-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tatyana_Politova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2011
Записей: 1558
Комментариев: 321
Написано: 2168

Выбрана рубрика Вышивка по приметам.


Соседние рубрики: Швейнно-рукодельные вышивки(4), Часы(2), Цветы(9), Сэмплеры(2), Схемы Китти(1), Сердце(12), Саше, мешочки(6), Пинкип МКы(3), Мишки Физзи(3), Мини схемки(9), Метрики и детское(24), Кухня, фрукты, овощи(6), Коробочки с вышивкой. МК(7), Календари(6), Идеи оформления вышивок(3), Игольницы, Сумочки-игольницы(9), Домики(4), Девчушки хорошенькие(2), Вышивка-Открытки(39), Вышивка рамочки для фото(2), Вышивка Новогодние шары(2), Вышивка для пластиковой канвы(7), Вышивка для обложки блокнота и кулинарной книги(16), Creation Point de Croix (2), "Вышиваю крестиком" журналы сканы(26), Птички(3), Кошки(10), Ангелы(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(2), Шитье фермуаров, кошельков, очечников(23), Украшения своими руками(12), Торт из памперсов(2), Топиарии(0), Скрап(537), Сделать в 1 очередь/разное рукоделие/(27), Рецепты для мультиварки(1), Полезности.Советы.(Разное рукоделие)(2), Новый год. Разное рукоделие(86), Настроение(30), Мои разные рукоделки!(4), Кулинария(51), Кошки(27), Картонаж(3), Как начать продавать свои работы? (4), Из фетра(1), Идеи для подарков(25), Идеи для дома(51), Для Дневника(8), Декупаж(28), Вязание спицами(233), Вязание крючком(86), Вязание Детям (спицы и крючок)(51), Вышивание крестиком(254), Букеты из конфет(43), Бисер(4), Игрушки (вязание, шитье)(42)
Комментарии (0)

Богатство и благополучие в доме (схема для вышивки)

Среда, 08 Мая 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богатство и благополучие в доме (схема для вышивки)

4267534_Panna_I591_Wealth_in_the_house (538x700, 224Kb)

Богатство в доме

Читать далее...
Рубрики:  Вышивание крестиком/Вышивка по приметам

Комментарии (0)

Замечательная подушка "Бабочка". Схемы вышивки на почту

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная подушка "Бабочка". Схемы вышивки на почту)

Девочки! Всем желающим могу выслать схемы вышивки этой подушки в лучшем читаемом разрешении на почту. Пишите в комментариях, я на связи) Предлагаю вам сшить и вышить замечательную подушку Бабочку. Кстати, по Фен-Шую:

(Фэн-Шуй - наука, дающая понимание того, как наше окружение влияет на наше физическое и эмоциональное здоровье. Это- система знаний, основанная на изучении Природы. Она позволяет изменять и усиливать энергию Вашего окружения. Символы очень важны в Фэн-Шуй, они помогают гармонизировать пространство, подавлять негатив, притягивать энергию изобилия и успеха, исполнять желания...
Так как большинство примет пришло к нам из Фэн-Шуй, ниже приводятся значения основных символов.)

Так вот, по Фен-Шую бабочка в вышивке: любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье

подушка бабочка, схема вышивки крестиком (5) (497x417, 199Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивание крестиком/Вышивка по приметам

Комментарии (0)

Вышиваем крестиком. Важность вышивки для нашего здоровья

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем крестиком. Важность вышивки для нашего здоровья

А вы знали, что искусство вышивки, один из видов рукоделия, история которого уходит корнями в эпоху первобытной культуры, когда люди использовали стежки каменными иглами при шитье одежд из шкур животных. Изначально материалами для вышивки были кожа животных, жилы, волокна конопли или шерсти, волосы. Вот они мучались, бедные))) Вы можете себе представить, как это вышивать каменной иглой? Очень многие рукодельницы свято верят в то, что вышивка может исполнить заветное желание. У меня даже есть где-то статья об этом, к примеру, хочешь забеременеть, нужно вышить аиста, или мечтаешь о даче - вышивай скорее домик)

А еще, оказывается, в женском мозге, в нашей женской психике, заложены огромнейшие массивы гармонии, которые просто необходимо разрабатывать. Понаблюдайте, как спокойны и красивы женщины-рукодельницы. У них молодые лица и сияющие глаза, независимо от их возраста. У них нет агрессии, и от них не убегают мужья. Их дома (не всегда роскошные), притягивают к себе, оттуда не хочется уходить. На кончиках наших пальцев находятся миллионы аккупунктурных точек, которые влияют на мозг, а мозг уже руководит организмом. Мы все знаем, что при болезни плохо работают те или иные системы организма, что все взаимосвязано. И можно делать массажи, заниматься спортом, а можно творить! Так человек ИСЦЕЛЯЕТСЯ! Возвращает утраченную целостность. Уже научно доказана связь между ручной работой и избавлением от болезней. Мануальные терапевты из Калифорнийского института человека проводили исследования на протяжении многих лет и вывели статистику. Определенные виды рукоделия воздействуют на разные нервные окончания, которые активизируют определенную клеточную активность.

Доказано, что ручная вышивка - лечит головную боль и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные процессы мочеполовой системы, кровеносной и лимфатической систем, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства. Так же как и бисероплетение защищает от всяческих «сглазов».

Так что, дорогие мои) вышивайте на здоровье и для здоровья! Плюс ко всему, вышивка в доме, на диване, на кроватях - это красота и уют, тепло и радость, весна в наших домах

Мне очень понравилась первая подушка, она вышита не крестиком. Она вообще не вышита, там маркер. А я предлагаю вам такую вышить, очень стильный вариант

вышивка на подушках (2) (525x700, 258Kb)

Вышиваем крестиком. Схемы вышивки для подушек (7) (684x600, 277Kb)

Вышиваем крестиком. Схемы вышивки для подушек (15) (651x600, 347Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивание крестиком/Вышивка по приметам


 Страницы: [1]