-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Коллекционерка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей: 3504
Комментариев: 28710
Написано: 59573


Идуще-остановленнное

Суббота, 29 Сентября 2018 г. 16:09 + в цитатник
Врачи посмотрели папины анализы, пожали плечами, сказали что непонятно. Отправили все документы в областной центр (60 км) и сказали две недели их не беспокоить. А то и три. Пока из Ростова не придут документы.
Разрешили другое обезболивающее, Слава технологиям - пластырь, про уколы пока и думать боюсь, ибо колоть некому. Но теперь надо все оформлять. Ждать несколько дней.
Мы относимся философски, ибо понимаем папа не депутат, не друг ВВП, и не Кобзон, а всего лишь старик-строитель с 45 стажем. Из тех, кто мешает нынешней монсоновской Раске Федераске. Спасибо, что хоть так пока обращают внимание. А то что опухоль не хочет замирать на две недели - это ерунда. См. выше - мы никто.
Родственница до прихода документов уезжает домой. С понедельника буду знакомится с сиделкой. Папа против, он пока со мной справляется как и раньше, но это пока...
Сразу отвечу всем кто думает, что я не использовала все возможности и соц-работники могут помочь.

Вот уже почти тридцать с лишним лет я официально оформлена как инвалид, семь лет как оформлена компенсация по уходу за мной (1200 рублей), два года то же оформлено на родителей. По законодательству работники соц-защиты должны каждые полгода проверять как тратятся деньги и в каких условиях я проживаю.
НИКТО НИКОГДА НЕ ПРИХОДИЛ. А наши дела есть и значит благополучно пишутся отчеты. И вся соц-защита проходит "на" и "в" бумажном круговороте.
Услуги оказывают, но только два раза в неделю покупка фасованных продуктов, лекарств, оплата ЖКХ , оформление всяческих документов, раз в месяц легкая уборка одной комнаты и два раза в год мытье окна. ВСЕ. За это 300 рублей в месяц. Но все это делаем сами, делает соседка и нанимаем мойщицу окон, что моет все окна очень качественно.
Так что давайте не будем вступать в споры и закроем тему государственной помощи навсегда. Рассчитывать я могу на платных сиделок и помощь от верующих. Что мне - полу-агностику, полу-атеисту очень сложно. Я могу спокойно говорить о физическом, физиологическом, и многом, но не о духовном..
Это слишком мое..
Вот такие дела. На две недели почти прежняя жизнь...
Рубрики:  Наши дела

Понравилось: 1 пользователю

Agnieszka75   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2018 г. 16:35 (ссылка)
Оль, да конечно, самой решать. Соцслужбу отлично знаю изнутри...Попасть на Человека крайне сложно, а проформы ради платить за услуги из Перечня...Я бы тоже сказала: это не ко мне. Критические ситуации каждому из нас дано разруливать самому, с учетом всех нюансов. Пусть все у вас сложится самым приемлемым образом!
Ответить С цитатой В цитатник
Dorsey_Genius   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2018 г. 16:37 (ссылка)
Сиделка платная?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 29 Сентября 2018 г. 18:40ссылка
Конечно). У нас и за плату сложно подходящую найти. Да еще мне с моими нетипичностями)
Лунная___Кошка   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2018 г. 17:27 (ссылка)
Оль, может помощь какая нужна?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 29 Сентября 2018 г. 18:38ссылка
Спасибо.Сиделку найду.Инетные знакомые нашли вариант.Буду на следующей недели встречаться что и как.обсуждать. Деньги не нужны.Пока не нужны.
Перейти к дневнику

Суббота, 29 Сентября 2018 г. 18:46ссылка
ты, если что - пиши! мало ли - деньги, лекарства, ещё что.
О_себе_-_Молчу   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2018 г. 17:39 (ссылка)
Плевало государство на наши нужды...
Ответить С цитатой В цитатник
Kill_nice   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2018 г. 17:48 (ссылка)
Оля, я на вашем месте бы написала на онкофорум точка ру. Там консультирают приличные врачи. Я обращалась по поводу бабушки и мне давали дельные ответы. По-крайней мере вы получите еще одно мнение, а что делать - дальше видно будет. Также форум здоровье мейл ру - там выберите онколога, и вперед. Это два варианта, которые меня лично выручили и не раз.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 29 Сентября 2018 г. 18:36ссылка
Спасибо.Учту. Пока папу консультировал-смотрел лучший онколог города. Вот так повезло.
shegelen   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2018 г. 17:49 (ссылка)
Чтобы подобрать правильное лечение, надо поставить точный диагноз. Торопиться лечить "то, не знаю что и не знаю где" смысла мало. То, что две недели папа будет только на обезболивании, без лечения, может быть и плохо, но может быть и хорошо.
Человек - не только тело, и действуют на него не только физические законы материального мира. По себе знаю: занимаюсь родословными, и не каждый род готов делиться информацией о себе. Но заметила и другое: если внутренне обратиться к нему за помощью, сказать, что пришла не осуждать, а понять, часто и люди, прежде закрытые, идут навстречу, и документы находятся.
Я о чем? Придумайте реальность, где у папы самый мягкий диагноз из возможных. На это у вас есть две недели. Придумайте самый лучший вариант сиделки и, будь вы трижды атеистом и агностиком, попросите мир, чтобы послал ее вам. Мир откликается.
Ответить С цитатой В цитатник
Inessairis   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2018 г. 17:52 (ссылка)
Я все надеюсь, что в нашей стране когда-нибудь изменится сама система социальных служб. Что нуждающиеся в помощи будут реально получать эту помощь.
У меня брат младший - инвалид от рождения, недееспособный. Так что пришлось контактировать со службами. Понимаю вас. Семья просто взяла все на себя. Самое смешное (или трагичное), ему пришла повестка в военкомат. И неоднократно звонили по телефону, разговаривая на повышенных тонах, грозили принять меры, разобраться с уклонистом.

Документы в Ростов отправили для консульстации? Для уточнения диагноза, или для уточнения стратегии лечения? Сказали, в какое учреждение отправили?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 29 Сентября 2018 г. 18:34ссылка
Сказали, что придут от туда документы и будут лечить. Я же со слов родственницы знаю. Но и лечение надо через Ростов проводить ведь платная химиотерапия слишком дорогая.Куда отправили не знаю. Но ясно что в онкологию.
Nickolay_P   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2018 г. 18:56 (ссылка)
Мы с женой, как и было назначено, сходили в онкоцентр, чтобы узнать результаты биопсии. Но оказалось, что лечащая врач неожиданно взяла отгулы и все приёмы перенесла, а жене об этом не сообщили. Теперь пойдём во вторник.

Ещё вчера стояло у нас прекрасное бабье лето с температурой до 22 гр. А уже сегодня сильный ветер сдул большую часть золотого убранства. С понедельника обещают дожди и заморозки.
Ответить С цитатой В цитатник
птичкино   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2018 г. 19:27 (ссылка)
Коллекционерка, две недели, а то и три. Сил вам. Очень надеюсь на лучшее.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 29 Сентября 2018 г. 19:37ссылка
Спасибо. Держимся. А вот как не знаю..
natalia_shein   обратиться по имени Воскресенье, 30 Сентября 2018 г. 02:49 (ссылка)
Олечка, а новое обезболивающее помогает?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Сентября 2018 г. 09:45ссылка
Новые будут дня через три-четыре.С понедельника начнут только оформлять бумаги-документы. Старое неожиданно стало лучше действовать..
z_zvezda   обратиться по имени Воскресенье, 30 Сентября 2018 г. 16:04 (ссылка)
Олечка, как бы мне хотелось тебе хоть чем-то помочь...
Ответить С цитатой В цитатник
Ideal_Anthony   обратиться по имени Воскресенье, 30 Сентября 2018 г. 18:39 (ссылка)
Даже не знаю, чем можно помочь, но если что-то вдруг надо, деньги там или совет, даже не знаю, обращайся всегда!
Ответить С цитатой В цитатник
Domro4ka   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2018 г. 19:50 (ссылка)
Оля........... Это всё так ужасно...... У меня отец давно умер от рака печени, отец моего сына от рака пищевода..........
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку