-Цитатник

Учимся расписывать пряники❄❄❄ - (7)

Учимся расписывать пряники❄❄❄   Чтоб сделать айсинг, необх...

Баклажаны со сладким перцем - (25)

Еще один простой рецепт заготовки баклажанов на зиму — это их сочетание со&n...

Не спешите ссориться – пейте чай из клевера! - (4)

В народе клевер известен под многими названиями: трилистник, медовый стебель, синеголовник. ...

Пошаговый самоучитель для вязания крючком! Более 300 иллюстраций + схемы! ( Часть 2 - (0)

...

Ажурный пуловер спицами - (0)

    https://handlife.ru/vazanie-spicami/azhurnyy-pulover-spicami.html  &...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жизнерадостная_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2011
Записей: 1300
Комментариев: 171
Написано: 1792


Закуска Хрустящие палочки с брынзой

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 13:45 + в цитатник

 

 

Такое угощение понравится всем Вашим гостям! Хрустящие палочки с брынзой готовятся очень быстро, и для приготовления этого вкуснейшего блюда понадобятся всего два ингредиента: армянский тонкий лаваш и брынза.

Рецепт приготовления тонкого лаваша я уже выставляла, брынзу также можно самостоятельно приготовить из творога, но быстрее ее купить в ближайшем супермаркете или на рынке у молочницы. Эти палочки идеально сочетаются с пивом, с вином. Мои детки кушают хрустящие палочки с брынзой с чайком.

Палочки хороши как в теплом, так и в холодном виде. С горячими нужно быть осторожней, поскольку расплавленная брынза вытекает и может обжечь.

 

 

Приготовление:

1) Кусочек брынзы вынимаем из рассола, перекладываем на дощечку или плоское блюдо и нарезаем брусочками. 1) Кусочек брынзы вынимаем из рассола, перекладываем на дощечку или плоское блюдо и нарезаем брусочками.

 

 

2) Листочек тонкого армянского лаваша выкладываем на рабочую поверхность, нарезаем либо квадратиками, либо просто режем каждый лист на две части. У меня лаваш домашний, по размеру небольшой, поэтому я его делю на две части. Выкладываем на краешек лаваша брусочек брынзы. 2) Листочек тонкого армянского лаваша выкладываем на рабочую поверхность, нарезаем либо квадратиками, либо просто режем каждый лист на две части. У меня лаваш домашний, по размеру небольшой, поэтому я его делю на две части. Выкладываем на краешек лаваша брусочек брынзы.

 

3) Заворачиваем плотно брынзу в лаваш. 3) Заворачиваем плотно брынзу в лаваш.

 

4) Так поочередно заворачиваем все нарезанные брусочки. 4) Так поочередно заворачиваем все нарезанные брусочки.

 

5) Разогреваем сковородку, вливаем рафинированное масло подсолнечное, выкладываем палочки швами книзу. Обжариваем до корочки с одной стороны, затем лопаткой переворачиваем. Чем больше масла влить в сковородку, тем более хрустящими и золотистыми получатся палочки.

 
5) Разогреваем сковородку, вливаем рафинированное масло подсолнечное, выкладываем палочки швами книзу. Обжариваем до корочки с одной стороны, затем лопаткой переворачиваем. Чем больше масла влить в сковородку, тем более хрустящими и золотистыми получатся палочки.

 

 

6) Хрустящие палочки с брынзой готовы! Выкладываем их на блюдо, завариваем крепкий чек и зовем на чаепитие свою любимую семью. Приятного аппетита!

 
6) Хрустящие палочки с брынзой готовы! Выкладываем их на блюдо, завариваем крепкий чек и зовем на чаепитие свою любимую семью. Приятного аппетита!

 

 

 

Ингредиенты:

Лаваш 5 шт., брынза 200 г, масло растительное 7-8 ст. ложек.

Серия сообщений "салаты-закуски":
Часть 1 - Рыба под маринадом
Часть 2 - Рулеты закусочные
...
Часть 32 - Салат с киви «Сочнее не бывает»
Часть 33 - Салат "Янтарный"
Часть 34 - Закуска Хрустящие палочки с брынзой
Часть 35 - Рулетики из лаваша с рыбой
Часть 36 - Кабачки по-корейски впрок и так.
...
Часть 53 - Изумительный грузинский салат с ореховой заправкой
Часть 54 - Печёночный салат с колбасным сыром - очень вкусно
Часть 55 - Салаты, которые можно есть всегда и в любое время


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку