-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натик_черни

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2011
Записей: 2133
Комментариев: 84
Написано: 2314





Коллекция тортов. Вишня

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Linelchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция тортов. Вишня

Смотрите ранее: Коллекция тортов. Бананы. * Коллекция тортов. Клубника.
"Волны Дуная"

Для противня (40 x 30 cm): немного жира
Для теста:
•2 банки консервированной вишни (по 370 гр.)
•250 гр. сливочного масла
•200 гр. сахара
•1 Пак. Ванильного сахар
•1 щепотка соли
•5 яиц
•375 гр. Муки
•1 пакетик разрыхлителя
•20 гр. какао
•1 ст. ложка молока

Для масленого крема:
•1 пакетик ванильного пудинга
•100 гр. сахара
•500 мл. молока
•250 гр. сливочного масла

Вишневые торты - лучшее напоминание о лете >>>


Метки:  

Набор тортов.

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения иришка555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор тортов.

1295640216_194 (450x417, 77Kb)
Рецепт - Торт «Полет»

Торт «Полет»


Ингредиенты:

для коржей:

5 яичных белков
320 г сахара
130 г жареного арахиса

для крема:

1 яичный желток
150 г сахара
100 миллилитров молока
200 г сливочного масла
10 г ванильного сахара
1/2 чайной ложки какао

Способ приготовления:

Коржи
Жареный арахис измельчите. Яичные белки охладите и взбейте с помощью миксера в густую пену. После этого, взбивая миксером, белки соедините с сахаром и хорошенько перемешайте.
Полученную массу соедините с ореховой крошкой и хорошенько перемешайте.
Из теста сформируйте два коржа круглой формы. Выпекайте коржи в духовке при температуре 100 градусов до желтоватого цвета.
Крем
Желток соедините с молоком. После этого всыпьте сахар и хорошенько перемешайте. Варите смесь на паровой бане, не переставая перемешивать.
После этого охладите и добавьте ванильный сахар и размягченное сливочное масло. Все перемешайте и взбейте с помощью миксера. Отделите столовую ложку крема и соедините с какао.
Сборка торта
Коржи остудите, сложите друг на друга, хорошенько смазав кремом. Верх торта украсьте кремом шоколадного цвета.
Торт поставьте на час в холодильник.
По истечении времени торт «Полет» готов!

tort_s_abrikosami (325x295, 71Kb)
" Торт с абрикосами "

Ингредиенты:

125 г сливочного масла
3 яйца
3 ст. ложки меда
1 стакан сахара
2 стакана муки
1 чайная ложка разрыхлителя
200 г консервированных абрикосов
300 г сливок 33 %
3 ст. ложки сахарной пудры

Способ приготовления:

Яйца взбейте с сахаром при помощи миксера. Не прекращая взбивания добавьте мед, размягченное сливочное масло, просеянную муку и разрыхлитель. Взбейте все до однородного состояния.
Приготовленное тесто выложите на застеленный пергаментной бумагой противень и разровняйте при помощи ножа. После этого поставьте в предварительно нагретую до 180 градусов духовку и выпекайте в течении 20 минут.
Выпеченный корж выньте из духовки и сразу снимите пергаментную бумагу. После этого обрезать неровности по краю коржа, а корж разрежьте вдоль на две половины.
Консервированные абрикосы выньте из сиропа и мелко нарежьте. Неровности обрезанные с коржа измельчите при помощи блендера в мелкую крошку.
Разрезанные половины коржа проткнуть вилкой и пропитайте абрикосовым сиропом из банки.
Для приготовления крема сливки взбейте с сахарной пудрой в пышную пену. После этого смажьте приготовленным кремом нижний корж. Сверху выложите равномерным слоем измельченные абрикосы и накройте вторым коржом.
Подготовленный таким образом торт со всех сторон смажьте приготовленным кремом и посыпьте измельченной крошкой.

Торт с абрикосами готов!

1295460047_184 (450x299, 49Kb)

Торт "День и ночь"


Ингредиенты:

для теста:
3 стакана муки
1 стакан сахара
1 ст. ложка сливочного масла
1 стакан сметаны
1 чайная ложка соды
1 ст. ложка лимонного сока
3 чайных ложки какао

для крема:
3 стакана сметаны
2 стакана сахара
для глазури:
8 ст. ложек сахара
4 ст. ложки молока
6 чайных ложек какао
100 г сливочного масла

Способ приготовления:

Сливочное масло размягчите и разотрите с сахаром. Соду погасить лимонным соком.
Стакан просеянной муки соедините со сметаной, сливочным маслом и гашеной содой. Все хорошенько перемешайте и замесите жидкое тесто. После этого разделите тесто на две равные части. В одну часть теста добавьте какао.
После этого оставшуюся муку всыпьте в обе части теста. Тесто замесите и разделите на 3 белых кусочка и 3 шоколадных. Раскатайте тоненькие коржи.
Выпекайте по очереди в разогретой до 200 градусов духовке в течении 7 минут.
Сметану с сахаром взбейте с помощью миксера. Коржи хорошенько смажьте кремом и сложите друг на друга, чередуя белый и шоколадный цвет.
Сахар, молоко, какао и сливочное масло выложите в кастрюлю и доведите до кипения на небольшом огне. После этого готовую глазурь снимите с огня и дайте ей остыть.
Бока торта смажьте кремом, а верх торта равномерно полейте глазурью.
Торт поставьте на 3 часа в холодильник для пропитки.

Торт "День и ночь" готов!

tort_zimnyaya_vishnya (450x323, 109Kb)
Торт "Зимняя вишня"

Ингредиенты:

для теста:
200 г сливочного масла
300 г жирной сметаны
1 чайная ложка соды
мука
растительное масло
для начинки:
500 г свежих или замороженных вишен
для крема:
1 кг сметаны 25 %
сахар по вкусу
для украшения:
грецкие орехи по вкусу
шоколад по вкусу

Способ приготовления:

Из муки, сливочного масла, сметаны и соды замесим мягкое, эластичное тесто. Сформируем из него шар, завернем в пищевую пленку и положим на два часа в холодильник.
Из вишен вынем косточки и откинем на дуршлаг, чтобы сольем сок.
Охлажденное тесто разделим на 15 равных частей, из каждой части сформируем шар. Каждый шар раскатаем в прямоугольный пласт. Выложим на край пласта ряд вишен и завернем тесто трубочкой.
Подготовленные таким образом трубочки выложим на смазанный растительным маслом противень и поставим в разогретую до 200 градусов духовку.
Выпекаем в течении 10 минут до румяности, затем трубочки перевернем на другую сторону и снова выпекаем в течении 10 минут.
Выпеченные трубочки аккуратно снимем с противня и охладим.
Сметану перемешаем с сахаром.
На плоское блюдо выложим 5 трубочек и щедро смажем сметанным кремом. Сверху выложим еще 4 трубочки и так же щедро смажем кремом. Затем выложим 3, 2 и 1 трубочку, промазывая каждый слой сметанным кремом.
Сверху и по бокам польем торт сметанным кремом, украсим грецкими орехами и тертым шоколадом.
Поставим торт в холодильник на 6-8 часов для пропитки.

1300904999_506 (450x337, 74Kb)

" Торт из трубочек"

Ингредиенты:

сливочное масло - 250 грамм
сметана - один килограмм
замороженные или свежие вишни - один килограмм
мука - 4 стакана
сахар - 2-2,5 стакана
ванильный сахар - по вкусу
соль - щепотка
тертый шоколад - для украшения

Способ приготовления:

Муку просейте и разотрите со сливочным маслом до состояния мучной крошки. Добавьте щепотку соли и две столовые ложки сахара. Положите ванильный сахар и 250 грамм сметаны. Замесите однородное тесто, заверните его в пищевую пленку и положите на 2 часа в холодильник.
Пока тесто отдыхает, вишню положите в дуршлаг, разморозьте и посыпьте стаканом сахара. При желании можно добавьте ванильный сахар по вкусу и перемешайте.
Отдохнувшее тесто разделите на 3 равные части. Каждую часть теста раскатайте и разрежьте на 5 равных полос, длиной около 25 см и шириной около 6 см. На каждую полоску теста выложите ряд вишенок и плотно защипните края, формируя трубочки. Должно получиться 15 трубочек.
Выложите трубочки на застеленный пергаментом противень, поставьте в нагретую до 200 градусов духовку и выпекайте до золотистого цвета, около 20-30 минут. После чего остудите.
Для приготовления кремя, оставшуюся сметану взбейте с оставшимся сахаром до пышности.
На плоское блюдо выложите в ряд 5 выпеченных трубочек. Хорошенько смажьте их сметанным кремом и выложите сверху еще 4 трубочки. Их так же смажьте приготовленным кремом и выложите сверху еще 3 трубочки. Снова смажьте кремом и выложите следующий ряд, состоящий их 2 трубочек. Еще раз смажьте кремом и выложите 1 трубочку. Трубочки нужно выложьте очень аккуратно, потому что они хрупкие.
Смажьте торт со всех сторон оставшимся кремом и поставьте не менее, чем на 6 часов в холодильник, для пропитывания. По истечении времени аккуратненько обрезать все неровные края торта и оформите его тертым шоколадом.

Торт из трубочек готов!

1305832808_146 (450x360, 48Kb)

"Творожный торт с вишней"

Ингредиенты:

мука - 225 грамм
сахар - 180 грамм
творог - 900 грамм
вишни без косточек - 200 грамм
яйца - пять штук
лимонная цедра - две чайных ложки
молоко - три столовых ложки
сливочное масло - для смазывания

Способ приготовления:

Размягченное сливочное масло взбейте с 50 грамм сахара и 1 яичным желтком. Добавьте 1 ч. ложку лимонной цедры и всыпьте 175 грамм просеянной муки. Замесите однородное тесто, заверните его в пленку и положите на 1 час в холодильник.
По истечении времени тесто выньте и разделите на 2 неравные части. Большую часть теста выложите в смазанную маслом форму для выпекания и распределите тесто по дну формы равномерным слоем. Поставьте в нагретую до 200 градусов духовку и выпекайте в течение 10 минут.
Тем временем приготовьте начинку. Для этого творог взбейте с оставшимся сахаром, добавьте 3 яйца, оставшийся яичный белок, молоко и лимонную цедру. Всыпьте 50 грамм муки и перемешайте все до однородного состояния.
По истечении времени выньте форму из духовки. Оставшееся тесто распределите по бортикам формы. На дно выложите немного начинки. Сверху выложите ягоды вишни, на вишни выложите оставшуюся начинку.
Снова поставьте форму в духовку. Увеличить температуру выпекания до 240 градусов и выпекайте около 15 минут. После чего уменьшите температуру до 170 градусов и выпекайте еще в течение 30-35 минут. После этого духовку выключите и не вынимать торт еще около 30 минут.
Выньте торт из духовки и поставьте его в холодильник для пропитывания на 6 часов. Перед подачей на стол, проведите острием ножа по бортикам формы, чтобы торт было легче выньте. Выложите его на блюдо и подайте на стол.

Творожный торт с вишней готов!

Метки:  

Коллекция тортов "Малина"

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Linelchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция тортов "Малина"

IMG_3512 (00x466, 148Kb)

Торт "Малина в твороге"

Ингредиенты:

300 гр. муки
275 гр. сахара
2 пакетика ванильного сахара
175 гр. сливочного масла
5 яиц
300 гр. свежей малины
750 гр. творога
200 гр. сметены
2 пакетика пудинг порошок с ванильным вкусом

Способ приготовления:

Муку , 125 гр. сахара, пакетик ванильного сахара,сливочное масло,1 яйцо положить в чашку и сделать тесто. С помощью миксера разбить тесто на мелкие кусочки. Половину разложить в форму (26 см. диаметром) и разгладить. форму с тестом и другую половину поставить в холодильник на 30 мин.

Малину промыть. Творог,150 гр. сахара, пакетик ванильного сахара перемешать . Добавить поочередно яйца и взбить , пудинг (порошок) насыпать и все перемешать до однородной массы.

Творожную массу налить на тесто. Малину и половину тесто (кусочками) разложить на творожную массы. Поставить в заранее подогретую духовку 175 градусов на 1 час.

Торт готов. Приятного аппетита)))


IMG_3515 (500x466, 97Kb)

"Малиновая улитка "

Ингредиенты:

1 лимон
40 гр. сливочного масла
75 мл. молока
375 гр. муки
1 яйцо
3 ст. ложки и 150 гр. сахара
1 щепотка соли
25 гр. свежих дрожжей
5 ст. ложек малинового варенья
12 листьев желатина
300 гр. свежей малины
250 мл. сливок
1 пакетик ванильного сахара
1 кг. молочного йогурта
50 гр. кокосовой стружки

Способ приготовления:

С одного лимона с помощью терки снять цедру. Молоко , яйца, 3 ст. ложки сахара, соль,
цедру лимона и дрожжи хорошо смешать , накрыть и поставить в теплое место чтобы подошло .

Тесто раскатать прямоугольной формы и намазать 5 ст. ложки малинового варенья .
Нарезать 16 полосок и скатать в рулетки , 12 разложить в форму (26 см. диаметром) , 4 рулетка положить на противень .
Поставить все в духовку и печь 35 мин. при 200 градусов .
Вынуть из духовки и дать остыть.

2 листа желатина замочить. Малину перетереть с 50 гр. сахара , добавить 5 ст. ложек воды и пропустить через сито. Пюре малины и желатин вскипятить , снять с огня и дать остыть.
10 листьев желатина замочить. Выдавить сок из лимона. Сливки взбить с ванильным сахаром. Йогурт , сок лимона , половину малинового пюре , 100 гр. сахара перемешать. Желатин растопить добавить в него 2 ст. ложки крема и затем оставшийся крем. Как только крем начнет густеть наливаем на корж . Оставшееся пюре кляксами добавляем в крем , с помощью ножа или вилки аккуратно вмешиваем в верхнюю часть крема. Ставим в холодильник на 4 часа . Перед подачей обсыпаем края кокосовой стружкой , украшаем 4 рулетами.

Торт готов . Приятного аппетита)))


IMG_3514 (500x466, 97Kb)
"Малиновый торт"

Ингредиенты:

4 яйца
200 гр. сахара
100 гр. муки
1 ч. ложка разрыхлителя
25 гр. крахмала
8 листов желатина
425 гр. малины
250 мл. малинового сиропа
1 лимон
600 гр. сметаны
2 пакетика ванильного сахара
550 гр. сливок
1 пакетик для взбития сливок
4 ст. ложки дроблений пистации

Способ приготовления:

Яйца делим. Белки с 4 ст. ложками воды взбиваем, добавляем 100 гр. сахара и взбиваем до густой массы затем добавляем желтки, муку, разрыхлитель, крахмал.
Вливаем в форму(26 см.диаметром) и ставим в заранее подогретую духовку 180 градусов на 35 мин. Готовый бисквит вынимаем и даем остыть.

По 4 листа желатина замачиваем отдельно в воде . 300 гр. малины пюрируем и пропускаем через сито потом добавляем сироп. 4 листа желатина отжимаем , растапливаем на огне с 4 ст. ложками малины и добавляем остаток малиновой массы . Даем остыть.

С лимона срезаем тонкую стружку сок отжимаем . Сметану, 1 пакетик ванильного сахара, сок лимона, и 100 гр. сахара перемешиваем . 4 листа желатина отжимаем и растапливаем на огне с 4 ст. ложками крема. 250 гр. сливок взбиваем и добавляем в крем. Бисквит делим на 3 части . На одну часть выкладываем половину малиновой массы и затем половину крема накрываем другой частью . И повторяем процедуру сверху выкладываем оставшийся бисквит на 4 часа поставить торт в холодильник.

300 гр. сливок , пакетик ванильного сахара, пакетик для взбития сливок перемешать и взбить , смазать им торт . Оставшейся малиной , стружкой от лимона и пистациями украсить.

Торт готов . Приятного аппетита ))

Метки:  

Эти забавные создания )))

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения tsarvalera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти забавные создания )))

Эти забавные зверюшки
Читать далее


Метки:  

Как дать заслон малине и всем "шустрым" растениям с ползучим корнем.

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nataSHA102010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как дать заслон малине и всем "шустрым" растениям с ползучим корнем.

В сообществе "моя дача" малышкой_венерой дан совет, цитирую:

"Полезный совет для дачников от моей бабушки!
Чтобы малина не разрасталась - посадите по её периметру чеснок!
МАЛИНА НЕ ПЕРЕЙДЁТ ЭТУ ЧЕРТУ!"

(я в своем комменте позволила несколько расширить данную информацию, исходя из своего 30-летнего садоводческого опыта).
вот мое дополнение:

советы наших бабушек всегда бесценны, и их надо сохранять на практике.
думаю, эта идея хороша, когда малины совсем немного, т.к. полновесный чеснок там вряд ли вырастет. и сажать его надо просто как защитную полосу, не выкапывая, пусть он там множится, хоть и будет более мелкий. зато весной эту зелень можно копать сколько угодно на витаминчики. если же рассчитывать на урожай и летом его выкапывать, то до новой посадки осенью малина все равно бутет помаленьку разрастаться. у меня чеснок у малины посажен не сплошной линией, поэтому прекрасно соседствует с малиной, а она вокруг него прорастает.
если же надо строго ограничить продвижение малинника по территории, то учитывая строение ее неглубокого ползучего корня (корневище располагается на глубине 20—30 см), по периметру его посадки вкапывают низенький (3-10см высоты), но заглубленный где-то на 40-50 см "заборчик" из старого шифера или того, что может его заменить. и лучше пометить его чем-то ярким, чтобы не спотыкаться))

кстати, этот же метод ограждения подойдет и к вездесущим ландышам и ко всем "шустрым" растениям с неглубоким ползучим корнем. на ограждение хрена углубление должно быть больше, на глубину залегания его корней.

Метки:  

Я подарю тебе своё сердце!

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я подарю тебе своё сердце!
Подборка романтических чувственных фотографий от Natathe3 type:0, atr:0,0, title:I"ll give you my heart!!

Смотрим далее +43 фото >>>


Одеть Baby Born

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеть Baby Born

В игрушечном мире есть забавная кукла-младенец Беби Борн(Baby Born), она очень нравятся многим маленьким девочкам, именно о такой, почти живой, игрушке они мечтают. Ведь Беби Борн так похожа на настоящего младенца - кукла ест с ложечки кашу, пьёт из бутылочки воду, плачет, пищит, писает в пеленки и горшок, ее можно купать, работает без батареек! Эта интерактивная кукла очень функциональна и может делать многие вещи, которые присущи настоящим маленьким детям. Один у этой куколки минус: и она сама, и аксессуары к ней довольно дорогостоящие. Но если саму куклу купить придется, то одеть ее можно и своими силами!

73998113d3 (500x439, 181Kb)a898cdfa35 (308x308, 92Kb)


Немного истории


Здесь можно скачать выкройки для куклы, но только после регистрации на сайте.

Подсмотреть модели одежды можно здесь.

Здесь много интересного для этой куклы.

Ссылки на сайты с выкройками одежды для куклы Baby Born

Вязание для куклы Беби Борн

Выкройки одежды для куклы Беби Борн

Ещё одежда для куклы Беби Борн и других малышей здесь и здесь


диеты (100x89, 22Kb)
P.S. Соседская девочки на даче попросила меня сшить или связать для такой куклы одёжку и вот, в поисках материала на эту тему, было принято решение создать этот пост. В нем самое интересное на тему шитья и вязания для такой куклы из того что нашла...

Такие разные улыбки)))

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения живубезпроблем [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие разные улыбки)))

1. 
Читать далее...

Метки:  

Корзиночки с заварным кремом и черешней

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночки с заварным кремом и черешней



Для теста: 100гр. сливочного масла или маргарина, 0,5ст. сахара, щепотка соли, 1 яйцо, 1ст.л лимонной цедры, ~ 1,5ст. муки.
Для крема: 1 яйцо, ¾ ст. сахара, 0,5ст. молока, 1п. ванильного сахара, 100гр. сливочного масла.
Кроме того: Черешня, мята. Или другие ягоды, фрукты по желанию.

( Читать дальше... )

 

 


Метки:  

Роллы

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения carrera-mil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роллы

       Как приготовить Роллы дома

            4346067_1451f (400x282, 37Kb)

Читать далее


Метки:  

Журнал по вязанию для детей.

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledidans [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию для детей.

GOUZHEN Jingpin Xuangjie Baby liveliness - №1 - 2008


СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
Страниц: 50
Качество: отличное
Язык: яронский
Журнал по вязанию для детей.
Ledidans

 


Метки:  

Отрывки из школьных сочинений.

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_of_mistery [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрывки из школьных сочинений. Прослезилась...

 85441f87b2dd_a74cc37bae794addcce049679ce581b6_550 (500x356, 30Kb)

 

Трактор мчался по полю, слегка попахивая...

 

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

 

Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Умер М. Ю. Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Герасим налил Муме щей.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Отец Чацкого умер в детстве.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Под старость лет его приковало к постели раком.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Шел полк французов и Кутузов.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Hос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Герасим ел за четверых, а работал один.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Базаров любил разных насекомых и делал им прививки.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Базаров умер молодым человеком и сбыча его мечт не произошла.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Чичиков ехал в карете с поднятым задом.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Hаташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

 rn4frk1f (25x26, 1Kb)

Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны. 

 

 

7b74317b34e1t (252x314, 15Kb)

Метки:  

бисероплетение учебник

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения M-Rolana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (200x276, 33Kb)
 


В книге "Бисер для начинающих" даны подробные описания современных материалов и их свойств, различных приемов низания бисера. На представленных в книге примерах вы сможете сделать целые букеты цветов.

Год выпуска: 2008
Издательство: Дрофа-Плюс
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 146
 

Скачать с Letitbit

Скачать с DepositFiles

 


Аудио-запись: Ламбада!!!!

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 10:29 + в цитатник
Прослушать Остановить
58 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

мыслизмы

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mara_Luchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыслизмы

images104 (184x274, 10Kb)

"Авантюрист" в сфере книгоиздания - юрисконсульт издательской фирмы "Аванта +"...

-------------------- 

Русские люди говорят, что дача - это место, где саженец становится деревом, семечко - тыквой или цветком, а человек - вначале становится раком, а потом - рабом своего участка...

---------------------

Из Сети:

"Еду я сегодня в троллейбусе. На одной из остановок заходит типичный вонючий бомж и подсаживается к женщине. Женщина брезгливо отворачивается от него. А бомж, видимо, из старых интеллегентов. Начинает разговаривать с ней хорошо поставленным голосом, читать стихи вслух. И вдруг бомж (Б) спрашивает у женщины(Ж):
(Б): "Женщина, скажите, а вы знакомы с творчеством Шопенгауэра?"
(Ж): Ой мужчина отстаньте, никого я не знаю!
(Б): (отворачиваясь от женщины, удивленным голосом) Боже, с кем я сижу!"
---------------------

В одном из своих недавних интервью Никита Михалков так высказался о репутации:

"Полжизни  человек работает на свою репутацию, вторую половину жизни она работает на него". Здесь он не совсем прав: репутацию ещё надо ПОДДЕРЖИВАТЬ, причём - ПОСТОЯННО!..

------------------------

Европейцы часто удивляют своим каким-то иногда извращённым мышлением: в некоторых пластиковых "еврорамах", например, есть специальный маленький лючок для выпуска случайно угодивших между рамами "осенних" мух...

Гуманисты, блин...

-------------------------

Главная проблема земного человечества - это оно само, точнее - поведение той его части, которая "облечена"  властью и деньгами, но не "отягощена" при этом разумом и совестью...

-------------------------

Литературную классику надо читать темпами, соизмеримыми с теми, когда она была написана - иначе совершенно невозможно войти в "сорезонанс" с текстом. Может быть в былые года и успевали гораздо больше, потому что так не спешили - хотя и ездили на дилижансах, а не на "Сапсанах"...

-----------------------

Классика не может УСТАРЕТЬ - иначе какая же это классика. Это литература, которая актуальна ВСЕГДА!..


Метки:  

Убойные фразы.

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Aralis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убойные фразы.

 

 Приколы

Чтобы купить квартиру в центре Москвы, нужно работать 400-450 лет: Вот видите - правительство заботится о том, чтобы мы жили как можно дольше!

- Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми,
переставляя вещи в своей квартире.

- Только в американских фильмах 20-ти летняя блондинка с 4-м размером груди может быть специалистом по ядерному оружию.

- Если женщина села вам на шею, значит, вам не нужно больше носить её на руках.

- Когда мужчине плохо, он ищет жену, когда мужчине хорошо, жена ищет мужа.

- Умные используют компьютер для экономии времени, дураки - чтобы его потратить.

- Школа - это место, где учителя требуют от ученика знаний по всем предметам, в то время как сами знают по одному.

- Футбол - это когда все смотрят, как 22 миллионера играют в мяч. 
- Чтобы купить квартиру в центре Москвы, нужно работать 400-450 лет: Вот видите - правительство заботится о том, чтобы мы жили как можно дольше!

- Труд облагораживает человека на которого работают.

- Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.

- Та сумма, которую вы зарабатываете, обычно точно соответствует тому, чего вы стоите согласно вашим убеждениям.

- Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

- Пессимист - плачет в жилетку, оптимист - в декольте.

- Самый лучший способ создать малый бизнес: купи большой и наберись терпения...

- Хорошая болезнь склероз: ничего не болит и каждый день новости.

- Женитьба - не лотерея. В лотерее у вас есть шанс.

- Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать.

- Благодаря книгам я узнал то, чего мог бы достичь, если бы их не читал.

- Взрослый - это тот, который перестал расти по вертикали и теперь растет по горизонтали.

- В наши дни, чтобы быть современной, женщина должна выглядеть, как юная девушка, одеваться, как мальчик, думать, как мужчина, и работать, как лошадь.

- Ничто так не сближает людей как общественный транспорт.

- Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.

 


Метки:  

Аудио-запись: Doris Day - Perhaps. Perhaps, Perhaps...

Музыка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 09:56 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Gloria Gaynor- i wiil survive

Музыка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 09:55 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Гламурное украшение своими руками за вечер!

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламурное украшение своими руками за вечер!

мастер-классБижутерия в моде.

Не только на подиумах мира, но и на гламурных вечеринках дамы все чаще украшают свои туалетами "бижутерными" изделиями.

И это понятно. Такие украшения оставляют для их создателей больше свободы.

Как сделать такое колье или браслет, читайте в описании мастер класс Гламурное украшение своими руками

украшения своими руками


Флешка-лопалка, многим знакома:)))

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флешка-лопалка, многим знакома:)))


Серия сообщений "игры":
Часть 1 - tone matrix
Часть 2 - О,счастливчик! игра онлайн
...
Часть 4 - Бабочки
Часть 5 - Рисовалка-времязанималка:)))
Часть 6 - Флешка-лопалка, многим знакома:)))

Метки:  

Поиск сообщений в Натик_черни
Страницы: 107 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь