-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аннюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей: 2740
Комментариев: 32
Написано: 2822





сосиска на завтрак

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "Гусенички" для завтрака



Ингредиенты:
Для теста:
200 мл молока
2 ст.л. сахара (без верха)
1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих)
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
600 мл муки (300 г)
Для начинки:
150 г сыра типа Гауда
Для смазки:
1 яйцо
1 ст.л. молока
1 ч.л. раст масла

Для начинки:
8 сосисок типа «Венских»
Для смазки верха:
1 яйцо
1 ст.л. молока или сливок
Опционально:
Тертый пармезан
Кетчуп
Укроп

Приготовление смотрим дальше

 
Что может быть лучше! Вкусный завтрак, любящая семья, красивый дом! И кстати, красивые деревянные дома от компании МегаГрупп - это всегда качественно, быстро и надежно. Подробная информация на сайте brevno-doska.ru.

дни недели

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дни недели Автор: И.Лебедев



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Сапожки для деток

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем детские мохнатые сапожки.

источник


1.
82689277_1 (640x480, 119Kb)

2.
82689278_2 (640x480, 133Kb)

3.
82689279_3 (640x480, 133Kb)

4.
82689280_4 (640x480, 129Kb)
Читать далее

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки для маленьких модниц,как идейка.




 


браслеты

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужные браслеты.

Читать далее...

юбка крючком

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка крючком



Фотографии в альбоме «t» Tayrin на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание

развитие речи

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Речь и моторика"



1.
1 (700x345, 59Kb)
Читать далее...

пита

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб "Пита"

Такой полый внутри итальянский хлеб интересно готовить вместе с детьми, наблюдая, как тонкие лепешки на глазах "раздуваются" в пышные шарики...


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

***

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простенькое летнее болеро

СПАСИБО -biryudumhobi.blogspot.com

бол1 (700x478, 46Kb)
бол2 (700x525, 69Kb)
бол3 (700x525, 67Kb)
бол4 (700x525, 70Kb)
бол5 (700x525, 75Kb)
бол6 (700x525, 61Kb)
бол7 (700x525, 68Kb)


болеро ананас

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленьким модницам

 (600x466, 111Kb)
Читать далее...

болеро

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


сумка из поэлитилена

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка вязаная из полиэтилена «Зеленый ананас»

Источник сайт О вязании крючком http://www.kru4ok.ru


Сумка вязаная крючком из полиэтилена


вязаная крючком из полиэтилена «Зеленый ананас» – работа Елены Остапенко из Запорожья.

Размер сумки: 30х32х10 см.



Читать далее...

резинки

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для девочек

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Резинка для волос

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать резинку для волос своими руками

http://www.moyazaya.ru/wp-content/uploads/rez_glav.jpgОбычно идея сделать резинку для волос своими руками приходит в голову тем, у кого слишком густые и/или тяжелые волосы, и имеющиеся в продаже экземпляры держат прическу буквально минут 20, не больше. Для себя я эту проблему решила еще в школе, когда из обычной резинки, применив знания макраме, стала делать себе резинки, которые не подводили и надежно удерживали косу или хвост на положенном им месте.

Я вас научу, как сделать резинку для волос своими руками, даже если макраме для вас – это пустой звук. Сплести такую резиночку может каждый. Научите дочь плести такие резинки, и она с удовольствием станет плести красивые украшения для волос и гордиться этим умением перед подружками. Кстати, такая работа отлично развивает мелкую моторику, что пусть необязательно, но – приятно. На первом фото вы увидели, что можно сплести такие резиночки из цветной резинки – они красивы сами по себе.

Можно сплести резинку из простой, черной или белой, а потом ее обвязать или обшить (как это сделать, я расскажу в др. материале). И еще один вариант – дополнить резинку бантиком из ленточки. Но это все потом, а теперь плетем саму резинку.

Итак, нам понадобится:

Как сплести крепкую резинку для волос своими руками2,5 м обычной резинки (я покупаю мотки по 10 м и плету сразу 4 резинки);

ножницы;

иголка с ниткой подходящего цвета;

булавки с ушком;

подушка или что-нибудь, к чему можно будет приколоть резинку в ходе работы (у меня это – мягкая спинка стула).

Шаг 1. Резинку складываем напополам и разрезаем. У нас получатся 2 резинки по 1,25 м.

Мастер-класс по изготовлению резинки для волос своими руками

Шаг 2. Складываем каждую резинку напополам, накладываем их одну на другую и прокалываем по центру булавкой, приколов резинки к подушке для работы (раньше я пользовалась обычными диванными подушками). Что в итоге должно у вас получиться, показано на фото ниже.

Описание плетения резинки для волос своими руками

Шаг 3. Мысленно пронумеруйте резинки: 1-ая, 2-ая, 3-ая, 4-ая (по часовой стрелке). Теперь работаем так: 1-ую резинку кладем на вторую, вторую – на третью, третью – на четвертую. Кончик четвертой резинки продеваем в петельку, которую образовала первая резинка. Затем все резинки затягиваем (смотрите 2 фото ниже).

Украшение для волос - резинка своими руками

Тянем за кончики - получаем вот такой узел

Обратите внимание: резинка не должна сминаться! Т.е. она должна быть затянута туго и аккуратно, но не должна мяться и изменять свою ленточную форму.

Шаг 4.  Продолжаем плести: первую на вторую, вторую – на третью, третью – на четвертую, четвертую – в петлю первой, все, как в предыдущем шаге. А затем – снова и снова. Вы заметите, что ваша резинка для волос как будто закручивается в одну сторону. Так и должно быть.

Когда резинка закончится, вот что у вас получится:

Сплетенная своими руками резинка для волос

Нюанс: если вы планируете сверху обшить резинку, лучше это сделать прямо сейчас – сшить «трубу» из полоски ткани и продеть в нее наш столбик сплетенной своими руками резинки для волос. Если обшивать не хотите, тогда приступаем к следующему шагу.

Шаг 5. Берем в руки иглу с ниткой и пришиваем наши торчащие хвостики так, чтобы резинка не распустилась. Когда «хвосты» хорошо закреплены, берем плетеный столбик за концы и, прижимая их друг другу, сшиваем их по периметру. Вот что у вас получится на выходе:

Резинка для волос своими руками уже готова

Резинка для волос своими руками – готова, и ее уже можно примерить.

Wisenteta специально для сайта МояЗая.ру

ИСТОЧНИК http://www.moyazaya.ru/


воротник париж

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aжурный воротник крючком Paris!

 (400x311, 58Kb)
Aжурный воротник крючком Paris! Paris!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
А также описание-публикация Katia Missau в журнале MODA CROCHÊ !
Нитки должны быть достаточно плотными чтобы воротник держал форму...
Одно описание на все размеры!
Вяжут воротник поперек!
Плотность вязания 16п.x14рядов=10x10см.
Набираем цепочку из 17 возд.п. eщe 3 возд.п. для подъема, поворачиваем работу и провязываем 4 столбика с накидом, 3 полустолбика с накидом,10 столбиков без накида. Продолжаем вязать пока не достигнем 37см от начала вязания,тогда поворачиваем работу и обвязываем фантазийным узором по схеме низ воротичка. Распределить и пришить 5 пуговиц, вывязать для них петли на другой стороне.
Описание на португальском-есть схемы!

Воротники кючком

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЧУДО - ВОРОТНИЧКИ

Такими разноцветными воротничками можно украсить одежду.

1-1 (600x510, 131Kb)

Читать далее...

гель для белья

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жидкое мыло-гель для стирки



Отличным средством для стирки является мыло -гель для стирки, приготовленное в домашних условиях. Жидкое мыло для стирки готовится очень просто - из обычного мыла, воды, буры и соды. По очищающим качествам может посоревноваться с самым дорогим стиральным порошком, но в отличие от промышленного порошка, домашнее средство для стирки не является опасным ядохимикатом и стоит дешевле.

Состав жидкого мыла для стирки:

Вода - 18 чашек
Тертое мыло (можно использовать хозяйственное мыло ручной работы или покупное хозяйственное, или собранные обмылки) - 1 чашка
Бура 1 чашка
Стиральная или пищевая сода 1 чашка
Емкость для приготовления мыла, кастрюля для бани, ложка, закрывающаяся емкость для хранения, удобнее всего использовать пластиковые бутылки.

Martina25
ДАЛЕЕ...

юбка с оборкой

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем асимметричные оборки на юбке



Асимметричные вертикальные оборки очень хорошо смотрятся на юбке. Этот тип оборок можно сделать только из легких тканей: шелка и шифона для самого стильного наряда и хлопкового трикотажа для повседневной одежды.

читать далее

для детей

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосчитай и раскрась.



1.
1 (485x700, 195Kb)
Читать далее...

тортик без выпечки

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения I_Elena_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки от Оли )))

DSC00412 (700x525, 210Kb)

Вот таким тортиком побаловала нас старшая дочь в эти выходные. Оля, как начинающий кулинар, готовила его 40 минут, думаю, расторопная хозяйка управится минут за 15-20.

рецепт здесь

Приятного чаепития!

79555088_4181006322c2a0f06d4b271a2b86db36 (109x152, 20Kb)


Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый вкусный багет (французский хлеб) - очень простое приготовление!

Автор: a_l

Вместо багета можно сделать булочки... выпечка быстрая, вкусная, с хрустящей корочкой и никакой хлебопечки не требуется
читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Торты разные

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В предверье Нового года: почти два десятка вкуснейших тортов!

торты на любой вкус
Еще один мой небольшой подарок сладкоежкам - выборка из почти двух десятков вкуснейших и красивейших тортов! Выбирайте!
ВНИМАНИЕ: людям со слабой психикой, либо натощак смотреть не рекомендуется!)))

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 04:12 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядный топик и повязка на девочку

Рубрики:  вязание

Для детского сада

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 04:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материалы для оформления родительского уголка в групповой раздевалке.Март-август.Старшая группа

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 04:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕМ КОРЗИНКУ

Смотрите, сначала - солнышко из картона. Два круга - внутренний и внешний. На внешнем на одинаковых растояниях друг от друга отмечаем 1.5- 2 см полоски. Таких полос будет откло 30-32.  Вырезаем лучики.

 

 

Теперь нужно нарезать полос шириной как и лучи вашей корзины, а длиной - чуть больше длины окружности дна нашей корзинки.

 

Продеваем полосы, плетем корзинку.

 

 

 Закрепляем с внутренней стороны. Мы для этой цели используем двухсторонний скотч. Можно - клей.

 Отрезаем лишнее и прикрепляем ручку.

 

Вот наша корзинка и готова!


Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 04:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий новогодний декор для Вашего дома!

Автор МК: na-ta-li 

Всем привет! Снежинки - балеринки, новогоднее украшение, мобиль. Балеринки вращаются при любом движении воздуха, будто кружатся в танце!

Читать далее


Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портфолио для детского сада

 

 


Теперь при поступлении в детский сад с родителей требуют портфолио ребенка.Многие возмущаются и не хотят его делать,или не знают как сделать.Я вам скажу,что процесс очень захватывающий и интересный.Я начинала делать не очень охотно,а потом не знала как остановиться.Каждая мамочка при рождении малыша покупает красивый альбомчик и на протяжении года записывает в него все достижения своего ребеночка.Портфолио для д/с имеет тот же смысл,в него записывают достижения малыша в д/ саду,вкладывают рисунки,грамоты,дипломы и т.д.4663906_1_1_ (494x700, 239Kb)

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские медальки.

4663906_Medali1 (494x700, 458Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мыло для проблемной кожи. МК

Как сделать мыло для умывания при проблемной коже — самостоятельно

Эксперимент для сомневающихся

как сделать мыло для проблемной кожи

На днях вспомнила про этот проверенный еще в юношеские годы рецепт. Его публиковали то-ли в в журнале «Работница», то-ли в журнале «Крестьянка» :)

Рецепт мыла для проблемной кожи таков:

Мыло детское 50 гр.
Борный спирт 5 гр.
Камфарный спирт 5 гр.
Перекись водорода 5 гр.
Салициловый спирт 5 гр.
Вода — 40 мл.

В составе был еще аммиак, но его я добавлять не стала — а добавила к этому рецепту экстракты из Арома-бьюти:
Экстракт ромашки 1 гр.
Экстракт чистотела 0,5 гр.

Это мыло для проблемной, подростковой кожи, кожи с воспалениями и акне. Оно призвано обеззараживать, и мягко отшелушивать. И оно будет подсушивать кожу, поэтому после его применения — обязательно использование соответствующего крема или тоника.как сделать самостоятельно мыло для проблемной кожи

Детского мыла у меня не было, а было «Бархатистое», и хозмыло. Т.к. часто встречается мнение, что хозяйственное мыло более щелочное, чем туалетное — померила уровень РН — просто ради интереса. Хозмыло между 8 и 9, «бархатистое» — почти так же, но чуть ближе к восьмерке.

                             

Читать далее...

Серия сообщений "мыло":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Жтдкое мыло
Часть 4 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками.Вариант 1*


МК от Лорейн Йама
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тапочки крючком!

 (600x450, 76Kb)...
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 01 Февраля 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подготовка к 14 февраля. Вяжем сердца: маленькие и большие_объемные + аппликация

Большие сердца, могут быть разными

зелеными, синими, красными...

3807717_3268907123_29144c0246_b (700x460, 146Kb)
1. Маленькое сердечко
vyazanoe_serdse14_resize.jpg  

Чтобы связать сердечко размером 6 см., нам понадобится: 
- немного хлопковой пряжи красного цвета (я использовала Gjestal Bomull Sport, 100 % хлопок, 50 гр.=100 м.); 
- крючок № 3; 
- наполнитель (синтепон).

Читать далее

Серия сообщений "день Святого Валентина":
Часть 1 - Мастер класс вязаных сердечек валентинок
Часть 2 - Вязанное сердце! рис."Ананасы"
...
Часть 18 - Рыбка-поцелуйчик. Только фото. Описания нет!
Часть 19 - Влюбляться? Не влюбляться?... Праздновать! День св. Валентина
Часть 20 - Подготовка к 14 февраля. Вяжем сердца: маленькие и большие_объемные + аппликация

Серия сообщений "Аксессуары":
Часть 1 - Резинки для волос - крючком
Часть 2 - Как связать резинку для волос. Крючок.
...
Часть 36 - Пуловер с косами,налобная повязка и МУФТА!!!!
Часть 37 - Сердечки "Вместе навсегда"
Часть 38 - Подготовка к 14 февраля. Вяжем сердца: маленькие и большие_объемные + аппликация

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитые одежки для заварника.

 (366x303, 97Kb)
еще...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка

Источник  http://www.mimibazar.cz/navod.php?id=1558&order=1
1 (480x640, 32Kb)

2 (480x640, 33Kb)

3 (450x600, 28Kb)

0 (600x450, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт хрущёвского теста

X1 (400x379, 113Kb)

Это тесто подходит для пирожков, ватрушек, плетенок и т.п. Удобный вариант для тех, кто не любит возиться с опарным сдобным тестом.
Тесто названо "хрущевским" личным поваром Н.С.Хрущева, т.к. Никита Сергеевич очень любил пирожки из этого замечательного теста.

Ингредиенты хрущёвского теста

• мука - 3-3,5 стакана (до нужной консистенции теста),
• масло сливочное, размягченное при комнатной температуре - 200 г,
• молоко (можно прямо из холодильника или комнатной температуры) — 1 стакан,
• сахар — 2 ст. л.,
• соль — 1/2 ч. л.,
• дрожжи сухие — 2 ч. л. (или свежие прессованные дрожжи — 50 г)

Приготовление хрущёвского теста

Смешать дрожжи с солью (если используются свежие прессованные дрожжи, взять их 50 г и перетереть с солью), добавить молоко, муку, сахар, размягчённое при комнатной температуре сливочное масло.

Замешать тесто. Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой).

Тесто в процессе замеса быстро начинает облипать от рук. Положить в ёмкость и поместить в холодильник на 4 часа.

Это тесто поднимается немного, но становится пышным и значительно увеличивается в объеме в процессе выпечки.

Тесто хорошо сохраняется в холодильнике. Поэтому его можно приготовит на ночь, а утром испечь пироги и пирожки.

Перед разделкой вынуть тесто из холодильника и дать ему немного согреться и лепить.

Тесто можно сохранять в холодильнике до 3 дней.

Совет: если тесто предполагается хранить несколько дней, на следующий день, чтобы тесто не становилось кислым, надо добавить в него 0,5 чайной ложки соды (соду ничем не гасить). На вкусе это никак не отражается, зато тесто сохраняется несколько дней.

Конечно, лучше использовать это тесто не позднее следующего дня.



supercook.ru
Рубрики:  кулинария

Вяленые помидоры

Вторник, 31 Января 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марусины_записки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленые помидоры



Вяленые помидоры замечательно сочетаются с салатами, рыбой, мясом, пастой... Даже кусочек свежего хлеба с вялеными помидорками, слегка пропитанный ароматным маслом от тех же помидор... будет настоящим шедевром.
Итак как я готовила вяленые помидоры МК
407063б (600x450, 51Kb)

more
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДОВИК БЕЗ МАСЛА - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕ ЖИРНЫЙ ТОРТ

фото и слова автора рецепта
ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЫПЕЧКЕ ТОРТА
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний почти Пломбир

 Домашний почти Пломбир

Еще при Союзе я не очень приветствовала мороженое,можно сказать не любила его.Но если и ела,то только Пломбир и очень хороший.Больше всего нравился ленинградский.Эх,теперь остались об этих прекрасных для меня временах только воспоминания.Сейчас хорошего морожка найти не реально,по крайней мере у нас.А так как моя внучка любит это лакомство,то приходится мне теперь искать и пробовать готовить разные рецепты приготовления домашнего мороженого .Вот один их них,рецепт до такой степени прост,что мне аж не поверилось.

Изображение

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения dyakanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Льдинка"

Настроение сейчас - отличное ))

Почему "Льдинка"? ))) Цвет ниточек подсказал )))
Итак, моя работа:




Пряжа Пехорка Ажурная, 2 моточка, крючки 1,3 и 1,5

Основная схема юбочки -

Подклад хлопковый, с применением кружева ))

Шапочка - (вязала без полей)
Пряжа Пехорка Успешная, меньше моточка, крючок №2.
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДОВИК БЕЗ МАСЛА - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕ ЖИРНЫЙ ТОРТ

фото и слова автора рецепта
ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЫПЕЧКЕ ТОРТА
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит в кастрюле

рецепт приготовления


Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список вещей, которые нужно взять с собой, в больницу

 

Все детки периодически болеют. Вот и моя заболела, поднялась высокая температура, вызвали скорую и нас увезли в больницу с ангиной.
В таких случаях собираться надо быстро. 3807717_1224699367_2 (361x270, 76Kb)
Хорошо, что у меня лежит распечатанный листочек с информацией, что необходимо взять с собой в больницу. Делюсь. Надеюсь он вам не понадобится, но иметь такой необходимо. Он очень помогает не растеряться и быстро собрать сумку.

Читать далее

Ну, вот теперь и вы знаете куда я пропала на 5 дней. Сейчас дома долечиваемся.

Серия сообщений "Детское здоровье":
Часть 1 - Это помогло снизить ацетон
Часть 2 - 7 самых распространенных капризов ребенка и как на них реагировать
...
Часть 13 - Школа Комаровского.Кашель и лекарства от него
Часть 14 - Пчелки-"амулетики" или Не болейте!
Часть 15 - Список вещей, которые нужно взять с собой, в больницу
Часть 16 - Результаты анализа крови
Часть 17 - Как проходят карантины в садиках? (для тех кому интересно)

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хоткейки.


Толстенькие американские хоткейки очень похожи на большие оладьи, вот только по этому рецепту они приготовляются без грамулечки жира, рецепт расчитан на шесть больших хоткейков, готовится минут за 10, поэтому для завтрака или быстрого угощения самое то!

Во какие получились... да, это не шесть больших )))) а десять маленьких ))))))



1018034_DSC_0992 (700x465, 238Kb)



Рецептик от faerr84  с сайта Поваренок.ру (ссылка внизу сообщения).



РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грелка-игрушка - грелка с вишневыми косточками

Автор - Roo ("Чемоданчик идей").

Как бы странно это ни звучало, но летом холод ощущается острее всего. Конечно! Ведь мы к нему морально не готовы… лето должно быть солнечным и теплым-теплым, а тут дождь зарядил на целый день! И мы сидим, греясь о чашку чая, о ближнего, о кошку или о ноутбук, в конце концов….


Предлагаю вам еще один источник тепла – сухую грелку (bouillote sèche). По сути это мешочек, заполненный сухим наполнителем (вишневые косточки, рис, виноградные косточки, горох), который разогревают в духовке (5 минут на 150 градусах), микроволновке (3 минуты при 500 Вт) или на батарее. Указанные наполнители хорошо нагреваются и медленно отдают тепло. Такая грелка расслабляет мышцы, снимает напряжение и различные боли. А еще ее очень приятно держать в руках.


Тема сегодняшнего мастер-класса – грелка с вишневыми косточками. Не совсем простая. Наша грелка будет ко всем своим полезным свойствам еще и прелестным тискательным зайцем. Такому зайцу можно доверить не только взрослого, но и дитя любого возраста – присмотрит, развлечет, согреет.


грелка игрушка


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Одомашненный_ёжик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Результаты анализа крови

Недавно столкнулась с такой проблемой: врач, посмотрев анализ крови моей годовалой принцессы, вынес вердикт: "Низкий гемоглобин". А он  у нас 109, вот и пришлось искать информацию в интернете. Может кому пригодится. 

4448453_gemoglobin (450x430, 64Kb)

4448453_Norma_krovi_gemoglobin (533x366, 62Kb)


Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка.Краткий МК

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и шарф крючком.

а (322x400, 38Kb)

Этот комплект нашла в интернете,очень понравился,но описания не было.Опишу так,как вижу.

БЕРЕТ
Начало работы центр донышка.Цепочку из 6-8 возд. соед. в круг.
1р.-14-20 ст. с нак
2р- по 2 ст. с нак. на каждом столб.
3р-внутрь каждой пары столбиков-1ст. с нак,1 возд,1 ст. с нак.Это рогатки
4р-внутри каждой рогатки под возд. петлю-2 ст. с нак,1 возд,2 ст. с нак
5р-как предыдущий,но в рогатках-3столбика,1 возд.,3 столб.
6р-в рогатках-по 4 столбика,1 возд,4 столб
7р-количаство столб. то же,что и было,но по 2 возд.
8р-в рогатках по 3 возд.,затем 4возд.И так до нужного диаметра.Потом ободок ст. б. нак,стягивая до нужного размера по окр. головы.Описание даю примерно,т.к. не видно донышка на фото

ШАРФ
Среднюю часть видно плохо,но напишу,как вижу.
2-3 ряда-филейная вязка:1 ст.с нак,2 возд.,потом вокруг один ряд-столб. с нак,один ряд-рогатки,как в 8-ом ряду берета.И последний ряд-ракушки :вместо рогаток по 8-9 ст. с накидом.
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки "Бумеранг"


1 (613x480, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника фигурной резки теста




Татьяна Вайман




Это её рецепт теста:
Valentina Zurkan/Becker
Тесто:5 стаканов муки,
1 пакетик дрожжей,
1 стакан молока,
200 гр масла,
2 яйца,
0,5 стакана сахара,
2 пакетика ванильного сахара.
Тесто поставить в холодильник на ночь(минимум на 3 часа).
Тесто в холодильнике поднимется.
Тесто на 2 цветка.
Горячую выпечку смазала 1 с.л.конфитюра, 1с.л.воды нагреть в микровеле.
От себя:Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки.
Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.
С тестом с холодильника очень легко работать.
Особенно для всяких выкрутасов.
Раскатать тесто в прямоугольник,
смазать раст.маслом, посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом,
защепнуть, сложить кольцом.
Сделать ножом надрезы и скалкой надавить как на фото.
(Разрезаешь ножом, а скалкой по середине между надрезами нажимаешь,
чтобы как бы немного вывернулись слои.)
Источник
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Литера детям

Чтобы скачать жмите на картинки


Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Сказать "СПАСИБО"


Поиск сообщений в Аннюшка
Страницы: 55 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь