-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МарияРия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2011
Записей: 8301
Комментариев: 71
Написано: 8371





полезные ссылки

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО РУКОДЕЛИЮ

Процитировано сообщение Люсьен 45

ДЕКУПАЖ

История декупажаЧитать дальше…
Обзор инструментов и материалов
Инструменты и материалы по декупажу. Читать дальше…
Ликбез по декупажу Читать дальше…
Полезные рекомендации. Хоббипортал.Ру
Мастер-классы по декупажу
Декупаж на различных поверхностях. Сангина.Ру
Видео-фильмы по декупажу  на  mail.ru
Подбор видео по декупажу на You Tube
Идеи для декупажа. Читать далее…
Декупаж с потёртостями. Читать дальше…
Мастер-класс по работе с рисовой бумагой на  mail.ru
Мастер-класс по текстильному декупажу. Читать дальше…
Декупаж с сахаром. Читать дальше…
Создание фона для обратного декупажа. Читать дальше…
Обратный декупаж. Читать дальше…
Обьёмный декупаж (3D декупаж). Читать дальше…
3D декупаж. Читать дальше…
Обьёмный цветок. Мастер-класс
Декупаж с транскрилом. Читать дальше…

Книги по декупажу. Читать дальше…

КРАКЕЛЮР

Общие понятия о кракле, материалы.
Обзор материалов.
Однокомпонентные и двухкомпонентные кракелюрные составы на “Декупаж в России”.
Кракелюр из того, что есть.
Способы выполнения краклюра на Сангина.ру
Кракелюр без спецсредств на “Ярмарке мастеров”.
Видео-уроки по кракелюру.
Мастер-классы по декупажу и кракелюру различных предметов.
Кракелюр из клея ПВА и шпатлёвки.
Мастер-класс: декупаж плюс кракелюр.
Примеры работ в технике кракелюр.
Вязание, вышивка, бисер и еще много чего

Рубрики:  декупаж

обработка края

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС:ОБРАБОТКА КРАЯ ШАРФИКА "ВОЛОГОДСКИМ" ШВОМ.



Автор: Сироткина (Павлова) Мария Альбертовна

Сайт автора: MariS - шитьё для вас

Мастер-класс в основном предназначен тем мастерицам, которые занимаются изготовление шарфиков, палантинов (батик, вышивка и пр.). Многие швейники знают этот способ обработки края, но многие мастерицы не связанные с шитьем о таком способе могут и не знать. Делюсь опытом, надеюсь кому-нибудь помогут сделать его работы более профессиональными.

Итак приступаем:

Главное правильно и аккуратно подрезать края ткани. т.е строго "по ниточке" утку и долевой отрезать ровненький край. припуски на обработку примерно 1 см.

Еще одна особенность - нитки. Лучше подшивать вышивальными нитками, вискозными по составу, например Madeira Rayon. Они прочные (прочнее шелка), блестят (вроде как красиво), а главное они тоньше и мягче обычных швейных ниток.

Подгибаем 1 раз ткань и прострачиваем на расстоянии 1,5-2 мм от края ровной строчкой (частота 2).

Не прерывая строчки на уголках, проходим по всему контуру. Далее, если всё сделали аккуратно, подрезать ткань не понадобится, если все же остался слишком "большой" и неровный край, самое время его срезать (аккуратненько подрезаем до 2мм.)

Затем подгибаем край еще раз и проходим строчка в строчку или рядом еще раз по кругу.





прохождение уголков



Таким способом можно обрабатывать не только шарфики, но и допустим, подол юбки или платья из тонкой ткани или воротник "Жаббо" и прочие тонкие вещи.

Когда нет возможности обработать ткань роликовым швом (на спец. оверлоке с роликовым или плоским швом) - воспользуйтесь этим способом. Вам и вашим клиентам понравится! Всё получается прочно. качественно и красиво!

ИСТОЧНИК:http://www.mastera-rukodeliya.ru/
Рубрики:  шитье

котлеты из духовки

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tashich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из духовки

 


Нежные, сочные, ароматные котлетки для тех, кто не хочет стоять у плиты!! Божественный аромат и вкус вас поразит! Прошу....

Спасибо magicyul за идею.

Рецепт...

Рубрики:  Кулинария

кнопочки

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кнопочки

 (640x480, 89Kb)

Слоеное тесто нарезать квадратами, смазать яичком, сверху положить колесики порезанной сосиски. Выпекать до золотистого цвета.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

татарский пирог

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татарский пирог "Сметанник"

 

 

//s52.radikal.ru/i136/0810/23/5a93cc55b0dd.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

минтай по- русски

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения сергеева_наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минтай по-русски.

МИНТАЙ ПО-РУССКИ

 

Приветствую всех любителей вкусно поесть. Рыбу можно запекать по разному и есть множество рецептов и как правило они схожи в приготовлении и все-таки я предлагаю на Ваш суд блюдо дня. Минтай по-русски. Впрочем, рыба может быть абсолютно любой.

картинка
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

огурцы консервирование

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения КристинаТН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервирование. Огурцы. Соленые секреты.

Консервирование. Огурцы. Соленые секреты

IMG_0214 (700x525, 124Kb)
мой фотонатюрморт


РЕЦЕПТ № 1

Малосольные огурцы очень быстрого приготовления

Огурцы моем, обрезаем хвостики, крупные режем на части и закладываем в чистую банку, на дне которой уже лежит чеснок, укроп и специи по вкусу, Готовим рассол на 3-литровую банку: 1,5 л воды и 4 ст. ложки крупной соли. Кипятим, остужаем. Заливаем огурцы. Часов через 12-15 они готовы.
Далее >>>
Рубрики:  Кулинария

сала чёрная роза

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Черная роза

 
Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщениеСалат Черная роза


Свекла (вареная маленькая) — 5-6 шт
•Морковь (вареная) — 4-5 шт
•Картофель (крупный) — 3-4 шт
•Кальмар (консервированный) — 300 г
•Сельдь (малосольная) — 400 г
•Майонез — 200 г

 
Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

вкусный борщ

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я готовлю борщ

 

Я люблю борщ,но не часто его готовлю,в основном зимой колдую над ним и в холодное время года.В этот раз решила приготовить более диетический борщ,с курицей.Обычно готовлю со свинными ребрышками или хрящами,на которых мяса много.Но Женечке нельзя сейчас жирное,поэтому  борщ на курочке-он тоже очень вкусный.

Смотрим далее

Рубрики:  Кулинария

куриные котлеты с майонезом

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшие и очень сочные Куриные котлеты с майонезом

Рецепт этих вкусных котлет подсказала мне моя тетя. Я - не большая любительница добавлять майонез туда, где он лишний. Но она так расхваливала котлеты с майонезом, что я решила попробовать этот новый рецепт.

И оказалось, что немножко майонеза в котлетах действительно улучшает их вкус, добавляя нежности и сочности. Попробуйте, думаю, и вам понравится их вкус.

kotlety_mayonez_3 копия (650x488, 189Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария

тесто для пиццы

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

 

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

 

 

В итоге мы получим очень тонкое, эластичное тесто, очень легко с ним работать. Поверьте, результат вас не разочарует,  а готовится оно за 5-7 минут.

 

Продукты:

500 гр. муки;

5 ч.л. оливкового масла (можно и любое другое, но без запаха);

100 гр. минеральной воды.

 

Приготовление:

Муку высыпать на стол, добавляем и вмешиваем масло, затем минералку, вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но не очень долго. ВСЁ!!!  Берем сколько нужно для пиццы, если осталось тесто – в морозилку до следующего раза.

Попробуйте, не пожалеете!!!

 

Рубрики:  Кулинария

вкусный суп

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы умеете готовить вкусный СУП...?!

 

 
1722170_1 (500x667, 99Kb)
 
Самое главное в этом, как и в любом другом, супе – бульон. Возьмём для него говяжью грудинку. Она должна быть обязательно с хрящиком, косточкой и толстой прослойкой очень вкусного жира. Ну, и мясо там, конечно, должно быть, хотя основной навар все же не от него. 
 
Я очень люблю бульоны из мяса и овощей, предварительно запеченных в духовке. От этого он получается темным, но при этом не теряет прозрачности, вкус становится более насыщенным. 
Кладу грудинку, несколько морковок и луковицу в огнеупорный керамический лоток. Слегка поливаю все растительным (оливковым) маслом и ставлю в духовку (180-200 градусов) примерно на полчаса. Надо дождаться, когда овощи и кусок мяса покроются румяной корочкой. За время запекания один раз переворачиваю все ингредиенты на другой бок.
 
1722170_2 (600x450, 369Kb)
 
Мясо разрезаю пополам, так как оно целиком не умещается в кастрюле. Кладу туда же овощи и варю на умеренном огне до тех пор, пока мясо не станет мягким. Очень важно его не переварить, иначе оно потеряет сочность. Все время пока готовится бульон, снимаю пену шумовкой с мелкой металлической сеткой. Крышкой кастрюлю закрывать не следует, что бы бульон не помутнел.  Воду  подливать не стоит. Из специй использую только черный перец горошком, лавровый лист и соль. Причем, перец кладу в начале варки, а лавровый лист в самом конце. Солю после того, как два раза снял пену с бульона. Что бы он сильно не выкипал, можно лишь слегка прикрыть кастрюлю крышкой, оставив серьезную щель. Так что, для того что бы бульона получилось достаточное количество, воды надо наливать полную кастрюлю. 
 
1722170_3 (600x450, 305Kb)
 
Щипцами достаю куски мяса и морковь. Мясо отделяю от кости, а все обрезки, хрящики и кости опять бросаю в кастрюлю и продолжаю варить еще минут сорок на очень слабом огне. Мясо и морковь накрываю фольгой и укутываю толстым полотенцем.
 
Бульон процеживаю и разделяю его на две неравные (1/3 и 2/3) части. Хорошо бы это сделать таким образом, чтобы весь жир, плавающий сверху, попал в ту часть бульона, которая меньшая. В ней я буду варить лапшу. Развожу эту часть бульона горячим кипятком, подсаливаю и отвариваю в нем яичную лапшу, порезанную квадратами - пять на пять сантиметров. Тесто для лапши надо раскатать толщиной не более двух миллиметров. Очень удобно для этого использовать специальную машинку или насадку на кухонный комбайн, но и скалкой получится как надо. 
 
Ту часть бульона, которая бОльшая, я водой не разбавляю. Бульон должен быть абсолютно прозрачным и очень наваристым. Я переливаю его в супницу, при этом, можно его еще раз процедить. Мясо достаю из-под «шубы» и режу на мелкие (2,5 на 2,5 см) кусочки, морковь режу на кружки.
 
1722170_4 (600x450, 329Kb)
 
К этому супу стоит обязательно подать перетертый в ступке чеснок с солью и двумя-тремя горошинами перца. 
 
1722170_5 (600x450, 331Kb)
 
Сваренные квадратики теста выкладываю в порционные тарелки. В середину кладу куски мяса. Кому нравится вареная морковка, может положить и ее. Все заливаю двумя половниками бульона из супницы. Посыпаю зеленью.
 
1722170_1b (337x450, 56Kb)
 
 
Просто, питательно и очень вкусно.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!
 
 
 
 
vlad_piskunov©

 

Рубрики:  Кулинария

котлетки в прок

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_Настика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлетки впрок (рецепт заготовки)

 Рецепт заготовки для вкусных котлеток прислала Мария, г. Челябинск.

1335552425_kotleti_vprok_4 (540x405, 97Kb)

Далее>>>

Рубрики:  Кулинария

сколько, что варить

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Гоноратта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько варить

бобовые

горох-60-90 минут
горох дробленый варится 45-60 минут

кукуруза-20-30 минут
старую, то есть ярко-желтую кукурузу варят 40 минут

фасоль-30-40 минут
фасоль предварительно замачивают в воде на несколько часов

фасоль стручковая-4-5 минут
замороженную фасоль варят 5-7 минут

чечевица-20-30 минут
чечевицу опускают в кипяток и варят на медленном огне, перед тем ее вымачивают от 8 до 12 часов

грибы

белые грибы-35-40 минут
это время для свежих грибов; во время варки регулярно снимая пену

боровики-60 минут
тщательно промыв и в подсоленной воде

вешенки-15-20 минут

грибы замороженные-15-20 минут
предварительно грибы размораживают

грибы сушеные-1, 5-2 часа
предварительно нужно вымочить в холодной воде, лучше варить грибы в той воде, в которой они вымачивались

крупы

крупа гречневая -15-20 минут
объем воды должен превышать объем крупы в 2,5 раза

крупа манная-5-7 минут

крупа перловая -50–90 минут
время приготовления зависит от сорта

овсянка-2-3 минуты

пшено-25-30 минут
пшено засыпают в кипяток

рис-15 минут
рис варят до полного выкипания воды из кастрюли

Сколько варить — мясо

баранина-1,5 -2 часа
лучшие части для варки – шейная, грудинка или лопатка

говядина-60-90 минут
если говядина была заморожена, то ее варят от 90 мин.

сарделька-5-7 минут

свинина- 1.5-2 часа
время варки считается после закипания

сердце говяжье-90 минут
варят в подсоленной воде, которую нужно менять каждые полчаса

сердце свиное-90 минут
регулярно снимая пену и меняя воду раз в 30 мин.

сердце телячье-60-90 минут
варят в подсоленной воде, которую нужно менять каждые полчаса

сосиска-5-7 минут

телятина-1 час
через 40 мин. после закипания сменить воду и варить еще 20 мин.

язык свиной-1,5-2 часа
сразу после варки необходимо опустить в холодную воду, чтобы кожа легко сошла с языка

язык телячий-1,5-2 часа

телятина-1 час
через 40 мин. после закипания сменить воду и варить еще 20 мин.

язык свиной-1,5-2 часа
сразу после варки необходимо опустить в холодную воду, чтобы кожа легко сошла с языка

язык телячий-1,5-2 часа

Сколько варить — овощи

брокколи-5-7 минут
замороженную брокколи варят 10-12 минут

спаржа-5-8 минут
спаржа белая варится 15 минут

тыква-30 минут

шпинат-3-5 минут

кабачки-20-30 минут
мелко нарезанные кабачки варят 8 минут

капуста белокочанная-15-25 минут
предварительно нарезать

капуста брюссельская-5-7 минут
замороженная брюссельская капуста варится 10-12 минут

капуста цветная-10-15 минут
сначала ее нужно разделить на соцветия

картофель-20-25 минут
мелко нарезанную картошку варят 15 минут

морковь-20-25 минут

свекла-40-50 минут

спаржа-5-8 минут
спаржа белая варится 15 минут

тыква-30 минут

шпинат-3-5 минут

Сколько варить — птица

желудки куриные-1,5 часа

индейка-60-90 минут

курица-40-50 минут
бройлер или цыпленок варятся от 90 мин.

печень куриная-10-15 минут
опускать сразу в кипящую воду и варить на небольшом огне

сердечки куриные-1 час
в подсоленной воде и на небольшом огне

сердце индейки-5-10 минут

утка-1,5 часа
если утка разделана на куски, то время сокращается до 30-40 мин.; необходимо периодически снимать жир с бульона

Сколько варить — рыба

горбуша-10-15 минут

зубатка-10-12 минут
периодически нужно снимать пену

камбала-15-20 минут

минтай-5-10 минут

осетр-1-2 часа
время варки для крупных кусков

пангасиус-8-10 минут
главное, не переварить, иначе рыба будет разваливаться

семга-25-30 минут

скумбрия-7-10

стерлядь-15-20 минут

судак-10-12 минут
время варки считается после закипания воды

треска-15-20 минут
варить, предварительно порезав на порционные куски

форель-10-15 минут

щука-20-25 минут

Сколько варить — травы

щавель-3-5 минут
Рубрики:  Кулинария

любимые котлетки

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения CAKEYZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые котлетки внука

Любимые котлетки внука

Мои котлетки любит вся моя семья . Но то что их полюбил наш внук Давидик -это для меня загадка! Он такой привереда в еде .В любое время суток не отказывается только от конфеток и бабушкиных котлеток !
Вот и хочу девочки предложить вам свой вариант ...может в нём есть какая-то изюминка !
Сразу хочу оговориться, что котлетки наполовину только мясные , очень много добавки . Но это и не плохо, так сказать экономия мяса !
Но вкусные !



Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

"Муравейник" 10 рецептов

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения martiny_mila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "МУРАВЕЙНИК" 10 рецептов

ТОРТ "МУРАВЕЙНИК"  10 РЕЦЕПТОВ

 И вкус специфический и внешний вид - муравейника! Торт муравейник можно приготовить и для праздничного стола, и  просто для чаепития в кругу семьи. Предлагаю 10 рецептов торта МУРАВЕЙНИК.

ТОРТ "МУРАВЕЙНИК" рецепт 1

 

торт Муравейник 1 (325x295, 24Kb)

Состав: 
1 яйцо
0.5 стакана сахара
1 пачка маргарина
0.5 стакана сметаны
4 стакана муки без верха
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки уксуса
Крем:
1 стакан изюма
1 банка сгущеного молока
100 г сливочного масла  

дед мороз пишет (150x95, 5Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

рогалики с орехами

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики с орехами

 

TEXT.RU - 94.2%

Рогалики с орехами

Для дрожжевого теста:

Пакетик дрожжей

3 ч. л. сахара

45 мл молока

300 г муки высшего сорта

30 г сливочного масла

2 щепотки соли

2 ч. л. апельсиновой цедры

3 желтка

масло для противня

мука для рабочей поверхности стола

Для начинки:

105 г разных молотых орехов

2 ст. л. меда

2 ч. л. корицы

2 ч. л. какао-порошка

Для украшения:

3 ст. л. молотого миндаля

1 ст. л. сахарной пудры

Приготовление:

• Дрожжи смешать с сахаром (сахара взять чуть-чуть) и теплым молоком. Просеять  в миску муку и сделать посередине ямку, влить в нее молочно-дрожжевую смесь. Смешать с небольшим количеством муки. Получившуюся опару накрыть и оставить подходить на 10 минут при комнатной температуре.

•  Масло необходимо растопить, и когда оно остынет, добавить в опару. Туда же добавляем соль, оставшийся сахар, апельсиновую цедру, 2 желтка и жидкое масло, смешать все миксером. Тесто готово, когда выглядит гладким и шелковистым, отделяется от дна миски.

• Вынуть тесто из миски и размять его руками на посыпанном мукой столе. Затем накрыть и оставить подходить  30 минут в теплом помещении, пока оно не увеличится в объеме вдвое.

• Разогреть духовку до 200°. Смазать маслом большой противень. Смешать орехи с медом, корицей, какао и 5 ст. л. воды.

 

• Еще раз размять тесто и раскатывать на посыпанном мукой столе, придав тесту форму круга. Распределить ореховую смесь по тесту, оставляя свободными края и пустой середину.

• Разрезать тесто ножом, как торт, на 12 кусочков. Закатать каждый от края к середине, слегка согнуть, чтобы получился рогалик. Выложить на противень.

 

• Смазать рогалики оставшимся желтком, посыпать миндалем и выпекать 20—25 минут до золотисто-коричневого цвета. Готовые рогалики выложить на решетку, подождать пака они чуть остынут и посыпать сахарной пудрой.

 

Вариант рецепта

Если у вас не хватает времени на приготовление начинки, вместо орехов вы можете использовать плитку шоколада. Но в этом случае нужно хорошенько запечатать» рогалики, чтобы шоколад при выпекании не вытек.

 

 

 

Мы все очень заняты, много работаем, и иногда, просто руки не доходят, навести порядок в доме. Если уж такое случается, а порядок в доме просто необходим, на помощь приходит профессионалы и творят чудеса! Уборка и дератизация Ростова-на-Дону , пригласите в дом для уборки опытных людей, воспользуйтесь предложением и не пожалеете!

 

Рубрики:  Кулинария

торт

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ВОТ МОЙ КОРОННЫЙ ТОРТ - "ПОЛЕННИЦА"!!!

НАКОНЕЦ-ТО ДЕМОНСТРИРУЮ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОРТ, КОТОРЫЙ Я ПЕКУ ВСЕГДА НА СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СНОХИ И СЫНА....НА НОВЫЙ ГОД...ПЕКУ УЖЕ МНОГО ЛЕТ, КАЖДЫЙ ГОД И НЕ ПО ОДНОМУ РАЗУ....НО ВСЕ МОИ ДОМАШНИЕ ПРОСЯТ ТОЛЬКО ПОЛЕННИЦУ! РЕКОМЕНДУЮ! ПЕЧЕТСЯ ПРОСТО, НО ОН ТАКОЙ ВКУСНЫЙ...НЕ СРАВНИШЬ С ПОКУПНЫМИ....ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!!!give_heart


Фото0135 (700x525, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

мода 40-50

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мода 1940-1950 годов.

Мода 1940-1950 годов.

 

Модельеры обращаются к приглушенным тонам и классическому практичному силуэту.

Общественные события в период с 1940-1950, наиболее повлиявшие на развитие моды:

• Вторая мировая война (1939 г.) .На войну мобилизовано около 110 млн.человек.

• С началом войны текстильная промышленность в Европе была вынуждена предоставить свои производственные линии военным нуждам.

• Талоны на одежду во всех странах, участвующих в войне.

• Экономия материалов и «самодельная» мода.

• Популярность магазинов second hand.

• На «черном» рынке есть все, но цены астрономические.

• План «Утилити» в Британии. План нормировал расход тканей и материалов, контролировал швейные предприятия, качество и цены на одежду.

Основные силуэты в моде 1940-х гг.

Далее еще много интересного
Рубрики:  энциклопедии, полезные ссылки, поэзия

полезные кармашки

Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения П_Татьяна_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие норки для кучи мелочей: тканевые карманы + как сделать их своими руками

В каждом доме со временем собирается огромная масса мелочей, они создают львиную долю беспорядка, накапливаясь и образуя “колонии”, в недрах которых может затеряться самое важное и\или нужное именно в данный момент.

Если вы знаете о принципах рациональной организации, - вам, наверняка, знакомо правило: хранить вещи рядом с местом их частого использования. Кто-то в подобных случаях приобретает массу мелких делителей в ящики шкафов, другие предпочитают коробки, а некоторые пытаются распределять мелочи, сходные по функциям, по разным полкам.

А еще существует легкое и экономичное решение, прекрасно подходящее для свободного стиля интерьера, благодаря ему мелочи будут храниться там, где надо. Это тканевые карманы, которые можно поискать в гипермаркетах или сделать своими руками.

А вот и сами идеи:

1328169328_00 (480x600, 85Kb)               1328169375_01 (600x450, 50Kb)

1328169411_02 (450x600, 81Kb)               1328169455_03 (500x500, 24Kb)

1328169488_04 (600x600, 258Kb)               1328169530_05 (500x500, 76Kb)

1328169563_06 (510x600, 86Kb)               1328169604_07 (480x600, 63Kb)

1328169640_08 (400x400, 49Kb)               1328169686_09 (600x420, 73Kb)

1328169716_10 (600x500, 100Kb)               1328169764_11 (350x600, 47Kb)

1328169797_12 (600x450, 108Kb)               1328169841_13 (480x600, 82Kb)

1328169878_14 (600x400, 73Kb)               1328169923_15 (500x600, 74Kb)

1328169955_16 (480x600, 67Kb)               1328169998_17 (460x500, 67Kb)

1328170033_18 (375x500, 54Kb)               1328170079_19 (450x450, 51Kb)

1328170116_20 (500x480, 87Kb)               1328170160_21 (480x600, 93Kb)

1328170193_22 (480x600, 63Kb)               1328170236_23 (480x600, 49Kb)

1328170277_24 (450x600, 81Kb)               1328170323_25 (450x600, 53Kb)

1328170361_26 (600x600, 75Kb)               1328170406_27 (480x600, 71Kb)

1328170439_28 (600x465, 66Kb)               1328170484_29 (575x600, 66Kb)

1328170523_30 (460x600, 31Kb)               1328171028_31 (600x600, 85Kb)

1328171069_32 (480x600, 131Kb)

Наслаждайтесь!

Источник: http://www.design-remont.info

nbsp; width=
Рубрики:  шитье


Поиск сообщений в МарияРия
Страницы: 415 ... 148 147 [146] 145 144 ..
.. 1 Календарь