Рогалик с творогом |

Неимоверно вкусные, аппетитные булочки в форме полумесяца станут настоящим лакомством для любителей выпечки с творогом или мягкими сортами сыра. Мягкие, нежные, привлекательные внешне они станут отличным дополнением к утреннему кофе. Подойдет такая выпечка и для того, чтобы устроить чаепитие. Освоив несложную технику лепки, с начинкой можно экспериментировать бесконечно.
2 стакана горячего молока;
1 стакан подсолнечного масла;
2 яйца;
3 ст. ложки сахара;
1 ч. ложка соли;
1 маленький пакетик быстрорастворимых дрожжей;
муки — сколько возьмет ( ориентировочно около 6 стаканов);
творог или брынза для начинки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для начала отделяем белки от желтков. Желтки временно убираем в сторону. Вливаем в миску горячее молоко, растительное масло и яичные белки, добавляем сахар, дрожжи и хорошо перемешиваем. В смесь высыпаем половину муки, соль и начинаем перемешивать при помощи лопатки.


Когда тесто станет достаточно густым, добавляем еще муки и продолжаем вымешивать руками.


В результате получаем упругое, эластичное, не прилипающее к рукам тесто. Накрываем его пленкой и убираем в теплое место на 1,5-2 часа, чтобы подошло.

Еще раз вымешиваем подошедшее тесто, делим его на кусочки размером с крупное яйцо, накрываем их пленкой и начинаем формировать рогалики.

Из каждого комочка раскатываем овальную лепешку толщиной около 2 мм.

Выкладываем на край творожную начинку.

Делаем надсечки при помощи ролика для резки теста, а затем сворачиваем заготовку в рулет и сгибаем полумесяцем.

Готовые рогалики перекладываем на противень на расстоянии в 3-5 см друг от друга и даем постоять минут 30-40, после чего смазываем яичным желтком и отправляем в разогретую до 190-200° С духовку на 25-30 минут.

О готовности рогаликов можно судить по внешнему виду и разносящемуся вокруг запаху свежей выпечки.


Источник: cpykami.ru
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ !!!

Ваша ЛЮБАША БОДЯ
Серия сообщений "Кафе новое ":ТворогЧасть 1 - Рогалик с творогом
Часть 2 - Фунтовый кекс с шелковицей - корочка хрустящая, мякиш влажный, ягода сочная, кекс восхитительный!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |