-Цитатник

совет руководству страны - (0)

БУДУ У ПУТИНА, - ПРЕДЛОЖУ 1

булочки из заварного теста - (1)

Заварные булочки Гужеры Заварные булочки Гужеры Гужеры - крошечные булочки из заварного тест...

секреты кухни - (0)

«Секреты фирмы», о которых молчат повара Что и говорить, опытные кулинары своими профессионал...

ноги и мозоли индикатор здоровья - (0)

Мозоли как индикатор заболеваний внутренних органов Издавна восточные древние лекари определял...

о знаках зодиака - (0)

Свой крест: какие знаки зодиака ведут себя одинаково и как это сказывается на отношениях Кажд...

 -Рубрики

  • (0)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Нумерология рождения Нумерология рожденияОнлайновый нумерологический расчет психоматрицы, позволяет узнать характер на основе даты рождения по методике Пифагора
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
13:52 03.04.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в людмила_хорошая

 -Подписка по e-mail

 


о знаках зодиака

Понедельник, 15 Июня 2020 г. 16:39 + в цитатник
Цитата сообщения olka3959 Свой крест: какие знаки зодиака ведут себя одинаково и как это сказывается на отношениях

Похожее изображение

Каждый из знаков зодиака относится к одному из трех крестов (их еще называют квадратами): кардинальному, фиксированному или мутабельному. Получается три группы, в каждой из которых четыре знака. Интересно, что именно столько знаков выделялось в зодиаке на заре астрологии.
Астрологи объединили в кресты знаки, каждый из которых находится в оппозиции или квадратуре по отношению к трем другим.

Овен, Весы, Рак и Козерог образуют кардинальный (или главный) крест.

Представителей этих знаков объединяет активная жизненная позиция. На практике это означает вот что: людям чаще оказывается проще действовать, чем думать и составлять планы. При этом методы у них будут разные: Весы не станут настойчиво биться о глухую стену, а Овны вполне могут заняться именно этим; Раки скорее попытаются преуспеть в нескольких делах, а Козероги постараются сосредоточиться на чем-то одном. Люди кардинальных знаков могут совершать важные шаги под влиянием эмоций, а могут поступать спокойно и по-деловому. Чего они постараются избежать, так это вынужденного бездействия. Праздность не приносит им удовольствия.

Телец, Лев, Скорпион и Водолей относятся к фиксированному (постоянному, неподвижному) кресту.

В их жизни важную роль играет сохранение достигнутого, накопление и рациональное распределение ресурсов. Таким людям свойственно спокойствие, непоколебимое упорство, часто непонятное окружающим. Представители неподвижных знаков часто стараются сохранить то, что уже утратило ценность даже для них самих — например, отношения, которые перестали приносить радость. Изменения в их жизни часто случаются под влиянием внешних обстоятельств и происходят медленнее, чем у других, с меньшими эмоциональными и материальными потерями.

Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы — знаки подвижного (мутабельного) креста.

Они не только умеют, но и любят меняться, часто стараются пользоваться новыми методами просто для того, чтобы не повторяться, внести разнообразие в жизнь. У таких людей есть очень полезная способность: учиться на чужом опыте, избегая собственных ошибок. К тому же они быстро думают и легко приходят к правильным выводам, умеют не только противостоять неблагоприятным обстоятельствам, но и извлекать из них пользу. У представителя мутабельного креста всегда есть запасной вариант и козырь в рукаве, а также интуиция, которая подсказывает, как и когда воспользоваться тем и другим. Чего этим людям часто не хватает, так это собственной инициативы (она чаще исходит от представителей кардинального креста).


Людям, относящимся к одному кресту, обычно легко понять друг друга: их реакция на внешние обстоятельства схожа, поэтому они избегают многих разногласий и меньше спорят. С другой стороны, именно это сходство может стать причиной проблем в супружеской паре или трудностях в отношениях влюбленных.

Например, паре, где оба являются представителями кардинального креста, будет труднее найти компромиссы, да и просто обсудить то, что происходит в жизни. Обоих будут раздражать «пустые» разговоры, которые на самом деле бывают очень полезны, поскольку позволяют выяснить, кто чего хочет и ждет. Со стороны такая пара может выглядеть очень успешной, но для того чтобы в ней сохранились взаимопонимание и любовь, обоим придется постараться.

У пар фиксированного креста другие проблемы: недостаток внимания к чувствам и порывам партнера, да и к своим собственным. В отношениях может царить гармония, а вот страсть будет едва ли — для нее нужно больше спонтанности, чем свойственно представителям таких знаков. С другой стороны, если такая пара сложилась, то, скорее всего, отношения будут продолжаться долго, просто со временем примут характер спокойной дружбы и взаимного уважения.

Если друг в друга влюбляются люди, относящиеся к мутабельному кресту, роман бывает ярким и запоминающимся, развивается стремительно, преподносит один сюрприз за другим. Но именно для таких отношений серьезным испытанием могут стать бытовые и финансовые проблемы, рутина и повседневные дела. Чем больше становится обязательств, тем труднее таким людям сохранить искренние и горячие чувства, и дело тут не в страхе перед ответственностью, а в стремлении к свободному движению вперед.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку