-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабушкины_записки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2011
Записей: 12745
Комментариев: 271
Написано: 13059


Разговоры на крылечке. Разбитое счастье.

Понедельник, 27 Июля 2015 г. 12:12 + в цитатник
Цитата сообщения Лариса_Воронина Разговоры на крылечке. Разбитое счастье.



Ко мне в гости « на крылечко» зашла моя хорошая знакомая Ира, у нее тоже участок в «Боровике», но на другом конце Товарищества и встречаемся с ней мы редко. Мы давно не виделись и поэтому нашу встречу я перенесла с крылечка в беседку, накрыла стол с чаем, баранками и конфетами , а потом попросила рассказать, что у нее случилось, почему она такая грустная и печальная.
Ира рассказала, что от ее дочери, умницы и красавицы, недавно ушел муж. Ушел внезапно к другой женщине, без предварительных ссор и выяснения отношений.
Моя знакомая, конечно, была безоговорочно на стороне дочери и даже не захотела слушать мои слова о том, что, как говорят психологи, измена не бывает ни внезапной, ни случайной – она всегда является окончанием процесса ухудшения отношений в семье.
Потом мы просто сидели, смотрели на вечернее небо, молчали и думали . Через какое то время Ира вдруг сказала, что, наверное, я права – ее дочь была слишком занята работой, карьерой, что даже сына отдала учиться в престижную школу , где он жил всю неделю и лишь на выходные приезжал домой. Ее дочь была настолько самодостаточна, что все семейные и домашние проблемы решала исключительно сама. Видимо, ее мужу не хватало обычного внимания и заботы, он не чувствовал себя защитником и хозяином, а любовница его понимала, слушала и поддерживала.
Если честно, лично я не уверена, что именно это было причиной измены, может быть, было еще что- то другое, ведь чужая жизнь и чужая семья – потемки, в которых посторонним не разобраться. Утешить Иру я не знала как, но посоветовала ни в коем случае не вмешиваться и не давать советы дочери – та должна решить исключительно сама, как жить дальше – прощать или нет мужа, если он захочет вернуться. А еще я дала Ире тоненький журнал «Домашний», где на тему измены написал очень умные советы «Женам рекомендуется помнить» врач- сексолог, психотерапевт Юрий Прокопенко.
Поскольку я, прожив с любимым мужем долгую жизнь, совершенно согласна с этими советами, то решила поделиться ими с вами, здесь. Думаю, что они не будут лишними в наших часто не простых семейных отношениях.
=
Женам рекомендуется помнить:

• Ваше представление о муже – это совсем не сам муж.

• Если вы стали воспринимать мужа как часть домашнего интерьера , знайте: вполне возможно, есть места, где он с удовольствием играет другие роли, а дома отлеживается после бурных любовных игр, воспринимая вас как нужную в его хозяйстве вещицу.

• Выходя замуж, вы не приобретаете мужа в пожизненное пользование. Жизнь каждого человека, в том числе и вашего законного супруга, принадлежит , прежде всего, ему самому. Каждый имеет право на ошибку. И на осознание этой ошибки тоже. От вас зависит, что именно будет считать ошибкой ваш муж – брачные отношения с вами или любовную интригу на стороне.

• Примите во внимание закон жизни: ничто так не разрушает нас, как жажда мести. Поэтому не старайтесь мужу мстить – это может быть опасно для вашего физического и душевного здоровья.

• Сохраняйте достоинство. Узнав об измене, не пытайтесь общаться с любовницей, изобличать ее. Будьте выше. Пусть ценой невероятных внутренних усилий. Не ради мужа или мнения о вас посторонних людей. Ради себя самой. Чтобы потом уважать себя за силу духа и твердость характера.


Советы Ю.Прокопенко - журнал "Домашний " январь 2015 год.
Рубрики:  Интересно!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку