-Метки

2020 2022 2023 2024 9 мая ЖЗЛ акварель англия артбук аудиокнига библиотека биробиджан вдохновлялки весна война выставка городской пейзаж графика дальний восток денис день детектив дети детсад детские книги детский рисунок еао елена матеуш женщины живопись иллюстрации интерьер искусство история история вещей калачева кино китай книга коллаж конкурсы концерт коты красноярск лакото ледяные скульптуры литература литературные премии май марафон мои видео мои картинки мои работы мои рисунки мои фото музей музыка натюрморт нейросеть новый год обложка образ женщины осень отдых открытки парк пейзажи песни питербург поделки поделки из бумаги политика портрет природа психология публикации путешествие пушкин рассказ рассказы ретромода рисование рисунок рождество романс россия сахалин сериал скетч скетчбук стихи сюр творчество театр тревелбук трушникова украшения уроки иллюстрации уроки пишущему фантастика фестиваль флешмоб фэнтези хабаровск харбин художник художницы цвет цветы цдт цифровая челлендж чтение электронные ресурсы юмор якутск япония

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лиен

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 31875


мечты сбываются!

Воскресенье, 31 Декабря 2023 г. 09:33 + в цитатник


Хочу поделиться одной историей этого года. В самом его начале в феврале я приняла участие в творческом марафоне, где предлагалось визуализировать свои мечты. Это якобы должно помочь им сбыться. Честно говоря, я не особо верю в эти запросы к Миру. Но чуть раньше я осознала, что разучилась мечтать, желать себе каких-то приятных мелочей или более крупных материальных радостей. Решила, что надо тренироваться в этом, поэтому приняла участие.
Этот год нёс неопределённости и потому я была уверена, что поехать куда-то в отпуск у меня не выйдет. Но мечтала именно о путешествии.

Свою мечту нужно было как можно подробнее визуализировать. Времени у меня как всегда было немного, так что я немного смухлевала - собрала на страницах артжурнала вырезки из моих прежних рисунков и фото из журналов. Повторюсь, конкретных планов и желаний на путешествие у меня не было, поэтому я перечислила то, что мне нравится, что хотелось бы увидеть:
большие города,
уютные площади, старая архитектура,
фонтаны,
речки, пруды, вода

Написала и относительно конкретные географические места - Камчатка, Байкал, Китай (это были прикидки, куда всё же реально поехать). И на всех этих картинках присутствовали горы, на двух - ещё вода и дикая природа.
Марафон прошёл и я о нём почти забыла. Когда подошёл отпуск и стало ясно, что поехать в маленькое путешествие всё же можно себе позволить, то ни с Байкалом, ни с Камчаткой ничего не вышло, а по воле случая мы отправились в Красноярск. И когда потом я стала просматривать снимки, то поняла - что это довольно точное исполнение мечты, сформулированной в этом марафоне.


Старая архитектура присутствовала, были и уютные площади.


При этом Красноярск - большой, современный, комфортный мегаполис. Очень близкий внешне к тем картинкам, что я вкливала с арт-журнал.

А точнее всего вышло с природой

и вода - река, пруды, фонтаны, уточки


Тайга, горы, Енисей.


Получается - всё сбылось. Вывод - мечтать надо!
Рубрики:  города и страны/где я побывала
путевые заметки
день за днем
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Евгений_Ленский   обратиться по имени С наступающим! Воскресенье, 31 Декабря 2023 г. 10:48 (ссылка)
Пусть в новом году все Ваши мечты сбудутся!
за удачу (107x125, 40Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку