-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таньчатка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Рукоделие_Оленьки63 О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.04.2011
Записей: 9193
Комментариев: 1213
Написано: 12213


Мыло алоэ и розовое.

Пятница, 10 Июня 2011 г. 14:09 + в цитатник
Цитата сообщения царевна_Тата Мыло алоэ и розовое



Начнем с мыла алоэ.
Состав: детское мыло - 1 кусочек, жидкое мыло алоэ - 150 мл., масло виноградной косточки - 1 ст. л., 4 больших свежих листка алоэ и пищевой краситель.
Поставила жидкое мыло на паровую баню и добавила масло. Когда жидкое мыло нагрелась, помешивая, постепенно всыпала потертое на терке детское мыло и хорошо его промешала. Затем добавила пищевой краситель и снова хорошо промешала до однородного цвета. И добавила мелко нарезанное алоэ и снова очень тщательно промешала. Все разлила по формам.
Формочки взяла из песочных наборов. Поставила остывать в холодильник , а после достала из форм и отправила сушиться. Получилось очень ароматное, нежное и заботливое мыло!!!
Приготовление розового мыла.
Состав: детское мыло - 1 кусочек, жидкое розовое мыло - 150 мл., масло виноградной косточки - 1 ст. л., розовое масло - 20 капель и пищевой краситель.
Поставила жидкое мыло на паровую баню и добавила масло. Когда жидкое мыло нагрелась, помешивая, постепенно всыпала потертое на терке детское мыло и хорошо его промешала. Затем добавила пищевой краситель и снова хорошо промешала до однородного цвета. Добавила розовое масло, быстро очень тщательно промешала. Все разлила по формам.
Формочки взяла из песочных наборов, крышку от шкатулки, баночку от джема, а Пушистик (после остывания) сделан руками для старшей доченьки. Поставила остывать в холодильник , а после достала из форм и отправила сушиться. Получилось очень ароматное, нежное и женственное мыло!!!
делала Мамочка
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку