-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АлИва_62

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

ужасно интересно всё то что не известно....

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2011
Записей: 2358
Комментариев: 78
Написано: 2497




Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.


Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-рыбы


как сделать

Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/лепка

Метки:  

попробуем...

Вторник, 07 Июня 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Руанская_Дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масса из опилок...пара рецептов

Продолжение предыдущей темы от tatynad
 (90x90, 8Kb)
Есть 3 рецепта - на выбор, главное, добавлять жидкие компоненты понемногу и хорошо перемешивать, чтобы не образовалось непропитанных клеем комков. Опилки берем мелкие от стационарной пилы. Если работать более крупными, то получаются интересные фактуры, но это на любителя и, конечно, не для мелких работ.

РЕЦЕПТ №1
2 стакана опилок
1 стакан обойного клея (порошок, есть такой, что растворяется в воде в течение 10-15 минут)
вода из крана, примерно стакан
Перемешиваем опилки с порошком клея и понемногу добавляем воду, постоянно помешивая, до получения стойкой массы.

РЕЦЕПТ №2
2 стакана опилок
1 стакан муки
2 чайные ложки жидкого крахмала
вода из крана, примерно стакан
Перемешиваем крахмал с водой, опилки с мукой и начинаем понемногу соединять вместе, постоянно перемешивая, до получения стойкой массы.

РЕЦЕПТ №3
2 стакана опилок
1 стакан муки
1 стакан крахмала
1 чайная ложка клея ПВА
вода из крана.
Растворить клей ПВА в воде. Хорошо перемешать муку, крахмал и опилки, сделать воронку и потихоньку добавлять воду, постоянно перемешивая.

Есть мнение, что стоит добавить в смесь немного соли или хлорки, чтобы со временем не завелись жучки..., но, насколько я начитала, мало кто это делает.

После лепки фигурки сухить прикрытыми тканью или газетой, иногда поворачивать на разные стороны для равномерной просушки.
Минимальное время просушки 24 часа и более (это в нашем жарком климате - у вас еще больше).
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/лепка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения СимСим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азы декупажа

Скопирую кое что с сайта про декупаж. Взято отсюда http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3380

Азы декупажа
далее
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/декупаж

Метки:  

фотоаппарат

Вторник, 07 Июня 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно настроить свой цифровой фотоаппарат? Гид для пользователя-любителя

Введение. Параметры фотосъемки. Диафрагма

 

Оглавление

Баланс белого                       

Для большинства из нас интерес к фотографии сводится всего лишь к использованию компактного фотоаппарата. Возможность запечатлеть картинку, предстающую перед нашими глазами, может простираться от простого  запоминания до более-менее креативной фотографии. Именно в процессе многочисленных фотосъемок появляется желание идти дальше простого нажатия на кнопку спуска затвора, хочется понять сам механизм, чтобы «управлять» фотографией. Наподобие переходных и зеркальных фотокамер многие компактные отныне тоже предлагают режим автоматического контроля параметров фотосъемки. Но эти настройки по умолчанию зачастую не очевидны, и еще более трудно применимы в той или иной ситуации.

 

Искусство фотографии

 

Читать далее...
Рубрики:  УЧУСЬ,,,

Метки:  

про морковку

Вторник, 07 Июня 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты хорошего урожая.

index (225x225, 10Kb)
Как вырастить хорошую морковь.
Советы бывалых.
-я перед посадкой моркови грядку проливаю кипятком, потом закидываю семена, заравниваю и накрываю пленкой. это сильно ускоряет пророст семян! всходят дружно и быстро – пленку снимаю.
-Люблю огород, но когда придумаю чего нибудь,, исхитрюсь, еще и себя люблю. Значит, замачиваю опилки, добавляю азотные удоберения. Когда хорошо промокнут, отжимаю, подсушиваю. Беру объем опилок с литровую банку (можно больше, тут руку набить надо), высыпаю стандарный пакетик семян и хорошо в тазу (чтоб не высыпалось) промешиваю. Все. Сейте! В чем прикол – опилки долго держат влагу и семена лучше проклевываются. Азотные удобрения не для моркови – для опилок, чтоб из почвы при разложении не вытаскивали. А дальше – все как всегда. Удачи!
Читать далее...
Рубрики:  ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ,,,

Метки:  

отношения

Вторник, 07 Июня 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем, всем, всем!

Всем, всем, всем!

Друзья, я безмерно благодарна вам за такое теплое отношение ко мне и дневнику, которое вы демонстрируете своими симпатиями VFL.RU - ваш фотохостинг и сердцами VFL.RU - ваш фотохостинг Единственное, что меня тревожит, это то, что не всем я могу ответить взаимностью, так как многие не подписывают свои дары.

Хочу напомнить, что отношения в виде симпатий, антипатий и сердец присылаются аномимно, если только вы не укажете в комментариях свой ник (имя, под которым вы зарегистрированы на ЛИРУ).

Я подготовила небольшую шпаргалочку для тех, кто еще не полностью освоил механизм обмена отношениями. Надеюсь она вам пригодится.

Изображение увеличивается по клику!


 

А теперь обещанная игра в Интерпол

Читать далее...
Рубрики:  УЧУСЬ,,,

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения к японо-китайским схемам

Обещала выложить "условки" к узорам,выполняю.Здесь и к спицам и к крючку.Удобнее всего эти листы распечатать и хранить в скоросшивателе,у меня ещё и от руки почти в каждом что-то написано,поверьте,так намного удобнее.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки...практически из ничего

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Метки:  

Ух, ты!

Вторник, 07 Июня 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая идея!

Нашла автора- теперь знаю кому сказать спасибо за эту красоту и МК http://www.liveinternet.ru/users/3769121/profile/

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

светильник

Вторник, 07 Июня 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите светильник в восточном стиле?

Бамбуковая роща от mari_y_a

Давным-давно, когда в нашем городе не было ИКЕИ, я захотела сделать себе в спальню (в тот момент еще пустую обшарпанную комнату с бумажными обоями в цветочек) светильник в китайском стиле.
Первоначальные опыты были проведены на более мелком объекте - абажуре. Изготовила я его из обычных пластиковых уголков, которые продаются в любом строительном магазине.

Уголки клею внахлёст на суперклей. Сверху угол маскируется кусочком кожи / бархатной бумаги и т.д. Получается быстро и достаточно симпатично. Ещё и рисунок менять можно, если надоест. 

                      

Что дальше...
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Метки:  

сундучок

Вторник, 07 Июня 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сундучок из деревянной салфетки

Сундучок из деревянной салфетки

Помните шкатулку из шпажек от Наты Лапушка?  (Она здесь http://katrai.ru/post155268956/)

А теперь посмотрим ее новую работу - сундучок из деревянной салфетки

Ну и конечно мастер-класс от автора!

Мастер-класс, Поделка, изделие,  : МК СУНДУК (деревянная салфетка) Бумага, Бумага гофрированная, Бусинки, Картон, Клей, Пайетки, Скотч, Тесьма 23 февраля, 8 марта, День матери, . Фото 1

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянная салфетка, гофрированная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, декоративные ленты, бусины.      

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужикам послание

Есть хорошие строки в Коране:"Будь осторожен!Не дай женщине заплакать,ибо Аллах считает её слёзы и за каждую слезу невинно пролитую будеш ты наказан! Женщина создана не из ног,чтобы быть униженной тобой ; не из головы,чтобы превосходить тебя; она создана из ребра твоего, рядом с рукой твоей, чтобы поддерживать тебя, рядом с сердцем твоим, чтобы быть любимой тобой и любить самой!!!!!!!!!

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения missis_anchous [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка рюшками для девочки!

 (337x208, 19Kb)
 (579x699, 89Kb)
 (582x698, 89Kb)



Серия сообщений "Для деток":

Часть 1 - Маленькой принцессе
Часть 2 - Розовое безе
...
Часть 5 - интересный детский топ
Часть 6 - стиль Миссони
Часть 7 - Юбочка рюшками для девочки!
Часть 8 - Совы!!!
Часть 9 - Сарафанчик
...
Часть 62 - Юбка-пачка (мотив ананас)
Часть 63 - Белое детское платье
Часть 64 - ДЛЯ МОДНИЦ ОТ 6 до 8:ФАНТАЗИЙНЫЙ ТОП СПИЦАМИ


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сарафан для девочки

 (501x699, 144Kb)

Размер вязаного сарафана: 28-30 (рост 99-104 см).

Вам потребуется: 80 г пряжи “Yarn Art JEANS” (55% хлопка, 45% акрила, 160 м/50 г) оранжевого цвета; 80 г меланжевой ленточной пряжи “ALIZE Flamenco Firfir” (100% акрила, 20 м/ 50 г) желто-красно-оранжевых оттенков; 100 г х/б пряжи жел­того цвета; крючок №3.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет и топ


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ

Метки:  

ЖУРНАЛ

Вторник, 07 Июня 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем девочкам

Попался этот журнальчик.Модели такие интересные, позитивные...Решила сохранить.Есть схемы, текст- без перевода

 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо и аксессуары


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (518x698, 75Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 07 Июня 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и жакет


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТКАМ

Метки:  

Поиск сообщений в АлИва_62
Страницы: 118 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь