-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Коллекционерка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей: 3504
Комментариев: 28710
Написано: 59573




831f6cdb9f546660dd3768a6ad3a1ba2 (304x303, 47Kb)
Мы можем жить так, как живут другие, но при этом скрывать некое "нет", размером своим превосходящее весь мир...
Avel Hladik
"Я люблю людей, цветы, птиц далеких клекот.. .
Я умею от судьбы улетать далеко.. ."
Римма Казакова.




Музыка моей души...

Диаложик о необычной птичке..

Вторник, 22 Мая 2018 г. 17:58 + в цитатник



" - Оказывается у нас в области водятся фламинго! - удивляюсь я
- В деревне наверно живут - флегматично замечает мама "

Я тут же представила
как по пыльным улицам
казачьих станиц бродят
среди кур и гусей,
фламинго..
Рубрики:  Диаложики


Понравилось: 7 пользователям

Чей-то я не понимаю...

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 19:54 + в цитатник
Пришел коммент от анонима:

"Авторитетность Вашего блога засифонена, а это значит:

В июле Лиру будет сегментировано. Планируется разделение дневников на две группы. Ваш блог будет отнесён в разряд НЕ авторских и не будет показываться в рекомендациях, ТОПах и пр."

Я вот словечко "засифонена" ну совсем не поняла и Яндекс не помог..Кто знает чей ето?
Мне плевать куда меня "отнесут", но несколько задело, что не авторский)
Ну, а авторитетность..Вообще не волнует. Но не люблю не знать слов которых пишут мне)
Подскажите?


Понравилось: 5 пользователям

Не много птичье

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 16:11 + в цитатник
Кто со мной давно, тот помнит, что каждый год в это время я говорю о птичке, что поет за час до рассвета.
Упорно будя всех птиц и замолкая днем..
А теперь уже по ночам поет птица. Иная..Я две весны все не могла понять что за невероятный птиц. Поет так, что не веришь, что не спишь, что по прежнему все в том же старом городке..
Смотрела цикл фильмов о птицах России (ну, да я люблю родину и ее природу и немало знаю и интересуюсь) и вдруг в фильме про соловья услышала тоже пение, точнее похожее, ибо соловьи все поют по разному, на нашу ночную птицу...Как - СОЛОВЕЙ?
Вновь много слов, но ни одной фотографии...

Серия сообщений "Разговорчики":
Или болтовня или...
Часть 1 - О живописи и как всегда о всяком...
Часть 2 - О вкусе, вещичках и немного об ангелах или..
...
Часть 14 - К прошлой дискуссии.
Часть 15 - Я - злюка или невиданная щедрость
Часть 16 - Не много птичье
Часть 17 - Любите ли вы...
Часть 18 - Я влюбилась в
...
Часть 27 - О мате
Часть 28 - "Вас удалили из списка друзей.."
Часть 29 - Анонимы, тролли и пр.



Понравилось: 11 пользователям

От непослушника...

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из подслушанного...

. 8anWANyE_O4 (545x700, 57Kb)
































Если больно - вытерпишь, если страшно - преодолеешь.
Самое трудное знаешь, что? Когда ты считаешь, что надо делать одно, а тебе говорят: делай другое. И говорят хором, говорят самые справедливые слова, и ты сама уже начинаешь думать: а ведь, наверно, они и в самом деле правы. Может случиться, что правы. Но если будет в тебе хоть капелька сомнения, если в самой-самой глубине души осталась крошка уверенности, что права ты, а не они, делай по-своему. Не оправдывай себя чужими правильными словами."

***********************

А ведь пройдёт время, и ей надоест постоянно напрягать память. Все начнёт потихоньку забываться, покрываться пылью, и скорбь утраты уже не будет такой острой. А потом настанет день, когда его образ затуманится и имя, случайно прозвучавшее на улице, больше не заставит её вздрагивать. Она перестанет тосковать по нему, и её неизменный спутник — страдание, подобное фантомной боли, оставит её в покое.
Рубрики:  СОзвучное


Понравилось: 6 пользователям

Шел...

Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 11:20 + в цитатник
Десятый час криков, разговоров, внушений, что жить надо так и не иначе, хождений, роняния мебели и себя, перекуров на балконе дружным трио, рассказов о своей жизни в стиле "Пусть говорят" и "Судьба человека", обсуждения тарифов и браузеров, флирта и заигрывания с упором на воспоминания и ностальгии по джин-тонику "в нашем месте"...
И вот прозвучало: "Кто если не Путин?" и усталые от промачивания голосовые связки вновь обрели силу, язык утомленный беседами - все ожило, взбодрилось, окрепло, набрало силу мощь..
Тут же вспомнилась Россия-матушка и любовь к ней вспыхнула с великой мощью и чтобы америкосы и немчура знали что за нее всех порвут - было это высказано во все горло на балконе, чтобы враги (европейцы и те же америкосы) притаившиеся в двух пятиэтажках - знали и боялись..
Шел шестой час утра...Нашей бессонной ночи, в которой соседи жили высокодуховной жизнью, звеня скрепами и неся миру свет познания особого пути...
А я дурочка, почему-то все пыталась вспомнить японское слово, что означает у них, безскрепных, не причинения неудобств другим людям своим присутствием и поведением...Так и коротали ночь-рассвет..
Кто-то в любви к родине, а кто-то...

Серия сообщений "Я не нормальная":
Для меня ЭТО не норма...
Часть 1 - Я - не нормальная...
Часть 2 - Депутат...
...
Часть 21 - По следам предыдущего поста, точнее по комментариям..
Часть 22 - Лев Тимофеев: Все заявления о «готовности повторить» есть прямая пропаганда войны
Часть 23 - Шел...
Часть 24 - 1 июля 2020
Часть 25 - Мне вот очень интересно
Часть 26 - Мой ответ к прошлому посту и..



Понравилось: 8 пользователям

это нужно не мертвым, это нужно живым...

Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

это нужно не мертвым, это нужно живым...

Бывают ситуации, когда большинство неправо, а сопротивление ему – долг порядочного человека. Когда большинство отводит глаза перед ложью и перед подлостью. Когда большинство одобряет и поддерживает попрание прав и достоинства человеческой личности. Когда большинство соучаствует в таком попрании. Оно лезет в карман, в постель, в душу, в мысли. Причем в значительной степени государству удалось сделать всех соучастниками насилия над каждым. И большинству это нравилось. Нравилось разбирать на собраниях «аморалки», клеймить идеологических отступников, определять за других их жизнь. И большинство не хотело знать и думать о миллионах безвинно загубленных, превращенных в лагерную пыль в ходе глобального социального эксперимента.
На улицах германских городов натыкаешься на таблички: на этой улице жили такие-то и такие-то люди, их отправили в концлагерь и убили. В Будапеште есть Музей террора, где вывешены фотографии с именами людей, которых убили в этом городе потому, что они не вписались в салашистскую или сталинистскую идеологию. В Москве скромный памятник жертвам политических репрессий открыт меньше года назад. На памятнике написано «Помни», но помнить там некого – там одни черные силуэты. Ни одного имени, ни одного лица. Вернуть их нам еще предстоит.
. . . . . -4q-358 (700x449, 87Kb)
Рубрики:  Я и..политика.
Я так думаю, считаю и согласна...


Понравилось: 4 пользователям

Тем временем...

Пятница, 18 Мая 2018 г. 08:32 + в цитатник
В то время когда часть "прогрессивной общественности" лиру усердно учит-наставляет меня как жить, что читать и писать, а я все пытаюсь понять зачем "прогрессивной оПщественности" это нужно?
Ведь она (оно) итак в большинстве, считает себя безоговорочно правой - зачем ей мое подчинение и согласное подвывание? Мой голос тих и громче не будет)
В то время, когда мне советуют (хорошие и любимые люди), закрыться, не провоцировать, не говорить даже у себя или смиренно воспринимать любые советы, а я не понимаю, почему я должна это делать? Ведь я ни кому ни чего не советую и даже не пытаюсь быть понятой..Я просто так живут...
В то и в те времена и в это же время - у нас отцвели тополя и летит пух..И я смотрю как он летит. Степенно, огибая ветки каштана, умудряясь не подаваться вихрю пролетающих стрижей..
Он лети,т неся в себе миг или десятилетия, надежду прошлого и память будущего...
Я смотрю на него и не могу оторвать-отвести от него душу..Я так люблю его - летящий пух..Хотя все его проклинают...
И видимо во все времена я буду пазлом без картинки, тополиной пушинкой..

Рубрики:  Видится, слышится, чувствуется


Понравилось: 7 пользователям

Птица_Надежда принесла...

Четверг, 17 Мая 2018 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Птица_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

"Жизнь в моменте, жизнь в потоке — это не со стеклянными глазами демонстрировать, какой ты духовный в белой одежде и как баран повторять все что написано, а также вывернуто из нутра духовно-просветленного потребительского рынка.
Жизнь в моменте — это каждую секунду быть честным с самим собой!
Это не значит разговаривать со своими тараканами и о своих тараканах, сравнивая у кого тараканы круче, духовнее, просветленнее и в какой чакре сколько обитает, а работать над собой, не смотря ни на что, каждое мгновение, отзываясь всем существом на то, что происходит вокруг. Не позволять всем тараканам вашего мира реагировать и гадить жизнь себе и другим, а чувствовать и осознавать Себя, Людей и Пространство вокруг…"
Рубрики:  СОзвучное


Понравилось: 4 пользователям

Потери и ПОДАРОК

Четверг, 17 Мая 2018 г. 09:41 + в цитатник
Все кто знает меня без маски - знают, что я странная. Реакции на события странные. Что-то серьезное - могу лишь снисходительно улыбнутся, а из-за пустяка - обидится и навсегда перевести человека из друзей в знакомые..Хотя все на свете относительно, и пустяки тоже..
МНОГО ТЕКСТА и чуть меньше - фотографий

Серия сообщений "Камерное":
Часть 1 - Потери и ПОДАРОК
Часть 2 - А сегодня



Понравилось: 13 пользователям

А что...

Среда, 16 Мая 2018 г. 09:39 + в цитатник
Мои единомышленники НЛ не читают? Вот совсем-совсем?
Вчерашний пост- цитата как-то туда попал и...Сегодня ели все по удаляла нафиг, испортив себе настроение..Или НЛ это советские газеты? И поэтому за шесть лет через НЛ познакомилась лишь с единственным человеком..Ох..

Успокоилась лишь тогда, когда БпК ткнул меня в это

Рубрики:  Рычалки и Улыбалки...
Когда я негодую, злюсь, сержусь, то я...Рычу, но не кусаюсь...


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Коллекционерка
Страницы: 350 ... 218 217 [216] 215 214 ..
.. 1 Календарь