«шапочка БЕЛАЯ ЛИЛИЯ узор звездочки» |
|
Шапка двойная на осень.И еще... |
У нас новый осенний костюм, КИКОвский... к нему я связала теплую шапку по МК Оли Балашовой
http://www.stranamam.ru/post/3728978/
Пряжа Vita Sapphire 45% шерсть (ластер) 55% акрил. Длина нити 250м, вес мотка 100гр. Крючок 2,0. Расход ровно 1 моток.
![]()
|
Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка. |
Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.
Опубликовала Анастасия Игоревна в группе Вязание
![]() |
|
Шапочка и шарфик. |
МК от А-Есения
Доброго времени суток, девочки!!! По шагам А-Есении связала совсем малюточке 1 месяц отроду зимнюю шапочку. Очень уж бабушка просила покрасивше. И я взала те самые "облака" Есении. Ниточки брала для подклада мохнатые - Ян Арт happy, беленькая нить с небольшой блестяшкой (т. к. до люрекса долеко) 100% микро полиэстер крючком №3; верх и отделка из Пехорки Акрил, а помпон из Ян Арт beby 100% акрил беленький крючком № 2,5. Вот что у меня получилось.
Загрузите фото шапочки в альбом группы http://www.stranamam.ru/album/4173060/
![]()
|
Цветок крючком |
|
Мужская шапочка |

Обхват головы: 54 см
Вам потребуется: Пряжа шерсть 50 г (225м — 50г); круговые спицы №2.5.
Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.
Порядок работы:
На круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок.
Вязать следующим образом — 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю провязать вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли снять и развернуть (по кругу лицевые вязать за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.
|
Шапочка крючком. |
шапочка крючком .Шапка "Кримхильда".
http://ru-knitting.livejournal.com/3550595.html
Ярмарка Мастеров. Татьяна Лавриненко-Вязальная Фея
На глаз все связано, без схем, основной узор полустолбиком с накидом,в шахматном порядке вяжется, 1 раз в полустолбик предыдущего ряда, 2 раз под предыдущий ряд
|
ФИОЛЕТОВАЯ ШАПОЧКА (спицы) |
|
Букет ГОРТЕНЗИИ ИЗ БУМАГИ. Шаблоны для распечатки |
Букет ГОРТЕНЗИИ ИЗ БУМАГИ. Шаблоны для распечатки


|
ГЛИЦЕРИН + ВИТАМИН Е = ВАША МОЛОДОСТЬ И КРАСОТА |
|
Шапочка из флиса |
|
Тапочки "Сиреневый туман" .Мастер-класс. |
|
великолепная чайная роза. мастер-класс |
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЧАЙНАЯ РОЗА ИЗ ФОАМИРАНА
МАСТЕР-КЛАСС
от KATIGAROVA (ЮЛИЯ)

|
мастер классы |

|
ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. |
|
шарф спицами в резинку от Margarete Dolff |
|
Брюки шьем своими руками |
|
Переделка мужского пиджака в стильный женский жилет |
Здравствуйте, милые мастерицы ! Как Вам такой жилет ?:) Не пора ли позаимствовать у мужа , отца, брата или друга пиджак, который давно им не носится и переделать его для себя в стильный жилет ?:)Давайте изучим мастер-класс :


|
>Спящий кот. |
|
МК повязки на голову. Оригинальные косы. |
Доброго времени суток, Мастера и покупатели. А также гости этого чудного портала, которые заглядывают сюда на огонёк и на мастер-классы.
Скоро весна и мы начнём снимать свои шапки-ушанки и надевать красивые облегчённые варианты - повязки, береты, кепки... Предлагаю мастер-класс по вязанию повязки на голову с оригинальной косой.
Если вы давно уже мечтаете связать что-нибудь с узором "объёмная коса", но вас пугают все эти "скрещенные петли", "протяжки", "вспомогательные спицы", то этот вариант для вас! Поверьте, этой мечте суждено сбыться за 3-4 часа))) Эту модельку также можно рекомендовать юным девочкам для практики и обучения,
так как этот способ подразумевает знание только двух петель - лиц. и изн.
Итак, что нам для этого нужно? Нитки, спицы и наши золотые ручки!

Нитки кирпичного цвета (50% шерсть, 50% акрил, 250м/100гр), спицы 4,5 мм
Приготовьте себе ароматный чай или кофе, вазочку с вкусняшками и любимый фильм либо передачу. Эту повязку вязать - одно удовольствие!
Начали.
Набрать 27 петель + 2 кром (= 29 п) и вязать след. образом:
1 ряд :кром., все лицевые, кром.;
2 ряд: кром., 6 лиц., 15 изнаночные, 6 лиц., кром.;
3 ряд: кром., все лицевые, кром.;
4 ряд: кром., 6 лиц., 15 изнаночные, 6 лиц., кром.;
5 ряд: кром., все лицевые, кром.;
6 ряд: кром., 6 лиц., 15 изнаночные, 6 лиц., кром.;

7 ряд: кром., 6 лиц., закрыть 15 петель, 6 лиц., кром.;

8 ряд: кром., 6 лиц., набрать 15 петель., 6 лиц., кром.;
P.S. Мне известно два способа набора петель для продолжения вязания. Первый - это простая намотка вокруг спицы (в данном случае - 15 раз). Второй - образование петель с помощью указательного пальца второй руки (см. фото)

1 способ набора петель

2 способ набора петель

Петли, набранные вторым способом.
Выберете наиболее комфортный способ (мне нравится наматывать вокруг спицы
)и продолжайте вязать с 1 по 8 ряды.


Продолжаем повторять с 1-8 ряды, закрывать и набирать петли в нужных местах 

Вид с изнаночной стороны.

Вид с лицевой стороны. Полоски скручиваются внутрь. Это нормально, более того - так нужно!

Продолжаем вязание. Попиваем чаёк и любуемся.

У меня получилось (при данных нитках и моей плотности вязания) - 17 полос. Вяжите до нужной длины.
А сейчас самое интересное!

Создаём петлю.

Протягиваем через петлю последующие полоски.



Вот такая полосочка у нас получилась. На этом этапе примерьте на голову, достаточно ли полос. Если всё по размеру - закрывем петли.

Концы повязки сшить между собой. Концы ниток спрятать в вязаном полотне.

Вид связаных концов со стороны косы.
А теперь полюбуемся тем, что у нас получилось! Повязка с объёмной косой!


Но у нас осталась последняя петля. Её можно просто закрепить на полотне либо пришить небольшую пуговицу. Но если подобрать большую декоративную пуговицу или брошь, место соединения можно отлично украсить и носить не сзади под волосами, а впереди.





Всё! Наша повязка с косой готова! 
На основе такого способа вязания косы можно вязать браслеты, шарфы-хомуты, чехлы-согревашки на кружки и многое другое. Чтобы связать на полотне две косы, нужно набрать 50 п (48 + 2 кром). И в чётных рядах вязать по схеме: кром., 6 лиц., 15 изн., 6 лиц., 15 изн., 6 лиц., кром.;

http://www.livemaster.ru/topic/193207-mk-povyazki-na-golovu-originalnye-kosy?msec=26
Серия сообщений "Вязание/шапки,береты,кепки,повязки":
Часть 1 - Вязание берета JERRY, HONEY.
Часть 2 - Шапочка для любого возраста
...
Часть 30 - Вязаная шапочка и шарф-труба спицами
Часть 31 - ПОВЯЗКИ НА ГОЛОВУ
Часть 32 - МК повязки на голову. Оригинальные косы.
Часть 33 - Шапка
Часть 34 - Романтичный стиль! Пончо, шапочка и нарукавники в розовых тонах, от Verena. Спицы
|