-Цитатник

совет руководству страны - (0)

БУДУ У ПУТИНА, - ПРЕДЛОЖУ 1

булочки из заварного теста - (1)

Заварные булочки Гужеры Заварные булочки Гужеры Гужеры - крошечные булочки из заварного тест...

секреты кухни - (0)

«Секреты фирмы», о которых молчат повара Что и говорить, опытные кулинары своими профессионал...

ноги и мозоли индикатор здоровья - (0)

Мозоли как индикатор заболеваний внутренних органов Издавна восточные древние лекари определял...

о знаках зодиака - (0)

Свой крест: какие знаки зодиака ведут себя одинаково и как это сказывается на отношениях Кажд...

 -Рубрики

  • (0)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Нумерология рождения Нумерология рожденияОнлайновый нумерологический расчет психоматрицы, позволяет узнать характер на основе даты рождения по методике Пифагора
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
13:52 03.04.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в людмила_хорошая

 -Подписка по e-mail

 


ноги и мозоли индикатор здоровья

Понедельник, 15 Июня 2020 г. 17:32 + в цитатник
Цитата сообщения макошь311 Мозоли как индикатор заболеваний внутренних органов

Издавна восточные древние лекари определяли причину болезни по ногам, и ни разу не ошибались. В наши дни их секреты стали известны широкой публике и повсеместно применяются в нетрадиционной медицине, как в Восточных странах, так и на Западе.

Индикаторами различных заболеваний являются мозоли на ногах. Они появляются в области проблемных зон на ступне и на пальцах ног. Поскольку эти зоны тесно взаимосвязаны с органами человека, следуя рекомендациям, нетрудно определить, в каком органе произошло нарушение. Более того, массаж той или иной зоны на ступне может привести к существенному улучшению состояния здоровья. Рассмотрим эти зоны и проведём параллели с внутренними органами.    

1. Если мозоли появились под большим пальцем ноги, то вероятен остеохондроз плечевого отдела позвоночника; если мозоль образовалась в области того же пальца, но ближе к середине стопы, то скорее всего нездорова носоглотка, голосовые связки и горло.

2. Мозоль на подушечке второго пальца указывает на нарушение циркуляции крови.

3. Мозоли под средними пальцами ног свидетельствуют о возможном заболевании лимфатической системы.

4. Если обнаружена мозоль под четвёртым пальцем ноги, то скорее всего в организме происходит процесс респираторного заболевания, наиболее часто проявляющегося осенью и весной.

5. О задержании, либо частом мочеиспускании, свидетельствуют мозоли, образовавшиеся под мизинцем, а вблизи его, на подушечке стопы, находится область, связанная с лёгкими и бронхами.

6. Мозоли на пятках говорят о заболевании прямой кишки, в частности о геморрое, а у женщин – о болезнях половых органов.

7. В китайской медицине широко известна точка, связанная с мочевой и сердечно-сосудистой системой. Находится она над пяткой, позади выступающей косточки. Называется она кунь-лунь, а её массаж самым благоприятным образом влияет на здоровье сосудистой и мочевой систем, к тому же её массаж позволит нормализовать давление.

Если вы чувствуете боль в разных участках стопы, то причина этому – застой энергии, и массаж проблемных участков позволит восстановить нормальное функционирование внутренних органов.

Массаж

При заболеваниях печени необходимо массировать верх большого пальца ноги, а если нарушена работа селезёнки и поджелудочной железы, то массаж нижней части большого пальца (у края ногтя) нормализует их работу.

Массаж второго пальца ноги следует применять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, язвенной болезни, гастрите, а также при межрёберной невралгии.

Улучшить работу 12-пёрстной кишки, тонкого и толстого кишечника, а также вылечить гинекологические заболевания поможет массаж третьего пальца.

Четвёртый палец связан с желчным пузырём, соответственно, массаж этого пальца нормализует работу желчного пузыря, а также излечит остеохондроз позвоночника и суставов.

Массаж мизинца позволит нормализовать работу мочеполовой системы, излечить цистит, цисталгию и эпилепсию.

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/2-344-19470-16-1304792371

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку