Без заголовка |
Гигиена, то есть правильный, здоровый подход к мышлению, это то, что в короткие сроки позволит вам обрести спокойствие и начать наслаждаться жизнью. Здоровые мысли – это фундамент, на котором строится наша жизнь. Без этого в нашем мире будет царить хаос. Поэтому, чтобы изменить свою жизнь, начните следить за своим мышлением. И тогда вы не замедлите заметить перемены в лучшую сторону.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Стихотерапия":
Часть 1 - Исцеление через стихотерапию.
Часть 2 - Исцеляющее стихотворение.
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 43 - стихи.
Часть 44 - Давай о хорошем.
Часть 45 - Сделан с любовью...
|
|
Без заголовка |
|
http://blogs.mail.ru/mail/irina810/4E066C3AE22D2860.html?page=#comment_5C7E462A3EAF873F
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Стихотерапия":
Часть 1 - Исцеление через стихотерапию.
Часть 2 - Исцеляющее стихотворение.
...
Часть 10 - Аптека счастья.Эдуард Асадов.
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 43 - стихи.
Часть 44 - Давай о хорошем.
Часть 45 - Сделан с любовью...
|
|
Без заголовка |
Наши предки поклонялись стихиям природы и слову, за что их потом заклеймили словом «язычники».
Во всех религиях, как и в магии, существуют определенные словесные формулы, с их помощью человек отключает от себя постороннее мысли, чувства, желания, позволяющие подключиться к невидимым сущностям, создает определенный ритм и включается в резонансный поток. Из этого потока, связанного с тонким планом, энергия опускается в наш видимый мир, сгущается так, что ее можно почувствовать и даже увидеть.
Заговоры, останавливающие кровь. Молитвы, очищающие сердце. Проклятия, ведущие к болезням...
На самом деле они - не что иное, как набор звуков, расположенных в определенной последовательности. Почему бы не предположить, что именно такое «сотрясание воздуха» и приводит к определенным изменениям в нашем теле?
|
|
Без заголовка |
«Делая добро, будь благодарен за это.
Добро, которое ты делаешь от сердца,
ты делаешь всегда себе».
Л.Н. Толстой
Добрый день, дорогой читатель! Я уверена, что практически все грамотные люди если не знают, то хотя бы слышали об этом Законе, что прежде, чем что-либо получить, нужно сначала что-то отдать.
Получить хотят все, и, причем, чем больше, тем лучше. Многие люди точно знают, что хотят получить, пишут громадные списки желаний в надежде на то, что записанные желания имеют свойство исполняться быстрее (См. семинар 4 и 5 рубрики «Разреши себе мечту»).
Но ведь сначала нужно отдать! Так что же?
Все мы знаем: «Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой», не так ли, читатель?
Но на самом деле все наоборот. Золотое правило Жизни в Библии звучит так:
|
Без заголовка |
Что же приводит к отрицательным мыслям и как от них избавиться?
Если вы разберетесь в себе, то увидите, что многие ваши страхи — воображаемые.
Жалость к себе, обиды на жизнь истощают и опустошают нас, и абсолютно ничего не дают взамен. Они заставляют нас двигаться по замкнутому кругу, годами возвращаясь к одним и тем же горьким мыслям и не позволяя вырваться к свету, свободе, надежде и оптимизму.
Помните: никогда не поздно начать все сначала. Но для того чтобы начать меняться, чтобы начать новую жизнь, надо отпустить от себя прошлое, не важно, хорошим оно было или плохим. Нельзя жить с грузом прошлых потерь и неудач.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Смерть всегда находится где-то рядом. Она приходит неожиданно, даже если ты готовишься к ней уже несколько лет. Несмотря на свою естественность, смерть близкого всегда вызывает самые тяжелые, болезненные эмоциональные состояния. В чем настоящая причина появления таких состояний? И как более спокойно и легко пережить смерть близкого человека?|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Депрессия, неврозы, нервные срывы, СПА (синдром панических атак), агорофобия, непроходящие головные боли, "камень в груди" и многие другие неврологические и психические расстройства - это все - следствие работы энерго-информационных вирусов.
Человек с рождения, с самого начала несет в себе наследственность предыдущих поколений. В медицине этот факт известен давно, как результат взаимодействия между мужскими и женскими генами. Какие гены «сильнее», те и закладывают в эмбрион основную информацию, во многом определяющую его развитие, А привносит свой постоянный негативный «вклад» в эту информацию на всем жизненном пути человека цепкий энерго-информационный вирус (а так как Энергия имеет также Информационную природу, правильнее называть эти вирусы Информационными)
Информационный вирус - вредоносная сущность, заражающая организм болезнетворными ядами. Этот вирус - Информационная программа, несущая приказ разрушать другие, нужные программы и функции организма, внести хаос в их работу. Энерго-информационный вирус, имеющийся у человека, несет негативную информацию, вмешивается в работу генного аппарата, внося в него хаос, направляя его деятельность на разрушение той или иной системы организма.
|
Без заголовка |
Что такое – энергетика человека (жизненная сила). Можно ли ее сохранить, укрепить или повысить? Какие факторы влияют на ее ослабление или усиление? Многие задавались этим вопросом, особенно когда все не ладилось. Наступала череда неудач, ощущался упадок сил.
Какие же основные моменты, влияют на энергетику человека. Согласно психокосмоэнергетике - энергия может уходить в прошлое, настоящее или будущее.
Прошлое. Если мы часто думаем о каких-то событиях или людях, оставивших след в нашей памяти в прошлом, мы тем самым позволяем нашей жизненной силе, рассеиваясь попусту, уходить в прошлое, не принося ни вреда, ни пользы. Речь идет не о том, чтобы никогда и ничего не вспоминать, а имеется в виду избыточное подключение эмоций.
Сильная горечь утраты, обиды и несправедливость, содеянная вами, или кем - то еще. Если вы с грустью вспоминаете о близком вам человеке, ушедшего в мир иной – это вполне понятная человеческая реакция. Но, если эти воспоминания постоянны, если закатываете истерики, постоянно плачете, вы тем самым отдаете свою энергию.
|
Без заголовка |
Впервые термин «стресс» в физиологию и психологию ввел Уолтер Кэннон. А исследователь стресса - канадский физиолог Ганс Селье в 1936 году опубликовал свою работу по общему адаптационному синдрому. С 1946 года Селье стал систематически использовать термин «стресс» для обозначения общего адаптационного напряжения.
С точки зрения Селье стресс – это неспецифический ответ организма на любое предъявление ему требование. Другими словами любое воздействие на организм вызывает однотипную приспособительную реакцию, помимо специфического ответа – действия организма прямо направленного на разрешение проблемы.
При стрессе, наряду с элементами адаптации к сильным раздражителям, имеются элементы напряжения и даже повреждения. Именно универсальность сопровождающей стресс «триады изменений» — уменьшение тимуса, увеличение коры надпочечников и появление кровоизлияний и даже язв в слизистой желудочно-кишечного тракта — позволила Г. Селье высказать гипотезу об общем адаптационном синдроме (ОАС), получившим впоследствии название «стресс»
|
Без заголовка |
|
Метки: Воспитание |
Без заголовка |

Мысль — это все. Каждое желание, будь то желание богатства, счастья, здоровья, удовлетворительных отношений, начинается с мысли и выражается мыслью.
Но многие ли из нас по-настоящему умеют управлять своими мыслями?
Существует такая притча.
Жил-был однажды один человек. Не отличался он ни умом, ни хорошим образованием и жил так себе, пока в один прекрасный день не унаследовал от дальнего родственника корабль. Человек этот совершенно ничего не знал о море, о навигации и судоходстве, но его полностью захватила мысль о том, что он может отправиться в путешествие, раз у него теперь есть собственное судно. Он собрался в плавание, просто приказав команде выполнять все обязанности, которые обычно требуются для такой сложной задачи, как управление кораблем.
|
|
Без заголовка |

Немногие люди понимают, как сильно их здоровье зависит от мыслей.
Если вы думаете о болезнях, это обязательно отразится на вашем теле. Мысль обязательно проявится где-нибудь в теле, и от ее природы будет зависеть результат — здоровье или нездоровье. Как невозможно человеку оставаться чистым, имея нечистые помыслы, так невозможно оставаться здоровым, думаг о болезнях. Если вы представляете себе болезнь, в вашем теле не будет гармонии.
Мы никогда не обретем здоровья, размышляя о заболеваниях; так же нельзя обрести совершенства с несовершенными помыслами, а гармонии — находясь в разладе с собой.
|
Без заголовка |

















Серия сообщений "Природа, Животные.":
Часть 1 - 69 фотографий природы
Часть 2 - Интересное о кошках
...
Часть 34 - 23 июля Всемирный день китов и дельфинов.
Часть 35 - Невероятная дружба совы и кота.Видео
Часть 36 - Лошади в Облаках - чудеса природы!
|
Метки: Фототерапия. |
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Мудрые мысли":
Часть 1 - 10 заповедей блоггера
Часть 2 - Унесенные ветром. Цитаты
...
Часть 60 - Афоризмы в картинках
Часть 61 - Афоризмы в картинках
Часть 62 - Красивая легенда.
|
|
Без заголовка |
![wviolin[1] (580x700, 83Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/807/76807330_wviolin1.jpg)
|
Без заголовка |
Как возможно всегда и со всеми быть искренними?
Искренность – это откровение сердца. Очень немногие обладают этим качеством, а та искренность, которую встречаешь обыкновенно, – не что иное, как тонкое притворство, чтобы внушить к себе доверие.
Ф. Ларошфуко
Первый порыв: «это же так легко» потянул за собой цепочку размышлений-наблюдений.
Для начала давайте посмотрим, что означает быть искренним.
Википедия дает следующее определение искренности:
Искренность — это отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.
Т.е. когда человек искренен, его чувства и мысли полностью совпадают с тем, как он их выражает (вербально, с помощью жестов или вообще молча).
Как вы понимаете, для большинства людей это редкость.
Причины неискренности
Для этого на мой взгляд есть две причины:
1. Если человек сам не понимает себя, ему сложно адекватным образом самовыражаться.
Этот сценарий хорошо прописан в американских фильмах, где главная героиня даже не знает, что она любит есть – ее вкус полностью совпадает с предпочтениями партнеров. Когда меняется партнер, меняется и любимые блюда.
2. Вторая причина родом из детства, и связана она с травмами или негативным опытом, когда самовыражение ребенка жестоко пресекалось взрослыми.
Я сама помню, как много лет назад, испытав чувство неловкости в общественном транспорте, когда мой 6-летний брат во весь голос заявил, что от дяди неприятно пахнет, объясняла ему, что некоторые вещи не стоит произносить вслух…
Одна ситуация следует за другой, и вот уже мы имеем взрослого человека, который не может позволить себе быть искренним для того, чтобы не задеть чувства других людей… или не дай бог, не обидеть близкого человека.
Тем самым пряча в дальние уголки сознания себя подлинного, искреннего и непосредственного.
Что можно сделать для того, чтобы стать более искренним?
Есть очень простое, но действенное упражнение:
Представьте, что все люди вокруг вас – телепаты и ясновидящие.
Как изменится ваше поведение, если любая ваша мысль, любое родившееся внутри чувство мгновенно будет «считано»?
Вы не успели подумать, что у этой девушки «плохой вкус», а она уже возмущенно оборачивается и говорит: «Не ваше дело. Отвечайте за себя!»
Вам не понравился поступок любимого мужчины, и он тут же спрашивает, как по вашему мнению ему стоило поступить…
Попробуйте! Сложно начинать что-то делать… но если взять это за практику и в любой ситуации доверять собственным чувствам, не боясь их озвучивать, жизнь изменится… в лучшую сторону.
Если вы всегда будете верны СЕБЕ!
Алена Старовойтова
http://kluchimasterstva.ru/kak-vozmozhno-vsegda-i-so-vsemi-byit-iskrennimi
|