-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИР_ДЛЯ_СЧАСТЬЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2011
Записей: 1399
Комментариев: 110
Написано: 1654




Счастье-это то,что Ты уже есть на этом свете!

Без заголовка

Пятница, 29 Июля 2011 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обязанности Мужчины и Женщины, записанные мудрецами 5000 лет назад

 

 

Обязанности Мужчины

1. Брать на себя лидерство в отношениях мужчина-женщина

2. Внешняя политика – наличие друзей, отношения с людьми

3. Расширения пространства – дом, квартира

4. Денежный заработок

5. Определить, найти свою природу:интеллектуалы/руководители/торговцы/творящие своими руками

6. Найти работу, согласно своей природе

7. Давать вдохновение Женщине – разрешение мужчины

8. Уважать Женщину

9. Почитать Женщину и защищать её

10. Не осуждать Женщину, т.е. принимать ее такой какая есть

11. Не обсуждать Женщину

12. Быть ответственным за нравственное воспитание

13. Быть ответственным за физическое развитие

14. Быть ответственным за духовное воспитание

15. Быть главой в воспитании детей

16. Устанавливать принципы совместной жизни – понимание смысла жизни

17. Разделять сферы влияния совместной жизни – чтобы мужчина понимал, где его дела, а где женские

18. Быть серьезным человеком

19. Быть уважаемым человеком в обществе

20. Понимать изменчивую природу женщины

21. Давать Женщине сладкую пищу, украшения, красивую одежду

22. Быть любящим – так, чтобы Женщина это чувствовала

23. Есть каши из круп

24. Для мужа – обязан почитать и уважать родителей жены, больше чем своих

25. Для мужа – родители мужа обязаны почитать и уважать невестку, больше чем сына

 

 

Обязанности Женщины

1. Создавать семью

2. Сохранять семью

3. Сделать мужчину

4. Организовывать все домашние дела

5. Выполнять все домашние дела

6. Быть верной Мужчине и телом, и делом, и в мыслях

7. Стать лучшим другом Мужчины

8. Быть красивой и сексуальной для своего мужчины

9. Вдохновлять мужчину

10. Кушать сладкую пищу

11. Носить украшения

12. Наслаждаться красивой одеждой

13. Носить длинные юбки

14. Всегда ощущать близость любимого Мужчины – не отдаляться

15. Уважать Мужчину

16. Ценить Мужчину и восхвалять

17. Восхищаться мужчиной

18. Подчиняться Мужчине

19. Уметь управлять своими эмоциями

20. Иметь выдержку – терпение

21. Разговаривать тихим и ласковым голосом

22. Быть чуткой

23. Участвовать в воспитании детей

24. Служить мужчине – делать с любовью

25. Не выполнять обязанности мужчины

 

Источник: http://www.facebook.com/torsunov

 


Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2011 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивные крылатые выражения.

Позитивные крылатые выражения.


 

Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2011 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О НЕОБЫЧНОЙ ТЕРАПИИ ОДНОГО ПСИХОЛОГА

500 РУБЛЕЙ
Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.
– Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, – продолжил психолог.
Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.
– Тогда, – ответил он, – я делаю следующее...,– и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.
Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. "Ну кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки.
– Дорогие друзья, – сказал психолог, – только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценнности. Она все еще купюра достоинстовoм в 500 рублей.

Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сумки не выходят из моды...

Предлагаю несколько идей для вязания Кстати, первая модель - белая сумочка с золотой отделкой - мне сразу напомнила шикарнейшую коллекцию сумок для лета от Dolce&Gabbana. Очень похожая сумочка, неправда ли?! 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2011 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп для женщин, о его секретных сексуальных желаниях.

Овен

Тайное желание вашего мужчины Овна достаточно просто. Он просто хочет вас, чтобы сделать с вами что-нибудь! Это может быть желния наброситься на вас в неподходящее время например с утра когда вы собираетесь на работу, заняться этим в новом, необычном месте, или просто у вас доме но там где вы этим обычно не занимаетесь. Удивите его и вы не пожалеете!  

дальше...

Серия сообщений "Сексотерапия":
Часть 1 - Сексотерапия как универсальное средство.
Часть 2 - Сексотерапия.Горячо,не порно.
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 13 - 5 фактов о том, как на самом деле мы выбираем своих сексуальных партнёров
Часть 14 - Тайны пещерного секса
Часть 15 - Откуда берутся дети?


Без заголовка

Среда, 27 Июля 2011 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научись сказать: "ПРОЩАЮ"



33 (700x375, 94Kb)


      Почему мы конфликтуем - сами с собой, партнёрами, родственниками, коллегами по работе и т. д.? Потому что не можем отказаться от одной из самых насущных потребностей человека - иметь врагов. Да - да ! Психологи считают, что нам нужны люди, обладающие чертами, от которых мы сами хотели бы избавиться - алчностью, злобой, завистью, скандальностью, склоностью к обману и т. д." Вешая собак" на своего супруга, соседа, коллегу, мы вырастаем в собственных глазах. Вступая в конфликт с каким - нибудь " нехорошим" человеком, мы получаем возможность бороться с теми негативными чертами характера, отсутствием которых, увы , не можем похвалиться сами.

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Счастьеведение

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь способов отпустить то, что вас беспокоит

4188600_1678952560x1600 (700x437, 154Kb)О влиянии негативного мышления на вашу жизнь мы уже говорили множество раз. Часто беспокойные мысли расстраивают все ваши планы, серьёзно уменьшая вашу производительность. Из этой статьи вы узнаете о тех методах, которые позволят вам освободиться от беспокоящих вас мыслей.

Были ли у вас мысли, которые выбивали вас из колеи и подолгу крутились в вашей голове, не уходя? Наверняка были, это случается с каждым. Это проблема, когда вредные мысли заседают в вашей голове, разрушают ваш фокус, креативность и продуктивность. Одна простая ноющая мысль может отнять у вас целый час, день или даже целую неделю. Как же быть? Если вы не желаете терять драгоценные часы и дни, вам нужно отпустить эти мысли.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как найти свое предназначение в жизни. Составление экспресс-гороскопов и экспресс-консультации. Рами Блект

5b84d104e7fb (450x338, 22Kb)

В период своих визитов в Москву Рами Блект традиционно принимает участие в прямом эфире на радиостанции «Серебряный дождь» (100,1 FM) , а именно передачах Алекса Дубаса «Что-то хорошее».

Во время этих эфиров идет живой разговор со слушателями, обсуждение самых разнообразных тем, волнующих современного человека.

Также Рами Блект проводит экспресс-консультирование, составление экпресс-гороскопов и отвечает на вопросы радиослушателей.

Благодаря тому, что разговор в студии проходит в свободной неформальной обстановке, в течение одной передачи удается затронуть множество различных тем, где каждый сможет найти что-то личное и сокровенное для себя, ответы на давно волновавшие его вопросы, получить стимул для дальнейшего самосовершенствованию на пути достижения внутренней душевной гармонии.

Скачать:

Программа №2 – Как найти свое предназначение в жизни. Составление экспресс-гороскопов и экспресс-консультации.

Слушать он-лайн:

http://www.bleckt.com/category/radio-efiry/

Серия сообщений "Рами БЛЕКТ":
Часть 1 - Интервью Рами Блекта с Сергеем Николаевичем Лазаревым
Часть 2 - Привязанность убивает, любовь воскрешает
...
Часть 9 - Умение принимать дары
Часть 10 - Искусство речи
Часть 11 - Как найти свое предназначение в жизни. Составление экспресс-гороскопов и экспресс-консультации. Рами Блект
Часть 12 - Материальность мысли.Рами Блект
Часть 13 - Рами в программе “Кулинарный поединок” на НТВ
...
Часть 28 - Женское счастье.
Часть 29 - Как из любого кризиса сделать большую победу. РАМИ БЛЕКТ
Часть 30 - Умение жить желаниями души

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя, жизнь… если знаю, что это такое

Я люблю тебя, жизнь… если знаю, что это такое

И разве счастье в том, чтобы с набитым ртом
Раскормленным скотом влачить свои года?

Неизвестный поэт


Я люблю тебя, жизнь… если знаю, что это такоеМы - поколение, взращенное эсэмэсками, интернетом и "дурью". Мы просыпаемся с утра и проверяем почту до того, как почистим зубы. Мы разучились писать от руки, стремительно теряем грамотность, наш язык упрощен до уровня ниже среднего, до языка улиц. Мы терроризируем мобильный телефон, почти забыв о наличии городского, и общение на форуме становится важнее общения с тем, кто засыпает с нами в одной постели.

Мы впадаем в депрессию, не сумев получить так желаемое нами удовольствие. Мы ненавидим эту жизнь и поэтому разучились разговаривать о ней. И главное, что нам надо, - это убежать от прошлого и настоящего, все равно куда. У каждого из нас своя роль, но разные способности: кто пешка, кто ферзь, но в независимости от этого жизнь норовит нам поставить мат…

Вся наша жизнь направлена на одно: достижение успеха. Слово "успех" является мощным определением, критерием, выражающим все, чего мы хотели бы добиться в работе, отношениях с людьми и в жизни в целом. Как говорится, "не щадя живота своего", полагая, что в этом наше счастье. Мы живем своими надеждами, мечтами, выдумываем свой мир и играем в нем по своим правилам до тех пор, пока в голову не приходит осознание, что все не так, как мы хотим...

Сегодня, как мне кажется, у большинства людей не осталось иллюзий относительно того, что следующее поколение будет жить в лучшем мире. Мы подошли к такому моменту, когда люди просто проживают жизнь, потому что деться некуда. Жизнь - как неосознанная необходимость. Нет того оптимизма и ожидания ближайшего светлого будущего, которое было еще пятьдесят лет назад. Жизнь рассыпается в клочья, равнодушие и скука убивают супружескую любовь, суетные страсти становятся средством забыть о пустоте существования. Жестокость принизывает все поры бессмысленного бытия, даже игры детей чудовищны. Но мы не ищем выход, лишь храним слабую надежду, что когда-нибудь "все будет по-другому".

Тектонические сдвиги мирового порядка происходят все активней из-за эрозии самого смысла нашей жизни... Такая усталость... Интересно, с какого возраста мы начинаем просыпаться уже уставшими? Человечество просто устало существовать в своей эгоистической природе. Мы ощущаем, что жизнь прекрасна, только если правильно подобраны антидепрессанты!

Какое внутреннее содержание моей жизни? Что я сделал, чтобы получить ответ? Чем я могу наполнить свое разочарование и отчаяние от пустоты, из-за отсутствия ответа? Жизнь может стать осознанной необходимостью, если я собираюсь посвятить ее самому важному, самому главному, ради чего родился.

Вдумаемся: ведь жизнь возникла из отдачи, из желания природы создать ее на Земле. Такой альтруизм природы по отношению к человеку - это не искусственная выдумка, а желание создать в человеке совершенство. Внутри природы всем повелевает сила любви. Именно она влечет всю материю, все законы физики, химии, биологии и других естественных наук к цели. Она - их внутренняя часть. Эта сила любви называется "сила отдачи". Еще пятьдесят лет назад ученые ее не замечали, а сегодня уже начинают говорить об этом и находить какие-то подтверждения на растительном и животном уровнях.

Раскрыть эту силу, это желание природы - наша задача, цель и смысл жизни. Сама жизнь, ее наполнение, все, в чем мы ощущаем себя людьми, произошло из природы. А мы об этом не догадываемся, живем, как потребители, не знаем, что делать с особым ощущением, называемым "жизнь", разбрасываемся жизнями своими и уничтожаем жизни других. Так мы ведем себя и уходим из мира, так и не осознав, кто мы, зачем мы, как стать понимающими эту потрясающую любовь природы, ощущать ее каждому из нас и вернуть природе ее заботу, ее любовь. Ей, давшей нам жизнь.

Сегодня мы испытываем столько страданий в жизни, что воспринимаем их как наказание. И это хорошо. Такое настроение уже можно считать сигналом к побудке, пробуждению. Теперь необходимо найти причину такого ощущения. Она прояснится вместе с раскрытием высшего смысла нашей жизни.

Вкус жизни дает нам ощущение смысла. Нет вкуса жизни - мы опускаемся, словно растение, которое забыли полить, даже падаем головой вперед и, не дай бог, умираем. Нет вкуса, - значит, нет света, значит, нет смысла.

Но вдруг мы его ощутили! И тогда - о, чудо! Вдруг что-то внутри ожило, затрепетало, всколыхнулось, потянув вверх. Появилось настроение, радость к жизни, все расцвело, и жизнь стала чудесна. Есть вкус, значит, есть свет, и есть смысл. Он поддерживает, способствует нашему росту, вдувает в ослабевшее сердце жизнь.

Гиллель (знаменитый мудрец древности) говорил: ''Если не я для себя, то кто за меня? Но если я только для себя, то что я? И если не теперь, то когда?" Время не во власти человека, человек не знает, что принесет завтрашний день, поэтому любое мгновение, прошедшее напрасно, - огромная потеря.

Источник:
Влад Рутус
15.05.2011
www.kabmir.com

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 05:17 + в цитатник
Это цитата сообщения КристинаТН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии

Моисей со скрижалями законов, Рембрандт, 1659. (532x700, 50Kb)
«Моисей со скрижалями законов», Рембрандт, 1659.


Десять заповедей — предписания, десять основных законов, которые, согласно Пятикнижию, были даны самим Богом Моисею, в присутствии сынов Израиля, на горе Синай на пятидесятый день после Исхода из Египта (Исх.19:10-25).
utrodenvech (597x30, 5Kb)
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.



 (40х32,3Kb)
kru4inka

Сексотерапия.Горячо,не порно.

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 03:40 + в цитатник
сексотерапия (500x333, 127Kb)
Бесспорно, все давным-давно знают о том, что секс благотворно влияет на весь человеческий организм. О пользе секса написано множество статей, которые подробно и развернуто со всех сторон раскрывают нам эти грандиозные преимущества секса, и после прочтения их, мы прям таки горим желанием «оздоровиться» в прямом и переносном значении этого слова.
Не будем ходить вокруг и около — подобьем результат прямо сейчас и кратко пройдемся по всем пунктам сексотерапии.

1. Физическое здоровье.
Секс снижает риск развития заболеваний сосудов и сердца. Исследования показали, что секс три раза в неделю уменьшает вероятности инсульта и инфаркта практически в два раза. Почему? Занятия сексом укрепляют сердечную мышцу и кровеносные сосуды, снабжающие их кровью.
Секс — это своего рода тренировка для сосудов, во время секса они расширяются, а после оргазма сужаются.
Не менее полезно будет знать мужчинам, что секс улучшает состояние предстательной железы. При выработке семенной жидкости из крови извлекаются также канцерогенные вещества, которые могут навредить простате. Их выброс из организма вместе со спермой уменьшает риск развития рака простаты на 30%.
Ко всему прочему, секс — отличная тренировка для мышц мочевого пузыря, которая избавит вас от цистита и других заболевания мочевой системы.
У женщин регулярный секс может удвоить уровень эстрогена, что помогает наладить регулярный менструальный цикл.
Уровень эстрогена сказывается и на качестве костей. Он увеличивает плотность костей и уменьшает риск остеопороза. В организме мужчин похожую роль играет тестостерон. Секс увеличивает выработку тестостерона и предотвращает тем самым начало остеопороза.

2. Боль долой!

Секс — одно из лучших обезболивающих средств. Если любимая женщина или мужчина отказывается заниматься сексом по причине головной боли, то обязательно следует рассказать своей второй половине следующее: во время секса выделяется гормон окситоцин, вследствие чего высвобождаются в организме эндорфины.
Когда мы возбуждаемся, то количество окситоцина резко увеличивается и наступает оргазм. Именно благодаря окситоцину и высвобождению эндорфинов боль, спазмы, боль в теле отступают. А потому не торопитесь глотать таблетку, как вариант, попробуйте снять боль другим более приятным способом.

3. Укрепляем иммунитет.

В период сезонных заболеваний, типа простуды и гриппа, большая часть населения занята поисками методов повышения иммунитета, не подозревая, что ответ лежит на поверхности. Давно доказано, что регулярный секс укрепляет наш иммунитет. Занятия сексом раз или два в неделю способствуют повышению уровня антител, которые и оберегают нас от инфекций.
К тому же большинство сексопатологов и психологов сходятся в мысли, что секс влияет на иммунитет на уровне эмоционального состояния. Люди, которые чаще занимаются сексом, чувствуют себя более полноценно, спокойно и счастливо. А люди уравновешенные морально и психически имеют более крепкий иммунитет.

4. Секс как способ похудения.

То, что секс хорошенько сжигает наши калории, вы наверняка знаете не понаслышке. После хорошего секса непременно тянет перекусить что-нибудь и восполнить энергетический запас нашего организма. Если вы потрудитесь на славу, то вам удастся согнать около 200 калорий за полчаса, а это практически пол плитки шоколада. Добавьте к этому отличнейшую тренировку для ваших мышц. Не стоит думать, что «пассивные позы» не принесут никакой пользы.
Самая что ни есть «примитивная» миссионерская поза может стать суперполезной. Для этого вам надо всего лишь делать толчок навстречу вашему партнеру, чтобы задействовать мышцы ног, ягодиц и брюшного пресса.
Не меньшего напряжения требует и поза догги-стайл, ведь вы напряжены, так как пытаетесь удержаться на четвереньках, задействовано при этом очень много мышц и ваше тело испытывает статическое напряжение. Что уж и говорить о позе наездницы, когда вы отдаетесь максимально, а мышцы таза, ягодиц и брюшного пресса получают ни с чем несравнимую тренировку.
Также было замечено, что люди, регулярно занимающиеся сексом, с большой легкостью могут отказаться от разных вредных вкусностей и с большей усидчивостью придерживаются различных диет.

5. Еще красивее!

Да-да, секс делает нас более привлекательными. Во время секса происходит выброс в кровь женского гормона эстрогена. Именно он и делает нашу кожу упругой и эластичной. Эстроген улучшает способность клеток к регенерации, способствует образованию коллагена. Более того, этот же эстроген обеспечивает активную работу лимфатических узлов, что является хорошей профилактикой целлюлита. Ну а если вы любите «погарячей» и всякие там разные манипуляции в стиле «садо-мазо», так вы еще получите почти антицеллюлитный массаж.

6. Секс улучшает настроение.
Занятия сексом приносят не только физическую разрядку, но еще и психологическую. Удовлетворенный человек получает заряд бодрости, энергии и порцию хорошего настроения. Секс активизирует не только тело, но и головной мозг, в результате человек освобождается от отягощающих его мыслей и дум, появляется легкость и тяга к движению.

А потому, занимайтесь сексом! Но не забывайте, что лучше всего это делать с любимым и постоянным партнером, тогда и эффект будет намного лучше! http://www.charla.ru/blog/sex/3096.html
сексотерапия2 (468x309, 32Kb)

Серия сообщений "Сексотерапия":
Часть 1 - Сексотерапия как универсальное средство.
Часть 2 - Сексотерапия.Горячо,не порно.
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 13 - 5 фактов о том, как на самом деле мы выбираем своих сексуальных партнёров
Часть 14 - Тайны пещерного секса
Часть 15 - Откуда берутся дети?


Метки:  
Цитата сообщения ttalu

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 03:01 + в цитатник
Просмотреть видео
3731 просмотров
Леонард Коэн. Чудесная песня в его исполнении Леонард Коэн. Чудесная песня в его исполнении

Комментарии (0)

Вязание крючком.

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы крючком... много... разнообразно... интересно...
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения yuliya-s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки Ларисы Хариной

http://larachka-2008.ya.ru/

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь кроется секрет...

Если вы когда-нибудь были в цирке или в зоопарке, вас наверняка удивляло следующее: почему в вольере для слонов и старые слоны, ростом под шесть метров, и совсем маленькие слонята привязаны одинаковыми цепями к небольшому, вкопанному в землю столбику.

Кажется, что одинаково обращаться с такими разными животными совершенно нелогично. Конечно же, взрослого, крупного и сильного слона нужно привязывать более прочной и толстой цепью, чем маленького слоненка. Ведь при желании взрослый слон может просто уйти из вольера. Ему ничего не стоит выдернуть из земли столбик с цепью - для него это все равно, что для нас с вами сорвать цветок. А цепь он может порвать словно веревку.

Но здесь и кроется секрет. Взрослый слон давно забыл, что значит бороться за свободу. Давным-давно, когда он был маленьким, он понял, что, несмотря на все свои усилия, навсегда останется в клетке. И поэтому сейчас, превратившись в мощного и взрослого слона, который сильнее десяти человек, он верит, что всего лишь пленник - и даже не пытается бороться.

А слоненок, который все время брыкается и пытается разорвать цепь, еще не потерял воли к свободе и веры в то, что он добьется успеха!

Мораль: Если хотите изменить свое поведение, сначала измените свои убеждения.

цепь (500x375, 49Kb)

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще немного - для вдохновения - от Elena Gunger

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения yuliya-s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки Ларисы Хариной

http://larachka-2008.ya.ru/

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Дёмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЬИМ ДЕЛОМ ТЫ ЗАНЯТ?

 

ЧЬИМ ДЕЛОМ ТЫ ЗАНЯТ?
 
  Байрон Кати
 
Когда тебе плохо, обрати внимание, что в мыслях ты занят не своим делом. Если ты не уверен в этом, то остановись и задай вопрос: «Чьим делом заняты сейчас мои мысли?»
 
Во Вселенной есть только три вида дел: мои, твои и Бога.
 
Чье это дело, если происходит землетрясение? Это дело Бога.
Чье это дело, если у твоего соседа не подстрижен газон? Это дело твоего соседа.
Чье это дело, если ты злишься на соседа из-за того, что он не стрижет газон? А вот это твое дело.
 
Жизнь проста – она вся внутри.
 
Посчитай с интервалом каждые пять минут, как часто ты мысленно занимаешься не своим делом? Заметь, когда ты даешь совет, о котором тебя не спрашивали, или высказываешь свое мнение (вслух или про себя).
 
Задай себе вопрос: «Я занимаюсь своим делом? Они спрашивали мое мнение или моего совета?»  И что еще более важно: «А сам я могу следовать своему  совету и применить его в своей жизни?»
 
(перевод с английского 
Л.Богдановой)

Серия сообщений "Дыхательные практики":
Часть 1 - Ребефинг - это занятия Любовью с Богом.
Часть 2 - Психологические диеты
...
Часть 15 - ДЕНЬГИ - МОИ ДРУЗЬЯ
Часть 16 - "РАДИКАЛЬНОЕ ПРОЩЕНИЕ"
Часть 17 - ЧЬИМ ДЕЛОМ ТЫ ЗАНЯТ?
Часть 18 - Дыхательная гимнастика Стрельниковой
Часть 19 - Холотропное Дыхание.
...
Часть 26 - Три уровня Трансформирующего дыхания
Часть 27 - Трансформирующее дыхание. Исцеление души и тела.
Часть 28 - Шаманская техника возвращения энергии

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Дёмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психологические диеты

 

Психологические диеты
«Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их,
то простит и вам Отец ваш Небесный.»
Мф., 6, 14.
 Сила прощения велика. О том, как работает прощение, вы можете прочитать в книгах различных авторов, в частности Лууле Вилмы, Луизы Хей и других. Иногда симптомы болезни уходят моментально, стоит только точно узнать ее причину и простить себя за нее, кардинально меняется жизненная ситуация, разрешаются конфликты, открываются новые пути…
Одной из мощнейших и удивительно работающих техник, основанных на прощении есть техника психологических диет, которая разработана итальянскими психотерапевтами. Сама идея работы с прощением взята из Библии:
«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз.»
Евангелие от Матфея, 18, 21-22.
 Цели психологических диет:
  • Очистить мешающие негативные ментальные программы
  • Вскрыть и отпустить эмоциональные блоки и травмы.
  • «Отцепить» напрягающие вас связи с людьми, по которым вы теряете энергию.
  • Изменить отношения с людьми, вывести себя из устоявшейся матрицы отношений в новые отношения, уйти от «образа человека» с которым вы общаетесь, к реальному человеку в моменте здесь и сейчас.
  • Решить насущные жизненные проблемы
  • Очистить ментальное и астральное тела от «мусора», накопленного за годы жизни.
 Диеты пишутся на следующих людей (даже если они уже умерли) или институты власти: себя, мать, отца, братьев и сестер, бабушек, дедушек и других родственников с которыми вы жили до 16 лет своей жизни, детей, государство, коммунистическую партию (или церковь).
То, что в них выписывается приводится по тексту ниже, после техники написания.
 Техника написания диеты:
Диету выполняют по строгой форме. Их пишут по очереди – нельзя писать две диеты параллельно. Диету пишут 7 дней подряд, по 70 предложений в день. Предложения нумеруют от 1 до 70, не перечитывают и не показывают никому. Если вы пропустили один день, диету начинают заново (снова 7 дней). Диету нельзя писать на компьютере, она должна быть написана рукой. Это обеспечивает глубокую проработку на уровне подсознания, так как подключается еще кинестетический путь восприятия.
Все предложения начинаются по одной формуле:
Я, [полное взрослое имя (не Любочка, а Любовь)], прощаю [на кого пишется диета] за [то за что прощается].
Например:
«1. Я, Николай, прощаю маму за то, что она в детстве ставила меня в угол.
2. Я, Николай, прощаю маму за то, что у нее повышенное давление.
3. Я, Николай, прощаю маму за то, что она жалуется на жизнь…»
Начало предложения, (Я, Н., прощаю…) тоже переписывают полностью, нельзя ставить значки типа «-“-».
То, о чем писать на конкретного человека, приведено ниже.
После написания 70 предложений листки бумаги с диетой сжигаются, а пепел спускается в унитаз. Желательно сжигать диету в день написания. Если возможности сжечь нет, листки можно порвать, а затем спустить в унитаз. В момент сжигания диеты на место очищенного негатива следует поставить позитивные утверждения. В таких случаях обычно думают о том, как вы любите этого человека, как вы к нему хорошо относитесь.
 
О чем писать в конкретной диете.
 В диете на маму следует выписать все проблемы и травмы, которые были в ваших отношениях до настоящего времени, все ваши обиды на нее и все ее обиды на вас, все обстоятельства вашей жизни, которые вас сейчас не устраивают: все проблемы со здоровьем, с отношениями с миром и другими людьми, все ее болезни, все ваши болезни, трудности с детством мамы, все негативы в своей (и ее) семейной жизни, в своих сексуальных отношениях, все проблемные отношения с женщинами, проблемные отношения с детьми (что не слушаются, что болеют…). Простите всю ее жизнь, которую вы не хотите повторить, не хотите взять в свою жизнь (например, ее отношение к деньгам – собирание на черный день, страх потратить на себя, ее отношения к людям, недоверие, ее отношение к работе).  Через маму можно выписывать практически любые проблемы в вашей жизни.
В диете на отца следует выписать все проблемы, обиды, негативы, которые были в ваших отношениях до сегодняшнего дня, все проблемы с мужчинами в вашей жизни, сексуальные отношения, болезни и все проблемы аналогично описанию диеты на маму.
В диетах на братьев и сестер, бабушек и дедушек и других родственников, с которыми вы жили долгое время в возрасте до 16 лет, прощают проблемные отношения, связанные с ними.
Диета на государство необходима для очищения отношений с властью, властью тех условий, в которых мы находимся: все проблемы с роддомами, детскими садиками, школой (в том числе школьный невроз), институтом, работой и другими государственными институтами (ЖЕКи, транспорт, милиция, армия, налоговая инспекция, ГАИ и др.)
В диете на коммунистическую партию (в Италии диета пишется на католическую церковь) прощаются ваши отношения с идеологической вертикальной властью: промывание мозгов, идеология, ограничения в жизни, что можно, что нельзя, что хорошо, что плохо, репрессии, ограничения свободы и т.д. Даже если вы  не прикоснулись к этому из-за вашего возраста – то ваши родители несут это в своей жизни и передали многое вам в детском возрасте.
В диете на себя можно прощать все негативные и не устраивающие вас стороны и события вашей жизни и вашего характера.
 
Некоторые практические советы.
Во время написания диеты ваше тело и события в вашей жизни будут подсказывать вам темы для написания. Вы можете чувствовать боль в теле, недомогание, обострение хронических заболеваний. Все это надо сражу же выписывать в диету.
70 предложений должны быть написаны за 24 часа. Если вы установите для себя рубеж суток в 2 часа ночи или в 8 утра, вам буде легче работать с диетой. Например, вы можете написать ее ночью, если задержались в гостях, или днем в обеденный перерыв.
Как показывает опыт, для написания 70 предложений необходимо около 40-50 минут. Вы можете писать диету за одни раз или разбив ее на несколько частей по 20-30 предложений.
Начинайте не обязательно из прошлого, а начинайте с тех чувств, которые есть сегодня. Все то, что было в детстве – весь этот «мусор» есть в вашей жизни сейчас. Ваша задача в диете достать все негативные чувства, все негативные программы и оставить позитив.
Прощение необходимо делать в обе стороны – за обиды человека на меня и за мои обиды на человека.
Свои страхи, боль, обиды, все, что поднималось в процессах дыхания -  выписывайте в диете на себя.
Если вы не можете ничего вспомнить и придумать за что надо прощать, начинайте писать и этого: «Я прощаю себя за то, что у меня не получается написать диету». и т.д.
Если нечего писать – наблюдайте – вам будут идти знаки: может быть по телевизору, газеты, кто-то позвонить, смотрите также тело, оно может болеть, это все темы для выписывания в текущую диету.
Если совсем нечего писать, напишите: «я прощаю маму за то, что мне совсем нечего писать».
Все диеты кроме диеты на себя пишутся не более двух раз в жизни с интервалом не менее полугода. Диету на себя можно писать столько раз, сколько вам необходимо.
 
"Пусть они узнают, что лучшее и благороднейшее, к чему можно прийти в этой жизни, это молчать и дать Богу говорить и действовать в тебе. Когда все силы отрешены от своих дел и образов, изрекается то Слово. Поэтому и говорит он: "Среди молчания было сказано мне тайное Слово".
Мейстер Экхарт.738

Серия сообщений "Дыхательные практики":
Часть 1 - Ребефинг - это занятия Любовью с Богом.
Часть 2 - Психологические диеты
Часть 3 - Джасмухин. Дыхание любви
Часть 4 - ДЫХАНИЕ ЛЮБВИ ДЫХАНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ
...
Часть 26 - Три уровня Трансформирующего дыхания
Часть 27 - Трансформирующее дыхание. Исцеление души и тела.
Часть 28 - Шаманская техника возвращения энергии

Аптека счастья.Эдуард Асадов.

Пятница, 22 Июля 2011 г. 17:13 + в цитатник
аптека счастья (549x350, 523Kb)
Сегодня - кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность,
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да, с добавленьем самых теплых слов.

- А мне бы счастья, бьющего ключом?
Какого вам: на месяц? На года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждем!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это, право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока что малоэффективен...


- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Аитискандальная вакцина"?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста, по капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти - по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
"Признание в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он - вопить.

Пусть шутка раздувает паруса!
Но в жизни нынче всюду чудеса!
Как знать, а вдруг, еще при нашем веке,
Откроются такие вот аптеки?!

Серия сообщений "Стихотерапия":
Часть 1 - Исцеление через стихотерапию.
Часть 2 - Исцеляющее стихотворение.
...
Часть 8 - Не верю в то,что звезды угасают...
Часть 9 - Ты засыпаешь в поцелях.
Часть 10 - Аптека счастья.Эдуард Асадов.
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 43 - стихи.
Часть 44 - Давай о хорошем.
Часть 45 - Сделан с любовью...




Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в МИР_ДЛЯ_СЧАСТЬЯ
Страницы: 70 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь