работа, не приносящая особой прибыли и тех результатов, на которые вы рассчитывали. Не удастся вам удовлетворить и свои амбиции. Так что в год Овцы лучше не ставить перед собой высоких целей, а бросить все свои силы на сохранение того, что вы сейчас имеете.
Принесет вам наступающий год и постоянное беспокойство, которое негативно отразится на вашей нервной системе. Даже если обычно вы считаете себя «непробиваемым» человеком, какие-то факторы заставят вас волноваться и переживать. Не исключено, что нервы вам потреплет кто-то из родственников или любовный партнер. Возможно, вам придется не только решать свои проблемы, но и заниматься растянувшимися неприятностями тех, кто вам дорог.
Тигр
У Тигров в наступающем году многое будет зависеть от их умения уклоняться от назревающих проблем. Чем дальше вы окажетесь от людей, которые как магнитом притягивают к себе неприятности, тем благополучнее проведете 2015 год. Не стоит в компании этих индивидов пускаться в авантюры, начинать новые дорогостоящие проекты и даже отправляться на отдых. В общем, постарайтесь контролировать все, что происходит с вами и вокруг вас, и не транжирьте деньги. Единственное, на чем можно не экономить – это путешествия. Какой-то дальний вояж станет для вас источником счастья.
Кроме того, грядущий год может принести вам смену рода деятельности. Не исключено, что дело, которым вы сейчас занимаетесь, перестанет котироваться на рынке товаров и услуг или быть актуальным лично для вас, и вы будете вынуждены искать новый источник доходов. Еще и поэтому нужно бережливее относиться к финансам – велика вероятность, что вам какое-то время придется жить на деньги, которые вы сумели сэкономить.
Кролик (Кот)
В целом Кроликов (Котов) ждет вполне благополучный год. Вы будете плодотворно трудиться, развлекаться, вести активную культурную и светскую жизнь, совершать крупные и мелкие покупки. У вас на все хватит сил и денег. Если же вы вдруг задумаете сменить место или сферу деятельности, то и тут, скорее всего, все сложится весьма удачно – даже если вам придется какое-то время провести в неопределенности, вы найдете, чем себя занять. Ожидает вас и увеличение доходов. Прибыль принесет либо новая работа, либо проект, который вы в 2014-м затевали ради развлечения.
Кроме того, в первом полугодии вас ждет какое-то счастливое событие, которое наполнит вашу жизнь новым смыслом. Вы станете не только позитивнее смотреть на мир, но и приобретете бесценный опыт, который выведет вас на следующий уровень личностного развития. И даже небольшие неприятности, которые будут регулярно случаться в течение года Овцы, не доставят вам беспокойства.
Дракон
Драконов ждет спокойный и позитивный год. Вы сумеете грамотно распределить нагрузку, поэтому у вас появится возможность прилично зарабатывать, совершенно при этом не напрягаясь. Если вы удовлетворены сферой своей нынешней деятельности, то продолжите восхождение по карьерной или социальной лестнице, а если вам вдруг захочется перемен, то без проблем отыщете новую нишу, в которой окажетесь весьма востребованными. Правда, во втором случае на какое-то время придется снизить расходы, но в целом все сложится весьма благополучно.
Однако для того, чтобы наступающий год Овцы стал для вас по-настоящему продуктивным и радостным, не связывайтесь с людьми, которые ничего не смыслят в вашей профессии и в том деле, которое предложат вам начать. Кроме того, не стоит вступать в денежные отношения с друзьями и строить с ними бизнес. К тому же осенью придется поделиться доходами с кем-то из родственников.
Змея
Рожденных под знаком Змеи ждет трудный год. Под удар может попасть не только финансовое благополучие, но и нервная система. Постарайтесь спокойнее и философски относиться к неурядицам – нервотрепка ничего не изменит, а вот если вы сохраните хладнокровие и трезвый взгляд на происходящее, то у вас появится шанс выйти победителем из всех сложных ситуаций. Весной вам рекомендуется делать денежные запасы. Воздержитесь от любых покупок, которые не являются насущной необходимостью. В этот же период не отказывайтесь ни от каких деловых предложений.
Кроме того, грядущий год принесет вам разрыв старых связей – компаньоны не оправдают ваших ожиданий, и вам придется срочно искать им замену. Однако с какими бы сложностями вы ни столкнулись, не стоит прятаться от реальности и искать утешения в алкоголе – он не решит проблемы, а усугубит их. Если у вас появится много свободного времени, займитесь своим здоровьем, в том числе, и психологическим.
Лошадь
Лошадей ждет плодотворный, но беспокойный год. Скорее всего, вам придется часто подстраиваться под обстоятельства, хотя это и не в ваших правилах, но зато в результате вы получите гораздо больше, чем имели в 2014-м. Обзаведетесь вы и новыми друзьями, компаньонами и единомышленниками, особенно если смирите свой нрав и не начнете делить с окружающими то, что, в общем-то, вам не принадлежит. Финансовая ситуация в целом будет почти стабильной, правда, только в том случае, если вы станете вкладывать деньги в развитие бизнеса и в перспективные проекты, а не в развлечения.
Кроме того, у вас могут появиться новые зарубежные деловые партнеры или вы сами отправитесь в другую страну, чтобы устроиться там на работу или открыть свое дело. Ожидаются и захватывающие отпускные путешествия, которые не только принесут вам массу положительных эмоций, но и заставят вас сменить образ жизни. Велика вероятность, что вы вдруг откажетесь от всех вредных привычек и всерьез займетесь здоровьем.
Овца (Коза)
Рожденных под знаком Овцы (Козы) ожидает великолепный год. Перед вами откроются блестящие перспективы, воспользовавшись которыми вы надолго определите свое будущее и увеличите свое благосостояние. Окружающие будут во всем с вами соглашаться и потакать вашим капризам, так что у вас появится возможность получить внушительную сумму на развитие своего бизнеса или на какой-то творческий проект. Если вы занимаетесь искусством, то вас ждут отличные успехи, которые сделают вас весьма популярной личностью и принесут вам крупную прибыль.
Кроме того, вам предстоит стать центром притяжения и внимания в каком-то новом сообществе. Причем не исключено, что вы сами его организуете для того, чтобы собрать вокруг себя людей, которые оценят вас по достоинству. Ждут вас в грядущем году и невероятные подарки Судьбы, и захватывающие путешествия, и удовольствия, о которых ранее вы могли только мечтать.
Обезьяна
Обезьяны в наступающем году будут вовсю пользоваться нестабильным положением окружающих их людей. Скорее всего, вы станете ловко манипулировать теми, у кого начнутся или продолжатся какие-то проблемы, и с помощью хитроумных интриг существенно увеличите свое благосостояние. И, самое интересное, что вам все это сойдет с рук. Правда, только в том случае, если вы вовремя поделитесь с теми, кто за вами пристально наблюдает.
Кроме того, у вас появится реальный шанс сменить ареал своего обитания. Главное, не удаляйтесь слишком далеко от родины или от места, где вы сейчас живете, особенно если у вас там останутся те, за кого вы отвечаете. Принесет вам грядущий год и перемены в сфере общения. Не исключено, что вы целенаправленно будете приближать к себе людей, которые, так или иначе, могут помочь вам в достижении ваших целей. Однако при этом не забывайте старых друзей – они вам тоже пригодятся.
Петух
В жизни Петухов в наступающем году многое будет зависеть от того, насколько они доверяют своей Судьбе. Скорее всего, вас ждут множественные положительные перемены, вот только не факт, что вы станете плыть по течению и верить в то, что все – к лучшему. Не сопротивляйтесь происходящему, иначе вы сами собьете позитивную программу и вместо прогресса придете к регрессу. Если какие-то события вынудят вас сменить место жительства или работы (а такое весьма вероятно), то примите это как данность – там, где вы окажетесь, у вас все сложится гораздо успешнее.
Кроме того, объективно оценивайте свое существование и не выискивайте проблемы там, где их нет. К тому же вам настоятельно рекомендуется беречь нервную систему и не усугублять предчувствие мнимых неприятностей неправильным образом жизни. Что же касается финансового положения, то если вы воспользуетесь всеми предоставляемыми вам шансами, то к 2016 году придете в совершенно ином социальном статусе.
Собака
Собак ждет трудный год. Какие-то материальные проблемы могут довести вас до отчаяния, особенно если вы сразу опустите руки и даже не попытаетесь восстановить свое финансовое положение. Пессимизм – плохой советчик, поэтому не позволяйте себе хандрить, а незамедлительно ищите выход из каждой непростой ситуации. Вашими главными врагами в 2015 году могут стать азартные игры, какие-то дорогостоящие удовольствия и подписанные «не глядя» контракты. Если вы от всего этого воздержитесь, то основная масса назревающих денежных неприятностей обойдет вас стороной.
Кроме того, в грядущем году вам не рекомендуется начинать новые проекты – они вряд ли будут рентабельными, особенно если вам придется отвечать не только за себя, но и за человека, которому вы преданны. Вообще не стоит иметь общих коммерческих дел с друзьями, с теми, кого вы опекаете, и с родственниками. Желательно также в течение всего данного периода следить за своим здоровьем – не столько физическим, сколько психологическим.
Свинья (Кабан)
Рожденным под знаком Свиньи (Кабана) наступающий год принесет множество интересных перспектив. Открывшиеся перед вами возможности позволят вам избавиться от проблем, которые свалились на вас в 2014-м. Вы благополучно закроете многие спорные вопросы или наконец-то перестанете обращать на них внимание. В течение года ваша Судьба, скорее всего, не раз порадует вас небольшими, но очень приятными сюрпризами, а если вы имеете отношение к искусству, то главным подарком может стать пришедшая неожиданно слава.
Кроме того, добрую службу вам сослужит конформизм. Велика вероятность, что вы не станете противиться решениям своего начальства или какого-то влиятельного человека, а приспособитесь к новым обстоятельствам. И в результате вы получите то, чего не добьются те, кто будет сопротивляться, «ломать копья» и биться в истерике. Ожидает вас в этом году и стабилизация финансового положения.
Надежда Попова
***
Shutterstock
00:01Восточный гороскоп на 2015 год
Приближается 2015 год, который пройдет под знаком лазорево-синей деревянной Овцы. Это существо китайского гороскопа принесет с собой легкие, правда, не всегда стабильные доходы, решение многих экономических и политических проблем, удачные и захватывающие путешествия. Ждут нас и сенсационные открытия, и новые виды развлечений.
Кроме того, в наступающем году единение с природой подарит нам ощущение счастья, а умение перевоплощаться и лицедействовать сделает жизнь не только проще, но и приятнее. Чем больше разнообразных масок вы на себя примерите, тем более успешным и стремительным будет достижение финансовых и личностных целей.
Однако при этом грядущий год окажется сложным в эмоциональном плане – нас будет очень просто вывести из себя и из душевного равновесия. К тому же мы как будто нарочно станем проверять на прочность родственные и дружеские связи. Ожидаются и множественные сообщения о приближающихся катастрофах. Впрочем, почти всех их удастся избежать.
Так что в основном Овца станет щедрым дарителем и принесет нам много хорошего. О том, что конкретно ждет представителей восточного гороскопа, мы сегодня и расскажем, а для начала напомним, что по китайскому календарю 2015 год начнется 19 февраля.
Крыса
Рожденных под знаком Крысы ждет хороший год. Закончатся неурядицы, которые принесла вам зеленая деревянная Лошадь, вы снова почувствуете уверенность в своих силах и с энтузиазмом возьметесь за достижение карьерных целей. Не исключено, что вы устроитесь на новую работу, на которой не только великолепно «приживетесь», но и быстро займете руководящую должность. В течение года вы будете часто оказываться в центре внимания и в весьма выигрышном положении. У вас появится возможность пополнить свои денежные запасы и обзавестись надежными деловыми партнерами.
Кроме того, вы найдете время и для своего старого или нового хобби, которое, скорее всего, будет связано с искусством. Если вы на досуге пишете книги или картины, то у вас есть отличные шансы создать настоящий шедевр. Или вы активно займетесь дизайном дома, в котором вы живете, или в который вам только предстоит переехать. В общем, вас ждет год, наполненный деловым и творческим самовыражением.
Бык (Вол)
Быков (Волов) ждет непростой год. Скорее всего, вам будет трудно приспособиться к какой-то новой для вас реальности, вы не сумеете вовремя распознать начало сложного периода, а потому упустите шанс повернуть ситуацию себе на пользу. Вас ожидает тяжелая работа, не приносящая особой прибыли и тех результатов, на которые вы рассчитывали. Не удастся вам удовлетворить и свои амбиции. Так что в год Овцы лучше не ставить перед собой высоких целей, а бросить все свои силы на сохранение того, что вы сейчас имеете.
Принесет вам наступающий год и постоянное беспокойство, которое негативно отразится на вашей нервной системе. Даже если обычно вы считаете себя «непробиваемым» человеком, какие-то факторы заставят вас волноваться и переживать. Не исключено, что нервы вам потреплет кто-то из родственников или любовный партнер. Возможно, вам придется не только решать свои проблемы, но и заниматься растянувшимися неприятностями тех, кто вам дорог.
Тигр
У Тигров в наступающем году многое будет зависеть от их умения уклоняться от назревающих проблем. Чем дальше вы окажетесь от людей, которые как магнитом притягивают к себе неприятности, тем благополучнее проведете 2015 год. Не стоит в компании этих индивидов пускаться в авантюры, начинать новые дорогостоящие проекты и даже отправляться на отдых. В общем, постарайтесь контролировать все, что происходит с вами и вокруг вас, и не транжирьте деньги. Единственное, на чем можно не экономить – это путешествия. Какой-то дальний вояж станет для вас источником счастья.
Кроме того, грядущий год может принести вам смену рода деятельности. Не исключено, что дело, которым вы сейчас занимаетесь, перестанет котироваться на рынке товаров и услуг или быть актуальным лично для вас, и вы будете вынуждены искать новый источник доходов. Еще и поэтому нужно бережливее относиться к финансам – велика вероятность, что вам какое-то время придется жить на деньги, которые вы сумели сэкономить.
Кролик (Кот)
В целом Кроликов (Котов) ждет вполне благополучный год. Вы будете плодотворно трудиться, развлекаться, вести активную культурную и светскую жизнь, совершать крупные и мелкие покупки. У вас на все хватит сил и денег. Если же вы вдруг задумаете сменить место или сферу деятельности, то и тут, скорее всего, все сложится весьма удачно – даже если вам придется какое-то время провести в неопределенности, вы найдете, чем себя занять. Ожидает вас и увеличение доходов. Прибыль принесет либо новая работа, либо проект, который вы в 2014-м затевали ради развлечения.
Кроме того, в первом полугодии вас ждет какое-то счастливое событие, которое наполнит вашу жизнь новым смыслом. Вы станете не только позитивнее смотреть на мир, но и приобретете бесценный опыт, который выведет вас на следующий уровень личностного развития. И даже небольшие неприятности, которые будут регулярно случаться в течение года Овцы, не доставят вам беспокойства.
Дракон
Драконов ждет спокойный и позитивный год. Вы сумеете грамотно распределить нагрузку, поэтому у вас появится возможность прилично зарабатывать, совершенно при этом не напрягаясь. Если вы удовлетворены сферой своей нынешней деятельности, то продолжите восхождение по карьерной или социальной лестнице, а если вам вдруг захочется перемен, то без проблем отыщете новую нишу, в которой окажетесь весьма востребованными. Правда, во втором случае на какое-то время придется снизить расходы, но в целом все сложится весьма благополучно.
Однако для того, чтобы наступающий год Овцы стал для вас по-настоящему продуктивным и радостным, не связывайтесь с людьми, которые ничего не смыслят в вашей профессии и в том деле, которое предложат вам начать. Кроме того, не стоит вступать в денежные отношения с друзьями и строить с ними бизнес. К тому же осенью придется поделиться доходами с кем-то из родственников.
Змея
Рожденных под знаком Змеи ждет трудный год. Под удар может попасть не только финансовое благополучие, но и нервная система. Постарайтесь спокойнее и философски относиться к неурядицам – нервотрепка ничего не изменит, а вот если вы сохраните хладнокровие и трезвый взгляд на происходящее, то у вас появится шанс выйти победителем из всех сложных ситуаций. Весной вам рекомендуется делать денежные запасы. Воздержитесь от любых покупок, которые не являются насущной необходимостью. В этот же период не отказывайтесь ни от каких деловых предложений.
Кроме того, грядущий год принесет вам разрыв старых связей – компаньоны не оправдают ваших ожиданий, и вам придется срочно искать им замену. Однако с какими бы сложностями вы ни столкнулись, не стоит прятаться от реальности и искать утешения в алкоголе – он не решит проблемы, а усугубит их. Если у вас появится много свободного времени, займитесь своим здоровьем, в том числе, и психологическим.
Лошадь
Лошадей ждет плодотворный, но беспокойный год. Скорее всего, вам придется часто подстраиваться под обстоятельства, хотя это и не в ваших правилах, но зато в результате вы получите гораздо больше, чем имели в 2014-м. Обзаведетесь вы и новыми друзьями, компаньонами и единомышленниками, особенно если смирите свой нрав и не начнете делить с окружающими то, что, в общем-то, вам не принадлежит. Финансовая ситуация в целом будет почти стабильной, правда, только в том случае, если вы станете вкладывать деньги в развитие бизнеса и в перспективные проекты, а не в развлечения.
Кроме того, у вас могут появиться новые зарубежные деловые партнеры или вы сами отправитесь в другую страну, чтобы устроиться там на работу или открыть свое дело. Ожидаются и захватывающие отпускные путешествия, которые не только принесут вам массу положительных эмоций, но и заставят вас сменить образ жизни. Велика вероятность, что вы вдруг откажетесь от всех вредных привычек и всерьез займетесь здоровьем.
Овца (Коза)
Рожденных под знаком Овцы (Козы) ожидает великолепный год. Перед вами откроются блестящие перспективы, воспользовавшись которыми вы надолго определите свое будущее и увеличите свое благосостояние. Окружающие будут во всем с вами соглашаться и потакать вашим капризам, так что у вас появится возможность получить внушительную сумму на развитие своего бизнеса или на какой-то творческий проект. Если вы занимаетесь искусством, то вас ждут отличные успехи, которые сделают вас весьма популярной личностью и принесут вам крупную прибыль.
Кроме того, вам предстоит стать центром притяжения и внимания в каком-то новом сообществе. Причем не исключено, что вы сами его организуете для того, чтобы собрать вокруг себя людей, которые оценят вас по достоинству. Ждут вас в грядущем году и невероятные подарки Судьбы, и захватывающие путешествия, и удовольствия, о которых ранее вы могли только мечтать.
Обезьяна
Обезьяны в наступающем году будут вовсю пользоваться нестабильным положением окружающих их людей. Скорее всего, вы станете ловко манипулировать теми, у кого начнутся или продолжатся какие-то проблемы, и с помощью хитроумных интриг существенно увеличите свое благосостояние. И, самое интересное, что вам все это сойдет с рук. Правда, только в том случае, если вы вовремя поделитесь с теми, кто за вами пристально наблюдает.
Кроме того, у вас появится реальный шанс сменить ареал своего обитания. Главное, не удаляйтесь слишком далеко от родины или от места, где вы сейчас живете, особенно если у вас там останутся те, за кого вы отвечаете. Принесет вам грядущий год и перемены в сфере общения. Не исключено, что вы целенаправленно будете приближать к себе людей, которые, так или иначе, могут помочь вам в достижении ваших целей. Однако при этом не забывайте старых друзей – они вам тоже пригодятся.
Петух
В жизни Петухов в наступающем году многое будет зависеть от того, насколько они доверяют своей Судьбе. Скорее всего, вас ждут множественные положительные перемены, вот только не факт, что вы станете плыть по течению и верить в то, что все – к лучшему. Не сопротивляйтесь происходящему, иначе вы сами собьете позитивную программу и вместо прогресса придете к регрессу. Если какие-то события вынудят вас сменить место жительства или работы (а такое весьма вероятно), то примите это как данность – там, где вы окажетесь, у вас все сложится гораздо успешнее.
Кроме того, объективно оценивайте свое существование и не выискивайте проблемы там, где их нет. К тому же вам настоятельно рекомендуется беречь нервную систему и не усугублять предчувствие мнимых неприятностей неправильным образом жизни. Что же касается финансового положения, то если вы воспользуетесь всеми предоставляемыми вам шансами, то к 2016 году придете в совершенно ином социальном статусе.
Собака
Собак ждет трудный год. Какие-то материальные проблемы могут довести вас до отчаяния, особенно если вы сразу опустите руки и даже не попытаетесь восстановить свое финансовое положение. Пессимизм – плохой советчик, поэтому не позволяйте себе хандрить, а незамедлительно ищите выход из каждой непростой ситуации. Вашими главными врагами в 2015 году могут стать азартные игры, какие-то дорогостоящие удовольствия и подписанные «не глядя» контракты. Если вы от всего этого воздержитесь, то основная масса назревающих денежных неприятностей обойдет вас стороной.
Кроме того, в грядущем году вам не рекомендуется начинать новые проекты – они вряд ли будут рентабельными, особенно если вам придется отвечать не только за себя, но и за человека, которому вы преданны. Вообще не стоит иметь общих коммерческих дел с друзьями, с теми, кого вы опекаете, и с родственниками. Желательно также в течение всего данного периода следить за своим здоровьем – не столько физическим, сколько психологическим.
Свинья (Кабан)
Рожденным под знаком Свиньи (Кабана) наступающий год принесет множество интересных перспектив. Открывшиеся перед вами возможности позволят вам избавиться от проблем, которые свалились на вас в 2014-м. Вы благополучно закроете многие спорные вопросы или наконец-то перестанете обращать на них внимание. В течение года ваша Судьба, скорее всего, не раз порадует вас небольшими, но очень приятными сюрпризами, а если вы имеете отношение к искусству, то главным подарком может стать пришедшая неожиданно слава.
Кроме того, добрую службу вам сослужит конформизм. Велика вероятность, что вы не станете противиться решениям своего начальства или какого-то влиятельного человека, а приспособитесь к новым обстоятельствам. И в результате вы получите то, чего не добьются те, кто будет сопротивляться, «ломать копья» и биться в истерике. Ожидает вас в этом году и стабилизация финансового положения.
Надежда Попова
***
Shutterstock
00:01

Это существо китайского гороскопа принесет с собой легкие, правда, не всегда стабильные доходы, решение многих экономических и политических проблем, удачные и захватывающие путешествия. Ждут нас и сенсационные открытия, и новые виды развлечений.

Кроме того, в наступающем году единение с природой подарит нам ощущение счастья, а умение перевоплощаться и лицедействовать сделает жизнь не только проще, но и приятнее. Чем больше разнообразных масок вы на себя примерите, тем более успешным и стремительным будет достижение финансовых и личностных целей.

Однако при этом грядущий год окажется сложным в эмоциональном плане – нас будет очень просто вывести из себя и из душевного равновесия. К тому же мы как будто нарочно станем проверять на прочность родственные и дружеские связи. Ожидаются и множественные сообщения о приближающихся катастрофах. Впрочем, почти всех их удастся избежать.

Так что в основном Овца станет щедрым дарителем и принесет нам много хорошего. О том, что конкретно ждет представителей восточного гороскопа, мы сегодня и расскажем, а для начала напомним, что по китайскому календарю 2015 год начнется 19 февраля.

Крыса

Рожденных под знаком Крысы ждет хороший год. Закончатся неурядицы, которые принесла вам зеленая деревянная Лошадь, вы снова почувствуете уверенность в своих силах и с энтузиазмом возьметесь за достижение карьерных целей. Не исключено, что вы устроитесь на новую работу, на которой не только великолепно «приживетесь», но и быстро займете руководящую должность. В течение года вы будете часто оказываться в центре внимания и в весьма выигрышном положении. У вас появится возможность пополнить свои денежные запасы и обзавестись надежными деловыми партнерами.

Кроме того, вы найдете время и для своего старого или нового хобби, которое, скорее всего, будет связано с искусством. Если вы на досуге пишете книги или картины, то у вас есть отличные шансы создать настоящий шедевр. Или вы активно займетесь дизайном дома, в котором вы живете, или в который вам только предстоит переехать. В общем, вас ждет год, наполненный деловым и творческим самовыражением.

Бык (Вол)

Быков (Волов) ждет непростой год. Скорее всего, вам будет трудно приспособиться к какой-то новой для вас реальности, вы не сумеете вовремя распознать начало сложного периода, а потому упустите шанс повернуть ситуацию себе на пользу. Вас ожидает тяжелая работа, не приносящая особой прибыли и тех результатов, на которые вы рассчитывали. Не удастся вам удовлетворить и свои амбиции. Так что в год Овцы лучше не ставить перед собой высоких целей, а бросить все свои силы на сохранение того, что вы сейчас имеете.

Принесет вам наступающий год и постоянное беспокойство, которое негативно отразится на вашей нервной системе. Даже если обычно вы считаете себя «непробиваемым» человеком, какие-то факторы заставят вас волноваться и переживать. Не исключено, что нервы вам потреплет кто-то из родственников или любовный партнер. Возможно, вам придется не только решать свои проблемы, но и заниматься растянувшимися неприятностями тех, кто вам дорог.

Тигр

У Тигров в наступающем году многое будет зависеть от их умения уклоняться от назревающих проблем. Чем дальше вы окажетесь от людей, которые как магнитом притягивают к себе неприятности, тем благополучнее проведете 2015 год. Не стоит в компании этих индивидов пускаться в авантюры, начинать новые дорогостоящие проекты и даже отправляться на отдых. В общем, постарайтесь контролировать все, что происходит с вами и вокруг вас, и не транжирьте деньги. Единственное, на чем можно не экономить – это путешествия. Какой-то дальний вояж станет для вас источником счастья.

Кроме того, грядущий год может принести вам смену рода деятельности. Не исключено, что дело, которым вы сейчас занимаетесь, перестанет котироваться на рынке товаров и услуг или быть актуальным лично для вас, и вы будете вынуждены искать новый источник доходов. Еще и поэтому нужно бережливее относиться к финансам – велика вероятность, что вам какое-то время придется жить на деньги, которые вы сумели сэкономить.

Кролик (Кот)

В целом Кроликов (Котов) ждет вполне благополучный год. Вы будете плодотворно трудиться, развлекаться, вести активную культурную и светскую жизнь, совершать крупные и мелкие покупки. У вас на все хватит сил и денег. Если же вы вдруг задумаете сменить место или сферу деятельности, то и тут, скорее всего, все сложится весьма удачно – даже если вам придется какое-то время провести в неопределенности, вы найдете, чем себя занять. Ожидает вас и увеличение доходов. Прибыль принесет либо новая работа, либо проект, который вы в 2014-м затевали ради развлечения.

Кроме того, в первом полугодии вас ждет какое-то счастливое событие, которое наполнит вашу жизнь новым смыслом. Вы станете не только позитивнее смотреть на мир, но и приобретете бесценный опыт, который выведет вас на следующий уровень личностного развития. И даже небольшие неприятности, которые будут регулярно случаться в течение года Овцы, не доставят вам беспокойства.

Дракон

Драконов ждет спокойный и позитивный год. Вы сумеете грамотно распределить нагрузку, поэтому у вас появится возможность прилично зарабатывать, совершенно при этом не напрягаясь. Если вы удовлетворены сферой своей нынешней деятельности, то продолжите восхождение по карьерной или социальной лестнице, а если вам вдруг захочется перемен, то без проблем отыщете новую нишу, в которой окажетесь весьма востребованными. Правда, во втором случае на какое-то время придется снизить расходы, но в целом все сложится весьма благополучно.

Однако для того, чтобы наступающий год Овцы стал для вас по-настоящему продуктивным и радостным, не связывайтесь с людьми, которые ничего не смыслят в вашей профессии и в том деле, которое предложат вам начать. Кроме того, не стоит вступать в денежные отношения с друзьями и строить с ними бизнес. К тому же осенью придется поделиться доходами с кем-то из родственников.

Змея

Рожденных под знаком Змеи ждет трудный год. Под удар может попасть не только финансовое благополучие, но и нервная система. Постарайтесь спокойнее и философски относиться к неурядицам – нервотрепка ничего не изменит, а вот если вы сохраните хладнокровие и трезвый взгляд на происходящее, то у вас появится шанс выйти победителем из всех сложных ситуаций. Весной вам рекомендуется делать денежные запасы. Воздержитесь от любых покупок, которые не являются насущной необходимостью. В этот же период не отказывайтесь ни от каких деловых предложений.

Кроме того, грядущий год принесет вам разрыв старых связей – компаньоны не оправдают ваших ожиданий, и вам придется срочно искать им замену. Однако с какими бы сложностями вы ни столкнулись, не стоит прятаться от реальности и искать утешения в алкоголе – он не решит проблемы, а усугубит их. Если у вас появится много свободного времени, займитесь своим здоровьем, в том числе, и психологическим.

Лошадь

Лошадей ждет плодотворный, но беспокойный год. Скорее всего, вам придется часто подстраиваться под обстоятельства, хотя это и не в ваших правилах, но зато в результате вы получите гораздо больше, чем имели в 2014-м. Обзаведетесь вы и новыми друзьями, компаньонами и единомышленниками, особенно если смирите свой нрав и не начнете делить с окружающими то, что, в общем-то, вам не принадлежит. Финансовая ситуация в целом будет почти стабильной, правда, только в том случае, если вы станете вкладывать деньги в развитие бизнеса и в перспективные проекты, а не в развлечения.

Кроме того, у вас могут появиться новые зарубежные деловые партнеры или вы сами отправитесь в другую страну, чтобы устроиться там на работу или открыть свое дело. Ожидаются и захватывающие отпускные путешествия, которые не только принесут вам массу положительных эмоций, но и заставят вас сменить образ жизни. Велика вероятность, что вы вдруг откажетесь от всех вредных привычек и всерьез займетесь здоровьем.

Овца (Коза)

Рожденных под знаком Овцы (Козы) ожидает великолепный год. Перед вами откроются блестящие перспективы, воспользовавшись которыми вы надолго определите свое будущее и увеличите свое благосостояние. Окружающие будут во всем с вами соглашаться и потакать вашим капризам, так что у вас появится возможность получить внушительную сумму на развитие своего бизнеса или на какой-то творческий проект. Если вы занимаетесь искусством, то вас ждут отличные успехи, которые сделают вас весьма популярной личностью и принесут вам крупную прибыль.

Кроме того, вам предстоит стать центром притяжения и внимания в каком-то новом сообществе. Причем не исключено, что вы сами его организуете для того, чтобы собрать вокруг себя людей, которые оценят вас по достоинству. Ждут вас в грядущем году и невероятные подарки Судьбы, и захватывающие путешествия, и удовольствия, о которых ранее вы могли только мечтать.

Обезьяна

Обезьяны в наступающем году будут вовсю пользоваться нестабильным положением окружающих их людей. Скорее всего, вы станете ловко манипулировать теми, у кого начнутся или продолжатся какие-то проблемы, и с помощью хитроумных интриг существенно увеличите свое благосостояние. И, самое интересное, что вам все это сойдет с рук. Правда, только в том случае, если вы вовремя поделитесь с теми, кто за вами пристально наблюдает.

Кроме того, у вас появится реальный шанс сменить ареал своего обитания. Главное, не удаляйтесь слишком далеко от родины или от места, где вы сейчас живете, особенно если у вас там останутся те, за кого вы отвечаете. Принесет вам грядущий год и перемены в сфере общения. Не исключено, что вы целенаправленно будете приближать к себе людей, которые, так или иначе, могут помочь вам в достижении ваших целей. Однако при этом не забывайте старых друзей – они вам тоже пригодятся.

Петух

В жизни Петухов в наступающем году многое будет зависеть от того, насколько они доверяют своей Судьбе. Скорее всего, вас ждут множественные положительные перемены, вот только не факт, что вы станете плыть по течению и верить в то, что все – к лучшему. Не сопротивляйтесь происходящему, иначе вы сами собьете позитивную программу и вместо прогресса придете к регрессу. Если какие-то события вынудят вас сменить место жительства или работы (а такое весьма вероятно), то примите это как данность – там, где вы окажетесь, у вас все сложится гораздо успешнее.

Кроме того, объективно оценивайте свое существование и не выискивайте проблемы там, где их нет. К тому же вам настоятельно рекомендуется беречь нервную систему и не усугублять предчувствие мнимых неприятностей неправильным образом жизни. Что же касается финансового положения, то если вы воспользуетесь всеми предоставляемыми вам шансами, то к 2016 году придете в совершенно ином социальном статусе.

Собака

Собак ждет трудный год. Какие-то материальные проблемы могут довести вас до отчаяния, особенно если вы сразу опустите руки и даже не попытаетесь восстановить свое финансовое положение. Пессимизм – плохой советчик, поэтому не позволяйте себе хандрить, а незамедлительно ищите выход из каждой непростой ситуации. Вашими главными врагами в 2015 году могут стать азартные игры, какие-то дорогостоящие удовольствия и подписанные «не глядя» контракты. Если вы от всего этого воздержитесь, то основная масса назревающих денежных неприятностей обойдет вас стороной.

Кроме того, в грядущем году вам не рекомендуется начинать новые проекты – они вряд ли будут рентабельными, особенно если вам придется отвечать не только за себя, но и за человека, которому вы преданны. Вообще не стоит иметь общих коммерческих дел с друзьями, с теми, кого вы опекаете, и с родственниками. Желательно также в течение всего данного периода следить за своим здоровьем – не столько физическим, сколько психологическим.

Свинья (Кабан)

Рожденным под знаком Свиньи (Кабана) наступающий год принесет множество интересных перспектив. Открывшиеся перед вами возможности позволят вам избавиться от проблем, которые свалились на вас в 2014-м. Вы благополучно закроете многие спорные вопросы или наконец-то перестанете обращать на них внимание. В течение года ваша Судьба, скорее всего, не раз порадует вас небольшими, но очень приятными сюрпризами, а если вы имеете отношение к искусству, то главным подарком может стать пришедшая неожиданно слава.

Кроме того, добрую службу вам сослужит конформизм. Велика вероятность, что вы не станете противиться решениям своего начальства или какого-то влиятельного человека, а приспособитесь к новым обстоятельствам. И в результате вы получите то, чего не добьются те, кто будет сопротивляться, «ломать копья» и биться в истерике. Ожидает вас в этом году и стабилизация финансового положения.

http://www.astroguide.ru/goroskop/na-god/vostochnyy-goroskop...

Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 1.

Среда, 08 Октября 2014 г. 16:52 + в цитатник

Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 1.

Одесса




 Трудно сказать, откуда лучше начинать знакомиться с Одессой. Вариантов много. Например, недалеко от железнодорожного вокзала находится знаменитый рынок "Привоз". Занимает он огромную площадь и может предложить покупателям шикарный выбор продуктов. А сытый турист уже совсем другой человек. Он внимательно рассматривает город, может сказать "извините" нечаянно толкнувшему его человеку или царским жестом оставить часть сдачи продавцу кваса. Если не отклоняться от взятого ранее курса, то достаточно скоро можно попасть в район, имеющий историческое название Молдаванка. (Расположен он вдоль дороги из Кишинёва).  В этой части города селились люди преимущественно небогатые. Кто-то может попытаться указать границы Молдаванки, но в сегодняшней Одессе визуально они не слишком-то и видны, и, выходя за них часто этого не понимаешь. Поэтому осмотр этой части Одессы назовём так. "Молдаванка. Вокруг. Да около..".
 У этой части Одессы репутация места с высоким уровнем преступности. Этот момент обыгрывается в фильмах и многочисленных литературных произведениях. Иногда даже посещение Молдаванки относится к разряду подвига. Но сами одесситы опровергают этот штамп в хорошо известной песне.
 "...Там живут порядочные люди,
      Никто там не ворует и не пьёт..."
 А ещё
 " ...Были годы, здесь бродил Утёсов... "

Одесса





Одесса





Одесса





Одесса




  Некоторые улицы изрядно подзаросли деревьями, что делает прогулку по ним весьма приятной.

Одесса





Одесса




 Храм Алексея, Человека Божьего, приводят в божеский вид.

Одесса




 Кинотеатр с названием из советского времени. Теперь Родину заменили на Отечество, хотя она ни в чём не провинилась. Да и фонетически звучит значительно лучше.

Одесса




 Многие приезжающие в Одессу с интересом рассматривают её дворы. Посмотрим и мы.

Одесса





Одесса




 Видимо, влаги в городе часто не хватает. Неоднократно мною были замечены такие краны, к которым можно подсоединить шланг для полива.

Одесса




 Жители Сибири могут это фото пропустить, а остальным нужно взять на заметку. В Одессу - за сибирским здоровьем! Полезное с приятным в одном месте...

Одесса




  На перекрёстке были замечены две молодые особы, выглядящие достаточно фривольно.

Одесса




 И это несмотря на то, что неподалёку находилось отделение милиции. Расположившееся в старинном особняке.

Одесса




 Клиническая больница.

Одесса




 Сделаем небольшой реверанс в сторону любителей негатива.

Одесса





Одесса





Одесса




 Но его немного. Народ здесь ответственный.

Одесса




 Богдан Хмельницкий, например.

Одесса




 Двигаемся дальше. Возможно, что Молдаванка заканчивается. А нам хоть бы что...

Одесса





Одесса




 Несмотря на то, что основная часть горожан заявила о себе, как об украинцах, думаю, что большинство родителей выберет русский язык. Т.к. на нём здесь говорили с основания города. Да и сейчас картина не изменилась. Кстати, мои попытки услышать "одесский язык", на котором одесситы говорят в кино, закончились полным провалом. Ни разу в обиходе встретиться с ним не довелось.

Одесса




 Библиотека Педагогического университета.

Одесса




 И его приёмная комиссия.

Одесса




 Школа N 26 расположилась в бывшем женском училище.

Одесса





Одесса





Одесса




 Небольшая церковь Кирилла и Мефодия.

Одесса




 Здесь, в мужской гимназии, учился Отто Юльевич Шмидт, известный полярный исследователь.

Одесса




 Электротехнический институт связи.

Одесса




 Рядом здание интересной конструкции.

Одесса




  Памятник Льву Толстому на площади Льва Толстого.

Одесса




 Осмотрим несколько перекрёстков.

Одесса





Одесса





Одесса




  Великолепный лютеранский храм Святого Павла выгодно расположился в перспективе улицы.

Одесса





Одесса




 Внутри ожидаемо неброско и неляписто.

Одесса




 Взгляд назад-вверх. Орган - подарок общины из Нюрнберга.

Одесса




 Снять многие здания не удаётся из-за большого количества деревьев. Посмотрим сбоку.

Одесса




 (Дом Связи).

Одесса




 Рынок "Новый Базар" был новым, вообще-то, в конце XIX века.

Одесса




 Рядом с ним нового тоже не видно.

Одесса





Одесса





Одесса




  Храм Рождества Христова.

Одесса




 Кругом несколько медицинских учреждений с возможным вкраплением зданий иной принадлежности.

Одесса





Одесса





Одесса





Одесса




 Больница скорой помощи начала XX века.

Одесса




 Валиховская богадельня конца XIX века.

Одесса




 Анатомический институт.

Одесса




 Медицинский университет.

Одесса




 Украинский музыкально-драматический театр.

Одесса




  В его Греческом зале создают помещение для кукольного театра. Что бы ещё такого одесситам решить? Чтобы власть сделала...

Одесса




 Государственная научная библиотека имени Горького.

Одесса




 Уважаемые покупатели! Вас ждут в городе Одессе!

Одесса




  В советское время кукольный театр располагался в здании Реформатской церкви. Теперь она восстановлена. При помощи заокеанских спонсоров.

Одесса





Одесса





Одесса




 В бывшем дворце Потоцких размещён Художественный музей.

Одесса




 Мимо этого дома дорога уходит на север города. В тот район мы не пойдём из-за отсутствия времени.

Одесса


http://boris-mavlyutov.livejournal.com/

                                           Перейти к другим рассказам



 

Рубрики:  ГОРОДА И СТРАНЫ
фотография

Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 2.

Среда, 08 Октября 2014 г. 16:49 + в цитатник

Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 2.

Одесса




 Значительная часть приморских городов тяготеет к побережью. Не исключение и стоящая на берегу Чёрного моря Одесса. Южная часть её начиналась, как место расположения дач и курортов, одним из самых известных среди которых был Большой Фонтан. (Есть ещё Малый и Средний). Фонтанами местность названа из-за наличия источников воды, которыми пользовались горожане до постройки водопровода. В начале XX века в сторону Большого Фонтана была проложена трамвайная ветка состоящая из 16 станций. Которые называются так и теперь. 1-я станция Большого Фонтана, 2-я станция... 16 станция БФ. В качестве отправной точки для движения на юг города (да и в иных направлениях) удобно выбрать железнодорожный вокзал.
 Недалеко от него в гуще зелени прятался от солнца интересный жилой комплекс с несколькими домами, похожими на старую крепость.

Одесса




 Небольшой микрорайон напомнил о том, что после войны в восстановлении наших городов принимали участие пленные немцы и их союзники.

Одесса




Одесса




 Памятник воинам 69 истребительного авиаполка установлен на месте расположения аэродрома. Они защищали Одессу в 1941 году.

Одесса




 Несколько зданий какого-то учреждения (не помню) заявляют о своей солидности внушительным фронтоном.

Одесса




 И иными архитектурными деталями, присущими сооружениям советского периода.

Одесса




 Новый фонтан "Похищение Европы" (Зевсом, представшим в виде быка) расположен на 9-й станции Большого Фонтана. Он стал популярным у молодожёнов, которые уже до блеска натёрли быку некоторые части тела.

Одесса





Одесса




 Начались дачи, которые приобрели современный вид. Надо сказать, что вид на море далеко не у всех. Да и тесно здесь от желающих жить рядом с побережьем.

Одесса





Одесса





Одесса




 Фрагмент Фонтанской дороги. Это фасады домов счастливчиков. С другой стороны, вдали-внизу, видно Чёрное море.

Одесса




 Которое можно созерцать сколько угодно и совершенно бесплатно. Вспомнилась фотография, на которой эмигранты из СССР, среди которых немало выходцев из Одессы, сидели на скамейках, обращённых лицом к другому, заокеанскому, морю...  Не здесь ли зародилась эта привычка?

Одесса




 Берег высокий, и внизу, у кромки воды, тоже есть жизнь.

Одесса




 Как там? Может быть, спросить об этом у бабушки, выгуливающей здесь своих коз?

Одесса




 С этого участка берега почему-то не хотелось уходить. Бескрайняя водная гладь притягивала взор...  В подтверждение этого стоящий поблизости мужчина достал бинокль.

Одесса




 Море не обращало на нас никакого внимания...

Одесса




  Трамвайная линия часто буквально продирается сквозь густую зелень и частную застройку. Тем не менее, находятся участки, на которых можно построить огромный дом.

Одесса




 Успенский монастырь расположен в районе улицы Дача Ковалевского. Писатель Константин Паустовский так написал об этом месте
 " ...В «Старой Одессе» я вычитал, что некий одесский одинокий богач Ковалевский купил кусок сухой прибрежной степи, построил над морем дом и рядом с ним - высокую круглую башню, похожую на маяк. У башни этой не было никакого назначения. Ковалевский построил её, как говорят дети, «просто так», из прихоти. Он несколько раз пил на верхней площадке этой башни чай, а потом наконец бросился с башни и разбился насмерть..."
 Монастырь же выглядит отнюдь не мрачно. Скорее всего, недавно был закончен основной ремонт.
 Надвратная колокольня с храмом Бориса и Глеба.

Одесса




 Успенский храм.

Одесса




 Собор Иконы Божьей Матери "Живоносный источник".

Одесса




 На местном кладбище покоится много известных в православном мире людей.

Одесса




 Зелёный уголок.

Одесса




 Свято-Никольская церковь.

Одесса




 Около этого ящика с надписью остановился шикарный лимузин, из которого вышел священнослужитель. Сразу появилось ощущение некоей дисгармонии... Тётушки определённого возраста, являющиеся основной силой и опорой Православия, пробурчали вслед:
 - Посредник... Между нами и Богом...
 Наверное, представителям Протестантской Церкви, исповедующим аскетизм, легче работать со своей паствой...

Одесса




 На территории монастыря находится Духовная семинария и продолжается строительство других объектов. Территория его огромна, одной стороной она выходит к берегу моря.

Одесса




 Мемориал героической обороны Одессы находится дальше на юг. На этом месте, в 1941 году, размещалась 411 береговая батарея. Её боевая деятельность продолжалась до 16 октября 1941 года, когда личный состав взорвал вооружение батареи и морем отправился на защиту Севастополя.
 Стела "Катюша".

Одесса




 Истребитель И-16 находится сегодня в компании более современных ракет. Если бы так было тогда...

Одесса




 Подводная лодка "Малютка". Экипаж 35 человек. Глубина погружения 120 метров.

Одесса




 Корабельные орудия.

Одесса




 Морской катер-тральшик.

Одесса




 Созданный на скорую руку танк НИ  (На испуг) представлял из себя трактор, покрытый корабельным железом. Вооружение огнемёт либо два пулемёта. Экипаж 3 - 4 человека. Учитывая то, что среди наступавших на Одессу войск была велика доля румынских частей, этот монстр неплохо себя показал.

Одесса




 Храм Георгия Победоносца.

Одесса




 Пришло время искупаться. Для этого проедем в Аркадию (несколько остановок в сторону центра).  Пляж в этом месте находится очень давно, если такое определение применимо к городу возрастом чуть более двух веков. Дело в том, что берега моря в Одессе достаточно круты, а в Аркадии был пологий склон оврага, по которому было проще спуститься вниз. Своё название место получило в честь горного района Греции, который считается обителью покоя и счастья.

Одесса




 Как я понял, практически вся инфраструктура зоны отдыха появилась уже в постсоветское время. Нельзя сказать, что здесь есть что-то небывалое, но пустынным место не кажется.

Одесса





Одесса




 Нашлось место для строительства новых зданий.

Одесса





Одесса




 Не забыты любители купаться в бассейне на берегу моря.

Одесса




 Возможно, кого-то к этой мысли привело созерцание трубы со следами стоков.

Одесса




 Опять бросилось в глаза, что взоры многих людей направлены в море.

Одесса




 Не знаю, говорил ли что-нибудь мужчина мальчику, или они стояли молча. Конечно, у каждого из них в голове были свои мысли.  Показавшаяся вдали лодка, предчувствие путешествия...  Воспоминания о дальних странствиях, надежда, что и у мальчугана всё это будет...  И когда-нибудь уже он приведёт сюда другого мальчишку и они вместе будут смотреть в море...

Одесса




 Пока я находился на пляже, меня не покидало ощущение, что сзади кто-то стоит...

Одесса




 Надо сказать, что этот район Одессы стал местом притяжения нового строительства. В основном, высотного.

Одесса





Одесса





Одесса





Одесса




 Монумент в честь города-героя Одессы.

Одесса




 Рядом расположен огромный парк Победы.

Одесса





Одесса




  Хозяйственный суд Одесской области.

Одесса




 Кирилл и Мефодий. Как повествует надпись на двух языках (по-моему, украинском и болгарском), болгарские просветители, создавшие славянскую азбуку. В России указание на то, что они болгары, обычно опускают. Поэтому иногда непонятно, почему Россия часто оказывала расположение и защищала Болгарию, несмотря на отсутствие какой-либо взаимности.

Одесса




 Увидев львов, охраняющих ворота, стоит остановиться.

Одесса




 Это территория Одесской киностудии. В советское время была очень известна. Как обстоят дела сейчас, сказать тяжело.

Одесса




 Мавританская арка. Когда-то служила въездом на дачу барона Михаила Рено. Согласно легенде именно через неё ходил к морю Александр Пушкин.

Одесса




За аркой крутой спуск к морю. Но можно воспользоваться канатной дорогой.

Одесса




 Ещё раз взглянем на море.

Одесса





Одесса




 И двинемся дальше в город. Это уже настоящая старая Одесса.

Одесса





Одесса





Одесса




 Но теперь и здесь кругом новые здания.

Одесса





Одесса





 На этом наша прогулка заканчивается. В следующий раз пойдём в направлении, указанном этим атлетом.

Одесса




                                           Перейти к другим рассказам
Рубрики:  ГОРОДА И СТРАНЫ
фотография

Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 4.

Среда, 08 Октября 2014 г. 16:41 + в цитатник

Прогулка по Одессе. Фотографии. Достопримечательности. Часть 4.

Одесса




 Значительную часть одесского побережья занимает морской порт. Задача по его строительству стояла с самого основания города. Первые сваи будущего сооружения были вбиты в 1794 году. Через несколько лет в него потянулись суда с грузами для городской зоны беспошлинной торговли. А уже на рубеже XIX и XX веков Одесский порт делил первое место в Российской империи с портом Санкт-Петербурга. Морской порт с самого начала служил местом притяжения горожан, его описание встречается у многих писателей, живших или просто бывавших  в Одессе.
 - ...гуляя по Маразлиевской или Екатерининской, Пушкинской или Канатной, вы слышите его загадочный голос: хриплые гудки буксиров, тепловозов, лязг перегружаемого металла...
 К пассажирскому терминалу Одесского порта от Приморского бульвара ведёт знаменитая Потёмкинская лестница.

Одесса




  Морской вокзал расположен очень удобно. От него рукой подать до основных достопримечательностей города.

Одесса




 А мимо его шикарных зеркальных витрин можно ходить бесконечно, оценивая предметы своего гардероба, и вырабатывая у себя правильную осанку, походку и прочие важные мелочи столь необходимые сегодня современному человеку...

Одесса




 Памятник "Золотое дитя" установлен в 1995 году, к 200-летию Одессы. Работа известного скульптора Эрнста Неизвестного.

Одесса




 Видно, что пассажирские лайнеры, прибывающие к причалу, имеют внушительные габариты.

Одесса




 Гостиница "Одесса" вступила в строй в 2001 году.

Одесса




 Вид на неё от моря.

Одесса




 В конце причала церковь Святого Николая.

Одесса




 Судовой колокол был отлит в 1932 году. Найден моряками судна "Академик Курчатов" в 1975 году на дне Атлантического океана.

Одесса




 Памятник жене моряка.

Одесса




 Соседний причал.

Одесса




 И фото для любителей романтики. Виднеющаяся за маяком линия горизонта никогда не досягаема. Но очень притягательна...

Одесса




 Обратно, на Приморский бульвар, можно подняться на фуникулёре. По-моему, бесплатном, т.к. желающих было столько, что мне показалось более правильным вернуться на Потёмкинскую лестницу...

Одесса




 И фото на память. Подтянули животы, улыбнулись...

Одесса




  Выходим на Екатерининскую площадь.

Одесса





Одесса




 С памятником основателям города. У ног Екатерины находятся де Рибас, де Волан, Григорий Потёмкин и Платон Зубов.

Одесса




 Движемся далее. Фотоаппарат убирать не стоит.

Одесса





Одесса





Одесса





Одесса




 Как всегда, хороши угловые здания.

Одесса





Одесса




 Дом с атлантами был построен для семьи Фальц-Фейнов.

Одесса




 Сооружение, называемое "Шахским дворцом", было создано в середине XIX века для польского шляхтича. С 1909 по 1917 годы здесь жил персидский шах Мухаммед Али, бежавший от революции в Иране. В советское время в "Шахском дворце" работал Дом народного творчества. В настоящее время в нём находится офис.

Одесса





Одесса




  Прочность многих одесских семей хранится здесь.

Одесса




 Самое время обратить внимание на украшение фасадов. Этому строители и архитекторы города всегда уделяли большое внимание.

Одесса





Одесса





Одесса





Одесса





Одесса





Одесса




 Окончание Дерибасовской улицы. В этом месте она является пешеходной зоной. Справа известная одесская гостиница "Пассаж" с протяжённой галереей внутри.

Одесса




 Напротив Соборная площадь. С огромным Спасо-Преображенским собором, восстановленным в 2002 году.

Одесса




 Соборная площадь, на самом деле, является большим сквером. В котором много интересного. Здесь собираются любители шахмат и верховой езды.

Одесса




 Местные художники предлагают свою продукцию. Тема, в основном, одна.

Одесса




 Генерал-губернатор Новороссии, Михаил Воронцов, стоит, повернувшись лицом к Дерибасовской улице.

Одесса




 Осмотримся вокруг.

Одесса





Одесса




 Петя и Гаврик. Герои повести Валентина Катаева "Белеет парус одинокий".

Одесса




 Вера Холодная не скажет ни слова. Чего ещё можно ожидать от актрисы немого кино...

Одесса




  Свято-Успенский собор появился в Одессе в 1841 году. Сейчас его местоположение нельзя назвать удачным, т.к. он загорожен более поздними сооружениями.

Одесса




 Поворачиваем в сторону Дерибасовской. Какого-либо маршрута нет. Просто праздно гуляем по центру города. Памятник Ивану Франко. Установлен за счёт государства. Ещё один известный одессит?

Одесса




 Русский драматический театр. Здание построено в 1875 году.

Одесса




 Торговый центр "Афина" на Греческой площади. А когда-то здесь был Греческий рынок.
   "На Греческой площади рынок шумел,
   Горели над городом зори,
   Дымились кофейни, и Пушкин смотрел..."

Одесса




 Самым интересным местом на Дерибасовской является Городской сад, который был подарен городу в 1806 году семейством де Рибасов. Наверное, здесь всегда весело.

Одесса




 В этом месте много скульптуры, в том числе, авиатору Уточкину, двенадцатому стулу из одноименного романа Ильфа и Петрова... Думаю, что самый интересный памятник - скамейка с Леонидом Утёсовым. Где можно посидеть рядом с благодушно настроенным великим певцом.

Одесса




 В этот раз не обошлось без музыки. На Дерибасовской установили сцену (эта часть улицы пешеходная), на которой стали исполнять молдавские песни.

Одесса




 Находящиеся поблизости молдаване какое-то время терпели, а потом дружно пустились в пляс.

Одесса




 Костёл Святого Петра работал в советское время.

Одесса




 Римско-католический кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы снова в строю с 2008 года.

Одесса




 Почему-то вспомнилась армия...

Одесса




  В бывшем дворце помещика А. Абазы находится Одесский музей западного и восточного искусства.

Одесса




 Троицкий собор (1808 год) - самый старый храм города.

Одесса




 В здании Одесской областной филармонии (1899 год) первоначально располагалась Новая купеческая биржа.

Одесса




 Памятник сотрудникам Одесского уголовного розыска послевоенного времени. Стоит у здания Одесского УВД.

Одесса




 Исаак Бабель. Когда-то он описал Одессу с своих произведениях, серьёзно способствовав её известности. Инициатива установки памятника принадлежит Валерию Хаиту, вице-президенту Всемирного клуба одесситов.
Деньги собирали граждане города, как когда-то на памятник Пушкину.

Одесса




 Архангело-Михайловский женский монастырь затерялся внутри жилых строений.

Одесса




 В его составе Дом милосердия (приют).

Одесса




 И музей "Христианская Одесса".

Одесса




 Вспомнился Николай Васильевич Гоголь. Как часто он оказывался прав...

Одесса




 Наступал прекрасный тёплый вечер. Телевизионщики готовились поведать всей Одессе откровения симпатичной блондинки...

Одесса




 Казалось, в голове вот-вот сложится стих...  Оглянулся вокруг в поисках человека, которому можно было бы его прочесть...  (Рядом с музеем Пушкина, расположенном в бывшем здании гостиницы "Норд", в которой останавливался Поэт во время своего пребывания в Одессе).

Одесса




 С наступлением темноты в одесском воздухе появились новые звуки. В центре, на Дерибасовской и Приморском бульваре, стала слышна музыка. Изредка раздавалось неспешное цоканье копыт...

Одесса





Одесса




 На следующее утро меня ждал поезд. Напоследок оглянулся на вокзал, в надежде когда-нибудь ещё, выйдя из вагона, прочитать слова: "Добро пожаловать в Одессу"...

Одесса




                                           Перейти к другим рассказам




Рубрики:  ГОРОДА И СТРАНЫ
фотография

ВОТ БЫ ВСЕ ДЕТСКИЕ БОЛЬНИЦЫ БЫЛИ ТАКИМИ!

Среда, 08 Октября 2014 г. 16:18 + в цитатник

Больница — это самое не любимое и пугающее место для детей.
Как только врачи не пытаются успокоить и отвлечь своих маленьких пациентов, удается не каждому.
Во многих странах были созданы уникальные и разноцветные интерьеры детских больниц, что скрашивает пребывание детей в них.

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 

Техасская детская больница — Хьюстон, штат Техас

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Детская больница в Лондоне, Англия

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Sanford Children’s Hospital — Су-Фолс, штат Южная Дакота

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Рентген аппарат в виде пожарной машины

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Королевская детская больница — Мельбурн, Австралия

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Cook Children’s Hospital — Форт-Уорт, штат Техас

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
 

Sanford Children’s Clinic — Дункан, штат Оклахома

Детские больницы с красивым интерьером (18 фото)
 
     
Рубрики:  Здоровье
ГОРОДА И СТРАНЫ

Метки:  

И снова необычное. Креативные придумки.

Среда, 08 Октября 2014 г. 15:45 + в цитатник

И снова необычное

 

 

И снова необычное

 

/nnm.me/i/cut.gif" target="_blank">http://nnm.me/i/cut.gif) 100% 0px repeat-x transparent;"> ----------------------<cut>----------------------

Это все навсего отопительная "батарея")))

И снова необычное

 

Просто лестница мечты)))

И снова необычное

 

Печатная машинка для музыкантов.

И снова необычное

 

Это самая страшное ущелье смерти на планете. По статистике каждый 3 скалолаз там срывается, а находится оно в .... Шучу))) Это трещина в металле под микроскопом.

И снова необычное

 

Это вообще крутяк)) прозрачная лодка.

И снова необычное

 

Просто кладка из камней на стене.

И снова необычное

 

Ночной светильник)) Правда класс?!

И снова необычное

 

Душ-медуза. Можете направить струю в любое вам понравившееся место))))

И снова необычное

 

Гири в гот-качалке)))

И снова необычное

 

Вязаные кеды))

И снова необычное

 

Это подставка под половник и доска для нарезки овощей)))

И снова необычное

 

Для экономящих место в доме.

И снова необычное

 

Уважение природы)))

И снова необычное

 

Торт для модницы)))

И снова необычное

 

Крутость байкерского шлема просто зашкаливает)))

И снова необычное

 

Для тех кому в туалете всегда мало бумаги)))

И снова необычное

 

Женский браслет в виде костей))

И снова необычное

 

 

И снова необычное

 

Это реальные линзы.

И снова необычное

 

Подушки пазл))

И снова необычное

 

Масло сделано по типу клея карандаша.

И снова необычное

 

Вот такая лампочка для подсветки клавиатуры))

И снова необычное

 

Шоколадные игральные кубики))

И снова необычное

 

Просто стена в горшках.

И снова необычное

 

Зато теперь птицам есть где жить))

И снова необычное

 

Креативная полка для мелочевки и книг))

И снова необычное

 

Домашние тапочки))

И снова необычное

 

Это все сделано из спичек.

И снова необычное

И снова необычное

 

Мебель с подсветкой. Подсветку можно менять

И снова необычное

 

Это дом в Японии. Зеленая терраса гармонично вписывается в дом в стиле хайтек.

И снова необычное

 

Прозрачная труба в аквапарке.

И снова необычное

 

Просто классно))

И снова необычное

 

Кукурузный лабиринт во Франции.

И снова необычное

 

Дом для собаки.

И снова необычное

 

Это реально существующая коляска. Литые диски, пневмо-подвеска, фары, даже гудок.

И снова необычное

 

Туалетная комната на заправке))

И снова необычное

 

Улитка-держатель для чайного пакетика)))

И снова необычное

 

Это стол.

И снова необычное

 

Керамическая плитка на стену.

И снова необычное

 

Классные часики.

И снова необычное

 

Лампочка "как ни крути")))) Друзья увидят офигеют)))

И снова необычное

 

Пол из монет.

И снова необычное

 

Вот такой бокал для вина.

И снова необычное

 

Чайный сервиз из макарон.

И снова необычное

 

Для опасной леди)))) сережки-ножики

И снова необычное

 

Ложка для размешивания "я тону")))

И снова необычное

 

Вот он "пивной живот"!!!

И снова необычное

 

Глобус показывающий города в ночное время.

И снова необычное

 

Компактная кухня))

И снова необычное
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Европа с высоты птичьего полёта

Среда, 08 Октября 2014 г. 10:12 + в цитатник

Европа с высоты птичьего полёта

Европа с высоты птичьего полёта

Фотограф Amos Chap­ple сделал удивительные фотографии европейских городов с воздуха. Прикрепив фотоаппарат к небольшому дрону, он смог добраться до мест, недоступных для большинства людей. Теперь Европу с высоты птичьего полёта могут увидеть не только пилоты, но и «нелётные птицы». Амос посетил такие страны, как: Испания, Франция, Германия, Италия, Венгрия, Турция, Россия, Грузия, Армения. Посмотрите на Европу «свысока» вместе с нами.

 

Европа с высоты птичьего полёта

Барселона, Испания.

Район Эшампле, в центре которого виден Храм Святого Семейства (Саграда Фамилия), знаменитый проект Антоно Гауди.

Европа с высоты птичьего полёта

Триест, Италия

Vittoria Light или Маяк Победы — действующий маяк в заливе Триеста. Это самый высокий маяк в мире, его высота 68 метров.

Европа с высоты птичьего полёта

Bourtange, Нидерланды.

Форт в виде звезды в городке Bourtange. Последний пушечный выстрел прогремел здесь три столетия назад, теперь это место является музеем и центром «сонного городка» в восточной Голландии.

Европа с высоты птичьего полёта

Абхазия.

Российские отдыхающие на пляже. По словам фотографа, обычно он старается не снимать в местах, где есть много людей. Но на пляже шла такая бойкая торговля, что никто даже не обратил внимание на шум издаваемый беспилотником.

Европа с высоты птичьего полёта

Столп Кацхи, Грузия.

На протяжении последних двадцати лет там жил грузинский отшельник, который хотел быть «ближе к богу».

Европа с высоты птичьего полёта

Ереван, Армения.

Гигантская статуя Матери-Армении. Фотограф любит работать в местах, где мало туристов, а в Армению он приехал к своему лучшему другу.

Европа с высоты птичьего полёта

Париж, Франция.

Sacré-Cœur в тумане на рассвете.

Европа с высоты птичьего полёта

Тбилиси, Грузия.

Извилистая река Кура петляет по всей столице.

Европа с высоты птичьего полёта

Будапешт, Венгрия.

Замок Буда в День Святого Стефана, который является национальным праздником Венгрии (20 августа).

Европа с высоты птичьего полёта

Магдебург, Германия.

Баржа плывет по водному мосту над Эльбой на востоке Германии.

Европа с высоты птичьего полёта

Барселона, Испания.

Храм Templo Expiatorio del Sagrado Corazón de Jesús, который расположен на вершине горы Тибидабо в Барселоне.

Европа с высоты птичьего полёта

Стамбул, Турция.

Красивые мечети и вид на Мраморное море.

Европа с высоты птичьего полёта

Будапешт, Венгрия.

Статуя Свободы и прекрасный вид на город.

Европа с высоты птичьего полёта

Петергоф, Россия.

Собор Петра и Павла в Петергофе — «российский Версаль».

Amos Chap­ple начинал свою карьеру в качестве фотографа для одной из газет в Новой Зеландии. Позже он работал над проектом ЮНЕСКО — фотографировал объекты, внесенные в Список Всемирного наследия. В настоящее время Амос является фрилансером и специализируется в фотографии неизвестных и красивых уголков мира.

http://www.fresher.ru/2014/10/07/evropa-s-vysoty-ptichego-po...

Рубрики:  ГОРОДА И СТРАНЫ
фотография

Метки:  

Говорящие фамилии

Среда, 08 Октября 2014 г. 00:09 + в цитатник

Говорящие фамилии

Говорящие фамилии 17

Был у нас кандидат в депутаты по фамилии Глухих. Представьте, какая замечательная была агитация: Голосуйте за Гглухих! Выберем в Думу Глухих! 
А еще была дама начальница крупного предприятия. По фамилии Каменщик. Когда ей звонили, она отвечала: Каменщик слушает. Ей говорили: - У вас там что - ремонт идет? Начальника позовите! 
У жены на работе (в банке) на охране сидит человек с фамилией Хомячков и когда поднимает трубку, говорит: "Охрана Хомячков слушает". 
Иркутск выбирал губернатора. Городской штаб. Очень старательный бывший военный Козлов. Телефон: "Городской штаб Козлов слушает". После замечания стало звучать так "Городской штаб по выборам Козлов" 
В локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда она звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским голосом - "...говорит Лось из Космоса..." 
Реальная выдержка из распоряжения по банку "Возрождение": П.6. Запретить юрисконсульту Ежикову В.А. отвечать по телефону: "Банк Возрождение Ежиков слушаю...", в связи с некорректными последующими вопросами контрагентов....

Говорящие фамилии 0


Говорящие фамилии 1


Говорящие фамилии 2


Говорящие фамилии 3


Говорящие фамилии 4


Говорящие фамилии 5


Говорящие фамилии 6


Говорящие фамилии 7


Говорящие фамилии 8


Говорящие фамилии 9


Говорящие фамилии 10


Говорящие фамилии 11


Говорящие фамилии 12


Говорящие фамилии 13


Говорящие фамилии 14


Говорящие фамилии 15


Говорящие фамилии 16


Источник

 

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Поиск сообщений в зинаида65
Страницы: 122 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь