-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tatyana_Politova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2011
Записей: 1558
Комментариев: 321
Написано: 2168

Выбрана рубрика Пинкип МКы.


Соседние рубрики: Швейнно-рукодельные вышивки(4), Часы(2), Цветы(9), Сэмплеры(2), Схемы Китти(1), Сердце(12), Саше, мешочки(6), Мишки Физзи(3), Мини схемки(9), Метрики и детское(24), Кухня, фрукты, овощи(6), Коробочки с вышивкой. МК(7), Календари(6), Идеи оформления вышивок(3), Игольницы, Сумочки-игольницы(9), Домики(4), Девчушки хорошенькие(2), Вышивка-Открытки(39), Вышивка рамочки для фото(2), Вышивка по приметам(3), Вышивка Новогодние шары(2), Вышивка для пластиковой канвы(7), Вышивка для обложки блокнота и кулинарной книги(16), Creation Point de Croix (2), "Вышиваю крестиком" журналы сканы(26), Птички(3), Кошки(10), Ангелы(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(2), Шитье фермуаров, кошельков, очечников(23), Украшения своими руками(12), Торт из памперсов(2), Топиарии(0), Скрап(537), Сделать в 1 очередь/разное рукоделие/(27), Рецепты для мультиварки(1), Полезности.Советы.(Разное рукоделие)(2), Новый год. Разное рукоделие(86), Настроение(30), Мои разные рукоделки!(4), Кулинария(51), Кошки(27), Картонаж(3), Как начать продавать свои работы? (4), Из фетра(1), Идеи для подарков(25), Идеи для дома(51), Для Дневника(8), Декупаж(28), Вязание спицами(233), Вязание крючком(86), Вязание Детям (спицы и крючок)(51), Вышивание крестиком(254), Букеты из конфет(43), Бисер(4), Игрушки (вязание, шитье)(42)
Комментарии (0)

МК - текстильная рамка

Дневник

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 22:38 + в цитатник
Этот пост будет посвящен мааленькому и не сложному МК по текстильной рамке. А точнее просто покажу как я иногда оформляю работы, когда под рукой нет подходящей рамочки для оформления вышивки, а её очень надо сделать в короткие сроки.

 
 
Читать далее...
Рубрики:  Вышивание крестиком/Пинкип МКы

Комментарии (0)

Изготовление пинкипа

Дневник

Четверг, 10 Января 2013 г. 18:16 + в цитатник
Изготовление пинкипа
Пинкипы (pinkeep - англ.) в старые времена использовались для хранения булавок и игл, т.е. в качестве игольниц. Две стороны пинкипа были сделаны из дерева или слоновой кости, и между ними располагалась бархатная материя, где хранились булавки, иголки. Таким образом было легко хранить и переносить булавки и иглы.

В настоящее время пинкипы создаются главным образом в декоративных целях. Пинкип состоит из двух картонок, покрытых тканью. Декоративные булавки присоединены к сторонам между картоном. Пинкипы могут быть квадратными, круглыми, сердечком... Наша иструкция поможет Вам в создании pinkeep-сердца, но эти инструкции могут быть легко изменены, чтобы создать pinkeep любой формы. Принцип всегда - тот же.


Автор перевода Роза (roniy)
Copyright MagicWork ©

Материалы, которые использовались в дизайне:

  • Булавки (Bohin, производство Франция)
  • Материал 30 count лен
  • Нитки DMC 115

Инструкции создания пинкипа

1. Здесь мы опишем два вида вышивки пинкипа. Вы можете использовать двойной дизайн, с одной стороны хлопчатобумажную ткань, с другой стороны вашу вышивку.

2. Вы можете нанести на ткань схему вашей вышивки. Убедитесь, что заготовка из материала для вырезки больше чем ваша схема. Сложите материал по контуру и исправьте возможные неровности.

3. Вырезайте заготовку сердца, при этом, вырезая, Вы должны быть уверены, что она на 2 см, как минимум, больше самой вышивки, а так же Вам понадобится 2 одинаковых кусочка плотного картона, а так же 2 куска материала для набивки в виде сердца.

4. Склейте материал для набивки и картон как показано на рисунке ниже.

5.  Сделайте маленькие надрезы на обоих заготовках (на вышивке и на материале) по краям. Таким образом материал будет лучше подходить к картону. Будьте аккуратны и не делайте слишком сильные надрезы, иначе это повредит дизайну.

6. Соедините материал с набивкой и картоном, зашейте края сзади картона. По желанию Вы можете склеить материал с картоном, что в дальнейшем облегчит его натяжку. Материал должен быть хорошо натянут, чтобы в дальнейшем избежать складок.

7. Теперь у Вас все прошито и склеено.

 

8. Сшейте обе части вместе маленькими стежками.

9. Пришейте шнурок или ленту на ваш выбор вокруг пинкипа несколькими стежками. Однако это не обязательно. Можете прикрепить ленточки булавками.

10. Воткните булавки между картонками. Прикрепите бантик сверху сердца-пинкипа.

11. Готово.


 

 

Рубрики:  Вышивание крестиком/Пинкип МКы

Комментарии (0)

Пинкип. Мастер-класс по изготовлению пинкипа

Дневник

Четверг, 10 Января 2013 г. 18:14 + в цитатник
Пинкип. Мастер-класс по изготовлению пинкипа

Источник  http://vishivalochka.com.ua/publ/pinkip_master_kla...zgotovleniju_pinkipa/36-1-0-85 
Пинкипом называют изделие, в котором можно хранить булавки, соответственно и перевод этого слова звучит так: pin - булавка, а keep - хранить. При этом, форма пинкипа не объемная, а плоская, этим он и отличается от остальных французских кривулек.

Предлагаю Вам наглядный мастер-класс, в процессе которого, мы создадим мягкую, но в тоже время плоскую двустороннюю вышитую картинку в стиле пинкип.

В данном случае пинкип не будет предназначен для хранения булавок, т.к. вышивка отображает оберег, а обереги, как известно, иголками не прокалывают. Мой готовый пинкип будет служить оригинальным подарочным сувениром.

Итак, начинаем!

У нас имеются две одинаковые по размеру вышивки. На фото изображен оберег для девочек - ладинец и лельник.



Для придания твердой основы заготовленным картинкам нам необходимо вырезать два листа картона желаемого размера и формы. Я решила вырезать два квадрата.

А чтобы с внешней стороны вышитая картинка была мягкой на ощупь (особенно в случае, если Вы хотите использовать изготовленный пинкип для иголок), следует приклеить на картон слой синтепона.

 

Клеить синтепон мы будем обычным двусторонним скотчем. Отрезаем кусочки скотча и крепим по 4 сторонам картона, а затем кладем проклеенный картон на синтепон.

   

Обрезаем по периметру остатки синтепона. Заготовка для нашей вышивки готова!

  

Теперь следует двусторонним скотчем проклеить обратную сторону картона. Наклеиваем полосу скотча вдоль одной стороны картона, и следом подворачиваем и приклеиваем к скотчу канву. Это же проделываем по периметру с каждой стороной.

 

Ну вот мой вышитый оберег и приобрел начальный оформленный вид! Описанные выше действия проделываем и со второй вышивкой. И когда обе вышивки склеены по форме соединяем их вместе обратной стороной друг к другу.

 

Теперь самое главное - сшиваем две заготовки между собой. Я для сшивания использовала золотую нить, именуемую суржем, она тоненькая, хорошо продевается через дырочки канвы, для пинкипа оказалась той, что нужно. Можно делать прошивку простой ниткой и оформить по периметру подходящей нарядной каймой или скрученной веревочкой, здесь уже идет проявление Вашей фантазии.

 

В процессе прошивки не забудьте оставить место для декоративной петельки, на которую он будет повешен, если конечно таковая нужна. Петельку желательно делать попутно в процессе прошивки, чтобы сразу спрятать во внутрь все ненужные хвостики от ниток или ленточек.

Вот оберег, оформленный в стиле пинкип и готов! Ничего сложного! Попробуйте, у Вас обязательно получится!

 
 

 

Рубрики:  Вышивание крестиком/Пинкип МКы


 Страницы: [1]