-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пирожница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2011
Записей: 5443
Комментариев: 6381
Написано: 26751






Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы. Коллекция лучших рецептов.

Коллекция рецептов приготовления кексов. Варианты национальных кексов. Кексы с несладкими, десертными, фруктовыми и шоколадными начинками.

Овощные кексы

 
 

 

Десертные кексы

 

Фруктовые кексы

 

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочное пирожное "Букет роз"




Бездрожжевое слоеное тесто 250г
2-3 яблока
Сахарная пудра
вода + сахар для сиропа

Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину, нарезать очень тонкими дольками, 2 мм.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое тесто. Варианты разделки.

Цитата сообщения PiSHok

Я уже делала пост про варианты разделывания теста. Вот ещё нашла много интересных идей:

Виды разделки сдобного теста. МНОГО!!!!!

Черепаха



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я шью Матрёшку. Мастер класс по текстильной матрёшке.

Дорогие девочки! Сегодня я хочу поделиться тем, как я шью своих матрёшек. Идея, конечно же не моя, и я благодарна мастерам, что подарили эту идею мне, но выкроку я делала сама и надеюсь, что в ней вы сможете разобраться.

 

 

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет

 Высота матрёшки 20 см, окружность 26 см. Х/б ткань.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так я делаю волосы для своих кукол. МК.

Однажды ночью меня осенило! Конечно же я не стала дожидаться утра, а потихоньку сползла с кровати и прямиком в свою мастерскую... Для меня всегда было проблематично сделать волосы для своих кукол. Уже столько способов перепробовала... нет, не то. Сделать косы или уложить сразу в причёску не такой уж большой труд, но как сделать стриженную головку, да ещё чтобы расчёсывалась, целая мука, которая отнимала очень много времени. Получилось не сразу, но к утру у меня лежала уже целая стопка разноцветных волос, свёрнутых в пасмы. Думаю, что теперь проблема решена!Но для этого понадобится вязальная машинка, любая и тонкая пряжа для вяз. маш. 32/2 tex.

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Вот такая получается полоска из пряжи любой длины с красивым, ровным, плотным и тонким краем, в общем то, что нужно.
Вот такая получается полоска из пряжи любой длины с красивым, ровным, плотным и тонким краем, в общем то, что нужно.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождь и музыка всегда...



Дождь мелкий (100x120, 3Kb)Дождь мелкий (100x120, 3Kb)Дождь мелкий (100x120, 3Kb)Дождь мелкий (100x120, 3Kb)





t111053 (50x33, 4Kb)Если нажмёте плеер над плейлистом, то там
будете слушать звук дождя почти час без перерыва.
Под этот же плеер можно слушать и весь плейлист.



Серия сообщений "МузАльбом":

Часть 1 - Подарок — Себе...
Часть 2 - Stamatis Spanoudakis - музыка для души
...
Часть 98 - Frank Duval
Часть 99 - Жанна Бичевская
Часть 100 - БИ2 - для себя



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс тильда - Морская фея

 


 

 
автор :
 
 
 
Виды творчества:   Куклы и игрушки
Шитье > Шитье
Сложность:   ниже средней
Время работы:   5 часов
 

В интернете есть множество мастер-классов по пошиву тильд, но морскую фею я не встречала. Между тем шить ее довольно просто, однако есть некоторые нюансы. Все это постараюсь раскрыть в подробном мастер-классе.
                                        

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закрепить ноги зайки, чтобы он уверенно стоял? (пуговично-нитяное крепление)

 

Спасибо за Мастер класс -   Nadya Pankiv  

Картинки кликабельны...

                                          Автора цитирую полностью.                                               

Как закрепить ноги зайки, чтобы он уверенно стоял? (пуговично-нитяное крепление)

 

На тему "Тильдомастерства" написано очень много МК, а мне все еще есть что сказать.
   Несколько раз меня просили поделиться опытом как я креплю ноги зайкам. Я все обещала-обещала и никак не могла доделать начатое. Даже картинки нарисовала.... Вот такой я человек-процесс)))))....
   Так вот, рассказываю.
Чтобы заяц самостоятельно стоял, можно пойти тремя путями (которые мне известны):
1. пришить плотно набитые ноги к телу (Рис.1). Сидеть заяц при этом не будет.
2. в классического не умеющего стоять зайку вставить проволоку на стадии пришивания ног (рисовать не буду, посмотреть можно здесь.
3. прикрепить ноги с помощью пуговично-нитяного крепления. (рис.А, автор Тони Финнангер).
 
   
Первые 2 способа меня не привлекают по разным причинам и я не пробовала так делать, поэтому я пишу здесь только про пуговично-нитяное крепление.
                                                             
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка типа Тедди, выкройка

Присписчило мне иметь у себя мишку Тедди, смастерила из того что было в доме, крепление шплинты, глазки пуговки, носик вышит, ткань х/б велюр.

3603910_IMG_4861 (525x700, 244Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Июня 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

индийские карты

Четверг, 23 Июня 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасьянс на индийских картах

Интересный пасьянс 


Жагуара


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Июня 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет Gladys с ажурной каймой из Sublime!

gladys (283x400, 27Kb)mildred (281x400, 20Kb)
Жакет Gladys с ажурной каймой из Sublime!
Дизайнер - Sarah Hatton.
Два варианта жакета - с коротким рукавом и рукавом 3/4 из журнала Sublime #633.
Описание и перевод из журнала "Вязание модно и просто".
Описание на русском!

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Июня 2011 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕРНЫЙ ПУЛОВЕР С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ ИЗ STRICKTRENDS СПИЦАМИ

http://shemyvyazaniya.com/page/chernyj-pulover-s-azhurnoj-koketkoj#cut 

 

Размер пуловера: 34/36 (38/40)

Пуловер связан спицами.

Вам потребуется: 400 (450) 500 г пряжи Kara от AUSTERMANN (46% полиамид, 27% хлопок, 27% полиакрил, 125 м/50 г); спицы №3,5 и 4 ; крючок №3.

Резинка (на спицах №3,5): попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Последующие узоры вязать на спицах №4.

Лиц. гл. в круг. р.: постоянно лиц. п.

Ажурный узор в круг. р.: Число петель кратно 25, вязать согласно схеме, на которой приведены нечетные ряды. В четных рядах все п. вязать по рисунку или как указаны. Шишечки вязать изн. и накиды - лиц. п. Постоянно повторять раппорт с 1-го по 12-й круг. р.

Плотность вязания:

резинки (измерено в нерастянутом состоянии): 28 п. и 33 круг. р. = 10 х 10 см;

лиц. гл.: 4 круг. р. = 1 см;

ажурного узора: 24 п. и 34 круг. р. = 10 х 10 см.

Внимание: перед и спинка вязать по кругу как одно целое.

Спинка: Набрать 200 (224) 248 п. крестообразным набором петель, заключить работу в круг и вместо изн. р. провязать 1 круг. р. лиц. п. (это не учитывается при дальнейшем счете). Затем продолжить вязание резинкой. Через 27 см = 90 круг. р. (28,5 см = 94 круг. р.) 29,5 см = 98 круг. р. от наборного края для кокетки вязать в след. последов.: для спинки провязать 100 (112 ) 124 п. лиц., затем для проема рукава набрать новых 50 (63) 76 п., для переда провязать 110 (112) 124 п. лиц. и для второго проема рукава набрать новых 50 (63) 76 п. Над всеми 300 (350) 400 п. провязать еще 3 круг. р. лиц., затем продолжить ажурным узором = 12 (14) 16 раппортов. Через 19 см = 64 круг. р. (22,5 см = 76 круг. р.) 26 см = 88 круг. р. для придания формы от последнего круг. р. лиц. гл. в след. 8 круг. р. выполнить убавление, при этом получить 7 п. в первых 8 п.(= начальных п.) каждого раппорта: в каждом раппорте 2 п. отметки А на схеме провязать вместе изн. = 288 (336) 384 п. В след. 2-м круг. р. по схеме обозначенные стрелкой накиды не выполнять, а п. провязать вместе как приведены на схеме. Останется 5 начальных п. (= 2 х 1 изн. п. и 1 лиц. п.) и всего останется = 264 (308) 352 п. В след. 2-м круг. р. каждый раппорт начинать след. образом: 1 изн. п., след. 3 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 2 п. вместе лиц. и протянуть эту п. через снятую петлю), 1 изн. п. = 240 (280) 320 п. В след. 2-м круг. р. в каждом раппорте первые 3 п. вместе лиц. = 216 (252) 288 п. Через 21 см = 72 круг. р. (24,5 см = 84 круг. р.) 28 см = 96 круг. р. от последнего круг. р. лиц. гл. все петли закрыть в соответствии с узором.

Сборка деталей пуловера: Край проема рукава и выреза горловины обвязать 1 р. "рачьего шага" (= ст. б/н слева направо), а вырез горловины можно еще немного присборить протянутой резиновой нитью. 

 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Июня 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК-Часть 3. Роспись лица и крепление волос по текстильной "шарнирке" Стрекозе.

 

 МК-Часть 3. Роспись лица и крепление волос по текстильной "шарнирке" Стрекозе

 

Часть первая - http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post172339396/

Часть вторая - http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post172340472/

http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/5-rospis-litsa-kukli.html  - роспись лица

http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/13-volosi-kukli.html  - крепление волос

Автора цитирую полностью

Роспись лица куклы

Когда мы сшили куклу по выкройке, встает вопрос как расписать лицо?

Здесь мы выполняем роспись лица куклы. Для начала, намечаем черты лица простым
карандашом:


1 (230x332, 21Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Июня 2011 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНИ-МАНЕКЕН В ИНТЕРЬЕРЕ, ВЫКРОЙКИ.

 

3437689_0_53893_e605cbe5_L_1_ (500x500, 79Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Июня 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДДТ - Юрий Шевчук / любимое





2 (530x453, 34Kb)



Серия сообщений "МузАльбом":

Часть 1 - Подарок — Себе...
Часть 2 - Stamatis Spanoudakis - музыка для души
...
Часть 98 - Frank Duval
Часть 99 - Жанна Бичевская
Часть 100 - БИ2 - для себя



Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Июня 2011 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О ПРОСЬБАХ БОГУ

 
Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают.
От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели,
и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний.
Его не дают, его заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дает Благословения,
а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что дух должен вырасти сам,
а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал "Наконец то ты понял о чем надо просить".

Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
 
 
 

Метки:  

Без заголовка

Среда, 22 Июня 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения НатальяГончарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из слоеного теста. Коллекция лучших рецептов

 

 (400x248, 34Kb)

Коллекция рецептов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем Приветствие-Эпиграф в дневник?

У меня многие девочки спрашивают:
"Как сделать Приветствие-Эпиграф которое всегда бы было вверху?"
Кто уже немного освоился здесь и знает как это делать,переходите к другому постику.
Этот пост для тех кто только учится.Есть 2 варианта где можно написать что-то о себе.
ВАРИАНТ №1.ПОД АВАТАРКУ.
а) Открыли дневник на главной страничке.
б) В левой колонке чуть ниже вашей АВАТАРКИ
увидели надпись О СЕБЕ.

Как видите у меня там разные кнопочки.
Вы же здесь можете написать о себе всё что захотите.
Как личное, так и разные красивые штучки для оформления вашего дневника.
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Выходим в Панель настроек.
а) Нажали на кнопочку. урок1 (148x16, 9 Kb)
б) Находим и кликаем. урок2 (194x23, 11 Kb)
в) Затем находим надпись. (153x21, 10Kb)
И в окошко напротив вставляйте любую
ЛИЧНУЮ информацию О ВАС.
г)Не забудьте нажать. (187x20, 10Kb)
Вот и всё.С личными данными на ГЛАВНОЙ страничке мы закончили.
ЗДЕСЬ ВАРИАНТ №2
SvetlanaT

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ КОФТОЧКА (ANAЇS by Kim Hargreaves)

нажмите для детального просмотранажмите для детального просмотра

ОПИСАНИЕ

Метки:  

Поиск сообщений в пирожница
Страницы: 272 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь