-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в HATALLIA

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

500 //img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4//390 [flash=600

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1744





Как улучшить свою жизнь за 100 дней ?!

Суббота, 16 Июля 2011 г. 22:37 + в цитатник
Взято здесь


Как улучшить свою жизнь за 100 дней? 





Как мы знаем, все взаимосвязано: если вы опустите голову и ссутулитесь, то сразу почувствуете себя неуверенно.



Но стоит вам даже в плохом настроении поднять голову, расправить плечи и улыбнуться, как вокруг все меняется и вы уже короли бала.



Для того, чтобы изменить свою жизнь (причем в любую сторону), нужно совсем немного — просто начать действовать. Но это «просто» не всегда так просто.



Иногда мы знаем, что нужно делать, но действия эти кажутся нам пугающими. А иногда у нас нет ни четкого плана, ни понимания того, как этот план составить.



Возможно, эти 60 маленьких ступенек помогут вам наконец-то начать делать хоть что-то. И даже если через 20 ступенек вы поймете, что это не ваш план, вы уже будете готовы составить свой собственный план. Как улучшить свою жизнь?



Дом



1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.



Читать далее...

Серия сообщений "ДОБРЫЕ СОВЕТЫ":
Часть 1 - Не верите? Попробуйте сами!
Часть 2 - 39 идей, которые помогут вам жить, а не существовать
...
Часть 10 - Как устранить дурной запах в доме?
Часть 11 - Заморочки помогающие жить
Часть 12 - Как улучшить свою жизнь за 100 дней ?!
Часть 13 - Денежный Ангел
Часть 14 - Полезные советы.Моем посуду по новому.
Часть 15 - Как красиво завязывать шарф или платок.
Часть 16 - 60 способов улучшить вашу жизнь за 100 дней.Измени жизнь за 21 день.

Серия сообщений "СТИМУЛ...":
Часть 1 - Как улучшить свою жизнь за 100 дней ?!
Часть 2 - Простые способы улучшать вашу жизнь каждый день
Часть 3 - Робин Шарма - 200 уроков жизни (часть первая)
Часть 4 - Нечитанная ночь хранит цвета....
Часть 5 - РЕЛАКС


Метки:  

ЖЕНЩИНА...ПРОСТО ЖЕНЩИНА...

Суббота, 16 Июля 2011 г. 21:08 + в цитатник





























Женщина — это тепло.

Женщина — это близко, прекрасно, светло,

трогательно, глубоко, влюбленно, кокетливо, чисто, возвышенно, просто и вечно.





Запомни навсегда:

нет силы более могущественной, чем

женщина во всей ее слабости. Она — высшая повелительница.

Она является нам в самых различных обличьях и не гнушается никакими

хитростями, чтобы найти путь к нашему сердцу;

она мгновенно проницает всё и вся,

но терпеливо ждет своего часа; она не отдается

во власть страсти, как мужчина, но искусно управляет ею,

как опытный наездник конем: если надо — натянет поводья, если можно —

отпустит. Как для талантливого полководца нет неприступной

крепости, так для нее нет сердца, которое она

не заполонила. Ты молод, твоя кровь

пылает огнем? Она будет неутомима в любви,

ласки ее не иссякнут. Ты честолюбив? Она подстегнет твою

жажду власти и укажет дорогу к вершинам славы. Ты устал, твои силы

на исходе? Она даст тебе отдохновение. Ты споткнулся, упал?

Она поднимет тебя и утешит, представив поражение

блистательной победой. Да, Гармахис, это

все подвластно женщине,

ибо всегда и во всем Природа — ее

верная союзница, а женщина, лаская, поддерживая

и утешая тебя, часто лишь играет роль, преследую свою

собственную цель, к которой ты не имеешь никакого отношения. Вот

так-то, милый Гармахис: женщина правит миром. Ради нее ведутся войны; ради

нее мужчина расточает свои силы, дабы одарить ее богатствами; ради нее

он совершает подвиги и преступления, ради нее добивается славы и

власти, а женщина рассеяно отворачивается и уходит к

другому — ты ей больше не нужен. Она смотрит

на тебя и улыбается, как Сфинкс, и

ни один-единственный мужчина не разгадал загадку

этой улыбки, не проник в тайну ее души. Напрасно ты

смеешься над моими словами, Гармахис: поистине велик тот, кто

способен противостоять чарам женщины, которая незаметно обволакивает

нас и торжествует победу, когда мы ее и не подозреваем,

что повержены.







Если женщина не сдаётся, она побеждает, если сдаётся — диктует условия победителю.





Все мужья красивых женщин ревнивы,

и многие из них играют роль Отелло. Они достойны

не порицания, а жалости. Ревность это разновидность скупости.

Почему бы им не делиться своими женами с другими вместо того, чтобы

убивать их. Ведь женщина это не мотор, она не изнашивается от

употребления. Наоборот, чем больше она на ходу,

тем легче с ней управиться.





Счастливая женщина — та, у которой

нет ни забот ни тревог; приятная женщина — та, у которой заботы и тревоги есть, но она не дает им победить себя.





Для женщины, высший смысл которой

состоит из ее женственности, материнство — прекраснейшая доля!

Это замечательно: продолжать жить в детях и таким образом обрести

бессмертие.







Разочарование неизбежно в жизни каждой женщины.

Самое главное — не забивать свою голову сомнениями и уж тем более не сомневаться в себе.





У любящей женщины сердце

всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не

один удар кинжалом, она любит до последней капли крови.





Женщины редко обладают физической силой,

помогающей терпеливо переносить боль и опасности, но им часто

присуща та душевная сила, которая появляется в минуты риска или страдания.





Царство женщины — это царство нежности, тонкости и терпимости…





Женщина есть как бы книга,

которая, хороша ли она или плоха, прежде

всего пленяет нас своим титульным листом; ежели он не

заинтересовывает нас, книга не внушает нам желания прочесть ее, и

это желание стоит в прямом отношении к интересу, который он нам внушает. Титульный

лист женщины читается сверху вниз, как и книга; и ножки женские все

же занимают нас не более, нежели имя издателя. Во всяком

случае, правы женщины, заботясь о своем лице,

нарядах и манерах; ибо только этим

могут они вызвать желание их прочесть у тех,

кому природа не даровала при рождении преимущества слепоты.





Женщины достойны преклонения.

За многое, но в особенности за их долготерпение.

Я убеждён, что если бы мужчинам пришлось рожать, человечество быстро

бы вымерло.





Все девочки принцессы, даже если они

живут на чердаках, даже если они одеты в лохмотья,

даже если они не красивы, не симпатичны и не молоды, все равно они принцессы.

Все мы.











Серия сообщений "ОТНОШЕНИЯ.":
Часть 1 - Наука соблазнения
Часть 2 - * * * * *
Часть 3 - ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ГЛАЗАМИ МУЖЧИНЫ...
Часть 4 - ЖЕНЩИНА...ПРОСТО ЖЕНЩИНА...
Часть 5 - РАЗЛУКА...
Часть 6 - КАКИЕ ГРЕХИ МУЖЧИНА ГОТОВ ПРОСТИТЬ ЖЕНЩИНЕ...
Часть 7 - Нас всех друг другу посылает Бог...
Часть 8 - НЕПРОЩЕННЫЕ ОБИДЫ.

Серия сообщений "Мудрые мысли.":
Часть 1 - КОТ ДОЛЖЕН:
Часть 2 - * * * * *
...
Часть 6 - Заморочки помогающие жить
Часть 7 - Не стоит судить сразу.
Часть 8 - ЖЕНЩИНА...ПРОСТО ЖЕНЩИНА...


Метки:  

Не стоит судить сразу.

Суббота, 16 Июля 2011 г. 20:38 + в цитатник
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.
Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
Папа, видишь, озеро и животные...Облака едут вместе с поездом!
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил: Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение.
Невозможно объективно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний.

Серия сообщений "Мудрые мысли.":
Часть 1 - КОТ ДОЛЖЕН:
Часть 2 - * * * * *
...
Часть 5 - Пауло Коэльо
Часть 6 - Заморочки помогающие жить
Часть 7 - Не стоит судить сразу.
Часть 8 - ЖЕНЩИНА...ПРОСТО ЖЕНЩИНА...


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2011 г. 00:44 + в цитатник


Ещё чуть - чуть… ещё три дня – и ты вернёшься…
И небо вспыхнет миллионами зарниц!
Ночей бессонных кружева размоет дождь все,
Когда коснёшься ты дыханием ресниц…

Я расскажу тебе, как грустные рассветы
Хрустальность рос роняли в мягкую траву…
И в небе птицы вопрошали : «Где ты? где ты?»
А я ждала, дурную выплакав молву…

Я нежность неба собирала по крупицам…
Я лунным светом вышивала наши сны…
Я так хотела от разлуки излечиться,
Вернув счастливые мгновения весны…

Вновь счастье бабочкою лёгкою закружит
И, замирая, вдруг притихнет… там, где рай…
И я, боясь спугнуть, шепну : «Как ты мне нужен!...
Ты только больше никуда не уезжай…»

И будет мир от ласк и нежности нам тесен!..
И растворятся небеса под шёлком звёзд…

Ещё чуть - чуть… ещё три дня – и снова вместе…
И станут слёзы лепестками белых роз…
\"82877618634d
\"

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2011 г. 00:15 + в цитатник
Ещё чуть - чуть… ещё три дня – и ты вернёшься…
И небо вспыхнет миллионами зарниц!
Ночей бессонных кружева размоет дождь все,
Когда коснёшься ты дыханием ресниц…

Я расскажу тебе, как грустные рассветы
Хрустальность рос роняли в мягкую траву…
И в небе птицы вопрошали : «Где ты? где ты?»
А я ждала, дурную выплакав молву…

Я нежность неба собирала по крупицам…
Я лунным светом вышивала наши сны…
Я так хотела от разлуки излечиться,
Вернув счастливые мгновения весны…

Вновь счастье бабочкою лёгкою закружит
И, замирая, вдруг притихнет… там, где рай…
И я, боясь спугнуть, шепну : «Как ты мне нужен!...
Ты только больше никуда не уезжай…»

И будет мир от ласк и нежности нам тесен!..
И растворятся небеса под шёлком звёзд…

Ещё чуть - чуть… ещё три дня – и снова вместе…
И станут слёзы лепестками белых роз…

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2011 г. 23:56 + в цитатник

(ТЕКСТ)
82877618634d (500x375, 408Kb)
 (130x77, 20Kb)

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2011 г. 23:49 + в цитатник
Что сказать тебе, ласковый? Мне и самой невдомёк,
как в холодном стекле голоса оживают и тени.
Обжигаемся сказками,как на огне мотылёк,
но всё ищем в золе и слезах легкокрылую Феникс…

Мы с тобой – две случайности,ставшие правилом Двух.
В чём таится подвох,как нелепицу эту исправишь?..
Партитуру молчания-пишет обманутый слух,
добавляя мой вдох к твоему переборами клавиш.

Мы не знаем, чей промысел- нас познакомить и ждать,
кто сорвёт якоря,кто отважится первым - за рамки…
Чьи не кроткие помыслы-лягут стихами в тетрадь,
смуглой пешке даря белоснежную мантию дамки...

РАМОЧКИ ДЛЯ ТЕКСТА,ФОТО,,,

Пятница, 15 Июля 2011 г. 23:26 + в цитатник
1)
Ваши записи, картинки, фотографии

Ещё+2 рамочки
Рубрики:  Дизайн ,Оформление дневника

Метки:  

РАМОЧКИ

Пятница, 15 Июля 2011 г. 23:23 + в цитатник

***ВАША КАРТИНКА***
***ВАШ ТЕКСТ***
82877618634d (500x375, 408Kb)
 (130x77, 20Kb)
Рубрики:  Дизайн ,Оформление дневника

Метки:  

РАМОЧКИ

Пятница, 15 Июля 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



***ВАША КАРТИНКА***

***ВАШ ТЕКСТ***
mod_article1390535_3 (487x319, 267Kb)
 (130x77, 20Kb)
Рубрики:  Дизайн ,Оформление дневника

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2011 г. 21:55 + в цитатник




«Я люблю, исповедуюсь, верую –
Не за страх, а за боль, что во мне.
И за это плачу полной мерою,
Не торгуясь с судьбою в цене.
Ты прости меня, Господи, праведный,
Что на свете живу сгоряча,
Просто рвется душа моя на люди
Под тяжелый топор палача.

Можно быть похитрей и посдержанней
(Нынче модно ходить в холуях),
Называть дурака проповедником
И топить свою совесть в рублях.
Только мне почему-то не хочется,
Чаевые зажав в кулаках,
Называть полудурка высочеством,
Скаля рот аж до хруста в висках.

Можно встать в стороне у обочины
И в народе прослыть мудрецом,
И на людях скрывать чревоточины
Под муляжным терновым венцом.
А во мне черный бес с белым ангелом
Бьются насмерть в жестоком бою:
То ищу я иконы да ладана,
То грешу на погибель свою.

И пускай перед злыми химерами
Мир забылся в тупом полусне
Я люблю, исповедуюсь, верую –
Не за страх, а за боль что во мне.
Ты прости меня, Господи, праведный,
Что на свете живу сгоряча:
Просто рвется душа моя на люди
Под тяжелый топор палача».

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2011 г. 21:40 + в цитатник
35227278_lyubov3inn (350x350, 139Kb)
Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Слишком глупо просить «Не грусти»,
И нечестно совсем - «Обещаю»,

Безнадежно звучит «Я был должен…»,
И обманчиво - «Знаешь, я тоже…»,
Непонятно - «Я думал, мы сможем…»,
Как-то робко совсем - «Быть может…»,

Проникновенно - «Сказать я хочу…»,
И с надеждой - «Не стоит, может…»,
И нежданно - «Тебя все люблю…»,
И печально - «И я тебя тоже…»,

Грустно - «Часто тебя вспоминаю…»,
И с печалью в глазах - «Я знаю»,
И вздыхая - «Мне сны снятся…»,
И в ответ - «В них тебя обнимаю…»,

Твердо - «Я во всем виноват…»,
Со слезами - «Не стоит, мы оба…»,
Горько - «Как вернуть все назад?»,
Плача - «Если бы знала, давно бы…»,

Нежно за руки взяв - «Прости…»,
Губ коснувшись слегка - «Я прощаю…»,
Крепко-крепко обняв - «Не грусти»,
И поддавшись - «Я обещаю…»
Дайтека
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Рамочки для текстов (Природа -2)

Пятница, 15 Июля 2011 г. 21:33 + в цитатник
Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

Что нужно для вставки:

1. Копируете код из флейма
2. Новая запись – ВНИМАНИЕ – ПРОСТОЙ редактор , вставляете код и пишите всё что ходите там где написано ВАШ ТЕКСТ.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.

Да и не забудьте что цвет и размер шрифта будет такой как у Вас в блоге , а не как в примерах, если хотите поменять, то Коды цвета для текстов найдёте пройдя по ссылке.

 (240x320, 228Kb)
ВАШ

Т Е К С Т
Дайтека




 (240x320, 262Kb)
ВАШ

Т Е К С Т
Дайтека




49 (240x320, 220Kb)
ВАШ

Т Е К С Т
Дайтека




 (240x320, 240Kb)
ВАШ

Т Е К С Т
Дайтека




18 (240x320, 295Kb)
ВАШ

Т Е К С Т
Дайтека


Рубрики:  Дизайн ,Оформление дневника

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2011 г. 21:27 + в цитатник


жизнь
пополам с тобой.
ветром осенним бегу по дорогам города.
дождь
вперемешку с листвой
в душу ворвался и вдребезги сердце. холодно.
ждать
не хочу, не могу.
капли тумана ныряют на крыши троллейбусов.
- стой!
я беззвучно кричу,
и голос мой эхом между домами вертится.
жизнь
пополам делю.
но мне ни к чему полмечты, пол-любви, полжелания.
ты забирай ее всю…
перезагрузка. offline. режим ожидания.


Глубина отражения... (+ Flash эпиграф)

Пятница, 15 Июля 2011 г. 21:18 + в цитатник
Рубрики:  Дизайн ,Оформление дневника

Метки:  

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭПИГРАФ...

Пятница, 15 Июля 2011 г. 21:10 + в цитатник

Рубрики:  Дизайн ,Оформление дневника

Метки:  

Рамочки для текстов

Пятница, 15 Июля 2011 г. 20:58 + в цитатник
Всем привет!

Утром смотрела один из блогов, так там хозяйка всё пишет в разных рамочках, получается очень оригинально. Решила научиться так же делать))) зачем пока не знаю, но очень хотелось. После всех экспериментов с кодами вот что получилось. Если нравится пользуйтесь, ну а нет так я тоже не обижусь. Если кому-то нужны другие цветовые гаммы пишите - сделаю.

Что нужно для вставки:

1. Копируете код из флейма
2. Новая запись – ВНИМАНИЕ – ПРОСТОЙ редактор , вставляете код и пишите всё что ходите там где написано ВАШ ТЕКСТ.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.

Да и не забудьте что цвет и размер шрифта будет такой как у Вас в блоге и если к примеру он у Вас белый, то не стоит выбирать светлый фон, а то трудно будет читать.


ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т




ВАШ

Т Е К С Т

Рубрики:  Дизайн ,Оформление дневника

Метки:  

Золотые анимационные фоны

Пятница, 15 Июля 2011 г. 20:57 + в цитатник
Золотые анимационные фоны.



 
































































































АНИМИРОВАННЫЕ ЗОЛОТЫЕ ФОНЫ для ВАС.Найти коды моих постов Вы сможете нажав на .
/i031.radikal.ru/1006/d2/091edea562e3.gif"/" target="_blank">//i031.radikal.ru/1006/d2/091edea562e3.gif"/ _fcksavedurl="//i031.radikal.ru/1006/d2/091edea562e3.gif"/>" type="text" />
/s49.radikal.ru/i125/1006/32/c6e5ebbfcc5e.gif"/" target="_blank">//s49.radikal.ru/i125/1006/32/c6e5ebbfcc5e.gif"/ _fcksavedurl="//s49.radikal.ru/i125/1006/32/c6e5ebbfcc5e.gif"/>" type="text" />
/i050.radikal.ru/1006/e3/32a0a5368d24.gif"/" target="_blank">//i050.radikal.ru/1006/e3/32a0a5368d24.gif"/ _fcksavedurl="//i050.radikal.ru/1006/e3/32a0a5368d24.gif"/>" type="text" />
/s55.radikal.ru/i150/1006/ea/4537bc2805ef.gif"/" target="_blank">//s55.radikal.ru/i150/1006/ea/4537bc2805ef.gif"/ _fcksavedurl="//s55.radikal.ru/i150/1006/ea/4537bc2805ef.gif"/>" type="text" />
/i029.radikal.ru/1006/33/06eb5327ebd3.gif"/" target="_blank">//i029.radikal.ru/1006/33/06eb5327ebd3.gif"/ _fcksavedurl="//i029.radikal.ru/1006/33/06eb5327ebd3.gif"/>" type="text" />
/s61.radikal.ru/i174/1006/c8/f7bfe631bf0c.gif"/" target="_blank">//s61.radikal.ru/i174/1006/c8/f7bfe631bf0c.gif"/ _fcksavedurl="//s61.radikal.ru/i174/1006/c8/f7bfe631bf0c.gif"/>" type="text" />
/i078.radikal.ru/1006/36/c53110b4bdef.gif"/" target="_blank">//i078.radikal.ru/1006/36/c53110b4bdef.gif"/ _fcksavedurl="//i078.radikal.ru/1006/36/c53110b4bdef.gif"/>" type="text" />
/i064.radikal.ru/1006/d8/d5710c1ab055.gif"/" target="_blank">//i064.radikal.ru/1006/d8/d5710c1ab055.gif"/ _fcksavedurl="//i064.radikal.ru/1006/d8/d5710c1ab055.gif"/>" type="text" />
/s41.radikal.ru/i094/1006/76/184a8c5656e6.gif"/" target="_blank">//s41.radikal.ru/i094/1006/76/184a8c5656e6.gif"/ _fcksavedurl="//s41.radikal.ru/i094/1006/76/184a8c5656e6.gif"/>" type="text" />
/i034.radikal.ru/1006/82/b6a5df2882ea.gif"/" target="_blank">//i034.radikal.ru/1006/82/b6a5df2882ea.gif"/ _fcksavedurl="//i034.radikal.ru/1006/82/b6a5df2882ea.gif"/>" type="text" />
/s43.radikal.ru/i100/1006/0e/b314dff097f3.gif"/" target="_blank">//s43.radikal.ru/i100/1006/0e/b314dff097f3.gif"/ _fcksavedurl="//s43.radikal.ru/i100/1006/0e/b314dff097f3.gif"/>" type="text" />
/i028.radikal.ru/1006/23/c0d60cbd0502.gif"/" target="_blank">//i028.radikal.ru/1006/23/c0d60cbd0502.gif"/ _fcksavedurl="//i028.radikal.ru/1006/23/c0d60cbd0502.gif"/>" type="text" />
/s59.radikal.ru/i163/1006/dd/85e8567e4c40.gif"/" target="_blank">//s59.radikal.ru/i163/1006/dd/85e8567e4c40.gif"/ _fcksavedurl="//s59.radikal.ru/i163/1006/dd/85e8567e4c40.gif"/>" type="text" />
/s003.radikal.ru/i201/1006/33/0a9599dce61a.gif"/" target="_blank">//s003.radikal.ru/i201/1006/33/0a9599dce61a.gif"/ _fcksavedurl="//s003.radikal.ru/i201/1006/33/0a9599dce61a.gif"/>" type="text" />
/s43.radikal.ru/i100/1006/44/45b4625cb6e8.gif"/" target="_blank">//s43.radikal.ru/i100/1006/44/45b4625cb6e8.gif"/ _fcksavedurl="//s43.radikal.ru/i100/1006/44/45b4625cb6e8.gif"/>" type="text" />
/i049.radikal.ru/1006/c7/ece42832abab.gif"/" target="_blank">//i049.radikal.ru/1006/c7/ece42832abab.gif"/ _fcksavedurl="//i049.radikal.ru/1006/c7/ece42832abab.gif"/>" type="text" />
/s61.radikal.ru/i171/1006/82/b73606c8c02d.gif"/" target="_blank">//s61.radikal.ru/i171/1006/82/b73606c8c02d.gif"/ _fcksavedurl="//s61.radikal.ru/i171/1006/82/b73606c8c02d.gif"/>" type="text" />
/s61.radikal.ru/i172/1006/2a/a154b6349fb1.gif"/" target="_blank">//s61.radikal.ru/i172/1006/2a/a154b6349fb1.gif"/ _fcksavedurl="//s61.radikal.ru/i172/1006/2a/a154b6349fb1.gif"/>" type="text" />
/i027.radikal.ru/1006/d2/cf5ccba0cc5e.gif"/" target="_blank">//i027.radikal.ru/1006/d2/cf5ccba0cc5e.gif"/ _fcksavedurl="//i027.radikal.ru/1006/d2/cf5ccba0cc5e.gif"/>" type="text" />
/s54.radikal.ru/i144/1006/3a/ba726f2e5d53.gif"/" target="_blank">//s54.radikal.ru/i144/1006/3a/ba726f2e5d53.gif"/ _fcksavedurl="//s54.radikal.ru/i144/1006/3a/ba726f2e5d53.gif"/>" type="text" />
/s004.radikal.ru/i207/1006/e3/43dea71546db.gif"/" target="_blank">//s004.radikal.ru/i207/1006/e3/43dea71546db.gif"/ _fcksavedurl="//s004.radikal.ru/i207/1006/e3/43dea71546db.gif"/>" type="text" />
/s58.radikal.ru/i159/1006/9a/563ab993e665.gif"/" target="_blank">//s58.radikal.ru/i159/1006/9a/563ab993e665.gif"/ _fcksavedurl="//s58.radikal.ru/i159/1006/9a/563ab993e665.gif"/>" type="text" />
/s46.radikal.ru/i111/1006/a9/2edd0364d837.gif"/" target="_blank">//s46.radikal.ru/i111/1006/a9/2edd0364d837.gif"/ _fcksavedurl="//s46.radikal.ru/i111/1006/a9/2edd0364d837.gif"/>" type="text" />
/s05.radikal.ru/i178/1006/ff/ff21eaaea226.gif"/" target="_blank">//s05.radikal.ru/i178/1006/ff/ff21eaaea226.gif"/ _fcksavedurl="//s05.radikal.ru/i178/1006/ff/ff21eaaea226.gif"/>" type="text" />
/s51.radikal.ru/i134/1006/d6/53ccabd02f8e.gif"/" target="_blank">//s51.radikal.ru/i134/1006/d6/53ccabd02f8e.gif"/ _fcksavedurl="//s51.radikal.ru/i134/1006/d6/53ccabd02f8e.gif"/>" type="text" />
/s50.radikal.ru/i130/1006/34/91ad591653ce.gif"/" target="_blank">//s50.radikal.ru/i130/1006/34/91ad591653ce.gif"/ _fcksavedurl="//s50.radikal.ru/i130/1006/34/91ad591653ce.gif"/>" type="text" />
/s61.radikal.ru/i171/1006/dc/67b3fba1f373.gif"/" target="_blank">//s61.radikal.ru/i171/1006/dc/67b3fba1f373.gif"/ _fcksavedurl="//s61.radikal.ru/i171/1006/dc/67b3fba1f373.gif"/>" type="text" />
/s002.radikal.ru/i197/1006/77/41e08c04be90.gif"/" target="_blank">//s002.radikal.ru/i197/1006/77/41e08c04be90.gif"/ _fcksavedurl="//s002.radikal.ru/i197/1006/77/41e08c04be90.gif"/>" type="text" />
/s53.radikal.ru/i139/1006/74/467a9235f4eb.gif"/" target="_blank">//s53.radikal.ru/i139/1006/74/467a9235f4eb.gif"/ _fcksavedurl="//s53.radikal.ru/i139/1006/74/467a9235f4eb.gif"/>" type="text" />
/s001.radikal.ru/i195/1006/72/d8533bec6095.gif"/" target="_blank">//s001.radikal.ru/i195/1006/72/d8533bec6095.gif"/ _fcksavedurl="//s001.radikal.ru/i195/1006/72/d8533bec6095.gif"/>" type="text" />
/i009.radikal.ru/1006/b4/d69afe7cc490.gif"/" target="_blank">//i009.radikal.ru/1006/b4/d69afe7cc490.gif"/ _fcksavedurl="//i009.radikal.ru/1006/b4/d69afe7cc490.gif"/>" type="text" />
/i038.radikal.ru/1006/b3/13e6d85d786d.gif"/" target="_blank">//i038.radikal.ru/1006/b3/13e6d85d786d.gif"/ _fcksavedurl="//i038.radikal.ru/1006/b3/13e6d85d786d.gif"/>" type="text" />
/s50.radikal.ru/i130/1006/5c/ebca59701c53.gif"/" target="_blank">//s50.radikal.ru/i130/1006/5c/ebca59701c53.gif"/ _fcksavedurl="//s50.radikal.ru/i130/1006/5c/ebca59701c53.gif"/>" type="text" />
/s40.radikal.ru/i087/1006/12/d00c89ee5c83.gif"/" target="_blank">//s40.radikal.ru/i087/1006/12/d00c89ee5c83.gif"/ _fcksavedurl="//s40.radikal.ru/i087/1006/12/d00c89ee5c83.gif"/>" type="text" />
/s57.radikal.ru/i156/1006/33/82b48c748c69.gif"/" target="_blank">//s57.radikal.ru/i156/1006/33/82b48c748c69.gif"/ _fcksavedurl="//s57.radikal.ru/i156/1006/33/82b48c748c69.gif"/>" type="text" />
/s55.radikal.ru/i149/1006/8e/9bf15ef69cc6.gif"/" target="_blank">//s55.radikal.ru/i149/1006/8e/9bf15ef69cc6.gif"/ _fcksavedurl="//s55.radikal.ru/i149/1006/8e/9bf15ef69cc6.gif"/>" type="text" />
/s005.radikal.ru/i209/1006/5d/5f407f0e6bf3.gif"/" target="_blank">//s005.radikal.ru/i209/1006/5d/5f407f0e6bf3.gif"/ _fcksavedurl="//s005.radikal.ru/i209/1006/5d/5f407f0e6bf3.gif"/>" type="text" />
/s45.radikal.ru/i109/1006/51/bcaec2da3c0a.gif"/" target="_blank">//s45.radikal.ru/i109/1006/51/bcaec2da3c0a.gif"/ _fcksavedurl="//s45.radikal.ru/i109/1006/51/bcaec2da3c0a.gif"/>" type="text" />
/s42.radikal.ru/i097/1006/85/824948b3c0d9.gif"/" target="_blank">//s42.radikal.ru/i097/1006/85/824948b3c0d9.gif"/ _fcksavedurl="//s42.radikal.ru/i097/1006/85/824948b3c0d9.gif"/>" type="text" />
/i014.radikal.ru/1006/d4/c2ecea192853.gif"/" target="_blank">//i014.radikal.ru/1006/d4/c2ecea192853.gif"/ _fcksavedurl="//i014.radikal.ru/1006/d4/c2ecea192853.gif"/>" type="text" />
/s44.radikal.ru/i104/1006/f0/a6cd99a39f15.gif"/" target="_blank">//s44.radikal.ru/i104/1006/f0/a6cd99a39f15.gif"/ _fcksavedurl="//s44.radikal.ru/i104/1006/f0/a6cd99a39f15.gif"/>" type="text" />
/s44.radikal.ru/i104/1006/54/4d9aa90321c6.gif"/" target="_blank">//s44.radikal.ru/i104/1006/54/4d9aa90321c6.gif"/ _fcksavedurl="//s44.radikal.ru/i104/1006/54/4d9aa90321c6.gif"/>" type="text" />
/s43.radikal.ru/i102/1006/55/6e0649a84ffc.gif"/" target="_blank">//s43.radikal.ru/i102/1006/55/6e0649a84ffc.gif"/ _fcksavedurl="//s43.radikal.ru/i102/1006/55/6e0649a84ffc.gif"/>" type="text" />
/s46.radikal.ru/i113/1006/81/5779d483b5c8.gif"/" target="_blank">//s46.radikal.ru/i113/1006/81/5779d483b5c8.gif"/ _fcksavedurl="//s46.radikal.ru/i113/1006/81/5779d483b5c8.gif"/>" type="text" />
/i027.radikal.ru/1006/89/4972e39613c2.gif"/" target="_blank">//i027.radikal.ru/1006/89/4972e39613c2.gif"/ _fcksavedurl="//i027.radikal.ru/1006/89/4972e39613c2.gif"/>" type="text" />
/s003.radikal.ru/i202/1006/8a/82d6819d993f.gif"/" target="_blank">//s003.radikal.ru/i202/1006/8a/82d6819d993f.gif"/ _fcksavedurl="//s003.radikal.ru/i202/1006/8a/82d6819d993f.gif"/>" type="text" />
/s005.radikal.ru/i209/1006/4b/0872dc991e8e.gif"/" target="_blank">//s005.radikal.ru/i209/1006/4b/0872dc991e8e.gif"/ _fcksavedurl="//s005.radikal.ru/i209/1006/4b/0872dc991e8e.gif"/>" type="text" />
/i035.radikal.ru/1006/94/04f4f54a49c7.jpg"/" target="_blank">//i035.radikal.ru/1006/94/04f4f54a49c7.jpg"/ _fcksavedurl="//i035.radikal.ru/1006/94/04f4f54a49c7.jpg"/>" type="text" />
/s41.radikal.ru/i092/1006/d9/7f1c1b5b48db.gif"/" target="_blank">//s41.radikal.ru/i092/1006/d9/7f1c1b5b48db.gif"/ _fcksavedurl="//s41.radikal.ru/i092/1006/d9/7f1c1b5b48db.gif"/>" type="text" />
/s47.radikal.ru/i117/1006/ba/cfafaa1f011f.gif"/" target="_blank">//s47.radikal.ru/i117/1006/ba/cfafaa1f011f.gif"/ _fcksavedurl="//s47.radikal.ru/i117/1006/ba/cfafaa1f011f.gif"/>" type="text" />
/s51.radikal.ru/i132/1006/dc/6fc531abf942.gif"/" target="_blank">//s51.radikal.ru/i132/1006/dc/6fc531abf942.gif"/ _fcksavedurl="//s51.radikal.ru/i132/1006/dc/6fc531abf942.gif"/>" type="text" />
/s44.radikal.ru/i106/1006/02/0d39f88e2a03.gif"/" target="_blank">//s44.radikal.ru/i106/1006/02/0d39f88e2a03.gif"/ _fcksavedurl="//s44.radikal.ru/i106/1006/02/0d39f88e2a03.gif"/>" type="text" />
/s54.radikal.ru/i145/1006/c1/eca1d8200f13.gif"/" target="_blank">//s54.radikal.ru/i145/1006/c1/eca1d8200f13.gif"/ _fcksavedurl="//s54.radikal.ru/i145/1006/c1/eca1d8200f13.gif"/>" type="text" />
/s39.radikal.ru/i084/1006/f2/062bd6016695.gif"/" target="_blank">//s39.radikal.ru/i084/1006/f2/062bd6016695.gif"/ _fcksavedurl="//s39.radikal.ru/i084/1006/f2/062bd6016695.gif"/>" type="text" />
/i058.radikal.ru/1006/86/27036fd75a21.gif"/" target="_blank">//i058.radikal.ru/1006/86/27036fd75a21.gif"/ _fcksavedurl="//i058.radikal.ru/1006/86/27036fd75a21.gif"/>" type="text" />
/s45.radikal.ru/i109/1006/97/95b711b4d3d4.gif"/" target="_blank">//s45.radikal.ru/i109/1006/97/95b711b4d3d4.gif"/ _fcksavedurl="//s45.radikal.ru/i109/1006/97/95b711b4d3d4.gif"/>" type="text" />
/s51.radikal.ru/i131/1006/ae/c6bc5e2d0f7f.gif"/" target="_blank">//s51.radikal.ru/i131/1006/ae/c6bc5e2d0f7f.gif"/ _fcksavedurl="//s51.radikal.ru/i131/1006/ae/c6bc5e2d0f7f.gif"/>" type="text" />
/i057.radikal.ru/1005/dd/d47ac8e3fe2b.gif"/" target="_blank">//i057.radikal.ru/1005/dd/d47ac8e3fe2b.gif"/ _fcksavedurl="//i057.radikal.ru/1005/dd/d47ac8e3fe2b.gif"/>" type="text" />
/s003.radikal.ru/i204/1005/d6/5c388e895908.gif"/" target="_blank">//s003.radikal.ru/i204/1005/d6/5c388e895908.gif"/ _fcksavedurl="//s003.radikal.ru/i204/1005/d6/5c388e895908.gif"/>" type="text" />
/s48.radikal.ru/i122/1006/ea/e93a2ff0290a.gif"/" target="_blank">//s48.radikal.ru/i122/1006/ea/e93a2ff0290a.gif"/ _fcksavedurl="//s48.radikal.ru/i122/1006/ea/e93a2ff0290a.gif"/>" type="text" />
Автор: Ctrl Написать комментарий   Перейти в блог MElenKi Ctrl



Рубрики:  Дизайн ,Оформление дневника

Метки:  

РЕЦЕПТ ДЛЯ БРОСАЮЩИХ КУРИТЬ.

Пятница, 15 Июля 2011 г. 20:08 + в цитатник
fragment_02 (200x150, 8Kb)
В конце зимы есть такой праздник-МАСЛЕННИЦА.Он длится неделю,и заканчивается в воскресенье.А с понедельника начинается ВЕЛИКИЙ ПОСТ,который длится 7 недель.Так вот в воскресенье.до 12часов ночи ещё можно покурить,и всё.Чтобы утром,по привычке не закурить,надо положить на стол пустую,сигаретную пачку,на неё записку:Я БОСИЛ КУРИТЬ.и придавить пустым коробком из-под спичек.Результат гарантирован.
(из газеты ЗОЖ).

Серия сообщений "ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА":
Часть 1 - 3х-ДНЕВНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ КУРС.
Часть 2 - РЕЦЕПТ ДЛЯ БРОСАЮЩИХ КУРИТЬ.


Метки:  

ЙОГОВСКОЕ ПИТАНИЕ.12 ПРАВИЛ.

Пятница, 15 Июля 2011 г. 19:48 + в цитатник
В условиях современного образа жизни, привычек, привитых цивилизацией, и под воздействием массированной рекламной атаки непригодных в пищу и вредных для здоровья «продуктов питания» говорить о естественном питании не приходится. Так же, как не приходится говорить о естественном состоянии сознания людей. Поэтому совершенно необходимо пользоваться специальными правилами питания, восстанавливающими естественные функции организма, защищающими здоровье человека и позволяющими его укрепить.


1. Ешь, чтобы жить, а не живи, чтобы есть.



Питание — не самоцель, а средство достижения цели. Осознавая Высший Смысл жизни и свое предназначение, нужно употреблять в пищу только полезные продукты, способствующие приобретению необходимых физических и психических качеств для эффективных действий на Пути достижения Высшей Цели.



2. Голод — правда, а аппетит — ложь.



Аппетит — это желание съесть что-нибудь вкусненькое. А голод — это, с одной стороны, готовность есть любую пищу (как, например, после длительной прогулки на природе или после напряженного физического труда) и, с другой стороны, точное знание, какая именно пища в данный момент требуется организму (калорийная или витаминная, сладкая или соленая, жидкая или твердая, обычная или необычная — мел или соль, например, и т. п.).



Аппетит — это результат давно распущенных чувств и отсутствия их волевого смирения. Пищевая озабоченность или аппетит могут быть также связаны с бессознательным стремлением «отключиться» от стрессовых влияний, отвлекаясь на вкусовые ощущения. Подобным образом могут возникать и другие желания, не обоснованные реальными потребностями организма, например стремление к сексу и др. Обычно это связано с психическими перегрузками современного образа жизни.



Животные едят, лишь когда чувствуют голод. А человек, развращенный изобилием, давно уже стал исключением из этого правила природы.



Выдержка и самообладание в любой жизненной ситуации освобождают от навязчивых пристрастий и позволяют жить с сохранением естественных мотиваций организма, достигая полноценного голода.



В состоянии голода рождается точное интуитивное знание качества необходимого организму продукта. Питание по чувству голода в короткий срок устраняет «лишний вес», способствует очищению от шлаков и возвращает прадавнее естественное здоровье. При этом питание происходит только по действительной потребности.



Необходимо прекращать есть не доходя до чувства насыщения и полноты желудка. Наполнив желудок до половины, следует оставить одну четверть его объема для воды и одну четверть — для свободного движения в нем перевариваемой пищи и расширяющихся газов.



Зачастую процесс переваривания сопровождается большим расходом энергии из уже имеющегося ее запаса в организме. В случаях переедания или питания трудноперевариваемой пищей часто возникает ситуация, когда количество получаемой из порции пищи энергии сравнимо с количеством энергии, расходуемой организмом на ее переваривание. Обычно в таких случаях человек после еды становится сонным, ленивым и еще долго после еды чувствует упадок сил. Кроме того, переедание является «ударной» нагрузкой для органов пищеварения и приводит к их заболеваниям.



Снижение количества потребляемой людьми пищи частично решает также и экологическую проблему сохранения ресурсов природы, ограничивая ее чрезмерное использование и позволяя ей восстанавливаться.



3. Как пьешь — так и живешь.



Организм человека в значительной мере состоит из воды. И от ее количества и качества зависит обмен веществ. Управляя питьевым режимом, можно оказывать существенное влияние на внутренние ритмы и состояние организма.



Многие считают, что от большого количества воды толстеют, и стараются пить как можно меньше. На самом деле толстеют не от воды, а оттого что принимают с пищей слишком большое количество соли, которая удерживает в организме воду.



Вода же — это сок жизни. И без достаточного количества воды растения, например, засыхают. Или наоборот — расцветают, когда им достаточно воды. Человек, конечно же, не растение, но его обмен веществ точно так же зависит от необходимого количества воды в организме.



Кроме того, люди приобретают избыточный вес из-за нарушения баланса потребления и расхода энергии — количества съедаемой пищи и расходуемых на активную физическую и психическую деятельность калорий.



В странах с умеренным климатом суточная потребность организма в воде составляет 1,5—2 литра зимой и 2—3 литра летом.



Управляя питьевым режимом, можно влиять на возникновение чувства голода. И в зависимости от индивидуального образа жизни и обстоятельств можно провоцировать его скорейшее возникновение или, наоборот, позднейший приход. Так, если становится понятным, что возможность поесть появится в строго определенное время и потом такой возможности не будет, а чувство голода к этому времени вряд ли наступит, то можно стимулировать его появление, выпивая по полстакана воды каждые 15—20 минут. Тогда голод появится быстрее. Если же, наоборот, голод уже появился, а возможности поесть пока еще нет, то пить воду вообще не следует. Или же можно выпить немного завара трав. Это притупляет чувство голода до появления возможности поесть.



В любом случае лучше выпивать за полчаса перед едой полстакана воды или завара трав. А после еды, выпивая воду или завар трав и промывая рот и пищевод, следует ограничивать ее количество во избежание разбавления желудочного сока и ухудшения пищеварения.



4. Твердую пищу — пей, а жидкую — ешь.



В процессе пищеварения взаимодействие пищи со слюной имеет важное значение. Слюна — это активное биохимическое вещество, совершенно необходимое для полноценного переваривания пищи. И для того, чтобы оно выделялось и участвовало в процессе пищеварения, твердую пищу нужно пережевывать до состояния жидкой смеси со слюной, без оставшихся непережеванными кусочков пищи. А жидкую пищу (молоко, супы, компоты, соки, отвары трав и т. п.) не нужно спешить глотать, а сначала делать «дегустационные» движения языком и челюстью, смешивая пищу со слюной. Лишь после этого можно ее глотать.



Запивание пищи водой не заменяет пищеварительной функции слюны, разбавляет желудочный сок и не способствует полноценному пищеварению.



5. Наслаждайся пустым животом.



Жить нужно, сохраняя спокойствие. И когда ешь — не нужно спешить или стремиться съесть побольше, даже если ешь деликатес. Пища должна оставаться во рту до тех пор, пока чувствуется ее вкус. Такая техника позволяет получить максимум вкусовых ощущений из минимума пищи. Пользуясь этой техникой, можно, с одной стороны, долго наслаждаться вкусовыми ощущениями и, с другой стороны, насыщаться третьей частью привычного количества пищи. Так как насыщение центров мозга зависит от количества получаемых сигналов от рецепторов ротовой полости, зубов и др., а не от чувства полноты желудка. Такая техника позволяет избежать переедания, зашлакованности и ожирения.



6. Не гонись за двумя зайцами.



То, что делается без отвлечения внимания, выполняется гораздо более качественно, чем то, что сопровождается «параллельной» деятельностью.



Не нужно совмещать еду с чем-то, что отвлекает внимание от нее. Например, с чтением, беседой, просмотром телевизора и т. п. При отвлечении внимания центры мозга не получают достаточно информационных сигналов о качестве и количестве потребляемой пищи. Это приводит к ненасытности, некачественному пережевыванию, неправильному совмещению продуктов и перееданию со всеми вытекающими последствиями.



Во время еды нужно думать о еде, о ее прекрасных качествах, пользе и наслаждении, даруемом ею, получая радость и максимум положительных эмоций. Прием пищи — это неделимый ритуал, молитва Высшему Идеалу.



7. Утро начинается вечером.



Не нужно есть менее чем за 4 часа перед сном. А лучше — за 7 часов перед сном. Многим это покажется странным. Но для такого предложения есть ряд серьезных оснований.



Во-первых, пища нормально переваривается и движется в желудке и кишечнике, только пока человек бодрствует и двигается. А главное — пока его тело находится в вертикальном положении, направление гравитационной составляющей способствует легкому движению пищи в кишечнике. Если же кушать перед сном, то во время сна, когда все процессы жизнедеятельности затормаживаются, гравитационная составляющая, направленная перпендикулярно по отношению к телу лежащего человека, не помогает движению пищи в кишечнике, что приводит к ее застою и брожению, зашлаковыванию организма, образованию на стенках кишечника каловых камней, увеличению объема кишечника и живота, ухудшению перистальтики кишечника, развитию заболеваний органов пищеварения, плохому сну и недостаточному восстановлению за ночь. А утром — к трудному пробуждению, отечности, неприятному запаху изо рта и другим осложнениям.



И во-вторых, предлагаемое время приема пищи перед сном связано с действительной скоростью переваривания тех или иных продуктов питания. Углеводистая пища (овощи, фрукты, злаки и т. д.) полностью переваривается и проходит через кишечник примерно за 4 часа. А белковая пища ( мясо, бобовые, орехи и т. д.) — за 7 часов.



Вообще, для стимулирования мощного обмена веществ, повышения выносливости, физической силы, укрепления здоровья и увеличения продолжительности жизни наилучшим является питание один раз в день — днем.



Ни одному человеку, если он не болен или не «покалечен» цивилизованными привычками, не захочется есть утром — сразу после сна. Слабая потребность в еде может появиться не ранее чем через час после пробуждения, но она и близко не походит на голод, который по-настоящему вступает в силу не ранее чем через 4 часа после сна, а то и позже. Следующее чувство голода редко появляется до сна. А то, что заставляет людей быть постоянно «озабоченными пищей», является, как правило, не голодом, а реакцией на стрессы в современных условиях жизни.



8. Не насилуй себя.



Насилие по отношению к себе так же пагубно, как и по отношению к другим.



Никогда не следует делать «резких движений» в жизни, и гораздо полезнее смягчать контрасты.



Если возникла необходимость изменить привычный рацион питания и исключить из него какие-то продукты, то лучше это делать плавно и постепенно, чтобы обмен веществ успел перестроиться и уменьшилось «давление» привычек.



Никогда не нужно ограничивать свои привычки сразу, путем жестких волевых запретов и подавления (насилия). Такой подход направлен на борьбу со следствием, а не с причиной.



Волевой запрет не устраняет корней привычек (пристрастий), а наоборот — подпитывает и укрепляет их. Когда он действует против привычки, то (действие равно противодействию) блоки в памяти, хранящие «атрибуты» привычки, подпитываются энергией внимания и усиливаются. Это ведет к возрастанию силы желания съесть запретный продукт (подобно воде реки, на которой поставили плотину, а ее источник не высох). Такой ошибочный подход рано или поздно приведет к «взрыву» и перееданию запретного продукта в количестве, гораздо большем, чем если бы человек продолжал его есть как обычно.



Привычки содержатся в памяти. Прежде всего, следует действовать на уровне управления вниманием.



Если внимание возвращается к блокам памяти, содержащим чувственную информацию о вкусе продуктов, к которым сформирована привычка (или пристрастие), то его нужно спокойно, мягко и ненавязчиво отвлекать от этих блоков и переключать на что-то другое, без остатка воспоминаний. Без подпитки энергией внимания информация в памяти ослабляется и угасает (источник реки высыхает). Так нужно постепенно замещать имевшиеся в памяти старые привычки новыми, содержащими информацию о том, что эта пища — не для вас и она вообще не съедобная, как солома или земля. Такие перемены в сознании требуют некоторого времени и активного самовоспитания, но это верный путь к успеху.



9. Чистота — признак божественности.



Для сохранения здоровья совершенно необходимо поддерживать не только внешнюю, но и внутреннюю чистоту, что в значительной мере зависит от качества пищи и воды, а также от процессов естественного и специального очищения организма.



Любой владелец машины хорошо понимает, что ее работа зависит от чистоты бензина, масла и воздуха в двигателе. И конечно же, знает, что моторесурс прямо зависит от содержания инородных частиц в масле картера двигателя, а его мощность определяется качеством бензина. Но вот то, что человеческий организм точно так же нуждается в чистом топливе, смазке и регулярной профилактической чистке, многим почему-то понять очень трудно. Они курят, пьют, принимают наркотики, растрачивают жизненную силу через секс, едят продукты, которые по естественным критериям не являются пищей вообще, и т. д. Им некогда или лень. Им просто некогда любить себя, но зато есть когда стремиться к тому, что престижно (но глупо). А ведь живому организму нужно намного меньше, чем машине, потому что он гораздо более экономичен и сам борется за себя. Он имеет механизмы самоочищения и самовосстановления. И если ему хотя бы не мешать, то менять детали не придется многие годы. А если ему немножечко помогать, то он будет «служить верой и правдой» до глубокой старости.



В Традиции Йоги накоплен богатейший опыт очистительных мероприятий для восстановления, оздоровления и укрепления организма, который в Мире заимствуют все, кто занимается оздоровлением, — от одиночек-энтузиастов до крупнейших медицинских корпораций, культивирующих методы реабилитации. В настоящее время уже издано множество специальной и популярной литературы, где можно найти ответы на все вопросы по поводу специальных методов очистки организма.



Что же касается естественного самоочищения организма, то нужно ввести регулярное правило совершать каждую неделю полное голодание от 24 до 48 часов. В этот период все органы пищеварения хорошо отдыхают, самоочищаются и восстанавливаются. Это голодание лучше проводить в выходные дни, когда есть возможность избегать стрессовых ситуаций и контролировать состояние психики, т. е. быть спокойным. С целью лучшего очищения и нормализации обмена веществ голодание можно сопровождать питьем воды или заваров трав.



В специальных случаях голодание может быть «сухим», т. е. без питья совсем.



Если организм очень зашлакован и ослаблен, имеются заболевания внутренних органов и обмен веществ уже нарушен, то исправить это можно длительным голоданием — от 3 до 50 дней. Но это можно делать только после предварительной детальной теоретической подготовки и под руководством специалистов.



Говоря о чистоте пищи и чистоте сознания, нужно помнить не только о чистоте продуктов питания, но и о чистоте способов добывания пищи. От этого зависит чистота «тонких» причинно-следственных планов человеческого бытия.



10. Что ты ешь — то ты и есть.



Организм формируется из тех элементов, которые в него поступают. И он приобретает качества этих же элементов.



Ешьте только свежую, чистую, приятную на вкус, живую, витаминную и полную энергии пищу. Забудьте о том, что на Западе люди с опытом уже давно называют «джанк фуд» («мусорной пищей»), — обо всех этих чипсах, гамбургерах, консервированных сосисках, майонезах и т. п.



Глупо стремиться употреблять в как можно больших количествах дорогие и дефицитные, а значит, «престижные» продукты. Ведь при этом питается не организм, а самоутверждающееся чувство собственной исключительности. Пользы же для организма от таких продуктов, как правило, никакой, чаще — один вред.



Уже многие в мире начали понимать, что по-настоящему престижно — быть здоровым и сильным, выглядеть красивым и всегда хорошо себя чувствовать.



Управляя рационом питания, можно сознательно влиять на формирование своего тела, состояние чувств, сознание и причинно-следственные связи (Судьбу). Это факт, проверенный веками и практическим опытом множества естествоиспытателей.



11. «Догм нет» — гласит догма первая.



Определяя режим и рацион питания, следует, конечно же, учитывать все вышеизложенные предписания и правила, но никогда не следует забывать ориентироваться прежде всего на хорошее самочувствие и руководствоваться интуитивным чувством здравого смысла.

Серия сообщений "ЙОГА.":
Часть 1 - Очистка органов пищеварения (хатха -йога)
Часть 2 - Йога для похудения
...
Часть 24 - Как продлить свою жизнь с помощью дыхания?
Часть 25 - МЕР-КА-БА - что это такое...
Часть 26 - ЙОГОВСКОЕ ПИТАНИЕ.12 ПРАВИЛ.
Часть 27 - Творог йогов.
Часть 28 - 4 НЕДЕЛИ КОТОРЫЕ ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ.
Часть 29 - МУДРА,ПРИВЛЕКАЮЩАЯ УСПЕХ В РАБОТЕ.


Метки:  

Поиск сообщений в HATALLIA
Страницы: 74 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь