-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИР_ДЛЯ_СЧАСТЬЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2011
Записей: 1399
Комментариев: 110
Написано: 1654




Счастье-это то,что Ты уже есть на этом свете!

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Владолия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАЙНАЯ ДОКТРИНА РУССКОГО ЯЗЫКА.

Взяла в цитатник...

ВладимЕр_Козинов

Тайная Доктрина Русского Языка



Если быть снисходительным к некоторым спорным моментам, в целом - интересная теория.



Бирченко А.В. Тайная Доктрина Русского Языка



В детстве каждый из нас стремился разгадать окружающий мир, задавая родителям тысячи "Почему?". Этот простой детский вопрос легко рушил стройность теорий, заставляя взрослых вновь увидеть мир чистым и незамутненным взором. Проходят годы и, часто, мы теряем эту непосредственность, окруженные "незыблемыми истинами", незаметно подменяя восприятие Мира сухостью теорий. Но проходит время, и мы встречаем в жизни явления, которые не в силах объяснить наука. Она или стыдливо замалчивает, или гневно отрицает саму возможность существования "нечто", не укладывающегося в жесткие рамки ее теорий.



Надо отметить то, что все слова, которые пришли в наш лексикон из глубины веков, сложены из нескольких, объединенных в одно. Например:



РЕ КА - режущая камень,

КРЫ ША - крытая шапкой,

ПОД УШКА - под ушко, и т.д.



Мы, принимая законы лингвистики, теряем древние законы, отвечающие за рождение слов, тем самым лишая себя древней культуры русского языка с одной стороны и теряя факт присутствия в словосложении Закона Упрощения и Закона Аналогии, ведущих законов построения не только слов, но и самого мира, в котором мы живем. Эти два важнейших закона также присутствуют в построении китайских иероглифов. С добавлением символа в предыдущий иероглиф рождается новый с более глубоким смыслом. Слоговость русского языка есть аналогия в построении слов русского языка с построением иероглиф китайского через добавление символов.

Всякий слог есть носитель кванта информации, описывающего какой-либо предмет или действие, событие.

В повседневной жизни нам незачем вдаваться в подробности, каким образом родились слова нами произносимые. Но очень важно обретать знание законов словосложения, чтобы глубоко понять, чем мы пользуемся. Произнося слова и не зная того, что в них заложено, мы словно произносим мантру - заклинание - молитву, если хотите. И созданное нами выражение в описании чего-либо, есть не умирающее, живое существо, обличающее что-либо, кого-либо, какое-то действие или событие. Это картина, которая привязана не только к объекту, описанному нами, но и к хозяину, изрекшему сие описанное. Таким образом, рожден и вступает в силу Закон причины и следствия (воздаяния, закон цикла), который является владельцем "бумеранга", если картинка, рассказанная нами, несет в себе зло: проклятия, ложь, наговор, зависть и в том числе то, что отмечено в 10 заповедях, последствия для изрекающего плачевны. Закон воздаяния, рассматривая информацию, изрекаемую человеком, обладает одновременно истинной информацией о причине (объекте, действие), которую пытается описать данный человек.

При этом, если созданная речью "летописца" картинка есть прообраз правды, тогда изрекаемая информация сливается с предметом, описанным кем-либо. Если изрекаемая информация лжива со степенью зла, она не воспринимается описываемым предметом, цикл не завершается, и тогда испущенная информация, словно бумеранг, возвращается к хозяину, ее породившему, по четким правилам закона воздаяния. Не потому ли древние писания говорят о том, что "первым было слово", слово всегда было, есть и будет либо разрушителем, либо созидателем, неся в себе Закон Дуальности (двойственности), не исключаемый закон взаимодействия противоположностей - добра и зла, плюса с минусом, мужчины с женщиной, тепла с холодом. Желательно помнить то, что наговор на человека, равно как и все остальные несправедливые слова в чью-либо сторону, не завершая цикла, вернутся к вам и уже вам нести крест созданной вами программы.

Например: вы рыбак, поймавший ведро рыбы, это факт - первичная, матричная правда. Интересующемуся вашей удачей человеку вы говорите, что поймали три ведра - это ложь. Ждите результата, следующая рыбалка будет напрасным выездом, и так пока программа лжи не завершит цикл. Лучший способ хотя бы мысленно извиниться перед человеком, которому вы солгали. И так все в этом мире. Мысль материальна и находит точку завершения цикла.

Спросите у кержака или у старовера - коренного жителя Ангары, сколько он поймал рыбы. Ответ будет прост: - Да так пару хвостов - ответит он вам, хотя на берег при вас выгрузит пару двухведерных закрытых кастрюль уже посоленной рыбы. Его улов увидит гость в его доме на столе, если он достоин приема. Помните древнюю мудрость о том, что мы заложники сказанных нами слов и хозяева несказанных.

Вернемся к тому, что русский язык сегодня есть потомок древнего славянского языка. Вслушиваясь в звуки произносимых слов, каждый способен увидеть в них крупицы древней правды, это сравнимо со сверканием граней многогранного кристалла. Иностранные слова вытеснили из русского языка множество слов, которые были в нем носителями архиважной информации.

По сей день всякий русский кричит: Ура!!! - это слово завораживает, вливает силу, устрашает врага, помогает победить. В чем же его глубокая, правда.

У древних славян, далеко до египетской культуры, верховным богом был бог света Солнца - РА. "Ура" есть боевой древнейший клич славян, ни одна смертельная схватка в войнах не проходила без боевого клича - "УРА". Откуда же войны черпали силы для достижения победы? Ответ прост - "У" "РА", у бога света Солнца. Встречая с этим боевым кличем смерть в бою, каждый воин твердо знал, что завершением его жизни станет встреча со светом.

Слово "МЕРА" сегодня воспринимается нами, как обличитель какой-либо эталонной системы измерения, тогда как глубокий смысл его: "МЕ" - место, "РА"- света Солнца. Мера есть место, носитель информации начала начал - центра Солнца, проявленного центра в окружности (рис 21, второй символ).

Какое же слово нам славянам поможет найти это место, определяющее начало начал? Это слово "ВЕРА". "В" - "Е" - "РА", что же это за "Е" в котором свет "РА"? "Е" это "ключ от пятидесяти врат к тайнам" - говорила Е.П.Блаватская в книге "Тайная Доктрина". Проще будет, если вы понаблюдаете за рукой человека, осеняющего себя крестным знамением. Его рука, опускаясь ото лба к солнечному сплетению, далее уходит к правому плечу, затем к левому, рисуя символ прописной буквы "е" либо это первая буква "альфа" греческого алфавита. Подобный символ вы найдете у египтян, это знак "АНКХ", знак вечной жизни, заимствованный у древних славян наряду с богом "РА", которому они поклонялись около семи тысяч лет. Мысленно представьте крестное знамение вытянутым в пространстве, и вы увидите, что это один виток спирали и не более того. Время идет по спирали, белок, из которого мы построены, состоит из спирали.

Что есть спираль? Это дуга, стремящаяся к завершению цикла, дуга стремящаяся замкнуться в круг. Вот вам и проявление очередного закона главенствующего в построении мира - Закона Циклоиды, монады, бублика, тора, торсионного поля, если хотите.

Чуть позже вы найдете ответ, в каком "Е" (рис 3, 5б, 8, 10-1, 11, 12) находится свет РА.

Мы воспринимаем слово - вера, как призыв во что-то верить, но почему-то не пытаемся понять его корней. Не лучше ли знать, что есть слово вера и в чем его глубочайший смысл.

Теперь отметим глубочайший смысл слова, которое описывает уникальное явление природы. С детства, наблюдая за радугой, мы невольно замираем, глядя на этот подарок природы. Теперь вслушивайтесь в звуки слогов этого великолепного слова: "РА" - "ДУГА". Что мы слышим? "Дуга" солнечного света "РА".

Чувствуете восторг оттого, что душа радуется первым открытиям?

Мы часто используем эти слова для описания своего состояния, но только сейчас и сегодня вы осознаете всю красоту произносимых нами слов.

"Душа", что делает - "РА"-"ДУЕТ"-"СЯ". Смысл слова "радуется" содержит в себе целое предложение. Солнечный свет "РА" "ДУЕТ" - изливает, "СЯ"- себя. Все просто, как восход Солнца, не правда ли, прекрасен русский язык? Что есть - радость. Надо просто поступить так, чтобы свет "РА" "ДОСТЬ" - достать из глубины вашей души. А радовать, значит давать свет "РА".

Семьдесят семь лет русскоязычное население было лишено права к признанию какого-либо божества. Все это не напрасно, нам просто было дано право на поиск правды о боге, правды о предках. Всякий атеист, завершая свой путь в этой жизни, когда-то умрет, но познает ли он смерть? Ведь это разные вещи.

Что такое "умер", "У"-у "МЕР"- меры остановиться, это одно состояние перехода. А "смерть" это уже поздравление в предложении из трех слов: "С" "МЕР"-мерой "ТЬ"-тебя, значит, вы достигли начала начал, отмеченного выше словом -"МЕРА"- место света "РА".

Где это место внутри нас спросите вы, если вы не внимательны? Отнеситесь со всем пониманием к тому месту на нашем теле, которое неспроста назвали солнечным сплетением, там, в далекой глубине микромира и находится та точка перехода оттуда сюда и отсюда туда к свету. Эта точка есть талия песочных часов, если позволите такую образность, а каждый из нас почка ЛОТОСА, произросшая в этот мир. Бог внутри вас и это тоже просто.

Русскоязычное население с кровью унаследовало от предков то великое знание, которым пользуется неосознанно. Осознанно, значит, знать особенно, значит, размышлять всякий раз над тем, что мы произносим. Русский язык есть само совершенство, и только тот, кто с молоком матери слушает колыбельную песню, тот способен познать как внешний мир, так и внутренний. Не ленитесь петь детям колыбельные песни, вам это обернется добром. Этим вы поможете своему чаду встать на Золотой путь к себе, путь вечности и свободы от великого греха - страха.

Мы часто прибегаем к слову "судьба", понимая то, что это есть цепь событий в жизни каждого, которых не избежать. Но, если вы более глубоко попытались прочувствовать это слово то, отметили бы в нем целое предложение, способное развернуть пред вами огромный простор для размышлений. "СУДЬ"-суд "БА"-будет. Прочитав между строк предложение, потаенное в слове "судьба", мы станем понимать, почему нельзя корить и поругать судьбу. Суд будет только в том случае, если мы его заслужили, не так ли. Значит, кто нам вершит нашу судьбу, да мы же сами своими мыслями и действиями, которые ведут нас к "каре божьей". Последнее выражение опять же таит в себе глубочайший смысл, сокрытый в слове "КАРА".

"КА"- казнь "РА"- света Солнца, того самого, которое внутри вас, да, да там, где солнечное сплетение. Пойти на преступление ночью, рассуждая о том, что не видит этого бог, просто глупо. Однажды и навсегда надо усвоить то, что внутри нас есть точная копия Солнца, видимого нами днем. И конец света наступает всякий раз, когда мы впадаем в бессознательное состояние. При этом свет внешний заканчивает свое воздействие на нас, а свет внутренний приходит ему на смену. И тот и другой в праве как лечить, так и калечить, все протекает по закону воздаяния (КАРМА). Отсюда и истекает антипод для слова "лечить" - "калечить", значит, лечить "КА"-кармой. Все болезни и проблемы в жизни мы создаем себе сами. Если правильно понять русское слоговое словосложение не надо будет брать на вооружение учения иных народов. Все есть в нашем первичном кодовом языке. Ведь что есть слог, это сложение частиц во что-либо целое, не так ли? Кто есть "богач"? Да тот, кто "Бога"-бога "Ч"-чествует.

В одной из притч сказано: "У одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: Что мне делать? Некуда мне собрать плодов моих. И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое. И скажу душе моей: Душа! Много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но бог сказал ему: - Безумный! В сию ночь душу твою возьму у тебя; Кому же достанется то, что ты заготовил?"

И, конечно же, хлеборобу уже не надо будет ничего, кроме размышлений о прожитой жизни. Кто ему это сказал? Да тот свет, который живет в каждом из нас. Мы часто да густо замечаем тот факт, что голос (свет), зовущий изнутри, часто бывает прав. Но мы, не подчинившись его зову, увлеченные тем, что предлагает внешний мир, делаем шаг, за который приходится впоследствии платить. Вот вам и судьба (суд будет). Вы поступили бессовестно ("бессов" - бесово "естно" - съели) за то и обрели наказание. Жить по совести, значит, быть святым. Но что есть совесть?

Совесть есть "СО"-содружество "ВЕСТЬ"-вестей. Тот, кто, услышав свет (голос) изнутри себя, воплотил все в свете внешнего мира, тот поступил по совести, осознанно. ("О"-объединяя "СО"-содружество "ЗНАНИЕ"-знаний) внешнего мира с внутренним. И только тот, кто "ведом сердцем своим", кому сердце ("СЕР"-середина "ЦЕ"-целого) подсказало, может понять красоту ("К"-к "РА"-солнечному свету, "СО"-содружеству "ТА"-тайн) Золотого пути (к себе).

Почему бытует выражение о том, что "дети ближе к богу"? Потому что ребенок еще не увлекся, не встал на путь внешнего мира и ему ближе внутренний, откуда он только что изошел. Да он богат, потому, что пользуется "Б"-богатством "О"-ока "Г"-господствующего над этим миром и только теперь можно согласиться с правдивостью этого выражения, подаренного нам древней мудростью.

Почему нас кличат славянами? Только потому, что предки наши славили взаимодействие света внутреннего со светом внешним. Они были способны обращаться к свету и управлять его силой. У них на вооружении была правда, истинные знания о том, как устроен мир и для чего каждый приходит в него. Спасая от оледенения великое знание, они разнесли его в Америку, Индию, Тибет, Китай, в страны Азии, Египет, Грецию, Италию, в страны Скандинавии, словно, разбрасывая камни - части, одного единого кристалла, именуемого нами - "ЗНАНИЕ".

Но настало время их собрать воедино. Собрать разбросанные камни есть рабский труд. И только тот, кто встал на Золотой путь - путь к себе, кто позволил воссоединиться свету внутреннему со светом внешним, тот вышел на лезвие бритвы, и сотрет границы между добром и злом. Если бы уважаемый читатель прошел однажды по канату, натянутому над пропастью, то ощутил бы великолепное состояние души и тела. Великолепие канатоходца не в том, что он не сорвался с каната, его величие в том, что он встал и прошел по лезвию бритвы, помогающему оценить точку между жизнью и смертью. А это путь внутрь себя, как правило, у каждого канатоходца во время продвижения по канату печет в солнечном сплетении, а это одно из знамений, это прорыв внутреннего света к нам.

Вся сила и мудрость в русском языке, точнее, в его глубинах и нам дано право это понять и отыскать то, каким образом построены в нем слова. Ведь слог это камешек, а слово русского языка это гора ("Г"-господствующее "О"-око "РА"-солнечного света РА), так кто же является путеводителем к истинным знаниям, как не язык наш? Из малых слогов (камешков) слагаются слова (горы), из слов предложения (горные цепи), из предложений тексты (ландшафт). Замечаете, каким образом проявлен Закон Аналогии?

Осматривая какой-либо объект, мы прибегаем к звуковому описанию его, и, пользуясь языком, создаем образ, присваивая имя, описанному нами предмету. Описание строится относительно уровня знания повествующего. Потому-то сегодня становятся сложными в понимании древние легенды. Хотя пример с городом Умань и есть легенда в одном слове.

Поверьте, существует три способа чтения. Вспомните букварь, один ребенок читает: "ма-ма мы-ла ра-му", при этом он учится произносить слоги и не более того; другой мгновенно способен представить мать, моющую раму; третий видит и маму, моющую раму, а также причину - рама ("РА"-солнечного света "МА"-матрица) была грязной. Третьему не придется тренировать свое воображение. Двум другим над этим надо работать ( "РАБОТА" - Солнечного света "РА" "БО"-богатство "ТА"-тайное).

Пока мы не научимся вдумчиво вчитываться и вслушиваться, нам не будут подвластны тайны веков, которые несет в себе наш русский язык. Почему бытует выражение - человек счастлив от любимой работы.

Счастье("С"-с "ЧАС"-часов "ТЬЕ"-тебя), вспомните себя в таком состоянии, ведь "счастливый часов не наблюдает" ("НА"-на "БЛЮД"-блюде "ДАТЬ"-подать, в этом слове сказка, в которой гадают на блюдце, при этом наблюдательный человек всегда подаст себе на блюде все, что скрыто от глаз).

Любовь ("Л"-лететь "Ю"-юлой "БО"-божья "В"-воля), вспомните и это состояние, когда летели вы на первое свидание ("СВИ"-свить "ДАНИЕ"-данные, обменяться данными) с любимым вами человеком, или к любимому делу. Ведь юла летит, не ориентируясь в пространстве, пока не врежется во что-либо, так и свет, посланный богом, летит с огромной скоростью, пока не встретит что-либо на своем пути. Конец у них один, что юла, что свет будут разбиты, рассыпаны. Вспомните свое состояние, когда вы готовы рассыпаться, растворится до последней клетки в том, кого вы любите.

Работа (Солнечного света "РА" "БО"-богатство "ТА"- тайное).

Соединяя раскрытую слоговую глубину трех слов, получаем то, что человек: не замечая времени, летит юлой по воле божьей к тайному богатству солнечного света "РА".

Печально то, что читатель данного текста еще не знаком с работой "ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО", расположенной ниже. Извинит меня за повторения тот, кто знаком с этим трудом - первой попыткой соединить науку ("НА"-нам "УКА"-указ) с религией ("РЕ"-решение "ЛИГИ"-кучки людей "Я"-ярое).

Мы говорим о том, что "природа" сама регулирует все процессы в этом мире. Теперь вслушайтесь в слово "Природа" и, вы поймете, кто является подлинным регулировщиком над нами.

"ПРИРОДА" - "ПРИ"-при "РО"-родах "ДА"-дано! Что же дано каждому объекту мироздания от нейтрино - самого малого, до солнечной системы в целом?

"СЛОГ" - начало каждого, звук "О" - точка, бублик, выполняющий Закон Циклоиды, если хотите, это есть Монада - "начало начал", по учению востока, торсионное моно поле, в конце концов. Отправная точка светового конуса (рис 4-1), это талия песочных часов, если позволите такую образность. Эту образность нам дает самый ведущий Закон Аналогии. Обратите внимание на рождение ребенка. Через узкое отверстие тазовых костей и плоти матери он перетекает из одного мира в другой, чувствуете образность? Ведь каждый из нас когда-то прошел этот путь, высыпаясь в этот мир, словно, песчинка из одной полости песочных часов просыпается в другую. Аналогия, как видите, законная. Так в этот мир приходит всякое тело. Даже двадцати тонная глыба жадеита нам родня ("РОД"-род "НЯ"-нянчит), внутри нее есть отправная матричная точка ее рождения, и это является драгоценностью.

Что же обретаем мы, когда вся информация о теле заложена в крошечном сперматозоиде? Его путь аналогичен нашему рождению. Из одной "чаши" он перемещается в другую так же, как песчинка в песочных часах, пробивая узкое отверстие. Волнообразно движение его тела при вхождении его в иной мир, как и волнообразна поступь в новый мир каждого ребенка при рождении, и будущее здоровье его зависит оттого, правильно ли тужится мать в процессе родов.

Вихревое движение при прохождении через око (отец, первовихрь ) "песочных часов" дарят нам вихревую матрицу (рис 14-1), мать нашу, носительницу четырех ритмов, отвечающих за все процессы жизнедеятельности. Они - ритмы есть закон в построении пространства во времени. Из центра матрицы рождается ее сын (вихрь-2 разряда) - Дух Божий (рис 13), друг в каждом из нас, который есть свет от центра (рис 4-3). И все они: отец, мать, сын, находятся внутри правильного многогранника, именуемого в кристаллографии ОКТАЭДРОМ - первичной форме всего и вся от начала (нейтрино) до конца (солнечной системы) ("ОКТА"-восемь "ЭДР"-грань). Философами ранее проведено равенство между этим кристаллом и словом воздух ("ВОЗ"-возле "ДУХ"-духа), что дало ему право стать хранителем духа - вихря 2 разряда(рис 4-3). Эта форма и есть то, что принято называть вселенной. А вселенная это тот сосуд, в который что-либо вселено, точнее "песочные часы" в октаэдре, более близкое понимание - русская матрешка.

Вот это всё и процессы с ним связанные, что мы называем коротким словом "ПРИРОДА", что "ПРИ"-при "РО"-дах "ДА"-дано.

Обратите внимание на то, как устроен наш организм.

1. Свет приходит к нам, фокусируясь через зрачок. Его информация, словно, через песочные часы добегает до нашего сознания. Таково наше зрение.

2. Звук, воздействуя на ушные раковины, приходит в среднее ухо через узкое отверстие, что есть те же песочные часы. Таков наш слух.

3. Запах извне входит в нас через узкие ноздри в более широкую полость верхних дыхательных путей, и здесь налицо присутствие песочных часов. Таково наше обоняние.

4. Пламя огня через самые мелкие нервные окончания передает информацию огромной нервной системе. И тут проявлена форма песочных часов. Таково наше осязание.

5. Пища через мельчайшие рецепторы оценивается на вкус, так мы вкушаем, и поступает в желудок через узкое окно горла, и переваренная она выходит из нас через узкое анальное отверстие.

Все наши органы чувств действуют по принципу песочных часов.

6. Так и светлые мысли наши из глубины души через око, как через талию песочных часов приходят к нам и, отражаясь на стенках нашего кристалла, взывают к мудрости. Так мы способны чуять душой.

Было ли такое состояние с вами? Конечно же, было. Там глубоко внутри каждого из нас за оком свет того, кто позволил нам прийти в этот мир, словно почке ЛОТОСА, раскрыться в зрелый цветок, по его образу. Вспомните звук от внезапной боли, непроизвольно издаваемый каждым. "О" вырывается из уст наших, а это обращение к началу своему, к "ОКУ" - центру души.

Отметим то, что богатство русского языка несет нам полноту понимания построения мира. Стать властелином мира своего, вот первейшая задача ("ЗА"-за "ДА"-данным "ЧА"-частное). Решить ее нужна воля ("В"-в "О"-оке-центре "ЛЯ"-музыка-сила). Слог "ЛЯ" выступает ведущей нотой ока нашего. Ведь понаблюдайте, всякий человек, не замечая того, может напевать: - Ля, ля, ля, - ни "ДО", ни "РЕ", ни "МИ", ни "ФА", ни "СИ", а "ЛЯ" запросто.

Если вы хотя бы попытаетесь более глубоко понять корни своего языка, это знание приведет вас к истокам нашей могучей русской культуры ("КУЛЬТ"-почитание "У"-у "РА" - солнечного света "РА"), это знание позволит нам познать корни нашего народа ("НА"-над "РОД"- родом). При этом просто необходимо раскрыть тайну слова - БОРОДА, что есть "БО"-богатство "РО"- родом "ДА"-данное. В глубокой древности борода была олицетворением мудрости, и всякий, кто носил ее, передавал из поколения в поколение богатство рода - знание, которое было утрачено в веках.

Петр Великий срезал бороды всем боярам ("БО"-богатство "ЯР"- яркое, высшее, горнее) и это не было протестом бороде, это действие было протестом недостойным к ее ношению. Если не можешь передать "БО"-богатство "ЯР"-яркое, то есть знание, значит, не достоин ты бороды и не имеешь права отнести себя к разряду бояр.

Многие относят нынешнее состояние русского языка к советскому, но ответьте, почему человек пользующийся древним индийским наречием "деванагари" понимает то, о чем вы говорите? Как и жизнь человека начинается, течет, затем устремляется к завершению цикла, так и язык, претерпевая всевозможные преобразования, вернется к своему первозданному состоянию. Как только образность языка достигнет своей апогеи, пользователь обретет ответы на все вопросы мироздания и поймет великолепие своей родословной речи. Если вы принадлежите к какой-либо из религий и пытаетесь поверить во что-либо, дай вам бог прозрения, помните только то, что говорили наши далекие предки "БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ, А СИЛЕН, КТО ВЕДАЕТ" ("ВЕ"-весть "ДАЕТ"-дает, а, значит, ЗНАЕТ).

Очень часто приходится выслушивать слова людей, одержимых какой-либо религией о том, что все мною сказанное есть язычество. А слово - язычество, хранит в себе следующую тайну: "ЯЗЫ"-азы "ЧЕСТВО"-чествовать, то есть почитать и уважать.

- ЯЗЫК есть "ЯЗЫ"-азы "К"-культуры,

- КУЛЬТУРА есть "КУЛЬТ"- смысл поклонения "У"-у "РА"-солнечного света.

Да, восход Солнца это так просто для взрослого человека. Но если в ясный полдень вы открытыми глазами посмотрите на него, оно заставит вас и прослезиться, и преклонить пред ним голову. Но представьте себе то, что утром оно не выйдет на небосвод, и более никогда не появится, чтобы светить нам. Это равно смерти. Все живое без Солнца просто умрет. Все ждут конца света, не понимая то, что он наступает всякий раз, когда вы засыпаете. Один тип света сменяет другой. Свет, что внутри вас, приносит вам сны, идеи, музыку, цвета, стихи, он лечит нас во время сна и т.д. Мы только никак не хотим признать это, не желаем вернуться в детство, когда внутренний свет нам был более близок, нежели внешний. Мы утеряли в веках это знание и не пытаемся встать на этот путь. Золотой путь - путь к себе - путь к свету, который живет внутри нас. Именно он дал нам жизнь в этом мире, и к которому мы придем когда-то. Мы обожествили кого угодно и что угодно только не свет, хотя во всех священных писаниях вы найдете слова о том, что "БОГ ЕСТЬ СВЕТ, И НЕТ В НЕМ НИКАКОЙ ТЬМЫ".

Мы начинаем изобретать и строить пирамиды в огородах для лечения собственного тела, трезвоним о том, что открыли уникальные силы, которыми обладает форма пирамиды. Но наблюдательный человек без труда определит то, что формой пирамиды обладает четырехскатная крыша каждой русской избы ("ИЗ"-изобилие "БА"-бати) из века в век. Русским пытаются показать одно из чудес света - египетскую пирамиду, хотя четырехскатные крыши в русских избах есть эталон для всех пирамид мира и они старше всех предложенных пирамидальных чудес по природе своей. Зачем каждому из нас, живущих под четырехскатной крышей, изобретать "колесо" ("КО"-около "СО"-солнца)?

Стоит только подняться на чердак, построить топчан, граничащий плоскостью лежанки с одной третью высоты крыши. Прилягте на него и, вы попадете в зону рождения вихря 2-го разряда. Тут-то в русской избе и покоится часть знания от наших предков. Они знали то, что в каждой пирамиде (рис 23-3), на одной трети ее высоты по семи законам природы, отмеченным выше, рождается комплексный луч. Он отвечает: за созидание и разрушение; за воссоединение внутреннего света с внешним; за вечность мышления; за жизнь после жизни. Кто, как не славяне, принес это знание в Тибет ("ТИ"-тишина "БЕТ"-обетованная) Китай, Индию, страны Азии, Египет, Европу, страны Скандинавии, индейцам Америки в культуру инков и майя и всем другим). Это знание наших предков, мы же потомки на чердаке четырехскатной крыши только веники для бани храним, не более того.

Если бы каждый из нас усвоил то, что он Вселенная, что он - носитель первичной формы октаэдра, прародительницы первичного света, не осталось бы места для какого-либо другого божества, кроме света. Вспомните слова учителя: "Отец во мне, а я в отце". На русском языке правильно будет - СВЕТ ВО МНЕ, А Я В СВЕТЕ.

Если ваш внутренний покой что-то из внешнего мира пытается напрягать, вам достаточно мысленно произнести: "Я не есть зло, я есть свет внутри меня!". Понаблюдайте за всем происходящим позже, и вы убедитесь в том, что мысль правит миром.

Много песен сложено во имя гор. Горы есть те же пирамиды, не замечали? Они влекут многих из нас. Но только сегодня мы можем раскрыть тайну глубокого смысла данного слова.

ГОРА есть "Г"-господство "О"-ока солнечного света-"РА". Внутри всякой горы есть место, как и в любой пирамиде, где рождается из точки, из ее ока господствующий в ней вихрь-2разряда - дух божий.

ПИРАМИДА - "ПИ" - число "РА"-солнечного света "МИ"- нота и пятый шаг (рис 21), определяющий квант информации - лучезарность "ДА"- дающее. ПИРАМИДА есть "Число "пи" солнечного света "РА" лучезарность дающее".

ПИФАГОР - "ПИ"-число "ФА"-нота и четвертый шаг (рис 21), определяющий квант информации - центра "Г"- господствующего "О"-ока "Р"-солнечного света "РА".

СОЛНЦЕ - "СОЛ"- соль- нота и третий шаг (рис21), определяющий квант информации - триединство (ритм-пространство-время) "Н"-направленное "ЦЕ"-центром.

САПТА



Чтобы не повторяться и не приводить в пример всевозможные изречения мудрецов разных эпох по поводу того, что есть "ЧИСЛО", мы с вами попытаемся отыскать основу их образования, причину, повлекшую появление связи в цепи взаимодействия: четкий смысл-субъект, (квант информации), являющийся причиной рождения символа-объекта, названного нами - ЧИСЛОМ. Попытаемся углубиться в тайны смысла "священного" числа - семь, до самых его истоков, до первопричины, отвечающей, за что и почему мы с вами именуем семерку "священной".

Слово Сапта по санскриту - древнеиндийскому языку (алфавит "Деванагари"), обозначает - семь. Число семь характеризует полноту, изначально число - семь, обозначало неопределенно большое количество, позже оно получило объяснение, отражая собой пороговое число восприятия человеком множества предметов одновременно. И, если внимательно отнестись ко всей информации окружающей нас, то можно заметить, что абсолютно все говорит о полноте интересующего нас предмета. Если явление по природе своей имеет кратность равную числу семь, а на протяжении всей работы мы убедимся в этом, то оно отвечает полноте построения от начала до конца.

И, если отнестись со вниманием к оккультным учениям Индии, Китая, Египта, Греции, Израиля и ко многим другим существующим учениям, дожившим до сего дня, то мы способны определить, что каждое учение обожествляет абсолютную полноту, присущую числу - "7".

Например:

нотный ряд имеет 7 нот,

спектр видимого света имеет семь цветов,

неделя состоит из семи дней,

таблица Менделеева имеет 7 периодов.

максимальное количество электронных орбит в атоме - 7.

и так далее .......

Все работы духовенства Востока построены на рабском подчинении числу семь.

За "шесть дней Бог создал Мир" и один отмерил на отдых: итого 7 дней.

И почему:

"Семь пядей во лбу",

"Семь раз отмерь, один раз отрежь",

"У семи нянек дитя без глазу",

"Семь бед - один ответ",

"Семь шкур спущу!",

"Семь пятниц на неделе",

"Семеро одного не ждут",

"Один с сошкой, семеро с ложкой",

"За семь верст киселя хлебать",

"Наворотить семь верст до небес",

"Книга за семью замками" и.т.д.

http://zhurnal.lib.ru/b/birchenko_a_w/russian.shtml
Написано л-и Прочитать цитируемое сообщение
17:01 06-07-2008 ВладимЕр_Козинов добавил сообщение в цитатник ВладимЕр_Козинов "Днёв Оптимистичного Позитивщика)))"

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА НАШЕГО ВРЕМЕНИ

УСТАМИ РЕБЕНКА
Однажды олигарх вместе с маленьким сыном ехал с курорта мимо небольшой деревушки на берегу моря.
И решил Олигарх остановиться здесь на одну ночь, чтобы показать сыну, какой может быть бедной и недостойной жизнь людей. Они провели день и ночь в домике  рыбака, в кругу очень бедной семьи.
Приехав домой, отец спросил сынишку, понравилось ли ему путешествие.
- Было замечательно, папа! — сказал сын.
- И что тебе показала наша поездка?
- Я увидел, что у нас одна собака в доме, а у них — четыре пса. У нас есть бассейн в саду, а у них — бухта, из которой видно бескрайнее море. Мы освещаем ночью свой сад лампочками, а им светят звезды.
Отец от такого ответа лишился дара речи, а сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне, насколько богатыми могут быть люди.
 

Без заголовка

Четверг, 16 Июня 2011 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь удивительных уроков жизни от Опры Уинфри

Опра Уинфри, одна из самых известных телеведущих США, одна из самых успешных и богатых женщин, поведает вам о семи удивительны уроков жизни, изучив которые и применив в своей жизни, вы увеличите свои шансы на успех.

 

Опра Уинфри – американская телеведущая, продюсер и филантроп, стала известна благодаря её одноимённому ток-шоу, многократно бывшего призёром и получившего максимальный рейтинг среди программ такого класса в истории. Она занимает первое место среди самых богатых афроамериканцев в двадцатом веке, а также, она самый известный чёрный благотворитель в американской истории и единственный чёрный миллиардер в мире. Некоторые люди даже считают её самой влиятельной женщиной в мире.

Опра родилась в бедности в селе Миссисипи у матери одиночки, а в дальнейшем переехала в район города Милуоки. И прежде чем стать человеком, которым она является сегодня, её пришлось пройти через массу трудностей в своей юности.

Читать далее...
Рубрики:  Счастьеведение

Без заголовка

Четверг, 16 Июня 2011 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкие тела человека (описание и свойства).

Нашёл в инете личное видение человека учения Е.Блаватской. Может, у кого-то будут поправки... Печатается с большим сокращением, т.к. написано в виде художественного рассказа (художественная часть убрана, оставлена только суть).

.

Что собой представляет человек, его тонкие тела, Душа, Дух, его связь с Богом, бессмертие Души, рождение человека, куда человек девается после смерти, что с ним происходит в Зазеркалье, что такое Рай и Ад, все религии мира, теософия? И для того, чтобы начать разговор в данном направлении, надо вначале разобраться в некоторой терминологии, а именно, что обозначают слова: теософия, оккультизм, эзотеризм, экзотеризм, мистицизм. Читать далее

Рубрики:  Энергетическая подпитка.

Без заголовка

Четверг, 16 Июня 2011 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 заповедей Word

11 заповедей Word


1. Не вставляйте лишние пробелы


При смене форматирования, возможно, придется ставить или убирать их заново.

1. Чтобы поставить отступ первой (красной) строки, используйте треугольный маркер или выберите пункт меню Формат | Абзац… В поле Отступ | Первая строка задайте нужное значение. Стандартный отступ – 1,27 см. Не используйте для вставки отступов табуляторы.

 


 


2. Чтобы текст был по центру страницы, либо справа, щёлкните по нужной кнопке на панели инструментов.

 


 


3. Чтобы отделить звание от подписи, после звания нажмите клавишу Tab. Теперь щелкните по линейке. Появится черный маркер в виде уголка. Дополнительно параметры (выравнивание, заполнитель) настраиваются через пункт меню Формат | Табуляция.

Таким простым способом можно формировать целые таблицы. При необходимости через пункт меню Формат | Табуляция можно выбрать любые заполнители для пустого пространства и выравнивание. Чтобы удалить маркер, перетащите его за пределы экрана.

4. Чтобы текст был в правом углу, но выровнен по левому краю, сдвиньте квадратный маркер вправо или выберите пункт меню Формат | Абзац … В поле Отступ слева выберите нужное значение.


5. Чтобы сочетания «4 км.», «г. Пермь» в конце строки не разрывались, вместо пробела после цифры и символа населенного пункта вставьте неразрывный пробел Ctrl+Shift+Пробел.
Вставляйте всегда неразрывные пробелы после сокращений населенных пунктов «г.» (город), перед сокращениями измерительных величин «км.» (километр), между инициалами и фамилией А.Б. Иванов, при отделении разрядов чисел 1 000 000, после знака номера №.

6. Чтобы текст шел вразрядку, выберите пункт меню Формат | Шрифт…Закладка Интервал. В поле Интервал выберите значение Разреженный и задайте нужное расстояние между буквами. При этом слова, идущие вразрядку в тексте, переносятся правильно.

Чтобы убрать все лишние пробелы и табуляторы в началах и концах строк, выделите текст, задайте выравнивание по центру и верните выравнивание.

Чтобы убрать все лишние пробелы по всему тексту, выберите пункт меню Правка | Заменить. В поле Найти введите два пробела (нажмите два раза на пробел). В поле Заменить на введите один пробел. Нажмите кнопку Заменить все. Нажмите еще раз – возможно в тексте были тройные пробелы.

Включите отображение невидимых символов для их просмотра ¶. Тогда пробелы отображаются точками «·», табуляция стрелочкой «→», неразрывный пробел кружком «°».

2. Не вставляйте лишние абзацы (не жмите Enter каждый раз)


При смене форматирования, возможно, придется ставить или убирать их заново.

1. Чтобы установить расстояние перед (после) заголовком главы, раздела, измените Формат | Абзац… В поле Интервал | Перед (После) измените значение на большее.

2. Чтобы текст (например, новая глава) всегда шел с начала страницы, выберите пункт меню Вставка | Разрыв | Начать новую страницу.

Второй вариант – выберите пункт меню Формат | Абзац… Закладка Положение на странице. Поставьте галочку в поле С новой страницы.

3. Чтобы заголовок главы, раздела не оставался внизу предыдущей страницы, выделите его, выберите пункт меню Формат | Абзац… Закладка Положение на странице. Поставьте галочку в поле Не отрывать от следующего.

Правила набора текста

Между словами ставится только один пробел!!!
Знак препинания ставится сразу за словом и только потом пробел (исключения: тире, дефис, скобки, кавычки)!!!

3. Не нумеруйте вручную абзацы


При их перестановке или вставке нового абзаца придется перенумеровать все вручную.

Чтобы автоматически пронумеровать строки, выделите нужные, щелкните по кнопке Нумерация на панели инструментов, либо выберите пункт меню Формат | Список…
Через меню можно автоматически создавать сложные многоуровневые списки вида «1.1», «1.1.1» или автоматически дополнять нужными символами «Глава 1», «Глава 2»

 


 


4. Не вставляйте вручную переносы слов


1. Чтобы автоматически расставить переносы по всему тексту, выберите пункт меню Сервис | Язык | Расстановка переносов… Поставьте галочку в поле Автоматическая расстановка переносов.

Иногда не переносятся слова, написанные через дефис (черно-белый). Вставьте в нужном месте мягкий перенос – нажмите Ctrl+– (знак тире).

Если слова не переносятся, проверьте язык документа Сервис | Язык | Выбрать язык… Выберите русский язык, снимите галочку в поле Не проверять правописание, поставьте галочку в поле Определять язык автоматически.

Если слова не переносятся, выберите пункт меню Формат | Абзац… Закладка Положение на странице. Снимите галочку в поле Запретить автоматический перенос слов.

В заголовках переносы не ставятся – поставьте галочку в поле Запретить автоматический перенос слов.

5. Не нумеруйте страницы вручную


1. Выберите пункт меню Вставка | Номера страниц.

2. Чтобы изменить формат номера страницы, щелкните по ней 2 раза, либо выберите пункт меню Вид | Колонтитулы. Щелкните по рамке номера страницы, измените формат. Чтобы вернуться в текст, щелкните 2 раза в любом месте текста.

3. Чтобы удалить номера страниц по всему тексту, перейдите в колонтитулы, щелкните по рамке номера страницы, нажмите Delete.

6. Не вставляйте сноски вручную


1. Выберите пункт меню Вставка | Ссылка | Сноска…

2. Вынесите эту кнопку на панель инструментов.

7. Не набирайте заново уже набранный текст


1. Если ошиблись в наборе или удалили нужный текст, выберите пункт меню Правка | Отменить.

2. Если какой-либо текст был набран ранее, даже в другом документе, найдите его, выделите, выберите пункт меню Правка | Копировать. Перейдите в нужное место документа, выберите пункт меню Правка | Вставить. Чтобы выделить весь текст, выберите пункт меню Правка | Выделить всё.

3. Используйте перетаскивание текста – выделите текст, подведите курсор к выделенному тексту, нажмите кнопку мыши. Тащите выделенный фрагмент в нужно место и отпускайте. Держите Ctrl при буксировке, чтобы скопировать текст в новое место, а не перенести.

8. Активней используйте клавиатуру


Многие действия выполняются намного быстрее с помощью клавиатуры, а не мыши.

1. Используйте клавиши курсора (вверх, вниз, вправо, влево), чтобы перемещаться по тексту. Чтобы переместиться на целое слово, держите нажатой Ctrl.

2. Используйте клавиши Home, End, чтобы переместиться в начало, конец строки. Чтобы переместиться в начало, конец документа, держите нажатой Ctrl.

3. Используйте клавиши PageUp, PageDown, чтобы переместиться на страницу вверх, вниз.

4. Держите Shift и используйте вышеперечисленные клавиши для быстрого выделения текста. Например, чтобы выделить кусок текста от текущего места до начала строки, нажмите Shift+Home. Чтобы выделить слово, нажмите Shift+Влево.

5. Чтобы выделить с помощью мыши кусок текста на нескольких страницах, не перескакивая несколько лишних страниц, щёлкните мышью в начале текста, нажмите Shift. Перемотайте колёсиком или полосой прокрутки документ на нужное место, щёлкните мышью в конце текста. Точно так же можно выделять файлы в Проводнике.

6. Используйте клавиши Shift+Delete (Ctrl+X), чтобы вырезать текст в буфер обмена.

Ctrl+Insert (Ctrl+C), чтобы скопировать.

Shift+Insert (Ctrl+V), чтобы вставить.

Обратите внимание на сочетания клавиш, указанные в меню. Например, сохранить документ можно выбрав пункт меню Файл | Сохранить. Можно щёлкнуть по кнопке на панели инструментов. А можно нажать Ctrl+S, что намного быстрее. Любым командам можно присвоить любые нужные сочетания клавиш – Сервис | Настройка | Команды | Клавиатура…

7. Не вставляйте русские буквы и цифры вместо латинских букв для ввода римских цифр. Вместо русской Ш набирайте три латинских III, вместо Y – V, вместо 1 – I и т.д.

9. Чаще используйте стили


Используйте оформление текста стилями. Однотипные элементы (заголовки, подзаголовки глав, разделов, подписи, даты) помечайте одним стилем – это поможет при изменении их быстрого одновременного форматирования. Выделение стилями позволяет автоматически собирать оглавление со всеми заголовками и аккуратно проставленными номерами страниц.

Не изменяйте шрифт, выравнивание заголовков, помеченных стилями, нажатием кнопок на панели инструментов. Чтобы изменить формат заголовков по всему тексту, например, сделать выравнивание по центру вместо левого, достаточно будет изменить формат стиля – пункт меню Формат | Стили и форматирование. После этого все заголовки одновременно изменят свой вид.

Сервис | Параметры автозамены…. Закладка Автоформат при вводе, в поле Автоматически при вводе определять стили снимите галочку.

см. подробнее о стилях

10. Не создавайте вручную оглавления


При смене форматирования, добавлении новых глав, страниц придется всё переделывать вручную.

1. Пометьте заголовки глав стилем Заголовок 1. Пометьте подзаголовки стилем Заголовок 2. При необходимости измените шрифт, выравнивание, интервалы – пункт меню Формат | Стили и форматирование

2. Выберите пункт меню Вставка | Ссылка | Оглавление и указатели…. Закладка Оглавление. Выберите нужный вид.

3. После изменения, вставки новых заголовков, смены страниц щелкните правой кнопкой по оглавлению, выберите пункт меню Обновить поле либо вставьте оглавление заново, при этом оно заменит предыдущее.

см. подробнее о создании оглавлений

11. Не создавайте вручную указатели терминов (именные, географические)


При смене форматирования, добавлении новых глав, страниц придется всё переделывать вручную.

1. Выделите нужный термин. Нажмите Alt+Shift+X. Нажмите кнопку Пометить либо Пометить все, чтобы пометить таким образом одинаковые термины по всему тексту.

Нажмите кнопку ¶ , чтобы были видны коды – {XE "термин"}.

2. Выберите пункт меню Вставка | Ссылка | Оглавление и указатели…. Закладка Указатели. Выберите нужный вид.

3. После вставки, изменения терминов, смены страниц щелкните правой кнопкой по указателю, выберите пункт меню Обновить поле.

4. Чтобы вставить еще один указатель, его термины надо помечать особым образом – добавить тип указателя – {XE "термин" \f "a"}. Текст указателя будет формироваться кодом – {INDEX \f "a"}. Таким способом можно вставлять сколько угодно типов указателей. Код формирования указателя можно уви-деть, нажав правой кнопкой по указателю и выбрав пункт меню Коды/Значения полей.

Заключение


Не ленитесь читать справку – выберите пункт меню Справка | Справка: Microsoft Word. В справке в любой момент можно найти решение проблемы, почерпнуть новые знания. Все, что есть в этом тексте, есть и в справке.

Запомните клавишу F1 – так справка вызывается в любой программе, в любом её окне.

Попробуйте начать выполнять данные советы – набирать, форматировать тексты в Word можно намного быстрее и аккуратней.



Серия сообщений "Уроки по ПО, Интернет":

Часть 1 - Автоматическая смена обоев на вашем рабочем столе делается легко и просто.
Часть 2 - Поставим любимую музыку на телефон!
...
Часть 55 - Диспетчер задач отключен администратором
Часть 56 - Урок по Nero - создание CD с данными, копирование
Часть 57 - 11 заповедей Word



Без заголовка

Четверг, 16 Июня 2011 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЩИТА ОТ НАЛОЖЕНИЯ ЧУЖОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ

 

Основной задачей является: не допустить воздействия отрицательных вибраций или максимально ослабить их силу.

Ниже приводятся семь основных приемов защит, сила защиты прямо пропорциональна их нумерации (если не помогают приемы №1 и №2, применяются приемы №3 - №5. Обычно этого достаточно. В случаях особо сильных воздействий применяют приемы №6 и №7).

При приобретении определенных навыков и умения в использовании защит вы можете применять различные сочетания приемов. Для улучшения физического состояния и повышения психологической устойчивости рекомендуется следующая схема применения защит: обязательно, на ночь, за полчаса-час перед сном, утром - после пробуждения, днем - перед встречей с неприятным для вас человеком.

Этой схемы придерживаться полторы-две недели, а затем, при улучшении состояния, выполнять защиту лишь утром и на ночь. Приемы защит выполняются параллельно с упражнениями по повышению биоэнергетического потенциала. При значительном улучшении состояния защита выполняется только утром.  

дальше...
Рубрики:  Энергетическая подпитка.

Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы и демоны знаков Зодиака.

Люди нового времени – очень уязвимы, их преследует постоянный стресс и неуверенность в завтрашнем дне. Но каждый может обрести силу влице своего Ангела-Хранителя. Также становится сильнее тот человек, который знает своего Демона.Тьма и Свет – это тайное хранилище, как наших достоинств, сильных духовных сторон, так ипороков и слабостей. Ангелы и Демоны - бессмертные духи, старающиеся перетянуть душу человека на свою сторону.
Ангелы и демоны знаков Зодиака
Люди Света – одарены более высокими духовными способностями, чем те, кто впускает в свою душу Демонов и совершает поступки, радующие силы Тьмы. Персональные Ангелы и Демоны есть у всех людей, а Зодиакальные Ангелы - более могущественны, потому являются хозяевами соответствующего зодиакального созвездия.
ОВЕН
За спиной каждого Овна стоят Демон Ненависти и Эгоизма и Ангел Искренности и Открытости. Темная сторона провоцирует ярость, нетерпимость и нежелание признавать свои ошибки, необдуманность поступков и бесцеремонность поведения.Нетерпимость ко лжи и способность искренне относиться к людям – это проявление Ангела Открытости - Бакариила. К Ангелу Бакариилу можно обращаться за помощью, если требуется успех и удача. Бакариил также оберегает детей Овна. Ангел заряжает Овна жизненной энергией, помогает осуществить любые дела, делает взгляды на жизненные трудности более оптимистичными.
ТЕЛЕЦ
В Тельце происходит борьба между Демоном Гнева и Скупости и Ангелом Верности и Добродушия. За флегматичностью Тельца часто срывается целая буря страстей. Демон Гнева мешает Тельцу быть преданным и верным другом, ведёт к жадности и скупости, которая выделяется на фоне других людей. Это ведёт к материализму и нежеланию впустить в себя духовные мысли. Ангела-Хранителя Тельца - Аматиила, просят о покровительстве в любых начинаниях, а также при желании перемен на жизненном пути. С его помощью сердце исполняется светом и надеждой, открывается настоящий Путь.
БЛИЗНЕЦ
Близнецы находятся между Демоном Коварства и Ангелом Жизнерадостности. Близнецы могут стать настоящими льстецами, полными лжи, коварства и фальши. Всё это скрывается под лёгкой вуалью веселья и лёгкости, умением общаться, налаживать связи. Ангел Жизнерадостности оберегает от тяжёлых жизненных поворотов, спасает от пессимизма и депрессий. Зодиакальный Ангел-Хранитель Близнецов - Бахрам поможет преодолеть трудности и выполнить обязательства.
РАК
Рак является объектом внимания Демона Лжи и находится под покровительством Ангела Чувств и Сочувствия. Рак обычно чувствует приближение своего Демона, которого он презирает. Но часто не может с ним справиться и злоупотребляет его силой с целью собственной выгоды.Например, Рак часто изматывает своих близких друзей, родственников и возлюбленных слезами и упрёками, что его недостаточно любят, внушая окружающим чувство вины. В то же время Ангел Сочувствия связывает Рака с другими людьми, дарит способность к милосердию и состраданию.У Рака - исключительный дар чувствовать, а также стоять на стороне слабого. Зодиакальный Ангел-Хранитель - Дина помогает Раку обрести новыезнания и осознать, что мудрость придет, когда начнешь спрашивать, а не тогда, когда прекратишь искать ответы на вопросы.
ЛЕВ
Льву очень тяжело справиться со своим Демоном Тщеславия. Ему необходимо услышать голос своего Ангела Сердечности. Только тогда из заносчивого хвастливого гордеца Лев превращается в великодушного и сердечного человека. Лев, обласканный своим Ангелом-Хранителем, словно излучает тёплый свет, а его глаза – лучистые и блестящие. Это влияние Зодиакального Ангела Льва – Аквариила. Аквариил наставляет Львов на путьсамосовершенствования в духовном плане, помогает понять окружающий мир.
ДЕВА
Девам больше всего досаждает Демон Недовольства и Зависти. Зависть отравляет душу, а недовольство жизнью будит недоверие к окружающим, отдаляет Деву от друзей и любимых. Такой Демон может привести Деву в состояние безразличия, а затем и к болезни.А вот Ангел Постоянства и Защиты, старается превратить Деву в заботливого и сильного духом человека, который становится, как скала, и ккоторому льнут окружающие в поисках мудрого совета и ощущения надёжности. Для постижения своего предназначения Деве поможет Зодиакальный Ангел-Хранитель - Кадмиил. Он направит по верному Пути и наградит интуицией.
ВЕСЫ
По правое плечо представителя знака Весы стоит Ангел Меры и Уравновешенности, а по левое – капризный Демон Настроений. Демон сеет сомнение в делах, в чувствах, в любви, в партнерах, в друзьях. Этот дух настроений соблазняет Весов поиграть с людьми на их чувствах и слабостях, красиво держать их на расстоянии, быть расчётливыми и корыстными.Это также весьма кокетливый Демон, побуждающий женщин вечно соблазнять и обманывать мужчин. Ангел Меры может сделать Весов прекрасными и душой, и телом. Даёт мир, спокойствие и уверенность. За обретением внутренней силы и сострадания Весам следует обращаться к Зодиакальному Ангелу-Хранителю Барчиилу. В этом случае есть надежда на улучшение собственной жизни в самых тяжёлых ситуациях.
СКОРПИОН
Скорпион – объект противостояния Демона Мести и Ангела Правды. Когда просыпается Зодиакальный Демон Скорпиона, то его мучает подозрение, что его все обманывают. Это вызывает слепую ярость, застарелую злость на тех, кто не оправдал надежды.Тогда Скорпион решает мстить, либо страдает от патологической ревности, особенно к своим возлюбленным. Это приводит к саморазрушению, пока Скорпион не услышит мягкий, предостерегающий голос Ангела. К АнгелуГавриилу, к одному из сильнейших Ангелов Света, следует обращаться за помощью в осуществлении кардинальных перемен на жизненном пути Скорпиона. Этот Ангел создаёт наилучшие условия для реализации замыслов.
СТРЕЛЕЦ
Стрельцом руководит Демон Надменности и Ангел Справедливости. Демон вызывает самонадеянность и кичливую надменность Стрельца, неприятие критики и чувство исключительности, которое отдаляет от людей. В глубине души Стрелец является борцом за справедливость, стремится к чему-то более высокому, но при этом есть опасность дойти до фанатизма. У Зодиакального Ангела-Хранителя Стрельца – Адначиила, много возможностей. Он поможет обрести независимость и свободу. Упорные люди с его помощью будут успешны в делах и карьерном росте.
КОЗЕРОГ
Козерог находится под покровительством Ангела Прочности и Выносливости, но является лакомой добычей Демона Холода и Равнодушия. Демон Холода просыпается тогда, когда Козерог разочаровывается или если его использовали, предали, оттолкнули. Злой дух заставляет игнорировать просьбы людей и думать только о себе, из-за чего душа словно черствеет итемнеет. Ангел Прочности – это внутренний голос Козерога, который наоборот, делает его надежным, верным, заботливым. За помощью и покровительством в новых, необычных начинаниях Козерогу следует обращаться к Зодиакальному Ангелу-Хранителю - Камбиилу.
ВОДОЛЕЙ
Водолей – объект борьбы между Демоном Отчуждения и Ангелом Дружбы. Они соседствуют в душе Водолея, с одной стороны есть сочувствие и теплота в отношениях, с другой - наплевательское отношение к окружающим, переоценка себя и собственных возможностей. Демон Отчуждения старается оттолкнуть от Водолея людей, которые желают ему добра или любят.Водолею следует ценить дружбу и любовь, иначе он рискует остаться в одиночестве. Водолей, как никто другой, нуждается в общении с природой, дабы пополнить свои энергетические запасы и восстановить силы. Слиться воедино с природой и окружающим миром поможет Зодиакальный Ангел Катетил.
РЫБЫ
Рыбы могут быть как обласканы Ангелом Любви, так и погублены Демоном Пороков. Рыбы – весьма противоречивая личность. То плетёт интриги, зло ижестоко реагирует на нанесённые обиды, то ныряет в озеро разнообразных соблазнов и даже разврата, ищет источники сомнительных наслаждений в виде алкоголя или наркотиков.При этом Рыбам очень близок Ангел Любви и безграничного сострадания, -это Ангел нового времени, голос которого стоит услышать, и которого так не хватает современному человеку. Внешнее очарование, привлекательность и обаяние, успех в любовных делах и в карьере обретается через Зодиакального Ангела Егалмиила, но Рыбам этот Ангел способен дать намного больше и земных, и духовных благ.
Источник cтатьи: astrorok.ru



Серия сообщений "Интересное и полезное":

Часть 1 - Злобный( ? ) гороскоп
Часть 2 - Зеркало - друг или враг ?
...
Часть 45 - Супер память и методы запоминания
Часть 46 - Немытая Европа. Рекомендуется прочитать всем
Часть 47 - Ангелы и демоны знаков Зодиака.
Часть 48 - Рассуждения о фильме "Секрет"


Рубрики:  Энергетическая подпитка.

Без заголовка

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беда уходит не одна.




Беда уходит не одна...

Беда увидела меня и впала в кому…
Ты зря ждала меня, бесстыжая, у дома…
Ещё с собой подружку-зависть прихватила…
Беда приходит не одна, не тут-то было…

Ведь я гостей таких гоню метлой с порога.
Я верю в счастье, в справедливость, верю в Бога…
И сколько б ты, беда, ко мне не приходила,
Уйдёшь ни с чем… Надежда с верой – это сила…
Читать далее...

Серия сообщений "Стихотерапия":
Часть 1 - Исцеление через стихотерапию.
Часть 2 - Исцеляющее стихотворение.
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Стихи Агнии Барто.
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Я хочу для тебя улыбаться!
Часть 7 - А на завтрак у нас будет дождик...
...
Часть 43 - стихи.
Часть 44 - Давай о хорошем.
Часть 45 - Сделан с любовью...


Без заголовка

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как воспитывать сына?

Мальчики не растут сами по себе, ровно и гладко. Не бывает такого, что вы утруждаете себя лишь тем, что впихиваете в свое чадо полезные злаки, обеспечиваете его чистыми рубашками - и в один прекрасный день ваш мальчик просыпается настоящим мужчиной! Необходимо следовать определенной программе воспитания. Если мальчик постоянно находится в сфере вашего внимания, вы наверняка замечаете, как он взрослеет день ото дня, как меняются его настроение и энергетика в разные периоды жизни. Задача состоит в том, чтобы понять, что требуется ребенку и когда.

К счастью, мальчики не сегодня появились на свет, и мы не первооткрыватели в вопросах их воспитания. Каждая мировая культура сталкивалась с проблемой воспитания мальчишек и предлагала свои решения. Это только в последние десятилетия, когда ритм жизни стал особенно бурным, мы как-то упустили из виду необходимость создания реальной программы воспитания мальчиков. Мы просто слишком заняты другими делами!

Три стадии отрочества универсальны и существуют вне времени. Обсуждая их с родителями, я всякий раз слышу: "Верно!", потому что опыт воспитания подтверждает правильность этих постулатов.

Коротко о трех стадиях развития

1. Первая стадия охватывает период с рождения до шести лет - возраст, в течение которого мальчик крепче всего связан с матерью. Это "ее" мальчик, даже притом, что отец может играть очень большую роль в жизни ребенка. Цель воспитания в этот период - передать мальчику большую любовь и ощущение безопасности, "зарядить" его на жизнь как на большое и увлекательное путешествие.

Пособие для пап и мам. Станьте достойными своих детей! >>>


Без заголовка

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайная книга для женщин

//s016.radikal.ru/i334/1105/bf/8417d95b13d6.jpg

 (90x37, 3Kb)
Рубрики:  Счастьеведение


Понравилось: 1 пользователю

Крылатые латинские выражения.

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 11:34 + в цитатник
латинские выражения (644x464, 110Kb)
Крылатые латинские выражения
ALEA JAKTA EST
жребий брошен
AMICUS PLATO, SED MAGIS AMICA VERITAS
Платон мне друг, но истина дороже
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
нет лекарства от любви (любовь травами не лечится)
ARS LONGA, VITA BREVIS
искусство долговечно, жизнь коротка
AUDIATUR ET ALTERS PARS
следует выслушать и другую сторону
AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
Здравствуй Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя
BELLUM OMNIM CONTRA OMNES
война всех против всех
BENE QUI LATUIT, BENE VIXIT
хорошо прожил тот, кто прожил незаметно
BIS DAT, QUI CITO DAT
вдвойне дает тот, кто дает скоро
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
Карфаген должен быть разрушен
COLAMITAS VIRTUTIS OCCASIO
бедствие - пробный камень доблести (Сенека)
CORRUPTIO OPTIMI PESSIMA
самое худшее падение - падение чистейшего
DE GUSTIBUS NON DISPUTANDUM
о вкусах не спорят
DE MORTUIS AUTBENE, AUT NIHIL
о мертвых хорошее или ничего
DIXI ET AHINAM LEVAVI
я сказал и облегчил тем душу
DULCE ET DECORUM EST PRO PATRIA MORI
сладостно и почетно умирать за Родину
DULCE LAUDARI A LAUDATO VIRO
приятно получать похвалу от человека, достойного похвалы
EGO TE INTUS ET IN CUTE NOVI
знаю тебя и под кожей и снаружи (вижу тебя насквозь)
Erare humanum est
человеку свойственно заблуждаться (ошибаться)
FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
каждый сам кузнец своей судьбы
FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES
я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше
FINIS CORONAT OPUS
конец - делу венец
FUNDAMENTALITER IN REFORMALITER IN MENTE
по существу - в вещах, формально - в уме
HEREDIS FLETUS SUB PERSONA RISUS EST
плач наследника - замаскированный смех
HOMO HOMINI LUPUS EST
человек человеку волк
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO
я человек, ничто человеческое мне не чуждо
IBI VICTORIA UBI CONCORDIA
победа там, где согласие
JURARE IN VERBA MAGISTRI
клясться словами учителя
LEGEM BREVEM ESSE OPORTET
нужно, чтобы закон был краток
MENS SANA IN CORPORE SANO
в здоровом теле здоровый дух
NASCUNTUR POETAE, FIUNT ORATORES
поэтами рождаются, ораторами делаются
NON MULTA, SED MULTUM
не многое, но много
OMNIA MEUM MECUM PORTO (Omnia mea mecum porto)
все свое ношу с собой
OMNIA MUTANTUR, NIHIL INTERIT
все меняется, ничего не исчезает (Овидий)
PER ASPERA AD ASTRA
через тернии к звездам
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
правосудие должно свершиться, пусть и погибнет мир
QUI NIMIUM PROPERAT, SERIUS AB SOLVIT
кто слишком спешит, тот позже справляется с делами
QUI NON LABORAT, NON MANDUCET
кто не работает, тот не ест
QUOD LICET JOVI, NON LICET BOVI
что дозволено Юпитеру, не дозволено быку
REPETITIO EST MATER STUDIORUM
повторение - мать учения
RESTITUTIO IN INTEGRUM
восстановление в целости
SALUS POPULI SUPREMA LEX
благо народа - высший закон
SIC TRANSIT GLORIA MUNDI
так проходит земная слава
SIVIS PACEM PARA BELLUM
если хочешь мира, готовься к войне
SUMMA SUMMARUM
сумма сумм (окончательный итог)
TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS
времена меняются и мы меняемся с ними
TIMEO DANAOS ET DONA FERENTES
боюсь данайцев, даже приносящих дары
TRES FACUINT COLLEGIUM
трое составляют коллегию
ULTIMA RATIO
последний, решительный довод
VENI, VIDI, VICI
пришел, увидел, победил
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается (русс. Что написано пером, того не вырубишь топором)
VOX POPULI VOX DEI
глас народа - глас божий


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения YARINA_23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЛИЯНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НА БИОЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА

essential-oils-03 (655x437, 68Kb)




Апельсин - повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.

Базилик - восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.

Бергамот - осветляет, усиливает яркость ауры и Вашей жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.

Листья Бэя - заживляют раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогают справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.

Ваниль - оживляет, гармонизирует энергетику семьи; масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и встать на место человека, с которым Вы общаетесь.

Читать далее...
Рубрики:  Энергетическая подпитка.

Сегодня утром еще раз про Любовь!!!

Среда, 08 Июня 2011 г. 00:55 + в цитатник
любовь (312x400, 15Kb)
Проснулась сегодня очень рано. Солнышко только начинало просыпаться. В голову потекли приятные мысли. Вспомнила про своего любимого(он вчера уехал в командировку),протянула руку к телефону и напечатала ему: Пускай лучи большого солнца протянут лучики к тебе, и в этот миг ты улыбнешься и просто вспомнишь обо мне! Меня осенило, что сделала я это для себя!!! То есть, когда он прочитает сообщение, то вспомнит обо мне, ко мне вернется энергия благодарности, и мне вдвойне станет приятно. При этом неважно ,ответит ли он мне сразу или в течение дня.Энергия пойдет в тот момент,когда он прочитает. Помните героя «Мимино»,которого блистательно сыграл Фрунзик Мкртчан? «Он узнает, что я помню о нем, и ему будет приятно, ему будет приятно- мне будет приятно, мне будет приятно- я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно.»Говорить приятное любимому, дарить ему подарки, улыбаться- это все мы делаем для себя. Потому что в этот момент мы испытываем внутреннюю эмоцию удовольствия. Когда мы делимся этой эмоцией с человеком, то она усиливается вдвойне. Чем больше отдаем, больше приходит к нам! Подарили подарок, нас помнят с благодарностью, и эта эмоция к нам возвращается! Так получается мы это делаем для себя любимого! Зачем что-то требовать взамен, когда ты получишь только то, что дал. И прав был Гете: «Если я люблю тебя, то какое тебе до этого дело!»Потому что «Люблю тебя»= «Люблю себя»,причем второе первоначально. Любить другого- это наполнять себя энергией любви ,добра, нежности, заботы!
Рубрики:  Счастьеведение

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИЛА ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ УБЕЖДЕНИЙ

С помощью самовнушения вам нужно создать положительные ассоциации, или убеждения, касающиеся денег и богатства. Первое - это полностью изменить старые негативные убеждения. Вместо утверждения "Деньги не растут на деревьях", что подразумевает, что деньги - вещь довольно редкая и у вас никогда не будет их много, лучше говорить: "Да, деньги не растут на деревьях, они вырастают в результате моих вполне определенных, тщательно спланированных усилий". Вместо того чтобы говорить: "Деньги не могут принести счастья", скажите: "Может быть, деньги и не способны принести счастья, но их отсутствие не сделает этого тем более!" Или замените выражение "Деньги - источник зла" выражением "Любовь к деньгам - источник зла, но в хороших руках деньги - источник великого блага".   Читать далее

Рубрики:  Счастьеведение

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина... Небесное созданье.

//s001.radikal.ru/i196/1106/f4/bb769ac1522d.jpg

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  Счастьеведение


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 04 Июня 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Kil-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты-эпиграфы

 

Представляю вам подборку моих эпиграфов-цитат.
Всё это делалось несколько недель, и за процессом можно было следить в моем блоге.

Должна заметить, что с каждым эпиграфом связан определенный пост в моем дневнике, определенное настроение, мысли, чувства, фразы... Сразу хочется оговорится, что занимаюсь созданием цитат-в-картинках (аля эпиграфы) совсем недавно, поэтому не судите строго). Со всеми советами, пожеланиями, критикой - велкам в личку и комменты. Буду очень рада узнать ваше мнение.

(143 Kb, 550x400)(164 Kb, 550x400)(240 Kb, 550x400)

Kil-ka

...........watch me now.........

Стихи Агнии Барто.

Среда, 01 Июня 2011 г. 03:54 + в цитатник
агния (200x270, 20Kb)
ТВОЙ ПРАЗДНИК
◦ В этом разделе — стихи о раннем детстве. Основной жанр — лирика, освещенная улыбкой. Цикл стихов — «Игрушки» (1936), адресованный маленьким, оказался читаемым людьми всех возрастов. Над рабочим столом Агнии Барто висит автограф первого космонавта Юрия Гагарина с начальной строкой стихотворения «Уронили мишку на пол». Стихотворение «Мячик» («Наша Таня громко плачет...») стало любимой шуточной песней туристов.
◦ Цикл стихов «Вовка — добрая душа» (1962) дан здесь не полностью. Прозвище мальчика-героя этих стихов стало нарицательным.
◦ Стихотворение «Веревочка» (1940) легло в замысел кинофильма «Слон и веревочка», поставленного режиссером И. Фрезом в 1945 году. ИГРУШКИ
Мишка
Бычок
Слон
Самолет
Лошадка
Грузовик
Мячик
Зайка
Козленок
Кораблик
Барабан
Флажок

Ути-ути
Резиновая Зина
Мы с отцом
Фонарик
Раковина
МЛАДШИЙ БРАТ
«Звенели птичьи голоса...»
Две сестры глядят на братца Света думает
Комары
Купание
Гроза
Чепчик
Страшная птица
Дом проснулся на заре
Погремушка
Разговор с мамой
Морковный сок
Мама уходит на работу
В честь Андрея
Детская передача
Встреча
На косогоре
Наступили холода
Башмаки

Я знаю, что надо придумать
Сверчок
Помощница
Весна идет
Зарядка
Мы в Зоопарке
Песня моряков Гуси-лебеди
Веревочка

Дело было в январе
Очки
Сторож
Дикарка
Олень
ВОВКА — ДОБРАЯ ДУША
«Шла вчера я...»
Как Вовка бабушек выручил
Как Вовка стал старшим братом
Про Вовку, черепаху и кошку
Жарко
Когда ударил гром

Лимон
Обида
Буква «Р»
Жил на свете самосвал
В школу
Твой праздник





МЫ С ТАМАРОЙ
◦ Этот раздел составляют веселые стихи, посвященные детским характерам, поступкам, играм. Тут явно ощутим принцип поэта — нравственное воспитание ребенка средствами юмора. Многие строки этих стихов вошли в обиход, стали поговорками: «Мы с Тамарой ходим парой», «Лешенька, Лешенька, сделай одолжение», «А болтать-то мне когда — мне болтать-то некогда» и другие.
◦ О том, как велико воздействие веселых стихов Агнии Барто на ее читателей, можно судить по такому, например, факту, приведенному в «Учительской газете» от 6 апреля 1976 года: «Мальчик перенес несколько операций. Предстояла еще одна. Врач сказал, хорошо бы вытерпеть ее без наркоза. И мальчик согласился при условии, что во время операции ему будут читать стихи Агнии Барто».
◦ Стихотворение «Дом переехал» (1938) — написано на основе реального события — передвижения дома в Москве.
◦ Имя «героя» стихотворения «Наш сосед Иван Петрович», стало нарицательным.
◦ Известнейшие наши композиторы писали музыку к стихам Барто.
◦ Музыку к стихотворению «Болтунья» (1934) написал С. С. Прокофьев. К стихотворению «Лешенька, Лешенька...» — Д. Б. Кабалевский.
◦ Стихотворение «Снегирь» положен на музыку Н. Н. Крюковым. Снегирь
Дом переехал
Мы с Тамарой
Качели
Лешенька, Лешенька...
Болтунья
Жонглер
В театре
Катя
Любочка
Лялечка
Я лежу, болею...
Дедушкина внучка
Жадный Егор
Херувим Приходите мне помочь
Прогулка
У Андрюши елка
Наш сосед Иван Петрович
Мои трудности
Мама-болельщица
Завитушки
Увлекательная речь
Башмаки со скрипом
Копейкин
Хищница
Про слезы и дела
О премии, о Димке и
о весеннем снимке
Шуточка про Шурочку
Советчик Свысока
Горе-следопыты
Кому чего? (На птичьем рынке)
Я лишний
Об одном старичке и
пионерском значке
Поручается Андрею
Но поймите и меня
Хандра
Секрет успеха
Игра в крокет
Садовые ножницы
Хромая табуретка
Звонок испорчен
Зовите бабку!



НА ЗАСТАВЕ
◦ Писательница соединила в этом разделе стихотворения на темы мира, братства и защиты нашей Родины...
◦ Особенной популярностью пользуется книжка «Братишки». Созданная в 1928 году, она была переведена на многие языки мира. По сведениям печати, книга «Братишки» в гитлеровской Германии была внесена в списки книг, подлежащих уничтожению за коммунистическую пропаганду, фашисты сжигали ее на кострах.
◦ Книга «Я живу в Москве» (1947) написана к 800-летию Москвы, здесь дана не полностью. Отрывки из этой книги постоянно включаются в различные учебники. «Песня, которую пели на сборе» положена на музыку композитором Г. В. Свиридовым и многими другими известными композиторами.
◦ Стихотворение (баллада) «На заставе» (1936). В своей книге «Записки детского поэта» Агния Барто рассказывает, что однажды Корней Иванович Чуковский посоветовал ей попробовать написать балладу. «Мне казался чуждым «лад баллад»,— рассказывает Барто,— меня влекла ритмика Маяковского, я знала, что к нему с восхищением относится и Чуковский. Почему же я должна писать балладу? Но случилось так, что через некоторое время я побывала в Белоруссии, на пограничной заставе. Вернувшись домой, обдумывая увиденное, я, неожиданно для себя, начала писать именно балладу. Может быть, ее ритм подсказала мне сама обстановка лесной заставы. Но первым подсказчиком был, конечно, Корней Иванович». Братишки
ИЗ КНИЖКИ «Я ЖИВУ В МОСКВЕ»
Песня, которую пели на сборе
Моя улица Ордынка
Сегодня метель
Петя на футболе
На трофейной выставке
О чем подумать Пете?
Рисунки к юбилею
Что случилось на каникулах
Всюду светятся огни Про новый дом
Моссовет — в Москве хозяин
Утро перед парадом
«Встал сегодня Петя...»
«По Красной площади...»

Радость
Вежливый поступок
Где живет герой?
Деды - близнецы
Петя рисует
Хороший вечер
На заставе





У НАС ПОД КРЫЛОМ
(Из разных книжек)
◦ Здесь писательница объединила стихи из разных книжек и циклов: «Все учатся», «Из пестрых страниц» и «У нас под крылом».
◦ Интересно, что в стихотворении «Каникулы» (1940), положенном на музыку И. И. Дунаевского, Агния Барто словно предвидела поход семерки отважных к Северному полюсу на лыжах, организованный в 1979 году «Комсомольской правдой». Может быть, в пионерском возрасте будущие участники этой экспедиции и распевали:
...а я на лыжах по лесу, / До Северного полюса / Как хочешь пробегу...
◦ Любопытно, что в одном из вариантов были такие строчки:
Пройдем на лыжах по лесу, / Тебе не по пути? / До Северного полюса / Решили мы дойти. Игра в слова
ВСЕ УЧАТСЯ
Первый урок
Я выросла
Чернила
По дороге в класс
Звонки
На школьном утреннике
Сережа учит уроки
Королева
Выборы
Петя утомлен
Квартет
Сила воли
Чудо на уроке
Холодная весна
Нужная песня
Блинчики
Скворцы прилетели
Рукодельница
Маляр
Юный натуралист
Урок в саду Важный пленник
Река разлилась
Его семья
У папы экзамен
Две бабушки
Каникулы
ИЗ ПЕСТРЫХ СТРАНИЦ
«К нам, на пестрые страницы...»
Докладчик
Ботаника больна
Синицы возвратились
Шефы
Отложу на потом
Вот так защитник!
Откуда вы, синицы?
Нет синиц: не прилетели!
Подшефный бычок
Пчелиный яд
Летят, летят!
Мы очищали старый сад
Про ленивого Федота
Пора прощаться У НАС ПОД КРЫЛОМ
«В совхозе утром ранним...»
На зимнем сборе
Распутица
Я с ней дружу
Ты идешь походным шагом
Оживший король
Полезная коза
Дачный адрес
Ошибка
Если б я была дельфином
Переполох
Ливень
Вся резеда примята
Про доктора Петрова
Рыболовное звено
Про одного горниста
Бедняга крот
Песня птичья далека
Пословицы
Всё на всех
Прощальный перепляс
Вам не нужна сорока?



ЗВЕНИГОРОД
◦ Тяжкие дни войны, мужество народа, героизм воинов и партизан, стремление подростков помочь стране, бережная защита народом и государством детей, пострадавших от нашествия фашистов, отражены в стихах этого раздела.
◦ Стихотворение «Партизанке Тане» (1942) — посвящено памяти Зои Космодемьянской.
◦ Цикл «Юным уральцам» написан в Свердловске (Екатеринбурге), куда Агнии Барто вместе со своими детьми пришлось временно уехать из Москвы. Писательница часто выступала на заводах. Ее поразили подростки, стремящиеся помочь фронту, овладевавшие различными рабочими профессиями. У нее возникла потребность написать об этих мужественных пареньках, но останавливало недостаточно точное знание материала. Она поделилась своими сомнениями с замечательным писателем П. П. Бажовым, жившим в Свердловске. Павел Петрович посоветовал ей самой стать за станок рядом со своими будущими героями и читателями. И вот почти три месяца писательница вместе с ребятами-учениками часами стояла за токарным станком. Ей стали понятны трудности и заботы вчерашних школьников, пришедших на завод. Так появились стихотворения «Решил я стать учеником», «Новичок», «Друзья из Шарташа», «Попадет мне или нет?», «Мой ученик» и другие произведения этого цикла, вошедшие потом в книжку «Идет ученик».
◦ Песня «Уральцы бьются здорово» (слова Агнии Барто, музыка известного композитора Тихона Хренникова) получила первую премию на конкурсе «Урал — кузница оружия».
◦ «У памятника Зое» (1957) — еще одно посвящение Зое Космодемьянской, образ которой продолжал жить в сознании поэта. Посещая Ново-Девичье кладбище в Москве, Агния Барто не раз видела, как к подножию памятника Зое дети клали записки со своими искренними патриотическими клятвами.
◦ Поэма «Звенигород» (1947). В этой поэме нашли отражение многочисленные встречи Агнии Барто с детьми трудных судеб, воспитанниками детских домов, тде она постоянно бывала в годы войны. В дни войны
Партизанке Тане
Письмо старшему брату
Нет, не в этом городе...
Сон
Наташа
Я, друзья-товарищи
Решил я стать учеником
Новичок
Спросил я у товарищей...
Шурка Мне не забыть
Непоседа
Друзья из Шарташа
Настя
Попадет мне или нет?
Мой ученик
Первый салют в Москве
Никита
Золотая трава
Вернулся
У памятника Зое
Звенигород





ЗА ЦВЕТАМИ В ЗИМНИЙ ЛЕС
(Для тех, кто подрос и радуется этому)
◦ В течение трех лет — с 1967 по 1970 год — создавались стихи этой книги. Их отличает глубокий, проникновенный лиризм, тонкий юмор, высокое мастерство. За эту книгу Агния Барто в 1972 году была удостоена Ленинской премии.
◦ На стихи «Голос Артека», «Весенняя гроза», «Капризные ерши», «Ворона», «Спа-а-ать, спа-а-ать, по палаткам» композитор, дирижер хора «Пионерия» Г. А. Струве создал вокальную сюиту, которая постоянно исполняется этим и другими детскими хорами. Я расту
Мы не заметили жука
Он был совсем один
За цветами в зимний лес
Жил на свете Ванечка
Весенняя гроза
Капризные ерши
Рисунок
Особое поручение
Дождь в лесу
Лебединое горе
Перед отлетом
Придумываю сны
Голос Артека
Мама или я?
Так на так
Я была в стране Суоми
Пугач
Газон
Я знаю, где живут моржи Зубки режутся
Если буду я усат
Посторонняя кошка
Грибной поезд
Мальчик в клетке
Наш кормилец
Было у бабушки сорок внучат
Признание
Спа-а-ать, спа-а-ать, по палаткам...
Старый великан
ПОЧЕМУ ТЕЛЕФОН ЗАНЯТ?
(Для тех, кто подрос)
Почему телефон занят?
В пустой квартире
Вороны
Мой папа рассердился
Лето на весах
У меня — веснушки Сильное кино
Как на мамины именины
Почтальону грустно
Найдено имя
На букву «Л»
Трудная неделя
Кому что...
Если вы ему нужны
Собака
На косогоре где-то...
Телепатия
Все из-за этой Любы
Я люблю ходить вдвоем
Тропинка
НАСТЕНЬКА
(Опять про маленьких)
«Едет, едет Настенька...»





ОДНАЖДЫ Я РАЗБИЛ СТЕКЛО
◦ Сатирические стихи этого раздела перемежаются с просто веселыми стихами, шуткой, улыбкой. Автор убежден, что читатель поймет и острый юмор и сатиру. Поэт верит в своего читателя. В этой вере, по словам Агнии Барто, ей помог Лев Толстой, утверждавший, что «юмор может быть только в том случае, когда человек убежден, что недосказанные и странно сказанные мысли его будут поняты».
◦ Одно время в некоторых школах насчитывали «очки» за добрые дела. Теперь положение изменилось, но стихотворение «Три очка за старичка» (1959) продолжает жить, потому что основная его мысль не утратила своего значения.
◦ Стихотворения «Однажды я разбил стекло» (1965), «Рыцари», «Страшный сон», «Разочарованный» вошли в пьесу Агнии Барто «В порядке обмана». Это сатирическое представление с музыкой и танцами поставлено в Московском театре юного зрителя.
◦ Стихотворение «Снегурочка» (1953) положено на музыку композитором Зарой Левиной. Однажды я разбил стекло
Рыцари
Леночка с букетом
Особая арифметика
Два снежка
Три очка за старичка
Она у нас красавица
Ярлычок
Злыдня
Митяй-лентяй
Первая любовь
Цветы не знали
Надюша
Нечистое дело
В зеркале Ссора
Отличились мальчики
Карусель
Весне наперекор
Вязанье
Девчонка эта рыжая
Позорное пятно
Чудесный план
Андрей не верит людям
Нина-солонина
Может, это неспроста?
Страшный сон
Я был когда-то болен
Когда закусишь удила
Всё ушло в песок Мне помогает похвала
Подруга
Друг напомнил мне вчера
Что с ним такое?
Разочарованный
Подними пилу
Вы встречали удальца?
Член жюри
Если нам придется туго!
Дедушка Виталий
Егор не любит грусти
Снегурочка
Я сочиняю песни
У фотографа



ПО ДОРОЖКЕ, ПО БУЛЬВАРУ
◦ Жизнь детей других стран, условия их существования, их мысли и чувства всегда волновали поэта. Агния Барто часто бывала за рубежом. Проблема международного единства трудящихся, их борьба за свои права, судьбы детей в этой борьбе — были постоянными темами ее творчества и содержанием ее разнообразной общественной деятельности.
◦ Впервые Агния Барто побывала за рубежом в 1937 году: она была делегатом Второго Международного конгресса писателей в защиту мира, который состоялся в Испании, где шла тогда гражданская война и испанский народ бился за свободу и независимость. Там, в Мадриде, Агния Барто выступала на конгрессе с речью. Советский писатель Виктор Финк свидетельствует в своей книге о мужестве писательницы.
◦ После возвращения из республиканской Испании Агния Барто выпустила книжку «Над морем звезды», из которой в этом томе помещены стихотворения: «Лолита», «Я с тобой», «Мамита мия», «Роберто», «Над морем звезды», «Клятва».
◦ Много лет Агния Барто, как поэт и как президент Ассоциация деятелей литературы и искусства для детей при Союзе Советских Обществ дружбы и культурных связей с зарубежными странами, выступала на международных форумах по детской литературе в разных странах. Она горячо и убежденно пропагандировала нравственные, гуманные идеи советской литературы для детей.
◦ Стихотворение «По дорожке, по бульвару...» (1955) органически вошло в написанный Агнией Барто в 1963 году киносценарий «Десять тысяч мальчиков», по которому режиссером В. Бунеевым был поставлен кинофильм.
◦ Стихотворение «Есть такой городок» (1955), так же как «По дорожке, по бульвару...», посвящено детям Болгарии, с которой писательницу связывали давние дружеские отношения,— Агния Барто член центрального, правления Общества «СССР—Болгария».
◦ Стихотворение Агнии Барто «На фестивале» (1956) — выражает интернациональные чувства советских детей.
◦ Поездки во Францию, Италию, ГДР, США, Грецию, Португалию, Финляндию, живые наблюдения поэта отразились во многих стихах Агнии Барто.
◦ «Самба» (1975). В 1975 году писательница была в Бразилии на XIV конгрессе Международного совета по детской и юношеской литературе и выступала там с докладом.
◦ «Черный новичок» (1963). Название этой поэмы, как рассказывает писательница, придумал Лев Кассиль, который не раз помогал ей находить удачное название для стихотворений и для сборников ее стихов. По дорожке, по бульвару
Лолита
Я с тобой
Мамита мия
Роберто
Над морем звезды
Клятва
Есть такой городок На фестивале
Краснокожие
Весной в Париже
Мадлен
Новая Снегурочка
Самба
В ГДР
Ветер во Флоренции
Черный новичок





ПЕРЕВОДЫ С ДЕТСКОГО
[ Гиперссылки зелёного цвета - комментарии автора. ]

◦ Многочисленные встречи с детьми разных стран, горячее стремление понять их мысли и чувства вызвали у писательницы особенный интерес к стихам самих детей. Стихи детей, живущих в разных странах, встречи, разговоры с ними для Агнии Барто — своеобразный барометр, по которому она может себе представить «погоду» в стране.
◦ Во вступлении к этому разделу писательница сама рассказывает, как это произошло и как получились эти удивительные стихи — «Переводы с детского».
◦ Книга «Переводы с детского» впервые вышла в Москве в 1977 году. Критика единодушно восприняла ее как своеобразное поэтическое открытие.
◦ Поэт Асен Босев перевел эту книгу на болгарский язык, добавив в нее стихи советских детей.
◦ Второе, дополненное издание книги «Переводы с детского» вышло в 1979 году.
◦ В настоящем томе раздел «Переводы с детского» дополнен новыми стихами, написанными от имени финских детей в 1980 году. Давно я собираю детские стихи ...
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Вы ищете стихи детей?..
Весна — от имени Нины Ринтанен
Мама — от имени Сивры Густавссон
На пастбище — от имени Ану Утрайненена
Затмение солнца — от имени Сату Вирена
Понравился мне голубь Тиины Линдстрём...
Голубь — от имени Тиины Линдстрём
Любовь — от имени Эйя Воутилайнен
Любовь — от имени Тарьи С.
Еще четыре строчки..
Хотелось мне знать...
Мечта — от имени Яна Троппа
Тоска — от имени Нанны Эк
Дома — от имени Сату Вирена
В моем окне — от имени Мики Саарелайнена
Лес — от имени Енню Эрясадри
Мысль — от имени Сусанны Канерва
Ключ дружбы — от имени Сусанны Канерва
Картина в моей комнате — от имени Юхани Юселиуса
В Африке я не была...
Соседи по зеленому холму — от имени Каролины Гоно
Африканский танец — от имени Джонсона Уиснанта
Собака и крокодил — от имени Чарльзетты Мур

На окраине Парижа...
В саду Тюильри

Одно из моих первых впечатлений о Болгарии...
Художник — от имени Магды Гюровой
Горделивая ваза - от имени Симеона Кёсева
Родопы — от имени Станиславы Стояновой
Ошибка — от имени Кристины Захариевой
Среди стихотворений, которые у меня хранятся...
«В большом гнезде на деревце...» Стихи Дитэра К.
(6-ти лет) — в моем вольном переложении
Мама поет. Стихи юноши (15-ти лет) — в моем
вольном переложении
Теперь оба эти автора...
В Югославии, в одной белградской семье...
Мама — от имени Любицы Ивич
Буки осенью — от имени Гины Войнович
Старый мост — от имени Младена Клуге

Венгерские дети, особенно маленькие...
Сказка о цыпленке, покрытом сажей
Мечтанье — от имени Ильдико Бойдор А это было в Греции...
Я привыкну — от имени девочки, чье имя
остается неназванным
В моем «Собрании детских сочинений»...
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Прошло около года...
Цветок хочет жить — от имени Александры Фернандес
Расти — это трудно — от имени Паулы Лемас
Луна и море — от имени Аны Паулы да Майя Фернандес
С немецкими пионерами...
Вставай — от имени Винни Гехлера
Дождь — от имени Симоны Биркенхайм
О порядке — от имени Петры Губиш
Этот конь — от имени Габриэля Виллболда
Из трех выбранных мной...
Мои песенки — от имени Янека
Непогода — от имени Каси
Мой друг — от имени Оли
В Англии, как и в других странах...
Я — ветер — от имени Тимми Херрига
Воспоминание — от имени Джейн Мартин
Письмо к прекрасной Трэси — от имени Давида Фипса
Гнев — от имени Керен Неш
Бабушка — от имени Салли Хильды Мари-Роз
Стихотворение «Бабушка» расстроило
моих художников...
В Америке я была недолго...
Грохочущий город — от имени двух школьниц
Мейлы Девис и Ким Ховертон
Западная Виргиния — от имени Алисы Коллинз
Одинокий человек — от имени Жаниль Эллис
Не противоречу ли я...
Попало ко мне случайно...
Размышление — от имени Селима Сельжи
Все дети любят...
Наш дом — от имени Мидори Усами
Разношу газеты — от имени Кэ'йдзи Акай
Контрольная по истории — от имени Танцуёси
Монтекаса
Сколько стихотворений...
Зима — от имени Ивана Боровичкова
Весна у нас — от имени Лиан Кшиванковой
Собака и кошка — от имени Ганы Шмагковой
Однажды поэт...
Недавно, читая...
У нас дома — от имени Гильды Коничековой
Дарю тебе сердце — от имени Мартинко Фельдека



ДУМАЙ, ДУМАЙ...
◦ В разделе «Думай, думай...» (1978) Агния Барто адресует читателям детскую лирику, которую можно назвать философской. Даже названия стихов непривычны для детской поэзии: «Совесть», «Одиночество», «Ревность», «О человечестве»...
◦ Поэма «Двое из книжки» (1967) посвящена замечательному писателю Аркадию Гайдару, которого Агния Барто хорошо знала. Смысл поэмы в утверждении: творчество Гайдара живет, живут и его герои. В книге «Записки детского поэта» Агния Барто рассказывает, что дети, слушая поэму, всегда затихают при строчках: «Про ваш мальчишечий народ уже он не напишет...», «Погиб писатель на войне...»
◦ Среди множества писем, получаемых Агнией Барто от читателей, было и письмо с вопросом — что стало с мальчиком, которого называли «Вовка — добрая душа», каким стал этот мальчик потом? Как ответ на это письмо родилось стихотворение «Как Вовка взрослым стал». Поэтом уловлено довольно типичное явление: мальчик, подрастая, стал стыдиться своей доброты к младшей сестре.
◦ Подсмотрено писательницей в жизни и другое явление. В стихотворении «Не только про Вовку» говорится о мальчике, который любит свою собаку, но пренебрежительно, а иногда и жестоко относится к людям. Двое из книжки
Разлука
Я часто краснею
Перед сном
В саду
Вполголоса
У дороги ирис
Именинница
Думай, думай...
Полный кворум
Одиночество
Совесть
Фантазия
Думают ли звери?
После зимы
На уроке Спасибо
Рукавички я забыла
Нестойкая погода
Эх, если бы!..
Сколько раз меня ругали...
Бегут ромашки по полю
Штукатуры
Когда лопату отберут
Загадочный вопрос
В защиту Деда Мороза
Разговор с дочкой
Розовое зарево
О человечестве
Ревность
Святая ложь
Как Вовка взрослым стал Я думал, взрослые не врут...
«За» и «против»
Ни «за» и ни «против»
Не только про Вовку
Дедушка
Если бьют...
Маме ангел нужен
Смелая художница
Укротитель
Ветер в лесу
Четки
Его любовь
Горькая шутка
Ярославна
Везет нам!



ПОДРОСТКИ
◦ Агния Барто писала о подростках в военные годы («Юным уральцам»), писала о них в отдельных веселых стихах, но здесь собраны стихи, в которых появился новый для поэта герой — современный подросток. Первые же отклики на первые публикации этих стихов в газетах и журналах подтвердили, что поэт точно уловил многие проблемы современного отрочества. Показательно письмо известного литературоведа В. Н. Орлова, адресованное им поэту: «Многоуважаемая Агния Львовна, не могу молчать! Прочитал Ваши новые стихи в пятой книжке «Юности» и восхитился!.. Конечно, тут ясно видна и преемственность с тем, что Вы писали для малышей, но вместе с тем в этих стихах торжествует совсем другая интонация, схваченная, как всегда у Вас бывает, с математической точностью и глубоким проникновением, на сей раз, в сложную, прихотливую, почти неразгадываемую душу современного подростка» (письмо от 8 июня 1978 года). Ох и молодчина!!
Разговор
Кто я?
Балдеж, или Исполнение желаний
Мысли грустные
Трудный бой
Без названия
Март — апрель
Повстречали барина
О рыцарстве В кинотеатре
Не простая загадка
Влюбилась наконец-то!
Я не понравился ему
История одной профессии
Аллергия
В мороз
Даровитые особы
Вариант хорошей мамы
Из-за родителей
«Если в сердце неурядица...» Девичий форум
Недоразумение
Молчалив я
Разрыв
Я её не критикую
Опасение
Двое
Сборник стихов
Всё время разный
О бережливости
Свидание



И СНОВА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ
◦ Завершается этот сборник тем же, чем и начинался — стихами для маленьких. Здесь есть стихи очень давние, написанные еще до Великой Отечественной войны («Уехали»), а есть и совсем новые («На даче выключили свет», «Двояшки», «Парашютистки», «В кошачьей неотложке» и другие).
◦ Стихотворение «Уехали» имеет примечательную историю. Дети любят читать его на утренниках. Любят исполнять и взрослые актеры. Вначале вместо последних восьми строк «Ребята вспомнили о нем...» стихотворение кончалось совсем иначе — никто и не вспомнил о щенке, все уехали, и последними строками его были: «Такие грустные стихи читать я не хочу...» Лишь потом Агния Барто по просьбе читателей изменила конец. Однако она считала вполне закономерным, более того, подчас и необходимым и грустные концы в стихах, адресованных детям. Но все же юмор в ее творчестве всегда преобладает. Не случайно «Медвежонок невежа», веселая «Сказка для маленьких и больших», заключает этот сборник. Апрель
Воробей
Лягушата
Уехали (Щенок)
Есть такие мальчики
Мой пёс
Делегатка Настенька
Птенцы
На даче выключили свет
Двояшки
Парашютистки
История на просеке Русалка
Кружок фотолюбителей
Дружба
Кукла
Игра в стадо
Подари, подари...
В дождь
Смешной цветок
Пестрый барабанщик
Неудача
Любитель-рыболов
Ёлка Зайка в витрине
Весь каток в огоньках
Сонечка
В кошачьей неотложке
Бобры
Не одна
Золотая осень
Имя и фамилия
Колыбельная
В «Детском мире»
Медвежонок невежа (Сказка для
маленьких и для больших)






Разные стихи
◦ Некоторые стихи не вошедшие в сборник (книгу) «Агния Барто. Стихи детям», 1981 г. Первоклассница
Кто как кричит
Сто одежек
Машенька
Машенька растет
С утра на лужайку
Котельная Котенок
Игра
Зимний сон
Река
Заиграла музыка
Осенью
Чудеса У нас на Якиманке
Несли мы облако с собой
Модница
Весенняя прогулка
Открытое окно
Сладкая темнота
Про юного пенсионера



POEMS FOR KIDS
Стихи Агнии Барто для детей в переводе на английский
◦ переводчики - И. Железнова, Д. Руттенберг
◦ translators - I. Zeleznova, D. Ruttenberg Teddy
Bunny
The Wooden Bull Calf My Horse
The Elephant
The Lorry The Ball
The Aeroplane
My Billy Goat



Записки детского поэта
◦ Книга Агнии Барто "Записки детского поэта" охватывает разные стороны жизни. Наблюдения автора выходят далеко за рамки чисто литературных проблем, её внимание сосредоточено главным образом на проблемах нравственных. Наряду с записями о поэзии для детей, о работе с молодыми поэтами, о воспитании, о тревогах родителей, об отношениях отцов и детей в книге затронуты вопросы сложных человеческих взаимоотношений, любви, жизни и смерти.
◦ Агния Барто вспоминает о своем детстве, о юных годах, но приводит лишь те страницы своей биографии, которые необходимы, чтобы подчеркнуть нравственный аспект того или иного факта. В "Записках детского поэта" ясно вырисовывается личность писательницы, ее отношение к жизни, ее горячая заинтересованность в духовном воспитании человека. Дневники 1974 года. Часть 1
У кого я училась писать стихи
Великие о детях
В защиту Деда Мороза
Дневники 1974 года. Часть 2
В революционной Испании
Дневники 1974 года. Часть 3
По ходу дела...
Дневники 1974 года. Часть 4
Разыгрываю Андроникова
Отдельный разговор
Дневники 1974 года. Часть 5 На букву Л
Дневники 1974 года. Часть 6
Годы войны
Дневники 1974 года. Часть 7
Огнеопасный материал
Аркадию Гайдару - 70 лет
Дневники 1974 года. Часть 8
Послесловие к девяти годам жизни
Дневники 1974 года. Часть 9
Тридцать два солнца
Дневники 1974 года. Часть 10
Из греческих тетрадей Дневники 1974 года. Часть 11
После Михайловского
Операция Нафталин
Дневники 1974 года. Часть 12
Знакомство
Дневники 1974 года. Часть 13
О друзьях. Ваш Лев Кассиль
Многое она еще могла бы...
Он был таким, как его поэзия
Две Евгении
Дневники 1974 года. Часть 14
Бразильские записки
Дневники 1974 года. Часть 15



Киносценарии
◦ Агния Барто являлась автором сценариев кинофильмов «Подкидыш» (совместно с Риной Зелёной, 1939), «Слон и верёвочка» (1945), «Алёша Птицын вырабатывает характер» (1953), «10000 мальчиков» (1961), «Ищу человека» (1973). Слон и веревочка - киносценарий Алеша Птицын вырабатывает характер - киносценарий



Телевизионные и художественные фильмы по сценариям Агнии Барто
◦ О телевизионных и художественных фильмах снятых по сценариям Агнии Барто.
◦ По материалам телекомпании «Культура». Подкидыш - о фильме, смотреть онлайн
Слон и веревочка - о фильме, смотреть онлайн Алеша Птицын вырабатывает характер - о фильме, смотреть онлайн
Ищу человека - о фильме, смотреть онлайн



Стихи Агнии Барто. Звук (mp3)
◦ Стихи Агнии Барто читают Агния Львовна Барто, Лариса Алексеевна Пашкова, Екатерина (Рина) Васильевна Зелёная, Игорь Владимирович Ильинский и Юрий Ларионов. Звуковые файлы в формате mp3.
◦ Из собрания Гостелерадиофонда. В защиту Деда Мороза (Барто)
В театре (Зеленая)
Вам не нужна сорока? (Барто)
Вежливый поступок (Пашкова)
Газон (Барто)
Горе-следопыты (Барто)
Дачный адрес (Ларионов)
Дом переехал (Ильинский)
Думают ли звери? (Барто)
Ёлка (Ларионов)
Если б я была дельфином (Барто)
Если вы ему нужны (Барто)
Жадный Егор (Барто) Когда лопату отберут (Барто)
Леночка с букетом (Барто)
Лешенька, Лешенька... (Пашкова)
Любочка (Ильинский)
Мама-болельщица (Пашкова)
На букву «Л» (Барто)
Найдено имя (Барто)
Наш сосед Иван Петрович (Барто)
Одиночество (Барто)
Однажды я разбил стекло (Барто)
Она у нас красавица (Барто)
Особая арифметика (Барто)
Первая любовь (Пашкова) Посторонняя кошка (Барто)
Про юного пенсионера (Барто)
Разлука (Барто)
Сережа учит уроки (Пашкова)
Сладкая темнота (Барто)
Снегирь (Барто)
Три очка за старичка (Пашкова)
У меня — веснушки (Барто)
Уехали / Щенок (Зеленая)
Цветы не знали (Пашкова)
Шефы (Пашкова)
Я знаю, где живут моржи (Барто)
Я лежу, болею... (Барто)
Я расту (Барто)





Стихи Агнии Барто. Видео (avi)
Стихи Агнии Барто. Телеспектакль для детей
◦ Телеспектакль для детей по стихам Агнии Барто. Центральное телевидение СССР, 1972 год
◦ Агния Барто читает свои стихи. Так же стихи и поэмы Агнии Барто читают и играют артисты московских театров:
Михаил Жигалов, Джемма Осмоловская, Николай Каширин и другие.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Агния Барто читает свои стихи:
◦ Я расту
◦ Мама или я
◦ Так на так (Два Ивана)
◦ В пустой квартире
◦ Лето на весах
◦ Думают ли звери
◦ Голос Артека
Стихи Агнии Барто читают и играют
артисты московских театров:
На заставе Почему телефон занят
Сильное кино
* Передача целиком
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Стихи Агнии Барто читают и играют
артисты московских театров:
Уехали
Снегирь
Любочка
На птичьем рынке
Штукатуры
Встреча
Мишка
У меня — веснушки
Первая любовь
На букву «Л»
Три очка за старичка
Прощальный перепляс
Лешенька, Лешенька...
Рыцари
Любитель-рыболов
Башмаки со скрипом
* Передача целиком

«Агния Барто. Стихи детям» - программа «Будильник»
◦ Телепрограмма для детей ко дню рождения Агнии Барто. Центральное телевидение СССР, 1986 год
◦ Тема передачи - стихи Агнии Барто. Читают, играют и поют Наталья Назарова, Юрий Богатырев, Авангард Леонтьев.
Стихотворения для самых маленьких:
◦ Мишка
◦ Бычок
◦ Слон
◦ Лошадка
◦ Грузовик
◦ Мячик
◦ Кораблик
◦ Барабан
◦ Резиновая Зина

Любитель-рыболов
Про слезы и дела
Когда закусишь удила
Петя на футболе
Однажды я разбил стекло
Ярлычок

Леночка с букетом
Я расту
Первая любовь
Дедушкина внучка
Трудная неделя
* Передача целиком Источник: http://www.agniyabarto.ru/

Серия сообщений "Стихотерапия":
Часть 1 - Исцеление через стихотерапию.
Часть 2 - Исцеляющее стихотворение.
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Стихи Агнии Барто.
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Я хочу для тебя улыбаться!
...
Часть 43 - стихи.
Часть 44 - Давай о хорошем.
Часть 45 - Сделан с любовью...




Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЛОГ ДУХОВНОГО ЗДОРОВЬЯ

10 Составляющих Душевного Спокойствия
 
Не вмешивайтесь в чужие дела.
Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика единственно правильная. В результате мы критикуем тех, кто с нами не согласен и пытаемся наставить их на верный путь, т.е. на наш путь.
Такой вид нашего отношения отрицает существование индивидуальности, следовательно – и существование Бога, так как он создал каждого из нас уникальными.
Не существует двух людей, которые бы думали совершенно одинаково и совершали одни и те же поступки. Все мужчины и женщины поступают так, как им подсказывает божественное, живущее внутри них. Бог присматривает за всеми и всем. Вам не следует беспокоиться о других! Заботьтесь о себе!
Рубрики:  Счастьеведение


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причины проблем и здоровья

5455346_693731_angels_7 (250x168, 17Kb)
Когда мы простуживаемся или ломаём ногу, то начинаем лечиться. Глотаем таблетки, пьем микстуры, соблюдаем режим дня.Опасаемся боли. Но когда заболевает душа, многие, несмотря на то, что эта боль во много раз сильнее физической, в лучшем случае, пускают всё на самотек, в худшем — делают себе еще хуже. А между тем, бороться с энергетическими болезнями необходимо и, что самое главное, возможно.Наша энергетика — это наше второе невидимое нематериальное тело.И оно нуждается в защите еще больше, чем тело биологическое, потому что качество жизни человека, уровень его самочувствия, желание жить и работать, в конечном итоге, зависят от состояния его душевного здоровья. К сожалению, душа очень уязвима.Сглазы, порчи и проклятия — это болезни энергетической системы, которые часто остаются незамеченными, а мы только ходим и сетуем на "черную полосу" в жизни и проклинаем весь мир...
Читать далее...
Рубрики:  Энергетическая подпитка.

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНЯЯ ШЛЯПА, СВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ

К лету - несколько идей связанных крючком шляп. Все со схемами.

PA251747 (378x492, 97Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в МИР_ДЛЯ_СЧАСТЬЯ
Страницы: 70 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь