-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Коллекционерка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей: 3504
Комментариев: 28710
Написано: 59573


Я - злюка или невиданная щедрость

Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 19:52 + в цитатник
У меня есть одна двоюродная сестра, нет, у меня двоюродных много - два десятка, и братья и сестры, но сейчас не о них, а именно об одной - Татьяне.
Мы то общались, то нет, то просто были, через третьих лиц, в курсе жизни друг друга..Хотя моей жизнью и не интересовались, но это дело привычное).
Словом в отличи десятка других с Татьяной связь была. Потом когда папа занялся поделками решили отправить ей папину работу - стульчик.

И общение стало постоянным, она приехала к нам в гости вместе со своей внучкой и сестрой (естес-ственно еще одной моей двоюродной сестрой)..Об этом "гостении" можно написать рОман, но я не о нем. Все равно все было в рамках, терпимо и как всегда у нас, когда родители были моложе и здоровее - поездки на такси, оплата билетов к нам и от нас, подарки мамина готовка и уход - словом все как всегда. Сестры были в восторге и Татьяна все твердила, что ежели что то они сразу приедут..Стали общаться по скайпу, благо он стоял на телевизоре и папа мог сам звонить..
Потом случилось "еже ли что"..Татьяна вроде бы собралась приехать, но увидев, по скайпу что условия стали сложными и уже вокруг них бегать уже не будут, а нам самим нужна помощь...И сославшись на то что собирались приехать в ноябре - уже холодно и сидеть в квартире скучно, не приехала. Но мы не звали для помощи да и вообще не звали, так что - просто пожали плечами)
Потом скайп исчез телевизора, и общение стало реже..
Ушло в "Одноклассники" и я папе передавала новости. Как-то она прислала мне в личку фото грибов и жалобу, что их столько что надоели..А папа тоскует по грибам средней полосы. Он вырос там, и вешки-шампиньоны для него не совсем грибы..Я рассказала папе о присланном фото, он вздохнул печально, а я ответила Татьяне шутя, что зачем она дразнит..В ответ пришло, что она узнавала про посылки но 246 рублей это ОЧЕНЬ дорого..Буквы электронные, но меня как оплевали ими - я же не просила присылать, да и зная ее доходы..Это не сумасшедшая сумма..
Я сократила общение до праздничного. Перед папиным восьмидесятилетием, Татьяна поздравляя с Новым годом передала папе поздравление (за две недели), написав, что звонки дорогие..
Папа - единственный ее дядя..Тут уже я разозлилась. Но промолчала, перестав общаться и по праздникам.
Купив смартфон я установила вайбер и вотсап, вторая двоюродная сестра загорелась присылать фотки внучки, но не умея управляться - поручила Татьяне и связь перешла в сии мессенджеры.. Фотки были присланы в огромном коЛЛичестве (вот уж не понимаю зачем рассылать КАЖДЫЙ шаг дитяти?!) но с суровой фразой, что они только для родни...Блиииииин Что я скопирую их и выложу их здесь? Зачем?Мне и так они скучны..Я вновь отшутилась, что правильно и кому они нужны кроме родни..
Настала тишина. Только по праздникам рассылка картинок из инета..За год ни разу не спросила как у папы здоровье..Ни разу.
А вчера пришло сообщение мол подключи то-то и то-то введи вот енто и будет мне скидка в ювелирном магазине...Я догадалась, что это магазин дочери Татьяны, но..По интересовалась, что за спам..Получила удивление - где? Ответила, что вот - со скидками..Татьяна гордо ответила, что это - ювелирный магазин, а не спам..
Почему скажите я разозлилась? Да в магазин тот я никогда не попаду.Живем в разных концах страны да и не до ювелирки нам..
Нет, я знаю, что это авто рассылка, но разве это не оскорбительно?
Да мне сделали щедрое предложение - скидки, но противное..
А мне еще твердят, что родню любить надо..
Злюка я злюка..Но вот..

Серия сообщений "Разговорчики":
Или болтовня или...
Часть 1 - О живописи и как всегда о всяком...
Часть 2 - О вкусе, вещичках и немного об ангелах или..
...
Часть 13 - Еще подъездное и не только..
Часть 14 - К прошлой дискуссии.
Часть 15 - Я - злюка или невиданная щедрость
Часть 16 - Не много птичье
Часть 17 - Любите ли вы...
...
Часть 27 - О мате
Часть 28 - "Вас удалили из списка друзей.."
Часть 29 - Анонимы, тролли и пр.


Понравилось: 6 пользователям

О_себе_-_Молчу   обратиться по имени Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 20:15 (ссылка)
И вовсе не злюка, а очень даже терпеливая. Я бы давно на ... послала и прекратила общение! А насчёт того, что родню любить надо - вообще полный бред! Слова НАДО и ЛЮБИТЬ рядом стоять не могут! Береги себя, Олечка!
Ответить С цитатой В цитатник
Эльпида-Амальди   обратиться по имени Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 20:24 (ссылка)
Когда сталкиваюсь с подобными ситуациями в жизни друзей, всегда вспоминаю фразу из романа Шолома Алейхема:"Мне хорошо, я сирота..."И мне действительно хорошо, нет странных родственников, нуждающихся в моей помощи или сочувствии... Знаю таких людей, сладко поющих о любви и ждущих в ответ чего-то более практичного... или хотя бы горячего сочувствия в обмен на пустые словеса...
Ответить С цитатой В цитатник
Лунная___Кошка   обратиться по имени Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 20:24 (ссылка)
и ни разу не злюка=)))) ты знаешь, у моего бывшего мужа ОГРОМНОЕ количество родни... тетки, дядьки, сватья, браться, сёстры, какие-то родственники, обзываемые совершенно неизвестными мне словами, типа - "дерево/дверь" (оно же - деверь) и т.п. и большая половина этой звездобратии припералась на каждый праздник, которые свекровь очень любит устраивать. я сидела, смотрела на всё это и радовала в душе, что у меня, кроме двоюродной бабушки, двоюродной тётки и троюродного брата (и те все в Питере живут, и общаемся/видимся мы с ними - регулярно) никого из родни больше нет=))))) это ЛЮБИМЫЕ и ЖЕЛАННЫЕ РОДСТВЕННИКИ.

а всё, что ты описАла... к сожалению - это норма... так часто бывает... люди, вообще, очень часто ищут выгоду в общении, а, если не получают её - перестают общаться...

у родителей твоих - руки золотые! крепкого здоровья им и долгих лет жизни!=))
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 20:40 (ссылка)
слушай, вот прочитала и разозлилась! я не большой эксперт по части родни - у меня из всей родни сын, да бывший муж, но как мне кажется , родственники - это не совсем по крови определяются. Определяются по душам. Души должны быть родственные. А здесь.... ну йух таких родственников
Ответить С цитатой В цитатник
Lucy1   обратиться по имени Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 20:47 (ссылка)
Мне,постороннему человеку,хочется вымыть руки.Мерзко как-то на душе...зная ваше положение,предлагать скидки в ювелирном магазине.Такую родню точно любить не надо.Даже хочется держаться подальше.(((
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 20:49 (ссылка)
Да разве ты злюка! С такой сестренкой общаться ох какое терпение и добросердечие надо иметь. Другая бы уже давно послала родственницу подальше.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Мая 2018 г. 10:53ссылка
Долгое время сие казалось нормой..А сейчас..Инет показал иное)
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 21:17 (ссылка)
Слева и снизу - злюка, справа и сверху - не злюка, в остальных местах перемешано, местами как в салате, временами как компоте...хотя, все коллекционеры похожи по-разному одинаково, а коллекционерки тем паче (они у судьбы такие)

Алекс-Р
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Мая 2018 г. 10:49ссылка
Спасибо) Я видимо не безнадежна..
Gmork   обратиться по имени Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 21:28 (ссылка)
может действительно доходы мизерные у людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Мая 2018 г. 09:12ссылка
Я знаю ее доходы - пенсия больше наших. Намного. Плюс еще источники дохода Но мы же ничего не просили, что бы тыкать дороговизной пересылки...И раз в 80 лет не поздравить звонком из Москвы?! Мне многие лирушники присылали посылки не говоря о дороговизне...
Ваша_ЕИ   обратиться по имени Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 21:35 (ссылка)
Оль, а послать или за железный занавес. Берегите себя
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Мая 2018 г. 10:51ссылка
Папа безоглядно любил родню...Сейчас меньше, поэтому ради него все не рву и не блокирую, хотя ну оооооооочень хочется
Галина_Милецкая   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2018 г. 08:09 (ссылка)
Гони! Зачем, для чего их любить? Есть и есть, вот пусть там живут в параллели.
Ответить С цитатой В цитатник
Ca_va_bien   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2018 г. 13:24 (ссылка)
вспомнилась поговорка даже: друзья лучше родственников хотя бы потому, что их выбираешь сам)
(и знаешь в лицо уж точно)))
Ответить С цитатой В цитатник
птичкино   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2018 г. 17:58 (ссылка)
Коллекционерка, Оля, сочувствую и понимаю. У самой так называемых "родственников" вагон и маленькая тележка. Устала отправлять тёмным лесом. С такими только злюкой и надо быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Мая 2018 г. 18:31ссылка
Я уже научилась "отбривать", но вот осадок остается...Папу жаль он очень любит родню...Его тоже любили, пока был здоровый и щедрый..Сейчас больной и ни кому не нужный..
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Мая 2018 г. 15:43ссылка
Это ужасно.
Хотела написать комментарий к посту, но вижу что уже всё сказали.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Мая 2018 г. 16:20ссылка
Для меня вроде привычно..Но сама себе удивляюсь - стала резко обрывать всю родню..
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Мая 2018 г. 16:52ссылка
Я за тебя рада. Мне кажется есть что-то очень правильное в том чтобы быть собой и говорить- делать то, что чувствуешь.
птичкино   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2018 г. 18:55 (ссылка)
Коллекционерка, Папу очень жаль.Береги его.
Он у тебя молодец, такие красивые вещи делает. Передавай ему привет и пожелай здоровья.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Мая 2018 г. 19:05ссылка
Спасибо дорогая. Берегу обоих)
Kill_nice   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2018 г. 20:18 (ссылка)
Понимаю... у меня такое же с родственниками...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Мая 2018 г. 20:21ссылка
Я разрешила себе отвечать как хочу, не боясь и не робея..Стало легче..Но осадок остается..Успокаиваю себя тем, что живут далеко, в одном городе - я бы вообще ведьмой была)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку