Вчера был день рождения моей двоюродной сестры Юли. В подарок сделались такие вот вещицы.
Массажка деревянная. Очень люблю горох, в разных вариациях. Мне показалось что к этой дамочке горох просто просился )))
И часы. Тоже черно-белые )))
Случилась новая ключница. Морение, салфетка, немного патины и золота по уголкам (золота на фото как всегда не видно).
Вроде и удовлетворена работой, но допустила ошибку в подготовку фона на дверце и поэтому не совсем довольна результатом. Грубовато смотрится. В основном получала удовольствие от процесса морения. Увлек меня этот прием в последнее время. Здесь использовала только морилки, без акрила, чуть прошлась золотом.
Сделала заказные свадебные бутылочки. Первый раз работала с лентами. Вся испереживалась, жениха переделывала 2 раза (с мужиками всегда почему-то хлопотнее ). Вчера весь вечер прыгала вокруг украшения. Слепила цветуечки....в общем нервничаю, понравится ли молодоженам.
Я выкладываю в ОК свои работы и конечно очень люблю когда получаю комментарии. И в какой-то момент я заметила, что одна досточка осталась без внимания моих друзей . Обычно мне грех жаловаться на отсутствие комментариев, но эти птички почему-то остались незамеченные. Я размышляла над этим. Наверное, на взгляд человека не занимающегося декупажем, это слишком простенькая вещица. А я считаю, например, что это самый наиклассический декупаж - салфетка, вписывание в фон, контур, легкий набрызг. Или я как автор, любящий свое произведение слепа. Вы как думаете?
Прошел мой маленький отпуск. Отвезла своё дитятко к своим родителям в Ангарск, так сказать сдала на поруки на целое лето Но на самом деле это я грущу, а ребенку там очень хорошо - любимая бабушка, обожаемый дедушка, частный дом, 2 собаки, курицы, речка....в общем настоящее лето )))
Чем же будем заполнять эмоциональную пустоту? Правильно, творчеством )))))
Сегодня накрылся медным тазом Оперный театр. Вернее не театр накрылся, а наш с ребенком поход на Терем-теремок. Утром дочь выдала температуру и поэтому окультуривание отменилось.
Ну что ж, будем довольствоваться собственным рукотворчеством
Наконец готовы часы для ValentinKa-I. Сама боюсь, вдруг не понравится. Ну если что, тётя Валя, то у меня есть нетронутые часики в первозданном виде.
Ну что, показываю? ValentinKa-I, готова? Точно?
Получилась одна тарелочка. Легкая в исполнении, до безобразия. Рисовая бумага сделала свое волшебное дело и тарелка смотрится ооочень нежно. К сожалению фото не передает всего эффекта. Как не поворачивала тарелку разными боками к основному свету, по-моему выглядит тускловато. Романтичная барышня, кружева, розовый цвет....все в лучших традициях прекрасного далека.
Не показывала здесь яичко, сделаное к пасхе. Их (яичек) было конечно больше. Но все остальные разошлись подареные без фотосессии. А это оставила себе.
В основе пластиковое яйцо из-под сюрприза - детской игрушки.
Оёёй! У меня первая симпатия Что делать в этих случаях не знаю ))) Кого благодарить, куда бежать. Даже не знаю как смотреть кто просимпатизировал. Но прияяяяяятно!
Я экспериментировала с текстурой, с объемом. Получилась такая вещь. Мною были задуманы эффект камня и стрекозы, как будь-то в этом камне застывшие. Показывала результат одной очень маститой декупажнице Ирине Тюриной. Получила положительный отзыв. Это конечно бальзам на душу. Но я как всегда "ищу вошь", ковыряюсь в общем.
Из традиционного икеевского зеркала получилась такая старенькая вещица. Не совсем я удовлетворена результатом. Я не поклонница глобально состаренных вещей. Но, что вышло, то вышло. Собираюсь подарить зеркальце одной чудесной девушке.
Использованы техники объемного трафарета, кракле, медальон залит стекловидным лаком на несколько слоев.
У меня проба пера в теме мандал. Сделала тарелку декоративную в точечной технике.
Очень понравился эффект. В следующий раз попробую сделать в обратном варианте
Очередное задание в детском саду привело к созданию этого монстра. Я сама пугаюсь, когда смотрю какой он большой )))))
Воспитатель с такой надеждой смотрела на меня, когда спрашивала, будем ли участвовать с поделкой на городской выставке \"Мульти-пульти\". И я сдалась. Надо так надо. Пусть получают штучное изделие по имени Мойдодыр )))))
Что называется я его слепила из того, что было )) Пара коробок, упаковка из-под печенья, старое полотенце, старая мочалка, тазик - из папье-маше на тарелке, ножки- разрезанный рулон от туалетной бумаги краски...собственно затрат практически никаких, кроме временных и моральных. Всю голову сломала, пока придумала как сделать таз на голову и кранчик-нос
Эти часы были сделаны уже с месяц назад, но случилась маленькая закавыка с креплением часового механизма, поэтому не могла отдать их заказчице, а следовательно и выложить на всеобщий обзор как завершенную работу.
Сейчас вроде обо всем договорилась, так что можно считать, что работа сдана )))
Основа - деревянная заготовка
Бывают работы по технике очень просты, а на выходе смотрятся очень эффектно. Мне таковой показалась эта деревянная массажка. Все просто до безобразия, а получилось неплохо