-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Индирочка_2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей: 4185
Комментариев: 88
Написано: 4278




[flash=500,500,http://www.xcwhw.cn/fla/bb/th/1.swf

Ириски в домашних условиях в микроволновке.

Вторник, 23 Октября 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ириски в домашних условиях в микроволновке.

 


 

Ириски в домашних условиях можно легко приготовить, если у вас есть СВЧ печка. Для приготовления ирисок нам понадобится: 450 г сахарного песка, 50 г какао, 65 г молока, 100 г масла или маргарина, 1ч/л ванильной эссенции, 50 г порубленных орехов. Выход: 24-36 ирисок.

Для приготовления ирисок нам понадобится:

450 г сахарного песка, 50 г какао, 65 г молока, 100 г масла или маргарина, 1ч/л ванильной эссенции, 50 г порубленных орехов.
Выход: 24-36 ирисок.


1. Слегка смазать жиром квадратное блюдо.
2. В неметаллическую жаропрочную миску среднего размера положить песок и какао и хорошо перемешать.
3. Добавить молоко и масло. Hе мешать!
4. Hагревать, не закрывая, на полной мощности 1-2 мин.
5. Перемешать.
6. Добавить ваниль и орехи. Хорошо перемешать.
7. Вылить на блюдо, поставить на 1 час в холодильник, разрезать на квадраты и подавать к столу. Можно скатать из них шарики как на фото. 

 Ириски в домашних условиях


источник  http://svch.biz/iriski-v-domashnix-usloviyax/


 

Рубрики:  кулинария

9 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЕЙШИХ ДОМАШНИХ САЛАТОВ

Вторник, 23 Октября 2012 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЕЙШИХ ДОМАШНИХ САЛАТОВ

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения БИС_305 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Мобильная грядка для огурцов

Мобильная грядка для огурцов

http://www.vestnik-cvetovoda.ru/plant_growing/vegetable_garden/news13062.php

 

Почвовед-эколог Павел ТРАННУА предлагает свой способ выращивания огурцов, при котором грядка создается в любом неухоженном месте сада, и даже на дернине. И тем не менее урожай получается неизменно высоким (другие советы Павла Траннуа по выращиванию растений - на его форуме и на Интернет-семинарах. 

Выберите любое место, которое хотя бы несколько часов освещается солнцем утром или днём. Направьте грядку перпендикулярно этим утренним или дневным солнечным лучам (то есть, чтобы прямое солнце освещало грядку сбоку). Желательно, чтобы у вас была возможность натянуть сверху веревку.

Субстрат, в котором будут расти наши будущие огурцы, нам предстоит накрыть чёрной плёнкой (это могут быть любые обрезки, оставшиеся после выращивания клубники и т.п.), подойдёт и прозрачная плёнка — в любом случае покрытие почвы плёнкой обеспечит теплонакопление. Кроме того, сверху мы натянем упрощённый полог для защиты молодой рассады от ночного холода. Он будет временный, лишь на конец мая — начало июня. Хотя можно перекинуть пленку на одну сторону на все лето в качестве отражателя солнечных лучей. Чёрная же плёнка будет лежать в основании грядки до осени.

Устройство грядки. Весной в свой первый же выезд на садовый участок мы, как правило, проводим обрезку плодовых деревьев и кустарников, а также сбор прошлогоднего растительного мусора с поверхности почвы. Вот из этого «бросового» материала и можно возвести высокоурожайные грядки для огурцов: вниз укладываем обрезки веток, лучше яблони (предварительно границу грядки обозначаем колышками, чтобы ветки не рассыпались; затем засыпаем их собранным растительным мусором; сверху набрасываем совсем небольшой слой в 2—3 см чистой огородной земли с ухоженных грядок или просто песка — этот слой нужен для начального успешного укоренения растений.

Подчеркнём: мобильная грядка не требует перекопки почвы, растительный мусор переносится в ведрах или на тачке (его вам и так пришлось бы куда-то относить). Размеры грядки скромны: ширина и высота — примерно 30 х 30 см (или даже 20 х 20 см), длина произвольная. В отличие от массивных общеизвестных «высоких грядок», которые требуют для наполнения чуть ли не грузовик растительных остатков, на нашу грядку всегда можно быстро набрать материал, потому она и названа «мобильной» (а не в честь мобильного телефона, по которому вы будете восхищённо рассказывать знакомым о небывалом урожае!).

В растительном мусоре велика активность микроорганизмов, поэтому возможные возбудители заболеваний уничтожаются естественными «антибиотиками», которые выделяют грибы, разлагающие клетчатку. Наоборот, для огурцов это самый желанный субстрат, так как в природе их семена прорастают примерно в таких условиях.

Перед тем как накрыть нашу грядку обрезками чёрной плёнки, необходима пропитка всей толщи будущего корнеобитаемого слоя почвы питательным раствором, главным образом, исходной неухоженной земли. Ведь пока что у нас для выращивания огурцов пригодна только верхняя часть грядки, но корни очень быстро пройдут сквозь неё и окажутся в совершенно неблагоприятной среде. Нам надо сделать так, чтобы к середине лета исходная земля превратилась в высокопитательный грунт и чтобы плети огурцов, исчерпав к тому времени резервы насыпи, смогли бы воспользоваться нижним слоем.

На грядке, покрытой чёрной плёнкой, да ещё под пологом прозрачной плёнки или лутрасила, теплом ваши растения будут обеспечены точно, главная опасность — неблагоприятный состав почвы. Кислотность исходного грунта, особенно неокультуренного, должна быть «перебита» внесением перегнойного материала, кроме того, в почве не должно быть отравляющих выделений живой травы. Исходя из этих требований, и проводится «набивка» грядки растительным мусором. Если у вас есть под рукой раскислитель (известняковая мука или зола), то, взболтав её в воде, полейте грядку сверху и по обе стороны (примерно 2 стакана раскислителя на 2 ведра воды на 1 м кв).

Обычно для ускорения разложения растительных остатков подобную грядку поливают раствором азотного удобрения. Считаю, что делать это необязательно, так как листва и прошлогодняя трава и так полностью разложатся в течение лета, равномерно питая плети огурцов. Тем, кто применяет минеральные удобрения, следует быть осторожным: они кислят почву, поэтому их должно быть немного, чтобы количество появившейся от них кислоты не перебило благоприятное действие перегноя. Лучше использовать жидкие щелочные удобрения с микроэлементами (такие гуматные удобрения имеют запах нашатырного спирта). Правильно подобранные минеральные удобрения в небольших количествах, несомненно, резко повышают урожай огурцов, хотя в чрезмерном количестве провоцируют типичные заболевания (мучнистая роса, сажистый грибок и т.д.). Предпочтительнее пролить толщу земли перегнойной болтушкой, сделанной из компоста.

Помните: благоприятный химический состав почвы быстро не делается, дайте грядке вызреть месяц под чёрной плёнкой, а ещё лучше, полтора—два, прежде чем высадите на ней рассаду или семена огурца.

Обратите внимание, что плёнка покрывает некоторое пространство земли вокруг насыпи — это необходимо для подавления сорняков. Огурцы не выносят соседства травы ни в виде листьев, ни в виде корней! Тяпкой или чёрной плёнкой, но вы должны создать широкую окантовку насыпи, учитывая, что у сорняков длинные корни.

Выбор сортов и гибридов, можно сказать, огромный. Дело в том, что при данном способе подходят сорта как для открытого грунта, так и многие сорта для закрытого. Лишь бы они были раннего и среднераннего сроков созревания. Для лучшего опыления, да и для пущей надёжности я обычно сажаю на одну грядку смесь из 3—4 сортов.

Посадка рассады или семян может проводиться с середины мая при использовании верхнего укрытия, и с конца мая — в начале июня без укрытия. Наилучшая рассада — в возрасте 2—3 недель, приученная к прямым солнечным лучам. Семена накануне посева замочите в течение ночи (прогревать их нет необходимости: чёрная плёнка их прогреет «на месте»).

Проделайте прорези в плёнке размером 5—7 см на расстоянии 25—30 см друг от друга. В получившихся гнёздах осторожно продавите ямки и посадите кустики рассады или семена. В каждом гнезде может быть 2—3 рассадных растения или 4—5 семян. Полейте тёплой водой. Сверху натяните полог из прозрачной плёнки или лутрасила. Всходы появляются очень быстро и так же стремительно развиваются. С момента появления семядолей днём плёнку с солнечной стороны лучше убирать во избежание перегрева растеньиц (для огурца оптимальная температура для роста около 28—30С, плюс-минус 3 градуса, но не выше; хоть это и теплолюбивое растение, перегрев для него вреден; уезжая на несколько дней, оставьте в пологе зазоры для движения воздуха). В это время, до появления у всходов 2-го настоящего листа, для защиты от возможных вредителей я провожу вручную опудривание растений золой — обычно это вся защита, которая требуется огурцу при правильном выращивании.

Полив. В целом наша грядка расходует относительно мало воды, так как она, по сути, вся замульчирована. В первый месяц полив проводим изредка прямо в лунки, тёплой водой, стараясь не касаться всходов. Но постоянно проводить полив в лунки нельзя, так как огурец крайне не любит замачивания корневой шейки. Начиная со второй половины июня можно проводить «обходной полив», обильно поливая вечером землю из шланга по обе стороны грядки. Земля под насыпью промачивается и стимулирует корни расти вглубь: теперь никакая засуха растениям не грозит.

Направление плетей может быть как вертикальным (подвязка к основной верёвке с учетом раскачивания ветром), так и горизонтальным, в зависимости от окружающих посадок. Наибольшая же освещённая солнцем поверхность — а значит, наибольшая продуктивность грядки будет в случае, когда мы часть плетей пускаем вверх по натянутым верёвкам, а часть по земле.

Подкормка огуречной грядки — залог получения ровных красивых зеленцов до самой осени (искривление огурцов — признак истощения почвы). Лучшая подкормка — перегнойная, приготовленная из компоста, размешанного в ведре с водой. Компост — это источник азота для успешного роста плетей и непрерывного плодоношения, он должен попадать в почву пусть в небольшом количестве, но постоянно, поэтому подкормки, в идеале, применяют в течение июля и августа с частотой раз в неделю (путем полива грядки по бокам). Если используемый компост целиком растительный, то для приготовления подкормки можно смело брать соотношение: на половину ведра компоста ведро воды на один квадратный метр.

Сбор урожая. Многие раннеспелые сорта и гибриды начинают плодоношение с 45-го дня с момента появления всходов, поэтому в случае солнечной первой половины лета посаженные рассадой растения дают 6—8-сантиметровые зеленцы уже в конце июня, а посаженные семенами — с середины июля. Друзья, какое качество у плодов, выращенных под прямым солнцем и без «химии»!

 ***

А что же потом будет с нашей грядкой? Потом, осенью, вы её рассыплете граблями в приствольных кругах плодовых деревьев, чтобы это послужило им удобрением, ветки сожжёте. А на следующий год соорудите новую грядку для огурцов, уже на другом месте…

Но это совсем не грустный конец: главное, не сама грядка, а умение управлять её работой! Научившись «чувствовать материал» мобильной грядки, вы сможете получать на ней великолепные урожаи других культур, требующих примерно такой же состав почвы, как и огурцы: репа, дайкон, кольраби (все виды капуст), кукуруза, горох, да и низкорослые помидоры с перцем не почувствуют себя здесь чужаками… Правда, все названные культуры более светолюбивые, чем огурцы, для них нужно более тщательно подбирать место. А вот морковь выносит полутень, её можно сажать прямо после огурцов (весной) — это для тех, кому жалко так быстро расставаться с мобильной грядкой.

Рис. автора.

Опубликовано в "Вестнике цветовода", №9 (125)

 

Автор: Траннуа Павел

Рубрики:  дизайн, интерьер/дача

Простенькие следки.

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения КатьСлавна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простенькие следки.

Ничего сложного в их вязании нет. Так появилась мысль рассказать вам как их изготовить. " Пробный " экземпляр я уже сделала. Воть



На спицы №3 набрала 49 петель и провязала два ряда лицевыми. Среднюю петлю отметила булавкой.



3 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 1 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 1 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

4 ряд и все четные ряды - вяжем как лежат петли, накиды вяжем изнан.

5 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 3 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 3 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

7 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 5лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 5 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.



9 ряд -23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 7 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 7 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

11 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 9 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 9 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

13 ряд -23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 11 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 11 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

15 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 13 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 13 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

17 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 15 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 15 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

19 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 17 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 17 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

21 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 19 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 19 лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

23 ряд - 23 петли провязываем резинкой 1*1; накид ; 21 лиц. ; накид ; 1 лиц. (это средняя петля) ; накид ; 21лиц. ;накид ; 23 петли провязываем резинкой 1*1.

25 ряд и 26 ряд - все лиц. петли.

27 ряд и 28 ряд - все лиц. петли.



Далее вяжем " подошву" из средних семи петель. Эту " подошву" вяжем платочной вязкой.




В конце каждого ряда берём вместе последнюю петлю" подошвы" и петлю от верха следочка, провязываем вместе лиц. и поворачиваем работу .

Когда "подошву" вывязали

,

приступаем к оформлению задней части следка. Для этого из кромочных набираем с обеих сторон по 13 петель.



И продолжаем ввязывать средние 7 петель, только их вязать нужно резинкой 1*1, чтобы не выделялась эта "вставочка". Вот что получилось у меня

.

Обвязываем верх двумя рядами столбиков без накида. Следочек готов.



Второй вяжем аналогично. :)

На вид следочек маленький, но это только на вид ...



На моей ножке 40 размера. Так что при меньшей ножке набирайте меньше петель для первого ряда, но и про толщину пряжи не забывайте. Wink На одну пару следков ушло менее моточка пряжи " Кроха" ( 135 м в 50г ).Удачи!
 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

KNIT&MODE

Журналы по вязаниюПревью Knit mode 10.12_01 (486x700, 365Kb)Превью Knit mode 10.12_04 (486x700, 342Kb)Превью Knit mode 10.12_03 (486x700, 341Kb)Превью Knit mode 10.12_06 (486x700, 265Kb)Превью Knit mode 10.12_05 (486x700, 301Kb)Превью Knit mode 10.12_07 (486x700, 273Kb)Превью Knit mode 10.12_08 (486x700, 292Kb)Превью Knit mode 10.12_09 (486x700, 286Kb)Превью Knit mode 10.12_10 (486x700, 250Kb)Превью Knit mode 10.12_11 (486x700, 243Kb)Превью Knit mode 10.12_12 (486x700, 262Kb)Превью Knit mode 10.12_13 (486x700, 321Kb)Превью Knit mode 10.12_14 (486x700, 320Kb)Превью Knit mode 10.12_15 (486x700, 293Kb)

✂···•••>

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка кимоно

Шитье

источник

автор: LENA


Выкройка кимоно.  Кроим, вырезаем, стачиваем, добавляем пояс.

✂···•••>

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-сандалики. Видео мастер-класс.


Уже совсем не по сезону, но не смогла удержаться, чтобы не поделиться такой красотой. Пинетки-сандалики. Видео мастер-класс.




Рубрики:  вязание
для малышей

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ПРАЗДНИЧНЫХ САЛАТОВ

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая выпечка "Золотые рыбки"

4303628_319935_13390560819HNd (580x486, 144Kb)

Таким способом вы можете украсить свой рыбный и не только пирог...

Вдохновляйтесь и радуйте своих близких красивой и вкусной едой

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Сиреневый шарф - труба (снуд) связанный спицамиСиреневый шарф - труба (снуд) связанный спицами

описание и выкройка

Рубрики:  вязание

Узорчатое пончо и нарукавники

Суббота, 20 Октября 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчатое пончо и нарукавники

1 (519x700, 64Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Plamennaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный дезодорант

Сегодня , после возвращения с дачи , все флакончики с промышленными дезиками - полетели в мусорное ведро))) Вчера я сделала себе дезодорант, такой как хотела ))) И даже пахнет именно так как я люблю))) Сегодня целый день, до седьмого пота испытывала его действие на себе)) КЛАСС !!!! Он реально работает!!!  Состав подсмотрела в сообществе , делала с пчелиным воском и стеаринкой , только ЭМ заменила на косметическую отдушку , и получилось очень здорово))))

 


1.
P1020772 (700x525, 335Kb)


>Выявляем недоброжелателей и вредителей

Суббота, 20 Октября 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выявляем недоброжелателей и вредителей




Данный метод помогает выявить злословов, завистников и стукачей.
822f0066e7c8 (405x500, 22Kb)
Читать далее...
Рубрики:  магия

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Русская_хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея детской шапочки - шапка с наушниками

 

Нашла на просторах интернет  (а точнее в ЖЖ пользователя  snowbird ) отличную идею шапочки для ребенка - шапка с какбынаушниками.
 
 
 
Подробного описания нет, автор просто взяла связанную спицами шапочку-колпачок (в принципе, можно и магазинную взять), связала крючком ушки, набила их синтепоном, пришила к шапочке, между ушками связала шнур, на ушках вывязала нотки, чтобы сразу стало совершенно понятно, что на голове именно наушники. По-моему, отличная идея.
Рубрики:  вязание
для малышей

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВИЛТ. Лоскутное шитье.

Вы только посмотрите на это покрывало с розами! Какая красота! Руки так и чешутся сшить такое, тем более, что нашла схему. Лоскутное шитье совсем несложно в исполнении, нужно только максимум усидчивости и свободного времени. С большим уважением отношусь именно к этому виду рукоделия. Здесь в работе не будет никакой монотонности, как, к примеру, в вязании спинки для свитера спицами. Вид рукоделия очень интересный и творческий)

quilting p054 (700x612, 68Kb)

Cópia de quilting p061 (700x636, 62Kb)

Вы сможете сами сшить и вот такое покрывало, да и вообще, любое другое. Главное, что оно будет сделано вашими руками, будет самым редким, самым красивым и самым любимым)

colcha niña7 (400x354, 42Kb)

Sell_Child_Bedding_Set (400x400, 46Kb)

Чтобы понять, как можно сшить изделия в этой технике, ниже привожу фото мастер-класс вот на эту салфетку, подставку под горячее.

2 (576x700, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гутовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие рецепты заготовок

Автор: MElenKa   

Лучшие рецепты заготовок. Солим, варим, консервируем.
Кликните на картинку, чтобы увидеть полноразмерную версию.
Click image to zoom in

Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa Лучшие рецепты заготовок на МНОГОЕ МНОЖЕСТВО от MElenKa

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гутовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто Фило.

 





Ингредиенты :
Вода — 1 стак.
Мука — 3-3,5 стак.
Масло растительное — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Уксус(9% ) — 1 ст. л. (если у вас 20 % ,то просто уменьшите до 1 чайной ложки или разбавьте!!! Боюсь ,что будет пахнуть тесто!!!)
Яйцо — 1 шт
Приготовление:
В миске слегка взбить яйцо, добавить соль , сахар, уксус, растительного масла и всё перемешать.
Добавляем к этой массе тёплой воды, чтобы получилось 270-300 миллилитров жидкости.
Теперь добавляем муки и замешиваем мягкое тесто.Я замешивала с комбайне - вообще никакой мороки!
Дать отдохнуть минут 10. Разделить на кусочки смазать их растительным маслом и опять дать отдохнуть,можно прямо на рабочем столе.
Взяв кусочек теста раскатать его.
Теперь обмазав руки растительным маслом начинаем его растягивать на столе, на весу, приподнимая края до очень тонкого состояния, (как на вертуту или вытяжное тесто)
Если оно где то будет рваться - это не страшно.
Лучше тесто сразу использовать....растянули и сразу начинку .......и в духовку .



 

 
Рубрики:  кулинария

Теги:  

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Decus_Et_Tutamen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форель по-азиатски

Любителям рыбки посвящается:)

Получается очень сочно, нежно и в меру посолено. 

4818761_83899171_large_fish_1_ (650x474, 205Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи оформления красивых завтраков.

http://2.bp.blogspot.com/-WQua2XurB84/UIAaOUU1VgI/AAAAAAAAVCo/JVSYCsk3CEM/s1600/marmitinhas-divertidas.jpg


http://www.omundodecaliope.com/2012/10/para-inspir...+%28O+Mundo+de+Cal%C3%ADope%29


Хреновина

Суббота, 20 Октября 2012 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРЕНОВИНА

ХРЕНОВИНА

300г хрена

300г чеснока

2кгпомидор



всё пропустить через мясорубку.Добавить соль и сахар по вкусу.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустальный салат

Супер красивый и вкусный "Хрустальный" салат. 

Автор и исполнитель идеи Елена Тюфекчи с сайта http://kuxaro4ka.ru

2567908 (700x525, 103Kb)

Состав:

  • Куриное филе - 1 шт
  • Яйца - 5 шт
  • Картофель - 5 шт
  • Огурец соленый - 2-3 шт
  • Лук - 1-2 шт
  • Майонез

Для желе:              

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Как самостоятельно сшить подушку для беременных

Четверг, 18 Октября 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самостоятельно сшить подушку для беременных

Как самостоятельно сшить подушку для беременных

1350462150_5294042_56248700x500 (350x278, 26Kb)

Зачем нужна подушка для беременных?

Подушка для беременных – это предмет, который по достоинству оценит каждая женщина, ожидающая прибавления в семействе. Эта подушка нужна для того, чтобы будущей маме было комфортно в положении на боку во время отдыха и сна. В зависимости от размеров и формы, подушка может поддерживать не только живот, предотвращая тем самым появление растяжек, но и голову, колени и даже спину.

Однако есть у подушки для беременных и очевидный минус: через несколько месяцев необходимость в ее использовании отпадет, а стоит она в специализированных магазинах недешево, в среднем от полутора до трех тысяч рублей. Такое денежное вложение по карману не каждому, тем более что беременность и без того – пора многочисленных и подчас опустошительных трат.

Однако не стоит отчаиваться, ведь подушка – это не костюм-тройка, а значит, будущая мама сможет сшить подушку для беременных самостоятельно – причем, как в целях экономии, так и ради развлечения. Это не потребует особенных навыков в области рукоделия, понадобится лишь преодолеть страх перед полотном и вставить нитку в иголку.

сшить подушку для беременных

Как сшить подушку для беременных своими руками

На то, чтобы сшить подушку для беременных, вам не потребуется много времени. Количество необходимого материала определяется формой:

  • подушка в форме перевернутой «U» — самая большая, она может огибать тело с двух сторон;
  • подушка в форме «I» размером вдвое меньше, но она пластична и может заворачиваться в зависимости от ваших потребностей;
  • подушка в форме «С» — самая маленькая, она подкладывается под живот.

Будьте внимательны, выбирая материал, из которого вы хотите сшить подушку для беременных – он обязательно должен быть натуральным. Хлопок или шелк идеально подойдут для этих целей, а синтепон или синтепух, использованные в качестве набивки, гарантируют вам, что подушка не станет пристанищем для клещей.

Лучше выбирать материалы жизнерадостных цветов, однако не переборщите с их интенсивностью – заснуть в обнимку с ярко-красной подушкой сложнее, чем с нежно-голубой.

Определившись с размерами, формой, материалом, цветом и наполнителем, переходим к раскройке. Подушка сшивается из двух одинаковых деталей, зеркальных по отношению друг к другу (обратите на это внимание, если хотите сшить подушку для беременных из ткани с набивным узором!). Сделайте выкройку на миллиметровой бумаге. Затем сложите ткать пополам лицевой стороной внутрь, булавками прикрепите выкройку и обведите.

сшить подушку для беременных

Вырезая выкройку острыми ножницами, оставьте по краям припуски в два сантиметра для будущего шва. Сметайте детали ниткой, контрастной цвету ткани – так будет легче впоследствии вынуть ее из изделия. Не забудьте оставить отверстие для набивки подушки. Прострочите подушку на машинке или сделайте шов вручную. Вытяните нить, при помощи которой первоначально соединили детали подушки. Теперь выверните подушку на лицевую сторону, набейте и зашейте отверстие. Готово! Как видите, сшить подушку для беременных и в самом деле не так уж сложно.

автор: Н. С.

Специально для сайта «Мир женщины»

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней

1 (700x615, 114Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  для души и тела


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный хвостик для средних и длинных волос

Стильный хвостик для средних и длинных волос

Такие хвостики можно часто видеть на Неделях Моды. Стилистам мало делать простой конский хвост, часто хочется сделать его не таким скучным и обычным. Для этого есть легкий, но эффектный ход.

RORER advertising network

Самое простое – оставить боковые пряди, а потом ими окутать основание хвостика.






<<
Читать далее...
Рубрики:  волосы�

В.Е.Бочкарёва. Самоучитель "ШЕЙТЕ БЕЗ ПРИМЕРОК"

Четверг, 18 Октября 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В.Е.Бочкарёва. Самоучитель "ШЕЙТЕ БЕЗ ПРИМЕРОК"



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  шитьё

Овощной салат (гарнир к рыбе)

Четверг, 18 Октября 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной салат (гарнир к рыбе)



more

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ЗАЩИТА!

 

Многие сталкиваются с агрессией, направленной просто из зависти. Это может быть и ненависть соседки (жены алкоголика) к своим более успешным соседям, живущим в мире и взаимопонимании, без скандалов и драк, враждебность сотрудников, которым ваше продвижение по службе или уважение руководства как кость в горле, причин может быть множество и часто эти причины столь ничтожны, что на них можно просто не обратить внимание, но, так или иначе, это зло начинает срабатывать против вас и начинается целая вереница проблем: ухудшение отношений с окружающими и близкими людьми, проблемы со здоровьем, неприятности на работе и в делах.

 

Читать далее...
Рубрики:  магия

Мини-кулебяки с лососем

Четверг, 18 Октября 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-кулебяки с лососем

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Сливочный соус к рыбе

Четверг, 18 Октября 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный соус к рыбе

Время приготовления: 10 мин Порций: 4 Калорийность: 421 кКал на порцию

1 (482x322, 75Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Индирочка_2011
Страницы: 139 ... 115 114 [113] 112 111 ..
.. 1 Календарь